Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

10/05/2009
S.A.S Regione Emilia in coll. SAS Walter Gorrieri

lavoro maschi

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
2 Eccellente Salvo v.Kraichbach Quatro v.d.Baietalerstrasse Hilka v.d.Dietersruh
3 Eccellente Ferro v.d.Homenzeile Karla Spitalfeld
4 Eccellente Solo v.Team Fiemereck Nero v.Nobachtal Zala v. Fiemereck
5 Eccellente Xamb v.Overledingerland Yoker Karat's Umelli v.d.Noriswand
6 Eccellente Henrito v.Huhnegrab Odin v.Holtkamper See Yonna v.Huhnegrab
7 Eccellente Prisco v.Klostermoor Arko v.Butjenter Land Simba v.Westervenn
8 Eccellente Baggio dell'Alto Ofanto Mardok della Valle del Lujo Quitta dell'Alto Ofanto
9 Eccellente Hobby dell'Alpe Adria Dux della Valcuvia Elfi dell'Alpe Adria
10 Eccellente Omar dell'Alpe Adria Bono degli Achei Randi dell'Alpe Adria
11 Eccellente Gorbi di Casa Mary Orbit v.Huhnegrab Enni di Casa Mary
12 Eccellente Urk della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Daily della Valle del Liri
13 Eccellente Ghero v. Haus Irto Canto Lupi Temperari Fley di Val Calore
15 Eccellente Burt degli Osci Natan dei Toraja Bessy di Valcalore
16 Eccellente Asso v.Magisterdamm Markus v.Magisterdam Kina v.Magisterdamm
17 Eccellente Zam dell'Alpe Adria Marco dell'Alpe Adria Olga di Casa Mary
18 Eccellente Elio del Frutteto Saphir aus Agrigento Vanda v.Frutteto
19 Eccellente Whisky Solo v.Team Fiemereck Ania della Bella Galiana
20 Buono Mogli v.Traunauweg Excalibur v.Traunauweg Ciska Galan Nalag
21 Ritirato Mork dei Profeti Yimmy van Contra Venus dei Profeti

lavoro femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Flora della Gens Pontina Teo della Valcuvia Eisha v.Bann
2 Eccellente Odessa del Colle Guasco Ghandi v.Arlett Engie del Colle Guasco
3 Eccellente Jasmine dell'Antico Maniero Pascha v.Zellwaldrand Savada di Fossombrone
4 Eccellente Emy dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Orin di Positano
5 Eccellente Marby della Valle dei Rovi Scott aus Agrigento Quiri della Valle dei Rovi
6 Eccellente Puma di Turboland Cibas di Turboland Ute v.d.Odalrune
7 Eccellente Asia di Torrelunga Tony degli Achei Henya
8 Eccellente Carol del Seprio Tor di Casa Nobili Dada della Loggia dei Mercanti
9 Eccellente Titti di Val del Lambro Erasmus van Noort Duffyduk di Val del Lambro
10 Eccellente Rania del Giarizzo Zamp v.Thermodos Nora del Giarizzo
11 Eccellente Pamira degli Arvali Fimo degli Arvali Dana della Valle del Sarno
12 Eccellente Amira di Val del Lambro Yanox v.Bad Boll Ughetta di Casa Beggiato
13 Eccellente Catja v.Popland Aron della Terra dei Forti Yeti v.d.Weidenstraße
14 Eccellente Atena degli Achei Arro delori Tea degli Achei
15 Eccellente Ambra della Torre Ombra Mark degli Achei Sally
16 Eccellente Cris degli Osci Natz del Caiatino Tesy d'Ulmental
17 Eccellente Kamilla del Finkenwerder Zeno del Murnighello Evita del Murnighello
18 Eccellente Diva Alfons David Xerxes v.Hochmoor Eden del Murnighello
19 Eccellente Gilli di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Beba

libera femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Gitta delle Colonne d'Ercole Ghildo Alga delle Colonne d'Ercole
2 Molto Buono Morgana dei Due Fiumi Til v.Lechtal Selly
2 Molto Buono Margot Solo v.Team Fiemereck Dina v. Brenzer Land

giovani maschi

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ron della Bocca del Vesuvio Xaro dei Monti della Laga Ania della Bocca del Vesuvio
2 Molto Buono Cronos d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Aline dell'Isola di Megaride
3 Molto Buono Rademberg Quenn v.Loher Weg Vammy del Pozzo Antico
4 Molto Buono Tyron di Casa Beggiato Tor di Casa Nobili Ramona di Casa Beggiato
5 Molto Buono Kokko delle Tamerici Salmastre Negus v.Holtkamper See Zampa v.Fridenspark
6 Molto Buono Zasko aus d.Zygadto Xamb v.Overledingerland Hery v.Dakota
7 Molto Buono Tor del Caiatino Natz del Caiatino Bruna
8 Molto Buono Dylan dei Due Fiumi Aron Quendy dei Due Fiumi
9 Molto Buono Bruno di Casa Preti Baron di Poggio Morello Tati di Casa Preti
10 Molto Buono Bisbo del Murnighello Zar del Murnighello Noa del Murnighello
11 Molto Buono Puck della Valle del Seveso Max della Valle del Seveso Fendi di Casa Ossola
12 Molto Buono Dax Pitt v.Geranian Hoff Ina degli Achei
13 Molto Buono Grando Junior di Casa Ines Xento v.Elzmundungsraum Gherla
14 Molto Buono Axel del Grenico Sasko di Casa Mary Rania del Grenico

giovani femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nora Scott di Casa Farina Briska
2 Molto Buono Pepita del Palatium Parvum Mardok della Valle del Lujo Dida del Platium Parvum
3 Molto Buono Zora dei Verdi Colli Eros della Cerza Ginger dei Verdi Colli
4 Molto Buono Casey dell'Alto Ofanto Adlon v.Olivenhain Birba dell'Alto Ofanto
5 Molto Buono Hexe di Val Rufina Fimo degli Arvali Kora di Casa Ines
6 Molto Buono Quina degli Achei Tony degli Achei Magia degli Achei
7 Molto Buono Danni d'Ulmental Pakros d'Ulmental Olly v.Kreuzbuc
8 Molto Buono Jris Gold di Valledoria Dixi d'Ulmental
10 Molto Buono Xilit di Turboland Vax di Turboland Reggae di Turboland
11 Molto Buono Dana Til v.Lechtal Asia
12 Molto Buono Vicky di Valdentro Mardok della Valle del Lujo Dixi
13 Molto Buono Bea Zeit del Murnighello Tosca 2 del Murnighello
14 Molto Buono Conny v.d.Wirtsdorf Varo v.d.Wirtsdorf Varo v.d.Wirtsdorf

giovanissimi maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Vando di Zenevredo Vegas du Haut Mansard Janda di Zenevredo
2 Molto Buono Lux Valentinientis Nick v.Moorbeck Beta Valentinientis
3 Molto Buono Larus dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Birba
4 Molto Buono Iso di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Pinky v.Arlett v.Arlett
5 Molto Buono Cielo Zorro di Villa Mastai Walvi v.Aurelius
6 Molto Buono Alexander Gerry Val Xaro dei Monti della Laga Ellen della Valle del Lujo
7 Molto Buono Horso dei Colli Storici Arex v.Herbramer Wald Ziwa dei Colli Storici
8 Molto Buono Manto di Casa Mary Gorbi di Casa Mary Dadi di Casa Mary
9 Molto Buono Paco Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Bessi di Casa Tazzi
10 Buono Black di Camporeale Zar del Murnighello Tina di Camporeale
11 Buono Ursus v.Mailandermann Odin v.Mailandermann Quana v.Mailandermann
12 Buono Diuk della Valle del Liri Pablo degli Arvali Isotta della Valle del Liri
13 Buono Bart di Villa Chiesa Blade di Bulgari Luna di Villa Chiesa
14 Ritirato Dark dell'Antuba Sannita Roy Terrae Lupiae Biba
15 Ritirato Obana v.Maikus Solo v.Team Fiemereck Lara di Casa Nobili

giovanissimi femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Flora di Torrelunga Xaver di Valguarnera Bania di Casa Nobili
2 Molto Buono Issi v.Osterberger Land Norik dei Colli Storici Trimpy v.Osterberger Land
3 Molto Buono Dolly dell'Antuba Sannita Roy Terrae Lupiae Biba
4 Molto Buono Hivy dei Colli Storici Arex v.Herbramer Wald Ziwa dei Colli Storici
5 Molto Buono Helly di Castel Cerreto Teddy v.Elzmundunsgraum Valerie di Fossombrone
6 Molto Buono Quena del Catone Xento v.Elzmundungsraum Freda di Valmadrera
7 Molto Buono Raia v.Domus Remota Hannibal v.Stieglerhof Gea dei Moradan
8 Molto Buono Matis della Gens Pontina Negus v.Holtkamper See Beky della Gens Pontina
9 Molto Buono Ussi v.Geranian Hoff Castor v.Emkenoorfer Park Ola della Grande Valle
10 Molto Buono Illy del Seprio Wlek di Casa Beggiato
11 Molto Buono Resi v.d.Dolomiten Noris v.Schloss Weitmar Meggi v.d.Dolomiten
12 Molto Buono Zilly v.Geminus Park Mork dei Profeti Cuma v.Geminus-Park
13 Molto Buono Fenny dell'Ambra Selvaggia Quantum v.Arminius Kenia dell'Ambra Selvaggia
14 Molto Buono Holly il Mercabah Jolli degli Achei Bania dei Patrizi
15 Molto Buono Mouira di Casa Mary Gorbi di Casa Mary Dadi di Casa Mary
16 Molto Buono Anita Polar d'Ulmental Fendi del Pozzo Antico
17 Molto Buono Nala di Casa Schwarz Ghandi dei Lupi della Maddalena Mater Domini Ingrid
18 Molto Buono Lara di Val Rufina Xento v.Elzmundungsraum Werisa v.Huhnegrab
19 Molto Buono Rendy di Casa Nobili Solo v.Team Fiemereck Hani di Casa Nobili
20 Molto Buono Bessy degli Arvali Pablo degli Arvali Rimona degli Arvali
21 Molto Buono Nika di Casa Schwarz Ghandi dei Lupi della Maddalena Ingrid Mater Domini
22 Molto Buono Gora del Murnighello Tex del Murnighello Zoe del Murnighello
23 Molto Buono Ariel Alfons David Jimmy v.Contra Alfons David Cindy
24 Molto Buono Cristall della Valle del Liri Tryp della Baia Imperiale Ussi della Valle del Liri
25 Molto Buono Anawel dell'Ecclesia Prisca Eros della Gens Pontina Irina dell'Ecclesia Prisca
26 Molto Buono Affy Nemini Secundus Arry di Casa Ossola Cora Nemini Secundus
27 Molto Buono Ambra del Massimo Feudo Drago dei Colli Albani Giada della Valle del Liri
28 Insufficiente Mia v.Uhlensiek Naxos v.Holtkamper See Xally v.Fiemereck

cuccioloni maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nero della Gens Pontina Furbo degli Achei Atena degli Achei
2 Molto Buono Ethanperla Panjo v.Kirschental Ullie v.haus Kirschental
3 Molto Buono Dino Aiko v.Goldenen Zweig Vanta dei Colli Storici
4 Molto Buono Odis del Colle Antico Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
5 Molto Buono War Ca' San Marco Oro Ca' San Marco Urma Ca' San Marco

cuccioloni femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Calla degli Arvali Tyson v.Köttersbusch Pamira degli Arvali
2 Molto Buono Zorba Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Desy dell'Isola d'Adda
3 Molto Buono Vilma del Ceresio Panjo v.Kirschental Selly di Casa Piellier
4 Molto Buono Mila Blackhof Ziko delle Tamerici Salmastre Desy
5 Molto Buono Frency dei Verdi Colli Arex v.Haus Neoplatum Wicky dei Verdi Colli
6 Molto Buono Odrin del Colle Antico Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
7 Molto Buono Hellen di Casa Beggiato Quandro v.Barendika Zilla di Casa Beggiato
8 Molto Buono Una Kimbor v. Zellwaldrand Gea di Casa Nobili
9 Molto Buono Nora del Belpoggio Jambo di Zenevredo Fank del Gupo
10 Molto Buono Ferina di Camporeale Hero di Camporeale Ussy di Casa Adamo
11 Molto Buono Emyperla Panjo v.Kirschental Ullie v.haus Kirschental
12 Molto Buono Karol Irk della Valcuvia Herta di Casa Acquarelli
13 Molto Buono Elettraperla Panjo v.Kirschental Ullie v.haus Kirschental
14 Molto Buono Besy Nando della Valcuvia Meggy v.d.Blautalhalle
15 Molto Buono Dea Rasco Vera del Rianico

juniores maschi

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Jack del Samengio Alì Bosi Cora
2 Molto promettente Cris della Valle dei Rovi Salvo v.Kraichbach Ania di Ca' San Marco
3 Molto promettente Kevin v.Haus Irto Odin dell’Isola di Megaride Genny v.Haus Irto
4 Molto promettente Xamb v.Blu Oysters Kimbor v.Zellwaldrand Ellen
5 Molto promettente Jango del Samengio Alì Bosi
6 Molto promettente Freedom di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
7 Molto promettente Thay della Valle del Lujo Solo v.Team Fiemereck Axel della Valle del Lujo
8 Molto promettente Duce Pakros d'Ulmental Bessy
9 Molto promettente Indo del Criale Saro degli Arvali Xena del Criale
10 Molto promettente Bred Nero del Caiatino Maya di Camporeale
11 Molto promettente Xanto dei Monti della Laga Oregon degli Arvali Quila d'Ulmental
12 Molto promettente Wolf del Catone Dyonges Kahm v.Santes Home Valery del Catone
13 Molto promettente Tox del Pobur Uandro v.Barendika Erle del Pobur
14 Molto promettente Vito degli Achei Panjo v.Kirschental Vera di Casa Cacozza
15 Molto promettente Uran Goccia d'Oro Demon Goccia d'Oro Betty Goccia d'Oro

juniores femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente London il Mercabh Jolli degli Achei Sola il Mercabah
2 Molto promettente Barbara di Villa Cordero Aiko Katy della Bella Galiana
3 Molto promettente Maxy v.Noort Tyson v.Köttersbusch Vianne v.Noort
4 Molto promettente Delfi Pakros d'Ulmental Bessy
5 Molto promettente Numa degli Arvali Furbo degli Achei Raissa degli Arvali
6 Molto promettente Zaira del Pozzo Antico Ellox v.Team Zellwaldrand Crilly di Casa Parziale
7 Molto promettente Quiri dell'Alpe Adria Kimbo v.Hochstadter Wehr Anika di Casa Faranda
8 Molto promettente Lola degli Achei Furbo degli Achei Quendi della Valle del Lujo
9 Molto promettente Wilma del Catone Djenges Kahn v.Sante's Home Valery del Catone
10 Molto promettente Xira dei Monti della Laga Alì Bosi Puma dei Monti della Laga
11 Molto promettente Neve dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Orin di Positano
12 Molto promettente Safira Fox Team Torretta Bonnie di Zenevredo
13 Molto promettente Lucy dei Due Fiumi Mork dei Profeti Pamina dei Due Fiumi
14 Molto promettente Aika Yimmy van Contra Winner degli Achei
15 Molto promettente Zinka del Miglio d'Oro Unzo v.Noort Iffy v.Holtkamper See
16 Molto promettente Cris Alfons David Zeit del Murnighello Diva Alfons David
17 Molto promettente Vanda degli Achei Panjo v.Kirschental Vera di Casa Cacozza
18 Molto promettente Zora Natan dei Toraja Saba degli Iapigi
19 Molto promettente Victoria di Croce Santo Spirito Cpondor del Catone Betti di Croce Santo Spirito
20 Promettente Vava degli Achei Panjo v.Kirschental Vera di Casa Cacozza
21 Promettente Perla di Casa Ines Xento v.Elzmundungsraum Lara de Tarraco Land
22 Promettente Nene dell'Isolotto Whisky v.Westernholz Xede dell'Isolotto
23 Promettente Ruby Jambo del Rianico Say di Nepetiae
24 Promettente Tea del Pobur Quandro v.Barendika Erle del Pobur
25 Promettente Fixi degli Arvali Ellox v.Team Zellwaldrand Asia Kora
26 Promettente Bessy degli Osci Natz del Caiatino Ida di Casa Cisa
27 Promettente Xabbia del Miglio d'Oro Ghero di Casa Nobili Rory del Miglio d'Oro

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362