Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

02/06/2013
S.A.S Sede Centrale - 32° Trofeo Walter Gorrieri

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Paer v.Hasenborn Quenn v.Loher Weg Yada v.Mittelwest
2 Eccellente Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei Ziwa dei Colli Storici
3 Eccellente Zico delle Cinque Ville Unzo v.Noort Tania di Casa Nobili
4 Eccellente Danko di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
5 Eccellente Fico di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Giada
6 Eccellente Vitor di Casa Adamo Solo v.Team Fiemereck Colet di Casa Adamo
7 Eccellente Tiger v.Aurelius Furbo degli Achei Ulli v.Aurelius
8 Eccellente Arko della Grande Valle Ziko della Vignazzola Blanka della Gens Pontina
9 Eccellente Ghino dell'Erta delle Chiuse Odin delle Terre Matildiche Olga della Loggia dei Medici
10 Eccellente Ruy Ferro v.d.Hohenzeile Betty
11 Eccellente Canto della Bella Galiana Vegas du Haut Mansard Penny della Bella Galiana
12 Eccellente Rambo v.Zellwaldrand Victor v.Zellwaldrand Yashita v.Zellwaldrand
13 Eccellente Rico v.Osterberger Land Furbo degli Achei Trimpy v.Osterberger Land
14 Eccellente Lyon di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Zilla di Casa Beggiato
15 Eccellente Zago del Timius Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
16 Eccellente Nilo del Murnighello Arex v.d.Wilhelmswarte Carla del Murnighello
17 Eccellente Cimbo del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
18 Eccellente Quanto della Genia Osca Tony degli Achei Magia degli Achei
19 Eccellente Pichi de Los Madriles Eros de Tierra Astur Quca de Caraby
20 Eccellente Jerry del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
21 Eccellente Teo Hanjo Team Torretta Sara
22 Eccellente Obelix v.Haus Milesevac Benito Bastaw Qwina v.Haus Milesevac
23 Eccellente Uran di Val Rufina Zico delle Cinque Ville Luna di Val Rufina
24 Eccellente Gim di Casa Mary Furbo degli Achei Ola di Casa Mary
25 Eccellente Furbo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
26 Eccellente Messi degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
27 Eccellente Pedro dell'Ambra Selvaggia Vando di Zenevredo Fenny dell'Ambra Selvaggia
28 Eccellente Arek Furbo degli Achei Tessy di Casa Paone
29 Eccellente Lumpi v.d.Baerenschlucht Bojan v.Pendler Una v.Winnloh
30 Molto Buono Bary z Dobracouske Skoly Vasco Vikar Freia ze Slovanskeho Domu
31 Molto Buono Chuck v.Schlosswald Eik v.Lisdorferland Tascha v. Milanweg
32 Molto Buono Jango di Casa Nosella Zender v.Lusondai Borra
33 Ritirato Ilko da Casa do Bento City do'Phedrei Zimba v.Regina Pacis
34 Ritirato Uran degli Iapigi Furbo degli Achei Ekika di Casa Cacozza

lavoro femmine

Giudici

  • Mai Rüdiger
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Elly del Seprio Zamp v.Thermodos Week di Casa Beggiato
2 Eccellente Chira del Frutteto Barros v.d.Furstenau Demi v.Napaweinberg
3 Eccellente Afra del Seprio Irok Karanberg Wanda del Seprio
4 Eccellente Cuba dell'Alto Pino Roy Terrae Lupiae Peggy dell'Alto Pino
5 Eccellente Rania de Villalazan Artus v.d.Sudheimer Linde Umma de Villalazan
6 Eccellente Bine di Villa Andrei Furbo degli Achei Grandezza Karanberg
7 Eccellente Sally di Catacium Barros v.d.Furstenau Arlet di Catacium
8 Eccellente Mary degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
9 Eccellente Ira della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
10 Eccellente Siria Veracruz Furbo degli Achei Kessy veracruz
11 Eccellente Cora di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
12 Eccellente Nevil de Boredom Lorenzo v.Isidora Yuli de Los Perrucos
13 Eccellente Zimba de Los Madriles Roy Terrae Lupiae Ulma del Recreo
14 Eccellente Terka della Genia Osca Sony dei Colli Storici Cara della Genia Osca
15 Eccellente Frilli del Seprio Sammo di Casa Beggiato Wanda del Seprio
16 Eccellente Desy di Valguarnera Roy Terrae Lupiae Eika di Torre San Carlo
17 Eccellente Milla di Casa Piellier Ferro v.d.Hohenzeile Isabo di Casa Piellier
18 Eccellente Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
19 Eccellente Birba di Ca' Venier Vegas du Haut Mansard Nicky di Ca'Venier
20 Eccellente Aurora degli Achei Sammo di Casa Beggiato Giuly di Casa Veronica
21 Eccellente Chimera di Poggio del Sole Roy Terrae Lupiae Bizea di Poggio del Sole
22 Eccellente Hade v.Gerianian Hoff Nino v.Tronje Saskia v.Gerianian Hoff
23 Eccellente Alma dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Hivy dei Colli Storici
24 Eccellente Ada della Valle del Seveso Ferro v.d.Hohenzeile Erica
25 Eccellente Ika v.Asics Chivas v.Bad-Boll Dora v.Asics
26 Eccellente Oxana d'Ulmental Pakros d'Ulmental Holly v.Kreuzbusch
27 Eccellente Fiesta dell'Isola di Megaride Zico delle Cinque Ville Zora dell'Isola di Megaride
28 Eccellente Corena d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
29 Eccellente Clea dei Monti della Laga Lapo dei Monti della Laga Mara della Valle del Liri
30 Eccellente Lara dell'Isolotto Degas v.Hanness Quolly dell'Isolotto
31 Eccellente Xila dei Monti della Laga Nando v.Gollerweiher Helly di Castel Cerreto
32 Eccellente Nye del Re di Denari Sony dei Colli Storici Gabi degli Iapigi
33 Eccellente Carlotta di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Valery del Catone
34 Eccellente Boeing v.Bad-Boll Ober v.Bad-Boll Quena v.Hiss
35 Eccellente Dora degli Arvali Nando della Valcuvia Ruby v.Fichtenschlag
36 Eccellente Irussian della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
37 Eccellente Hera della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
38 Eccellente Benny di Casa Vizzato Rock del Catone Giada
39 Eccellente Hawanna v.Alexander Yalk v.Sendling Etna v.Vlaisavljevic
40 Eccellente Fedra della Val Sangro Furbo degli Achei Bania dell'Alto Pino
41 Eccellente Ola del Samengio Alė Bosi Indiana v.Arlett
42 Molto Buono Baly de Valsory Salem de Valsory Tessy de Valsory
43 Molto Buono Quitty della Decima Mas Olly v.Salztalblick Otty della Zattera
44 Molto Buono Polly di Casa Nosella Javir v.Talka Marda Henny di Dranel
45 Ritirato Yoanna di Poggio del Sole Mork dei Profeti Quena di Poggio del Sole
46 Ritirato Eva di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia

libera femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Brenda il Condor Bred delle Terre Matildiche Birba

giovani maschi

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Reale del Seprio Arex v.d.Wilhelmswarte Wanda del Seprio
2 Molto Buono Nasch dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Lorna dei Colli Storici
3 Molto Buono Lux Rhab Dora degli Arvali
4 Molto Buono Brad Axel della Rocca dei Savelli Ziky della Rocca dei Savelli
5 Molto Buono Chevin di Federico II di Svevia Karol dei Lotito Joe dei Monti della Laga
6 Molto Buono Boss dell'Antico Feudo Sony dei Colli Storici Miss dell'Antico Feudo
7 Molto Buono Schado Blackhof Erik Dilaros Mila Blackhof
8 Molto Buono Raja di Casa Beggiato Mork dei Profeti Rania di Casa Beggiato
9 Molto Buono Marco della Val Zoldana Jago della Selva Magna Hula dell'Alpe Adria

giovani femmine

Giudici

  • Zygadto Karl-heinz 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Lory d'Ulmental Omen v.Radhaus Venus d'Ulmental
2 Molto Buono Conny della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Isotta della Torre dei Vescovi
3 Molto Buono Uma v.Haus Milesevac Urbo v.Leithawald Shana v.Haus Milesevac
4 Molto Buono Oxa v.Maikhus Ziko della Vignazzola Nera di Casa Nobili
5 Molto Buono Raja del Seprio Arex v.d.Wilhelmswarte Wanda del Seprio
6 Molto Buono Wendy di Casa Beggiato Aro di Cariddi Stefy di Casa Beggiato
7 Molto Buono Besj dell'Altopiano Vegas du Haut Mansard Frenzy v.Haus Portofino
8 Molto Buono Mia della Val Zoldana Jago della Selva Magna Hula dell'Alpe Adria
9 Molto Buono Sindi delle Terre Matildiche Paer v.Hasenborn Flora delle Terre Matildiche
10 Molto Buono Zambia del Castello Fienga Zico delle Cinque Ville Rumba degli Achei
11 Molto Buono Keyt degli Achei Ziko della Vignazzola Afrik del Timius
12 Molto Buono Oxa Nemini Secundus Ober v.Bad-Boll Dallas il Mercabah
13 Molto Buono Nanda di Casa Ines Paer Blue-Iris Conny Black
14 Molto Buono Jolina di Caput Boreanum Sony dei Colli Storici Jasmine dell'Antico Maniero
15 Molto Buono Susy del Frutteto Vegas du Haut Mansard Sally
16 Molto Buono Kikka di Zenevredo Ken dei Monti della Laga Venus di Zenevredo
17 Molto Buono Arca del Frutteto Nash Seeback's Qeen v.Frutteto
18 Molto Buono Lira dei Verdi Colli Quandro v.Barendika Quendy dei Verdi Colli
19 Molto Buono Alisia Rhab Janel di Casa Nobili
20 Molto Buono Naomy dei Profeti Gordon dei Colli di Uzzano Patty dei Monti della Laga
21 Molto Buono Carma v.Haus Unid Kostas v.Timohaus Naiss v.Panoniansee
22 Molto Buono Farah Bax di Casa Beggiato Ola del Samengio
23 Molto Buono Titty di Val Sant'Anna Loacker di Val Sant'Anna Gila v.Popland

giovanissimi maschi

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Basko della Real Favorita Wulkano v.d.Jahnhohe Naomi della Real Favorita
2 Molto Buono Dario di Casa Massarelli Wallaby v.Kapellenberg Merret v.Frankengold
3 Molto Buono Spedypizza Quebec di Val Sant'Anna Astra del Caiatino
4 Molto Buono Oscar dei Verdi Colli Paer Blue-Iris Frency dei Verdi Colli
5 Molto Buono Remo dei Lotito Karol dei Lotito Mischa della Gens Pontina
6 Molto Buono Ojeck della Valle dei Rovi Wallaby v.Kapellenberg Leny di Valmadrera
7 Molto Buono Conte Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
8 Molto Buono Fransisco di Casa Gregori Peppe della Valle del Liri Honda di Casa Gregori
9 Molto Buono Blue-Boss v.Haus Milesevac Paer Blue-Iris Ossa v.Haus Milesevac
10 Molto Buono Dax Duran v.Gerianian Hoff Darma della Genia Osca
11 Molto Buono Arek del Gupo Iliano v.Fichtenschlag Bimba del Gupo
12 Molto Buono Cico Ca' San Marco Arco v.Bono Vox Niki del Frutteto
13 Molto Buono Benny del Cascinale Iso di Ca' San Marco Gana Feetback
14 Molto Buono Ciro Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
15 Molto Buono Dino di Casa Preti Mosč di Santa Venere Bibi di Casa Preti
16 Molto Buono Nils di Poggio del Sole Flex Team Torretta Quina di Poggio del Sole
17 Molto Buono Boss Fusto di Zenevredo Nova v.d.Konigsgarde
18 Ritirato Quark Icon v.Bad-Boll Nina di Casa Scognamiglio

giovanissimi femmine

Giudici

  • Zygadto Karl-heinz 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Desy di Casa Nobili Wallaby v.Kapellenberg Honda di Casa Nobili
2 Molto Buono Ida Team Gaudi Icon v.Bad-Boll Vale degli Achei
3 Molto Buono Quiri dei Profeti Taris dei Profeti Hillary dei Profeti
4 Molto Buono Michele v.Goldenen Strand Paer Blue-Iris Anouk v.Goldenen Strand
5 Molto Buono Kikka di Caput Boreanum Paer v.Hasenborn Hexe della Gens Pontina
6 Molto Buono Olly di Zenevredo Omen v.Radhaus Janda di Zenevredo
7 Molto Buono Asha Barone dell'Ambra Selvaggia Loga del Gupo
8 Molto Buono Nina del Colle Verde Jerry del Colle Verde Siria Veracruz
9 Molto Buono Yade v.Ropal Fulz di Zenevredo Rauba v.Ropal
10 Molto Buono Yoga v.Ropal Fulz di Zenevredo Rauba v.Ropal
11 Molto Buono Afra di Casa Paone Aro di Cariddi Kelly di Casa Paone
12 Molto Buono Zama del Murnighello Paer v.Hasenborn Carla del Murnighello
13 Molto Buono Sveva del Felciaio Sony dei Colli Storici Quilly
14 Molto Buono Renč v.Maikhus Ivan v.Maikus Zina di Casa Mary
15 Molto Buono Irina dei Colli Albani Ulivo del Rione Antico Dea dei Colli Albani
16 Molto Buono Frau di Casa Gregori Peppe della Valle del Liri Honda di Casa Gregori
17 Molto Buono Pepa de los Madriles Kanto v.d.Karl-May Hohle Jacinta de los Madriles
18 Molto Buono Tabata di Cariddi Paer v.Hasenborn Banda dell'Isola dei Baroni
19 Molto Buono Odusca di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Herriet Gerry Val
20 Molto Buono Gimba v.Fichtenschlag Iliano v.Fichtenschlag Willa v.d.Piste Trophe
21 Molto Buono Taiga del Re di Denari Sony dei Colli Storici Venus dei Profeti
22 Molto Buono Ciwi del Gupo Vasco del Gupo Bania del Gupo
23 Molto Buono Connie di Vittorio Veneto Paer v.Hasenborn Ussi di Vittorio Veneto
24 Molto Buono Didi di Casa Preti Mosč di Santa Venere Bibi di Casa Preti
25 Molto Buono Kenia Zico delle Cinque Ville Afra di Cariddi
26 Molto Buono Honda di Casa Massarelli Zico delle Cinque Ville Rumba degli Achei
27 Molto Buono Hera de la Maison du Prince Danko di Casa Beggiato Elia de la Maison du Prince
28 Molto Buono Sina del Re di Denari Pares Blue Iris Sole il Mercabah

cuccioloni maschi

Giudici

  • Tauber Wolfgang
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Eros di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
2 Molto Buono Goran di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
3 Molto Buono Nhero del Miglio d'Oro Icon v.Bad-Boll Zampa del Miglio d'Oro
4 Molto Buono Iron Zico Odis del Colle Antico Aura
5 Molto Buono Leon degli Arvali Zico delle Cinque Ville Furba degli Arvali
6 Molto Buono Incon Ca' San Marco Zip ca' San Marco Xetara v.Huhnegrab

cuccioloni femmine

Giudici

  • Mai Rüdiger
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Pedra del Caiatino Landos v.Quartier Latin Tiga del Caiatino
2 Molto Buono Kimba della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Hella della Real Favorita
3 Molto Buono Fushjko Luca v.d.Wihelmswarte Kitty di Casa Beggiato
4 Molto Buono Emy Degas v.Hanness Gipsy v.Maikhus
5 Molto Buono Zora di Val Sant'Anna Quark di Val Sant'Anna Xira di Casa Beggiato
6 Molto Buono Gemma di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
7 Molto Buono Niky di Casa Beggiato Aldo v.Haus Unid Foxy
8 Molto Buono Ellen di Terra Scura Icon v.Bad-Boll Nelly di Terra Scura
9 Molto Buono Eva di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
10 Molto Buono Xusy dell'Isolotto Jason del Colle Verde Wenke dell'Isolotto

juniores maschi

Giudici

  • Tauber Wolfgang
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Natan di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
2 Molto promettente Leo della Valcuvia Landos v.Quartier Latin Wata di Casa Cacozza
3 Molto promettente Duncan dei Murolo Luca v.d.Wihelmswarte Calla degli Arvali
4 Molto promettente Ross della Val Sangro Volko v.Status Quo Irussian della Val Sangro
5 Molto promettente Varen della Selva Bruzia Uno della Selva Bruzia Emili degli Achei
6 Molto promettente Varenne del Primopineto Unzo v.Noort Syrha del Primopineto
7 Molto promettente Marko della Valle del Seveso Landos v.Quartier Latin Vilma del Ceresio
8 Molto promettente Endo v.Haus Lady Monlow della Genia Osca Buffy v.Dragon
9 Molto promettente Mito della Valle del Seveso Landos v.Quartier Latin Vilma del Ceresio
11 Molto promettente Bax d'Ulmental Pacco v.Langenbungert Pretty d'Ulmental
12 Molto promettente Midos Veneze Isko v.Huhnegrab Ellie Veneze
13 Molto promettente Titanic del Catone Sony dei Colli Storici Romy del Catone
14 Molto promettente Ghost v.Mars Italy Sony dei Colli Storici Nora di Catacium
15 Molto promettente Rocky di Poggio del Sole Flex Team Torretta Conny di Poggio del Sole

juniores femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Lina della Valcuvia Landos v.Quartier Latin Wata di Casa Cacozza
2 Molto promettente Quenda di Poggio del Sole Uwo dell'Alto Pino Dora di Poggio del Sole
3 Molto promettente Chery v.Fedelia Landos v.Quartier Latin Giorgia v.Fedelia
4 Molto promettente Burdy v.Aurelius Labo v.Schollweiher Mara di Valmadrera
5 Molto promettente Chanel della Valle dei Rovi Mailo v.Kuckucksland Extra dei Colli Storici
6 Molto promettente Fefč della Valle del Liri Moro Gerry Val Cola del Colle Janulo
7 Molto promettente Evita di Chiaromantello Mork dei Profeti Bonny di Casa Ringo
8 Molto promettente Ronda dei Lupi della Maddalena Vitor di Casa Adamo Gemma
9 Molto promettente Etna d'Ulmental Barų di Croce Santo Spirito Pupa d'Ulmental
10 Molto promettente Ziva del Seprio Ober v.Bad-Boll Brixi del Seprio
11 Molto promettente Unica di Casa Gregori Almo di Casa Piellier Honda di Casa Gregori
12 Molto promettente Sarah v.Goldenen Strand Quentino v.Arlett Hina di Poggio del Sole
13 Molto promettente Dixi della Domus Acacie Arko della Grande Valle Thai dei Vulcani di Vejo
14 Molto promettente Alice di Casa Serman Damon del Gupo Jozka od Slankamena
15 Molto promettente Viky di Casa Cip Xero delle Terre Matildiche Perla di Ca' San Marco
16 Molto promettente Ulla delle Terre Matildiche Odin delle Terre Matildiche Meghi delle Terre Matildiche
17 Molto promettente Lexy il Mercabah Nando v.Welsetal Quantana v.Fichtenschlag
18 Ritirato Isa di Ca' Venier Quark di Val Sant'Anna Birba di Ca' Venier

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Wolly de los Madriles Balų del Recreo Anita del Agua Azul

giovanissimi maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Yabo d'Ulmental Labo v.Schollweiher Karma d'Ulmental

juniores maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
10 Molto promettente Andrea di Casa Serman Damon del Gupo Jozka od Slankamena

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362