Manifestazioni

Calendario

Soggetti sospesi in attesa di controllo HD-ED

  • Elisa v.Grande Valle Germania LOI 1399100


Allievi Giudici di Allevamento
Barbieri Gaetano -  Pianelli Michele

Allievi Giudici di Addestramento
Arcifa Angelo - Fretta Carlo - Roman Leonardo - Taddei Angelo

raduni nazionali

Data Manifestazione
24/06/2018 S.A.S Sciacca
01/07/2018 S.A.S Malpensa
08/07/2018 S.A.S Lamezia Terme
01/09/2018 - 02/09/2018 S.A.S Walter Gorrieri - 8° Campionato Giovani
21/09/2018 - 23/09/2018 S.A.S Sede Centrale - 62° Campionato Sociale di Allevamento
07/10/2018 S.A.S Saccargia
28/10/2018 S.A.S P.co Ruffini
04/11/2018 S.A.S Irminio
11/11/2018 S.A.S Regione Lazio

raduni sezionali

prove di selezione

Data Manifestazione
07/07/2018 S.A.S Valdoglio
14/07/2018 S.A.S Regione Campania Sud
21/07/2018 S.A.S Riviera
21/07/2018 S.A.S Estense
21/07/2018 S.A.S Regione Campania Nord
28/07/2018 S.A.S Regione Puglia
28/07/2018 S.A.S Lamezia Terme
25/08/2018 S.A.S S.Michele
25/08/2018 S.A.S Regione Campania Sud
01/09/2018 S.A.S Chiaravalle
01/09/2018 S.A.S Regione Abruzzo
06/10/2018 S.A.S U.Anastasi
10/11/2018 S.A.S San Giorgio Montichiari
10/11/2018 S.A.S Passatore
08/12/2018 S.A.S Pavia
08/12/2018 S.A.S Grignasco
08/12/2018 S.A.S Regione Campania Sud
15/12/2018 S.A.S Bari
15/12/2018 S.A.S Arintha
22/12/2018 S.A.S Montecarlo
22/12/2018 S.A.S Sciacca

prove di lavoro

Data Manifestazione
22/06/2018 - 24/06/2018 S.A.S Regione Campania Nord C.R.
22/06/2018 - 24/06/2018 S.A.S Regione Campania Sud C.R.
22/06/2018 - 24/06/2018 S.A.S Alba Reale
23/06/2018 - 24/06/2018 S.A.S Regione Lombardia Ovest C.R.
23/06/2018 S.A.S Chieti - Pescara - CAE
06/07/2018 - 08/06/2018 S.A.S Tricolore
14/07/2018 - 15/07/2018 S.A.S Reggina
28/07/2018 - 29/07/2018 S.A.S Irminio
04/08/2018 - 05/08/2018 S.A.S del Sannio
25/08/2018 S.A.S Tagliamento - solo su sez. "B" e "C"
14/09/2018 - 15/09/2018 S.A.S Estense
29/09/2018 - 30/09/2018 S.A.S Lana
06/10/2018 - 07/10/2018 S.A.S Montecarlo
06/10/2018 S.A.S Siracusa
13/10/2018 - 14/10/2018 S.A.S Milano Parco Lambro
13/10/2018 - 14/10/2018 S.A.S Del Seprio
13/10/2018 - 14/10/2018 S.A.S Irminio
13/10/2018 - 14/10/2018 S.A.S Roma Vejo
20/10/2018 - 21/10/2018 S.A.S Monterosa
27/10/2018 - 28/10/2018 S.A.S San Giorgio Montichiari
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Lario
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Walter Gorrieri
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Bassa Friulana
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Sciacca
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Siena Gallo Nero
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Brenta
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Regione Campania Sud
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Valdoglio
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Antica Lavinium
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Tre Colli
24/11/2018 S.A.S Acireale
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Brindisi
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Romeo Cantergiani
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Nord Est
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S 3C Lugo
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Regione Abruzzo
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Parco Ruffini
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S V.Stephanitz
01/12/2018 - 02/12/2018 S.A.S Conca d'Oro
01/12/2018 - 02/12/2018 S.A.S 4 Mori
08/12/2018 - 09/12/2018 S.A.S Tricolore
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Valpadana
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Macerata
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Pordenone
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Malpensa
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Siracusa - "Memorial Gambino"

prove sezionali di lavoro

Data Manifestazione
11/11/2018 S.A.S Regione Liguria

prove di resistenza

Data Manifestazione
23/06/2018 S.A.S Castelli Romani
23/06/2018 S.A.S Alto Jonio
01/07/2018 S.A.S Regione Abruzzo
07/07/2018 S.A.S Formia
07/07/2018 S.A.S Regione Campania Sud
20/10/2018 S.A.S Piccolo Fiume
20/10/2018 S.A.S Aradeo
20/10/2018 S.A.S Valdoglio
20/10/2018 S.A.S Montecarlo
20/10/2018 S.A.S Palermo
10/11/2018 S.A.S Acireale
10/11/2018 S.A.S Romeo Cantergiani
17/11/2018 S.A.S Parco Ruffini
24/11/2018 S.A.S Longobarda

prove protezione civile

Data Manifestazione
21/10/2018 S.A.S Regione Abruzzo

prove di obedience

Data Manifestazione
14/10/2018 S.A.S Cittŕ di Udine
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Isontina

prove di agility

Data Manifestazione
23/06/2018 S.A.S Pordenone
08/09/2018 - 09/09/2018 S.A.S Isontina

Stage giovani

Data Manifestazione
24/06/2018 S.A.S Monterosa
07/07/2018 S.A.S Brianza
22/07/2018 S.A.S Alba Reale
05/08/2018 S.A.S Tagliamento
07/10/2018 S.A.S Saccargia
13/10/2018 S.A.S Lupi Valle Diano
19/10/2018 - 20/10/2018 S.A.S Regione Abruzzo
21/10/2018 S.A.S Reggina
10/11/2018 S.A.S Regione Liguria
17/11/2018 S.A.S Laces
E-mail   Password
 
Ricordami  
Pagamento online
Sezioni SAS
Cuccioli disponibili

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362