Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

23/09/2011 - 25/09/2011
S.A.S Sede Centrale - Campionato Sociale di Allevamento

Figuranti

  • Grassi David
  • Corvaia Marco
  • Momi Andrea
  • Dalle Mulle Gabriele
  • Magnati Vincenzo

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Ustinov v.Romerland Quantum v.Arminius Kira Von Lacroz
2 Eccellente-Auslese Paer v.Hasenborn Quenn v.Loher Weg Yada v.Mittelwest
3 Eccellente-Auslese Mentos v.Osterberger Land Nando v.Gollerweiher Quencie v.Osterberger Land
4 Eccellente-Auslese Nash Seeback's Vegas du Haut Mansard Mischaland's Trine
5 Eccellente-Auslese Paer Blue-Iris Nando v.Gollerweiher Eliscna Blue-Iris
6 Eccellente-Auslese Fulz di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
7 Eccellente-Auslese Zico delle Cinque Ville Unzo v.Noort Tania di Casa Nobili
8 Eccellente-Auslese Jago della Selva Magna Waiko di Casa Massarelli Fiamma della Selva Magna
9 Eccellente-Auslese Ilko da Casa do Bento City do'Phedrei Zimba v.Regina Pacis
10 Eccellente-Auslese Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei Ziwa dei Colli Storici
11 Eccellente-Auslese Icon v.Bad-Boll Ober v.Bad-Boll Pania dell'Alto Pino
12 Eccellente-Auslese Heiko Gerry Val Xaro dei Monti della Laga Reina Gerry Val
1 Eccellente Urbo v.Leithawald Furbo degli Achei Yvi v.Leithawald
2 Eccellente Rock del Catone Hero di Camporeale Valery del Catone
3 Eccellente Rademberg Quenn v.Loher Weg Vammy del Pozzo Antico
4 Eccellente Uwo dell'Alto Pino Quenn v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
5 Eccellente Rambo v.Zellwaldrand Victor v.Zellwaldrand Yashita v.Zellwaldrand
6 Eccellente Pakros del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
7 Eccellente Cronos d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Aline dell'Isola di Megaride
8 Eccellente Ringo Crveni Mayestoso Ober v.Bad-Boll Crissy v.Lieberswarte
9 Eccellente Fico di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Giada
10 Eccellente Erik Dilaros Eros delle Colonne d'Ercole Onda di Casa Nobili
11 Eccellente Quno v.d.Plassenburg Furbo degli Achei Jana v.d.Plassenburg
12 Eccellente Aron di Valmadrera Gin del Frutteto Ania di Ca' San Marco
13 Eccellente Falko Solo v.Team Fiemereck Cseroi Cita
14 Eccellente Grips v.Riedschlurgi Furbo degli Achei Icca v.Riedschlurgi
15 Eccellente Dino di Casa Nobili Xaro dei Monti della Laga Bona di Casa Nobili
16 Eccellente Gordon dei Colli di Uzzano Scott aus Agrigento Dora delle Cinque Terre
17 Eccellente Mork dei Profeti Yimmy van Contra Venus dei Profeti
18 Eccellente Taris dei Profeti Irok Karanberg Venus dei Profeti
19 Eccellente Gimmy degli Arvali Ron della Bocca del Vesuvio Fiona del Rione Antico
20 Eccellente Gobi v.Leithawald Jumbo di Zenevredo Shila v.Leithawald
21 Eccellente Indio degli Iapigi Nando della Valcuvia Canada della Loggia dei Mercanti
22 Eccellente Ivan della Loggia de'Medici Ansel di San Pierino Brina Valentinientis
23 Eccellente Pares Blue Iris Nando v.Gollerweiher Elischa Blue-Iris
24 Eccellente Castor dell'Alto Pino Roy Terrae Lupiae Peggy dell’Alto Pino
25 Eccellente Zam dell'Alpe Adria Marco dell'Alpe Adria Olga di Casa Mary
26 Eccellente Jork di Zenevredo Jumbo di Zenevredo Zeta del Murnighello
27 Eccellente Pier dell'Alpe Adria Ober v.Bad-Boll Fata dell'Alpe Adria
28 Eccellente Grando Junior di Casa Ines Xento v.Elzmundungsraum Gherla
29 Eccellente Fax v.Elzmündungsraum Hatto v.Hühnegrab Jana v.d.Bertenau
30 Eccellente Apoll dei Patrizi Ron della Bocca del Vesuvio Holly dei Patrizi
31 Eccellente Zago del Timius Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
32 Eccellente Quinn di Casa Gregori Odis del Colle Antico Elit di Casa Gregori
33 Eccellente Amigo v.Elzmündungsraum Markus v.Status Quo Wendy v.Elzmündungsraum
34 Eccellente Indios dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
35 Eccellente Hasko di Casa Libardi Aiko v.Goldenen Zweig Isi del Seprio
36 Eccellente Quen v.d.Dolomiten Vegas du Haut Mansard Loise v.d.Dolomiten
37 Eccellente Duce dell'Appio Tyson v.Köttersbusch Xara v.Schienbachtal
38 Eccellente Arly Hicks vom Sandauer Tor Oxa del Colle Guasco
39 Eccellente Zeus Juri dei Achynes Ronda di Zenevredo
40 Ritirato Capo degli Achei Zamp v.Thermodos Genny degli Achei
41 Ritirato Genny Valentinientis Yimmy van Contra Quinarius Asia
42 Ritirato Hbepp di Casa Schwarz Hans di Casa Schwarz Vanny di Casa Schwarz
43 Ritirato Sam v.Popland Erik Dilaros Olly v.Sendling
44 Ritirato Vargo di Zenevredo Vegas du Haut Mansard Janda di Zenevredo
45 Ritirato Yimmy di Poggio del Sole Mork dei Profeti Quena di Poggio del Sole
46 Ritirato Zidan della Valle del Liri Baron di Poggio Morello Nathalie della Valle del Liri
Attacco presente Cos della Grande Valle Solo v.Team Fiemereck Nata dell'Isolotto
Attacco presente Hannibal di Casa Rosy Xaro dei Monti della Laga Ostia degli Achei
Attacco presente Kim degli Achei Tex del Murnighello Polly di Santa Venere
Prova caratteriale insufficiente Boss del Monte Poliziano Apoll v.d.Bildeiche Luna del Monte Poliziano
Prova caratteriale insufficiente Faust di Casa Beggiato Tuareg v.Bad-Boll Stefy di Casa Beggiato
Prova caratteriale insufficiente Nero della Gens Pontina Furbo degli Achei Atena degli Achei
Prova caratteriale insufficiente Rhab Scott di Casa Farina Oxina di Fossombrone
Prova caratteriale insufficiente Tarus Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Remi del Rione Antico
Prova caratteriale insufficiente Jerom del Murnighello Zeno del Murnighello Zelda del Murnighello
Prova caratteriale insufficiente Iso di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Pinky v.Arlett v.Arlett
Prova caratteriale insufficiente Zip ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Desy dell'Isola d'Adda
Prova caratteriale insufficiente Lumpi v.d.Baerenschlucht Bojan v.Pendler Una v.Winnloh
Prova caratteriale insufficiente Nero di Casa Scognamiglio Xaro dei Monti della Laga Dolly di Casa Scognamiglio
Prova caratteriale insufficiente Max del Quercus Suber Chevin di Casa Gualdi Rosy del Quercus Suber
Prova caratteriale insufficiente Monlow della Genia Osca Roy Terrae Lupiae Besi della Genia Osca
Prova caratteriale insufficiente Ron della Bocca del Vesuvio Xaro dei Monti della Laga Ania della Bocca del Vesuvio
Prova caratteriale insufficiente Tigger di Casa José Ober v.Bad-Boll Alba di Casa Jose'
Prova caratteriale insufficiente Odis del Colle Antico Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
Prova caratteriale insufficiente Olex dell'Ertanova Jumbo di Zenevredo Patty dell'Ertanova
Prova caratteriale insufficiente Sisko della Real Favorita Sirio della Real Favorita Yulia della Real Favorita

lavoro femmine

Giudici

  • Rieker Hans-Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Musa di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Riva v.Riedschlurgi
2 Eccellente-Auslese Afra del Seprio Irok Karanberg Wanda del Seprio
3 Eccellente-Auslese Lara v.Regina Pacis Tyson v.Köttersbusch Coco v.Regina Pacis
4 Eccellente-Auslese Vilma del Ceresio Panjo v.Kirschental Selly di Casa Piellier
5 Eccellente-Auslese Perla del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
6 Eccellente-Auslese Zambia degli Achei Ober v.Bad-Boll Fenia della Gens Pontina
7 Eccellente-Auslese Fendi v.Agilolfinger Quenn v.Loher Weg Ronja v.Wittelsbacher Schloss
8 Eccellente-Auslese Niki di Casa Beggiato Furbo degli Achei Sofy di Casa Beggiato
9 Eccellente-Auslese Jessica degli Achei Quenn v.Loher Weg Fenia della Gens Pontina
1 Eccellente Carina di Casa Beggiato Furbo degli Achei Susan di Casa Beggiato
2 Eccellente Dana v.Elzmündungsraum Furbo degli Achei Nora v.Elzmündungsraum
3 Eccellente Atena Unzo v.Noort Zelly della Bella Galiana
4 Eccellente Viky del Crinale dei Piceni Ober v.Bad-Boll Hira della Voce della Luna
5 Eccellente Karma del Samengio Alì Bosi Perla dell'Isola dei Baroni
6 Eccellente Jessy dell'Altopiano Falco v.Santamar Ulme del Lagorai
7 Eccellente Gina v.Asics Ober v.Bad-Boll Elen della Cerza
8 Eccellente Kalia di Casa Massarelli Furbo degli Achei Wicky v.Kuckucksland
9 Eccellente Hanna dei Cimmeri Bero dell'Isola dei Baroni Alba di Fossombrone
10 Eccellente Limba v.Arlett Yako v.Noort Xtra v.Tronje
11 Eccellente Diva v.Asics Quenn v.Loher Weg Afra v.Asics
12 Eccellente Hilena di Ca' San Marco Zerxis v.Osterberger Land Selina v.Zellwaldrand
13 Eccellente Yoanna di Poggio del Sole Mork dei Profeti Quena di Poggio del Sole
14 Eccellente Orly di Casa Beggiato Dux de Cuatro Flores Sofy di Casa Beggiato
15 Eccellente Oxa dell'Ertanova Jumbo di Zenevredo Patty dell'Ertanova
16 Eccellente Baby dei Colli Albani Lux Valentinientis Sindy di Casa Massarelli
18 Eccellente Xilla v.Zirndorfer Gauner Dux de Cuatro Flores Xenta v.Thermodos
19 Eccellente Jolly v.Loosbroekerhaus Nando v.Gollerweiher Farina v.Loosbroekerhaus
20 Eccellente Fiamma di Val Sant'Anna Yello St.Michaels Berg Ley di Val del Lambro
21 Eccellente Sarha della Loggia dei Mercanti Furbo degli Achei Cina della Loggia dei Mercanti
22 Eccellente Tunka v.d.Holledau Pakros d'Ulmental Molly v.d.Holledau
23 Eccellente Visa v.Wubachtal Arex v.Panoniansee America della Loggia dei Mercanti
24 Eccellente Una del Colle Guasco Furbo degli Achei Perla del Colle Guasco
25 Eccellente Giuly di Casa Veronica Ymmy van Contra Nika
26 Eccellente Angie della Val Sangro Furbo degli Achei Ania del Catone
27 Eccellente Beatrice Fimo degli Arvali Jana dell'Anael
28 Eccellente Xara v.Schienbachtal Pakros d'Ulmental Wanda v.Slater Land
29 Eccellente Dinga della Genia Osca Ghildo Lena degli Achei
30 Eccellente Akira v.d.Sulzbachwiese Robuk dei Monti della Laga Ostra v.Schuberthäuschen
31 Eccellente Misha Markus v.Status Quo Badja v.Holtkamper See
32 Eccellente Hellen del Settimo Giorno Pakros del Colle Guasco Monza z.Narringen
33 Eccellente Desy dei Monti della Laga Teo della Valcuvia Lucy dei Toraja
34 Eccellente Frisbi di Ca' San Marco Oro Ca' San Marco Dea di Ca' San Marco
35 Eccellente Ada della Valle del Seveso Ferro v.d.Hohenzeile Erica
36 Eccellente Masha Eros delle Colonne d'Ercole Hetel dei Toraja
37 Eccellente Hexe di Val Rufina Fimo degli Arvali Kora di Casa Ines
38 Eccellente Ambra della Genia Osca Winner v.Assaut Una della Genia Osca
39 Eccellente Ewyn il Mercabah Hannibal v.Stieglerhof Honda di Camporeale
40 Eccellente Vera di Casa Mary Bred delle Terre Matildiche Chelly di Casa Mary
41 Eccellente Eva delle Belle Torri Xadro v.Bad Boll Laurie dei Verdi Colli
42 Eccellente Olli di Val Calore Aiko di Camporeale Kora v.Poxdorfer Tannenhof
43 Eccellente Ylenia del Rione Antico Fimo degli Arvali Nora del Rione Antico
44 Eccellente Aqua Pablo degli Arvali Romy dei Colli Albani
45 Eccellente Luna di Val Rufina Xento v.Elzmundungsraum Werisa v.Huhnegrab
46 Eccellente Malta della Loggia dei Mercanti Pablo degli Arvali Cina della Loggia dei Mercanti
48 N.T.G. Urma del Timius Solo v.Team Fiemereck Moni v.Schlehenbusch
47 Ritirato Yuma di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Elfi di Croce Santo Spirito
Attacco presente Carlotta di Casa Beggiato Ramiro v.Arlett Grace di Casa Beggiato
Attacco presente Emili degli Achei Furbo degli Achei Nunka degli Achei
Attacco presente Vhiang del Timius Solo v.Team Fiemereck Herle della Valle del Liri
Prova caratteriale insufficiente Nadine v.Bellissimo Yoker Karat's Baike v.Bellissimo
Prova caratteriale insufficiente Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
Prova caratteriale insufficiente Anavel Eros della Gens Pontina Irina dell'Ecclesia Prisca
Prova caratteriale insufficiente Dea di Ca' San Marco Yimmy van Contra Erlett

giovani maschi

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Barù di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Zeta del Murnighello
2 Molto Buono Claus del Re Kokalos Homar dei Colli di Uzzano Clary del Re Kokalos
3 Molto Buono Gower v.Elzmündungsraum Tiras v.d.Roten Feld Quantina v.Elzmündungsraum
4 Molto Buono Ulivo del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
5 Molto Buono Vasto della Valle d'Itria Ghildo Guenda d'Emil
6 Molto Buono Clint v.Bordetal Larus v.Hansaland Sally v.Steinbett
7 Molto Buono Cochise di Casa Arcaro Tex del Murnighello Dea
8 Molto Buono Irko Nivalda Figo v.d.Orangerie Wanna Nivalda
9 Molto Buono Jason del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
10 Molto Buono Momo degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
11 Molto Buono Asics degli Achei Sammo di Casa Beggiato Giuly di Casa Veronica
12 Molto Buono Jerry del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
13 Molto Buono Quark dei Monti della Laga Vegas du Haut Mansard Isa dei Monti della Laga
14 Molto Buono Lexus d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Alyssa d'Ulmental
15 Molto Buono Strauss di Castel Ruggero Vegas du Haut Mansard Zara del Murnighello
16 Molto Buono Pedro dell'Ambra Selvaggia Vando di Zenevredo Fenny dell'Ambra Selvaggia
17 Molto Buono Lion Gerry Val Ron della Bocca del Vesuvio Reina Gerry Val
18 Molto Buono Canto della Bella Galiana Vegas du Haut Mansard Penny della Bella Galiana
19 Molto Buono Aminta del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Ophra del Colle Guasco
20 Molto Buono Peppe della Valle del Liri Zidan della Valle del Liri Quiri dell'Alpe Adria
21 Molto Buono Gamon v.Starke Schloss Rambo v.Zellwaldrand Holly
22 Molto Buono Sky il Mercabah Rock del Catone Ellen della Valle del Lujo
23 Molto Buono Scotch di Castel Ruggero Vegas du Haut Mansard Zara del Murnighello
24 Molto Buono Tiago di Ripoli Set di Ripoli Ivy di Ripoli
25 Molto Buono Valium Valentinientis Quenn v.Loher Weg Beta Valentinientis
26 Molto Buono Lyon di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Zilla di Casa Beggiato
27 Molto Buono Moritz Antiche Muse Vegas du Haut Mansard Sandra delle Antiche Muse
28 Molto Buono Giò dell'Appio Cronos d'Ulmental Ulla v.Fichtenbach
29 Molto Buono Aron di Val Gaddira Straus dei Cimmeri Chira
30 Molto Buono Phanto dei Due Fiumi Brix di Casa Pastori Quendy dei Due Fiumi
31 Molto Buono Duran v.Gerianian Hoff Tino Godalis Saskia v.Gerianian Hoff
32 Molto Buono Achi dei Templari Alì Bosi Maja v.Geminus Park
33 Molto Buono Nato di Casa Beggiato Furbo degli Achei Titti di Val del Lambro
34 Molto Buono Ex d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Prada d'Ulmental
35 Molto Buono Full dell'Appio Cronos d'Ulmental Milly v.d.Dolomiten
36 Molto Buono Cruss Delori Pakros del Colle Guasco Bania del Colle Guasco
37 Molto Buono Cico di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
37 Molto Buono Ultras dell'Antico Feudo Pakros del Colle Guasco Miss dell'Antico Feudo
39 Molto Buono Geo dell'Appio Cronos d'Ulmental Ulla v.Fichtenbach
40 Molto Buono Anto Homar dei Colli di Uzzano Carla di Camporeale
41 Molto Buono Fedor dell'Alta Costa Arak de la Ferme Malgre l'Eau Pamira degli Arvali
42 Molto Buono Mark dei Tre Pini Ghildo Erin di Zenevredo
43 Molto Buono Yato v.Trompetersprung Furbo degli Achei Elfie v.Trompetersprung
44 Molto Buono Falk del Monte della Verna Vegas du Haut Mansard Jris
45 Molto Buono Larry City do'Phedrei Nina di Casa Scognamiglio
46 Molto Buono Fest del Monte della Verna Vegas du Haut Mansard Jris
47 Molto Buono Frei del Monte della Verna Vegas du Haut Mansard Jris
51 N.T.G. Kisum Swarzkopf Erik Dilaros Doramamission
48 Ritirato Fanto dell'Alta Costa Arak de la Ferme Malgre l'Eau Pamira degli Arvali
49 Ritirato Jerry di Val Calore Ron della Bocca del Vesuvio Fendi di Val Calore
50 Ritirato Baxy Ca' San Marco Zamp v.Thermodos Yashita v.Zellwaldrand

giovani femmine

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Clea d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Venus d'Ulmental
1 Molto Buono Alice v.Goldenen Strand Homar dei Colli di Uzzano Fanny v.Goldenen Strand
2 Molto Buono Karma d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Lussy d'Ulmental
3 Molto Buono Trisha del Monte Poliziano Furbo degli Achei Tricksie v.d.Furtenperle
4 Molto Buono Lizzy d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Alyssa d'Ulmental
5 Molto Buono Leny di Valmadrera Furbo degli Achei Brenda di Casa Mary
6 Molto Buono Uva del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
7 Molto Buono Miss America de los Madriles Furbo degli Achei Landa v.Giselle
8 Molto Buono Aurora degli Achei Sammo di Casa Beggiato Giuly di Casa Veronica
9 Molto Buono Asia di Camporeale Solo v.Team Fiemereck Baffy di Camporeale
11 Molto Buono Cora di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
12 Molto Buono Bine di Villa Andrei Furbo degli Achei Grandezza Karanberg
13 Molto Buono Loren della Valle dei Rovi Arex v.d.Wilhelmswarte Resi v.d.Dolomiten
14 Molto Buono Tanga della Loggia dei Mercanti Vegas du Haut Mansard America della Loggia dei Mercanti
15 Molto Buono Patty di Zenevredo Pakros d'Ulmental Janda di Zenevredo
16 Molto Buono Pina di Casa Beggiato Fimo Ca' San Marco Selly di Casa Piellier
17 Molto Buono Quenny v.d.Rochele-Ranch Zamp v.Thermodos Riva v.Wittelsbacher Schoss
18 Molto Buono Aymee dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Hivy dei Colli Storici
19 Molto Buono Milonga del Ceresio Furbo degli Achei Mirta del Ceresio
20 Molto Buono Buffy v.Dragon Irok Karanberg Unda v.Gletschertopf
21 Molto Buono Ines v.Asics Chivas v.Bad-Boll Dora v.Asics
22 Molto Buono Mathy delle Antiche Muse Vegas du Haut Mansard Sandra delle Antiche Muse
23 Molto Buono Petra degli Japigi Erik Dilaros Heidi v.d.Rochele-Ranch
24 Molto Buono Pretty dell'Ambra Selvaggia Vando di Zenevredo Fenny dell'Ambra Selvaggia
25 Molto Buono Benny di Casa Vizzato Rock del Catone Giada
26 Molto Buono Brilly di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Zeta del Murnighello
27 Molto Buono Lyana di Valmadrera Furbo degli Achei Brenda di Casa Mary
28 Molto Buono Chery di Casa Arcaro Tex del Murnighello Dea
29 Molto Buono Arika di Casa Lucchese Ron della Bocca del Vesuvio Celine della Real Favorita
30 Molto Buono Pam terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Lana v.Schwarzen Stamm
31 Molto Buono Bea v.d.Sulzbachwiese Yoker v.Leithawald Akira v.d.Sulzbachwiese
32 Molto Buono Alma dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Hivy dei Colli Storici
33 Molto Buono Giada di Casa Vizzato Eros delle Colonne d'Ercole Carla di Terra Scura
34 Molto Buono Eva dell'Appio Unzo v.Noort Vera di Casa Cacozza
35 Molto Buono Quuen Tino degli Achei Viola
36 Molto Buono Tosca Villa Rostom Quark Villa Rostom Conni Villa Rostom
37 Molto Buono Lara v.Asics Arex v.d.Wilhelmswarte Diva v.Asics
38 Molto Buono Gilda di Val Calore Ghildo Yura di Val Calore
39 Molto Buono Carma del Miglio d'Oro Nero v.Maikhus Gilda v.Blu Oysters
40 Molto Buono Maya degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
41 Molto Buono Jada del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
42 Molto Buono Mina degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
43 Molto Buono Anouk v.Goldenen Strand Homar dei Colli di Uzzano Fanny v.Goldenen Strand
44 Molto Buono Madregraszora Ron della Bocca del Vesuvio Anita
45 Molto Buono K.aika dei Templari Tiber dei Templari Qualli v.Geminius-Park
46 Molto Buono Quendi di Casa Parziale Nakros della Genia Osca Elly di Casa Parziale
47 Molto Buono Gea dell'Appio Cronos d'Ulmental Ulla v.Fichtenbach
48 Molto Buono Nene' Groywald Semgroywald Mara di Cariddi
49 Molto Buono Ghilda Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Briska Villa dei Cedri
50 Molto Buono Fedra della Val Sangro Furbo degli Achei Bania dell'Alto Pino
51 Molto Buono Dasy Odis del Colle Antico Heika dei Patrizi
52 Molto Buono Zeda del Colle Guasco Furbo degli Achei Ophra del Colle Guasco
53 Molto Buono Aisha Don v.Team Zellwaldrand Selena Delori
54 Molto Buono Gill di Val Calore Ron della Bocca del Vesuvio Fendi di Val Calore
55 Molto Buono Beta di Camporeale Aiko di Camporeale Fea di Camporeale
56 Molto Buono Queda della Valle del Liri Cronos d'Ulmental Ussi della Valle del Liri
57 Molto Buono Numa Gondor dei Monti della Laga Mendy di Casa Bisceglia
58 Molto Buono Ussy dell'Antico Feudo Pakros del Colle Guasco Miss dell'Antico Feudo
59 Molto Buono Ckicki del Timius Tony degli Achei Herle della Valle del Liri
60 Molto Buono Eva v.Geranian Hoff Arex v.d.Wilhelmswarte Exel dell'Alpe Adria
61 Molto Buono Iatta v.Tamaraspitze Geros v.Fresumpf Shang del Timius
66 N.T.G. Isa Ghindero's Pakros del Colle Guasco Ghindero's Trinn
62 Ritirato Asia Furbo degli Achei Tessy di Casa Paone
63 Ritirato Ronda il Mercabah Kondor del Catone Felli di Camporeale
64 Ritirato Lea di Shebiza Nakros della Genia Osca Gabri di Shebiza
65 Ritirato Nera Blackhof Erik Dilaros Desy

giovanissimi maschi

Giudici

  • Ludwig Christoph
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Sonik della Valle dei Rovi Homar dei Colli di Uzzano Maddy della Valle dei Rovi
2 Molto Buono Indio di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Dolly di Casa Nobili
3 Molto Buono Quark di Val Sant'Anna Furbo degli Achei Liebe di Val Sant'Anna
4 Molto Buono Wamos v.Sendling Nino v.Tronje Olly v.Sendling
5 Molto Buono Nico dell'Alto Pino Vegas du Haut Mansard Sindy dell'Alto Pino
6 Molto Buono Axil dell'Antico Maniero Hannibal v.Stieglerhof Jasmine dell'Antico Maniero
7 Molto Buono Dorian Team Gaudi Pongo della Valle del Lujo Nikita di Casa Falbo
8 Molto Buono Hobby di Casa Josè Arex v.d.Wilhelmswarte Dada della Loggia dei Mercanti
9 Molto Buono Pitt Vando di Zenevredo Titti
10 Molto Buono Fair del Murnighello Dallas du Haut Mansard Carla del Murnighello
11 Molto Buono Nero d'Ulmental Nino v.Tronje Lea d'Ulmental
12 Molto Buono Vitor di Casa Adamo Solo v.Team Fiemereck Colet di Casa Adamo
13 Molto Buono Edoardo dei Fermass Sultan v.d.Jahnhole Diva dei Fermass
14 Molto Buono Xenios v.Messina Nelson v.Frankengold Meggi v.Messina
15 Molto Buono Quanto della Genia Osca Tony degli Achei Magia degli Achei
16 Molto Buono Uran degli Iapigi Furbo degli Achei Ekika di Casa Cacozza
17 Molto Buono Enko v.Overledingerland Paer v.Hasenborn Zimba v.Overledingerland
18 Molto Buono Puma v.Haus Niemes Sambo v.Arlett Xenia v.Gelper Hof
19 Molto Buono Dax della Walchiria Zeno di Casa Massarelli Uria di Torre Normanna
20 Molto Buono Idol di Terra Scura Eros delle Colonne d'Ercole Germany
21 Molto Buono Caos di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Hera v.Quartier Latin
22 Molto Buono Xyro v.Sendling Nino v.Tronje Diva Ardenburg
23 Molto Buono Alexia di Pizzo dell'Arco Vando di Zenevredo Hira della Voce della Luna
24 Molto Buono Victor dei Monti della Laga Paco di Casa Beggiato Holly dei Monti della Laga
25 Molto Buono Ginko del Cerbero Tex del Murnighello Zara del Cerbero
26 Molto Buono Nemo di Casa Piellier Ferro v.d.Hohenzeile Guenda della Gens Pontina
27 Molto Buono Arex del Crinale dei Piceni Vando di Zenevredo Hira della Voce della Luna
28 Molto Buono P-Tyson Jimmy v.Radhaus Vanda del Re Kokalos
29 Molto Buono Alemanno d'Eros Eros delle Colonne d'Ercole Betty
30 Molto Buono Clint d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
31 Molto Buono Yalk di Casa Beggiato Vegas du Haut Mansard Wenke di Casa Beggiato
32 Molto Buono Yerom Ron della Bocca del Vesuvio Karma
33 Molto Buono Tomo del Ceresio Vasco del Ceresio Furba del Ceresio
34 Molto Buono Gost dell'Elvide Gondor dei Monti della Laga Uibra dell'Elvide
35 Molto Buono Bred del Pobur Vegas du Haut Mansard Alin del Pobur
36 Molto Buono Art dell'Antico Maniero Hannibal v.Stieglerhof Jasmine dell'Antico Maniero
37 Molto Buono Fax di Casa Aceto Cronos d'Ulmental Ursia di Nepetiae
38 Molto Buono Ron v.Haus Selia Ron della Bocca del Vesuvio Perla v.Haus Selia
39 Molto Buono Blackjack Cronos d'Ulmental Quali Veracruz
40 Molto Buono Ambro d'Eros Erik Dilaros Betty
41 Molto Buono Carlo Dilaros Italo di Casa Nobili Una
42 Molto Buono Zico di Ca' de Pace Sultan v.d.Jahnhole Whitney v.Westervenn
43 Molto Buono Vaicojago dei Monti della Laga Paco di Casa Beggiato Holly dei Monti della Laga
44 Molto Buono Erik Dilaros Eros delle Colonne d'Ercole Onda di Casa Nobili
45 Molto Buono Pippo di Val Sant'anna Porto Semper Wictor Ley di Val del Lambro
46 Molto Buono Cibas Casa Negus Pakros del Colle Guasco Ziba di Casa Negus
47 Molto Buono Iron del Giarizzo Homar dei Colli di Uzzano Nika del Giarizzo
50 N.T.G. Cello della Macchia Verde Ken dei Monti della Laga Aiscia della Macchia Verde
48 Ritirato Idol dell'Antuba Sannita Rock del Catone Yali dell'Antuba Sannita
49 Ritirato Artu' Kondor del Catone Hoxa di Casa Gregori

giovanissimi femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Quenna v.Regina Pacis Arex v.d.Wilhelmswarte Fabia v.Agilolfinger
2 Molto Buono Yakira di Casa Beggiato Vegas du Haut Mansard Wenke di Casa Beggiato
3 Molto Buono Gana Feetback Vegas du Haut Mansard Loga Feetback
4 Molto Buono Debby del Gupo Remo v.Fichtenschlag Bimba del Gupo
5 Molto Buono Sunny di Casa Beggiato Sammo di Casa Beggiato Cassia dei Colli di Uzzano
6 Molto Buono Sally di Catacium Barros v.d.Furstenau Arlet di Catacium
7 Molto Buono Julia di Ca' San Marco Vando di Zenevredo Zelda di Ca' San Marco
8 Molto Buono Holly di Casa Josè Arex v.d.Wilhelmswarte Dada della Loggia dei Mercanti
9 Molto Buono Chira di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Hera v.Quartier Latin
10 Molto Buono Mary degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
11 Molto Buono Carlotta di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Valery del Catone
12 Molto Buono Fanta di Casa Ines Quenn v.Loher Weg Baia di Casa Ines
13 Molto Buono Joly degli Achei Porto Semper Wictor Arlet degli Achei
14 Molto Buono Nadia dell'Alto Pino Vegas du Haut Mansard Sindy dell'Alto Pino
15 Molto Buono Asia Vegas du Haut Mansard Conny
16 Molto Buono Brenda Team Gaudi Cronos d'Ulmental Vale degli Achei
17 Molto Buono Mora dei Colli di Uzzano Vando di Zenevredo Hussy dei Patrizi
18 Molto Buono Jasmin Saphir aus Agrigento Ita degli Alburni
19 Molto Buono Sari della Selva Bruzia Vegas du Haut Mansard Elly del Rianico
20 Molto Buono Zoe di Ca' de Pace Sultan v.d.Jahnhole Whitney v.Westervenn
21 Molto Buono Vega del Rione Antico Roy Terrae Lupiae Everin del Rione Antico
22 Molto Buono Uska dell'Alto Piano Furbo degli Achei Uschy v.Aurelius
23 Molto Buono Yava v.Sendling Zerxis v.Osterberger Land Frisbee v.Senling
24 Molto Buono Kora di Torre San Carlo Digger v.Elzmundungsraum Daika v.Murrtal
25 Molto Buono Corena d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
26 Molto Buono Inka dell'Alto Pino Uwo dell'Alto Pino Sara dell'Alto Pino
27 Molto Buono Gana v.Gerianian Hoff Ron della Bocca del Vesuvio Kessy veracruz
28 Molto Buono Venus di Ca' de Pace Roy Terrae Lupiae Helen di Catacium
29 Molto Buono Lory dell'Alto Pino Uwo dell'Alto Pino Rena dell’Alto Pino
30 Molto Buono Vanta di Casa Beggiato Homar dei Colli di Uzzano Selly di Casa Piellier
31 Molto Buono Duska di Croce Santo Spirito Homar dei Colli di Uzzano Elfi di Croce Santo Spirito
32 Molto Buono Cris di Casa Cip Iso di Ca' San Marco Laika della Vignazzola
33 Molto Buono Dawa dell'Isolotto Porto Semper Wictor Fenja di Casa Cacozza
34 Molto Buono Hara di Chiaromantello Fox Team Torretta Lamerica di Chiaromantello
35 Molto Buono Xen dei Monti della Laga Nando v.Gollerweiher Helly di Castel Cerreto
36 Molto Buono Nora di Casa Piellier Ferro v.d.Hohenzeile Guenda della Gens Pontina
37 Molto Buono Erta dei Fermass Sultan v.d.Jahnhole Diva dei Fermass
38 Molto Buono Mia dei Lotito Tarus Terrae Lupiae Dany del Lotito
39 Molto Buono Varma del Monte Poliziano Vegas du Haut Mansard Cristal del Caiatino
40 Molto Buono Fenia v.Maikhus Tyson v.Köttersbusch Werallia aus Agrigento
41 Molto Buono Yana il Mercabah Jannik v.Messina Olga di Zenevredo
42 Molto Buono Telma di Santa Venere Eros delle Colonne d'Ercole Ester di Santa Venere
43 Molto Buono Diva Xero delle Terre Matildiche Alba Bosi
44 Molto Buono Jasmine di Casa Beggiato Vegas du Haut Mansard Asia
45 Molto Buono Itra del Giarizzo Homar dei Colli di Uzzano Nika del Giarizzo
46 Molto Buono Ina dell' Antuba Sannita Rock del Catone Yali dell'Antuba Sannita
47 Molto Buono Yaya della Grande Medina Dallas du Haut Mansard Cindy della Grande Medina
48 Molto Buono Fanny dell'Isola dei Baroni Quattro v.d.Partnachklamm Frenzy v.Haus Portofino
49 Molto Buono Luna Arco di Poggio del Sole Yane di Poggio del Sole
50 Molto Buono Ara di Casa Raimondo Rademberg Bamby di Casa Raimondo
51 Molto Buono Bania il Condor Alì Bosi Gipsy il Condor
52 Molto Buono Perla delle Terre Matildiche Xavi del Giarizzo Flora delle Terre Matildiche
53 Molto Buono Bonny il Condor Bred delle Terre Matildiche Birba
54 Molto Buono Kascha v.Starke Schloss Porto Semper Wictor Queen di Chiara Sorgente
55 Molto Buono Guenda dell'Elvide Gondor dei Monti della Laga Uibra dell'Elvide
56 Molto Buono Anna Eros delle Colonne d'Ercole Hola delle Tamerici Salmastre
57 Molto Buono Vanta del Monte Poliziano Vegas du Haut Mansard Cristal del Caiatino
58 Molto Buono Dasy di Casa Montello Tex del Murnighello Ustrid v.Klebinger Schloss
59 Molto Buono Vanì del Rione Antico Roy Terrae Lupiae Everin del Rione Antico
60 Molto Buono Siria di Casa Parziale Eros delle Colonne d'Ercole Ulla di Casa Parziale
61 Molto Buono Cina di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Valery del Catone
62 Molto Buono Venus di Casa Adamo Solo v.Team Fiemereck Colet di Casa Adamo
63 Molto Buono Cleo d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
64 Molto Buono Gaia v.Gerianian Hoff Ron della Bocca del Vesuvio Kessy veracruz
65 Molto Buono Quantas di Val Sant'Anna Furbo degli Achei Liebe di Val Sant'Anna
66 Molto Buono Alba del Colle Janulo Vegas du Haut Mansard Elghe di Casa Parziale
67 Molto Buono Asia dell'Antico Maniero Hannibal v.Stieglerhof Jasmine dell'Antico Maniero
68 Molto Buono Questa di Val Sant'Anna Furbo degli Achei Liebe di Val Sant'Anna
69 Molto Buono Ria v.Weideland Homar dei Colli di Uzzano Bona degli Achei
70 Molto Buono Aska del Crinale dei Piceni Vando di Zenevredo Hira della Voce della Luna
71 Molto Buono Tanya di Casa Mary Arex v.d.Wilhelmswarte Ola di Casa Mary
72 Molto Buono Bijou di Casa Paone Mork dei Profeti Sila di Villa Ronco
73 Molto Buono Halis Villa dei Cedri Ken dei Monti della Laga Wicky Villa dei Cedri
74 Molto Buono Viky delle Tamerici Salmastre Rambo v.Zellwaldrand Fedra delle Tamerici Salmastre
75 Molto Buono Xbella del Monte Saraceno Haro del Monte Saraceno Diva di Casa Faranda
76 Molto Buono Fina dei Profeti Vegas du Haut Mansard Oduscha dei Profeti
77 Molto Buono Fata Iller del Seprio Helen di Valmadrera
78 Buono Zampa delle Tamerici Salmastre Kokko delle Tamerici Salmastre Holly del Frutteto
79 Buono Conny v.d.Luisenthal Vegas du Haut Mansard Malta v.d.Luisenthal
80 Ritirato Terka della Genia Osca Sony dei Colli Storici Cara della Genia Osca
81 Ritirato Oxana d'Ulmental Pakros d'Ulmental Holly v.Kreuzbusch
82 Ritirato Fenia Hero di Camporeale Zilla dell'Alto Pino
83 Ritirato Margot degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
84 Ritirato Diana dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Quana dei Colli Storici

cuccioloni maschi

Giudici

  • Husain Imran
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ivan v.Maikus Vegas du Haut Mansard Monia di Casa Nobili
2 Molto Buono Danko di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
3 Molto Buono Cico di Casa Raimondo Ustinov v.Romerland Nora di Casa Nobili
4 Molto Buono Dillinger di Xara Tarus Terrae Lupiae Cecilia di Xara
5 Molto Buono Furbo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
6 Molto Buono Paco degli Achei Vegas du Haut Mansard Fenia della Gens Pontina
7 Molto Buono Tiger v.Aurelius Furbo degli Achei Ulli v.Aurelius
8 Molto Buono Homer v.Amasis Chivas v.Bad-Boll Bania del Seprio
9 Molto Buono Luno Team Torretta Sammo di Casa Beggiato Aisha Team Torretta
10 Molto Buono Arro Rolex degli Achei Otti di Casa Mary
11 Molto Buono Clint di Casa Pozzoli Vargo di Zenevredo Luna di Casa Pozzoli
12 Molto Buono Ondo dei Lotito Karol dei Lotito Ester dei Lotito
13 Molto Buono Flic di Positano Tony degli Achei Sonia di Positano
14 Molto Buono Figo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
15 Molto Buono Zanco della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Ambramarie
16 Molto Buono Bruss Terrae Lupiae Ivan Terrae Lupiae Tania Terrae Lupiae
17 Molto Buono Darko dei Monti della Laga Lesko Valentinientis Maya dei Monti della Laga
18 Molto Buono Haron della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
19 Molto Buono Buk di Casa Spataro Porto Semper Wictor Quicky v.Steinhauberg
20 Molto Buono Ustin della Valle del Liri City do'Phedrei Vanda degli Achei
21 Molto Buono Dargo di Casa Gregori City do'Phedrei Perle v.Elzmundungsraum
22 Molto Buono Kliff di Torre Ombra Wulkano v.d.Jahnhohe Brenda di Torre Ombra
23 Molto Buono Tabruz del Tessitore Regas del Tessitore Anush del Tessitore
24 Ritirato Flesh di Cariddi Aro di Cariddi Osana v.d.Tannenburg

cuccioloni femmine

Giudici

  • Caputi Roberto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Xanadu v.Arlett Bix v.Arlett Brady du Val d'Anzin
2 Molto Buono Zuppa Mascar Tryp della Baia Imperiale Vittoria dei Cimmeri
3 Molto Buono Clea dei Monti della Laga Lapo dei Monti della Laga Mara della Valle del Liri
4 Molto Buono Eveline di Casa Vizzato Cronos d'Ulmental Giada
5 Molto Buono Extra dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Elsa v.Schacher
6 Molto Buono Hubes dell'Isolotto Vegas du Haut Mansard Lilly di Casa Falbo
7 Molto Buono Frida di Cariddi Aro di Cariddi Osana v.d.Tannenburg
8 Molto Buono Boeing v.Bad-Boll Ober v.Bad-Boll Quena v.Hiss
9 Molto Buono Margot Iarus dei Monti della Laga Baby
10 Molto Buono Fly dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
11 Molto Buono Dora di Casa Raimondo Quattro v.d.Partnachklamm Fendi v.Maikhus
12 Molto Buono Dafne di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
13 Molto Buono Lalla Ghindero's Levis di Fossombrone Brava ghindero's
14 Molto Buono Eva dei Colli Albani Vegas du Haut Mansard Fanny dei Colli Albani
15 Molto Buono Lena di Camporeale Aiko di Camporeale Gaia di Camporeale
16 Molto Buono Lady dell'Alpe Adria Aron della Terra dei Forti Gale dell'Alpe Adria
17 Molto Buono Perla degli Achei Vegas du Haut Mansard Fenia della Gens Pontina
18 Molto Buono Genny della Vignazzola Ziko della Vignazzola Ina di Ca' San Marco
19 Molto Buono Solla Feetback Tino v.d.Rieser Perle Tara Feetback
20 Molto Buono Ira della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
21 Molto Buono Cora di Casa Beggiato Sammo di Casa Beggiato Selly di Casa Piellier
22 Molto Buono Connie della Bocca del Vesuvio Ober v.Bad-Boll Ania della Bocca del Vesuvio
23 Molto Buono Kriss dell' Alpe Adria Grips v.Riedschlurgi Mara dell’Alpe Adria
24 Molto Buono Uma Delori Solo v.Team Fiemereck Xaja del Rione Antico
25 Molto Buono Helga del Re di Denari Furbo degli Achei Venus dei Profeti
26 Molto Buono Chanel Casa Soder Ken dei Monti della Laga Pax Casa Soder
27 Molto Buono Cris Bax di Casa Beggiato Ola del Samengio
28 Molto Buono Astra Valentinientis Cicko di Casa Nobili Doramamission
29 Molto Buono Ulme del Tessitore Vegas du Haut Mansard Uria del Tessitore
30 Molto Buono Katana dell'Alpe Adria Grips v.Riedschlurgi Mara dell’Alpe Adria
31 Molto Buono Diva di Casa Rosy Vegas du Haut Mansard Fiona del Rione Antico
32 Molto Buono Era della Real Favorita Sisko della Real Favorita Olga di Piano Erice
33 Molto Buono Venus del Ceresio Vasco del Ceresio Mirta del Ceresio
34 Molto Buono Vanta del Finkenwerder Tex del Murnighello Felis Framato Rolau Framato Rolau
35 Molto Buono Vania della Valle del Liri City do'Phedrei Isotta della Valle del Liri
36 Molto Buono Isa della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
37 Molto Buono Gilda del Re di Denari Mork dei Profeti Ilka del Seprio
38 Molto Buono Emmely v.Rosensee Joker v.Eichenplatz Babette v.Rosensee
39 Molto Buono India della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
40 Molto Buono Tana del Rombo Nero Ziko della Vignazzola Maila della Gens Pontina
41 Molto Buono Dani di Casa Raimondo Quattro v.d.Partnachklamm
42 Molto Buono Kelly di Torre Ombra Wulkano v.d.Jahnhohe Brenda di Torre Ombra
43 Molto Buono Katerina v.Asics Ustinov v.Romerland Diva v.Asics
44 Molto Buono Hera della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
45 Molto Buono Blanka del Castello Svevo Hero di Camporeale Sharon del Castello Svevo
46 Molto Buono Anda v.Sendling Paer v.Hasenborn Aghi Bosi
49 N.T.G. Oira di Camporeale Hero di Camporeale Polli dei Vinfeli
47 Ritirato Yana v.d.Stosserbank Grips v.Riedschlurgi Jina v.Unsinger Dun
48 Ritirato Baby Rolex degli Achei Manta v.Haus Milesevac

juniores maschi

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Xaro dell'Altopiano Arex v.d.Wilhelmswarte Mara di Valmadrera
2 Molto promettente Benny del Ceresio Vasco del Ceresio Furba del Ceresio
3 Molto promettente Marko Team Torretta Dux v.d.Glockenheide Floryn Team Torretta
4 Molto promettente Kevin di Casa Schwarz Fico di Casa Vizzato Nika di Casa Schwarz
5 Molto promettente Bart degli Achei Homar dei Colli di Uzzano Giuly di Casa Veronica
6 Molto promettente Don di Casa Maiorano Vegas du Haut Mansard Ambra
7 Molto promettente Atlas Vegas du Haut Mansard Lea dei Lupi della Maddalena
8 Molto promettente Alex della Valle d'Itria Ziko della Vignazzola Elys di Camporeale
9 Molto promettente Kaio Casa Luca Vegas du Haut Mansard Olly Casa Luca
10 Molto promettente Helmo Blackhof Eros delle Colonne d'Ercole Desy
11 Molto promettente Uran del Caiatino Lesko Valentinientis Darma
12 Molto promettente Carim Rolex degli Achei Ari di Belpoggio
13 Molto promettente Volk di Zenevredo Vargo di Zenevredo Xana di Zenevredo
14 Molto promettente Quin di Casa Nando Homar dei Colli di Uzzano Bella di Casa Raimondo
15 Molto promettente Don v.d.Sulzbachwiese Urbo v.Leithawald Akira v.d.Sulzbachwiese
16 Molto promettente Guss v.Asics Eros delle Colonne d'Ercole Gina v.Asics
17 Molto promettente Arko della Grande Valle Ziko della Vignazzola Blanka della Gens Pontina
18 Molto promettente Jerom del Re Kokalos Ziko della Vignazzola Eika di Torre San Carlo
19 Molto promettente Eikor del Desmo16 Aron della Terra dei Forti Tara v.d.Flur
20 Molto promettente Dallas Terrae Lupiae Uwo dell'Alto Pino Pania Casa Silvia
21 Molto promettente Norch del Murnighello Arex v.d.Wilhelmswarte Carla del Murnighello
22 Molto promettente Gas Vargo di Zenevredo Nadia del Gruppo
23 Molto promettente Kaius v.Maikhus Nero v.Maikhus Panya v.Blue Oyster
24 Molto promettente Booker-T Pongo della Valle del Lujo Polly di Casa Silvia
25 Molto promettente Bled Madegras Ron della Bocca del Vesuvio Miscia
26 Molto promettente Arko di Camporeale Erik Dilaros Hussy Casa Adamo
27 Molto promettente Idol di Caput Boreanum Faust di Casa Beggiato Hexe della Gens Pontina
28 Molto promettente Quero di Casa Scarpelli Ziko della Vignazzola Hindia Valentinientis
29 Molto promettente Echo delle Tamerici Salmastre Homar dei Colli di Uzzano Onda delle Tamerici Salmastre
30 Molto promettente Dask di Casa Dani Who del Seprio Dara di Casa Josè
31 Molto promettente Aron Rambo v.Zellwaldrand Cindy di Casa Massarelli
32 Molto promettente Nero di Ripoli Vegas du Haut Mansard Rina di Ripoli
33 Molto promettente Hiro di Casa Beggiato Guccy v.Heinrichplatz Hellen di Casa Beggiato
37 N.T.G. Mike di Terrascura Fico di Casa Vizzato Germany
38 N.T.G. Kikos di Val Calore Solo v.Team Fiemereck Mascia
39 N.T.G. Leon Ghindero's Arex v.d.Wilhelmswarte Dea di Ca' San Marco
40 N.T.G. Spartaco dell'Alta Valle Vegas du Haut Mansard Cora delle Antiche Muse
41 N.T.G. Miguel di Terra Scura Fico di Casa Vizzato Germany
34 Ritirato Eronn Team Gaudi Cronos d'Ulmental Raissa della Selva Antica
35 Ritirato Falko Terrae Lupiae Homar dei Colli di Uzzano Lana v.Schwarzen Stamm
36 Ritirato Divo degli Achei Icon v.Bad-Boll Genny degli Achei

juniores femmine

Giudici

  • Salamone Alejandro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Xara dell'Altopiano Arex v.d.Wilhelmswarte Mara di Valmadrera
2 Molto promettente Nita di Casa El-Ma Regas del Tessitore Indra di Casa El-Ma
3 Molto promettente Mina Team Torretta Dux v.d.Glockenheide Floryn Team Torretta
4 Molto promettente Ellen di Casa Dani Samo del Seprio Bimba dei Templari
5 Molto promettente Nancy del Murnighello Arex v.d.Wilhelmswarte Carla del Murnighello
6 Molto promettente Leila di Torre San Carlo Wulkano v.d.Jahnhohe Hera di Torre San Carlo
7 Molto promettente Belen degli Achei Homar dei Colli di Uzzano Giuly di Casa Veronica
8 Molto promettente Bolla (detta Boccia) del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
9 Molto promettente Cicha degli Achei Ziko della Vignazzola Rumba degli Achei
10 Molto promettente Dea d'Ulmental Fulz di Zenevredo Venus d'Ulmental
11 Molto promettente Lara dell'Isolotto Degas v.Hanness Quolly dell'Isolotto
12 Molto promettente Zimba de Los Madriles Roy Terrae Lupiae Ulma del Recreo
13 Molto promettente Fiesta dell'Isola di Megaride Zico delle Cinque Ville Zora dell'Isola di Megaride
14 Molto promettente Chanel Madegras Cicko di Casa Nobili Bimba di Casa Raimondo
15 Molto promettente Ambra della Valle dei Rovi Ozon v.Radhaus Resi v.d.Dolomiten
16 Molto promettente Tinkerbell Veracruz Remo v.Fichtenschlag Ronja v.Wittelsbacher
17 Molto promettente Hellen di Zenevredo Homar dei Colli di Uzzano Jemy di Zenevredo
18 Molto promettente Akira d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Lea d'Ulmental
19 Molto promettente Pimpa Sony dei Colli Storici Sveta
20 Molto promettente Vanny di Zenevredo Vargo di Zenevredo Bessi del Caiatino
21 Molto promettente Vanda della Genia Osca Cimm v.Geranian Hoff Darma della Genia Osca
22 Molto promettente Venus di Casa Parziale Vegas du Haut Mansard Valla Delori
23 Molto promettente Jeyl dell'Isolotto Aro di Cariddi Conny
24 Molto promettente Lara della Cerza Wulkano v.d.Jahnhohe Zaira della Cerza
25 Molto promettente Shaky Cicko di Casa Nobili Dida di Cariddi
26 Molto promettente Timo della Selva Bruzia Uwo dell'Alto Pino Emili degli Achei
27 Molto promettente Ilary di Caput Boreanum Faust di Casa Beggiato Hexe della Gens Pontina
28 Molto promettente Belen Madegras Ron della Bocca del Vesuvio Miscia
29 Molto promettente Asia Vegas du Haut Mansard Lea dei Lupi della Maddalena
30 Molto promettente Arlet di Camporeale Eros delle Colonne d'Ercole Hussy Casa Adamo
31 Molto promettente Joly del Re Kokalos Ziko della Vignazzola Eika di Torre San Carlo
32 Molto promettente Dea Dilaros Fanto dell'Alto Ofanto Una
33 Molto promettente Paula v.Leithawald Urbo v.Leithawald Zambi v.Leithawald
34 Molto promettente Mia di Casa Beggiato Uwo dell'Alto Pino Stefy di Casa Beggiato
35 Molto promettente Dana Terrae Lupiae Uwo dell'Alto Pino Pania Casa Silvia
36 Molto promettente Ekka delle Tamerici Salmastre Homar dei Colli di Uzzano Onda delle Tamerici Salmastre
37 Molto promettente Annet di Camporeale Eros delle Colonne d'Ercole Hussy Casa Adamo
38 Molto promettente Tecla della Selva Bruzia Uwo dell'Alto Pino Emili degli Achei
39 Molto promettente Evitha del Crinale dei Piceni Pakros del Colle Guasco Tessy del Crinale dei Piceni
40 Molto promettente Diva di Casa Dani Who del Seprio Dara di Casa Josè
41 Molto promettente Layla di Casa Schwarz Capo degli Achei Nada di Casa Schwarz
42 Molto promettente Diva degli Achei Icon v.Bad-Boll Genny degli Achei
43 Molto promettente Gessy Super v.Maikhus Banya
44 Molto promettente Nathalie del Murnighello Arex v.d.Wilhelmswarte Carla del Murnighello
45 Molto promettente Ginger di Ripoli Vegas du Haut Mansard Rina di Ripoli
46 Molto promettente Chira v.Haus Cali Bruce Aida di Ca' San Marco
47 Molto promettente Yuma delle Belle Torri Vanto Valentinientis Kuma delle Belle Torri
48 Molto promettente Luna della Cerza Wulkano v.d.Jahnhohe Zaira della Cerza
49 Molto promettente Ania Max di Cariddi Emma
50 Molto promettente Ambra della Valle d'Itria Ziko della Vignazzola Elys di Camporeale
51 Molto promettente Ella di Ca'Venier Jago della Selva Magna Ambra di Ca' Venier
52 Molto promettente Olly dell'Isolotto Uwo dell'Alto Pino Zara dell'Isolotto
53 Molto promettente Akira Rambo v.Zellwaldrand Cindy di Casa Massarelli
54 Molto promettente Olli dell'Alpe Adria Solo v.Team Fiemereck Unica dell'Alpe Adria
55 Molto promettente Paris dei Templari Boomer v.Polarstern Erta dei Templari
56 Molto promettente Raya di Casa Scarpelli Arro di Casa Scarpelli Orena Valentinientis
57 Molto promettente Oxa dell'Alpe Adria Solo v.Team Fiemereck Unica dell'Alpe Adria
58 Molto promettente Nancy del Re di Denari Sony dei Colli Storici Gabi degli Iapigi
59 Molto promettente Emily del Desmo16 Aron della Terra dei Forti Tara v.d.Flur
60 Molto promettente Haida di Casa Beggiato Guccy v.Heinrichplatz Hellen di Casa Beggiato
61 Ritirato Beta degli Achei Homar dei Colli di Uzzano Giuly di Casa Veronica
62 Ritirato Musa di Casa Rimedio Vargo di Zenevredo Yasmin v.Contra
63 Ritirato Barby degli Achei Homar dei Colli di Uzzano Giuly di Casa Veronica


Gruppi di riproduzione

  • Vegas du Haut de Mansard
  • Furbo degli Achei
  • Hannibal von Stieglerhof
  • Ober von Bad-Boll
  • Quenn von Loher Weg

  • Homar dei Colli di Uzzano
  • Ron della Bocca del Vesuvio
  • Arex von Wilhelmswarte
  • Vando di Zenevredo

  • Eros delle Colonne d'Ercole
  • Cronos d'Ulmental
  • Pakros del Colle Guasco

Gruppi di allevamento

  • 1°) Di Casa Beggiato
  • 2°) Di Casa Vizzato
  • 3°) Von Asics
  • 4°) Dei Monti della Laga
  • 5°) Di Val di Sangro
  • 6°) Della Genia Osca

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362