Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

02/06/2010
S.A.S Sede Centrale

lavoro maschi

Giudici

  • Meyer Reinhardt
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Mork dei Profeti Yimmy van Contra Venus dei Profeti
2 Eccellente Xero delle Terre Matildiche Bred delle Terre Matildiche Ally
3 Eccellente Ken dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
4 Eccellente Nero di Casa Scognamiglio Xaro dei Monti della Laga Dolly di Casa Scognamiglio
5 Eccellente Tex del Murnighello Quantum v.Arminius Litz del Murnighello
6 Eccellente Don dell'Utveggio Zamp v.Thermodos Asia dell'Ambra Selvaggia
7 Eccellente Norik dei Colli Storici Aiko v.Goldenen Zweig Bonnie v.d.Burg Reichenstein
8 Eccellente Erik Dilaros Eros delle Colonne d'Ercole Onda di Casa Nobili
9 Eccellente Tarus Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Remi del Rione Antico
10 Eccellente Blackhills Erik v.d.Ehrenfeste Ulme di Ca' Paris
11 Eccellente Cos della Grande Valle Solo v.Team Fiemereck Nata dell'Isolotto
12 Eccellente Geros v.Fresumpf Nando v.Gollerweiher Fiorella v.Isidora
13 Eccellente Indio degli Iapigi Nando della Valcuvia Canada della Loggia dei Mercanti
14 Eccellente Rhab Scott di Casa Farina Oxina di Fossombrone
15 Eccellente Pongo della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Quendi della Valle del Lujo
16 Eccellente Gorbi di Casa Mary Orbit v.Huhnegrab Enni di Casa Mary
17 Eccellente Dax di Casa Pellicani Nando della Valcuvia Conny degli Archi
18 Eccellente Indios dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
19 Eccellente Azzurro di Chiara Sorgente Aiko v.Goldenen Zweig Ida di Chiara Sorgente
20 Eccellente Kimon Odin dell’Isola di Megaride Genny v.Haus Irto
21 Eccellente Iso di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Pinky v.Arlett v.Arlett
22 Eccellente Gordon dei Colli di Uzzano Scott aus Agrigento Dora delle Cinque Terre
23 Eccellente Burt degli Osci Natan dei Toraja Bessy di Valcalore
24 Eccellente Cormack v.d.Odarlune Herman dei Lupi di Mare Skadi V. Der Odalrune
25 Eccellente Horso dei Colli Storici Arex v.Herbramer Wald Ziwa dei Colli Storici
26 Eccellente Baggio dell'Alto Ofanto Mardok della Valle del Lujo Quitta dell'Alto Ofanto

lavoro femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Blanka della Gens Pontina Ymmy van Contra Kimba di Casa Monica
2 Eccellente Guia dei Colli di Uzzano Scott aus Agrigento Dora delle Cinque Terre
3 Eccellente Betty di Casa Luca Ghero di Casa Nobili Yana v.d.Kleinen Birke
4 Eccellente Patty dei Cimmeri Gauner v.d.Roten Matter Tania dei Cimmeri
5 Eccellente Orly di Casa Beggiato Dux de Cuatro Flores Sofy di Casa Beggiato
6 Eccellente Birra v.Lucky Animals Canto v.Arlett Maria v.Lucky Animals
7 Eccellente Tania Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Remi del Rione Antico
8 Eccellente Niki di Croce Santo Spirito Falk del Catone Betty di Croce Santo Spirito
9 Eccellente Hella delle Colonne d'Ercole Dux de Cuatro Flores Lissie di Val Calore
10 Eccellente Gilda di Casa Mary Orbit v.Huhnegrab Enni di Casa Mary
11 Eccellente Agatha v.Webachtal Djenges Kahn v.Sante's Home Wendy di Turboland
12 Eccellente Ully d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Holly v.Kreuzbusch
13 Eccellente Furba degli Arvali Tor di Casa Nobili Mixy degli Arvali
14 Eccellente Emanuel Prezioso Mark Cindy de Machland
15 Eccellente Mara di Casa Appula Bodo di Casa Appula Fendi di Casa Appula

giovani maschi

Giudici

  • Meyer Reinhardt
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Homar dei Colli di Uzzano Furbo degli Achei Cassia dei Colli di Uzzano
2 Molto Buono Jack del Samengio Alì Bosi Cora
3 Molto Buono Zeus del Catone Iro v.Haus Irto Onia di Croce Santo Spirito
4 Molto Buono Pocio Veracruz Tyson v.Köttersbusch Kessy veracruz
5 Molto Buono Gerry Val Ciro Xaro dei Monti della Laga Ascha
6 Molto Buono Yimmy di Poggio del Sole Mork dei Profeti Quena di Poggio del Sole
7 Buono Ghost Back Mihura dell'Antico Feudo

giovani femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Quana di Casa Beggiato Arko v.Butjenter Land Amira di Val del Lambro
2 Molto Buono Ester di Ca' San Marco Furbo degli Achei Yashita v.Zellwaldrand
3 Molto Buono Cora della Val Zoldana Xento v.Elzmundungsraum Fendi di Croce Santo Spirito
4 Molto Buono Vicky di Casa Ardigo' Sirio della Real Favorita Yamy v.Natoplatz
5 Molto Buono Rita di Ca'Venier Pakros d'Ulmental Ambra di Ca' Venier
6 Molto Buono Vilma del Ceresio Panjo v.Kirschental Selly di Casa Piellier
7 Molto Buono Rachel di Casa Schwarz Kwantum v.Klostermoor Isabell v. Larchenhain
8 Molto Buono Misha Markus v.Status Quo Badja v.Holtkamper See
9 Molto Buono Polly del Finkenwerder Tex del Murnighello Immi v.d.Steinhägerquelle
10 Molto Buono Zeta Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Desy dell'Isola d'Adda
11 Molto Buono Pupa d'Ulmental Buka v.Agilolfinger Venus d'Ulmental
12 Molto Buono Kina Igor della Valle dei Rovi Ursa
13 Molto Buono Delfi Pakros d'Ulmental Bessy
14 Molto Buono Panna delle Tamerici Salmastre Panjo v.Kirschental Onda delle Tamerici Salmastre

giovanissimi maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Zico delle Cinque Ville Unzo v.Noort Tania di Casa Nobili
2 Molto Buono Karol dei Lotito Furbo degli Achei Dany del Lotito
3 Molto Buono Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei Ziwa dei Colli Storici
4 Molto Buono Werisa v.Huhnegrab Xaro d'Ulmental Karla v.Haus Acton
5 Molto Buono Zamp di Casa Mary Tino Godalis Saskia di Casa Mary
6 Molto Buono Jago Ghildo Vanni del Seprio
7 Molto Buono Sam delle Tamerici Salmastre Fimo Ca' San Marco Fedra delle Tamerici Salmastre
8 Molto Buono Jimmy degli Arvali Ron della Bocca del Vesuvio Fiona del Rione Antico
9 Molto Buono Erry di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia
10 Molto Buono Max della Culla di Venere Whisky Nathalie della Gens Pontina
11 Molto Buono Diego di Villa Cordero Dax de Intercanina Isa
12 Molto Buono Apoll dei Patrizi Ron della Bocca del Vesuvio Holly dei Patrizi
13 Molto Buono Dash della Valle dell'Arno Dax de Intercanina Emanuel Prezioso
14 Molto Buono Gawin Terrae Lupiae Tarus Terrae Lupiae Eska dell'Isolotto
15 Molto Buono Xitto della Walchiria Tony degli Achei Margot della Walchiria
16 Molto Buono Ross di Casa Soder Nick v.Moorbeck Gea di Casa Soder

giovanissimi femmine

Giudici

  • Bösl Erich
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fenia di Ca' San Marco Fimo Ca' San Marco Elly v.Hochstadter Wehr
2 Molto Buono Kiwi di Casa Massarelli Furbo degli Achei Wicky v.Kuckucksland
3 Molto Buono Uma del Murnighello Zar del Murnighello Luge del Murnighello
4 Molto Buono Brenda di Camporeale Aiko di Camporeale Hussy Casa Adamo
5 Molto Buono Milena Ca' San Marco Zerxis v.Osterberger Land Selina v.Zellwaldrand
6 Molto Buono Angie della Val Sangro Furbo degli Achei Ania del Catone
7 Molto Buono Xira di Casa Beggiato Prisco v.Klostermoor Alba di Casa Beggiato
8 Molto Buono Genya Terrae Lupiae Tarus Terrae Lupiae Eska dell'Isolotto
9 Molto Buono Raika della Gens Pontina Hannibal v.Stieglerhof Flora della Gens Pontina
10 Molto Buono Maty della Valle del Liri Alì Bosi Nathalie della Valle del Liri
11 Molto Buono Elys di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia
12 Molto Buono Una del Colle Guasco Furbo degli Achei Perla del Colle Guasco
13 Molto Buono Zora di Casa Mary Tino Godalis Saskia di Casa Mary
14 Molto Buono Jola di Zenevredo Jumbo di Zenevredo Zeta del Murnighello
15 Molto Buono Brenda di Cariddi Aro di Cariddi Urna della Cerza
16 Molto Buono Queen di Castel Ruggero Ferro v.d.Hohenzeile Zara del Murnighello
17 Molto Buono Mila di Casa Gregori Zidan della Valle del Liri Flo di Casa Gregori
18 Molto Buono Valery del Palatium Parvum Hufer del Palatium Parvum Panama del Palatium Parvum
19 Molto Buono Hellen del Settimo Giorno Pakros del Colle Guasco Monza z.Narringen
20 Molto Buono Abby v.Haus Dexel Arex v.Herbramer Wald Meyra v.Haus Dexel
21 Molto Buono Quendy dell'Emma Pongo della Valle del Lujo Nike dell'Emma
22 Molto Buono Miska Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Luna
23 Molto Buono Dara di Casa Josè Ober della Valcuvia Alba di Casa Jose'
24 Molto Buono Emma di Caput Boreanum Mario della Gens Pontina Alice di Caput Boreanum
25 Molto Buono Rania di Casa Soder Nick v.Moorbeck Gea di Casa Soder
26 Ritirato Laira Saphir aus Agrigento Mascia

cuccioloni maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Porto zum Gigelsfelsen Arex v.d.Wilhelmswarte Tricksie v.d.Furtenperle
2 Molto Buono Bax di Casa Beggiato Fimo Ca' San Marco Naiss v.Panoniansee
3 Molto Buono Athos di Gibilmanna Qiau dell'Alpe Adria
4 Molto Buono Otto del Samengio Alì Bosi Indiana v.Arlett
5 Molto Buono Guss del Ceresio Ober della Valcuvia Xila del Tonduli
6 Molto Buono Cimm v.Geranian Hoff Ron della Bocca del Vesuvio Saskia v.Gerianian Hoff

cuccioloni femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Arlett della Valle del Seveso Ferro v.d.Ohenzeile Erica
2 Molto Buono Connie di Casa Ines Arko v.Butjenter Land Undie v.Kirschental
3 Molto Buono Chimera di Poggio del Sole Roy Terrae Lupiae Bizea di Poggio del Sole
4 Molto Buono Elisa di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Era v.Quartier Latin
5 Molto Buono Bimba v.Haus Calì Ramiro v.Arlett Fiamma della Real Favorita
6 Molto Buono Quendy dei Verdi Colli Roy Terrae Lupiae Ula dei Verdi Colli
7 Molto Buono America di Casa Arcaro Geck di Casa Nobili Dea
8 Molto Buono Erin di Casa Beggiato Furbo degli Achei Asia Kora
9 Molto Buono Fendi di Casa Beggiato Dax de Intercanina Saskia di Casa Beggiato
10 Molto Buono Rosy di Casa Appula Geck di Casa Nobili Mara di Casa Appula
11 Molto Buono Desy Quodo di Casa El-ma Betta

juniores maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Lyon di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Zilla di Casa Beggiato
2 Molto Buono Ramos di Belpoggio Banderas du Domaine du Parc Ari di Belpoggio
3 Molto promettente Liuk della Valle dei Rovi Arex v.d.Wilhelmswarte Resi v.d.Dolomiten
4 Molto promettente Max degli Iapigi Arro delori Kicca di Casa Cacozza
5 Molto promettente Caruso dell'Alpe Adria Furbo degli Achei Freja dell'Alpe Adria
6 Molto promettente Pongo di Casa Silvia Roy Terrae Lupiae Titti di Casa Rosy
7 Molto promettente Batman Milemax Alì Bosi Gora del Murnighello
8 Molto promettente Egon della Val Sangro Tyson v.Wilhemswarte Resi v.d.Dolomiten
9 Molto promettente Quin di Casa Gregori Odis del Colle Antico Elite di Casa Gregori

juniores femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Lara di Casa Mary Zasko di Casa Mary Gilda di Casa Mary
2 Molto promettente Gabina v.Huhnegrab
3 Molto promettente Tracy di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Fata di Casa Melillo
4 Molto promettente Fanta della Val Zoldana Sarko di Casa Beggiato Brina della Val Zoldana
5 Molto promettente Loren della Valle dei Rovi Arex v.d.Wilhelmswarte Resi v.d.Dolomiten
6 Molto promettente Palme Natz del Caiatino Nafra di Casa D'Aloia
7 Molto promettente Milla di Casa Piellier Ferro v.d.Hohenzeile Isabo di Casa Piellier
8 Molto promettente Ussy di Casa Pozzoli Hannibal v.Stieglerhof Gipsy di Casa Pozzoli
9 Molto promettente Lady dell'Isola dei Baroni Pakros d'Ulmental Bessy degli Arvali
10 Molto promettente Zora della Gens Pontina Quenn v.Loher Weg Beky della Gens Pontina
11 Molto promettente Tanga della Loggia dei Mercanti Vegas du Haut Mansard America della Loggia dei Mercanti
12 Molto promettente Ziska della Gens Pontina Quenn v.Loher Weg Beky della Gens Pontina
13 Molto promettente Rany di Belpoggio Banders du Domaine du Park Ari di Belpoggio
14 Molto promettente Venus di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Ulke v.Wittelsbacher Schloss
15 Molto promettente Uwe dei Fermass Alì Bosi Diva dei Fermass
16 Molto promettente Flora di Villa Cordero Aiko Katy della Bella Galiana
17 Molto promettente K.aika dei Templari Tiber dei Templari Qualli v.Geminius-Park
18 Molto promettente Lora v.Haus Irto Dino di Casa Nobili Genny v.Haus Irto
19 Molto promettente Lara Dalì Rita di Casa Riccomi
20 Molto promettente Quantas il Mercabah Ferro v.d.Hohenzeile Olga di Zenevredo
21 Molto promettente Elvy di Casa Serman Zar di Casa Serman Cuma del Gupo

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362