Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

19/06/2011
S.A.S Sede Centrale - Campionato Giovani

Giudici

  • Carnicella Domenico

cuccioloni maschi

Giudici

  • Alquati Piero
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Indio di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Dolly di Casa Nobili
2 Molto Buono Uran degli Iapigi Furbo degli Achei Ekika di Casa Cacozza
3 Molto Buono Yerom Ron della Bocca del Vesuvio Karma
4 Buono Zeus di Ca' de Pace Sultan v.d.Jahnhole Whitney v.Westervenn
5 Buono Full Larus Fanny

cuccioloni femmine

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Diana dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Quana dei Colli Storici
2 Molto Buono Kitty di Casa Beggiato Icon v.Bad-Boll Amira di Val del Lambro
3 Molto Buono Bonny di Casa Piellier Ferro v.d.Hohenzeile Nelli di Casa Piellier
4 Molto Buono Fanta di Casa Ines Quenn v.Loher Weg Baia di Casa Ines
5 Molto Buono Zoe di Ca' de Pace Sultan v.d.Jahnhole Whitney v.Westervenn
6 Molto Buono Mascar dell'Ambra Selvaggia Vargo di Zenevredo Elektra dell'Ambra Selvaggia
7 Molto Buono Corona di Casa Rosy Argo di Casa Silvia Ostia degli Achei
8 Molto Buono Perla delle Terre Matildiche Xavi del Giarizzo Flora delle Terre Matildiche
9 Molto Buono Emy della Torre dei Vescovi Cronos d'Ulmental Isotta della Torre dei Vescovi
10 Molto Buono Luna Arco di Poggio del Sole Yane di Poggio del Sole
11 Molto Buono Ica di Casa Kaiser Condor di Casa Kaiser Isa di Casa Kaiser
12 Molto Buono Malý dei Lotito Tarus Terrae Lupiae Dany del Lotito
13 Molto Buono Vera di Ca'de Pace Roy Terrae Lupiae Helen di Catacium
14 Molto Buono Emma della Torre dei Vescovi Cronos d'Ulmental Isotta della Torre dei Vescovi
15 Molto Buono Brenda Corte Corona Erik Dilaros Natalie dei Vinfeli
16 Molto Buono Juba Villa dei Cedri Wurth Villa dei Cedri Pinky Villa dei Cedri
17 Molto Buono Ester della Torre dei Vescovi Cronos d'Ulmental Isotta della Torre dei Vescovi
18 Molto Buono Ambra Tony degli Achei Cindi di Santa Venere
19 Ritirato Ola di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Flora di Casa Nobili

juniores maschi

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Raul di Zenevredo Remo v.Fichtenschlag Janda di Zenevredo
2 Molto promettente Zanco della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Ambramarie
3 Molto promettente Arko Vegas du Haut Mansard Conny
4 Molto promettente Figo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
5 Molto promettente Flic di Positano Tony degli Achei Sonia di Positano
6 Molto promettente Haron della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
7 Molto promettente Lord dei Profeti Vegas du Haut Mansard Ines di Fossombrone
8 Molto promettente Zeus Ronin del Rione Antico Ombra
9 Molto promettente Bruss Terrae Lupiae Ivan Terrae Lupiae Tania Terrae Lupiae
10 Molto promettente Chevin del Pobur Vargo di Zenevredo Omega v.Heinrichplatz
11 Molto promettente Adolph Ronin del Rione Antico Ombra
12 Molto promettente Chivas del Pobur Vargo di Zenevredo Omega v.Heinrichplatz
13 Molto promettente Vasco Delori Solo v.Team Fiemereck

juniores femmine

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Zuppa Mascar Tryp della Baia Imperiale Vittoria dei Cimmeri
2 Molto promettente Frida di Cariddi Aro di Cariddi Osana v.d.Tannenburg
3 Molto promettente Extra dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Elsa v.Schacher
4 Molto promettente Fendi di Casa Lucchese City do'Phedrei Ariel
5 Molto promettente Hubes dell'Isolotto Vegas du Haut Mansard Lilly di Casa Falbo
6 Molto promettente Lena di Camporeale Aiko di Camporeale Gaia di Camporeale
7 Molto promettente Chanel Casa Soder Ken dei Monti della Laga Pax Casa Soder
8 Molto promettente Zanda Mascar Tryp della Baia Imperiale Vittoria dei Cimmeri
9 Molto promettente Tana del Rombo Nero Ziko della Vignazzola Maila della Gens Pontina
10 Molto promettente Oira di Camporeale Hero di Camporeale Polli dei Vinfeli
11 Molto promettente Uma Delori Solo v.Team Fiemereck Xaja del Rione Antico
12 Molto promettente Hera della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
13 Molto promettente Shila Pongo della Valle del Lujo Tania
14 Molto promettente Anda v.Sendling Paer v.Hasenborn Aghi Bosi
15 Molto promettente Urania Delori Solo v.Team Fiemereck Xaja del Rione Antico
16 Molto promettente Venus Delori Solo v.Team Fiemereck Asia Delori
17 Molto promettente Rosy City do'Phedrei Connye
18 Molto promettente Chanel del Pobur Vargo di Zenevredo Omega v.Heinrichplatz
19 Molto promettente Isotta di Casa Schwarz Lesko Valentinientis Nala di Casa Schwarz
20 Molto promettente Dolly Vargo di Zenevredo Besy
21 Molto promettente F-Vanna di Casa Lucchese City do'Phedrei Ariel

baby maschi

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Sem di Casa Nobili Italo di Casa Nobili Alma di Ca' San Marco
2 Molto promettente Dallas Terrae Lupiae Uwo dell'Alto Pino Pania Casa Silvia
3 Molto promettente Fox di Poggio del sole Wulkano v.d.Jahnhohe Sandra di Poggio del Sole
4 Molto promettente Amon del Re Kokalos Idol dell'Utveggio Dixi di Casa Mary
5 Molto promettente Bled Madegras Ron della Bocca del Vesuvio Miscia
6 Molto promettente Kliff di Torre Ombra Wulkano v.d.Jahnhohe Brenda di Torre Ombra
7 Molto promettente Devid di Casa Vizzato Homar dei Colli di Uzzano Ellis del Sito Reale
8 Molto promettente Quin di Casa Nando Homar dei Colli di Uzzano Bella di Casa Raimondo
9 Molto promettente Luciano degli Achei Icon v.Bad-Boll Arlet degli Achei
10 Molto promettente Kevin di Casa Schwarz Fico di Casa Vizzato Nika di Casa Schwarz
11 Molto promettente Don del Monte Poliziano Porto zum Gigelsfelsen Sila degli Arvali
12 Molto promettente Larus di Torre San Carlo Wulkano v.d.Jahnhohe Hera di Torre San Carlo
14 Molto promettente Hulk dell'Elvide Erik Dilaros Oxa dell'Elvide
16 Molto promettente Cicko degli Achei Ziko della Vignazzola Rumba degli Achei
17 Molto promettente Arko della Grande Valle Ziko della Vignazzola Blanka della Gens Pontina
18 Molto promettente Max di Casa Pellicani Bax di Casa Pellicani Duna
20 Molto promettente Ober dell'Alpe Adria Solo v.Team Fiemereck Unica dell'Alpe Adria
21 Molto promettente Fawkes dI Poggio del sole Wulkano v.d.Jahnhohe Sandra di Poggio del Sole
22 Molto promettente Ober degli Japigi Clipper v.Kirschental Brasilia degli Japigi
23 Molto promettente Bax degli Iapigi Homar dei Colli di Uzzano Gabry degli Iapigi
24 Molto promettente Italo della Vignola Senny Valentinientis Sola
25 Promettente Arex del Rione Antico Solo v.Team Fiemereck Olga di Casa Appula
26 Promettente Gianco degli Iapigi Clipper v.Kirschental Brisca degli Iapigi
26 Promettente Darius di Monte Arkinto Rademberg Ussy di Monte Arkinto

baby femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Beta degli Achei Homar dei Colli di Uzzano Giuly di Casa Veronica
2 Molto promettente Barby degli Achei Homar dei Colli di Uzzano Giuly di Casa Veronica
3 Molto promettente Valla di Casa Parziale Vegas du Haut Mansard Valla Delori
4 Molto promettente Jeyl dell'Isolotto Aro di Cariddi Conny
5 Molto promettente Musa del Settimo Giorno Sultan v.d.Jahnhole Jaska v.Farbenspiel
6 Molto promettente Iala del Massimo Feudo Zidan della Valle del Liri Ambra del Massimo Feudo
7 Molto promettente Kenia Saphir aus Agrigento Yuma
8 Molto promettente Dea Terrae Lupiae Benno v.Mahlstein Mina degli Achei
9 Molto promettente Zia Delori Solo v.Team Fiemereck Polin Delori
10 Molto promettente Hade v.Gerianian Hoff Nino v.Tronje Saskia v.Gerianian Hoff
11 Molto promettente Lenia di Casa Kaiser Condor di Casa Kaiser Isa di Casa Kaiser
12 Molto promettente Brichi del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
13 Molto promettente Atena della Valle dell'Arno Ziko della Vignazzola Emanuel Prezioso
14 Molto promettente Leila di Torre San Carlo Wulkano v.d.Jahnhohe Hera di Torre San Carlo
15 Molto promettente Belen Madegras Ron della Bocca del Vesuvio Miscia
16 Molto promettente Dina di Monte Arkinto Rademberg Ussy di Monte Arkinto
17 Molto promettente Dea degli Iapigi Vegas du Haut Mansard Tracy degli Iapigi
18 Molto promettente Shaky Cicko di Casa Nobili Dida di Cariddi
19 Molto promettente Koryn dell'Isolotto Porto Semper Wictor Henya
20 Molto promettente Gemma Clipper v.Kirschental Brasilia degli Japigi
21 Molto promettente Maya Aslan Ambra
22 Molto promettente Athene v.Arlett Paer v.Hasenborn Santana v.Arlett
23 Molto promettente Blanca degli Iapigi Homar dei Colli di Uzzano Gabry degli Iapigi
24 Molto promettente Kriss Saphir aus Agrigento Yuma
25 Molto promettente Olli dell'Alpe Adria Solo v.Team Fiemereck Unica dell'Alpe Adria
26 Molto promettente Brenda degli Iapigi Homar dei Colli di Uzzano Gabry degli Iapigi
27 Molto promettente Maja Larus Fanny
28 Molto promettente Lara dell'Isolotto Degas v.Hanness Quolly dell'Isolotto
29 Molto promettente Asia Condor di Casa Kaiser Desy dei Blasonati
30 Molto promettente Atena di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Genni di Casa Campanelli
31 Molto promettente Diva di Monte Arkinto Rademberg Ussy di Monte Arkinto
32 Molto promettente Fendi di Casa Rosy Ferrari v.Agilolfinger Elsa di Casa Appula
33 Molto promettente Leda dell'Isolotto Degas v.Hanness Quolly dell'Isolotto
34 Molto promettente Orly Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
35 Molto promettente Iska v.Goldenen Strand Unzo v.Noort Elen v.Goldenen Strand
36 Molto promettente India della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
37 Molto promettente Oxa degli Iapigi Dax di Casa Appula Bella degli Iapigi
38 Molto promettente Mirca di Casa Pellicani Bax di Casa Pellicani Duna

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362