Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

19/09/2014 - 21/09/2014
S.A.S Sede Centrale - 58° Campionato Sociale di Allevamento

Figuranti

  • Barbanera Enrico
  • Bompani Simone
  • Castaldi Simone
  • Grassi David
  • Lambiase Sebastiano
  • Magnati Vincenzo
  • Momi Andrea
  • Vitale Nicola

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Mentos v.Osterberger Land Nando v.Gollerweiher Quencie v.Osterberger Land
2 Eccellente-Auslese Ballack v.d.Brucknerallee Figo Hagadahls Clea v.Königsadler
3 Eccellente-Auslese Kronos v.Nurburgring Enosch v.Amasis Brendha Mhuramel
4 Eccellente-Auslese Iliano v.Fichtenschlag Remo v.Fichtenschlag Viana v.Fichtenschlag
5 Eccellente-Auslese Groovy di Casa Massarelli Vegas du Haut Mansard Kalia di Casa Massarelli
6 Eccellente-Auslese Djambo v.Fichtenschlag Iliano v.Fichtenschlag Milana v.d.Baerenschlucht
7 Eccellente-Auslese Kimbo v.d.Tempelhoeve Cobra d'Ulmental Brixie v.d.Tempelhoeve
8 Eccellente-Auslese Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
9 Eccellente-Auslese Ulivo del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
10 Eccellente-Auslese Alex della Valle d'Itria Ziko della Vignazzola Elys di Camporeale
11 Eccellente-Auslese Jehu Primo Grande Fulz di Zenevredo Dala Primo Grande
12 Eccellente-Auslese Renzo v.Holtkamper See Negus v.Holtkamper See Zima v.Holtkamper See
1 Eccellente Momo degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
2 Eccellente Basko della Real Favorita Wulkano v.d.Jahnhohe Naomi della Real Favorita
3 Eccellente Blanco Ghindero's Homar dei Colli di Uzzano Brava ghindero's
4 Eccellente Zabak v.Bad-Boll Icon v.Bad-Boll Victoria v.Westervenn
5 Eccellente Oscar dei Verdi Colli Paer Blue-Iris Frency dei Verdi Colli
6 Eccellente Jerry del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
7 Eccellente Yndios d'Ulmental Tyson v.Köttersbusch Prada d'Ulmental
8 Eccellente Messi degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
9 Eccellente Hoogan degli Achei Fanto dell'Alto Ofanto Ava degli Archi
10 Eccellente Don di Casa Maiorano Vegas du Haut Mansard Ambra
11 Eccellente Ruy Ferro v.d.Hohenzeile Betty
12 Eccellente Aron di Valmadrera Gin del Frutteto Ania di Ca' San Marco
13 Eccellente Unkas v.Osterberger Land Mentos v.Osterberger Land Nana v.Drei Birkenzwinger
14 Eccellente Spedypizza Quebec di Val Sant'Anna Astra del Caiatino
15 Eccellente Reale del Seprio Arex v.d.Wilhelmswarte Wanda del Seprio
16 Eccellente Fimo del Ceresio Homar dei Colli di Uzzano Xara del Giarizzo
17 Eccellente Odin di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Herriet Gerry Val
18 Eccellente Arko della Grande Valle Ziko della Vignazzola Blanka della Gens Pontina
19 Eccellente Olaf dell'Isolotto Uwo dell'Alto Pino Zara dell'Isolotto
20 Eccellente Vello d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Olympia v.Heinrichplatz
21 Eccellente Combo del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Perla del Colle Guasco
22 Eccellente Zello delle Colonne d'Ercole Unzo v.Noort Hella delle Colonne d'Ercole
23 Eccellente Gando v.Schloss Balgheim Pizzarro v.Bad-Boll Bonny v.Schloss Balgheim
24 Eccellente Pacros degli Japigi Barros v.d.Furstenau Saba degli Iapigi
25 Eccellente King del Rione Antico Tarus Terrae Lupiae Price del Rione Antico
26 Eccellente Furbo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
27 Eccellente Ciro Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
28 Eccellente Iago del Pozzo Antico Vegas du Haut Mansard Zaira del Pozzo Antico
29 Eccellente Quanto della Genia Osca Tony degli Achei Magia degli Achei
30 Eccellente Giove dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
31 Eccellente Chento della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Isotta della Torre dei Vescovi
32 Eccellente Carlo dell'Utveggio Bix v.Arlett Ossana v.Babylon
33 Eccellente Leader del Caiatino Quebec di Val Sant'Anna Emma del Caiatino
34 Eccellente Cliff di Val Calore Atos aus Agrigento Rubie v.Frutteto
35 Eccellente Art dell'Antico Maniero Hannibal v.Stieglerhof Jasmine dell'Antico Maniero
36 Eccellente Roon Vegas du Haut Mansard Quina della Baia Imperiale
37 Eccellente Rooney della Corte Fiorita Karol dei Lotito Vera di Casa Mary
38 Eccellente Quero di Casa Scarpelli Ziko della Vignazzola Hindia Valentinientis
39 Eccellente Quentor della Valle dei Rovi Sony dei Colli Storici Ira della Valle dei Rovi
40 Eccellente Boss Erimax Xento v.Elzmundungsraum Tea Erimax
41 Eccellente Sciari Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Todra Villa dei Cedri
42 Eccellente Sammo del Pizzo di Claro Hannibal v.Stieglerhof Petra v. Mirmarckus
43 Eccellente Idol di Caput Boreanum Faust di Casa Beggiato Hexe della Gens Pontina
44 Eccellente Vax d'Emil Vegas du Haut Mansard Maia d'Emil
45 Eccellente Lucas dei Lupi di Toscana Porto zum Gigelsfelsen Helen della Loggia de Medici
46 Eccellente Orion Terrae Lupiae Clint v.Bordetal Perla Terrae Lupiae
47 Eccellente Xippo di Turboland Rambo v.Ittlinger Moos Sweppes di Turboland
57 N.T.G. Gin v.Frankengold Bruno v.Vierhundert Hertz Darling v.Frankengold
58 N.T.G. Kenzo del Catone Kondor del Catone Winni di Croce Santo Spirito
48 Ritirato Mito di Casa Maiorano Unzo v.Noort Arlet
49 Ritirato Max della Val Sangro Miro v.Zellergrund Angie della Val Sangro
50 Ritirato Nilo del Murnighello Arex v.d.Wilhelmswarte Carla del Murnighello
51 Ritirato Leon degli Arvali Zico delle Cinque Ville Furba degli Arvali
52 Ritirato Francy Zico delle Cinque Ville Saskia v.Gerianian Hoff
53 Ritirato Dino v.Moorbeck Gigolo v.d.Barenschlucht Ica v.Moorbeck
54 Ritirato Lux Rhab Dora degli Arvali
55 Ritirato Symon di Casa Massarelli Ziko della Vignazzola Page v.Butjenter Land
56 Ritirato Elliot del Desiderio Arex v.Panoniansee Bali v.d.Schwarzen Taiga
Prova caratteriale insufficiente Yato v.Trompetersprung Furbo degli Achei Elfie v.Trompetersprung
Prova caratteriale insufficiente Ruben Vegas du Haut Mansard Moana di Casa Beggiato
Prova caratteriale insufficiente Max d'Ulmental Momo degli Achei Oxana d'Ulmental
Prova caratteriale insufficiente Lork di Casa Luca Larus di Casa Luca Mery di Casa Luca
Prova caratteriale insufficiente Nils Team Gaudi Vasto della Valle d'Itria Grazie di Val Sant'Anna
Prova caratteriale insufficiente Hiras di Valmadrera Tony degli Achei Fionda Haragei's
Prova caratteriale insufficiente Jerom del Murnighello Zeno del Murnighello Zelda del Murnighello
Prova caratteriale insufficiente Carlos Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
Prova caratteriale insufficiente Sisko zum Gigelsfelsen Enosch v.Amasis Hanni v.Schloss Rosenfels

lavoro femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Faya v.Adelschlag Vegas du Haut Mansard Jina v.Haus Munsinger Dunn
2 Eccellente-Auslese Ellen di Casa Nobili Enosch v.Amasis Raika Terrae Lupiae
3 Eccellente-Auslese Cristal di Casa Massarelli Gin v.Frankengold Page v.Butjenter Land
5 Eccellente-Auslese Pedra del Caiatino Landos v.Quartier Latin Tiga del Caiatino
6 Eccellente-Auslese Nataly v.Pizzorusso Paer v.Hasenborn Qualy degli Achei
7 Eccellente-Auslese Pedra degli Achei Etoo aus Wattenscheid Chei degli Achei
8 Eccellente-Auslese Quenny v.d.Rochele-Ranch Zamp v.Thermodos Riva v.Wittelsbacher Schoss
9 Eccellente-Auslese Fenia di Ca' San Marco Fimo Ca' San Marco Elly v.Hochstadter Wehr
1 Eccellente Conny della Valle d'Itria Vegas du Haut Mansard Isotta della Torre dei Vescovi
2 Eccellente Quiri dei Profeti Taris dei Profeti Hillary dei Profeti
3 Eccellente Una del Frutteto Paer Blue-Iris Zeta del Murnighello
4 Eccellente Bolla del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
5 Eccellente Mary degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
6 Eccellente Ina delle Antiche Muse Sony dei Colli Storici Juma delle Antiche Muse
7 Eccellente Ciwi del Gupo Vasco del Gupo Bania del Gupo
8 Eccellente Herta di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Yoanna di Poggio del Sole
9 Eccellente Baby Rolex degli Achei Manta v.Haus Milesevac
10 Eccellente Ellie v.Veneze Zamp v.Thermodos Ada v.Veneze
11 Eccellente Boogie v.Webachtal Digger v.Elzmundungsraum Agatha v.Webachtal
12 Eccellente Cristal del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Perla del Colle Guasco
13 Eccellente Terka della Genia Osca Sony dei Colli Storici Cara della Genia Osca
14 Eccellente Senta del Seprio Etoo aus Wattenscheid Elly del Seprio
15 Eccellente Ellen di Terra Scura Icon v.Bad-Boll Nelly di Terra Scura
16 Eccellente Cleo di Casa Massarelli Gin v.Frankengold Page v.Butjenter Land
17 Eccellente Afrik del Timius Zamp v.Thermodos Herle della Valle del Liri
18 Eccellente Ivett v.Bad-Boll Pizzarro v.Bad-Boll Ninja del Seprio
19 Eccellente Simba dell'Alto Pino Carlos dell'Alto Pino Lisa dell'Alto Pino
20 Eccellente Lara Team Gaudi Ulivo del Rione Antico Brenda Team Gaudi
21 Eccellente Moana dei Profeti Gordon dei Colli di Uzzano Roma dell'Alto Pino
22 Eccellente Belina v.Juventus Ober v.Bad-Boll Naddel v.Kuramathi
23 Eccellente Lira dei Verdi Colli Quandro v.Barendika Quendy dei Verdi Colli
24 Eccellente Jude di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Perla dell'Isola dei Baroni
25 Eccellente Brilly di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Zeta del Murnighello
26 Eccellente Fiona dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
27 Eccellente Lara dell'Isolotto Degas v.Hanness Quolly dell'Isolotto
28 Eccellente Alma dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Hivy dei Colli Storici
29 Eccellente Eva Team Carrubba Ustinov v.Romerland Pischa della Valcuvia
30 Eccellente Belen della Ciavasca Yoyo zur Worringer Rheinhaue Zoey v.d.Sandsteinkuste
31 Eccellente Zuppa Mascar Tryp della Baia Imperiale Vittoria dei Cimmeri
32 Eccellente Emma di Zenevredo Etoo aus Wattenscheid Janda di Zenevredo
33 Eccellente Pam terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Lana v.Schwarzen Stamm
34 Eccellente Renč v.Maikhus Ivan v.Maikus Zina di Casa Mary
35 Eccellente Uska dell'Alto Piano Furbo degli Achei Uschy v.Aurelius
36 Eccellente Belen del Vecchio Pontile Ferrari v.Agilolfinger Bessy degli Osci
37 Eccellente Extra dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Elsa v.Schacher
38 Eccellente Tabata di Cariddi Paer v.Hasenborn Banda dell'Isola dei Baroni
39 Eccellente Iala del Massimo Feudo Zidan della Valle del Liri Ambra del Massimo Feudo
40 Eccellente Dunya Team Carrubba Vasto della Valle d'Itria Ossana v.Babylon
41 Eccellente Asia di Camporeale Solo v.Team Fiemereck Baffy di Camporeale
42 Eccellente Hira della Gens Pontina Paer Blue-Iris Raika della Gens Pontina
43 Eccellente Bonny il Condor Bred delle Terre Matildiche Birba
44 Eccellente Tannie di Val Rufina Ziko della Vignazzola Hexe di Val Rufina
45 Eccellente Polly Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Pinky Villa dei Cedri
46 Eccellente Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
47 Eccellente Arlet di Camporeale Eros delle Colonne d'Ercole Hussy Casa Adamo
48 Eccellente Tea Erimax Parko d'Ulmental Erimax Hilary
49 Eccellente Corena d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
50 Eccellente Zoe dell'Alpe Adria Paer v.Hasenborn Assia
51 Eccellente Nera d'Ulmental Nino v.Tronje Lea d'Ulmental
52 Eccellente Vienna v.Lastal Fulz di Zenevredo Quickie v.Hohen-Haus
53 Eccellente Brenda dei Lupi della Maddalena Vegas du Haut Mansard Gabi dei Lupi della Maddalena
54 Eccellente Bruxia il Condor Bred delle Terre Matildiche Birba
55 Eccellente Xerina di Turboland Rambo v.Ittlinger Moos Sweppes di Turboland
56 Eccellente Kohy di Turboland Pares Blue Iris Lexina di Fossombrone
57 Eccellente Pinta Tom di Casa Massarelli Tilli di Colmarina
58 Eccellente Conny dei Moradan Barros v.d.Furstenau Ranya dei Moradan
59 Ritirato Bine di Villa Andrei Furbo degli Achei Grandezza Karanberg
60 Ritirato Brenda del Frutteto Paer v.Hasenborn Giuly della Valle dei Rovi
61 Ritirato Marylin di Ca' San Marco Sony dei Colli Storici Selina v.Zellwaldrand
62 Ritirato Arba del Colle Guasco Paer Blue-Iris Perla del Colle Guasco
63 Ritirato Birba di Ca' Venier Vegas du Haut Mansard Nicky di Ca'Venier
Attacco presente Xarin v.Pendler Paer v.Hasenborn Nika v.Pendler
Attacco presente Karma di Caput Boreanum Paer v.Hasenborn Hexe della Gens Pontina
Attacco presente Susy del Frutteto Vegas du Haut Mansard Sally
Prova caratteriale insufficiente Hera della Val Sangro Homar dei Colli di Uzzano Ania del Catone
Prova caratteriale insufficiente Carlotta di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Valery del Catone
Prova caratteriale insufficiente Cora di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
Prova caratteriale insufficiente Blanka del Castello Svevo Hero di Camporeale Sharon del Castello Svevo
Prova caratteriale insufficiente Carma degli Achei Landos v.Quartier Latin Kocca degli Achei
Prova caratteriale insufficiente Riga Framato Rolau Furbo degli Achei Diga Framato Rolau
Prova caratteriale insufficiente America di Casa Arcaro Geck di Casa Nobili Dea
Prova caratteriale insufficiente Didi di Casa Preti Mosč di Santa Venere Bibi di Casa Preti
Prova caratteriale insufficiente Keyt degli Achei Ziko della Vignazzola Afrik del Timius
Prova caratteriale insufficiente Dama Team Carrubba Vasto della Valle d'Itria Ossana v.Babylon
Prova caratteriale insufficiente Mara v.Schwarzaugen Oxford v.Radhaus Zala v.Schwarzaugen
Prova caratteriale insufficiente Morgana del Settimo Giorno Sultan v.d.Jahnhohe Jaska v.Farbenspiel

giovani maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Cronos del Seprio Remo v.Fichtenschlag Afra del Seprio
2 Molto Buono Romero v.Bad-Boll Enosch v.Amasis Elly del Seprio
3 Molto Buono Nick il Mercabah Nando v.Welsetal Flo' della Valle dei Rovi
4 Molto Buono Ulk v.Maikhus Landos v.Quartier Latin Nera di Casa Nobili
5 Molto Buono Ultimo della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Afra di Cariddi
6 Molto Buono Nagatomo Dilaros Barų di Croce Santo Spirito Dama degli Achei
7 Molto Buono Jordan di Castel del Rio Landos v.Quartier Latin Olympia v.Heinrichplatz
8 Molto Buono Quiz di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
9 Molto Buono Vasco dei Verdi Colli Symon di Casa Massarelli Cina dei Verdi Colli
10 Molto Buono Zack v.Goldenen Strand Barų di Croce Santo Spirito Aika v.Goldenen Strand
11 Molto Buono Heros d'Ulmental Labo v.Schollweiher Venus d'Ulmental
12 Molto Buono Victor dei Lotito Karol dei Lotito Leda dell'Isolotto
13 Molto Buono Linus v.Godalis Etoo aus Wattenscheid Quenna v.Regina Pacis
14 Molto Buono Zago della Valle dei Rovi Nilo del Murnighello Una del Frutteto
15 Molto Buono Robin di Casa Beggiato Yoker v.Westervenn Fenia di Casa Beggiato
16 Molto Buono Gico di Casa d'Aloia Omen v.Radhaus Beta di Casa d'Aloia
17 Molto Buono Nilo della Gens Pontina Paer v.Hasenborn Fakira della Gens Pontina
18 Molto Buono Bart dell'Alto Pino Etoo aus Wattenscheid Fina dell'Alto Pino
19 Molto Buono Midos Veneze Isko v.Huhnegrab Ellie Veneze
20 Molto Buono Mike della Bocca del Vesuvio Paer v.Hasenborn Connie della Bocca del Vesuvio
21 Molto Buono Elan della Valle dei Rovi Saabat v.Aurelius Loren della Valle dei Rovi
22 Molto Buono Emmo Framato Rolau Farin de Carrique Afra v.Nieuwlandshof
23 Molto Buono Argo del Gruppo Nilo del Murnighello Desi v.Kirschental
24 Molto Buono Esto v.Plassenburg Omen v.Radhaus Oxana v.d.Plassenburg
25 Molto Buono Natan di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
26 Molto Buono Hangelo du Haut Mansard Labo v.Schollweiher Douma du Haut Mansard
27 Molto Buono Varenne del Primopineto Unzo v.Noort Syrha del Primopineto
28 Molto Buono Vax del Rione Antico Clint v.Bordetal Vega del Rione Antico
29 Molto Buono Ghost v.Mars Italy Sony dei Colli Storici Nora di Catacium
30 Molto Buono Latko v.Aducht Schumann v.Tronje Czassa v.Aducht
31 Molto Buono Panny del Sito Reale Eros delle Colonne d'Ercole Quanda di Casa Nobili
32 Molto Buono Zagor di Colmarina Momo degli Achei Nera d'Ulmental
33 Molto Buono Clark Casa Orsola Quark di Val Sant'Anna Ida di Casa Cisa
34 Molto Buono Batman del Seprio Ober v.Bad-Boll Maria degli Achei
35 Molto Buono Elton della Domus Acacie Arko della Grande Valle Quuen
36 Molto Buono Nemo di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
37 Molto Buono Geo di Casa Ines Quark di Val Sant'Anna Eva di Casa Ines
38 Molto Buono Jako del Monte Poliziano Yndios d'Ulmental Trisha del Monte Poliziano
39 Molto Buono Ron della Val Zoldana Jago della Selva Magna Brina della Val Zoldana
40 Molto Buono Pocho del Castello Fienga Zico delle Cinque Ville Gilda di Val Calore
41 Molto Buono Ross della Val Sangro Volko v.Status Quo Irussian della Val Sangro
42 Molto Buono Alcapone dell'Isola d'Adda Nilo del Murnighello Brilly di Croce Santo Spirito
43 Molto Buono Atos dell'Isola d'Adda Nilo del Murnighello Brilly di Croce Santo Spirito
44 Molto Buono Jeck v.Oberon Titania Fusto di Zenevredo Frisbi di Ca' San Marco
45 Molto Buono Narro di Casa Pastori Sony dei Colli Storici Pem v.Trollbachtal
46 Molto Buono Leandro Dilaros Carlo Dilaros Anna
47 Molto Buono Aldin Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Ultra Villa dei Cedri
48 Molto Buono Pavel il Mercabah Nando v.Welsetal Finke di Casa Giovannini
52 N.T.G. Axel dell'Isola d'Adda Nilo del Murnighello Brilly di Croce Santo Spirito
53 N.T.G. Esco di Casa Preti Barų di Croce Santo Spirito Mia v.Uhlensiek
50 Ritirato Uran v.d.Wolfstratte Saabat v.Aurelius Julia v.Kapellenberg
51 Ritirato Hirk del Murnighello Nilo del Murnighello Noa del Murnighello

giovani femmine

Giudici

  • Woerner Albrecht
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Paris di Casa Massarelli Quark di Val Sant'Anna Honda dei Lotito
2 Molto Buono Burdy v.Aurelius Labo v.Schollweiher Mara di Valmadrera
3 Molto Buono Lisa della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Raika della Gens Pontina
4 Molto Buono Vanessa di Ca' San Marco Enosch v.Amasis Fenia di Ca' San Marco
5 Molto Buono Eden della Valle dei Rovi Saabat v.Aurelius Loren della Valle dei Rovi
6 Molto Buono Macey v.Eichenplaz Leo v.d.Zenteiche Unique v.Eichenplaz
7 Molto Buono Helen della Bocca del Vesuvio Unzo v.Noort Carla di Camporeale
8 Molto Buono Quera di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
9 Molto Buono Quenda di Poggio del Sole Uwo dell'Alto Pino Dora di Poggio del Sole
10 Molto Buono Danka dei Murolo Luca v.d.Wihelmswarte Calla degli Arvali
11 Molto Buono Afra del Re di Denari Nando v.Welsetal Nancy del Seprio
12 Molto Buono Cindy di Casa Corvaia Hetō Gerry Val Zuppa Mascar
13 Molto Buono Jade di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Sunny di Casa Beggiato
14 Molto Buono Zima di Casa Mary Saabat v.Aurelius Ondra di Casa Mary
15 Molto Buono Quixi di Casa Beggiato Quark di Val Sant'Anna Hellen di Casa Beggiato
16 Molto Buono Helma d'Ulmental Labo v.Schollweiher Venus d'Ulmental
17 Molto Buono Ely del Seprio Enosch v.Amasis Emi del Seprio
18 Molto Buono Trizzi v.Arlett Leo v.d.Zenteiche Ibizi v.Arlett
19 Molto Buono Indy d'Ulmental Pacco v.Langenbungert Peggy d'Ulmental
20 Molto Buono Frau dell'Altopiano Saabat v.Aurelius Carol del Seprio
21 Molto Buono Nanė di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
22 Molto Buono Kora di Villa Andrei Renzo v.Holtkamper See Bine di Villa Andrei
23 Molto Buono Indy v.Schloss Balgheim Sem del Seprio Valeska v.d.Warne-Ane
24 Molto Buono Reeva di Casa Vizzato Landos v.Quartier Latin Isa
25 Molto Buono India d'Ulmental Pacco v.Langenbungert Peggy d'Ulmental
26 Molto Buono Chanel della Valle dei Rovi Mailo v.Kuckucksland Extra dei Colli Storici
27 Molto Buono Emy della Domus Acacie Arko della Grande Valle Quuen
28 Molto Buono Enny del Primopineto Unzo v.Noort Syrha del Primopineto
29 Molto Buono Furba della Valle del Liri Moro Gerry Val Cola del Colle Janulo
30 Molto Buono Luna di Potovio Vasco del Ceresio Una del Monte Poliziano
31 Molto Buono Molly dei Campi Robbiati Landos v.Quartier Latin Heidi di Casa Beggiato
32 Molto Buono Quixy di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
33 Molto Buono Maria della Bocca del Vesuvio Paer v.Hasenborn Connie della Bocca del Vesuvio
34 Molto Buono Aaliyah del Nuovo Borgo Sony dei Colli Storici Quendi
35 Molto Buono Aika di Casa Plano Renzo v.Holtkamper See Monik di Casa Plano
36 Molto Buono Oxa della Walchiria Simon no Bartas Krasta Bianca della Walchiria
37 Molto Buono Fina Terrae Lupiae Paer v.Hasenborn Sole Terrae Lupiae
38 Molto Buono Lea degli Achei Landos v.Quartier Latin Mina degli Achei
39 Molto Buono Bessy dell'Alto Pino Etoo aus Wattenscheid Fina dell'Alto Pino
40 Molto Buono Iki de la Maison du Prince Danko di Casa Beggiato Gulli de la Maison du Prince
41 Molto Buono Schila della Val Sangro Saabat v.Aurelius Fedra della Val Sangro
42 Molto Buono Zuma di Colmarina Momo degli Achei Nera d'Ulmental
43 Molto Buono Nera di Zenevredo Nando v.Welsetal Janda di Zenevredo
44 Molto Buono Roulette del Rione Antico Paer v.Hasenborn Uva del Rione Antico
45 Molto Buono Paggy del Sito Reale Eros delle Colonne d'Ercole Quanda di Casa Nobili
46 Molto Buono Petra di Casa El-Ma Figo Hagadahls Frida dei Colli di Uzzano
47 Molto Buono Heidi Delori Renzo v.Holtkamper See Fenia dei Lotito
48 Molto Buono Sita v.Bellissimo Gismo v.Bellissimo Yvonne v.Bellissimo
49 Molto Buono Ozzy di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Elys di Camporeale
50 Molto Buono Vega Monlow della Genia Osca Alma dei Colli Storici
51 Molto Buono Mila d'Ulmental Labo v.Schollweiher Clea d'Ulmental
52 Molto Buono Nina della Gens Pontina Paer v.Hasenborn Fakira della Gens Pontina
53 Molto Buono Abbe v.Grande Valle Germania Ober v.Bad-Boll Giana v.Wutachtal
54 Molto Buono Nessy di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
55 Molto Buono Xava della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Cina dei Cimmeri
56 Molto Buono Xaris della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Cina dei Cimmeri
57 Molto Buono Pina di Ca' San Marco Landos v.Quartier Latin Xanta di Ca' San Marco
58 Molto Buono Strada del Rione Antico Figo Hagadahls Yasmin del Rione Antico
59 Molto Buono Zandy Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
60 Molto Buono Ginger di Casa Ines Quark di Val Sant'Anna Eva di Casa Ines
61 Molto Buono Zeta di Colmarina Momo degli Achei Nera d'Ulmental
62 Molto Buono Etna d'Ulmental Barų di Croce Santo Spirito Pupa d'Ulmental
63 Molto Buono Tosca di Casa Ines Quark di Val Sant'Anna Wally di Casa Ines
64 Molto Buono Asia del Gruppo Nilo del Murnighello Desi v.Kirschental
65 Molto Buono Uana dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Bonnie dei Colli Storici
66 Molto Buono Cia del Re di Persia Icon v.Bad-Boll Zisca degli Achei
67 Molto Buono Urme di Villa Andrei Simon no Bartas Krasta Gana dell'Utveggio
68 Molto Buono Linda d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Karma d'Ulmental
75 N.T.G. Elis v.Mars Italy Sony dei Colli Storici Bessi del Caiatino
69 Ritirato Birk di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
70 Ritirato Ivonne di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Tania v.Goldenen Strand
71 Ritirato Nelly di Zenevredo Nando v.Welsetal Janda di Zenevredo
72 Ritirato Ronda il Mercabah Nando v.Welsetal Tula il Mercabah
73 Ritirato Zora di Cariddi Renzo v.Holtkamper See Frida di Cariddi
74 Ritirato Palabra del Ceresio Quark di Val Sant'Anna Venus del Ceresio

giovanissimi maschi

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Johnny di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Julia di Ca' San Marco
2 Molto Buono Iliano du Val d'Anzin Iliano v.Fichtenschlag Ewa du Clos de Patmisand
3 Molto Buono Elkan dell'Isolotto Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
4 Molto Buono Eon di Casa Nobili Count-Ustinov v.d.Ybajo Hoeve Honda di Casa Nobili
5 Molto Buono Ares dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
6 Molto Buono Frodo della Valle d'Itria Geros v.Fresumpf Urma del Timius
7 Molto Buono Tito degli Achei Ober v.Bad-Boll Rumba degli Achei
8 Molto Buono Totti degli Achei Labo v.Schollweiher Anto di Casa Nobili
9 Molto Buono Neymar v.Aducht Ballack v.d.Brucknerallee Czassa v.Aducht
10 Molto Buono Chicco v.Nürburgring Ober v.Bad-Boll Brendha Mhuramel
11 Molto Buono Nox dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Lana Team Torretta
12 Molto Buono Wolf v.Maikhus Enosch v.Amasis Nera di Casa Nobili
13 Molto Buono Ferro di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
14 Molto Buono Doson di Casa Sciazz Landos v.Quartier Latin Airin di Casa Sciazz
15 Molto Buono Franz di Casa Nobili Kronos v.Nurburgring Tracy di Casa Nobili
16 Molto Buono Bad del Caiatino Remo v.Fichtenschlag Tiga del Caiatino
17 Molto Buono Eskan dei Murolo Landos v.Quartier Latin Calla degli Arvali
18 Molto Buono Etro' degli Achei Pepe v.Kuckucksland Barby degli Achei
19 Molto Buono Cristiano Ronaldo de Los Madriles Ballack v.d.Brucknerallee Jacinta de Los Madriles
20 Molto Buono Dux Casa Orsola Quark di Val Sant'Anna Bessy degli Osci
21 Molto Buono Hatlas di Casa Aceto Jerry del Colle Verde Lady di Casa Falbo
22 Molto Buono Sasa' di Casa Abagnale Sam v.Grafenbrun Iasmin di Zenevredo
23 Molto Buono Caiman delle Fiamme Nere Nilo del Murnighello Mira Gerry Val
24 Molto Buono Full Villa Rostom Simon no Bartas Krasta Zelin Villa Rostom
25 Molto Buono Irok di Casa Gregori Tiger v.Aurelius Honda di Casa Gregori
26 Molto Buono Asso Hody di Casa Nobili Zara
27 Molto Buono Dux di Valpoggio Landos v.Quartier Latin Gina di Belpoggio
28 Molto Buono Ajax del Sole Nascente Jhay do Mhuramel Quenny v.d.Rochele-Ranch
29 Molto Buono Nick di Ripoli Sony dei Colli Storici Desy della Loggia dei Medici
30 Molto Buono Yuri dell'Alta Costa Remo v.Fichtenschlag Ikea dell'Alta Costa
31 Molto Buono Fritz del Re di Denari Nilo del Murnighello Nylla del Seprio
32 Molto Buono Icaro Team Carrubba Quark di Val Sant'Anna Wana di Casa Beggiato
33 Molto Buono Ektore dei Milemax Nando v.Welsetal Gora del Murnighello
34 Molto Buono Pedro v.Starke Schloss Porto zum Gigelsfelsen Gunda v.Starke Schloss
35 Molto Buono Mogly della Genia Osca Sunyi v.Huhnegrab Badia dei Colli Storici
36 Molto Buono Xaver di Turboland Highlander di Turboland Sweppes di Turboland
37 Molto Buono Simba dell'Archeotipo Pitt Vicky dell'Alto Pino
38 Molto Buono Lord del Murnighello Nilo del Murnighello Talete di Casa Ines
39 Molto Buono Canto v.Layut Nilo del Murnighello Cris della Rupe dei Re
40 Ritirato Kiro di Tubran Remo v.Fichtenschlag Andra v.Sendling
41 Ritirato Kronos dei Due Fiumi Vello d'Ulmental Lilly dei Due Fiumi
42 Ritirato Puky Tigback Hof Leo Feetback Unka Feetback
43 Ritirato Remo di Villa Andrei Simon no Bartas Krasta Karma della Real Favorita
44 Ritirato Saabat della Walchiria Remo v.Fichtenschlag Asia di Torre Normanna

giovanissimi femmine

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Page di Casa Massarelli Ballack v.d.Brucknerallee Uska dell'Alto Piano
2 Molto Buono Moana degli Achei Labo v.Schollweiher Bolla del Rione Antico
3 Molto Buono Pedra v.Pizzorusso Labo v.Schollweiher Chei degli Achei
4 Molto Buono Haggy Framato Rolau Jhay do Mhuramel Utta Framato Rolau
5 Molto Buono Cindy Crawford de Los Madriles Ballack v.d.Brucknerallee Jacinta de los Madriles
6 Molto Buono Bea dei Monti della Laga Momo degli Achei Broche Lee
7 Molto Buono India del Murnighello Remo v.Fichtenschlag Carla del Murnighello
8 Molto Buono Gabry di Ca' San Marco Etoo aus Wattenscheid Musa di Ca' San Marco
9 Molto Buono Rya v.Ljulin Ballack v.d.Brucknerallee Nina v.Ljulin
10 Molto Buono Kleo di Casa Mary Saabat v.Aurelius Ziska di Casa Mary
11 Molto Buono Barby del Ceresio Vasco del Ceresio Bella di Vittorio Veneto
12 Molto Buono Luna Framato Rolau Xaro v.d.Plassenburg Juna v.Holtkamper See
13 Molto Buono Winona di Casa Josč Labo v.Schollweiher Tiana di Casa Josč
14 Molto Buono Carol dell'Alto Pino Remo v.Fichtenschlag Ussy dell'Alto Pino
15 Molto Buono Frida di Casa Palomba Tiger v.Aurelius Lara v.Starke Schloss
16 Molto Buono Giada della Real Favorita Basko della Real Favorita Ledy v.Maikhus
17 Molto Buono Cipsy di Camporeale Messi degli Achei Conny di Federico II di Svevia
18 Molto Buono Raika v.Starke Schloss Cherry v.Haus Unid Lea v.Starke Schloss
19 Molto Buono E' dei Murolo Landos v.Quartier Latin Calla degli Arvali
20 Molto Buono Zena di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Diva dei Cimmeri
21 Molto Buono Amy Sony dei Colli Storici Anja dei Colli Storici
22 Molto Buono Olla di Ca' Venier Labo v.Schollweiher Ziska della Valcuvia
23 Molto Buono Musa v.Pizzorusso Nino v.Pizzorusso Ariel v.Pizzorusso
24 Molto Buono Andry Nando v.Welsetal Kina
25 Molto Buono Nara di Casa Riccomi Remo v.Fichtenschlag Lara di Casa Riccomi
26 Molto Buono Villa di Castel Ruggero Remo v.Fichtenschlag Samba di Castel Ruggero
27 Molto Buono Zara del Ceresio Vasco del Ceresio Sissi di Casa Tazzi
28 Molto Buono Daila di Valpoggio Landos v.Quartier Latin Gina di Belpoggio
29 Molto Buono Bella del Finkenwerder Cochise di Casa Arcaro Tytty degli Achei
30 Molto Buono Olly Clever Canin Zett v.Holtkamper Tor Tasha v.Holtkamper Tor
31 Molto Buono Dolly Casa Orsola Quark di Val Sant'Anna Bessy degli Osci
32 Molto Buono Easy di Vittorio Veneto Remo v.Fichtenschlag Tundra di Vittorio Veneto
33 Molto Buono Odette del Cascinale Paer v.Hasenborn Gana Feetback
34 Molto Buono Page dei Templari Remo v.Fichtenschlag Qualli v.Geminius-Park
35 Molto Buono Fiona di Casa Palomba Landos v.Quartier Latin Quina v.Kuckucksland
36 Molto Buono Fenia di Casa Palomba Landos v.Quartier Latin Quina v.Kuckucksland
37 Molto Buono Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
38 Molto Buono Frida dell'Isolotto Jason del Colle Verde Venus del Reventino
39 Molto Buono Iliana du Val D'anzin Iliano v.Fichtenschlag Ewa du Clos de Patmisand
40 Molto Buono Olimpya del Cascinale Paer v.Hasenborn Gana Feetback
41 Molto Buono Hogan Terrae Lupiae Quark di Val Sant'Anna Ranya Terrae Lupiae
42 Molto Buono Orna v.Timohaus Onur v.Haus Bifo Niruana Neetback
43 Molto Buono Emily del Fabiomassimo Enosch v.Amasis Nina dell'Alto Pino
44 Molto Buono Vienna di Catacium Alex della Valle d'Itria Arlet di Catacium
45 Molto Buono Tessa del Lucrino Quanto della Genia Osca Alady del Lucrino
46 Molto Buono Zafira di Fossombrone Giotto di Fossombrone Jasmine dell'Antico Maniero
47 Molto Buono Alpha de Machland Momo degli Achei Hella II de Machland
48 Molto Buono Osaka di Ca' San Marco Sony dei Colli Storici Niki del Frutteto
49 Molto Buono Quixi di Casa Fra Quark di Val Sant'Anna Raissa del Finkenwerder
50 Molto Buono Berna Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Fanny villa dei Cedri
51 Molto Buono Lana di Casa Danieli Gim di Casa Mary Sophie di Casa Danieli
52 Molto Buono Selvaggia d'Ulmental Momo degli Achei Saskia d'Ulmental
53 Molto Buono Remi' dei Templari Paer v.Hasenborn Erta dei Templari
54 Molto Buono Heidi del Colle Janulo Remo v.Fichtenschlag Asics di Casa Lupo
55 Molto Buono Pyscha del Colle Verde Renzo v.Holtkamper See Asia del Colle Verde
56 Molto Buono Zelda del Ceresio Vasco del Ceresio Sissi di Casa Tazzi
57 Molto Buono Viska dell'Archeotipo Pitt Fea di Camporeale
58 Molto Buono Wanna del Sito Reale Remo v.Fichtenschlag Quanda di Casa Nobili
59 Molto Buono Naomy v.Aducht Ballack v.d.Brucknerallee Czassa v.Aducht
60 Molto Buono Bya Galateus Tarus Terrae Lupiae Farah della Gens Pontina
61 Molto Buono Hiris del Caiatino Quebec di Val Sant'Anna Vetta del Caiatino
62 Molto Buono Bibi del Passator Cortese Momo degli Achei Betty
63 Molto Buono Odessa del Lago Val Noci Remo v.Fichtenschlag Hoxa del Lago Val Noci
64 Molto Buono Quixa Nando v.Welsetal Fanta del Murnighello
65 Molto Buono Xinte di Turboland Highlander di Turboland Sweppes di Turboland
66 Molto Buono Zeta del Ceresio Vasco del Ceresio Sissi di Casa Tazzi
67 Molto Buono Zitaturbolandschild Kenzo del Catone Theila di Turboland
68 Molto Buono Lena di Casa Danieli Gim di Casa Mary Sophie di Casa Danieli
69 Molto Buono Aisha Chevin del Caiatino Maya
70 Molto Buono Elca Fox di Ca' San Marco Kiris di Casa Massarelli
71 Molto Buono Vera il Mercabah Nando v.Welsetal Yada v.Osterberger Land
72 Molto Buono Asia di Casa Sciazz York di Casa Tazzi Yana il Mercabah
73 Molto Buono Alba del Riace Antico Vasto della Valle d'Itria Vania dell'Alto Pino
74 Molto Buono Cuba di Casa Adragna Momo degli Achei Thelma di Fossombrone
77 N.T.G. Quanita Nando v.Welsetal Fanta del Murnighello
75 Ritirato Saskia della Walchiria Remo v.Fichtenschlag Asia di Torre Normanna
76 Ritirato Osterbergerland di Casa Schwarz Granitt v.Osterberger-Tal Genua v.Osterberger-Land

cuccioloni maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Piros di Casa Vizzato Ober v.Bad-Boll Jenny di Casa Campanelli
2 Molto Buono Roco di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
3 Molto Buono Bolt del Colle Guasco Blanco Ghindero's Carma del Colle Guasco
4 Molto Buono Bosco del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
5 Molto Buono Ferro di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
6 Molto Buono Full dell'Emma Alex della Valle d'Itria Kia dell'Emma
7 Molto Buono Adolf di Casa Veronica Remo v.Fichtenschlag Meggy v.Burg Lockenhaus
8 Molto Buono Max di Casa Salerno Remo v.Fichtenschlag Onda di Casa Salerno
9 Molto Buono Siriusmil Bax v.Bonihaus Emmely v.Rosensee
10 Molto Buono Eric di Casa Corvaia Landos v.Quartier Latin Zuppa Mascar
11 Molto Buono Blasco di Casa Barghigiani Momo degli Achei Abby v.Haus Dexel
12 Molto Buono Vasco del Gupo Landos v.Quartier Latin Milly del Gupo
13 Molto Buono Zagor del Catone Remo v.Fichtenschlag Elen del Catone
14 Molto Buono Rubber di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
15 Molto Buono Mark dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
16 Molto Buono Matrix della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Frida di Cariddi
17 Molto Buono Boss del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
18 Molto Buono Pakos della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Zambia della Gens Pontina
19 Molto Buono Nadal degli Achei Dux del Maglio Bijoux degli Achei
20 Molto Buono Nilo della Genia Osca Monlow della Genia Osca Magia degli Achei
21 Molto Buono Texas v.Haus Ruggiero Gin v.Frankengold Chica della Bocca del Vesuvio
22 Molto Buono Porthos di Casa Arcaro Aslan v.Turkenkopf America di Casa Arcaro
23 Molto Buono Crow de Machland Quark di Val Sant'Anna Quada de Machland
24 Molto Buono Messi della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Frida di Cariddi
25 Molto Buono Kliff del Re di Denari Nando v.Welsetal Odusca della Grande Pianura
26 Molto Buono Weah dell'Archeotipo Blanco Ghindero's Chelly
27 Molto Buono Winner v.Emkendorfer-Park Yoker v.Pendler Kokko v.Emkendorfer-Park
28 Molto Buono Lucky Luciano dell'Agordino Ruy Ingrid Mater Domini
29 Molto Buono Anno d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Dana d'Ulmental
30 Molto Buono Iury del Colle Janulo Remo v.Fichtenschlag Alba del Colle Janulo
31 Molto Buono Trinitā della Rocca Malatestiana Vello d'Ulmental Tina della Rocca Malatestiana
32 Molto Buono Lux della Foppa dei Boschi Quier v.Frutteto Priska della Foppa dei Boschi
33 Molto Buono Guapo di Casa Palomba Ober v.Bad-Boll Lilly v.Kuckucksland
34 Molto Buono Zorro il Mercabah Nando v.Welsetal Ewyn il Mercabah
35 Ritirato Raoul degli Achei Ober v.Bad-Boll Kocca degli Achei
36 Ritirato Baru' di Terra Scura Landos v.Quartier Latin Nelly di Terra Scura
37 Ritirato Esteban di Casa Parziale Zizu' di Casa Parziale Siria di Casa Parziale

cuccioloni femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Margot di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
2 Molto Buono Kiwi di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Merret v.Frankengold
3 Molto Buono Orma della Valle dei Rovi Nando v.Welsetal Tessa della Valle dei Rovi
4 Molto Buono Xelia del Rione Antico Zerxis v.Osterberger Land Vega del Rione Antico
5 Molto Buono Ebbi v.Regina Pacis Kronos v.Nurburgring Fabia v.Agilofinger
6 Molto Buono Huma di Casa Nobili Geronimo v.Team Panoniansee Tiffany di Casa Nobili
7 Molto Buono Quina del Colle Verde Jerry del Colle Verde Diana dei Colli Storici
8 Molto Buono Meghi di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
9 Molto Buono Quana di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
10 Molto Buono Fendi di Criselda Fulz di Zenevredo Selly di Casa Luca
11 Molto Buono Napoli degli Achei Dux del Maglio Bijoux degli Achei
12 Molto Buono Yra d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Tina rustol's
13 Molto Buono Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte Yoker v.Pendler Osi v.d.Ostfriesischen Thingstätte
14 Molto Buono Trixie della Walchiria Landos v.Quartier Latin Beauty v.d.Schanzlache
15 Molto Buono Greis della Grande Ilde Fulz di Zenevredo Fina dei Profeti
16 Molto Buono Malu di Casa Salerno Remo v.Fichtenschlag Onda di Casa Salerno
17 Molto Buono Zora del Catone Remo v.Fichtenschlag Elen del Catone
18 Molto Buono Ofelia del Murnighello Sony dei Colli Storici Orgia del Murnighello
19 Molto Buono Tikka di Zenevredo Tyson v.Köttersbusch Dallas il Mercabah
20 Molto Buono Goxy del Seprio Saabat v.Aurelius Ragia del Seprio
21 Molto Buono Fanny del Ceresio Dux del Maglio Iris del Ceresio
22 Molto Buono Diva dei Verdi Colli Rothco's Ashan Kahn Flora dei Verdi Colli
23 Molto Buono Guia dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Alma dei Colli Storici
24 Molto Buono Evita v.Regina Pacis Kronos v.Nurburgring Fabia v.Agilofinger
25 Molto Buono Fenia del Monte Saraceno Nando del Monte Saraceno Iris della Selva Scura
26 Molto Buono Ghana Villa Rostom Remo v.Fichtenschlag Vlora zur Medbacher Muhle
27 Molto Buono Quina di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
28 Molto Buono Rallye Cavalcan Turko de Gold Shark Veila i de Cavalcan
29 Molto Buono Pia della Valle Del Seveso Quark di Val Sant'Anna Vilma del Ceresio
30 Molto Buono Tess della Valcuvia Paer Blue-Iris Zarin della Valcuvia
31 Molto Buono Winny di Poggio del Sole Landos v.Quartier Latin Herta di Poggio del Sole
32 Molto Buono Quality di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
33 Molto Buono India di Casa Falcone Alex della Valle d'Itria Varma del Monte Poliziano
34 Molto Buono Ranja di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
35 Molto Buono Fiona del Ceresio Dux del Maglio Iris del Ceresio
36 Molto Buono Quana di Casa El-Ma Remo v.Fichtenschlag Gunda del Tessitore
37 Molto Buono Hira di Casa Nobili Geronimo v.Team Panoniansee Tiffany di Casa Nobili
38 Molto Buono Zara della Val Sangro Atos aus Agrigento Irussian della Val Sangro
39 Molto Buono Shyla degli Arvali Landos v.Quartier Latin Furba degli Arvali
40 Molto Buono Xara del Rione Antico Zerxis v.Osterberger Land Vega del Rione Antico
41 Molto Buono Olly dei Campi Robbiati Kronos v.Nurburgring Hara di Chiaromantello
42 Molto Buono Hiaitel dell'Isolotto Olaf dell'Isolotto Lara dell'Isolotto
43 Molto Buono Giada della Domus Acacie Arko della Grande Valle Gaia di Casa Veronica
44 Molto Buono Giava Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zara di Casa Giovannini
45 Molto Buono Fenia di Criselda Fulz di Zenevredo Selly di Casa Luca
46 Molto Buono Emy di Valpoggio Nando v.Welsetal Betty di Casa Nobili
47 Molto Buono Nora dell'Altopiano Remo v.Fichtenschlag Leny di Valmadrera
48 Molto Buono Gioia di Casa Nobili Landos v.Quartier Latin Roma del Sito Reale
49 Molto Buono Ida di Casa Falcone Alex della Valle d'Itria Varma del Monte Poliziano
50 Molto Buono Raya di Casa Dani Hero di Casa Jose' Iside del Seprio
51 Molto Buono Greta del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
52 Molto Buono Xaba Park di Val Calore Olly degli Alburni
53 Molto Buono Gioia dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Alma dei Colli Storici
54 Molto Buono Quanta di Casa Pellicani Vitor di Casa Adamo Duna
55 Molto Buono Joy del Re di Denari Tyson Fixfrutta Artea di Aurelius Victor
56 Molto Buono Sasha dell'Isola di Megaride Barros v.d.Furstenau Dana del Frutteto
57 Molto Buono Flora del Castello Svevo Danko di Casa Beggiato Alfa del Castello Svevo
58 Molto Buono Sally dell'Isola di Megaride Barros v.d.Furstenau Dana del Frutteto
59 Molto Buono Gaia 2 della Valle del Sele Quark di Val Sant'Anna Dea
60 Ritirato Cica del Passator Cortese Remo v.Fichtenschlag Clio di Croce Santo Spirito
61 Ritirato Romy degli Achei Ober v.Bad-Boll Kocca degli Achei
62 Ritirato Reina di Ca' San Marco Xaron di Ca' San Marco Taiga di Ca' San Marco
63 Ritirato Nelly Terrae Lupiae Clint v.Bordetal Sole Terrae Lupiae

juniores maschi

Giudici

  • Wehinger Helmut
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Grover v.Mars Italy Landos v.Quartier Latin Vanny di Zenevredo
2 Molto promettente Marko dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Dawa dell'Isolotto
3 Molto promettente Nadal della Bocca del Vesuvio Fanto del Ceresio Connie della Bocca del Vesuvio
4 Molto promettente Nicholas di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
5 Molto promettente Safir di Casa Nobili Kronos v.Nurburgring Tracy di Casa Nobili
6 Molto promettente Arum v.Bad-Boll Ballack v.d.Brucknerallee Wendy v.d.Piste Trophe
7 Molto promettente Mertens di Casa Nobili Paer v.Hasenborn Vanta di Casa Parziale
8 Molto promettente Sabor v.Frosten Labo v.Schollweiher Nayrobi Manik du Maison
9 Molto promettente Galileo Galilei de Los Madriles Leo v.d.Zenteiche Katalina de los Madriles
10 Molto promettente Nero dei Due Fiumi Vello d'Ulmental Bella del Frutteto
11 Molto promettente Kairo v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
12 Molto promettente Oscar di Casa Rimedio Vasco del Ceresio Lea del Ceresio
13 Molto promettente Henosche dei Monti Della Laga Kimbo v.d.Tempelhoeve Onda dei Monti della Laga
14 Molto promettente Faust Team v.Helden Cobra d'Ulmental Ivett v.Bad-Boll
15 Molto promettente Isko v.Bellissimo Yes v.Leithawald Teba v.Bellissimo
16 Molto promettente Piff del Murnighello Landos v.Quartier Latin Questa del Murnighello
17 Molto promettente Melo del Ceresio Basko della Real Favorita Venus del Ceresio
18 Molto promettente Guč della Valle d'Itria Landos v.Quartier Latin Verga del Rione Antico
19 Molto promettente Boss di Casa Schwarz Max della Val Sangro Enny di Casa Schwarz
20 Molto promettente Nitro vom Pizzorusso Kronos v.Nurburgring Qualy degli Achei
21 Molto promettente Buster di Casa Dani Hero di Casa Jose' Lady di Casa Dani
22 Molto promettente Tex v.Starke Schloss Sunyi v.Huhnegrab Lea v.Starke Schloss
23 Molto promettente Cobra di Uria Vello d'Ulmental Quina della Baia Imperiale
24 Molto promettente Urbo di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
25 Molto promettente Fanto del Fabiomassimo Ober v.Bad-Boll Nina dell'Alto Pino
26 Molto promettente Visum della Corte Fiorita Quark di Val Sant'Anna Perla delle Terre Matildiche
27 Molto promettente Queen Terrae Lupiae Dux del Maglio Fibi di Cariddi
28 Molto promettente Nathan v.Pizzorusso Kronos v.Nurburgring Qualy degli Achei
29 Molto promettente Homer v.Mars Italy Thor v.d.Orangerie Bessi del Caiatino
30 Molto promettente Virgo dell'Isola di Megaride Barros v.d.Furstenau Perla degli Achei
31 Molto promettente Bayer di Casa Schwarz Max della Val Sangro Enny di Casa Schwarz
32 Molto promettente Labo di Gibilmanna Remo v.Fichtenschlag Mora della Real Favorita
33 Molto promettente Clint di Ca' San Marco Fanto del Ceresio Africa delle Coste di Agnano
34 Molto promettente Ron di Casa Fra Remo v.Fichtenschlag Raissa del Finkenwerder
35 Molto promettente Morfeo del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
36 Molto promettente Leon di Gibilmanna Remo v.Fichtenschlag Mora della Real Favorita
37 Molto promettente Raul Valentinientis Eros delle Colonne d'Ercole Beta Valentinientis
38 Molto promettente Elvis Stella del Salento Watz Villa dei Cedri Diva
39 Molto promettente Adam della Rocca dei Savelli Querc di Casa Itri Astra della Rocca dei Savelli
41 N.T.G. Gringo del Maglio Dok Terrae Lupiae Oxa Terrae Lupiae
42 N.T.G. Dj degli Achei Count-Ustinov v.d.Ybajo Hoeve Joschy degli Achei
40 Ritirato Henky v.Aurelius Labo v.Schollweiher Yava v.Aurelius

juniores femmine

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Londra del Caiatino Fanto del Ceresio Tiga del Caiatino
2 Molto promettente Malu' di Casa Nobili Paer v.Hasenborn Vanta di Casa Parziale
3 Molto promettente Havanna v.Aurelius Labo v.Schollweiher Yava v.Aurelius
4 Molto promettente Vega della Selva Scura Natz di Torre San Carlo Klara di Casa Diliberto
5 Molto promettente Margit v.Gerianan Hoff Memphis v.Solebrunnen Dama degli Achei
6 Molto promettente Natasha di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
7 Molto promettente Mary di Casa Palomba Paer v.Hasenborn Aruba
8 Molto promettente Tina della Selva Magna Fulz di Zenevredo Nava della Selva Magna
9 Molto promettente Nikla v.Pizzorusso Kronos v.Nurburgring Qualy degli Achei
10 Molto promettente Flora d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Andie
11 Molto promettente Uma della Selva Magna Nilo del Murnighello Kerry dell'Ambra Selvaggia
12 Molto promettente Gilia della Valle d'Itria Landos v.Quartier Latin Verga del Rione Antico
13 Molto promettente Atene v.Pizzorusso Labo v.Schollweiher Chei degli Achei
14 Molto promettente Kappa v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
15 Molto promettente Nikita v.Pizzorusso Kronos v.Nurburgring Qualy degli Achei
16 Molto promettente Eavy dei Verdi Colli Fanto del Ceresio Frency dei Verdi Colli
17 Molto promettente Gesy v.Mars Italy Landos v.Quartier Latin Vanny di Zenevredo
18 Molto promettente Xena degli Achei Paer Blue-Iris Maria degli Achei
19 Molto promettente Afrodite v.Pizzorusso Labo v.Schollweiher Chei degli Achei
20 Molto promettente Romy di Casa Fra Remo v.Fichtenschlag Raissa del Finkenwerder
21 Molto promettente Jole del Castello Fienga Quark di Val Sant'Anna Gilda di Val Calore
22 Molto promettente Channel Ca' San Marco Fanto del Ceresio Africa delle Coste di Agnano
23 Molto promettente Liz dei Colli Storici Geronimo v.Team Panoniansee Fly dei Colli Storici
24 Molto promettente Perla dei Due Fiumi Vello d'Ulmental Aghi Bosi
25 Molto promettente Nikita dei Cimmeri Odin di Villa Andrei Baika dei Cimmeri
26 Molto promettente Aida delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Michelle delle Antiche Muse
27 Molto promettente Shakira del Castello Fienga Uran di Val Rufina Casey dell'Alto Ofanto
28 Molto promettente Gata de Los Madriles Leo v.d.Zenteiche Katalina de los Madriles
29 Molto promettente Tiana v.Kapellenberg Saabat v.Aurelius Yris v.Kapellenberg
30 Molto promettente Siria della Genia Osca Sony dei Colli Storici Hade v.Gerianian Hoff
31 Molto promettente Kaya v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
32 Molto promettente Gessy di Serra d'Alto Messi degli Achei Annet di Camporeale
33 Molto promettente Puma v.Haus Unid Danko di Casa Beggiato Cichita v.Haus Unid
34 Molto promettente Fanny Team v.Helden Cobra d'Ulmental Ivett v.Bad-Boll
35 Molto promettente Ylary del Sito Reale Fanto del Ceresio Quanda di Casa Nobili
36 Molto promettente Yana del Sito Reale Fanto del Ceresio Quanda di Casa Nobili
37 Molto promettente Olly di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Niki di Casa Beggiato
38 Molto promettente Ulya della Walchiria Dux del Maglio Karma della Real Favorita
39 Molto promettente Dafne di Casa Abagnale Dux del Maglio Iasmin di Zenevredo
40 Molto promettente Vanda della Vignazzola Nilo del Murnighello Inka della Vignazzola
41 Molto promettente Petra dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Isa dei Campi Robbiati
42 Molto promettente Margot del Caiatino Asics degli Achei Syria
43 Molto promettente Carma Galateus Quark di Val Sant'Anna Ziska della Gens Pontina
44 Molto promettente Genni dell'Appio Zizu' di Casa Parziale Ulla v.Fichtenbach
45 Molto promettente Caramel v.Arlett Omen v.Radhaus Ibizi v.Arlett
46 Molto promettente Camila v.Pizzorusso Nino v.Pizzorusso Jessica degli Achei
47 Molto promettente Cuba Mascar Paer Blue-Iris Herriet Gerry Val
48 Molto promettente Vella della Corte Fiorita Quark di Val Sant'Anna Perla delle Terre Matildiche
49 Molto promettente Venus di Casa Mary Fanto del Ceresio Truxi di Casa Mary
50 Molto promettente Nadia della Bocca del Vesuvio Fanto del Ceresio Connie della Bocca del Vesuvio
51 Molto promettente Patty v.Pierverhaus Cimbo del Ceresio Lola della Torre dello Sperone
52 Molto promettente Persa of Gienah House Bandy de L'Alda Dilla v.Holtkamper Hof
53 Molto promettente Quixa della Genia Osca Renzo v.Holtkamper See Buffy v.Dragon
54 Molto promettente Rida della Genia Osca Monlow della Genia Osca Prima delle Colonne d'Ercole
55 Molto promettente Nora di Valguarnera Jerry del Colle Verde Paola di Valguarnera
56 Molto promettente Naomi di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
57 Molto promettente Carin dell'Elvide Jerry del Colle Verde Guenda dell'Elvide
58 Molto promettente Elda dell'Anfiteatro Romano Pacco v.Langenbungert Stella
59 Molto promettente Alba dei Lotito Larro Team Gaudi Randy dei Lotito
60 Molto promettente June de la Maison du Prince Danko di Casa Beggiato Green de la Maison du Prince
61 Molto promettente Mirta del Ceresio Basko della Real Favorita Venus del Ceresio
62 Molto promettente Mora del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
69 N.T.G. Noemy v.Pizzorusso Kronos v.Nurburgring Qualy degli Achei
70 N.T.G. Raissa del Timius Symon di Casa Massarelli Renč v.Maikhus
63 Ritirato Nulla di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
64 Ritirato Rosy Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Criss Terrae Lupiae
65 Ritirato Unica di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
66 Ritirato Alma della Rocca dei Savelli Querc di Casa Itri Astra della Rocca dei Savelli
67 Ritirato Ester dell'Anfiteatro Romano Pacco v.Langenbungert Stella
68 Ritirato Gea Erimax Quark di Val Sant'Anna Tea Erimax

Pelo lungo

giovani maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Velesich Lyubomir Wittelsbach v.Haus Schlosser Elissiya Floreshal
2 Molto Buono Wamos v.Haus Gilice Ghildo v.Mining Wanda Vac-Vagvolgyi
49 Molto Buono Andrea di Casa Serman Damon del Gupo Jozka od Slankamena

giovanissimi maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Astro Twin v.Weide Land Fosca Tosca

giovanissimi femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Belen dell'Appio Pacco v.Langenbungert Eva dell'Appio

cuccioloni maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Quantus dell'Ecclesia Prisca Remo v.Fichtenschlag Luce di Fossombrone

cuccioloni femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Hayabusa Romano Rothco's Ashan Kahn Quera Silvestris
2 Molto Buono Beatrice Momo degli Achei Abby v.Haus Dexel


Gruppi Riproduttori

    1° Gruppo
  • Vegas du Haut Mansard
  • Remo v.Fichtenschlag
  • Paer v.Hasenborn
  • Landos v.Quartier Latin
  • Enosch v.Amasis

  • 2° Gruppo
  • Ballack v.d.Brucknerallee
  • Renzo v.Holtkamper See
  • Sony dei Colli Storici
  • Saabat v.Aurelius
  • Quark di Val Sant'Anna

  • 3° Gruppo
  • Labo v.Schollweiher
  • Momo degli Achei
  • Nando v.Welsetal
  • Nilo del Murnighello

Gruppi di allevamento

  • 1° Allevamento di Casa Massarelli
  • 2° Allevamento della Valle dei Rovi
  • 3° Allevamento dell'Isolotto
  • 4° Allevamento dei Verdi Colli
  • 5° Allevamento del Rione Antico
  • 6° Allevamento della Genia Osca
  • 7° Allevamento Terrae Lupiae
  • 8° Allevamento di Turboland
  • 9° Allevamento Villa dei Cedri
  • 10°Allevamento dei Campi Robbiati
  • 11°Allevamento del Sito Reale

  • Ritirati
  • Allevamento della Valle d'Itria
  • Allevamento di Ca' San Marco

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362