Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

20/03/2011
S.A.S Brindisi

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Ken dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
2 Eccellente Ron della Bocca del Vesuvio Xaro dei Monti della Laga Ania della Bocca del Vesuvio
3 Eccellente Uwo dell'Alto Pino Quenn v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
4 Eccellente Ilko da Casa do Bento City do'Phedrei Zimba v.Regina Pacis
5 Eccellente Indio degli Iapigi Nando della Valcuvia Canada della Loggia dei Mercanti
6 Eccellente Tarus Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Remi del Rione Antico
7 Eccellente Erik Dilaros Eros delle Colonne d'Ercole Onda di Casa Nobili
8 Eccellente Dax di Casa Pellicani Nando della Valcuvia Conny degli Archi
9 Eccellente Mardok del Caiatino Hidic Greta dei Monti della Laga
10 Eccellente Bax di Casa Pellicani Organ della Valle dei Cervi Conny degli Archi
11 Eccellente King del Rione Antico Tarus Terrae Lupiae Price del Rione Antico
12 Molto Buono Quanto di Casa Adamo Hero di Casa Adamo Colet di Casa Adamo
13 Molto Buono Jimmy v.Radhaus Vegas du Haut Mansard Beauty v.Radhaus
14 Molto Buono Vasco di Casa Libardi Cato Katargo Sendi di Casa Balestrieri

lavoro femmine

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Raica Terrae Lupiae Zlatko v.Arminius Remi del Rione Antico
2 Eccellente Bine del Frutteto Nando v.Gollerweiher Uffi v.Fiemereck
3 Eccellente Kelly Delori Arro delori Polin Delori
4 Eccellente Ambramarie Nero di Casa Scognamiglio Vicky della Gens Pontina
5 Eccellente Maty della Gens Pontina Negus v.Holtkamper See Beky della Gens Pontina
6 Eccellente Mindy di Casa Adamo Hannibal v.Stieglerhof Raissa di Casa Adamo
7 Eccellente Honda dei Lotito Ghandi dei Lupi della Maddalena Dany del Lotito
8 Eccellente Penni degli Iapigi Indio degli Iapigi Oscia degli Iapigi
9 Eccellente Greta dei Lotito Indio degli Iapigi Una degli Japigi
10 Eccellente Iani del Rione Antico Arro delori Jada del Rione Antico
11 Molto Buono Duna Amos di Casa Silvia Milly della Bocca del Vesuvio

libera maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fox Buk Schiba
2 Molto Buono Dux v.Haus Neoplantum Arex v.Haus Neoplatum Boni Feetback
3 Buono Joghy Bak Norma
4 Buono Nimm del Rione Antico Yasmin del Rione Antico

giovani maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ursus v.Goldenen Strand Odin v.Roten Tal Hisa dei Cimmeri
2 Molto Buono Fico di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Giada
3 Molto Buono Gimmy degli Arvali Ron della Bocca del Vesuvio Fiona del Rione Antico
4 Molto Buono Ivon di Camporeale Hero di Camporeale Baffy di Camporeale
5 Molto Buono Daisy Team de Nura Sirio della Real Favorita Vanille v.Christinen Brunnen
6 Molto Buono Divo Capitano Otis v.Emkendorfer-Park Wera del Pobur

giovani femmine

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fina dell'Alto Pino Quark dell'Alto Pino Rena dell’Alto Pino
2 Molto Buono Ira Gerry Val Hero di Camporeale Ania della Bocca del Vesuvio
3 Molto Buono Eva di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia
4 Molto Buono Miska Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Luna
5 Molto Buono Gaia degli Iapigi Indio degli Iapigi Zaira degli Iapigi
6 Molto Buono Rosy di Casa Appula Geck di Casa Nobili Mara di Casa Appula
7 Molto Buono Roxy di Casa Appula Geck di Casa Nobili Mara di Casa Appula
8 Molto Buono Oxa Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Iduna v.Zellwaldrand
9 Molto Buono Dafne Delori Nando v.Gollerweiher Polin Delori
10 Molto Buono Vlora zur Medbacher Muhle Zamp v.Thermodos Eva z.Medbacher Muhle
11 Molto Buono Holly di Casa Nobili Hira di Casa Nobili

giovanissimi maschi

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ulivo del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
2 Molto Buono Fanto dell'Alta Costa Arak de la Ferme Malgre l'Eau Pamira degli Arvali
3 Molto Buono Fedor dell'Alta Costa Arak de la Ferme Malgre l'Eau Pamira degli Arvali
4 Molto Buono Cico di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
5 Molto Buono Jason del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
6 Molto Buono Quantum degli Japigi Clipper v.Kirschental Gabry degli Iapigi
7 Molto Buono Lux dei Lotito Roy Terrae Lupiae Dany del Lotito
8 Molto Buono Giō dell'Appio Cronos d'Ulmental Ulla v.Fichtenbach
9 Molto Buono Quantum Delori Arro delori Vally Delori
10 Molto Buono Unique del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
11 Molto Buono Atos degli Iapigi Clipper v.Kirschental Gabry degli Iapigi
12 Molto Buono Manconegiotto Scott di Casa Farina Giada di Casa Nobili
13 Molto Buono Hugo dell'Alto Pino Shicco v.d.Freiheit Wester Vicky dell'Alto Pino
14 Molto Buono Rex Eros della Valle Rocciosa Nala
15 Molto Buono Book Fosko Terrae Lupiae Rendy d'Ulmental
16 Buono Geck v.Haus Claudia Geck di Casa Nobili Cora della Grande Valle
17 Buono Zac del Castello Svevo Tex del Castello Svevo Sharon del Castello Svevo

giovanissimi femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Giada di Casa Vizzato Eros delle Colonne d'Ercole Carla di Terra Scura
2 Molto Buono Siria Veracruz Furbo degli Achei Kessy veracruz
3 Molto Buono Uva del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
4 Molto Buono Bella della Gens Pontina Furbo degli Achei Maty della Gens Pontina
5 Molto Buono Gilda di Val Calore Ghildo Yura di Val Calore
6 Molto Buono Tosca Villa Rostom Quark Villa Rostom Conni Villa Rostom
7 Molto Buono Nene' Groywald Semgroywald Mara di Cariddi
8 Molto Buono Rendy Delori Arro delori Olli Delori
9 Molto Buono Konigin Roy Terrae Lupiae Cristal del Caiatino
10 Molto Buono Pam terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Lana v.Schwarzen Stamm
12 Molto Buono Puma Delori Rudy v.Hause Reho Kelly Delori
13 Molto Buono Hunziker lee di Casa Adamo Solo v.Team Fiemereck Mindy di Casa Adamo
14 Molto Buono Nelli Connye
15 Molto Buono Terry del Rione Antico Vargo di Zenevredo Fenia dei Lotito
16 Molto Buono Numa Gondor dei Monti della Laga Mendy di Casa Bisceglia
17 Molto Buono Thai dei Vulcani di Vejo Tarus Terrae Lupiae Ambramarie
18 Molto Buono Hanka di Casa Kaiser Don v.Team Zellwaldrand Tonia di Casa Kaiser
19 Molto Buono Telma di Ca' de Pace Taurus dei Monti della Laga Helen di Catacium
20 Molto Buono Mary di Casa Farina Scott di Casa Farina Ghandi
21 Molto Buono Remy del Reventino Roy Terrae Lupiae Heppy del Reventino
22 Molto Buono Aika Edo di Santa Venere Assia
23 Buono Honda dell'Alta Costa Tony degli Achei Opala v.d.Plassenburg

cuccioloni maschi

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Vitor di Casa Adamo Solo v.Team Fiemereck Colet di Casa Adamo
2 Molto Buono Pitt Vando di Zenevredo Titti
3 Molto Buono Leo dell'Alto Pino Uwo dell'Alto Pino Rena dell’Alto Pino
4 Molto Buono Bax Unzo v.Noort Peppi Piste Trophe 2002
5 Molto Buono Erik di Laros Erik Dilaros Onda di Casa Nobili
6 Molto Buono Kriss Pascha v.Zellwaldrand Irina
7 Molto Buono Diwo dell'Isolotto Porto Semper Wictor Fenia di Casa Cacozza
8 Molto Buono Dagor di Casa Vizzato Elis del Sito Reale
9 Molto Buono Cruss Delori Pakros del Colle Guasco Bania del Colle Guasco
10 Insufficiente Gost dell'Elvide Gondor dei Monti della Laga Uibra dell'Elvide

cuccioloni femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Sally di Catacium Barros v.d.Furstenau Arlet di Catacium
2 Molto Buono Stella v.Grafenbrunn Gerry v.Grafenbrunn Chanel degli Achei
3 Molto Buono Vega del Rione Antico Roy Terrae Lupiae Everin del Rione Antico
4 Molto Buono Verga del Rione Antico Roy Terrae Lupiae Everin del Rione Antico
5 Molto Buono Dawa dell'Isolotto Porto Semper Wictor Fenja di Casa Cacozza
6 Molto Buono Vanė del Rione Antico Roy Terrae Lupiae Everin del Rione Antico
7 Molto Buono Queva d'Emil Idol di Casa Falbo Guenda d'Emil
8 Molto Buono Dalma della Torre dei Vescovi Ali' Sharon della Torre dei Vescovi
9 Molto Buono Nera Blackhof Erik Dilaros Desy
10 Molto Buono Carol di Federico II di Svevia Erik Dilaros Unity v.d.Werther Muhle
11 Molto Buono Laika Mic v.d.Nepetiae Glenda di Aurelius Victor
12 Molto Buono Wilma della Loggia dei Mercanti Porto Semper Wictor Susan di Casa Beggiato
13 Molto Buono Guenda dell'Elvide Gondor dei Monti della Laga Uibra dell'Elvide
14 Molto Buono Vicki degli Osci Cronos d'Ulmental Vannj di Casa Ines
15 Molto Buono Ada Canto v.Arlett Daisy Team de Nura

juniores maschi

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Questo di Val Sant'Anna Furbo degli Achei Liebe di Val Sant'Anna
2 Molto promettente Bruss Terrae Lupiae Ivan Terrae Lupiae Tania Terrae Lupiae
3 Molto promettente Uran degli Iapigi Furbo degli Achei Ekika di Casa Cacozza
4 Molto promettente Zicco di Ca' De Pace Sultan v.d.Jahnhole Whitney v.Westervenn
5 Molto promettente Yerom Ron della Bocca del Vesuvio Karma
6 Molto promettente Barry Terrae Lupiae Ivan Terrae Lupiae Tania Terrae Lupiae
7 Molto promettente Exel della Torre dei Vescovi Cronos d'Ulmental Isotta della Torre dei Vescovi
8 Molto promettente Zeus di Ca' de Pace Sultan v.d.Jahnhole Whitney v.Westervenn
9 Molto promettente Ron Divo Capitano Betti
10 Molto promettente Diego Tor del Caiatino Betty
11 Molto promettente Dorian Team Gaudi Pongo della Valle del Lujo Nikita di Casa Falbo
12 Molto promettente Aiko Vegas du Haut Mansard Conny
13 Molto promettente Dax Team Gaudi Pongo della Valle del Lujo Nikita di Casa Falbo
14 Molto promettente Fido Fox Laika
15 Molto promettente Vax di Ca' de Pace Roy Terrae Lupiae Helen di Catacium
16 Molto promettente Alemanno d'Eros Eros delle Colonne d'Ercole Betty

juniores femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Karla dell'Alta Costa Nero di Casa Scognamiglio Opala v.d.Plassenburg
2 Molto promettente Zoe di Ca' de Pace Sultan v.d.Jahnhole Whitney v.Westervenn
3 Molto promettente Emi della Torre dei Vescovi Cronos d'Ulmental Isotta della Torre dei Vescovi
4 Molto promettente Venus di Ca' de Pace Roy Terrae Lupiae Helen di Catacium
5 Molto promettente Vera di Ca'de Pace Roy Terrae Lupiae Helen di Catacium
6 Molto promettente Desy Team Gaudi Pongo della Valle del Lujo Nikita di Casa Falbo
7 Molto promettente Diana dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Quana dei Colli Storici
8 Molto promettente Malų dei Lotito Tarus Terrae Lupiae Dany del Lotito
9 Molto promettente Corona di Casa Rosy Argo di Casa Silvia Ostia degli Achei
10 Molto promettente Leska Villa dei Cedri Wurth Villa dei Cedri Todra Villa dei Cedri
11 Molto promettente Ines di Camporeale Kimon Conny di Federico II di Svevia
12 Molto promettente Ira di Camporeale Kimon Carla dei Blasonati
13 Molto promettente Ester della Torre dei Vescovi Cronos d'Ulmental Isotta della Torre dei Vescovi
14 Molto promettente Bassy del Sito Reale Viktor v.Westervenn Tracy del Sito Reale
15 Molto promettente Emma della Torre dei Vescovi Cronos d'Ulmental Isotta della Torre dei Vescovi
16 Molto promettente Furba dell'Emma Ighildo Mona v.Castell Gran Sasso
17 Molto promettente Ica di Casa Kaiser Condor di Casa Kaiser Isa di Casa Kaiser

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362