Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

13/09/2013 - 15/09/2013
S.A.S Sede Centrale - 57° Campionato Sociale di Allevamento

Figuranti

  • Laloni Giacomo
  • Magnati Vincenzo
  • Valentini Piero
  • Vitale Nicola
  • Corvaia Marco
  • Frattaroli Gianni
  • Fretta Carlo
  • Girardin Manuel
  • Lambiase Sebastiano
  • Momi Andrea

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Paer v.Hasenborn Quenn v.Loher Weg Yada v.Mittelwest
2 Eccellente-Auslese Ballack v.d.Brucknerallee Figo Hagadahls Clea v.Königsadler
3 Eccellente-Auslese Fulz di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
4 Eccellente-Auslese Kronos v.Nurburgring Enosch v.Amasis Brendha Mhuramel
5 Eccellente-Auslese Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei Ziwa dei Colli Storici
6 Eccellente-Auslese Renzo v.Holtkamper See Negus v.Holtkamper See Zima v.Holtkamper See
7 Eccellente-Auslese Paer Blue-Iris Nando v.Gollerweiher Eliscna Blue-Iris
8 Eccellente-Auslese Vitor di Casa Adamo Solo v.Team Fiemereck Colet di Casa Adamo
9 Eccellente-Auslese Symon di Casa Massarelli Ziko della Vignazzola Page v.Butjenter Land
10 Eccellente-Auslese Danko di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
1 Eccellente Alex della Valle d'Itria Ziko della Vignazzola Elys di Camporeale
2 Eccellente Jerry del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
3 Eccellente Cochise di Casa Arcaro Tex del Murnighello Dea
4 Eccellente Nilo del Murnighello Arex v.d.Wilhelmswarte Carla del Murnighello
5 Eccellente Blanco Ghindero's Homar dei Colli di Uzzano Brava Ghindero's
6 Eccellente Xedos Schreidon Kwantum v.Klostermoor Holly Schreidon
7 Eccellente Zabak v.Bad-Boll Icon v.Bad-Boll Victoria v.Westervenn
8 Eccellente Momo degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
9 Eccellente Roben Framato Rolau Furbo degli Achei Diga Framato Rolau
10 Eccellente Simon no Bartas Krasta Quenn v.Loher Weg Hardena no Bartas Krasta
11 Eccellente Canto della Bella Galiana Vegas du Haut Mansard Penny della Bella Galiana
12 Eccellente Rico v.Osterberger Land Furbo degli Achei Trimpy v.Osterberger Land
13 Eccellente Cai di Casa Raimondo Ustinov v.Romerland Nora di Casa Nobili
14 Eccellente Baxter degli Iapigi Homar dei Colli di Uzzano Gabry degli Iapigi
15 Eccellente Pernod v.Heinrichplatz Remo v.Fichtenschlag Juma v.Heinrichplatz
16 Eccellente Ghino dell'Erta delle Chiuse Odin delle Terre Matildiche Olga della Loggia dei Medici
17 Eccellente Messi degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
18 Eccellente Lyon di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Zilla di Casa Beggiato
19 Eccellente Gim di Casa Mary Furbo degli Achei Ola di Casa Mary
20 Eccellente Quanto della Genia Osca Tony degli Achei Magia degli Achei
21 Eccellente Furbo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
22 Eccellente King del Rione Antico Tarus Terrae Lupiae Price del Rione Antico
23 Eccellente Jason del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
24 Eccellente Omero v.Asics Xavi del Giarizzo Gunda del Tessitore
25 Eccellente Jerom del Murnighello Zeno del Murnighello Zelda del Murnighello
26 Eccellente Lux Rhab Dora degli Arvali
27 Eccellente Miro' Corte Corona Sony dei Colli Storici Titti
28 Eccellente Carlo Dilaros Italo di Casa Nobili Una
29 Eccellente Art dell'Antico Maniero Hannibal v.Stieglerhof Jasmine dell'Antico Maniero
30 Eccellente Heron v.Gerianian Hoff Nino v.Tronje Saskia v.Gerianian Hoff
31 Eccellente Valium Valentinientis Quenn v.Loher Weg Beta Valentinientis
32 Eccellente Larus dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Birba
33 Eccellente Gost dell'Elvide Gondor dei Monti della Laga Uibra dell'Elvide
34 Eccellente Teo Hanjo Team Torretta Sara
35 Eccellente Eros Sam del Timius Linda della Valle del Liri
36 Eccellente Adolph Ronin del Rione Antico Ombra
37 Eccellente Arek Furbo degli Achei Tessy di Casa Paone
38 Eccellente Unique del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
39 Eccellente Eto'o del Frutteto Tommy dei Toraja Sally
40 Eccellente Artù del Colle Janulo Vegas du Haut Mansard Elghe di Casa Parziale
48 N.T.G. Idol dell'Antuba Sannita Rock del Catone Yali dell'Antuba Sannita
49 N.T.G. Ruy Ferro v.d.Hohenzeile Betty
50 N.T.G. Nemo di Casa Piellier Ferro v.d.Hohenzeile Guenda della Gens Pontina
51 N.T.G. Pato dell'Alpe Adria Grips v.Riedschlurgi Vhiang del Timius
52 N.T.G. Vaicojago dei Monti della Laga Paco di Casa Beggiato Holly dei Monti della Laga
53 N.T.G. Carlo dell'Utveggio Bix v.Arlett Ossana v.Babylon
41 Ritirato Benny del Ceresio Vasco del Ceresio Furba del Ceresio
42 Ritirato Bled Madegras Ron della Bocca del Vesuvio Miscia
43 Ritirato Fico di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Giada
44 Ritirato Uran di Val Rufina Zico delle Cinque Ville Luna di Val Rufina
45 Ritirato Vasto della Valle d'Itria Ghildo Guenda d'Emil
46 Ritirato Arek dell'Isola dei Baroni Vegas du Haut Mansard Beatrice
47 Ritirato Ulivo del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
Attacco presente Olaf dell'Isolotto Uwo dell'Alto Pino Zara dell'Isolotto
Prova caratteriale insufficiente Sciari Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Todra Villa dei Cedri
Prova caratteriale insufficiente Fox di Ca' San Marco Vegas du Haut Mansard Desy dell'Isola d'Adda
Prova caratteriale insufficiente Idol di Caput Boreanum Faust di Casa Beggiato Hexe della Gens Pontina
Prova caratteriale insufficiente Ondo di Casa Salerno Unzo v.Noort Assia
Prova caratteriale insufficiente Tex di Val Sant'Anna Loacker di Val Sant'Anna Gila v.Popland
Prova caratteriale insufficiente Wurth Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Briska Villa dei Cedri
Prova caratteriale insufficiente Zago del Timius Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
Prova caratteriale insufficiente Ross di Casa Massarelli Furbo degli Achei Holly v.d.Kleinen Birke

lavoro femmine

Giudici

  • Mai Rüdiger
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Chira del Frutteto Barros v.d.Furstenau Demi v.Napaweinberg
2 Eccellente-Auslese Zambia degli Achei Ober v.Bad-Boll Fenia della Gens Pontina
3 Eccellente-Auslese Julia di Ca' San Marco Vando di Zenevredo Zelda di Ca' San Marco
4 Eccellente-Auslese Ira della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
5 Eccellente-Auslese Rania de Villalazan Artus v.d.Sudheimer Linde Umma i de Villalazan
6 Eccellente-Auslese Siria Veracruz Furbo degli Achei Kessy veracruz
7 Eccellente-Auslese Rania di Casa Beggiato Ober v.Bad-Boll Carlotta di Casa Beggiato
1 Eccellente Haifa v.Fichtenschlag Faxo v.Fichtenschlag Ronda v.Fichtenschlag
2 Eccellente Bine di Villa Andrei Furbo degli Achei Grandezza Karanberg
3 Eccellente Mary degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
4 Eccellente Lara v.Arlett Yako van Noort Xtra v.Tronje
5 Eccellente Una del Colle Guasco Furbo degli Achei Perla del Colle Guasco
6 Eccellente Una del Frutteto Paer Blue-Iris Zeta del Murnighello
7 Eccellente Ussy dell'Alto Pino Quenn v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
8 Eccellente Pania degli Achei Icon v.Bad-Boll Joschy degli Achei
9 Eccellente Miera v.Holtkamper See Renzo v.Holtkamper See Disca v.Holtkamper Tor
10 Eccellente Xen dei Monti della Laga Nando v.Gollerweiher Helly di Castel Cerreto
11 Eccellente Sally di Catacium Barros v.d.Furstenau Arlet di Catacium
12 Eccellente Milonga del Ceresio Furbo degli Achei Mirta del Ceresio
13 Eccellente Dana di Valguarnera Roy Terrae Lupiae Eika di Torre San Carlo
14 Eccellente Hara di Chiaromantello Fox Team Torretta Lamerica di Chiaromantello
15 Eccellente Kia dell'Emma Homar dei Colli di Uzzano Francy di Casa Frabel
16 Eccellente Ika v.Asics Chivas v.Bad-Boll Dora v.Asics
17 Eccellente Baby Rolex degli Achei Manta v.Haus Milesevac
18 Eccellente Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
19 Eccellente Polly Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Pinky Villa dei Cedri
20 Eccellente Brenda Ca' San Marco Nino v.Tronje Haisha della Gens Pontina
21 Eccellente Kerry dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
22 Eccellente Verga del Rione Antico Roy Terrae Lupiae Everin del Rione Antico
23 Eccellente Diva Dux v.Haus Neoplantum Milly Villa dei Cedri
24 Eccellente Irussian della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
25 Eccellente Tracy del Sito Reale Unzo v.Noort Desy della Grande Valle
26 Eccellente Ruby dei Templari Vargo di Zenevredo Nadine v.Bellissimo
27 Eccellente Giada di Casa Vizzato Eros delle Colonne d'Ercole Carla di Terra Scura
28 Eccellente Jane dei Monti della Laga Homar dei Colli di Uzzano Holly dei Monti della Laga
29 Eccellente Guenda dell'Elvide Gondor dei Monti della Laga Uibra dell'Elvide
30 Eccellente Aqua Pablo degli Arvali Romy dei Colli Albani
31 Eccellente Giosy dell'Isola di Megaride Zico delle Cinque Ville Ziki dell'Isola di Megaride
32 Eccellente Zoe dell'Alpe Adria Paer v.Hasenborn Assia
33 Ritirato Brilly di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Zeta del Murnighello
34 Ritirato Emma di Zenevredo Etoo aus Wattenscheid Janda di Zenevredo
35 Ritirato Ulfi v.Winnloh Yerom v.Haus Salihin Tonjara v.Winnloh
36 Ritirato Bruxia il Condor Bred delle Terre Matildiche Birba
Prova caratteriale insufficiente Ines v.Asics Chivas v.Bad-Boll Dora v.Asics
Prova caratteriale insufficiente Desy di Casa Cip Sony dei Colli Storici Abri di Casa Cip
Prova caratteriale insufficiente Nika della Real Favorita Sisko della Real Favorita Yela di Valguarnera
Prova caratteriale insufficiente Carlotta di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Valery del Catone
Prova caratteriale insufficiente Hilena di Ca' San Marco Zerxis v.Osterberger Land Selina v.Zellwaldrand
Prova caratteriale insufficiente Hera della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
Prova caratteriale insufficiente Cora di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
Prova caratteriale insufficiente Cuba dell'Alto Pino Roy Terrae Lupiae Peggy dell'Alto Pino
Prova caratteriale insufficiente Birba di Ca' Venier Vegas du Haut Mansard Nicky di Ca'Venier

giovani maschi

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Kimbo v.d.Tempelhoeve Cobra d'Ulmental Brixie v.d.Tempelhoeve
2 Molto Buono Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
3 Molto Buono Willas v.Grafenbrunn Tyson v.Köttersbusch Jane v.Grafenbrunn
4 Molto Buono Basko della Real Favorita Wulkano v.d.Jahnhohe Naomi della Real Favorita
5 Molto Buono Dario di Casa Massarelli Wallaby v.Kapellenberg Merret v.Frankengold
6 Molto Buono Demir v.Furstenperle Sem del Seprio Viva v.d.Karstadter Strasse
7 Molto Buono Spedypizza Quebec di Val Sant'Anna Astra del Caiatino
8 Molto Buono Niky di Casa Rosy Nino v.Tronje Gaia di Casa Veronica
9 Molto Buono Oscar dei Verdi Colli Paer Blue-Iris Frency dei Verdi Colli
10 Molto Buono Odin di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Herriet Gerry Val
11 Molto Buono Chento della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Isotta della Torre dei Vescovi
12 Molto Buono Mito di Casa Maiorano Unzo v.Noort Arlet
13 Molto Buono Lasko di Ripoli Porto zum Gigelsfelsen Desy della Loggia dei Medici
14 Molto Buono Sirio dell'Ordine della Fenice Ondo di Casa Salerno Barbie dei Vichinghi
15 Molto Buono Fransisco di Casa Gregori Peppe della Valle del Liri Honda di Casa Gregori
16 Molto Buono Cherry v.Haus Unid Kostas v.Timohaus Naiss v.Panoniansee
17 Molto Buono Tornado dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Isa dei Monti della Laga
18 Molto Buono Eiko di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
19 Molto Buono Ojeck della Valle dei Rovi Wallaby v.Kapellenberg Leny di Valmadrera
20 Molto Buono Zamb di Serra d'Alto Zerxis v.Osterberger Land Hussy Casa Adamo
21 Molto Buono Francy Zico delle Cinque Ville Saskia v.Gerianian Hoff
22 Molto Buono Isak Team Semper Wictor Remo v.Fichtenschlag Nives Semper Wictor
23 Molto Buono Fidel di Ca' Venier Jago della Selva Magna Nicky di Ca'Venier
24 Molto Buono Lucas dei Lupi di Toscana Porto zum Gigelsfelsen Helen della Loggia de Medici
25 Molto Buono Furbo dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
26 Molto Buono Brad Axel della Rocca dei Savelli Ziky della Rocca dei Savelli
27 Molto Buono Dux v.Urselspiel Ziko della Vignazzola Viola
28 Molto Buono Nino v.Pizzorusso Paer v.Hasenborn Qualy degli Achei
29 Molto Buono Iron dei Colli Albani Ulivo del Rione Antico Dea dei Colli Albani
30 Molto Buono Ugor Terrae Lupiae Ulivo del Rione Antico Ranya Terrae Lupiae
31 Molto Buono Max della Val Sangro Miro v.Zellergrund Angie della Val Sangro
32 Molto Buono Rooney della Corte Fiorita Karol dei Lotito Vera di Casa Mary
33 Molto Buono Gomez del Sito Reale Aro di Cariddi Luna
34 Molto Buono Urk dell'Isolotto Tex del Murnighello Zara dell'Isolotto
35 Molto Buono Plinio v.Asics Opus v.Radhaus Gina v.Asics
36 Molto Buono Jagos del Desmo 16 Etoo aus Wattenscheid Helga di Poggio Morello
37 Molto Buono Berry del Frutteto Paer v.Hasenborn Giuly della Valle dei Rovi
38 Ritirato Herik della Gens Pontina Paer Blue-Iris Raika della Gens Pontina
39 Ritirato Remo dei Lotito Karol dei Lotito Mischa della Gens Pontina
40 Ritirato Falco dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
41 Ritirato Pato di Valmadrera Aron di Valmadrera Haifa v.Fichtenschlag
42 Ritirato Leader del Caiatino Quebec di Val Sant'Anna Emma del Caiatino

giovani femmine

Giudici

  • Zygadto Karl-heinz 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Wallery v.Grafenbrunn Tyson v.Köttersbusch Jane v.Grafenbrunn
2 Molto Buono Lory d'Ulmental Omen v.Radhaus Venus d'Ulmental
3 Molto Buono Ellen di Casa Nobili Enosch v.Amasis Raika Terrae Lupiae
4 Molto Buono Conny della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Isotta della Torre dei Vescovi
5 Molto Buono Pedra degli Achei Etoo aus Wattenscheid Chei degli Achei
6 Molto Buono Ida Team Gaudi Icon v.Bad-Boll Vale degli Achei
7 Molto Buono Quiri dei Profeti Taris dei Profeti Hillary dei Profeti
8 Molto Buono Desy di Casa Nobili Wallaby v.Kapellenberg Honda di Casa Nobili
9 Molto Buono Maricò v.Goldenen Strand Paer Blue-Iris Anouk v.Goldenen Strand
10 Molto Buono Niza de Villalazan Homar dei Colli di Uzzano Karma v.d. Noriswand
11 Molto Buono Nataly v.Pizzorusso Paer v.Hasenborn Qualy degli Achei
12 Molto Buono Hella di Casa Vizzato Vegas du Haut Mansard Giada
13 Molto Buono Enny di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
14 Molto Buono Besj dell'Altopiano Vegas du Haut Mansard Frenzy v.Haus Portofino
15 Molto Buono Lana d'Ulmental Omen v.Radhaus Venus d'Ulmental
16 Molto Buono Fanta di Casa Diliberto Raul di Casa Diliberto Cora del Re Kokalos
17 Molto Buono Fendy Zico delle Cinque Ville Saskia v.Gerianian Hoff
18 Molto Buono Pamy d'Ulmental Cobra d'Ulmental Delfi
19 Molto Buono Lea del Ceresio Sonik della Valle dei Rovi Furba del Ceresio
20 Molto Buono Kikka di Caput Boreanum Paer v.Hasenborn Hexe della Gens Pontina
21 Molto Buono Zama del Murnighello Paer v.Hasenborn Carla del Murnighello
22 Molto Buono Harly di Casa Tagliamonte Unzo v.Noort Pedra di Casa Scognamiglio
23 Molto Buono Jude di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Perla dell'Isola dei Baroni
24 Molto Buono Lory v.Acs Haus Paer Blue-Iris Demi v.Napaweinberg
25 Molto Buono Puma di Corte Corona Paer v.Hasenborn Vella di Camporeale
26 Molto Buono Vicky di Casa Beggiato Homar dei Colli di Uzzano Aisha Team Torretta
27 Molto Buono Diva di Aurelius Victor Zico delle Cinque Ville Nika di Casa Schwarz
28 Molto Buono Giulia Schreidon Remo v.Fichtenschlag Sarah Schreidon
29 Molto Buono Wendy di Casa Beggiato Aro di Cariddi Stefy di Casa Beggiato
30 Molto Buono Siria dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Quena dei Monti della Laga
31 Molto Buono Wiete v.Holtkamper See Renzo v.Holtkamper See Estella aus Kiama
32 Molto Buono Lysa d'Ulmental Omen v.Radhaus Venus d'Ulmental
33 Molto Buono Monik di Casa Plano Fusto di Zenevredo Aika
34 Molto Buono Keyt degli Achei Ziko della Vignazzola Afrik del Timius
35 Molto Buono Michele v.Goldenen Strand Paer Blue-Iris Anouk v.Goldenen Strand
36 Molto Buono Blanka Casa Masi Teo del Seprio Pine v.d.Dolomiten
37 Molto Buono Onda dei Monti della Laga Sony dei Colli Storici Petra dei Monti della Laga
38 Molto Buono Tabata di Cariddi Paer v.Hasenborn Banda dell'Isola dei Baroni
39 Molto Buono Asha Barone dell'Ambra Selvaggia Loga del Gupo
40 Molto Buono Elen della Grande Ilde Momo degli Achei Noa
41 Molto Buono Milly di Valdentro Vegas du Haut Mansard Fanta v.Dax all'Alberone
42 Molto Buono Ulme Villa dei Cedri Homar dei Colli di Uzzano Zara di Casa Giovannini
43 Molto Buono Xshilla Ca' San Marco Wallaby v.Kapellenberg Zorba Ca' San Marco
44 Molto Buono Zambia del Castello Fienga Zico delle Cinque Ville Rumba degli Achei
45 Molto Buono Nina del Colle Verde Jerry del Colle Verde Siria Veracruz
46 Molto Buono Fedra dei Lupi di Mare Idol dell'Utveggio Isabel dei Lupi di Mare
47 Molto Buono Valli di Ca' San Marco Paer v.Hasenborn Yashita v.Zellwaldrand
48 Molto Buono Dalila di Casa Max Ethanperla Jessy di Casa Max
49 Molto Buono O-Patty dell'Alta Costa Irk di Terra Scura Fanny dell'Alta Costa
50 Molto Buono Fiaba di Ca' Venier Jago della Selva Magna Nicky di Ca'Venier
51 Molto Buono Tecna del Re di Denari Sony dei Colli Storici Venus dei Profeti
52 Molto Buono Birba dell'Altopiano Vegas du Haut Mansard Frenzy v.Haus Portofino
53 Molto Buono Ciwi del Gupo Vasco del Gupo Bania del Gupo
54 Molto Buono Fiona dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
55 Molto Buono Sveva del Felciaio Sony dei Colli Storici Quilly
56 Molto Buono Oxi d'Umental Opus v.Radhaus Pretty d'Ulmental
57 Molto Buono Angel Vitor di Casa Adamo Honda dei Lotito
58 Molto Buono Brenda Rolex degli Achei Moira di Casa Beggiato
59 Molto Buono Keira del Rione Antico Ulivo del Rione Antico Vanì del Rione Antico
60 Molto Buono Era di Casa Lupo Urbo v.Leithawald Corin di Casa Lupo
61 Molto Buono Frau di Casa Gregori Peppe della Valle del Liri Honda di Casa Gregori
62 Molto Buono Tresi del Monte Poliziano Porto zum Gigelsfelsen Ronda della Bella Galiana
63 Molto Buono Dana del Frutteto Paer v.Hasenborn Noia del Murnighello
64 Molto Buono Ula di Casa Beggiato Sammo di Casa Beggiato Hellen di Casa Beggiato
65 Molto Buono Hafra del Ceresio Vasco del Ceresio Milonga del Ceresio
66 Molto Buono Brenda del Frutteto Paer v.Hasenborn Giuly della Valle dei Rovi
67 Molto Buono Jinger di Caput Boreanum Sony dei Colli Storici Jasmine dell'Antico Maniero
68 Molto Buono Nora di Casa Pellicani Eros delle Colonne d'Ercole Duna
69 Molto Buono Belen dei Templari Pares Blue Iris Margot v.Mailandermann
70 Molto Buono Taiga del Re di Denari Sony dei Colli Storici Venus dei Profeti
71 Molto Buono Naomy dei Profeti Gordon dei Colli di Uzzano Patty dei Monti della Laga
72 Molto Buono Tucsia Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
73 Molto Buono Elen Rolex degli Achei Irina v.Frutteto
74 Molto Buono Alba Vegas du Haut Mansard Peggy v.Hammelsbacher Hof
75 Molto Buono Ginger di Chiaromantello Vasco del Ceresio Xebi di Chiaromantello
76 Insufficiente Connie del Castello Svevo Vegas du Haut Mansard Sharon del Castello Svevo
77 Ritirato Bella del Frutteto Paer v.Hasenborn Giuly della Valle dei Rovi
78 Ritirato Irina dei Colli Albani Ulivo del Rione Antico Dea dei Colli Albani
79 Ritirato Niki di Xara Jago della Selva Magna Leska dell'Ambra Selvaggia
80 Ritirato Karma di Caput Boreanum Paer v.Hasenborn Hexe della Gens Pontina
81 Ritirato Hambra della Gens Pontina Paer Blue-Iris Raika della Gens Pontina
82 Ritirato Prisca di Valmadrera Aron di Valmadrera Haifa v.Fichtenschlag
83 Ritirato Hortensia Perlaelle Sony dei Colli Storici Elettraperla
84 Ritirato Iris del Ceresio Vasco del Ceresio Zita del Tonduli
85 Ritirato Gilda del Ceresio Vasco del Ceresio Sidney v.Frankengold
86 Ritirato Uva Terrae Lupiae Ulivo del Rione Antico Ranya Terrae Lupiae
87 Ritirato Huna del Ceresio Vasco del Ceresio Milonga del Ceresio

giovanissimi maschi

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Kapitan Team Leiksand Cobra d'Ulmental Ely'cee Bar-Waxan
2 Molto Buono Xamp d'Ulmental Omen v.Radhaus Preta d'Ulmental
3 Molto Buono Nax di Casa Nobili Wallaby v.Kapellenberg Odessa v.Zellergrund
4 Molto Buono Groovy di Casa Massarelli Vegas du Haut Mansard Kalia di Casa Massarelli
5 Molto Buono Wallaby dei Lupi Della Maddalena Wallaby v.Kapellenberg Gana v.Gerianian Hoff
6 Molto Buono Ari Zam dell'Alpe Adria Quina
7 Molto Buono Wallace della Terrazza Landos v.Quartier Latin Stefy di Casa Beggiato
8 Molto Buono Thor di Castel Ruggero Cobra d'Ulmental Zara del Murnighello
9 Molto Buono Fimo di Cariddi Etoo aus Wattenscheid Cipsy v.d.Urbecke
10 Molto Buono Carlos Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
11 Molto Buono Larro Team Gaudi Ulivo del Rione Antico Brenda Team Gaudi
12 Molto Buono Hulk degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Gabry degli Iapigi
13 Molto Buono Conte Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
14 Molto Buono Karlos della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Hella della Real Favorita
15 Molto Buono Eros di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
16 Molto Buono Oliver della Val Zoldana Jago della Selva Magna Fanta della Val Zoldana
17 Molto Buono Ghandi della Real Favorita Harley Team Marlboro Zima v.Holtkamper See
18 Molto Buono Mito della Valle del Seveso Landos v.Quartier Latin Vilma del Ceresio
19 Molto Buono Marko della Valle del Seveso Landos v.Quartier Latin Vilma del Ceresio
20 Molto Buono Aron dell'Alto Pino Nico dell'Alto Pino Resy dell'Alto Pino
21 Molto Buono Agepi del Passator Cortese Cobra d'Ulmental Criss di Croce Santo Spirito
22 Molto Buono Hoss Schreidon Etoo aus Wattenscheid Janica Schreidon
23 Molto Buono Dark dei Cimmeri Labo v.Schollweiher Herriet Gerry Val
24 Molto Buono Nero Team Gaudi Vasto della Valle d'Itria Grazie di Val Sant'Anna
25 Molto Buono Sehicco del Catone Opus v.Radhaus Vanessa di Croce Santo Spirito
26 Molto Buono Ciro Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
27 Molto Buono Gang di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
28 Molto Buono Quark Icon v.Bad-Boll Nina di Casa Scognamiglio
29 Molto Buono Rico della Torre dello Sperone Zerxis v.Osterberger Land Eva della Torre dello Sperone
30 Molto Buono Goran di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
31 Molto Buono Kayo di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Blanka del Catone
32 Molto Buono Beric di Serra d'Alto Messi degli Achei Iara di Camporeale
33 Molto Buono Nitor di Torre San Carlo Wallaby v.Kapellenberg Leila v.d.Dolomiten
34 Molto Buono Pooh dell'Antuba Sannita Vasco del Ceresio Fenia degli Achei
35 Molto Buono Leon degli Arvali Zico delle Cinque Ville Furba degli Arvali
36 Molto Buono Asso di Casa Diliberto Teo Nina di Casa Diliberto
37 Molto Buono Pluto dell'Antuba Sannita Vasco del Ceresio Fenia degli Achei
38 Molto Buono Sisko dell'Alta Costa Unzo v.Noort Ikea dell'Alta Costa
39 Molto Buono Arex del Sole Nascente Nando v.Welsetal Veronica Team del Sol Nascente
40 Molto Buono Indios di Casa Pozzoli Vasco del Ceresio Luna di Casa Pozzoli
41 Molto Buono Giove dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
42 Molto Buono Nils Team Gaudi Vasto della Valle d'Itria Grazie di Val Sant'Anna
43 Molto Buono Ares v.Maltuc Yarus d'Ulmental Vanta del Monte Poliziano
44 Molto Buono Versus di Wareniu Vasco del Ceresio Maron di Wareniu
45 Molto Buono Xilo dell'Alpe Adria Labo v.Schollweiher Nala Valentinientis
46 Molto Buono Paer della Vignola City do'Phedrei Lucy della Vignola
47 Molto Buono Kapo della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Hella della Real Favorita
51 N.T.G. Macho di Casa Arcaro Cochise di Casa Arcaro Miky di Casa El-Ma
48 Ritirato Blasko della Domus Acacie Onyx Karanberg Blanka della Gens Pontina
49 Ritirato Endor del Colle Janulo Zerxis v.Osterberger Land Asics di Casa Lupo
50 Ritirato Porthos di Zenevredo Paer v.Hasenborn Iasmin di Zenevredo

giovanissimi femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Cristal di Casa Massarelli Gin v.Frankengold Page v.Butjenter Land
2 Molto Buono Barbi degli Achei Landos v.Quartier Latin Joschy degli Achei
3 Molto Buono Pedra del Caiatino Landos v.Quartier Latin Tiga del Caiatino
5 Molto Buono Carma degli Achei Landos v.Quartier Latin Kocca degli Achei
6 Molto Buono Arba del Colle Guasco Paer Blue-Iris Perla del Colle Guasco
7 Molto Buono Geisha di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
8 Molto Buono Wanda della Terrazza Landos v.Quartier Latin Stefy di Casa Beggiato
9 Molto Buono Donna del Fabiomassimo Paer v.Hasenborn Nina dell'Alto Pino
10 Molto Buono Chery v.Fedelia Landos v.Quartier Latin Giorgia v.Fedelia
11 Molto Buono Chloe v.Fedelia Landos v.Quartier Latin Giorgia v.Fedelia
12 Molto Buono Miss della Valle del Seveso Landos v.Quartier Latin Vilma del Ceresio
13 Molto Buono Haira della Real Favorita Harley Team Marlboro Hanna v.Holtkamper See
14 Molto Buono Maya dei Colli Albani Luca v.d.Wihelmswarte Dea dei Colli Albani
15 Molto Buono Siria dei Templari Paer v.Hasenborn Nadine v.Bellissimo
16 Molto Buono Ussy d'Ulmental Cobra d'Ulmental Danny d'Ulmental
17 Molto Buono Lara Team Gaudi Ulivo del Rione Antico Brenda Team Gaudi
18 Molto Buono Zora di Val Sant'Anna Quark di Val Sant'Anna Xira di Casa Beggiato
19 Molto Buono Valeska di Chiaromantello Vasco del Ceresio Charisse di Chiaromantello
20 Molto Buono Una dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Holly dei Monti della Laga
21 Molto Buono Jody il Mercabah Nando v.Welsetal Tula il Mercabah
22 Molto Buono Ellen di Terra Scura Icon v.Bad-Boll Nelly di Terra Scura
23 Molto Buono Lara del Sito Reale Unzo v.Noort Cora della Grande Valle
24 Molto Buono Ina delle Antiche Muse Sony dei Colli Storici Juma delle Antiche Muse
25 Molto Buono Bijoux degli Achei Landos v.Quartier Latin Joschy degli Achei
26 Molto Buono Didi di Casa Preti Mosè Bibi di Casa Preti
27 Molto Buono Dunya Team Carrubba Vasto della Valle d'Itria Ossana v.Babylon
28 Molto Buono Molly di Casa Pastori Paer v.Hasenborn China di Casa Pastori
29 Molto Buono Connie di Vittorio Veneto Paer v.Hasenborn Ussi di Vittorio Veneto
30 Molto Buono Eva di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
31 Molto Buono Kimba di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Blanka del Catone
32 Molto Buono Lana di Caput Boreanum Hannibal v.Stieglerhof Haisha della Gens Pontina
33 Molto Buono Aika del Sole Nascente Nando v.Welsetal Veronica Team del Sol Nascente
34 Molto Buono Margot di Casa Vizzato Fico di Casa Vizzato Isa
35 Molto Buono Kimba della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Hella della Real Favorita
36 Molto Buono Iris della Selva Scura Belino du Val d'Anzin Sara
37 Molto Buono Niky di Casa Beggiato Aldo v.Haus Unid Foxy
38 Molto Buono Hippy il Mercabah Wallaby v.Kapellenberg Honda di Camporeale
39 Molto Buono Iana dei Templari Vasco del Ceresio Qualli v.Geminius-Park
40 Molto Buono Yura Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
41 Molto Buono Genny dei Due Fiumi Sony dei Colli Storici Hiris di Valdentro
42 Molto Buono Leska Team Gaudi Ulivo del Rione Antico Brenda Team Gaudi
43 Molto Buono Olly della Val Zoldana Jago della Selva Magna Fanta della Val Zoldana
44 Molto Buono Gioia dei Due Fiumi Sony dei Colli Storici Hiris di Valdentro
45 Molto Buono Afra del Lago Ihreo Ghost della Bella Galiana Alischa dell’Alta Costa
46 Molto Buono Nadine di Torre San Carlo Wallaby v.Kapellenberg Leila v.d.Dolomiten
47 Molto Buono Uma di Catacium Zerxis v.Osterberger Land Arlet di Catacium
48 Molto Buono Emma team Carrubba Ustinov v.Romerland Pischa della Valcuvia
49 Molto Buono Urania di Casa Schwarz Mentos v.Osterberger Land Rachel di Casa Schwarz
50 Molto Buono Xenia dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Baby
51 Molto Buono Kiara della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Hella della Real Favorita
52 Molto Buono Ylena Team v.Helden Ober v.Bad-Boll Paula v.d.Blautalhalle
53 Molto Buono Erin di Terra Scura Icon v.Bad-Boll Nelly di Terra Scura
54 Molto Buono Quanita del Rione Antico Ulivo del Rione Antico Terry del Rione Antico
55 Molto Buono Nancy Team Gaudi Vasto della Valle d'Itria Grazie di Val Sant'Anna
56 Molto Buono Gilda dei Campi Robbiati Mork dei Profeti Aika
57 Molto Buono Zala Valentinientis Kofejtoi Akarat Beta Valentinientis
58 Molto Buono Tara v.d.Zenteiche Wallaby v.Kapellenberg Chipsi v.d.Zenteiche
59 Molto Buono India di Casa Tagliamonte Unzo v.Noort Pedra di Casa Scognamiglio
60 Molto Buono Raissa dell'Alta Costa Landos v.Quartier Latin Pamira degli Arvali
61 Buono Halexandra Icon v.Bad-Boll Lilly v.Kuckucksland
64 N.T.G. Genny del Calafato Porto zum Gigelsfelsen Ulke del Calafato
62 Ritirato Vicky del Re Kokalos Vegas du Haut Mansard Eika di Torre San Carlo
63 Ritirato Dori v.Pendler Atos aus Agrigento Chakira v.Pendler

cuccioloni maschi

Giudici

  • Tauber Wolfgang
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Guarin dei Colli Albani Zizu' di Casa Parziale Genny dei Colli Albani
2 Molto Buono Mike della Valcuvia Labo v.Schollweiher Zarin della Valcuvia
3 Molto Buono Heros d'Ulmental Labo v.Schollweiher Venus d'Ulmental
4 Molto Buono Haro di Cariddi Aro di Cariddi Boa di Cariddi
5 Molto Buono Furio Team Carrubba Landos v.Quartier Latin Pischa della Valcuvia
6 Molto Buono Duncan dei Murolo Luca v.d.Wihelmswarte Calla degli Arvali
7 Molto Buono Leo della Valcuvia Landos v.Quartier Latin Wata di Casa Cacozza
8 Molto Buono Ross della Val Sangro Volko v.Status Quo Irussian della Val Sangro
9 Molto Buono Lecter di Casa Ines Labo v.Schollweiher Connie di Casa Ines
10 Molto Buono Chlaus v.Pizzorusso Landos v.Quartier Latin Qualy degli Achei
11 Molto Buono Zago della Valle dei Rovi Nilo del Murnighello Una del Frutteto
12 Molto Buono Varenne del Primopineto Unzo v.Noort Syrha del Primopineto
13 Molto Buono Midos Veneze Isko v.Huhnegrab Ellie Veneze
14 Molto Buono Deo della Valle del Sele Eros delle Colonne d'Ercole Delfi
15 Molto Buono Odin del Sito Reale Hargo di Casa Itri Cora della Grande Valle
16 Molto Buono Varen della Selva Bruzia Uno della Selva Bruzia Emili degli Achei
17 Molto Buono Quark di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
18 Molto Buono Narro di Casa Pastori Sony dei Colli Storici Pem v.Trollbachtal
19 Molto Buono Eros v.Mars Italy Sony dei Colli Storici Bessi del Caiatino
20 Molto Buono Nemo di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
21 Molto Buono Endo v.Haus Lady Monlow della Genia Osca Buffy v.Dragon
22 Molto Buono Vello di Casa Cip Xero delle Terre Matildiche Perla di Ca' San Marco
23 Molto Buono Quinto della Val Zoldana Sony dei Colli Storici Fanta della Val Zoldana
24 Molto Buono Max dell'Acqua della Roccia Sony dei Colli Storici Xita di Casa Max
25 Molto Buono Brutus d'Emil Vitor di Casa Adamo Queva d'Emil
26 Insufficiente Leandro Dilaros Carlo Dilaros Anna
27 Insufficiente Asso del Murnighello Ustinov v.Romerland Nathalie del Murnighello

cuccioloni femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nita della Valcuvia Landos v.Quartier Latin Pania della Valcuvia
2 Molto Buono Jolie dei Campi Robbiati Sony dei Colli Storici Heidi di Casa Beggiato
3 Molto Buono Burdy v.Aurelius Labo v.Schollweiher Mara di Valmadrera
4 Molto Buono Lina della Valcuvia Landos v.Quartier Latin Wata di Casa Cacozza
5 Molto Buono Helma d'Ulmental Labo v.Schollweiher Venus d'Ulmental
6 Molto Buono Frau dell'Altopiano Saabat v.Aurelius Carol del Seprio
7 Molto Buono Danka dei Murolo Luca v.d.Wihelmswarte Calla degli Arvali
8 Molto Buono Chanel della Valle dei Rovi Mailo v.Kuckucksland Extra dei Colli Storici
9 Molto Buono Quixi di Casa Beggiato Quark di Val Sant'Anna Hellen di Casa Beggiato
10 Molto Buono Eden della Valle dei Rovi Saabat v.Aurelius Loren della Valle dei Rovi
11 Molto Buono Aaliyah del Nuovo Borgo Sony dei Colli Storici Quendi
12 Molto Buono Venus dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Quana dei Colli Storici
13 Molto Buono Pita della Cerza Renzo v.Holtkamper See Leila di Torre San Carlo
14 Molto Buono Quenda di Poggio del Sole Uwo dell'Alto Pino Dora di Poggio del Sole
15 Molto Buono Onda della Valcuvia Labo v.Schollweiher Siria Veracruz
16 Molto Buono Quinny Ca' San Marco Quark di Val Sant'Anna Zelda di Ca' San Marco
17 Molto Buono Enny del Primopineto Unzo v.Noort Syrha del Primopineto
18 Molto Buono Nanì di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
19 Molto Buono Pacha della Cerza Renzo v.Holtkamper See Leila di Torre San Carlo
20 Molto Buono Perle Madegras Vargo di Zenevredo Dora dei Patrizi
21 Molto Buono Napoli v.Burg Lockenhaus Saabat v.Aurelius Isa v.Burg Lockenaus
22 Molto Buono Drama v.Juventus Figo Hagadahls Zambia degli Achei
23 Molto Buono Simona v.Goldenen Strand Quentino v.Arlett Hina di Poggio del Sole
24 Molto Buono Evita di Chiaromantello Mork dei Profeti Bonny di Casa Ringo
25 Molto Buono Vanessa di Ca' San Marco Enosch v.Amasis Fenia di Ca' San Marco
26 Molto Buono Quera di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
27 Molto Buono Nera Terrae Lupie Clint v.Bordetal Marly Terrae Lupiae
28 Molto Buono Fefè della Valle del Liri Moro Gerry Val Cola del Colle Janulo
29 Molto Buono Kostanza d'Altavilla Indio di Casa Nobili Palie di Val Calore
30 Molto Buono Nessy di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
31 Molto Buono Unica di Casa Gregori Almo di Casa Piellier Honda di Casa Gregori
32 Molto Buono Fiamma Furbo Chiara
33 Molto Buono Zandy Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
34 Molto Buono Xenia di Casa Schwarz Volko v.Status Quo Rachel di Casa Schwarz
35 Molto Buono Lory degli Iapigi Sony dei Colli Storici Gabry degli Iapigi
36 Molto Buono Sarah v.Goldenen Strand Quentino v.Arlett Hina di Poggio del Sole
37 Molto Buono Mina degli Achei Paer v.Hasenborn Margot degli Achei
38 Molto Buono Emily di Casa Preti Barù di Croce Santo Spirito Mia v.Uhlensiek
39 Molto Buono Vienna della Selva Bruzia Uno della Selva Bruzia Emili degli Achei
40 Molto Buono Anette Karol dei Lotito Dana Terrae Lupiae
41 Molto Buono Elis v.Mars Italy Sony dei Colli Storici Bessi del Caiatino
42 Molto Buono Camila v.Pizzorusso Landos v.Quartier Latin Qualy degli Achei
43 Molto Buono Furba della Valle del Liri Moro Gerry Val Cola del Colle Janulo
44 Molto Buono Iris Casa Soder Ross Casa Soder Olanda di Casa Soder
45 Molto Buono Raia della Val Sangro Volko v.Status Quo Irussian della Val Sangro
46 Ritirato Farnia di Casa d'Aloia Vegas du Haut Mansard Wanda degli Achei
47 Ritirato Anita del Giarizzo Odin delle Terre Matildiche Ulke del Giarrizzo
48 Ritirato Mera di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Elsa v.Schacher

juniores maschi

Giudici

  • Guerrero Jorge
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Ralph di Casa Vizzato Landos v.Quartier Latin Isa
2 Molto promettente Ulk v.Maikhus Landos v.Quartier Latin Nera di Casa Nobili
3 Molto promettente Perseo di Casa El-Ma Figo Hagadahls Frida dei Colli di Uzzano
4 Molto promettente Iro Ca' Zannol Jago della Selva Magna Cora della Val Zoldana
5 Molto promettente Duc dell'Emma Quark di Val Sant'Anna Cris dell'Emma
6 Molto promettente Gico di Casa d'Aloia Omen v.Radhaus Beta di Casa d'Aloia
7 Molto promettente Wonderland della Selva Bruzia Danko di Casa Beggiato Ute della Selva Bruzia
8 Molto promettente Ogan di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Elys di Camporeale
9 Molto promettente Billy Sony dei Colli Storici Bessy degli Achei
10 Molto promettente Vax del Rione Antico Clint v.Bordetal Vega del Rione Antico
11 Molto promettente Vip di Casa Beggiato Paer v.Hasenborn Foxy
12 Molto promettente Helk Dustin di Casa Zerbini Guardian del Branco Selvaggio Berna
13 Molto promettente Bart dell'Alto Pino Etoo aus Wattenscheid Fina dell'Alto Pino
14 Molto promettente Opal di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Elys di Camporeale
15 Molto promettente Marco di Croce Santo Spirito Cobra d'Ulmental Ulme di Croce Santo Spirito
16 Molto promettente Dako della Culla di Venere Max della Culla di Venere Madregraszora
17 Molto promettente Ultimo della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Afra di Cariddi
18 Molto promettente Asso del Re di Denari Nando v.Welsetal Nancy del Seprio
19 Molto promettente Dicon Terrae Lupiae Opium v.Radhaus Miska Terrae Lupiae
20 Molto promettente Aron Corte Corona Pitt Mela
21 Molto promettente Quark del Ceresio Vasco del Ceresio Uxe v.Bad Boll
22 Molto promettente Carlos Corte Corona Hero di Casa Adamo Gaia di Camporeale
23 Molto promettente Giorno del Murnighello Paer v.Hasenborn Luge del Murnighello
24 Molto promettente Yack della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Olga di Piano Erice
25 Molto promettente Zhen dei Monti della Laga Paer v.Hasenborn Numa
26 Molto promettente Touch di Casa Dani Samo del Seprio Birke del Seprio
27 Molto promettente Panjo di Casa El-Ma Figo Hagadahls Frida dei Colli di Uzzano
28 Molto promettente Mike della Bocca del Vesuvio Paer v.Hasenborn Connie della Bocca del Vesuvio
29 Molto promettente Hexel di Chiaromantello Vasco del Ceresio Ollie del Ceresio
30 Molto promettente Danko del Team Reggino Arek Sissi di Casa Beggiato
31 Molto promettente Raul Querc di Casa Itri Selly di Casa Luca
32 Molto promettente Hermes Hogan v.Maikhus Sandra v.Maikhus
33 Molto promettente Cester di Casa Corvaia Hetò Gerry Val Zuppa Mascar
34 Promettente Santiago di Chiaromantello Benny del Ceresio Hara di Chiaromantello
35 Promettente Dax di Casa Fra Danko di Casa Beggiato Raissa del Finkenwerder
36 Promettente Ozil della Walchiria Simon no Bartas Krasta Bianca della Walchiria
37 Promettente Bac di Casa Serman Damon del Gupo Mery di Casa Libardi
38 Promettente Albatros Geros v.Fresumpf Wvilla' Villa dei Cedri
39 Ritirato Don Don di Casa Maiorano Astra del Caiatino
40 Ritirato Lantos Mascar Tino v.d.Rieser Perle Herriet Gerry Val
41 Ritirato Weah della Selva Bruzia Danko di Casa Beggiato Ute della Selva Bruzia
42 Ritirato Victor dei Lotito Karol dei Lotito Leda dell'Isolotto

juniores femmine

Giudici

  • Caputi Roberto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Nelly di Zenevredo Nando v.Welsetal Janda di Zenevredo
2 Molto promettente Paris di Casa Massarelli Quark di Val Sant'Anna Honda dei Lotito
3 Molto promettente Juni v.Kapellemberg Labo v.Schollweiher Queen v.Kapellemberg
4 Molto promettente Xally della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Cina dei Cimmeri
5 Molto promettente Aika di Casa Plano Renzo v.Holtkamper See Monik di Casa Plano
6 Molto promettente Unica degli Achei Claus del Re Kokalos Rumba degli Achei
7 Molto promettente Perla della Selva Scura Tino v.d.Rieser Perle Sara
8 Molto promettente Grazie v.Pendler Leo v.d.Zenteiche Corsika v.Pendler
10 Molto promettente Danka di Serra d'Alto Uran degli Iapigi Arlet di Camporeale
11 Molto promettente Cindy di Casa Corvaia Hetò Gerry Val Zuppa Mascar
12 Molto promettente Corona Corte Corona Hero di Casa Adamo Gaia di Camporeale
13 Molto promettente Zena dei Monti della Laga Paer v.Hasenborn Numa
14 Molto promettente Lisa della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Raika della Gens Pontina
15 Molto promettente Ussi v.Maikus Landos v.Quartier Latin Nera di Casa Nobili
16 Molto promettente Kora di Villa Andrei Renzo v.Holtkamper See Bine di Villa Andrei
17 Molto promettente Prada del Ceresio Quark di Val Sant'Anna Venus del Ceresio
18 Molto promettente Taima di Casa Beggiato Fulz di Zenevredo Rania di Casa Beggiato
19 Molto promettente Reeva di Casa Vizzato Landos v.Quartier Latin Isa
20 Molto promettente Wiliana Veracruz Enosch v.Amasis Fabia v.Agilofinger
21 Molto promettente Luna di Potovio Vasco del Ceresio Una del Monte Poliziano
22 Molto promettente Palabra del Ceresio Quark di Val Sant'Anna Venus del Ceresio
23 Molto promettente Abbe v.Grande Valle Germania Ober v.Bad-Boll Giana v.Wutachtal
24 Molto promettente Rania Gin v.Frankengold Greta
25 Molto promettente Wanda della Selva Bruzia Danko di Casa Beggiato Ute della Selva Bruzia
26 Molto promettente Asia del Colle Guasco Blanco Ghindero's Lea della Valle dei Rovi
27 Molto promettente Anya Galateus Tarus Terrae Lupiae Ziska della Gens Pontina
28 Molto promettente Oxa della Walchiria Simon no Bartas Krasta Bianca della Walchiria
29 Molto promettente Frida Terrae Lupiae Paer v.Hasenborn Sole Terrae Lupiae
30 Molto promettente Hanna v.Haus Unid Danko di Casa Beggiato Cichita v.Haus Unid
31 Molto promettente Harly di Valguarnera Simon no Bartas Krasta Desy di Valguarnera
32 Molto promettente Molly dei Campi Robbiati Landos v.Quartier Latin Heidi di Casa Beggiato
33 Molto promettente Emy della Domus Acacie Arko della Grande Valle Quuen
34 Molto promettente Rhea della Cerza Larus di Torre San Carlo Zaira della Cerza
35 Molto promettente Vega Monlow della Genia Osca Alma dei Colli Storici
36 Molto promettente Biga dei Murolo Ron della Bocca del Vesuvio Aqua
37 Molto promettente Tessa di Casa Beggiato Fulz di Zenevredo Rania di Casa Beggiato
38 Molto promettente Dada Ghindero's Blanco Ghindero's Isa Ghindero's
39 Molto promettente Ghana del Colle Janulo Barù di Croce Santo Spirito Elghe di Casa Parziale
40 Molto promettente Afra del Re di Denari Nando v.Welsetal Nancy del Seprio
41 Molto promettente Zuma di Casa Nobili Renzo v.Holtkamper See Nora di Casa Nobili
42 Molto promettente Perla della Walchiria Simon no Bartas Krasta Asia di Torre Normanna
43 Molto promettente Afra di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Uniquesimo
44 Molto promettente Gioia di Casa d'Aloia Omen v.Radhaus Beta di Casa d'Aloia
45 Molto promettente Belen di Casa Piellier Almo di Casa Piellier Milla di Casa Piellier
46 Molto promettente Mara di Ca' Venier Sony dei Colli Storici Raya di Ca'Venier
47 Molto promettente Gaia di Casa d'Aloia Omen v.Radhaus Beta di Casa d'Aloia
48 Molto promettente Alba Corte Corona Pitt Mela
49 Molto promettente Zeta di Cariddi Renzo v.Holtkamper See Frida di Cariddi
50 Molto promettente Diva di Casa Fra Danko di Casa Beggiato Raissa del Finkenwerder
51 Molto promettente Christin Vasco del Ceresio Winnie v.Mailandermann
52 Molto promettente Schila della Val Sangro Saabat v.Aurelius Fedra della Val Sangro
53 Molto promettente Zara di Cariddi Renzo v.Holtkamper See Frida di Cariddi
55 Molto promettente Jemma del Frutteto Paer v.Hasenborn Morgana di Turboland
56 Molto promettente Lucy del Desmo 16 Vasto della Valle d'Itria Tara v.d.Flur
57 Molto promettente Belen di Val Sant'Anna Danko di Casa Beggiato Titty di Val Sant'Anna
58 Molto promettente Astrid Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Ultra Villa dei Cedri
59 Molto promettente Silvia della Cerza Vasto della Valle d'Itria Luna della Cerza
60 Molto promettente Dakota della Noccioleta Sony dei Colli Storici Yska del Seprio
61 Molto promettente Lana del Desmo 16 Vasto della Valle d'Itria Tara v.d.Flur
62 Molto promettente Vera v.Goldenen Strand Quan v.Goldenen Strand Karma dell'Alta Costa
63 Molto promettente Stefy di Chiaromantello Benny del Ceresio Hara di Chiaromantello
64 Molto promettente Julie del Frutteto Paer v.Hasenborn Morgana di Turboland
65 Molto promettente Queen della Walchiria Simon no Bartas Krasta Bruna della Walchiria
66 Molto promettente Ania Domus Chiechi Geros v.Fresumpf Wvilla' Villa dei Cedri
67 Molto promettente Hafra di Chiaromantello Vasco del Ceresio Ollie del Ceresio
70 N.T.G. Belen di Casa Nobili Sunyi v.Huhnegrab Odessa v.Zellergrund
71 N.T.G. Mali' Kenia Quanto di Casa Farina
68 Ritirato Hope v.Grafenwald Labo v.Schollweiher Juri v.Schollweiher
69 Ritirato Siba dei Murolo Ron della Bocca del Vesuvio Aqua

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Princton v.Ecknachtal Karat's Ultimo Eyshe v.Ecknachtal
2 Eccellente Twin v.Weide Land Jork di Zenevredo Glory v.Weide Land
3 N.T.G. Vergil v.Heidknapp Quenn v.Loher Weg Sheila v.Hheidknapp

lavoro femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Kate di Casa Beggiato Icon v.Bad-Boll Amira di Val del Lambro

giovani maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Guapo di Ca' Venier Fulz di Zenevredo Raya di Ca'Venier
2 Molto Buono Hannibal di Ca' Venier Remo v.Fichtenschlag Birba di Ca' Venier

giovanissimi maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Yabo d'Ulmental Labo v.Schollweiher Karma d'Ulmental

giovanissimi femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Gilda di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato

cuccioloni femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Hannah v.Heidknapp Isko v.Huhnegrab Tara v.Heidknapp

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362