Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

11/04/2010
S.A.S Regione Umbria

lavoro maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Ron della Bocca del Vesuvio Xaro dei Monti della Laga Ania della Bocca del Vesuvio
2 Eccellente Ken dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
3 Eccellente Tarus Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Remi del Rione Antico
4 Eccellente Erik Dilaros Eros delle Colonne d'Ercole Onda di Casa Nobili
5 Eccellente Kimon Odin dell’Isola di Megaride Genny v.Haus Irto
6 Eccellente Chevin della Grande Valle Nero del Caiatino Bania dei Patrizi
7 Eccellente Ivan della Loggia de'Medici Ansel di San Pierino Brina Valentinientis
8 Eccellente Yaron dell'Alto Ofanto Quenn v.Loher Weg Queen dell'Alto Ofanto
9 Eccellente Oleg v.d.Werther Muhle Hannibal v.Stieglerhof Dolly v.d.Werther Muhle
10 Eccellente Rhab Scott di Casa Farina Oxina di Fossombrone
11 Eccellente Indios dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
12 Eccellente Pongo della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Quendi della Valle del Lujo
13 Eccellente Zidan della Valle del Liri Baron di Poggio Morello Nathalie della Valle del Liri
14 Eccellente Edo dei Toraja Solo v.Frutteto Xara v.Frutteto
15 Molto Buono Heiko della Decima Mas Veit della Decima Mas Ania

lavoro femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Blanka della Gens Pontina Ymmy van Contra Kimba di Casa Monica
2 Eccellente Guia dei Colli di Uzzano Scott aus Agrigento Dora delle Cinque Terre
3 Eccellente Patty dei Cimmeri Gauner v.d.Roten Matter Tania dei Cimmeri
4 Eccellente Orly di Casa Beggiato Dux de Cuatro Flores Sofy di Casa Beggiato
5 Eccellente Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
6 Eccellente Furba degli Arvali Tor di Casa Nobili Mixy degli Arvali
7 Eccellente Gloria Ghero di Casa Nobili Emy v.Blu Oysters
8 Eccellente Hexe di Val Rufina Fimo degli Arvali Kora di Casa Ines
9 Eccellente Anavel Eros della Gens Pontina Irina dell'Ecclesia Prisca
10 Eccellente Grazie di Val Sant'Anna Lux di Casa Lupo Minka dell'Isola dei Baroni
11 Eccellente Jina degli Achei Quenn v.Loher Weg Fenia della Gens Pontina
12 Eccellente Xara dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
13 Eccellente Luna di Val Rufina Xento v.Elzmundungsraum Werisa v.Huhnegrab
14 Ritirato Uva dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Ica v.Magisterdamm

libera femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Naiss v.Panoniansee Arex Panoniansee Bonnie Kleinen Ranch
2 Molto Buono Nadine dei Rosa Croce Tito della Gens Pontina Veruska della Gens Pontina
3 Molto Buono Melita di Fossombrone Ansel di San Pierino Xabrina di Fossombrone
4 Molto Buono Janel di Casa Nobili Tor di Casa Nobili Ambra di Casa Nobili
5 Buono Elit di Casa Gregori Baron di Poggio Morello Perle v.Elzmundungsraum

giovani maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Gerry Val Ciro Xaro dei Monti della Laga Ascha
2 Molto Buono Ghost di Casa Ines Xento v.Elzmundungsraum Lara de Tarraco Land
3 Molto Buono Pascià delle Tamerici Salmastre Panjo v.Kirschental Onda delle Tamerici Salmastre
4 Buono Rex Vera del Colle Verde

giovani femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ussi dell'Alto Pino Quenn v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
2 Molto Buono Una degli Achei Furbo degli Achei America degli Achei
3 Molto Buono Rachel di Casa Schwarz Kwantum v.Klostermoor Isabell v. Larchenhain
4 Molto Buono Aika Yimmy van Contra Winner degli Achei
5 Molto Buono Qualy degli Achei Negus v.Holtkamper See Fenia della Gens Pontina
6 Molto Buono Gaia di Fossombrone Erik v.d.Ehrenfeste Heika dei Patrizi
7 Molto Buono Orena Valentinientis Quandro v.Barendika Fiamma Valentinientis
8 Molto Buono Cara della Genia Osca Irok Karanberg Una della Genia Osca
9 Ritirato Mila Blackhof Ziko delle Tamerici Salmastre Desy

giovanissimi maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Akor di Cariddi Aro di Cariddi Viona aus d.Haus Zygadto
2 Molto Buono Diego di Villa Cordero Dax de Intercanina Isa
3 Molto Buono Larus di Casa Luca Negus v.Holtkamper See Mara Beta Pictoris
4 Molto Buono Werisa v.Huhnegrab Xaro d'Ulmental Karla v.Haus Acton
5 Molto Buono Jago Ghildo Vanni del Seprio
6 Molto Buono Apoll dei Patrizi Ron della Bocca del Vesuvio Holly dei Patrizi
7 Molto Buono Croiff di Positano Hugo di Positano Quina di Positano
8 Molto Buono Ross di Casa Soder Nick v.Moorbeck Gea di Casa Soder
9 Molto Buono Quantum di Casa Falbo Roy Terrae Lupiae Aika
10 Molto Buono Sam delle Tamerici Salmastre Fimo Ca' San Marco Fedra delle Tamerici Salmastre
11 Molto Buono Zago del Timius Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
12 Molto Buono Till Saphir aus Agrigento Greta dei Monti della Laga
13 Molto Buono Max della Culla di Venere Whisky Nathalie della Gens Pontina
14 Molto Buono Chevin degli Osci Quandro v.Barendika Vannj di Casa Ines
15 Molto Buono Anko degli Iapigi Indio degli Iapigi Zaira degli Iapigi
16 Molto Buono Wind del Pobur Endrefalva Drago Omega v.Heinrichplatz
17 Buono Indo del Criale Saro degli Arvali Xena del Criale
18 Buono Ghost Back Mihura dell'Antico Feudo
19 Buono Erasmo Mac Donell Flick v.Butjenter Land Pischa v.d.Vernburg

giovanissimi femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Frau di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
2 Molto Buono Indra di Casa El-Ma Panjo v.Kirschental Vilma di Casa El-Ma
3 Molto Buono Britti v.Huhnegrab Tyson v.Köttersbusch Kira v.Huhnegrab
4 Molto Buono Fenia di Ca' San Marco Fimo Ca' San Marco Elly v.Hochstadter Wehr
5 Molto Buono Astra di Casa Massarelli Dax de Intercanina Enea di Casa Veronica
6 Molto Buono Angie della Val Sangro Furbo degli Achei Ania del Catone
7 Molto Buono Genya Terrae Lupiae Tarus Terrae Lupiae Eska dell'Isolotto
8 Molto Buono Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
9 Molto Buono Una del Colle Guasco Furbo degli Achei Perla del Colle Guasco
10 Molto Buono Petra d'Ulmental Buka v.Agilolfinger Venus d'Ulmental
11 Molto Buono Misha Markus v.Status Quo Badja v.Holtkamper See
12 Molto Buono Bera di Casa Paone Aro di Cariddi Tina
13 Molto Buono Mila di Casa Gregori Zidan della Valle del Liri Flo di Casa Gregori
14 Molto Buono Quolly dell'Isolotto Whisky v.Westernholtz Eta dell'Isolotto
15 Molto Buono Rissa delle Tamerici Salmastre Dax de Intercanina Dina delle Tamerici Salmastre
16 Molto Buono Emi della Bella Galiana Dago della Bella Galiana Ledy della Bella Galiana
17 Molto Buono Rendi Valentinientis Nick v.Moorbeck Hindia Valentinientis
18 Molto Buono Hellen del Settimo Giorno Pakros del Colle Guasco Monza z.Narringen
19 Molto Buono Ugana d'Ulmental Puma d'Ulmental Quitta dell'Alto Ofanto
20 Molto Buono Kosi v.Assaut Vimo Regina Pacis Binky v.Assaut
21 Molto Buono Maty della Valle del Liri Alì Bosi Nathalie della Valle del Liri
22 Molto Buono Romy di Sant Venere Zeudi di Santa Venere
23 Molto Buono Fenia dell'Antuba Sannina Victor v.Zellwaldrand Bina
24 Molto Buono Honda dei Lotito Ghandi dei Lupi della Maddalena Dany del Lotito
25 Molto Buono Guenda di Casa Scarpelli Genny Valentinientis Nelke di Casa Piellier
26 Molto Buono Sturdust del Felciaio Sven v.Zellergrund Quilly
27 Molto Buono Illa di Poggio Morello Ghildo Celly Ca' San Marco
28 Molto Buono Erica Taurus dei Monti della Laga Belen degli Achei
29 Molto Buono Quendy di Ca'de Pace Taurus dei Monti della Laga Helen di Catacium
30 Molto Buono Any degli Iapigi Indio degli Iapigi Zaira degli Iapigi
31 Molto Buono Zilla del Timius Omar dell'Alpe Adria Bella del Timius
32 Molto Buono Juma delle Antiche Muse Quandro v.Barendika Zora delle Antiche Muse
33 Molto Buono Asia della Val Sangro Furbo degli Achei Ania del Catone

cuccioloni maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Bax di Casa Beggiato Fimo Ca' San Marco Naiss v.Panoniansee
2 Molto Buono Karol dei Lotito Furbo degli Achei Dany del Lotito
3 Molto Buono Otto del Samengio Alì Bosi Indiana v.Arlett
4 Molto Buono Ultron Blackhof Ron della Bocca del Vesuvio Dorama Mission Blackhof
5 Molto Buono Dix del Frutteto Geck di Casa Nobili Cilla v.Frutteto
6 Molto Buono Jimmy degli Arvali Ron della Bocca del Vesuvio Fiona del Rione Antico
7 Molto Buono Nilo degli Achei Jolli degli Achei Isa degli Achei

cuccioloni femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Kiwi di Casa Massarelli Furbo degli Achei Wicky v.Kuckucksland
2 Molto Buono Gerry Val Ira Hero di Camporeale Ania della Bocca del Vesuvio
3 Molto Buono Connie di Casa Ines Arko v.Butjenter Land Undie v.Kirschental
4 Molto Buono Carma Ghindero's Furbo degli Achei Ghindero's Vichy
5 Molto Buono Jenny di Casa Campanelli Ghildo Tiana v.Gaesnwald
6 Molto Buono Valery del Palatium Parvum Hufer del Palatium Parvum Panama del Palatium Parvum
7 Molto Buono Siryasicomoro dell'Alto Ofanto Ferro v.d.Hohenzeile Gaia del Frutteto
8 Molto Buono Kiara di Shebiza Shicco v.d.Freiheit Wester Rudy di Shebiza
9 Molto Buono Zara di Casa Giovannini Hatto v.Huhnegrab Diva di Casa Giovannini
10 Molto Buono Jamie-Lee v.d.Bastillie Ober v.Bad-Boll Cheyenne v.Arlett
11 Molto Buono Vanessa dei Colli Albani Arex v.d.Wilhelmswarte Fanny dei Colli Albani
12 Molto Buono Vada del Criale Quandro v.Barendika Xena del Criale
13 Buono Edda di Positano Hugo di Positano Uva di Positano
14 Buono Frau degli Iapigi Ferro v.d.Hohenzeile Saba degli Iapigi

juniores maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Aiko dell'Archetipo Lesko Valentinientis Jina degli Achei
2 Molto promettente Porto zum Gigelsfelsen Arex v.d.Wilhelmswarte Tricksie v.d.Furtenperle
3 Molto promettente Vito di Casa Luca Pakros d'Ulmental Mara Beta Pictoris
4 Molto promettente Boson di Casa Schwarz Dino di Casa Nobili Rachel di Casa Schwarz
5 Molto promettente Moss Ron della Bocca del Vesuvio Badja v.Holtkamper See
6 Molto promettente Nico dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Isabel v.Larchenain
7 Molto promettente Yago di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Elfi di Croce Santo Spirito
8 Molto promettente Fanto dell'Alta Costa Arak de la Ferme Malgre l'Eau Pamira degli Arvali
9 Molto promettente Roy del Reventino Roy Terrae Lupiae Heppy del Reventino
10 Molto promettente Quan di Casa Gregori Ods del Colle Antico Elit di Casa Gregori
11 Molto promettente Tor del Branco della Rosa Canina Alì Bosi Puma della Val Metauro
12 Molto promettente Dado dei Blasonati Indio degli Iapigi Olly dei Blasonati
13 Molto promettente Waiko dell'Isolotto Roy Terrae Lupiae Zanta dell'Isolotto
14 Molto promettente Blak di Casa Moriconi Kevin delle Antiche Muse
15 Molto promettente Henry Mark degli Achei Nataly
16 Promettente Sasko del Seprio Remo v.Fichtenschlag Iava del Seprio
17 Promettente Egon della Val Sangro Tyson v.Köttersbusch Ania del Catone

juniores femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Rumba dei Verdi Colli Arex v.d.Wilhelmswarte Wicky dei Verdi Colli
2 Molto promettente Samier v.Noort Xaro Sandestein Gazzella v.Noort
3 Molto promettente Elisa di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Era v.Quartier Latin
4 Molto promettente Zena dei Cimmeri Zamp v.Thermodos Perle v.d.Jahnhohe
5 Molto promettente Yuma dei Monti della Laga Ken dei Monti della Laga Ambra degli Achei
6 Molto promettente Lora v.Haus Hirto Dino di Casa Nobili Genny v.Haus Irto
7 Molto promettente Swamy Syrus Ashley degli Arvali
8 Molto promettente Luna Sultan v.d.Night Quina dell'Isola di Zeus
9 Molto promettente Quana delle Belle Torri Lesko Valentinientis Greta Ceccarelli
10 Molto promettente Ziska di Monte Archinto Roy Terrae Lupiae Queen di Monte Archinto
11 Molto promettente Ghera degli Iapigi Indio degli Iapigi Zaira degli Iapigi
12 Molto promettente Yuma di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Elfi di Croce Santo Spirito
13 Molto promettente Birke Argo Zaire di Casa Massarelli
14 Molto promettente Queen dell'Aquila del Sirente Nando v.Gollerweiher Iva dell'Aquila del Sirente
15 Molto promettente Fanny dell'Alta Costa Arak de la Ferme Malgre l'Eau Pamira degli Arvali
16 Molto promettente Urma Enea delle Antiche Muse Siria
17 Molto promettente Joga Back Asca
18 Molto promettente Polly di Casa Silvia Roy Terrae Lupiae Titti di Casa Rosy
19 Molto promettente Olga della Loggia dei Medici Tyson v.Köttersbusch Brina Valentinientis
20 Molto promettente Leva v.d.Kahier Heide Shicco v.d.Freiheit Wester Lena v.Fitterberg

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362