Manifestazioni > Risultati prove di lavoro

04/11/2022 - 06/11/2022
S.A.S Sede Centrale - 65° Campionato di Addestramento - IGP3 - 29° Campionato cani Nati e All.ti in Italia

Giudici

  • Di Girolamo Alfredo
  • Roman Leonardo
  • Fretta Carlo
  • Barbanera Daniele
  • Floris Massimo
  • Mayerl Peter

Figuranti

  • Frattaroli Gianni
  • Frisoli Antonino
  • Ravaioli Andrea
  • Bonadonna Giuseppe
  • Brandi Giovanni
  • Breitenberger Klaus
  • Bellandi Nicola

Delegato ENCI

  • Ginevra Giuseppe

IGP-1

Cane Loi Microchip Qualifica Conduttore Sez. A Sez. B Sez. C Pr Ps Tot.
Haska Maranaberg 2066913 380260140204947 Molto Buono Bragagnolo Eddy 92 93 96 x   281
Agata di Casa Pucci 2032508 380260140208956 Molto Buono Sacco Barbara 94 92 94 x   280
Peter Pan della Decima Mas 19212525 380260004261524 Molto Buono Cianfa Simona 96 82 96 x   274
Quasar della Decima Mas 211577 380260101783960 Molto Buono Aprea Orlando 88 90 95 x   273
Icarus Tempesta del Nordest 1945946 380260043791407 Molto Buono Fiorilli Amedeo 94 91 85 x   270
Happy della Decima Mas 2087713 380260101539473 Buono Lo Brutto Marcello Maria 94 86 88 x   268
Ottawa v.Schwarzer Hahn 19132561 380260140172697 Buono Noccioli Davide 93 91 83 x   267
Hercules 2042191 380260043791934 Buono Najjar Othmane 90 88 88 x   266
Covid della Decima Mas 2058735 380260101245059 Buono Lena Mauro 90 83 92 x   265
Vento della Decima Mas 2030556 380260140094176 Buono Begarelli Bruno 85 87 90 x   262
Utak dell'Altopiano 203674 3800260140200149 Buono Daniele Emanuele 94 78 89 x   261
Vivien della Decima Mas 2030552 380260140093948 Buono Capitanio Giuseppe 87 81 90 x   258
Wolverine dei Lupi Invicti 19188341 380260101436122 Buono Rossi Andrea 77 84 90 x   251
Baghera della Decima Mas 1981021 380260101146718 Buono Ben Belaid Simona 86 81 83 x   250
Lennox della Decima Mas 20119499 380260101692664 Buono Torri Pier Luigi 89 84 77 x   250
Dark del Maniscalco 2057389 380260004240636 Buono Di Martino Mariangela 88 74 83 x   245
Pippo Team della Decima Mas 19212521 380260004261517 Buono Pompei Mauro 82 76 86 x   244
Dep della Decima Mas 1825132 380260100723819 Buono Genovese Gerardo 87 71 83 x   241
Pentrite di Casa del Beato 1861141 380260101028033 Sufficiente Owczarek Josephine 82 78 79 x   239
Cosmo della Decima Mas 1998506 985154000200734 Sufficiente Rossi Claudia 71 71 84 x   226
Vasco di Casa Nosella 1682332 380260042871659 Non Qualificato Hausteiner Andreas 71 66 75 x   212
Igor della Decima Mas 19123049 380260101146344 Non Qualificato Ceccarelli Samuele 31 75 80 x   186
Enny dei Realnardi 18141784 380260043939385 Non Qualificato Bergamini Sonia 81 33 0     114
Leon della Decima Mas 19136003 380260101564645 Non Qualificato Mastropietro Monica 75 61 0     136
Iago della Decima Mas 19123053 380260101564971 Fuori controllo Loverre Salvatore 0 89 f.c.     89
Lady dei Grandi Neri Italia 1954676 380260004154079 Fuori controllo Frisone Davide 82 f.c. 0     82
Arak Blue Rock Ranch 2138235 380260101755472 Fuori controllo Risica Giuseppe Riccardo 0 76 f.c.     76
Lupen Decima Mas 19136005 380260101564654 Fuori controllo Lucca Salvatore 0 71 f.c.     71
Caos di Casa Nosella 1977383 380260043745520 Fuori controllo Carnemolla Paolo 0 0 f.c.     0
Extreme della Decima Mas 16169990 380260002788112 Ritirato Carradori Sara 0 48 rit.     48

IGP-2

Cane Loi Microchip Qualifica Conduttore Sez. A Sez. B Sez. C Pr Ps Tot.
Ivan dei Lupi Invicti 17126466 380260100649267 Molto Buono Linguerri Cristian 91 96 93 x   280
Black Mamba della Decima Mas 19175515 380260101418394 Molto Buono Moscatelli Giulia 89 92 94 x   275
Kira 1922664 380260140159572 Molto Buono Ciracě Silvia 96 89 90 x   275
Gandalf di Panthosia 1946681 380260004114566 Molto Buono Chiazzese Jessica 96 78 97 x   271
Eris Olimpo 2000 1760083 380260042921344 Buono Ragazzon Matteo 91 79 98 x   268
Vjana 2017363 380260004240319 Buono Maldotti Edi 93 90 84 x   267
Ambra 19101350 380260043710160 Buono Fucarino Giada 89 89 84 x   262
Hannibal v.d.Rabenbrucke 213680 380260160144663 Buono Cavallaro Marco 91 78 90 x   259
Ludwig della Torre dello Sperone 1948816 380260110069761 Buono Muzzu Francesco 90 78 80 x   248
Raid del Calatino 1919192 380260101083806 Buono Tafani Pietro 92 82 72 x   246
Febe 17173112 380260043020270 Buono Burroni Elisa 87 81 77 x   245
Blondy v.d.Rabenbrucke 1799626 380260043145342 Buono Morri Romina 85 84 75 x   244
Sebastian della Decima Mas 1776692 380260100546101 Sufficiente Di Mauro Marisa 76 79 84 x   239
Dana di Casa Nosella 19141316 380260004203843 Sufficiente Fasolato Luca 88 78 70 x   236
Fiamma di Casa Brandi 19180974 380260004049720 Sufficiente Marcone Giovanni 79 72 71 x   222
Akira 1860005 380260101127873 Non Qualificato Delucchi Roberto 21 76 72 x   169
X v.Hause Meraner 17172721 380260042901767 Fuori controllo Di Giuliomaria Alessandro 74 77 f.c.     151
Dylan della Decima Mas 1825126 380260100723817 Fuori controllo Sacchini Alberto 0 0 f.c.     0
Wild di Casa Romeo 1874962 380260100655104 Fuori controllo Simone Michele 0 0 f.c.     0
Die dell'Ichnos 1843058 380260043475001 Ritirato Soletta Ilaria 0 0 0     0
Rasti dei Sovrani di Pianezza 17149516 380260042965331 Ritirato Gessago Luciano 0 0 0     0

IGP-3

Cane Loi Microchip Qualifica Conduttore Sez. A Sez. B Sez. C Pr Ps Tot.
Gustl v.Haus Pixner 20123491 981189900091726 Molto Buono Moccia Alessandro 98 92 91 x   281
Athos Giovepluvio 1613745 380260100322831 Molto Buono Mastrapasqua Paolo 100 93 84 x   277
Indio dell'Altopiano 17141169 380260042854653 Molto Buono Frison Mauro 98 83 95 x   276
T-Lothar v.Hause Meraner 1755739 380260043025139 Molto Buono Fontana William 96 91 86 x   273
Bruce v.Haus Ganz 19113814 380260101403051 Molto Buono Panini Vincenzo 94 89 89 x   272
Apache detto Kliff 1955996 380260043510769 Molto Buono Cavallin Graziano 95 87 89 x   271
Axel 1955956 380260043510423 Molto Buono Benassi Tonino 95 81 94 x   270
Zenit dei Realnardi 1789013 380260100454290 Buono Lo Buono Donato 97 84 88 x   269
Uran dei Realnardi 1690600 380260100316832 Buono Izzo Andrea 99 86 82 x   267
Ziva v.Pentavita 1953654 981189900100179 Buono Colucci Giuseppe 96 80 87 x   263
Bonnie di Casa Nosella 194677 380260043465559 Buono Albachiaro Nury 99 83 81 x   263
Nyx v.Wolfsheim 20130748 981189900101606 Buono Munaretto Marta 99 83 81 x   263
Risa v.Hause Meraner 1724371 380260043124401 Buono Cappelletti Daniele 97 88 77 x   262
Deus 1748793 380260042920677 Buono Garatti Giacomo 96 85 80 x   261
Iron dell'Altopiano 17141172 380260042850829 Buono Baldo Bruno 89 83 88 x   260
Zuma 16188206 380260042950209 Buono Zinzeri Andrea 90 88 81 x   259
Brand v.Haus Dexel 2064103 981189900107599 Buono Magnati Vincenzo 82 83 93 x   258
Amur 17162677 380260002890492 Buono Skorobahatko Lyudmyla 92 80 86 x   258
Xerro v.Patscherkofel 1913257 981189900074264 Buono Bianchi Davide 96 72 89 x   257
Zigo della Decima Mas 17150365 380260042984647 Buono Bellandi Luca 100 72 85 x   257
Chako v.Grauroten Granit 15189018 380260042628278 Buono Peruzzo Maurizio 98 76 83 x   257
Hektor zo Zeleneho Haja 1749909 941000017343245 Buono Vendrametto Fabio 94 79 83 x   256
Kontekiasso dei Rebicesca 1683993 38026010030179 Buono Mussa Ivaldi Anna 95 80 81 x   256
Tyson v.Sattelberg 17148012 981189900081184 Buono Castellari Romano 95 76 84 x   255
Lux Lucis 16198429 380260100563425 Buono Franchini Allegra Giorgia Maria 89 83 83 x   255
Ilk dell'Altopiano 17141168 380260042851409 Buono Darimont Michelle 97 79 79 x   255
Diablo 17151975 380260140019361 Buono Cantoni Melanie 97 79 78 x   254
Fuoco v.Grauroten Granit 16128847 380260042964710 Buono Gessago Mauro 89 88 74 x   251
Easy Maranaberg 1740172 380260042851395 Buono Antonellini Alessandro 95 81 74 x   250
Alfa 17162678 380260002753795 Buono Skorobahatko Lyudmyla 85 83 81 x   249
Ermes v.Haus Leonard 1750349 380260002742664 Buono Vetrugno Samuel 90 77 80 x   247
G-Drover dell'Altopiano 1765460 380260042855352 Buono Spremolla Irene 83 89 75 x   247
Radom 1766472 380260002645762 Buono Frattaroli Roberto 78 84 84 x   246
Mafia v.Schwarzer Hahn 1796465 380260140040948 Buono Cei Sara 85 78 81 x   244
Nadir della Decima Mas 1758591 380260100594025 Buono Passudetti Gabriella 97 71 75 x   243
Tati della Decima Mas 1776672 380260100546112 Sufficiente Pozzi Paolo 86 75 78 x   239
G-Indra dell'Altopiano 1765453 380260042854859 Sufficiente Birti Alice 91 71 77 x   239
Michigan di Casa Toso 163873 380260100296176 Sufficiente Dilettoso Roberto 92 72 74 x   238
Irma della Decima Mas 1847063 380260100546818 Sufficiente Balsami Silvana 87 70 80 x   237
Axel 15100223 380260002340126 Sufficiente Gumina Francesco 85 78 70 x   233
Becks 19160903 380260101411748 Sufficiente Sollo Giuseppe 80 82 70 x   232
Bruce v.d.Rabenbrucke 1799622 380260043145463 Non Qualificato Scotto Isabella 92 90 67 x   249
Blue Sky Dpred 18128545 380260101302377 Non Qualificato Sereni Fabrizio 99 67 82 x   248
Sym Sinergy Dog Bionictitan 15114135 380260010259632 Non Qualificato Violi Leo 91 62 87 x   240
Joschy dell'Altopiano 17177654 380260140069245 Non Qualificato Diamanti Pierluigi 50 87 77     214
Dart v.Wolfsgraben SZ2344706 981189900087906 Non Qualificato Gaiser Florian 60 77 75 x   212
Larry Stella del Salento 1797331 380260020173503 Non Qualificato Macrě Carmelo Giovanni 72 79 58     209
Pike 16109221 380260002593658 Non Qualificato Ferraioli Andrea 28 87 89 x   204
Axel v.Vildav 16158471 380260140016802 Non Qualificato Solina Antonino 25 87 84 x   196
Leone della Decima Mas 1865187 380260101007235 Non Qualificato Bartolini Valentina 15 85 84 x   184
Xhantos-Max v.Pentavita 2344461 981189900094721 Non Qualificato Bellato Maurizio 5 84 78 x   167
Gyo della Decima Mas 14134362 380260042299648 Non Qualificato Barbato Beatrice 2 82 81 x   165
Rigo Umbria Land 1664473 380260100325539 Non Qualificato Bonanno Adriano 20 73 27     120
Vasco delle Ire Nere 17194476 380260043423587 Fuori controllo Monti Silvia 85 0 85 x   170
Sidan v.Leipheimer Moor 1822189 981189900083929 Fuori controllo Prizzon Romeo 93 0 f.c.     93
Bart di Casa Nosella 194674 380260043472332 Fuori controllo Girardin Manuel 83 0 0     83
Oregon della Decima Mas 1881965 380260101006532 Fuori controllo Barbanera Enrico 0 76 f.c.     76
Erik Maranaberg 1740169 380260042850605 Fuori controllo Bottazzo Raffaello 0 0 f.c.     0
Eva 18167139 380260140105373 Non Qualificato Mascoli Enzo 1 76 4     81
Ianco della Decima Mas 1847067 380260100546714 Fuori controllo Zannini Luca 0 0 f.c.     0
Lotto della Decima Mas 1865184 380260101007448 Fuori controllo De Simoni Marco 0 f.c. 73 x   73
India v.Hause Meraner 15144852 380260042453483 Fuori controllo Alberganti Laura 0 59 f.c.     59
Jackson dell'Altopiano 17177652 380260140069241 Squalificato Zampieri Massimo 0 0 0     0
Promezio Loviselli 17136394 380260140019335 Squalificato Loviselli Damiano 0 0 0     0
Italo di Villa Saracena 165606 380260100322867 Ritirato Campanella Angelo 0 67 90 x   157
Sten 1779625 380260100573939 Ritirato Nilo William 88 0 0     88
Ayla v.Bamboo 16195836 380260042878969 Ritirato Ellade Davide 1 0 82 x   83
Nocs della Decima Mas 1758593 380260100594211 Ritirato Pescini Claudio 0 0 0     0
Phoebe Lengy 1854804 941000019814011 Ritirato Ciomei Cinzia 0 0 0     0
Orcan z Lomeckčho Polesi CMKUDS11653619 941000022999867 Assente Fuoco Silvio 0 0 0     0
Tari della Decima Mas 1776666 3802601005460 Assente Annunziata Vigilante 0 0 0     0

© copyright 2023 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362