Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

02/06/2012
S.A.S Centrale -31° Trofeo Walter Gorrieri " 4° data Torneo Nazionale d'Allevamento"

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Zico delle Cinque Ville Unzo v.Noort Tania di Casa Nobili
2 Eccellente Jago della Selva Magna Waiko di Casa Massarelli Fiamma della Selva Magna
3 Eccellente Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei Ziwa dei Colli Storici
4 Eccellente Rambo v.Zellwaldrand Victor v.Zellwaldrand Yashita v.Zellwaldrand
5 Eccellente Cochise di Casa Arcaro Tex del Murnighello Dea
6 Eccellente Monlow della Genia Osca Roy Terrae Lupiae Besi della Genia Osca
7 Eccellente Clint v.Bordetal Larus v.Hansaland Sally v.Steinbett
8 Eccellente Porto zum Gigelsfelsen Arex v.d.Wilhelmswarte Tricksie v.d.Furtenperle
9 Eccellente Grips v.Riedschlurgi Furbo degli Achei Icca v.Riedschlurgi
10 Eccellente Quan v.Goldenen Strand Furbo degli Achei Ester di Santa Venere
11 Eccellente Gerry di Casa Mary Furbo degli Achei Ola di Casa Mary
12 Eccellente Gim di Casa Mary Furbo degli Achei Ola di Casa Mary
13 Eccellente Pedro dell'Ambra Selvaggia Vando di Zenevredo Fenny dell'Ambra Selvaggia
14 Eccellente Hobby di Casa Josè Arex v.d.Wilhelmswarte Dada della Loggia dei Mercanti
15 Eccellente Fanto dell'Alta Costa Arak de la Ferme Malgre l'Eau Pamira degli Arvali
16 Molto Buono Lauser dell'Isolotto Mars della Valcuvia Uxy dell'Isolotto

lavoro femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Miss America de los Madriles Furbo degli Achei Landa v.Giselle
2 Eccellente Viky del Crinale dei Piceni Ober v.Bad-Boll Hira della Voce della Luna
3 Eccellente Helly di Castel Cerreto Teddy v.Elzmundunsgraum Valerie di Fossombrone
4 Eccellente Hilena di Ca' San Marco Zerxis v.Osterberger Land Selina v.Zellwaldrand
5 Eccellente Carina di Casa Beggiato Furbo degli Achei Susan di Casa Beggiato
6 Eccellente Chery di Casa Arcaro Tex del Murnighello Dea
7 Eccellente Fenia di Ca' San Marco Fimo Ca' San Marco Elly v.Hochstadter Wehr
8 Eccellente Sally di Catacium Barros v.d.Furstenau Arlet di Catacium
9 Eccellente Desy di Valguarnera Roy Terrae Lupiae Eika di Torre San Carlo
10 Eccellente Siria Veracruz Furbo degli Achei Kessy veracruz
11 Eccellente Zorba Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Desy dell'Isola d'Adda
12 Eccellente Milonga del Ceresio Furbo degli Achei Mirta del Ceresio
13 Eccellente Pam terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Lana v.Schwarzen Stamm
14 Eccellente Miska Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Luna
15 Eccellente Fiamma di Val Sant'Anna Yello St.Michaels Berg Ley di Val del Lambro
16 Molto Buono Aysha Furbo degli Achei Etienne v.Aurelius

libera femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Zoe di Casa Beggiato Vegas du Haut Mansard Sofy di Casa Beggiato

giovani maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Tiger v.Aurelius Furbo degli Achei Ulli v.Aurelius
2 Molto Buono Indio di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Dolly di Casa Nobili
3 Molto Buono Cico di Casa Raimondo Ustinov v.Romerland Nora di Casa Nobili
4 Molto Buono Roben Framato Rolau Furbo degli Achei Diga Framato Rolau
5 Molto Buono Ondo dei Lotito Karol dei Lotito Ester dei Lotito
6 Molto Buono Aldo v.Haus Unid Nino v.Tronje Naiss v.Panoniansee
7 Molto Buono Yerom Ron della Bocca del Vesuvio Karma
8 Molto Buono Arro Rolex degli Achei Otti di Casa Mary
9 Molto Buono Cristofinabel Vasco del Ceresio Flora del Ceresio
10 Molto Buono Lord dei Profeti Vegas du Haut Mansard Ines di Fossombrone
11 Molto Buono Fritz dell'Isola dei Baroni Quattro v.d.Partnachklamm Frenzy v.Haus Portofino
12 Molto Buono Sammo del Pizzo di Claro Hannibal v.Stieglerhof Petra v. Mirmarckus
13 Buono Ulk di Casa Dani Xandro v.Hause Monika Claire di Aurelius Victor

giovani femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Genny della Vignazzola Ziko della Vignazzola Ina di Ca' San Marco
2 Molto Buono Xila dei Monti della Laga Nando v.Gollerweiher Helly di Castel Cerreto
3 Molto Buono Riga Framato Rolau Furbo degli Achei Diga Framato Rolau
4 Molto Buono Venus del Ceresio Vasco del Ceresio Mirta del Ceresio
5 Molto Buono Cris Bax di Casa Beggiato Ola del Samengio
6 Molto Buono Conny dei Moradan Barros v.d.Furstenau Ranya dei Moradan
7 Molto Buono Asia dell'Antico Maniero Hannibal v.Stieglerhof Jasmine dell'Antico Maniero
8 Molto Buono Bea Erimax Xento v.Elzmundungsraum Tea Erimax
9 Molto Buono Petty delle Terre Matildiche Xavi del Giarizzo Flora delle Terre Matildiche
10 Buono Frida Marco dell'Alpe Adria Quendy dell'Alpe Adria

giovanissimi maschi

Giudici

  • Zygadto Karl-heinz 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Helmo Blackhof Eros delle Colonne d'Ercole Desy
2 Molto Buono Arko della Grande Valle Ziko della Vignazzola Blanka della Gens Pontina
3 Molto Buono Ghino dell'Erta delle Chiuse Odin delle Terre Matildiche Olga della Loggia dei Medici
4 Molto Buono Nando del Monte Saraceno Don Lola
5 Molto Buono Symon di Casa Massarelli Ziko della Vignazzola Page v.Butjenter Land
6 Molto Buono Arek dei Cimmeri Wulkano v.d.Jahnhohe Zena dei Cimmeri
7 Molto Buono Alex della Valle d'Itria Ziko della Vignazzola Elys di Camporeale
8 Molto Buono Henco di Gibilmanna Ziko della Vignazzola Candy della Real Favorita
9 Molto Buono Pato dell'Alpe Adria Grips v.Riedschlurgi Vhiang del Timius
10 Molto Buono Harley l'Aquila Imperiale Kondor del Catone Dana
11 Molto Buono Marko Team Torretta Dux v.d.Glockenheide Floryn Team Torretta
12 Molto Buono Eiko di Ca' Venier Jago della Selva Magna Ambra di Ca' Venier
13 Molto Buono Idol di Caput Boreanum Faust di Casa Beggiato Hexe della Gens Pontina
14 Molto Buono Gordon dell'Erta delle Chiuse Odin delle Terre Matildiche Olga della Loggia dei Medici
16 Molto Buono Furbo Clark di Casa Lupo Alba Team Gaudi
17 Molto Buono Zeux dell'Antico Feudo Vargo di Zenevredo Miss dell'Antico Feudo
18 Molto Buono Nitro di Fossombrone Uwan di Fossombrone Webra di Fossombrone

giovanissimi femmine

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nenzy Casa Luca Ziko della Vignazzola Mara Beta Pictoris
2 Molto Buono Follie di Croce Santo Spirito Chacco v.d.Freiheit Wester Blanka del Catone
3 Molto Buono Tannie di Val Rufina Ziko della Vignazzola Hexe di Val Rufina
4 Molto Buono Xara dell'Altopiano Arex v.d.Wilhelmswarte Mara di Valmadrera
5 Molto Buono Herta di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Yoanna di Poggio del Sole
6 Molto Buono Cicha degli Achei Ziko della Vignazzola Rumba degli Achei
7 Molto Buono Ilary di Casa Mary Homar dei Colli di Uzzano Gilda di Casa Mary
8 Molto Buono Cindy della Bocca del Vesuvio Quenn v.Loher Weg Ania della Bocca del Vesuvio
9 Molto Buono Hina di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Yoanna di Poggio del Sole
10 Molto Buono Kerry dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
11 Molto Buono Cliò del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
12 Molto Buono Prey Casa Luca Vegas du Haut Mansard Betty di Casa Luca
13 Molto Buono Garrincha Roccapina Vargo di Zenevredo Almeria de la Vallée du Taravo
14 Molto Buono Marylin di Ca' San Marco Sony dei Colli Storici Selina v.Zellwaldrand
15 Molto Buono Astra del Caiatino Ziko della Vignazzola Tiga del Caiatino
16 Molto Buono Nodyass di Casa Beggiato Ober v.Bad-Boll Niki di Casa Beggiato
17 Molto Buono Ruby dei Templari Vargo di Zenevredo Nadine v.Bellissimo
18 Molto Buono Cristal Rolex degli Achei Ari di Belpoggio
19 Molto Buono Nye del Re di Denari Sony dei Colli Storici Gabi degli Iapigi
20 Molto Buono Pimpa Sony dei Colli Storici Sveta
21 Molto Buono Yuma delle Belle Torri Vanto Valentinientis Kuma delle Belle Torri
22 Molto Buono Baby Rolex degli Achei Manta v.Haus Milesevac
23 Molto Buono Gemma Clipper v.Kirschental Brasilia degli Japigi
24 Molto Buono Katana dell'Alpe Adria Grips v.Riedschlurgi Mara dell’Alpe Adria
25 Molto Buono Hanna di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Yoanna di Poggio del Sole
26 Molto Buono Paris dei Templari Boomer v.Polarstern Erta dei Templari
27 Molto Buono Oxi di Casa El-Ma Vegas du Haut Mansard Frida dei Colli di Uzzano
28 Molto Buono Annet di Camporeale Eros delle Colonne d'Ercole Hussy Casa Adamo
29 Molto Buono Ella di Ca'Venier Jago della Selva Magna Ambra di Ca' Venier
30 Molto Buono Arlet di Camporeale Eros delle Colonne d'Ercole Hussy Casa Adamo
31 Ritirato Fiesta dell'Isola di Megaride Zico delle Cinque Ville Zora dell'Isola di Megaride

cuccioloni maschi

Giudici

  • Zygadto Karl-heinz 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Boss dell'Antico Feudo Sony dei Colli Storici Miss dell'Antico Feudo
2 Molto Buono Lux Rhab Dora degli Arvali
3 Molto Buono Ghandi dell'Utveggio Drago dell'Utveggio Nova v.d.Konigsgarde
4 Molto Buono Arak di Santa Venere Eros delle Colonne d'Ercole Ester di Santa Venere
5 Molto Buono Almo di Casa Piellier Paer Blue-Iris Guenda della Gens Pontina
6 Molto Buono Miro' Corte Corona Sony dei Colli Storici Titti

cuccioloni femmine

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Asia Sony dei Colli Storici Nora di Catacium
2 Molto Buono Mia della Val Zoldana Jago della Selva Magna Hula dell'Alpe Adria
3 Molto Buono Ran Casa Luca Homar dei Colli di Uzzano Holly Casa Luca
4 Molto Buono Belen del Vecchio Pontile Ferrari v.Agilolfinger Bessy degli Osci
5 Molto Buono Pypera Ca' San Marco Sony dei Colli Storici Xetara v.Huhnegrab
6 Molto Buono Kora di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Tosca di Poggio del Sole
7 Molto Buono Fenia di Zenevredo Fulz di Zenevredo Wana di Casa Beggiato
8 Molto Buono Selly di Casa Luca Canto della Bella Galiana Olly Casa Luca
9 Molto Buono Zora Casa Silvia Homar dei Colli di Uzzano Bruk di Casa Rosy
10 Molto Buono Mary Terrae Lupiae Icon v.Bad-Boll Tania Terrae Lupiae
11 Molto Buono Mira Corte Corona Sony dei Colli Storici Titti
12 Molto Buono Sindi delle Terre Matildiche Paer v.Hasenborn Flora delle Terre Matildiche
13 Molto Buono Bella del Castello Fienga Ken dei Monti della Laga Casey dell'Alto Ofanto
14 Molto Buono Karol degli Arvali Homar dei Colli di Uzzano Ruby v.Fichtenschlag
15 Molto Buono Bluma della Valle del Sele Shon di Terra Scura Alischa dell’Alta Costa

juniores maschi

Giudici

  • Zygadto Karl-heinz 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
2 Molto promettente Nasch dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Lorna dei Colli Storici
3 Molto promettente Yann di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
4 Molto promettente Din Homar dei Colli di Uzzano Betty di Casa Nobili
5 Molto promettente Heto del Ceresio Vasco del Ceresio Milonga del Ceresio
6 Molto promettente Wolf de Machland Giax de Machland Hella II de Machland
7 Molto promettente Chevin di Federico II di Svevia Karol dei Lotito Joe dei Monti della Laga
8 Molto promettente Kimon delle Antiche Muse Sony dei Colli Storici Sandra delle Antiche Muse
9 Molto promettente Zeno del Tessitore Sony dei Colli Storici Uria del Tessitore
10 Molto promettente Puck v.Fedelia Sony dei Colli Storici Giorgia v.Fedelia
11 Molto promettente Fimo del Ceresio Homar dei Colli di Uzzano Xara del Giarizzo
12 Molto promettente Nasch del Giarizzo Homar dei Colli di Uzzano Rania del Giarizzo

juniores femmine

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Oxa v.Maikhus Ziko della Vignazzola Nera di Casa Nobili
2 Molto promettente Elly di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
3 Molto promettente Elen Rolex degli Achei Irina v.Frutteto
4 Molto promettente Nina della Val Zoldana Sony dei Colli Storici Brina della Val Zoldana
5 Molto promettente Vita di Val Sant'Anna Quandro v.Barendika Liebe di Val Sant'Anna
6 Molto promettente Enny di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
7 Molto promettente Voilà di Val Sant'Anna Quandro v.Barendika Liebe di Val Sant'Anna
8 Molto promettente Molly Alex di Chiaromantello Ani di Casa Vizzato
9 Molto promettente Quada di Casa Mary Gerry di Casa Mary Ondra di Casa Mary
10 Molto promettente Desy di Casa Cip Sony dei Colli Storici Abri di Casa Cip
11 Molto promettente Greta degli Iapigi Porto zum Gigelsfelsen Heidi v.d.Rochele-Ranch
12 Molto promettente Vicky di Casa Beggiato Homar dei Colli di Uzzano Aisha Team Torretta
13 Molto promettente Era di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
14 Molto promettente Aria Team Carrubba Ringo Crveni Mayestoso Alfa v.Schwarzaugen
15 Molto promettente Tessy del Gruppo Bred delle Terre Matildiche Victoria di Croce Santo Spirito
16 Molto promettente Nanda di Casa Ines Paer Blue-Iris Conny Black
17 Molto promettente Guarana Roccapina Iliano v.Fichtenschlag Elfie du Val d'Anzin
18 Molto promettente Demi Arex v.d.Wilhelmswarte Vera v.Fichtenbach
19 Molto promettente Olly v.Maikhus Ziko della Vignazzola Nera di Casa Nobili
20 Molto promettente Bini Porto zum Gigelsfelsen Loca di Casa Veronica
21 Molto promettente Elsa di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
22 Molto promettente Gala del Sito Reale Aro di Cariddi Luna
23 Ritirato Xsaphira Ca' San Marco Wallaby v.Kapellenberg Zorba Ca' San Marco

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362