Manifestazioni

Calendario

Soggetti sospesi in attesa di controllo HD-ED

  • Elisa v.Grande Valle Germania LOI 1399100


Allievi Giudici di Allevamento
Barbieri Gaetano -  Pianelli Michele

Allievi Giudici di Addestramento
Arcifa Angelo - Fretta Carlo - Roman Leonardo - Taddei Angelo

raduni nazionali

Data Manifestazione
07/10/2018 S.A.S Saccargia
28/10/2018 S.A.S P.co Ruffini
04/11/2018 S.A.S Irminio
11/11/2018 S.A.S Regione Lazio

raduni sezionali

prove di selezione

Data Manifestazione
06/10/2018 S.A.S U.Anastasi
10/11/2018 S.A.S San Giorgio Montichiari
10/11/2018 S.A.S Passatore
08/12/2018 S.A.S Pavia
08/12/2018 S.A.S Grignasco
08/12/2018 S.A.S Regione Campania Sud
15/12/2018 S.A.S Bari
15/12/2018 S.A.S Arintha
22/12/2018 S.A.S Montecarlo
22/12/2018 S.A.S Sciacca

prove di lavoro

Data Manifestazione
29/09/2018 - 30/09/2018 S.A.S Lana
30/09/2018 S.A.S Avvenire Sora
06/10/2018 S.A.S Siracusa
06/10/2018 - 07/10/2018 S.A.S Milano Parco Lambro
13/10/2018 - 14/10/2018 S.A.S Montecarlo
13/10/2018 - 14/10/2018 S.A.S Irminio
13/10/2018 - 14/10/2018 S.A.S Roma Vejo
20/10/2018 - 21/10/2018 S.A.S Estense
20/10/2018 - 21/10/2018 S.A.S Monterosa
27/10/2018 - 28/10/2018 S.A.S Del Seprio
27/10/2018 - 28/10/2018 S.A.S San Giorgio Montichiari
02/11/2018 - 04/11/2018 S.A.S Regione Emilia - 62° Campionato di Addestramento - 26° Campionato cani Nati e All.ti in Italia
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Bassa Friulana
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Siena Gallo Nero
10/11/2018 - 11/11/2018 S.A.S Brenta
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Regione Campania Sud
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Valdoglio
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Antica Lavinium
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Conca d'Oro
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Tre Colli
24/11/2018 S.A.S Acireale
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Brindisi
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Romeo Cantergiani
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Nord Est - Trofeo Triangolare del Triveneto
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S 3C Lugo
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Regione Abruzzo
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S Parco Ruffini
24/11/2018 - 25/11/2018 S.A.S V.Stephanitz
01/12/2018 - 02/12/2018 S.A.S Lario
01/12/2018 - 02/12/2018 S.A.S 4 Mori
08/12/2018 - 09/12/2018 S.A.S Tricolore
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Sciacca
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Valpadana
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Macerata
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Pordenone
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Malpensa
15/12/2018 - 16/12/2018 S.A.S Siracusa - "Memorial Gambino"

prove sezionali di lavoro

Data Manifestazione
11/11/2018 S.A.S Regione Liguria

prove di resistenza

Data Manifestazione
06/10/2018 S.A.S Formia
20/10/2018 S.A.S Piccolo Fiume
20/10/2018 S.A.S Aradeo
20/10/2018 S.A.S Valdoglio
20/10/2018 S.A.S Montecarlo
20/10/2018 S.A.S Palermo
10/11/2018 S.A.S Acireale
10/11/2018 S.A.S Romeo Cantergiani
17/11/2018 S.A.S Parco Ruffini
24/11/2018 S.A.S Longobarda

prove protezione civile

Data Manifestazione
21/10/2018 S.A.S Regione Abruzzo

prove di obedience

Data Manifestazione
14/10/2018 S.A.S Cittŕ di Udine
10/11/2018 S.A.S Pordenone - Campionato SAS di Obedience con CAC
17/11/2018 - 18/11/2018 S.A.S Isontina

prove di agility

Stage giovani

Data Manifestazione
07/10/2018 S.A.S Saccargia
13/10/2018 S.A.S Lupi Valle Diano
19/10/2018 - 20/10/2018 S.A.S Regione Abruzzo
21/10/2018 S.A.S Reggina
10/11/2018 S.A.S Regione Liguria
17/11/2018 S.A.S Laces
E-mail   Password
 
Ricordami  
Pagamento online
Sezioni SAS
Cuccioli disponibili

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362