Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

02/06/2005
S.A.S. Sede Centrale

lavoro maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Fimo degli Arvali Oregon degli Arvali Raissa degli Arvali
2 Eccellente Thorum della Baia Imperiale Quantum v.Arminius Goeba della Baia Imperiale
3 Eccellente Tex del tessitore Kevin Von Murtal Fanata
4 Eccellente Natan dei Toraja Jello v.Michaelstadter Rathaus Quina della Valcuvia
5 Eccellente Willy di Casa Beggiato Valium v.Arminius Frilli di Casa Beggiato
6 Eccellente Fanto dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Alba
7 Eccellente Canto dei Lupi Temperari Urk V. der Wienerau Kelly
8 Eccellente Quanto v.d.Dolomiten Yasko v.Farbenspiel Xitta v.d.Dolomiten
9 Eccellente Zar di Casa Beggiato Xadro v.Bad Boll Frilli di Casa Beggiato

lavoro femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Fenia della Gens Pontina Pascha v.d.Jahnhohe Pretty degli Achei
2 Eccellente Fenia degli Achei Baru v.haus Yu Arlet
3 Eccellente Isabel della Gens Pontina Marko della Valcuvia Sonia degli Achei
4 Eccellente Isa dei Profeti Ansel di San Pierino Quera di Fossombrone
5 Eccellente Filly di Val Calore Oxal di Val Calore Winny della Loggia dei Mercanti
6 Eccellente Uma di Casa Beggiato Xadro v.Bad Boll Bischou dell'Ambra Selvaggia
7 Eccellente Milinda v.Bergmannshof Bax v.d.Luisenstrasse Vroni Vom Schlob Regendorf
8 Eccellente Ringhia di Casa Beggiato Flax di Casa Beggiato Ica della Valcuvia
9 Eccellente Rosy di Casa Mary Uvo di Casa Mary Mery di Casa Mary
10 Eccellente Xiù della Macchia Verde Ingo dell'Alto Pino Britney V.der Piste Trophe
11 Eccellente Lara di Casa Nobili Max della Loggia dei Mercanti Ruha dei Toraja
12 Eccellente Heidi della Valle d'Itria Urk V. der Wienerau Ledi della Valle d'Itria
13 Eccellente Brenda di Casa Rimedio Pascha v.d.Jahnhohe Mika del Reventino
14 Eccellente Kym v.Haus Robinson Ursus v.Batu Arka v.Basilisk
15 Eccellente Gaia di Casa Nobili Teo della Valcuvia Dea di Casa Nobili
16 Eccellente Corsa della Gens Pontina Croll della Valcuvia Carol di Santa Venere
17 Eccellente Alba di Casa Jose' Rapi Supra Ramira v.Aurelius
18 Eccellente Naomi dell'Isola dei Baroni Nox d'Ulmental Quila d'Ulmental
19 Eccellente Margot di Casa Beggiato Quartz dei Templari Halma dei Guappi
20 Eccellente Palme dell'Emma Igor dell'Alto Pino Gora dell’Emma
21 Eccellente Bea d'Ulmental Arro d’Ulmental Mendi Vom Dhlenkopf
22 Eccellente Flora della Padana Vescovana Nero v.Isidora Asia della Grande Valle
23 Eccellente Erin di Zenevredo Esko v.Dänischen Hof Petra Ca' San Marco
24 Eccellente Heika dei Patrizi Saber V. Steffen Haus Fanta dei Patrizi
25 Eccellente Oxa di Casa Amneris Rikkor v.Bad-Boll Tannie della Valcuvia

giovani maschi

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Vasco di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
2 Molto Buono Tito della Gens Pontina Zycco v.Arminius Crilly della Valcuvia
3 Molto Buono Nando della Valcuvia Wallace aus Agrigento Raissa degli Arvali
4 Molto Buono Ted Villa dei Cedri Oregon degli Arvali André Villa dei Cedri
5 Molto Buono Zar di Potovio Feldo delle Cinque Terre Ambra del Murnighello
6 Molto Buono Canto dei Colli Storici Quirin v.Hochmoor Reina degli Ordelaffi
7 Molto Buono Bax dei Vichinghi Nils v.Wildsteiger Land Vera dei Vichinghi
8 Buono Sam di Casa Nobili Don di Casa Nobili Fina di Casa Nobili
9 Ritirato Esko dell'Isolotto Zycco v.Arminius Siria del Rione Antico

giovani femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Vicky della Gens Pontina Marko della Valcuvia Kimba di Casa Monica
2 Molto Buono Gea dei Moradan Asslam dell'Ambra Selvaggia Nicol dei Moradan
3 Molto Buono Tania di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
4 Molto Buono Emmavi di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Anta di Casa Cacozza
5 Molto Buono Ute Ca' San Marco Chuck v.d.Lust Erlett
6 Molto Buono Dadi di Casa Mary Wallace aus Agrigento Mery di Casa Mary
7 Molto Buono Canada della Loggia dei Mercanti Quantum v.Arminius Asya di Val Calore
8 Molto Buono Romy Ca' San Marco Quindo Ca' San Marco Perla Ca' San Marco
9 Molto Buono Emmanu di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Antha
10 Molto Buono Edy di Casa Mary Canto di Casa Mary Ronna di Casa Mary
11 Molto Buono Conny di Casa Piellier Brik di Casa Pieller Fendy di Casa Piellier

giovanissimi maschi

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nik dell'Alto Pino Marco della Valcuvia Sara dell'Alto Pino
2 Molto Buono Baron di Poggio Morello Wallace aus Agrigento Celly Ca' San Marco
3 Molto Buono Victor delle Colonne d'Ercole Til v.Lechtal Freda dei Toraja
4 Molto Buono Asso di Positano Jalu degli Achei Gilda d'Ulmental
5 Molto Buono Fank di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
6 Molto Buono Gondor dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
7 Molto Buono Urk della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Daily della Valle del Liri
8 Molto Buono Nutz di Casa Mary Canto di Casa Mary Queny di Casa Mary
9 Molto Buono Dago Ca' San Marco Xadro v.Bad Boll Dixi v.d.Noriswand
10 Molto Buono Brazzo del Ceresio Asslan v.Mailandermann Fly di Casa Paola
11 Molto Buono West della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
12 Molto Buono Turan dei Vichinghi Urban v.Gleisenauer Schloss Laska v.Horand
13 Molto Buono Aiko Argo Beta
14 Molto Buono Horan dell'Emma Condor dell'Emma Gora dell’Emma
15 Molto Buono Irk del Seprio Mars della Valcuvia Nike di Villa Ronco
16 Molto Buono Uran di Casa Adamo Il Condor Irk Raissa di Casa Adamo
17 Molto Buono Flaki del Cerbero Xadro v.Bad Boll Randi del Catone
18 Buono Jago dei Monti della Laga Chuck v.d.Lust Chiara d'Ulmental
19 Buono Castor v.Mailandermann Lux di Casa Lupo Asca v.Mailandermann
20 Buono Cello dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari Bonnie v.d.Burg Reichenstein

giovanissimi femmine

Giudici

  • Meyer Reinhardt
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fendi v.Gerianian Hoff Hill v.Farbenspiel Ellen della Grande Valle
2 Molto Buono Ania della Bocca del Vesuvio Mack v.Aducht Draga di Casa Campanelli
3 Molto Buono Havana dei Monti della Laga Xadro v.Bad Boll Barbie Ca' San Marco
4 Molto Buono Fina Delori Ugo della Valcuvia Zora di Casa Kaiser
5 Molto Buono Gunda di Casa Rimedio Ugo della Valcuvia Palme V. Frutteto
6 Molto Buono Grease dei Colli Storici Ken degli Ordelaffi Lerna di Valmadrera
7 Molto Buono Everly v.Blu Oysters Kimbor v.Zellwaldrand Diana
8 Molto Buono Dada della Loggia dei Mercanti Quantum v.Arminius Yascha della Loggia dei Mercanti
9 Molto Buono Honda di Camporeale Ghandi v.Arlett Angy
10 Molto Buono Emanuel Prezioso Mark Cindy de Machland
11 Molto Buono Alpha Villa Rostom Flipp v.Arlett Freda di Villa Ronco
12 Molto Buono Kea Alo di Casa Duello Ziza di Positano
13 Molto Buono Wicky Villa dei Cedri Pool Tea Villa dei Cedri
14 Molto Buono Hilary Ca' San Marco Til v.Lechtal Giada Ca' San Marco
15 Molto Buono Extra di Zenevredo Egon di Zenevredo Kassia di Zenevredo
16 Molto Buono Urma di Shebiza Kimbor Zellwrand Kixa di Shebiza
17 Molto Buono Duki della Grande Valle Iuri di Shebiza Flor della Grande Valle
18 Molto Buono Erta Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari Lilli del Monte Domino
19 Molto Buono Mistry del Seprio Chuck v.d.Lust Macki del Seprio
20 Molto Buono Cassia dei Colli di Uzzano Esko v.Dänischen Hof Dora delle Cinque Terre
21 Molto Buono Asia del Catone Baron di Poggio Morello Elsa di Casa Gualdi
22 Molto Buono Miri di Casa Mary Flipp v.Arlett Osana v.d.Tannenburg
23 Molto Buono Viona v.Elzmundungsraum Quantum v.Arminius Zora v.Elzmundungsraum
24 Molto Buono Bixe della Val Sangro Xadro v.Bad Boll Schiba di Casa Corti
25 Molto Buono Gaby della Baia Imperiale Thorum della Baia Imperiale Waneska del Catone
26 Molto Buono Mia v.Lucky Animals Kevin Von Murtal Ina
27 Buono Luna Sultan v.d.Night Quina dell'Isola di Zeus
28 Ritirato Genny dell'Isolotto Marko della Valcuvia Xila dell'Isolotto

cuccioloni maschi

Giudici

  • Meyer Reinhardt
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Gilles di Casa Beggiato Mars della Valcuvia Frilli di Casa Beggiato
2 Molto Buono Jury Team Torretta Marko della Valcuvia Tanny della Torretta
3 Molto Buono Zeit del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Avana
4 Molto Buono Jack v.d.Steinhauerberg Yoker Karat's Karin v. Wildsteiger Land
5 Molto Buono Ben della Gens Pontina Ugo della Valcuvia Luna della Loggia dei Mercanti
6 Molto Buono Jeremias v.Zellwaldrand Iso v.Zellwaldrand Orla v.Feuermelder
7 Molto Buono Veit di Casa Mary Rocky v.Haus Tepferd Elfy di Casa Mary
8 Molto Buono Abe Prometeo dell'Arco Etrusco Zambia dell'Arco Etrusco
9 Molto Buono Eros della Rupe dei Re Ianos v.Layut Petra di Val del Tiglio
10 Molto Buono Ansel Prometeo dell'Arco Etrusco Zambia dell'Arco Etrusco
11 Molto Buono Pach dell'Isola dei Baroni Cello Alfavlk Aika
12 Molto Buono Hill della Padana Vescovana Apoll Tina Sabatini
13 Molto Buono Fedor della Terra dei Forti Mark del Catone Reneè della Rupe dei Re

cuccioloni femmine

Giudici

  • Meyer Reinhardt
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Gaia di Casa Beggiato Mars della Valcuvia Frilli di Casa Beggiato
2 Molto Buono Nensy di Casa Piellier Neno v.Farbenspiel Gilda di Casa Piellier
3 Molto Buono Inka della Baia Imperiale Thorum della Baia Imperiale Yuma della Baia Imperiale
4 Molto Buono Tania della Valle dei Rovi Tais della Valle dei Rovi Ariex della Valle dei Rovi
5 Molto Buono Orna degli Achei Lauser v.Emkendorfer Park Pretty degli Achei
6 Molto Buono Grace di Casa Beggiato Mars della Valcuvia Frilli di Casa Beggiato
7 Molto Buono Perla dell'Isola dei Baroni Cello Alfavlk Aica
8 Molto Buono Weralla aus Agrigento Wallace aus Agrigento Cindy v.Dreichen Buckel
9 Molto Buono Yoga del Murnighello Zeno del Murnighello Eva dei Templari
10 Molto Buono Marlit di Fossombrone Hasslan di Fossombrone Ratta v.Elzmundungsraum
11 Molto Buono Cindy Nero v.Nobachtal Gea dell’Isolotto
12 Molto Buono Gina del Cerbero File del Cerbero Hiuna del Cerbero
13 Molto Buono Dana v.Blu Oysters Solo v.Frutteto Venja z.Sibernen Tanne
14 Molto Buono Diana Ghero di Casa Nobili Fendi di Casa Nobili
16 Molto Buono Olga di Zenevredo Omen Vom Ochsentor Xife di Zenevredo
17 Molto Buono Tandi Mission Ugo della Valcuvia Desi detta Hasel
18 Molto Buono Asia Kora Brian di Casa Piellier Cora

juniores maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Demon della Loggia dei Medici Dux della Valcuvia Isa dei Profeti
2 Molto promettente Crol di Casa Mary Yoker Karat's Tina di Casa Mary
3 Molto promettente Quantro di Val del Lambro Lux di Casa Lupo Ughetta di Casa Beggiato
4 Molto promettente Hobby dell'Alpe Adria Dux della Valcuvia Elfi dell'Alpe Adria
5 Molto promettente Hidic Solo v.Frutteto Tiana v.Gaesnwald
6 Molto promettente Rigo v.Fridenspark Marco della Valcuvia Zampa v.Fridenspark
7 Molto promettente Rod del Seprio Yasko v.Farbenspiel
8 Molto promettente Kimon v.Castell Gran Sasso Condor dell'Emma Carla v.Castell Gran Sasso
9 Molto promettente Rio Ca' della Torre Zeno del Murnighello Tonia v.Schenental
10 Molto promettente Pato Ca' San Marco Arry di Casa Ossola Attrice Ca' San Marco
11 Molto promettente Quantum dei Lupi della Maddalena Quantum v.Arminius Ica v.Magisterdamm
12 Molto promettente Caster della Val Sangro Rocco v.d.Herdersfarm Senta dell'Alto Pino

juniores femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Jegè dell'Isolotto Mars della Valcuvia Ola dell'Isolotto
2 Molto promettente Sai del Nepezia Don di Casa Nobili Erin v.Hausespitz
3 Molto promettente Desy della Loggia dei Medici Dux della Valcuvia Isa dei Profeti
4 Molto promettente Quolli del Seprio Nero v.Nobachtal Simba del Seprio
5 Molto promettente Emy di Casa Mary Fritz v.Farbenspiel Enni di Casa Mary
6 Molto promettente Demi della Loggia dei Medici Dux della Valcuvia Isa dei Profeti
7 Molto promettente Vichy degli Japigi Solo v.Frutteto Oscia degli Iapigi
8 Molto promettente Nelsi Shon di Terra Scura Giada di Casa Lupo
9 Molto promettente Axel della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Norma della Valle del Lujo
10 Molto promettente Eva v.Blu Oysters Solo v.Frutteto Fiù della Baia Imperiale
11 Molto promettente Emy v.Blu Oysters Solo v.Frutteto Fiù della Baia Imperiale
12 Molto promettente Carla di Casa Mary Yoker Karat's Tina di Casa Mary
13 Molto promettente Oxa dei Moradan Karli Vom Fichtenschlag Alis dei Moradan
14 Molto promettente Nelly Ghindero's Yoker Karat's Arkane v.Kodiak
15 Molto promettente Perle Ca' San Marco Arry di Casa Ossola Attrice Ca' San Marco
16 Molto promettente Olly del Seprio Esko v.Dänischen Hof Ruma del Seprio
17 Molto promettente Aline di Vigna Tajana Zeno del Murnighello Ulme di Vigna Tajana
18 Molto promettente Betti Ralf di Casa Parziale Erka della Bocca del Vesuvio
19 Molto promettente Pink di Casa Stefy Ascko del Tessitore Bessy di Casa Stefy
20 Molto promettente Unika di Casa Pastori Dancer v.Dakota Naomi dell'Isola di Megaride
21 Molto promettente Elsa di Casa Ripoli Mark Sally della Loggia dei Mercanti
22 Molto promettente Betty di Casa Giovannini Nils v.Wildsteiger Land Aris v.Steinhauerberg
23 Molto promettente Jule dei Achynes Mardok della Valle del Lujo Dassy aus Agrigento
24 Molto promettente Esdra della Loggia dei Medici Ansel di San Pierino Vicky di Casa Paparella
25 Molto promettente Ami della Foppa dei Boschi Lux di Casa Lupo Zelda del Seprio
26 Molto promettente Magia dei Vichinghi Erik v.d.Ehrenfeste Iva Sabatini
27 Molto promettente Ninà Ghindero's Yoker Karat's Arkane v.Kodiak
28 Molto promettente Cipsy della Gens Pontina Teo della Valcuvia Honda della Torretta
29 Molto promettente Truxi di Casa Preti Lido di Casa Preti Cristiangior Asia

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362