Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

02/06/2014
S.A.S Sede Centrale - 33° Trofeo Walter Gorrieri

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Mentos v.Osterberger Land Nando v.Gollerweiher Quencie v.Osterberger Land
2 Eccellente Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei Ziwa dei Colli Storici
3 Eccellente Renzo v.Holtkamper See Negus v.Holtkamper See Zima v.Holtkamper See
4 Eccellente Vitor di Casa Adamo Solo v.Team Fiemereck Colet di Casa Adamo
5 Eccellente Danko di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Heidi di Casa Beggiato
6 Eccellente Ulivo del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
7 Eccellente Groovy di Casa Massarelli Vegas du Haut Mansard Kalia di Casa Massarelli
8 Eccellente Basko della Real Favorita Wulkano v.d.Jahnhohe Naomi della Real Favorita
9 Eccellente Momo degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
10 Eccellente Blanco Ghindero's Homar dei Colli di Uzzano Brava Ghindero's
11 Eccellente Nilo del Murnighello Arex v.d.Wilhelmswarte Carla del Murnighello
12 Eccellente Jerry del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
13 Eccellente Zabak v.Bad-Boll Icon v.Bad-Boll Victoria v.Westervenn
14 Eccellente Oscar dei Verdi Colli Paer Blue-Iris Frency dei Verdi Colli
15 Eccellente Spedypizza Quebec di Val Sant'Anna Astra del Caiatino
16 Eccellente Fransisco di Casa Gregori Peppe della Valle del Liri Honda di Casa Gregori
17 Eccellente Hoogan degli Achei Fanto dell'Alto Ofanto Ava degli Archi
18 Eccellente Cimbo del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
19 Eccellente Uran di Val Rufina Zico delle Cinque Ville Luna di Val Rufina
20 Eccellente Odin di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Herriet Gerry Val
21 Eccellente Olaf dell'Isolotto Uwo dell'Alto Pino Zara dell'Isolotto
22 Eccellente Xaron di Ca' San Marco Vegas du Haut Mansard Yashita v.Zellwaldrand
23 Eccellente Arko della Grande Valle Ziko della Vignazzola Blanka della Gens Pontina
24 Eccellente Zago del Timius Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
25 Eccellente Ciro Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
26 Eccellente Baxter degli Iapigi Homar dei Colli di Uzzano Gabry degli Iapigi
27 Eccellente Jason del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
28 Eccellente Carlos Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
29 Eccellente Lasko di Ripoli Porto zum Gigelsfelsen Desy della Loggia dei Medici
30 Eccellente Asics degli Achei Sammo di Casa Beggiato Giuly di Casa Veronica
31 Eccellente Urban di Casa Massarelli Urbo v.Leithawald Ulma v.Aurelius
32 Eccellente Pitt Vando di Zenevredo Titti
33 Eccellente Ross di Casa Massarelli Furbo degli Achei Holly v.d.Kleinen Birke
34 Eccellente Fanto dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
35 Eccellente Max della Val Sangro Miro v.Zellergrund Angie della Val Sangro
36 Eccellente Boss Erimax Xento v.Elzmundungsraum Tea Erimax
37 Eccellente Duca Sam del Timius Arselle
38 Molto Buono Vasco di Casa Libardi Cato Katargo Sendi di Casa Balestrieri
39 Buono Black v.Hengstbachtal Aerry v.Schwarzen Troll Kandie v.Roderrburg
40 Buono Gant Unkas v.Salztalblick Branca zur Kinzigbrucke
41 Buono Hex della Zattera Falko di Oroval Chiara v.Haus Jemoro

lavoro femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Rauba v.Ropal Vegas du Haut Mansard Honda v.Ropal
2 Eccellente Monica degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
3 Eccellente Brenda del Frutteto Paer v.Hasenborn Giuly della Valle dei Rovi
4 Eccellente Julia di Ca' San Marco Vando di Zenevredo Zelda di Ca' San Marco
5 Eccellente Ellie v.Veneze Zamp v.Thermodos Ada v.Veneze
6 Eccellente Cristal del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Perla del Colle Guasco
7 Eccellente Bine di Villa Andrei Furbo degli Achei Grandezza Karanberg
8 Eccellente Asia di Camporeale Solo v.Team Fiemereck Baffy di Camporeale
9 Eccellente Lara v.Asics Arex v.d.Wilhelmswarte Diva v.Asics
10 Eccellente Afrik del Timius Zamp v.Thermodos Herle della Valle del Liri
11 Eccellente Terka della Genia Osca Sony dei Colli Storici Cara della Genia Osca
12 Eccellente Susy del Frutteto Vegas du Haut Mansard Sally
13 Eccellente Afra di Casa Paone Aro di Cariddi Kelly di Casa Paone
14 Eccellente Ciwi del Gupo Vasco del Gupo Bania del Gupo
15 Eccellente Quiri dei Profeti Taris dei Profeti Hillary dei Profeti
16 Eccellente Iala del Massimo Feudo Zidan della Valle del Liri Ambra del Massimo Feudo
17 Eccellente Alma dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Hivy dei Colli Storici
18 Eccellente Belen della Ciavasca Yoyo zur Worringer Rheinhaue Zoey v.d.Sandsteinkuste
19 Eccellente Haira della Real Favorita Harley Team Marlboro Hanna v.Holtkamper See
20 Eccellente Birba dell'Altopiano Vegas du Haut Mansard Frenzy v.Haus Portofino
21 Eccellente Karma di Caput Boreanum Paer v.Hasenborn Hexe della Gens Pontina
22 Eccellente Dana d'Ulmental Fulz di Zenevredo Venus d'Ulmental
23 Eccellente Aska del Crinale dei Piceni Vando di Zenevredo Hira della Voce della Luna
24 Eccellente Cliò del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
25 Eccellente Irussian della Val Sangro Vegas du Haut Mansard Angie della Val Sangro
26 Eccellente Orca di Casa El-Ma Vegas du Haut Mansard Frida dei Colli di Uzzano
27 Eccellente Bruxia il Condor Bred delle Terre Matildiche Birba
28 Eccellente Andie Vegas du Haut Mansard Conny
29 Eccellente Hera della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
30 Eccellente Nera d'Ulmental Nino v.Tronje Lea d'Ulmental
31 Eccellente Hawanna v.Alexander Yalk v.Sendling Etna v.Vlaisavljevic
32 Eccellente Miss Corte Corona Sony dei Colli Storici Titti
33 Eccellente Zoe dell'Alpe Adria Paer v.Hasenborn Assia
34 Eccellente Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
35 Molto Buono Trixy di Casa Nosella Iwan di Casa Nosella Gipsi
36 Molto Buono Hugi Kovari-Zuzo Alfa Gold Admiral Szecsivari Uganda
37 Buono Donna del Pasquino Timy de Valsory Baly de Valsory

libera maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Rais dell'Ambra Selvaggia Wallaby v.Kapellenberg Elsa v.Schacher
2 Molto Buono Ronny dell'Isolotto Uwo dell'Alto Pino Zanta dell'Isolotto

libera femmine

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Wiky d'Ulmental Miko della Grande Pianura Viky d'Ulmental

giovani maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Zago della Valle dei Rovi Nilo del Murnighello Una del Frutteto
2 Molto Buono Quiz di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
3 Molto Buono Leon degli Arvali Zico delle Cinque Ville Furba degli Arvali
4 Molto Buono Orak di Ca' San Marco Wallaby v.Kapellenberg Ebes di Ca' San Marco
5 Molto Buono Gang di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
6 Molto Buono Arex del Sole Nascente Nando v.Welsetal Veronica Team del Sol Nascente
7 Molto Buono Ross della Val Sangro Volko v.Status Quo Irussian della Val Sangro
8 Molto Buono Erik von Haus Lady Monlow della Genia Osca Buffy v.Dragon
9 Buono Barros di Casa Falcone Rademberg Fede del Monte Poliziano
10 Insufficiente Xiro dell'Alpe Adria Labo v.Schollweiher Nala Valentinientis

giovani femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Pedra del Caiatino Landos v.Quartier Latin Tiga del Caiatino
2 Molto Buono Geisha di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
3 Molto Buono Cleo di Casa Massarelli Gin v.Frankengold Page v.Butjenter Land
4 Molto Buono Eva Team Carrubba Ustinov v.Romerland Pischa della Valcuvia
5 Molto Buono Nanì di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
6 Molto Buono Iena d'Ulmental Pacco v.Langenbungert Peggy d'Ulmental
7 Molto Buono Chanel della Valle dei Rovi Mailo v.Kuckucksland Extra dei Colli Storici
8 Molto Buono Ellen di Terra Scura Icon v.Bad-Boll Nelly di Terra Scura
9 Molto Buono Kimba v.Arlett Quentino v.Arlett Brendy du Val d'Anzin
10 Molto Buono Erika di Casa Rosy Figo Hagadahls Gaia di Casa Veronica
11 Molto Buono Furba della Valle del Liri Moro Gerry Val Cola del Colle Janulo
12 Molto Buono Aaliyah del Nuovo Borgo Sony dei Colli Storici Quendi
13 Molto Buono Ylena Team v.Helden Ober v.Bad-Boll Paula v.d.Blautalhalle
14 Molto Buono Nanja v.Kirschental Isko v.Huhnegrab Qenta v. Kirschental
15 Molto Buono Ghera v.Helna Sony dei Colli Storici Bessy
16 Molto Buono Chery v.Fedelia Landos v.Quartier Latin Giorgia v.Fedelia
17 Molto Buono Aika del Sole Nascente Nando v.Welsetal Veronica Team del Sol Nascente
18 Insufficiente Ronda dei Lupi della Maddalena Vitor di Casa Adamo Gemma

giovanissimi maschi

Giudici

  • Fetten Hans-peter 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Iti del Frutteto Ulivo del Rione Antico Cristall della Valle del Liri
2 Molto Buono Quex della Valcuvia Landos v.Quartier Latin Pania della Valcuvia
3 Molto Buono Nagatomo Dilaros Barù di Croce Santo Spirito Dama degli Achei
4 Molto Buono Nox dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Lana Team Torretta
5 Molto Buono Zack v.Goldenen Strand Barù di Croce Santo Spirito Aika v.Goldenen Strand
6 Molto Buono Blanco della Real Favorita Landos v.Quartier Latin Hella della Real Favorita
7 Molto Buono Bad del Caiatino Remo v.Fichtenschlag Tiga del Caiatino
8 Molto Buono Cester di Casa Corvaia Hetò Gerry Val Zuppa Mascar
9 Molto Buono Billy Sony dei Colli Storici Bessy degli Achei
10 Molto Buono Vip di Casa Beggiato Paer v.Hasenborn Foxy
11 Molto Buono Clark Casa Orsola Quark di Val Sant'Anna Ida di Casa Cisa
12 Molto Buono Furio Team Carrubba Landos v.Quartier Latin Pischa della Valcuvia
13 Molto Buono Ultimo della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Afra di Cariddi
14 Molto Buono Ajax del Sole Nascente Jhay do Mhuramel Quenny v.d.Rochele-Ranch
15 Molto Buono Perseo di Casa El-Ma Figo Hagadahls Frida dei Colli di Uzzano
16 Molto Buono Marco degli Japigi Baxter degli Iapigi Greta dei Lotito
17 Molto Buono Jako del Monte Poliziano Yndios d'Ulmental Trisha del Monte Poliziano
18 Molto Buono Eyk v.d.Plassenburg Omen v.Radhaus Oxana v.d.Plassenburg
19 Molto Buono Wonderland della Selva Bruzia Danko di Casa Beggiato Ute della Selva Bruzia
20 Molto Buono Hatlas di Casa Aceto Jerry del Colle Verde Lady di Casa Falbo
21 Molto Buono Nick di Ripoli Sony dei Colli Storici Desy della Loggia dei Medici
22 Molto Buono Konad di Tubran Remo v.Fichtenschlag Andra v.Sendling
23 Molto Buono Ghandy della Rocca d'Asolo Ober v.Bad-Boll Debby del Gupo

giovanissimi femmine

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Vanessa d'Ulmental Cobra d'Ulmental Tina Rustol's
2 Molto Buono America degli Achei Schumann v.Tronje Nelly Haus Ottimi
3 Molto Buono Cipsy di Camporeale Messi degli Achei Conny di Federico II di Svevia
4 Molto Buono Bea dei Monti della Laga Momo degli Achei Broche Lee
5 Molto Buono Trisha di Casa Beggiato Fulz di Zenevredo Rania di Casa Beggiato
6 Molto Buono Ozzy di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Elys di Camporeale
7 Molto Buono Jenny Casa Luca Kaio Casa Luca Dolly Casa Luca
8 Molto Buono Molly dei Campi Robbiati Landos v.Quartier Latin Heidi di Casa Beggiato
9 Molto Buono Petra di Casa El-Ma Figo Hagadahls Frida dei Colli di Uzzano
10 Molto Buono Asia del Colle Guasco Blanco Ghindero's Lea della Valle dei Rovi
11 Molto Buono Frida dell'Isolotto Jason del Colle Verde Venus del Reventino
12 Molto Buono Ketty Casa Luca Remo v.Fichtenschlag Prey Casa Luca
13 Molto Buono Viky dell'Alta Costa Ferro v.d.Hohenzeile Dea dell'Alta Costa
14 Molto Buono Perla della Walchiria Simon no Bartas Krasta Asia di Torre Normanna
15 Molto Buono Arlet di Casa Max Paer v.Hasenborn Jessy di Casa Max
16 Molto Buono Schila della Val Sangro Saabat v.Aurelius Fedra della Val Sangro
17 Molto Buono Iki de la Maison du Prince Danko di Casa Beggiato Gulli de la Maison du Prince
18 Molto Buono Ombra il Mercabah Nando v.Welsetal Asia del Seprio
19 Molto Buono Asia di Casa Sciazz York di Casa Tazzi Yana il Mercabah
20 Molto Buono Kaloflopinto Falko Estelle di Casa Piellier

cuccioloni maschi

Giudici

  • Fetten Hans-peter 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ares dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
2 Molto Buono Wolf v.Maikhus Enosch v.Amasis Nera di Casa Nobili
3 Molto Buono Ferro di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
4 Molto Buono Totti degli Achei Labo v.Schollweiher Anto di Casa Nobili
5 Molto Buono Tito degli Achei Ober v.Bad-Boll Rumba degli Achei
6 Molto Buono Omar del Cascinale Paer v.Hasenborn Gana Feetback
7 Molto Buono Slug dei Templari Paer v.Hasenborn Erta dei Templari
8 Molto Buono Ektor del Fabiomassimo Enosch v.Amasis Nina dell'Alto Pino

cuccioloni femmine

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Page di Casa Massarelli Ballack v.d.Brucknerallee Uska dell'Alto Piano
2 Molto Buono Frida di Casa Palomba Tiger v.Aurelius Lara v.Starke Schloss
3 Molto Buono Winona di Casa Josè Labo v.Schollweiher Tiana di Casa Josè
4 Molto Buono Osaka di Ca' San Marco Sony dei Colli Storici Niki del Frutteto
5 Molto Buono Zena di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Diva dei Cimmeri
6 Molto Buono Laila di Santa Venere Duck dei Cimmeri Telma di Santa Venere
7 Molto Buono Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
8 Molto Buono Odette del Cascinale Paer v.Hasenborn Gana Feetback
9 Molto Buono Lanna di Casa Gregori Moro Gerry Val Mila di Casa Gregori
10 Molto Buono Emily del Fabiomassimo Enosch v.Amasis Nina dell'Alto Pino
11 Molto Buono Olla di Ca' Venier Labo v.Schollweiher Ziska della Valcuvia
12 Molto Buono Remi' dei Templari Paer v.Hasenborn Erta dei Templari
13 Molto Buono Freda Villa Rostom Simon no Bartas Krasta Zelin Villa Rostom
14 Molto Buono Carla v.Goldenen Strand Filipp v.Adelschlag Belen degli Achei
15 Molto Buono Frida di Positano Hugo di Positano Elektra od Svete Klare
16 Molto Buono Chicca di Camporeale Hoogan degli Achei Fiona di Camporeale
17 Molto Buono Chanel v.Goldenen Strand Filipp v.Adelschlag Belen degli Achei
18 Molto Buono Trisha Madegras Nando v.Welsetal Dea
19 Molto Buono Afra del Sol Nascente Danko di Casa Beggiato Indy di Casa Beggiato
21 Molto Buono Lena di Casa Danieli Gim di Casa Mary Sophie di Casa Danieli
22 Molto Buono Lana di Casa Danieli Gim di Casa Mary Sophie di Casa Danieli

juniores maschi

Giudici

  • Fetten Hans-peter 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Etro' degli Achei Pepe v.Kuckucksland Barby degli Achei
2 Molto promettente Mark dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
3 Molto promettente Clark de Machland Quark di Val Sant'Anna Quada de Machland
4 Molto promettente Adolf di Casa Veronica Remo v.Fichtenschlag Meggy v.Burg Lockenhaus
5 Molto promettente Piros di Casa Vizzato Ober v.Bad-Boll Jenny di Casa Campanelli
6 Molto promettente Baru' di Terra Scura Landos v.Quartier Latin Nelly di Terra Scura
7 Molto promettente Rolf Miro' Corte Corona Mela
8 Molto promettente Nico di Casa Silvia Idol dell'Antuba Sannita Zilla Casa Silvia
9 Molto promettente Thor di Zenevredo Tyson v.Köttersbusch Dallas il Mercabah
10 Molto promettente Lucky Luciano dell'Agordino Ruy Ingrid Mater Domini
11 Molto promettente Eric di Casa Corvaia Landos v.Quartier Latin Zuppa Mascar
12 Molto promettente Zorro il Mercabah Nando v.Welsetal Ewyn il Mercabah

juniores femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Kiwi di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Merret v.Frankengold
2 Molto promettente Quina del Colle Verde Jerry del Colle Verde Diana dei Colli Storici
3 Molto promettente Meghi di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
4 Molto promettente Fendi di Criselda Fulz di Zenevredo Selly di Casa Luca
5 Molto promettente Arena d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Dana d'Ulmental
6 Molto promettente Margot di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
7 Molto promettente Grace dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Alma dei Colli Storici
8 Molto promettente Luce dell'Agordino Ruy Mater Domini Ingrid
9 Molto promettente Tikka di Zenevredo Tyson v.Köttersbusch Dallas il Mercabah
10 Molto promettente Giada della Real Favorita Basko della Real Favorita Ledy v.Maikhus
11 Molto promettente Meggy dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
12 Molto promettente Guia dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Alma dei Colli Storici
13 Molto promettente Maya il Condor Vargo di Zenevredo Bania il Condor
14 Molto promettente Siria della Walchiria Remo v.Fichtenschlag Asia di Torre Normanna
15 Molto promettente Muriel di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
16 Molto promettente Edith di Casa Corvaia Landos v.Quartier Latin Zuppa Mascar
17 Molto promettente Anny della Valle Morobbia Buk di Casa Spataro Java v.Amasis
18 Molto promettente Vixie della Val Sangro Tyson Fixfrutta Angie della Val Sangro
19 Molto promettente Zora del Catone Remo v.Fichtenschlag Elen del Catone
20 Molto promettente Nora dell'Altopiano Remo v.Fichtenschlag Leny di Valmadrera
21 Molto promettente Ariel Alba Vargo di Zenevredo Aura
22 Molto promettente Zeta il Mercabah Nando v.Welsetal Ewyn il Mercabah
23 Molto promettente Feli di Casa Speranza Quantum di Casa Farina Jona v.Maikhus

Pelo lungo

libera femmine

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Lady Vasco di Casa El-Ma Odessa del Tessitore

giovani maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Sonny di Casa Max Sony dei Colli Storici Jessy di Casa Max

giovanissimi maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Calos del Sole Nascente Eragon il Mercabah Olivka Djenestra
2 Molto Buono Uso dell'Archeotipo Tex del Murnighello Vanta di Casa Beggiato

juniores maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Tay di Zenevredo Tyson v.Köttersbusch Dallas il Mercabah
2 Molto promettente Charly del Passator Cortese Remo v.Fichtenschlag Clio di Croce Santo Spirito

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362