Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

14/09/2012 - 16/09/2012
S.A.S Sede Centrale - 56° Campionato di Allevamento - loc. Bagnolo in Piano Re

Figuranti

  • Magnati Vincenzo
  • Laloni Giacomo
  • Valentini Piero
  • Vitale Nicola
  • Fretta Carlo
  • Dalle Mulle Gabriele
  • Bompani Simone
  • Triglia Onofrio

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Paer v.Hasenborn Quenn v.Loher Weg Yada v.Mittelwest
2 Eccellente-Auslese Mentos v.Osterberger Land Nando v.Gollerweiher Quencie v.Osterberger Land
3 Eccellente-Auslese Fulz di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
4 Eccellente-Auslese Wallaby v.Kapellenberg Yoker v.Leithawald Zahira v.Kapellenberg
5 Eccellente-Auslese Iliano v.Fichtenschlag Remo v.Fichtenschlag Viana v.Fichtenschlag
6 Eccellente-Auslese Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei Ziwa dei Colli Storici
7 Eccellente-Auslese Jago della Selva Magna Waiko di Casa Massarelli Fiamma della Selva Magna
8 Eccellente-Auslese Paer Blue-Iris Nando v.Gollerweiher Eliscna Blue-Iris
9 Eccellente-Auslese Pizzarro v.Bad-Boll Ustinov v.Romerland Veijona v.d.Furstenperle
10 Eccellente-Auslese Renzo v.Holtkamper See Negus v.Holtkamper See Zima v.Holtkamper See
11 Eccellente-Auslese Zico delle Cinque Ville Unzo v.Noort Tania di Casa Nobili
12 Eccellente-Auslese Uwo dell'Alto Pino Quenn v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
1 Eccellente Rock del Catone Hero di Camporeale Valery del Catone
2 Eccellente Monlow della Genia Osca Roy Terrae Lupiae Besi della Genia Osca
3 Eccellente Vasto della Valle d'Itria Ghildo Guenda d'Emil
4 Eccellente Fico di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Giada
5 Eccellente Vitor di Casa Adamo Solo v.Team Fiemereck Colet di Casa Adamo
6 Eccellente Rambo v.Zellwaldrand Victor v.Zellwaldrand Yashita v.Zellwaldrand
7 Eccellente Zerxis v.Osterberger Land Merlin v.Osterberger-Land Quendi v.Osterberger -Land
8 Eccellente Roben Framato Rolau Furbo degli Achei Diga Framato Rolau
9 Eccellente Pares Blue Iris Nando v.Gollerweiher Elischa Blue-Iris
10 Eccellente Idol dell'Antuba Sannita Rock del Catone Yali dell'Antuba Sannita
11 Eccellente Clint v.Bordetal Larus v.Hansaland Sally v.Steinbett
12 Eccellente Zago del Timius Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
13 Eccellente Zip ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Desy dell'Isola d'Adda
14 Eccellente Lyon di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Zilla di Casa Beggiato
15 Eccellente Quan v.Goldenen Strand Furbo degli Achei Ester di Santa Venere
16 Eccellente Falko Solo v.Team Fiemereck Cseroi Cita
17 Eccellente Dylan v.Glaser Hexensturm Furbo degli Achei Dina v.Stillen Rain
18 Eccellente Gim di Casa Mary Furbo degli Achei Ola di Casa Mary
19 Eccellente Grips v.Riedschlurgi Furbo degli Achei Icca v.Riedschlurgi
20 Eccellente Faro della Real Favorita Sirio della Real Favorita Dolly v. Goldenen Strand
21 Eccellente Clark di Casa Lupo Tarus Terrae Lupiae Sharon di Casa Lupo
22 Eccellente Yimmy di Poggio del Sole Mork dei Profeti Quena di Poggio del Sole
23 Eccellente Giò dell'Appio Cronos d'Ulmental Ulla v.Fichtenbach
24 Eccellente King del Rione Antico Tarus Terrae Lupiae Price del Rione Antico
25 Eccellente Artù del Colle Janulo Vegas du Haut Mansard Elghe di Casa Parziale
26 Eccellente Gost dell'Elvide Gondor dei Monti della Laga Uibra dell'Elvide
27 Eccellente Lex di Valmadrera Tony degli Achei Sissi di Valmadrera
28 Eccellente Messi degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
29 Eccellente Duce Pakros d'Ulmental Bessy
30 Eccellente Gamon v.Starke Schloss Rambo v.Zellwaldrand Holly
44 Non Qualificato Atos Quai dell’Alpe Adria Hera dell’Isola dei Baroni
45 Non Qualificato Barros v.d.Furstenau Quenn v.Loher Weg Viola v.Haus Seltenreich
46 Non Qualificato Asso v.Haus Calì Eros della Cerza Sonia del Timius
47 Non Qualificato Gerry di Casa Mary Furbo degli Achei Ola di Casa Mary
48 Non Qualificato Quanto della Genia Osca Tony degli Achei Magia degli Achei
49 Non Qualificato Porto zum Gigelsfelsen Arex v.d.Wilhelmswarte Tricksie v.d.Furtenperle
50 Non Qualificato Iso di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Pinky v.Arlett v.Arlett
51 N.T.G. Fedor dell'Alta Costa Arak de la Ferme Malgre l'Eau Pamira degli Arvali
52 N.T.G. Yerom Ron della Bocca del Vesuvio Karma
31 Ritirato Vargo di Zenevredo Vegas du Haut Mansard Janda di Zenevredo
32 Ritirato Duce dell'Appio Tyson v.Köttersbusch Xara v.Schienbachtal
33 Ritirato Ross di Casa Massarelli Furbo degli Achei Holly v.d.Kleinen Birke
34 Ritirato Max di Cariddi Aro di Cariddi Cipsy v.d.Urbecke
35 Ritirato Ron della Bocca del Vesuvio Xaro dei Monti della Laga Ania della Bocca del Vesuvio
36 Ritirato Gimmy degli Arvali Ron della Bocca del Vesuvio Fiona del Rione Antico
37 Ritirato Tarus Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Remi del Rione Antico
38 Ritirato Willi am Seeteich Uran v.d.Wilhelmswarte Amanda am Seeteich
39 Ritirato Baxy Ca' San Marco Zamp v.Thermodos Yashita v.Zellwaldrand
40 Ritirato Indio di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Dolly di Casa Nobili
41 Ritirato Kimon di Val Calore Sven v.Zellergrund Kora v.Poxdorfer Tannenhof
42 Ritirato O'Zez Iarus dei Monti della Laga Dora dei Patrizi
43 Ritirato Rolex degli Achei Vegas du Haut Mansard Zilla di Casa Nobili

lavoro femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Elly del Seprio Zamp v.Thermodos Week di Casa Beggiato
2 Eccellente-Auslese Chira del Frutteto Barros v.d.Furstenau Demi v.Napaweinberg
3 Eccellente-Auslese Carlotta di Casa Beggiato Ramiro v.Arlett Grace di Casa Beggiato
4 Eccellente-Auslese Afra del Seprio Irok Karanberg Wanda del Seprio
5 Eccellente-Auslese Deemoy du Val d'Anzin Adel du Val d'Anzin Ariane du Val d'Anzin
6 Eccellente-Auslese Kalia di Casa Massarelli Furbo degli Achei Wicky v.Kuckucksland
7 Eccellente-Auslese Uva del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
8 Eccellente-Auslese Julia di Ca' San Marco Vando di Zenevredo Zelda di Ca' San Marco
1 Eccellente Elys di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia
2 Eccellente Frida del Ceresio Furbo degli Achei Lana della Torretta
3 Eccellente Quenny v.d.Rochele-Ranch Zamp v.Thermodos Riva v.Wittelsbacher Schoss
4 Eccellente Viky del Crinale dei Piceni Ober v.Bad-Boll Hira della Voce della Luna
5 Eccellente Quendy dei Verdi Colli Roy Terrae Lupiae Ula dei Verdi Colli
6 Eccellente Hilena di Ca' San Marco Zerxis v.Osterberger Land Selina v.Zellwaldrand
7 Eccellente Rania di Casa Beggiato Ober v.Bad-Boll Carlotta di Casa Beggiato
8 Eccellente Ira Gerry Val Hero di Camporeale Ania della Bocca del Vesuvio
9 Eccellente Carina di Casa Beggiato Furbo degli Achei Susan di Casa Beggiato
10 Eccellente Bine di Villa Andrei Furbo degli Achei Grandezza Karanberg
11 Eccellente Uva dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Ica v.Magisterdamm
12 Eccellente Ussy dell'Alto Pino Quenn v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
13 Eccellente Jolly v.Loosbroekerhaus Nando v.Gollerweiher Farina v.Loosbroekerhaus
14 Eccellente Desy di Valguarnera Roy Terrae Lupiae Eika di Torre San Carlo
15 Eccellente Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
16 Eccellente Maya dei Monti della Laga Ron della Bocca del Vesuvio Stella dei Monti della Laga
17 Eccellente Debby del Gupo Remo v.Fichtenschlag Bimba del Gupo
18 Eccellente Vicky di Casa Ardigo' Sirio della Real Favorita Yamy v.Natoplatz
19 Eccellente Eva di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia
20 Eccellente Kiwi di Casa Massarelli Furbo degli Achei Wicky v.Kuckucksland
21 Eccellente Elina dell'Isola dei Baroni Chuck v.d.Lust Brenda dell'Isola dei Baroni
22 Eccellente Xila dei Monti della Laga Nando v.Gollerweiher Helly di Castel Cerreto
23 Eccellente Bania della Bocca del Vesuvio Ron della Bocca del Vesuvio Diva della Bocca del Vesuvio
24 Eccellente Wvilla' Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Briska Villa dei Cedri
25 Eccellente Uma della Valle d'Itria Arro delori Sharon della Valle d'Itria
26 Eccellente Conny di Poggio del Sole Roy Terrae Lupiae Bizea di Poggio del Sole
27 Eccellente Litz di Valmadrera Tony degli Achei Sissi di Valmadrera
28 Eccellente Zoe dell'Alpe Adria Paer v.Hasenborn Assia
29 Eccellente Frisbi di Ca' San Marco Oro Ca' San Marco Dea di Ca' San Marco
30 Eccellente Milly Villa dei Cedri Ted Villa dei Cedri Farba Villa dei Cedri
31 Eccellente Carla di Casa Nobili Parko d'Ulmental Tania di Casa Nobili
32 Eccellente Quana di Casa Beggiato Arko v.Butjenter Land Amira di Val del Lambro
33 Eccellente Ulula di Casa Beggiato Tuareg v.Bad-Boll Cassia dei Colli di Uzzano
34 Eccellente Morgana di Turboland Figo di Turboland Murnie di Casa Ardigò
36 Non Qualificato Ada della Valle del Seveso Ferro v.d.Hohenzeile Erica
37 Non Qualificato Afra di Cariddi Aro di Cariddi Viona aus d.Haus Zygadto
38 Non Qualificato Bruxia il Condor Bred delle Terre Matildiche Birba
39 Non Qualificato Diva v.Asics Quenn v.Loher Weg Afra v.Asics
40 Non Qualificato Fiamma di Val Sant'Anna Yello St.Michaels Berg Ley di Val del Lambro
41 Non Qualificato Miss America de los Madriles Furbo degli Achei Landa v.Giselle
42 Non Qualificato Raika della Gens Pontina Hannibal v.Stieglerhof Flora della Gens Pontina
43 Non Qualificato Una del Colle Guasco Furbo degli Achei Perla del Colle Guasco
35 Ritirato Betty di Casa Nobili Solo v.Team Fiemereck Zilla di Casa Nobili

giovani maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Spira Feetback Remo v.Fichtenschlag Selma Feetback
2 Molto Buono Danko di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
3 Molto Buono Tiger v.Aurelius Furbo degli Achei Ulli v.Aurelius
4 Molto Buono Symon di Casa Massarelli Ziko della Vignazzola Page v.Butjenter Land
5 Molto Buono Yndios d'Ulmental Tyson v.Köttersbusch Prada d'Ulmental
6 Molto Buono Arko della Grande Valle Ziko della Vignazzola Blanka della Gens Pontina
7 Molto Buono Zabak v.Bad-Boll Icon v.Bad-Boll Victoria v.Westervenn
8 Molto Buono Olaf dell'Isolotto Uwo dell'Alto Pino Zara dell'Isolotto
9 Molto Buono Vello d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Olympia v.Heinrichplatz
10 Molto Buono Cico di Casa Raimondo Ustinov v.Romerland Nora di Casa Nobili
11 Molto Buono Atlas Vegas du Haut Mansard Lea dei Lupi della Maddalena
12 Molto Buono Alex della Valle d'Itria Ziko della Vignazzola Elys di Camporeale
13 Molto Buono Combo del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Perla del Colle Guasco
14 Molto Buono Heron v.Gerianian Hoff Nino v.Tronje Saskia v.Gerianian Hoff
15 Molto Buono Paco degli Achei Vegas du Haut Mansard Fenia della Gens Pontina
16 Molto Buono Nando del Monte Saraceno Don Lola
17 Molto Buono Moro Gerry Val Remo v.Fichtenschlag Reina Gerry Val
18 Molto Buono Nando v.Welsetal Remo v.Fichtenschlag Italia v.Welsetal
19 Molto Buono Don di Casa Maiorano Vegas du Haut Mansard Ambra
20 Molto Buono Arro Rolex degli Achei Otti di Casa Mary
21 Molto Buono Uran del Caiatino Lesko Valentinientis Darma
22 Molto Buono Clint di Casa Pozzoli Vargo di Zenevredo Luna di Casa Pozzoli
23 Molto Buono Dillinger di Xara Tarus Terrae Lupiae Cecilia di Xara
24 Molto Buono Marko Team Torretta Dux v.d.Glockenheide Floryn Team Torretta
25 Molto Buono Kevin di Casa Schwarz Fico di Casa Vizzato Nika di Casa Schwarz
26 Molto Buono Omero v.Asics Xavi del Giarizzo Gunda del Tessitore
27 Molto Buono Ivan v.Goldenen Strand Unzo v.Noort Elen v.Goldenen Strand
28 Molto Buono Baxter degli Iapigi Homar dei Colli di Uzzano Gabry degli Iapigi
29 Molto Buono Bredo dell' Utveggio Fusto di Zenevredo Karma della Real Favorita
30 Molto Buono Vargas d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Olympia v.Heinrichplatz
31 Molto Buono Furbo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
32 Molto Buono Yasko d'Ulmental Tyson v.Köttersbusch Prada d'Ulmental
33 Molto Buono Nemo v.Murrtal Zwinger Ustinov v.Romerland Xandra v.Westervenn
34 Molto Buono Arko Vegas du Haut Mansard Conny
35 Molto Buono Devid di Casa Vizzato Homar dei Colli di Uzzano Ellis del Sito Reale
36 Molto Buono Boss dei Signorini Xento v.Elzmundungsraum Holli dei Signorini
37 Molto Buono Boss di Casa Vizzato Fico di Casa Vizzato Aida
38 Molto Buono Bax Vegas du Haut Mansard Daisy Team de Nura
39 Molto Buono Fox di Casa Montello Vegas du Haut Mansard Zeta Ca' San Marco
40 Molto Buono Killer dell'Alpe Adria Grips v.Riedschlurgi Mara dell’Alpe Adria
41 Molto Buono Boris degli Iapigi Homar dei Colli di Uzzano Gabry degli Iapigi
42 Molto Buono Darko dei Monti della Laga Lesko Valentinientis Maya dei Monti della Laga
43 Molto Buono Furbo Clark di Casa Lupo Alba Team Gaudi
44 Molto Buono Victor del Reventino Uwo dell'Alto Pino Fanny del Reventino
45 Molto Buono Playboy v.d.Blöie Sultan v.d.Jahnhole Saskia v.Römerland
46 Molto Buono Idol di Caput Boreanum Faust di Casa Beggiato Hexe della Gens Pontina
47 Molto Buono Cristofinabel Vasco del Ceresio Flora del Ceresio
48 Molto Buono Boss Erimax Xento v.Elzmundungsraum Tea Erimax
49 Molto Buono Bled Madegras Ron della Bocca del Vesuvio Miscia
50 Molto Buono Sammo del Pizzo di Claro Hannibal v.Stieglerhof Petra v. Mirmarckus
51 Molto Buono Adolph Ronin del Rione Antico Ombra
52 Molto Buono Lux di Torre San Carlo Wulkano v.d.Jahnhohe Hera di Torre San Carlo
53 Molto Buono Haron della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
54 Molto Buono Lord dei Profeti Vegas du Haut Mansard Ines di Fossombrone
55 Molto Buono Kliff di Torre Ombra Wulkano v.d.Jahnhohe Brenda di Torre Ombra
56 Molto Buono Brast del Castello Svevo Hero di Camporeale Sharon del Castello Svevo
63 N.T.G. Questo di Val Sant'Anna Furbo degli Achei Liebe di Val Sant'Anna
57 Ritirato Sem di Casa Nobili Italo di Casa Nobili Alma di Ca' San Marco
58 Ritirato Othello Pola del Montenegro Kostas v.Timohaus Loga Feetback
59 Ritirato Timo della Selva Bruzia Uwo dell'Alto Pino Emili degli Achei
60 Ritirato Host delle Tamerici Salmastre Remo v.Fichtenschlag Dina delle Tamerici Salmastre
61 Ritirato Larus di Torre San Carlo Wulkano v.d.Jahnhohe Hera di Torre San Carlo
62 Ritirato Cai di Casa Raimondo Ustinov v.Romerland Nora di Casa Nobili

giovani femmine

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Lola Hanness Nino v.Tronje Vienchen v.Hanness
2 Molto Buono Diva di Casa Rosy Vegas du Haut Mansard Fiona del Rione Antico
3 Molto Buono Monica degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
4 Molto Buono Aschi v.Haus Hutfelda Zambo v.Riedschlurgi Brisca v.Roten Acker
5 Molto Buono Setty Zavist` Bogov Ober v.Bad-Boll Jetaime Zavist` Bogov
6 Molto Buono Terka della Genia Osca Sony dei Colli Storici Cara della Genia Osca
7 Molto Buono Eveline di Casa Vizzato Cronos d'Ulmental Giada
8 Molto Buono Extra dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Elsa v.Schacher
9 Molto Buono Zuppa Mascar Tryp della Baia Imperiale Vittoria dei Cimmeri
10 Molto Buono Orgia del Murnighello Kondor del Catone Pina del Murnighello
11 Molto Buono Fenjie du Clos du Patmisand Eliot Ness du Normont Enjie du Clos du Patmisand
12 Molto Buono Mary degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
13 Molto Buono Helga del Re di Denari Furbo degli Achei Venus dei Profeti
14 Molto Buono Ira della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
15 Molto Buono Cina dei Verdi Colli Uwo dell'Alto Pino Flora dei Verdi Colli
16 Molto Buono Genny della Vignazzola Ziko della Vignazzola Ina di Ca' San Marco
17 Molto Buono Xara dell'Altopiano Arex v.d.Wilhelmswarte Mara di Valmadrera
18 Molto Buono Dea d'Ulmental Fulz di Zenevredo Venus d'Ulmental
19 Molto Buono Cris Bax di Casa Beggiato Ola del Samengio
20 Molto Buono Hellen di Zenevredo Homar dei Colli di Uzzano Jemy di Zenevredo
21 Molto Buono Finke di Casa Giovannini Sony dei Colli Storici Palme di Casa Giovannini
22 Molto Buono Cicha degli Achei Ziko della Vignazzola Rumba degli Achei
23 Molto Buono Andie Vegas du Haut Mansard Conny
24 Molto Buono Tannie di Val Rufina Ziko della Vignazzola Hexe di Val Rufina
25 Molto Buono Ape Mascar Hero di Camporeale Elina dell'Isola dei Baroni
26 Molto Buono Clea dei Monti della Laga Lapo dei Monti della Laga Mara della Valle del Liri
27 Molto Buono Urania Delori Solo v.Team Fiemereck Xaja del Rione Antico
28 Molto Buono Olga dell'Alto Pino Uwo dell'Alto Pino Resy dell'Alto Pino
29 Molto Buono Frilli del Seprio Sammo di Casa Beggiato Wanda del Seprio
30 Molto Buono Dafne di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
31 Molto Buono Hubes dell'Isolotto Vegas du Haut Mansard Lilly di Casa Falbo
32 Molto Buono Fakira della Gens Pontina Vegas du Haut Mansard Beky della Gens Pontina
33 Molto Buono Iala del Massimo Feudo Zidan della Valle del Liri Ambra del Massimo Feudo
34 Molto Buono Ellen del Monte Poliziano Vegas du Haut Mansard Tricksie v.d.Furtenperle
35 Molto Buono Alma di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Polly di Casa Pozzoli
36 Molto Buono Ruby dei Templari Vargo di Zenevredo Nadine v.Bellissimo
37 Molto Buono Oira di Camporeale Hero di Camporeale Polly dei Vinfeli
38 Molto Buono Connie della Bocca del Vesuvio Ober v.Bad-Boll Ania della Bocca del Vesuvio
39 Molto Buono Hera della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
40 Molto Buono Kenia Saphir aus Agrigento Yuma
41 Molto Buono Bea Erimax Xento v.Elzmundungsraum Tea Erimax
42 Molto Buono Katerina v.Asics Ustinov v.Romerland Diva v.Asics
43 Molto Buono Fiesta dell'Isola di Megaride Zico delle Cinque Ville Zora dell'Isola di Megaride
44 Molto Buono Shakira v.Regina Pacis Ferrari v.Agilolfinger Lara v.Regina Pacis
45 Molto Buono Perla degli Achei Vegas du Haut Mansard Fenia della Gens Pontina
46 Molto Buono Venus del Ceresio Vasco del Ceresio Mirta del Ceresio
47 Molto Buono Cora di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
48 Molto Buono Quantas di Val Sant'Anna Furbo degli Achei Liebe di Val Sant'Anna
49 Molto Buono Bessi di Casa Gargiullo Idol di Casa Falbo Dixi
50 Molto Buono Nada della Loggia de' Medici Vando di Zenevredo Tanischa di Turboland
51 Molto Buono Vanny di Zenevredo Vargo di Zenevredo Bessi del Caiatino
52 Molto Buono Lara della Cerza Wulkano v.d.Jahnhohe Zaira della Cerza
53 Molto Buono Gessy Super v.Maikhus Banya
54 Molto Buono Eva dei Colli Albani Vegas du Haut Mansard Fanny dei Colli Albani
55 Molto Buono Venus del Reventino Uwo dell'Alto Pino Fanny del Reventino
56 Molto Buono Dea Dilaros Fanto dell'Alto Ofanto Una
57 Molto Buono Irussian della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
58 Molto Buono Cora dei Signorini Brix di Casa Pastori Ghana dei Signorini
59 Molto Buono Morgana del Settimo Giorno Sultan v.d.Jahnhohe Jaska v.Farbenspiel
60 Molto Buono Zara dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
61 Molto Buono Baby Rolex degli Achei Manta v.Haus Milesevac
62 Molto Buono Cristal Rolex degli Achei Ari di Belpoggio
63 Molto Buono Meta di Vigna Tajana Zeit del Murnighello Emi di Vigna Tajana
64 Molto Buono Pica di Casa Palmulli Garos d'Ulmental Petra della Rena Nera
65 Molto Buono Katana dell'Alpe Adria Grips v.Riedschlurgi Mara dell’Alpe Adria
66 Molto Buono Isotta di Casa Schwarz Lesko Valentinientis Nala di Casa Schwarz
67 Molto Buono Wanda dell'Alto Ofanto Uwo dell'Alto Pino Gaia del Frutteto
68 Molto Buono Asia di Vittorio Veneto Frei di Vigna Tajana Tundra di Vittorio Veneto
69 Buono Luna della Cerza Wulkano v.d.Jahnhohe Zaira della Cerza
70 Buono Hulme degli Achei Capo degli Achei Aika
75 N.T.G. Yvana v.d.Stosserbank Grips v.Riedschlurgi Jina v.Haus Munsinger Dunn
76 N.T.G. Diva degli Achei Icon v.Bad-Boll Genny degli Achei
77 N.T.G. Yana v.d.Stosserbank Grips v.Riedschlurgi Jina v.Unsinger Dun
71 Ritirato Shaky Cicko di Casa Nobili Dida di Cariddi
72 Ritirato Rendy di Zenevredo Remo v.Fichtenschlag Janda di Zenevredo
73 Ritirato Dama degli Achei Icon v.Bad-Boll Genny degli Achei
74 Ritirato Clara del Ceresio Vasco del Ceresio Resi v.d.Holledau

giovanissimi maschi

Giudici

  • Zygadto Karl-heinz 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Tyson Fixfrutta Vegas du Haut Mansard Simba v.Panoniansee
2 Molto Buono Kronos v.Nurburgring Enosch v.Amasis Brendha Mhuramel
3 Molto Buono Merlino Ca' San Marco Sony dei Colli Storici Selina v.Zellwaldrand
4 Molto Buono Ghino dell'Erta delle Chiuse Odin delle Terre Matildiche Olga della Loggia dei Medici
5 Molto Buono Galiano du Clos de Patmisand Iliano v.Fichtenschlag Biotine du Clos de Patmisand
6 Molto Buono Ruy Ferro v.d.Hohenzeile Betty
7 Molto Buono Hoogan degli Achei Fanto dell'Alto Ofanto Ava degli Archi
8 Molto Buono Blanco Ghindero's Homar dei Colli di Uzzano Brava ghindero's
9 Molto Buono Lennon di Casa Josè Jago della Selva Magna Dixi di Casa Josè
10 Molto Buono Ibra di Ca' Venier Fulz di Zenevredo Perrie v.Danischen Hof
11 Molto Buono Bork di Casa Max Ustinov v.Romerland Jessy di Casa Max
12 Molto Buono Benny del Ceresio Vasco del Ceresio Furba del Ceresio
13 Molto Buono Cimbo del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
14 Molto Buono Pato dell'Alpe Adria Grips v.Riedschlurgi Vhiang del Timius
15 Molto Buono Tokyo Semper Wictor Fulz di Zenevredo Hexe v.Schlos Rosenfels
16 Molto Buono Peter della Loggia de'Medici Odin delle Terre Matildiche Brina Valentinientis
17 Molto Buono Urban di Casa Massarelli Urbo v.Leithawald Ulma v.Aurelius
18 Molto Buono Raja di Casa Beggiato Mork dei Profeti Rania di Casa Beggiato
19 Molto Buono Uno della Selva Bruzia Tex del Murnighello Elly del Rianico
20 Molto Buono Gabriel del Monte Poliziano Porto zum Gigelsfelsen Agnese della Terra Antica
21 Molto Buono Quax degli Achei Icon v.Bad-Boll Filly di Casa Massarelli
22 Molto Buono Asus v.Pizzorusso Enosch v.Amasis Fenia della Gens Pontina
23 Molto Buono Lux Rhab Dora degli Arvali
24 Molto Buono Eto'o degli Achei Icon v.Bad-Boll Conny
25 Molto Buono Henco di Gibilmanna Ziko della Vignazzola Candy della Real Favorita
26 Molto Buono Levis v.Demenhof Fulz di Zenevredo Gucci v.Demenhof
27 Molto Buono Arek dei Cimmeri Wulkano v.d.Jahnhohe Zena dei Cimmeri
28 Molto Buono Backs di Cariddi Aro di Cariddi Yuma di Casa Beggiato
29 Molto Buono Harley l'Aquila Imperiale Kondor del Catone Dana
30 Molto Buono Erco del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Queen di Ca'de Pace
31 Molto Buono Fico del Timius Odis del Colle Antico Chia del Timius
32 Molto Buono Ghandi dell'Utveggio Drago dell'Utveggio Nova v.d.Konigsgarde
33 Molto Buono Tex di Val Sant'Anna Loacker di Val Sant'Anna Gila v.Popland
34 Molto Buono Apoll della Padana Vescovana Devil di Zenevredo Ulme della Padana Vescovana
35 Molto Buono Faruk Team Gaudi Vegas du Haut Mansard Raissa della Selva Antica
36 Molto Buono Marco della Val Zoldana Jago della Selva Magna Hula dell'Alpe Adria
37 Molto Buono Ruben Vegas du Haut Mansard Moana di Casa Beggiato
38 Molto Buono Querc di Casa Itri Uwo dell'Alto Pino Oca v.Holtkämper See
39 Molto Buono Baldo Rambo v.Zellwaldrand Carlotta
40 Molto Buono Nerovondax v.Dax Rolex degli Achei Polly di Belpoggio
41 Molto Buono Eiko di Ca' Venier Jago della Selva Magna Ambra di Ca' Venier
42 Molto Buono Ibra dell'Isola del Sud Beat v.Hochmoor Xanta di Ca' San Marco
43 Molto Buono Kenzo del Catone Kondor del Catone Winni di Croce Santo Spirito
44 Molto Buono Arak di Santa Venere Eros delle Colonne d'Ercole Ester di Santa Venere
45 Molto Buono Hassan v.Haus Selia Primus delle Colonne d'Ercole Telma v.Haus Selia
46 Molto Buono Aiko delle Belle Torri Sony dei Colli Storici Quana delle Belle Torri
47 Molto Buono Miro' Corte Corona Sony dei Colli Storici Titti
48 Molto Buono Brando Rambo v.Zellwaldrand Carlotta
49 Molto Buono Furbo di Cariddi Cai di Cariddi Urna della Cerza
50 Molto Buono Axel Jaguar di Casa Ines Penny della Baia dei Fenici
51 Molto Buono Uber Ca' San Marco Rambo v.Zellwaldrand Oriana Ca' San Marco
52 Molto Buono Orbit v.Geminus Park Lumpi v.d.Baerenschlucht Cuma v.Geminus-Park
53 Ritirato Fox di Ca' San Marco Vegas du Haut Mansard Desy dell'Isola d'Adda
54 Ritirato Criss City do'Phedrei Zizou Casa Ralli

giovanissimi femmine

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Xhena Xellent Remo v.Fichtenschlag Tina Rustols
2 Molto Buono Georgia du Val d'anzin Remo v.Fichtenschlag Elsa du Val d'anzin
3 Molto Buono Noasy di Casa Beggiato Ober v.Bad-Boll Niki di Casa Beggiato
4 Molto Buono Gaby du Val D'Anzin Fulz di Zenevredo Bady du Val D'anzin
5 Molto Buono Eri di Zenevredo Etoo aus Wattenscheid Janda di Zenevredo
6 Molto Buono Nenzy Casa Luca Ziko della Vignazzola Mara Beta Pictoris
7 Molto Buono Pania degli Achei Icon v.Bad-Boll Joschy degli Achei
8 Molto Buono Herta di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Yoanna di Poggio del Sole
9 Molto Buono Hina di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Yoanna di Poggio del Sole
10 Molto Buono Emyly de Los Elegidos Calle v.Uckerland Weste v.Schmetterholz
11 Molto Buono Fenia di Zenevredo Fulz di Zenevredo Wana di Casa Beggiato
12 Molto Buono Marylin di Ca' San Marco Sony dei Colli Storici Selina v.Zellwaldrand
13 Molto Buono Kerry dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
14 Molto Buono Asia Sony dei Colli Storici Nora di Catacium
16 Molto Buono Mia della Val Zoldana Jago della Selva Magna Hula dell'Alpe Adria
17 Molto Buono Belen del Vecchio Pontile Ferrari v.Agilolfinger Bessy degli Osci
18 Molto Buono Astra del Caiatino Ziko della Vignazzola Tiga del Caiatino
19 Molto Buono Olivia del Seprio Pizzarro v.Bad-Boll Hasel del Seprio
20 Molto Buono Ran Casa Luca Homar dei Colli di Uzzano Holly Casa Luca
21 Molto Buono Pypera ca' San Marco Sony dei Colli Storici Xetara v.Huhnegrab
22 Molto Buono Hanna di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Yoanna di Poggio del Sole
23 Molto Buono Kora di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Tosca di Poggio del Sole
24 Molto Buono Zelin Villa Rostom Aro di Cariddi Conni Villa Rostom
25 Molto Buono Luce Mascar Hal di Casa Nobili Asia dell'Ambra Selvaggia
26 Molto Buono Questa del Murnighello Vargo di Zenevredo Luge del Murnighello
27 Molto Buono Velma v.Weide Land Pier dell'Alpe Adria Glory v.Weide Land
28 Molto Buono Ulla della Selva Bruzia Tex del Murnighello Elly del Rianico
29 Molto Buono Zora Casa Silvia Homar dei Colli di Uzzano Bruk di Casa Rosy
30 Molto Buono Desy di Casa Cip Sony dei Colli Storici Abri di Casa Cip
31 Molto Buono Cliò del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
32 Molto Buono Yoha del Frutteto Nasch Seeback's Medea v.Frutteto
33 Molto Buono Chira di Casa Max Sony dei Colli Storici Emyperla
34 Molto Buono Cindy della Bocca del Vesuvio Quenn v.Loher Weg Ania della Bocca del Vesuvio
35 Molto Buono Denise della Bocca del Vesuvio Ron della Bocca del Vesuvio Dora dei Patrizi
36 Molto Buono Era del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Queen di Ca'de Pace
37 Molto Buono Brina dei Due Fiumi Sony dei Colli Storici Pamina dei Due Fiumi
38 Molto Buono Simba dell'Alto Pino Carlos dell'Alto Pino Lisa dell'Alto Pino
39 Molto Buono Prey Casa Luca Vegas du Haut Mansard Betty di Casa Luca
40 Molto Buono Stella delle Terre Matildiche Paer v.Hasenborn Flora delle Terre Matildiche
41 Molto Buono Gaga du Domaine de Faune Vegas du Haut Mansard China du Domaine de Faune
42 Molto Buono Selly di Casa Luca Canto della Bella Galiana Olly Casa Luca
43 Molto Buono Moana dei Profeti Gordon dei Colli di Uzzano Roma dell'Alto Pino
44 Molto Buono Centa Belona Tipo Belona Zetta Belona
45 Molto Buono Athena di Valmadrera Aron di Valmadrera Patty di Valmadrera
46 Molto Buono Ella di Ca'Venier Jago della Selva Magna Ambra di Ca' Venier
47 Molto Buono Miss Corte Corona Sony dei Colli Storici Titti
48 Molto Buono Gala de Los Madriles Quo v.Status Quo Gala v.del Dido
49 Molto Buono Tanya di Casa Cesira Zico delle Cinque Ville Cilla v.Frutteto
50 Molto Buono Chenia di Camporeale Vargo di Zenevredo Gaia di Camporeale
51 Molto Buono Bolla (detta Boccia) del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
52 Molto Buono Sveva Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Ultra Villa dei Cedri
53 Molto Buono Gilda di Casa Ines Urbo v.Leithawald Connie di Casa Ines
54 Molto Buono Alisia Rhab Janel di Casa Nobili
55 Molto Buono Tascha Alì Bosi Kelly
56 Molto Buono Ivett v.Bad-Boll Pizzarro v.Bad-Boll Ninja del Seprio
57 Molto Buono Amelie v.Haus Schwerzel Chacco v.d.Freiheit Wester Quina v.Haus Schwerzel
58 Molto Buono Titty del Frutteto Barros v.d.Furstenau Zora di Val Calore
59 Molto Buono Ania della Genia Osca Ken dei Monti della Laga Cara della Genia Osca
60 Molto Buono Giosy dell'Isola di Megaride Zico delle Cinque Ville Ziki dell'Isola di Megaride
61 Molto Buono Karol degli Arvali Homar dei Colli di Uzzano Ruby v.Fichtenschlag
62 Molto Buono Gaia di Poggio del Sole Wulkano v.d.Jahnhohe Yuma di Poggio del Sole
63 Molto Buono Bashà di Federico II di Svevia Ondo di Casa Salerno Acca di Federico II di Svevia
64 Molto Buono Patti di Castel Cerreto City do'Phedrei Valerie di Fossombrone
65 Molto Buono Bessy Rambo v.Zellwaldrand Hola delle Tamerici Salmastre
66 Molto Buono Hari dei Colli Storici Ober v.Bad-Boll Ziwa dei Colli Storici
67 Molto Buono Xenia di Casa Lucchese Icon v.Bad-Boll Asia
68 Molto Buono Cola del Colle Janulo Sony dei Colli Storici Asics di Casa Lupo
69 Molto Buono Magic Niko di Casa Nobili Brenda della Gens Pontina
70 Molto Buono Kaly del Monte della Verna Vegas du Haut Mansard Ellen
71 Molto Buono Madline Rambo v.Zellwaldrand Carlotta
72 Molto Buono Ginna del Gupo Urbo v.Leithawald Bimba del Gupo
73 Molto Buono Bella il Mercabah Stoner della Loggia dei Mercanti Ronda il Mercabah
74 Molto Buono Gola v.Haus Selia Primus delle Colonne d'Ercole Rama v.Haus Selia
75 Molto Buono Alyssa dei Due Fiumi Vegas du Haut Mansard Diva dei Due Fiumi
76 Molto Buono Alice della Valle del Sele Cronos d'Ulmental Delfi
77 Molto Buono Mery v.Maikhus Zasko aus dem Haus Zygadto Katia v.Maikhus
78 Molto Buono Anika Eros delle Colonne d'Ercole Nathalie dei Toraja
78 Molto Buono Any Eros delle Colonne d'Ercole Nathalie dei Toraja
79 Molto Buono Arlett della Genia Osca Ken dei Monti della Laga Cara della Genia Osca
80 Molto Buono Mischa del Giarizzo Vasco del Ceresio Bonny del Giarizzo
82 Ritirato Fara di Rancioval Vasco del Ceresio Isa Goccia d'Oro
83 Ritirato Mary Terrae Lupiae Icon v.Bad-Boll Tania Terrae Lupiae
83 Ritirato Victoria di Zenevredo Vargo di Zenevredo Iasmin di Zenevredo

cuccioloni maschi

Giudici

  • Hollenstein Felix
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fanto del Ceresio Homar dei Colli di Uzzano Xara del Giarizzo
2 Molto Buono Gordon du Clos de Patmisand Atos aus Agrigento Ewa du Clos De Patmisand
3 Molto Buono Memphis v.Solebrunnen Wallaby v.Kapellenberg Paula v.Kaditzer Land
4 Molto Buono Willas v.Grafenbrunn Tyson v.Köttersbusch Jane v.Grafenbrunn
5 Molto Buono Rais dell'Ambra Selvaggia Wallaby v.Kapellenberg Elsa v.Schacher
6 Molto Buono Cherry v.Haus Unid Kostas v.Timohaus Naiss v.Panoniansee
7 Molto Buono Nasch dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Lorna dei Colli Storici
8 Molto Buono Brad Axel della Rocca dei Savelli Ziky della Rocca dei Savelli
9 Molto Buono Wolf de Machland Giax de Machland Hella II de Machland
10 Molto Buono Chevin di Federico II di Svevia Karol dei Lotito Joe dei Monti della Laga
11 Molto Buono Prince degli Achei Etoo aus Wattenscheid Chei degli Achei
12 Molto Buono Arek del Cascinale Sony dei Colli Storici Ina di Ca' San Marco
13 Molto Buono Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
14 Molto Buono Sirio dell'Ordine della Fenice Ondo di Casa Salerno Barbie dei Vichinghi
15 Molto Buono Duck dei Cimmeri Wulkano v.d.Jahnhohe Sonia del Timius
16 Molto Buono Heto del Ceresio Vasco del Ceresio Milonga del Ceresio
17 Molto Buono Murdok di Casa Plano Fusto di Zenevredo Aika
18 Molto Buono Urik dell'Isolotto Tex del Murnighello Zara dell'Isolotto
19 Molto Buono Zirkone del Frutteto Nash Seeback's Laira
20 Molto Buono Uran Villa dei Cedri Homar dei Colli di Uzzano Zara di Casa Giovannini
21 Molto Buono Dux v.Urselspiel Ziko della Vignazzola Viola
22 Molto Buono Nasch del Giarizzo Homar dei Colli di Uzzano Rania del Giarizzo
23 Molto Buono Digger del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
24 Molto Buono J.J. di Caput Boreanum Sony dei Colli Storici Jasmine dell'Antico Maniero
25 Molto Buono Ursus dell'Alto Pino Uwo dell'Alto Pino Fina dell'Alto Pino
26 Molto Buono Lucas dei Lupi di Toscana Porto zum Gigelsfelsen Helen della Loggia de Medici
27 Molto Buono Eiko di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
28 Molto Buono Matri di Casa Jose' Remo v.Fichtenschlag Orana v.Aurelius
29 Molto Buono Zeux City do'Phedrei Zisca della Valle del Liri
30 Molto Buono Xaro di Casa Dani Samo del Seprio Dara di Casa Josè
31 Molto Buono Eliot di Casa Soder Ziko della Vignazzola Olanda di Casa Soder
32 Molto Buono Dux del Conclave Porto zum Gigelsfelsen Duschka dei Cimmeri
33 Molto Buono Larus di Casa Pastori Koby v.Fidelius China di Casa Pastori
34 Molto Buono Manuel dell'Alta Costa Vegas du Haut Mansard Pamira degli Arvali
35 Molto Buono Falko Rolex degli Achei Gina di Belpoggio

cuccioloni femmine

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Walerry v.Grafenbrunn Tyson v.Köttersbusch Jana v.Grafenbrunn
2 Molto Buono Niza de Villalazan Homar dei Colli di Uzzano Karma v.d. Noriswand
3 Molto Buono Oxa v.Maikhus Ziko della Vignazzola Nera di Casa Nobili
4 Molto Buono Conny della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Isotta della Torre dei Vescovi
5 Molto Buono Lory d'Ulmental Omen v.Radhaus Venus d'Ulmental
6 Molto Buono Melinda v.Solebrunnen Wallaby v.Kapellenberg Paula v.Kaditzer Land
7 Molto Buono Pedra degli Achei Etoo aus Wattenscheid Chei degli Achei
8 Molto Buono Ulme Villa dei Cedri Homar dei Colli di Uzzano Zara di Casa Giovannini
9 Molto Buono Chipsy del Maglio Sony dei Colli Storici Wenke di Casa Beggiato
10 Molto Buono Monik di Casa Plano Fusto di Zenevredo Aika
11 Molto Buono Wendy di Casa Beggiato Aro di Cariddi Stefy di Casa Beggiato
12 Molto Buono Enny di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
13 Molto Buono Nanda di Casa Ines Paer Blue-Iris Conny Black
14 Molto Buono Gilda del Ceresio Vasco del Ceresio Sidney v.Frankengold
15 Molto Buono Hafra del Ceresio Vasco del Ceresio Milonga del Ceresio
16 Molto Buono Elly di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
17 Molto Buono Hortensia Perlaelle Sony dei Colli Storici Elettraperla
18 Molto Buono Hania di Casa Vizzato Vegas du Haut Mansard Giada
19 Molto Buono Quana di Casa Schwarz Mentos v.Osterberger Land Issi v.Osterberger Land
20 Molto Buono Kikka di Zenevredo Ken dei Monti della Laga Venus di Zenevredo
21 Molto Buono Ariel del Fabiomassimo Urbo v.Leithawald Cris degli Osci
22 Molto Buono Vadessa v.Aurelius Wallaby v.Kapellenberg Juri v.Schollweiher
23 Molto Buono Molly Alex di Chiaromantello Ani di Casa Vizzato
24 Molto Buono Lady degli Achei Homar dei Colli di Uzzano Kocca degli Achei
25 Molto Buono Mia dei Colli Storici Enosch v.Amasis Ziwa dei Colli Storici
26 Molto Buono Kassia il Condor Vegas du Haut Mansard Gipsy il Condor
27 Molto Buono Nora di Casa Pellicani Eros delle Colonne d'Ercole Duna
28 Molto Buono Italia de Los Madriles Homar dei Colli di Uzzano Emmi v. Grabfeldgau
29 Molto Buono Mery dell'Alta Costa Vegas du Haut Mansard Pamira degli Arvali
30 Molto Buono Vanessa degli Achei Nino v.Tronje Puma
31 Molto Buono Birba dell'Altopiano Vegas du Haut Mansard Frenzy v.Haus Portofino
32 Molto Buono Bini Porto zum Gigelsfelsen Loca di Casa Veronica
33 Molto Buono Greta degli Iapigi Porto zum Gigelsfelsen Heidi v.d.Rochele-Ranch
34 Molto Buono Udrin Villa dei Cedri Homar dei Colli di Uzzano Zara di Casa Giovannini
35 Molto Buono Nicole Cristian's Homar dei Colli di Uzzano Ferra v.Hochstadter Wehr
36 Molto Buono Xantia dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Patty dell'Ambra Selvaggia
37 Molto Buono Daesy dei Cimmeri Wulkano v.d.Jahnhohe Sonia del Timius
38 Molto Buono Elen Rolex degli Achei Irina v.Frutteto
39 Molto Buono Tofee Vegas du Haut Mansard Valery del Catone
40 Molto Buono Benny della Padana Vescovana Devil di Zenevredo Onda della Padana Vescovana
41 Molto Buono Inka della Walchiria Fusto di Zenevredo Insa Allemania
42 Molto Buono Zambia del Castello Fienga Zico delle Cinque Ville Rumba degli Achei
43 Molto Buono Ula di Casa Beggiato Sammo di Casa Beggiato Hellen di Casa Beggiato
44 Molto Buono Karma di Zenevredo Ken dei Monti della Laga Venus di Zenevredo
45 Molto Buono Zarina del Frutteto Nash Seeback's Laira
46 Molto Buono Tania dell'Alto Pino Castor dell'Alto Pino Randi dell'Alto Pino
47 Molto Buono Jinger di Caput Boreanum Sony dei Colli Storici Jasmine dell'Antico Maniero
48 Molto Buono Telma dell'Alto Pino Castor dell'Alto Pino Randi dell'Alto Pino
49 Molto Buono Mary Aslan Elga degli Iapigi
50 Molto Buono Bella del Frutteto Paer v.Hasenborn Giuly della Valle dei Rovi
51 Molto Buono Naomy dei Profeti Gordon dei Colli di Uzzano Patty dei Monti della Laga
52 Molto Buono Vilma del Murnighello Porto zum Gigelsfelsen Lola del Murnighello
53 Molto Buono Bella del Reventino Uwo dell'Alto Pino Fanny del Reventino
54 Molto Buono Brenda del Frutteto Paer v.Hasenborn Giuly della Valle dei Rovi
55 Molto Buono Dea Arex v.d.Wilhelmswarte Vera v.Fichtenbach
56 Molto Buono Harmony Perlaelle Sony dei Colli Storici Elettraperla
57 Molto Buono Oduscha del Monte della Verna Grips v.Riedschlurgi Jris
58 Molto Buono Huna del Ceresio Vasco del Ceresio Milonga del Ceresio
59 Molto Buono Uwa dell'Alto Pino Uwo dell'Alto Pino Fina dell'Alto Pino
60 Molto Buono Aria Team Carrubba Ringo Crveni Mayestoso Alfa v.Schwarzaugen
61 Molto Buono Harly di Casa Tagliamonte Unzo v.Noort Pedra di Casa Scognamiglio
62 Molto Buono Elsa di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
63 Molto Buono Nelly dell'Alta Costa Fanto dell'Alta Costa Dea dell'Alta Costa
64 Molto Buono Heaven del Felciaio Hatto v.Huhnegrab Zora v.Arminius 2000
65 Molto Buono Nausica della Valnontey Vasco del Ceresio Nezza del Pizzo Claro
66 Molto Buono Bella di Ripoli Porto zum Gigelsfelsen Desy della Loggia dei Medici
67 Molto Buono Henni Vax v.Fedelia Zita v.d.Kupferhalde
71 N.T.G. Fiona di Camporeale Hero di Camporeale Isa
68 Ritirato Carma v.Haus Unid Kostas v.Timohaus Naiss v.Panoniansee
69 Ritirato Fanta del Ceresio Homar dei Colli di Uzzano Xara del Giarizzo
70 Ritirato Ruby di Casa Libardi Porto zum Gigelsfelsen Hira di Villa Mastai

juniores maschi

Giudici

  • Husain Imran
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente King v.Badsee Enosch v.Amasis Carlotta di Casa Beggiato
2 Molto promettente Fay del Re Kokalos Enosch v.Amasis Fendy del Re Kokalos
3 Molto promettente Bruss di Cariddi Aro di Cariddi Bine di Villa Andrei
4 Molto promettente Fransisco di Casa Gregori Peppe della Valle del Liri Honda di Casa Gregori
5 Molto promettente Wallace del Seprio Sem del Seprio Brixi del Seprio
6 Molto promettente Carlos Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
7 Molto promettente Ojeck della Valle dei Rovi Wallaby v.Kapellenberg Leny di Valmadrera
8 Molto promettente Spedypizza Quebec di Val Sant'Anna Astra del Caiatino
9 Molto promettente Donar di Aurelius Victor Zico delle Cinque Ville Nika di Casa Schwarz
10 Molto promettente Basko della Real Favorita Wulkano v.d.Jahnhohe Naomi della Real Favorita
11 Molto promettente Niky di Casa Rosy Nino v.Tronje Gaia di Casa Veronica
12 Molto promettente Ciro Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
13 Molto promettente Remo dei Lotito Karol dei Lotito Mischa della Gens Pontina
14 Molto promettente Nino v.Pizzorusso Paer v.Hasenborn Qualy degli Achei
15 Molto promettente Norik del Rione Antico Ulivo del Rione Antico Venus di Ca' de Pace
16 Molto promettente Ugor Terrae Lupiae Ulivo del Rione Antico Ranya Terrae Lupiae
17 Molto promettente King degli Achei Wallaby v.Kapellenberg Giuly di Casa Veronica
18 Molto promettente One di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Herriet Gerry Val
19 Molto promettente Tor di Cariddi Paer v.Hasenborn Banda dell'Isola dei Baroni
20 Molto promettente Herik della Gens Pontina Paer Blue-Iris Raika della Gens Pontina
21 Molto promettente Max d'Ulmental Momo degli Achei Oxana d'Ulmental
22 Molto promettente Nox dei Monti della Laga Paer v.Hasenborn Alin gerry Val
23 Molto promettente Nelson di Casa Dani Samo del Seprio Bimba dei Templari
24 Molto promettente Pato di Valmadrera Aron di Valmadrera Haifa v.Fichtenschlag
25 Molto promettente Quinto v.Maikhus Ziko della Vignazzola Duna v.Maikhus
26 Molto promettente Highlander di Turboland Kondor del Catone Lexina di Fossombrone
28 Molto promettente Conte Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
29 Molto promettente Lasko del Ceresio Sonik della Valle dei Rovi Furba del Ceresio
30 Molto promettente Etoo della Bocca del Vesuvio Etoo aus Wattenscheid Ania della Bocca del Vesuvio
31 Molto promettente Matisse del Passator Cortese Sony dei Colli Storici Wiky del Catone
32 Molto promettente Wolf Villa dei Cedri Ulivo del Rione Antico Milly Villa dei Cedri
33 Molto promettente Pakros della Valle dei Mulini Cochise di Casa Arcaro Ioska della Valle dei Mulini
34 Molto promettente Quinto Corte Corona Zap Titti
35 Molto promettente Ugo di Casa Nando Fusto di Zenevredo Prisca v.Antheus
36 Molto promettente Zorros v.Aurelius Wallaby v.Kapellenberg Jessy dell'Altopiano
37 Molto promettente Bayron Rolex degli Achei Moira di Casa Beggiato
38 Molto promettente Nils di Poggio del Sole Flex Team Torretta Quina di Poggio del Sole
39 Molto promettente Nor di Casa Rosy Nino v.Tronje Gaia di Casa Veronica
40 Molto promettente Key di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Aidin di Casa Ines
41 Molto promettente Herman della Macchia Verde Carlsbro Prinz Ines di Villa Rostom
42 Molto promettente Rooney della Corte Fiorita Karol dei Lotito Vera di Casa Mary
43 Molto promettente Clay della Valle del Sele Hero di Camporeale Dea
44 Molto promettente Haiko della Macchia Verde Carlsbro Prinz Ines di Villa Rostom
45 Molto promettente Rolaf della Corte Fiorita Karol dei Lotito Vera di Casa Mary
46 Ritirato Parsifal di Federico II di Svevia Karol dei Lotito Carol di Federico II di Svevia
47 Ritirato Nathan di Casa Rosy Nino v.Tronje Gaia di Casa Veronica

juniores femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Desy di Casa Nobili Wallaby v.Kapellenberg Honda di Casa Nobili
2 Molto promettente Yava v.Aurelius Wallaby v.Kapellenberg Ulli v.Aurelius
3 Molto promettente Maricò v.Goldenen Strand Paer Blue-Iris Anouk v.Goldenen Strand
4 Molto promettente Oria dei Colli Di Uzzano Momo degli Achei Guia dei Colli di Uzzano
5 Molto promettente Janine della Walchiria Wulkano v.d.Jahnhohe Bruna della Walchiria
6 Molto promettente Siria dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Quena dei Monti della Laga
7 Molto promettente Nataly v.Pizzorusso Paer v.Hasenborn Qualy degli Achei
8 Molto promettente Dana del Frutteto Paer v.Hasenborn Noia del Murnighello
9 Molto promettente Irina dei Colli Albani Ulivo del Rione Antico Dea dei Colli Albani
10 Molto promettente Onda dei Monti della Laga Sony dei Colli Storici Petra dei Monti della Laga
11 Molto promettente Dea Ca' San Marco Arco v.Bono Vox Romy Ca' San Marco
12 Molto promettente Ellen di Casa Nobili Enosch v.Amasis Raika Terrae Lupiae
13 Molto promettente Odusca di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Herriet Gerry Val
14 Molto promettente Olvido Gara de Los Madriles Lennox v.Regina Pacis Emilia de Los Madriles
15 Molto promettente Oxi d'Umental Opus v.Radhaus Pretty d'Ulmental
16 Molto promettente Randy dei Lotito Karol dei Lotito Mischa della Gens Pontina
17 Molto promettente Jolie v.d.Jahnhöhe Sultan v.d.Jahnhohe Vega v.d.Jahnhöhe
18 Molto promettente Frau di Casa Gregori Peppe della Valle del Liri Honda di Casa Gregori
19 Molto promettente Tabata di Cariddi Paer v.Hasenborn Banda dell'Isola dei Baroni
20 Molto promettente Nina di Casa Rosy Nino v.Tronje Gaia di Casa Veronica
21 Molto promettente Fiaba di Ca' Venier Jago della Selva Magna Nicky di Ca'Venier
22 Molto promettente Nina del Colle Verde Jerry del Colle Verde Siria Veracruz
23 Molto promettente Irys Team Gaudi Icon v.Bad-Boll Vale degli Achei
24 Molto promettente Dania di Aurelius Victor Zico delle Cinque Ville Nika di Casa Schwarz
25 Molto promettente Ellen di Casa Massarelli Gin v.Frankengold Kiwi di Casa Massarelli
26 Molto promettente Iris del Ceresio Vasco del Ceresio Zita del Tonduli
27 Molto promettente Diva di Aurelius Victor Zico delle Cinque Ville Nika di Casa Schwarz
28 Molto promettente Olly di Zenevredo Omen v.Radhaus Janda di Zenevredo
29 Molto promettente Crazy Gray Kokko delle Tamerici Salmastre Panama della Valle del Liri
30 Molto promettente O-Patty dell'Alta Costa Irk di Terra Scura Fanny dell'Alta Costa
31 Molto promettente Clara della Valle del Sele Hero di Camporeale Dea
32 Molto promettente Angel Vitor di Casa Adamo Honda dei Lotito
33 Molto promettente Jude di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Perla dell'Isola dei Baroni
34 Molto promettente Lea del Ceresio Sonik della Valle dei Rovi Furba del Ceresio
35 Molto promettente Carlotta delle Belle Torri Jago della Selva Magna Sissi dei Verdi Colli
36 Molto promettente Quga v.Maikhus Ziko della Vignazzola Duna v.Maikhus
37 Molto promettente Belen dei Templari Pares Blue Iris Margot v.Mailandermann
38 Molto promettente Akika della Domus Acacie Porto zum Gigelsfelsen Ambramarie
39 Molto promettente Hira della Gens Pontina Paer Blue-Iris Raika della Gens Pontina
40 Molto promettente Silva Vegas du Haut Mansard Peggy v.Hammelsbacher Hof
41 Molto promettente Flor della Bocca del Vesuvio Ron della Bocca del Vesuvio Carla di Camporeale
42 Molto promettente Zora del Murnighello Paer v.Hasenborn Carla del Murnighello
43 Molto promettente Sveva del Felciaio Sony dei Colli Storici Quilly
44 Molto promettente Brenda Rolex degli Achei Moira di Casa Beggiato
45 Molto promettente Fendy della Bocca del Vesuvio Ron della Bocca del Vesuvio Carla di Camporeale
46 Molto promettente Aria dei Cimmeri Wulkano v.d.Jahnhohe Vittoria dei Cimmeri
47 Molto promettente Nuvola del Rione Antico Ulivo del Rione Antico Venus di Ca' de Pace
48 Molto promettente Ussy di Casa Gargiullo Ulivo del Rione Antico Ambra di Casa Gargiullo
49 Molto promettente Conny di Cariddi Max di Cariddi Nancy di Cariddi
50 Molto promettente Freda di Casa Pieller Barros v.d.Furstenau Isabo di Casa Piellier
51 Molto promettente Rebby della Corte Fiorita Karol dei Lotito Vera di Casa Mary
52 Molto promettente Queen dell'Antica Valle Quantum dei Lupi della Maddalena Cleopatra del Settimo Giorno
53 Molto promettente Ripanita Porto zum Gigelsfelsen Nina
54 Promettente Ira Nico della Valle del Liri Isotta della Valle del Liri
59 N.T.G. Tecna del Re di Denari Sony dei Colli Storici Venus dei Profeti
55 Ritirato Bessy del Fabiomassimo Tom v.Land Mecklenburg Nina dell'Alto Pino
56 Ritirato Uva Terrae Lupiae Ulivo del Rione Antico Ranya Terrae Lupiae
57 Ritirato Corsina della Valle del Sele Hero di Camporeale Dea
58 Ritirato Ginger di Chiaromantello Vasco del Ceresio Xebi di Chiaromantello

Pelo lungo

giovani maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Twin v.Weide Land Jork di Zenevredo Glory v.Weide Land

giovanissimi femmine

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Cora v.Dax all'Alberone Bodo v.Dax all'Alberone Fanny v.Dax all'Alberone


Gruppi di riproduzione

Giuria : Musolino Luciano - Gazzetta Fausto

  • Vegas du Haut de Mansard
  • Furbo degli Achei
  • Remo vom Fichtenschlag

  • Sony dei Colli Storici
  • Homar dei Colli di Uzzano
  • Jago della Selva Magna
  • Uwo dell'Alto Pino
  • Ziko della Vignazzola

  • Hannibal von Stieglerhof
  • Vasco del Ceresio
  • Ikon von Bad-Boll
  • Fulz di Zenevredo
  • Ustinov von Romerland
  • Wulkano von der Jahnhohe

  • Hero di Camporeale
  • Rambo von Zellwaldrand

Gruppi di allevamento

Giuria: Paffoni Giuseppe

  • 1°) Del Seprio
  • 2°) Di Casa Beggiato
  • 3°) Di Ca' San Marco
  • 4°) Dell' Alto Pino
  • 5°) Di Poggio del Sole
  • 6°) Del Rione Antico
  • 7°) Di Casa Massarelli
  • 8°) Dei Colli Storici
  • 9°) Di Casa Vizzato
  • 10°)Del Ceresio
  • 11°)Di Villa dei Cedri
  • 12°)Di Cariddi
  • 13°)Dell'Alta Costa

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362