Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

15/05/2011
S.A.S Sede Centrale - Trofeo Walter Gorrieri"4° data Torneo Nazionale d'Allevamento"

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Ron della Bocca del Vesuvio Xaro dei Monti della Laga Ania della Bocca del Vesuvio
2 Eccellente Paer Blue-Iris Nando v.Gollerweiher Eliscna Blue-Iris
3 Eccellente Uwo dell'Alto Pino Quenn v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
4 Eccellente Jago della Selva Magna Waiko di Casa Massarelli Fiamma della Selva Magna
5 Eccellente Ilko da Casa do Bento City do'Phedrei Zimba v.Regina Pacis
6 Eccellente Icon v.Bad-Boll Ober v.Bad-Boll Pania dell'Alto Pino
7 Eccellente Rademberg Quenn v.Loher Weg Vammy del Pozzo Antico
8 Eccellente Rambo v.Zellwaldrand Victor v.Zellwaldrand Yashita v.Zellwaldrand
9 Eccellente Olex dell'Ertanova Jumbo di Zenevredo Patty dell'Ertanova
10 Eccellente Xano v.d.Kleinen Birke Tyson v.Köttersbusch Betty di Casa Luca
11 Eccellente Boss del Monte Poliziano Apoll v.d.Bildeiche Luna del Monte Poliziano
12 Eccellente Ivan della Loggia de'Medici Ansel di San Pierino Brina Valentinientis
13 Eccellente Pier dell'Alpe Adria Ober v.Bad-Boll Fata dell'Alpe Adria
14 Eccellente Jork di Zenevredo Jumbo di Zenevredo Zeta del Murnighello
15 Eccellente Hannibal di Casa Rosy Xaro dei Monti della Laga Ostia degli Achei
16 Eccellente Jago Ghildo Vanni del Seprio
17 Eccellente Mec di Casa Mary Gorbi di Casa Mary Dadi di Casa Mary
18 Molto Buono Vasko v.Lastal Dux v.Steinenberger Land Yana v.Lastal
19 Molto Buono Gordan v.Wolfsblick Eliute v.d.Mohnweise Luna Westfalenspross
20 Molto Buono Y-Polo a.d.Königshöhle Mike v.Weinbergblich Goldi a.d.Königshöhle
21 Buono Areg v.Gallier Gringo v.d.Mohnwiese Nina v.Hilsblick
22 Buono Cash v.Wolfsweiher Vito v.Waldwinkel Itschie v.d.Kine
23 Buono Kenai v.d.Schwarzen Natter Karat v.Petersbrunnen Gonchita v.d.Schwarzen Natter
24 Buono Max di Casa Nosella Javir v.Talka Marda Cindy beim Steinrussel

lavoro femmine

Giudici

  • Rieker Hans-Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Frau di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
2 Eccellente Ussy dell'Alto Pino Quenn v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
3 Eccellente Orly di Casa Beggiato Dux de Cuatro Flores Sofy di Casa Beggiato
4 Eccellente Ambramarie Nero di Casa Scognamiglio Vicky della Gens Pontina
5 Eccellente Oxa dell'Ertanova Jumbo di Zenevredo Patty dell'Ertanova
6 Eccellente Jessica degli Achei Quenn v.Loher Weg Fenia della Gens Pontina
7 Eccellente Maia d'Emil Mardok della Valle del Lujo Guenda d'Emil
8 Eccellente Zorba Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Desy dell'Isola d'Adda
9 Eccellente Quana di Casa Beggiato Arko v.Butjenter Land Amira di Val del Lambro
10 Eccellente Helly di Castel Cerreto Teddy v.Elzmundunsgraum Valerie di Fossombrone
11 Eccellente Hexe di Val Rufina Fimo degli Arvali Kora di Casa Ines
12 Eccellente Syrha del Primopineto Bero dell'Isola dei Baroni Asia di Cariddi
13 Eccellente Quena del Catone Xento v.Elzmundungsraum Freda di Valmadrera
14 Eccellente Nicki di Croce Santo Spirito Falk del Catone Betty di Croce Santo Spirito
15 Eccellente Anavel Eros della Gens Pontina Irina dell'Ecclesia Prisca
16 Eccellente Dinga della Genia Osca Ghildo Lena degli Achei
17 Eccellente Evita del Samengio Ritmo v.Arlett Vanna di Casa Artoni
18 Eccellente Luna di Casa Ines Argo di Casa Ines Kerri di Casa Ines
19 Molto Buono Polly di Casa Nosella Javir v.Talka Marda Henny di Dranel
20 Buono Fea Frieder v.d.Gertelbach Quote v.Haus Shiho
21 Buono Quina dello Zio Clipper Galan Nalag Anky
22 Buono Fly v.d.Vill Eik v.Lisdorferland Eika v.Wolfsblick

libera femmine

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Era Tango v.Dax all'Alberone Meg

giovani maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Bax di Casa Beggiato Fimo Ca' San Marco Naiss v.Panoniansee
2 Molto Buono Ramos di Belpoggio Banderas du Domaine du Parc Ari di Belpoggio
3 Molto Buono Lyon di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Zilla di Casa Beggiato
4 Molto Buono Fico di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Giada
5 Molto Buono Quinn di Casa Gregori Odis del Colle Antico Elit di Casa Gregori
6 Molto Buono Maicol Sarko di Casa Beggiato Grenda

giovani femmine

Giudici

  • Rieker Hans-Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Kalia di Casa Massarelli Furbo degli Achei Wicky v.Kuckucksland
2 Molto Buono Zambia degli Achei Ober v.Bad-Boll Fenia della Gens Pontina
3 Molto Buono K.aika dei Templari Tiber dei Templari Qualli v.Geminius-Park
4 Molto Buono Haifa v.Fichtenschlag Faxo v.Fichtenschlag Ronda v.Fichtenschlag
5 Molto Buono Nelli Connye

giovanissimi maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Sonik della Valle dei Rovi Homar dei Colli di Uzzano Maddy della Valle dei Rovi
2 Molto Buono Asics degli Achei Sammo di Casa Beggiato Giuly di Casa Veronica
3 Molto Buono Canto della Bella Galiana Vegas du Haut Mansard Penny della Bella Galiana
4 Molto Buono Valium Valentinientis Quenn v.Loher Weg Beta Valentinientis
5 Molto Buono Baxy Ca' San Marco Zamp v.Thermodos Yashita v.Zellwaldrand
6 Molto Buono Hiras di Valmadrera Tony degli Achei Fionda Haragei's
7 Molto Buono Cico di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
8 Molto Buono Roon Vegas du Haut Mansard Quina della Baia Imperiale
9 Molto Buono Quanto della Genia Osca Tony degli Achei Magia degli Achei
10 Molto Buono Bach di Casa Cip Pass di Casa Pozzoli Benny di Casa Lupo
11 Buono Alyon Ando v.Haus Schulte Zizou Casa Ralli
12 Buono Achi dei Templari Alì Bosi Maja v.Geminus Park

giovanissimi femmine

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Bine di Villa Andrei Furbo degli Achei Grandezza Karanberg
2 Molto Buono Cora di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
3 Molto Buono Rania di Casa Beggiato Ober v.Bad-Boll Carlotta di Casa Beggiato
4 Molto Buono Aymee dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Hivy dei Colli Storici
5 Molto Buono Malika d'Ulmental Nelson v.Frankengold Lyra v.Radhaus
6 Molto Buono Sally di Catacium Barros v.d.Furstenau Arlet di Catacium
7 Molto Buono Asia Furbo degli Achei Tessy di Casa Paone
8 Molto Buono Zella Marathon Land Cronos d'Ulmental Zilla di Casa Nobili
9 Molto Buono Rendy Delori Arro delori Olli Delori
10 Molto Buono Quendi di Casa Parziale Nakros della Genia Osca Elly di Casa Parziale
11 Molto Buono Lyana di Valmadrera Furbo degli Achei Brenda di Casa Mary
12 Molto Buono Emma v.Geranian Hoff Arex v.d.Wilhelmswarte Exel dell'Alpe Adria
13 Molto Buono Quuen Tino degli Achei Viola
14 Molto Buono Dea dell'Emma Quandro v.Barendika Francy di Casa Frabel
15 Molto Buono Dixie Tango v. Dax all'Alberone Dendi delle Madonie
16 Molto Buono Vera dei Colli Storici Norik dei Colli Storici Quana dei Colli Storici
17 Molto Buono Venus Valentinientis Quenn v.Loher Weg Beta Valentinientis

cuccioloni maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Indio di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Dolly di Casa Nobili
2 Molto Buono Edoardo dei Fermass Sultan v.d.Jahnhole Diva dei Fermass
3 Molto Buono Art dell'Antico Maniero Hannibal v.Stieglerhof Jasmine dell'Antico Maniero
4 Molto Buono Yerom Ron della Bocca del Vesuvio Karma

cuccioloni femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Quenna Regina Pacis Arex v.d.Wilhelmswarte Fabia v.Agilofinger
2 Molto Buono Ola di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Flora di Casa Nobili
3 Molto Buono Vanta di Casa Beggiato Homar dei Colli di Uzzano Selly di Casa Piellier
4 Molto Buono Yakira di Casa Beggiato Vegas du Haut Mansard Wenke di Casa Beggiato
5 Molto Buono Oxana d'Ulmental Pakros d'Ulmental Holly v.Kreuzbusch
6 Molto Buono Yava v.Sendling Zerxis v.Osterberger Land Frisbee v.Senling
7 Molto Buono Fanta di Casa Ines Quenn v.Loher Weg Baia di Casa Ines
8 Molto Buono Nava della Selva Magna Tyson v.Köttersbusch Fiamma della Selva Magna
9 Molto Buono Ida di Chiara Sorgente Azzurro di Chiara Sorgente Viki di Chiara Sorgente
10 Molto Buono Angelina Lucas Kondor del Catone Hoxa di Casa Gregori
11 Molto Buono Asia dell'Antico Maniero Hannibal v.Stieglerhof Jasmine dell'Antico Maniero
12 Molto Buono Bonny di Casa Piellier Ferro v.d.Hohenzeile Nelli di Casa Piellier
13 Molto Buono Yola v.Fichtenbach Kanto v.d.Karl-May Hohle Vroni v.Fichtenbach
14 Molto Buono Mina v.Haus Irto Bred delle Terre Matildiche Fanny di Val Calore
15 Molto Buono Dana dei Due Platani Vando di Zenevredo Pupa dei Due Platani
16 Ritirato Bella di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael

juniores maschi

Giudici

  • Rieker Hans-Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Danko di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
2 Molto promettente Homer v.Amasis Chivas v.Bad-Boll Bania del Seprio
3 Molto promettente Zanco della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Ambramarie
4 Molto promettente Quark di Val Sant'Anna Furbo degli Achei Liebe di Val Sant'Anna
5 Molto promettente Clint di Casa Pozzoli Vargo di Zenevredo Luna di Casa Pozzoli
6 Molto promettente Arro Rolex degli Achei Otti di Casa Mary
7 Molto promettente Arko Vegas du Haut Mansard Conny
8 Molto promettente Flic di Positano Tony degli Achei Sonia di Positano
9 Molto promettente Xxx il Mercabah Zeus del Catone Ewyn il Mercabah
10 Molto promettente Uber del Tessitore Vegas du Haut Mansard Uria del Tessitore
11 Molto promettente Zampo della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Ambramarie
12 Molto promettente Xenios v.Messina Nelson v.Frankengold Meggi v.Messina
13 Molto promettente Boss Erimax Xento v.Elzmundungsraum Tea Erimax
14 Molto promettente Crik di Casa Cip Iso di Ca' San Marco Laika della Vignazzola
15 Molto promettente Uno degli Iapigi Tarus Terrae Lupiae Heidi v.d.Rochele-Ranch
16 Molto promettente Quartz dei Rossomori Jork di Zenevredo Fiona dei Rossomori
17 Molto promettente Till v.Weideland Jork di Zenevredo Glory v.Weide Land

juniores femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Jasmin Saphir aus Agrigento Ita degli Alburni
2 Molto promettente Eva dei Colli Albani Vegas du Haut Mansard Fanny dei Colli Albani
3 Molto promettente Eveline di Casa Vizzato Cronos d'Ulmental Giada
4 Molto promettente Cora di Casa Beggiato Sammo di Casa Beggiato Selly di Casa Piellier
5 Molto promettente Gaya di Casa Ines Grando Junior di Casa Ines Luna di Casa Ines
6 Molto promettente Brenda dei Lupi della Maddalena Vegas du Haut Mansard Gabi dei Lupi della Maddalena
7 Molto promettente Cris Bax di Casa Beggiato Ola del Samengio
8 Molto promettente Bania il Condor Alì Bosi Gipsy il Condor
9 Molto promettente Dafne di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
10 Molto promettente Connie della Bocca del Vesuvio Ober v.Bad-Boll Ania della Bocca del Vesuvio
11 Molto promettente Quantas di Val Sant'Anna Furbo degli Achei Liebe di Val Sant'Anna
12 Molto promettente Corona di Casa Rosy Argo di Casa Silvia Ostia degli Achei
13 Molto promettente Maximme di Chiaromantello Sammo di Casa Beggiato Ughetta di Casa Beggiato
14 Molto promettente Arlett v.Urselspiel Tino degli Achei Victoria
15 Molto promettente Xbella del Monte Saraceno Haro del Monte Saraceno Diva di Casa Faranda
16 Molto promettente Ania v.Urselspiel Tino degli Achei Victoria

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362