Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

21/08/2005
S.A.S Vallecrati

lavoro maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Teo della Valcuvia Mack v. Aducht Simba della Valcuvia
2 Eccellente Ugo della Valcuvia Zycco V. Arminius Simba della Valcuvia
3 Eccellente Mars della Valcuvia Dux della Valcuvia Simba della Valcuvia
4 Eccellente Mardok della Valle del Lujo Don di Casa Nobili Brina Ca' San Marco
5 Eccellente Cello Alfavlk Zello v.d.Steinhagerquelle A-Ulme Saurus
6 Eccellente Natz del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
7 Eccellente Nero del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
8 Eccellente Wulkaano di Fossombrone Ursus v.Batu Arlett della Cerza
9 Eccellente Mick di Casa d'Aloia Fanto della Loggia dei Mercanti Yra del Miglio d’Oro
10 Eccellente Cyco della Grande Valle Comet v.Furstenberg Lilly dei Templari
11 Eccellente Mark degli Achei Esko v.Dänischen Hof Chey degli Achei
12 Eccellente Jambo del Rianico Quanko del Miglio D'Oro Xsissy del Rianico
13 Eccellente Morgan v.Kaufungerwald Emor v.Schimmerberg Carmen v.Federmelder
14 Eccellente Saro degli Arvali Oregon degli Arvali Helly degli Arvali
15 Eccellente Tom di Casa Adamo Irk il Condor Peggi Casa Adamo
16 Eccellente Iwan degli Arvali Oregon degli Arvali Mizar degli Arvali
17 Eccellente Edo di Santa Venere Hok dell'Isolotto Tanni di Santa Venere
18 Eccellente Davis dei Due Fiumi Vito Vom Essweiler Tal Susy

lavoro femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Nunka di Casa Cacozza Max della Loggia dei Mercanti Antha
2 Eccellente Isa degli Achei Pascha v.d.Jahnhohe Inka d'Ulmental
3 Eccellente Orin di Positano Pascha v.d.Jahnhohe Lutzi dell''Isola di Megaride
4 Eccellente Ira dei Profeti Ansel di San Pierino Quera di Fossombrone
5 Eccellente Nika Apoll Ornis-Bohemia Anja della Grande Valle
6 Eccellente Raska del Seprio Dux della Valcuvia Kelly Vom Murrtal
7 Eccellente Gugia degli Arvali Oregon degli Arvali Fanta degli Arvali
8 Eccellente Desy di Casa Nobili Elio di Casa Itri Delta di Casa Nobili
9 Eccellente Neda di Croce Santo Spirito Esko v.Dänischen Hof Ira del Catone
10 Eccellente Wendy di Val Calore Wallace aus Agrigento Ola di Val Calore
11 Eccellente Hexe del Rione Antico Quai v.Thermodos Sash della Torre dei Vescovi
12 Eccellente Fanja del Lucrino Jalu’ degli Achei Enschi del Lucrino
13 Eccellente Cispi Delori Bodo di Casa Appula Puma Delori
14 Eccellente Nora del Rione Antico Schany v.Monchberg Sash della Torre dei Vescovi
15 Eccellente Peggi Casa Adamo Diuk degli Iapigi Eva
16 Eccellente Lara di Casa Nobili Max della Loggia dei Mercanti Ruha dei Toraja
17 Eccellente Tasia dell'AmbraSelvaggia Nauti v.d.Wienerau Bianca
18 Eccellente Tanni di Santa Venere Odin della Valle d’Itria Assja della Grande Valle
19 Eccellente Doxa di Valguarnera Mark degli Achei Illy di Valguarnera

libera maschi

Giudici

  • Noto Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Rasco Jambo del Rianico Mita di Santa Venere

libera femmine

Giudici

  • Noto Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ronda dell'Alto Pino Karat's Ulk Walla v.d.Grafschaft Mark

giovani maschi

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nando della Valcuvia Wallace aus Agrigento Raissa degli Arvali
2 Molto Buono Gordon dei Monti della Laga Gildo Iola d'Ulmental
3 Molto Buono Victor delle Colonne d'Ercole Til v.Lechtal Freda dei Toraja
4 Molto Buono Asso di Positano Jalu degli Achei Gilda d'Ulmental
5 Molto Buono Teo del Rianico Gorbi del Rianico Huna di Nepetiae
6 Molto Buono Eros della Cerza Kevin Von Murtal Selly della Cerza
7 Molto Buono West della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
8 Molto Buono Horus dei Monti della Laga Xadro v.Bad Boll Barbie Ca' San Marco
9 Molto Buono Ted Villa dei Cedri Oregon degli Arvali André Villa dei Cedri
10 Molto Buono Uran di Casa Adamo Il Condor Irk Raissa di Casa Adamo

giovani femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Tea di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
2 Molto Buono Carma degli Achei Fimo degli Arvali Milla di Casa d'Aloia
3 Molto Buono Fenja di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
4 Molto Buono Corin degli Achei Fimo degli Arvali Milla di Casa d'Aloia
5 Molto Buono Ina dell'Alto Pino Quantum v.Arminius Sally dell'Alto Pino
6 Molto Buono Honda di Camporeale Ghandi v.Arlett Angy
7 Molto Buono Puma Don di Casa Nobili Isa
8 Molto Buono Zara di Casa Itri Kuoll di Casa Nobili Hera Vom Unteren Zabergau
10 Molto Buono Quenn dell'Alto Ofanto Ando v.Altenberger Land Quali v.Arminius
11 Molto Buono Polly della Valcuvia Nero v.Nobachtal Mary della Valcuvia
12 Molto Buono Emmavi di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Anta di Casa Cacozza
13 Molto Buono Jada del Rione Antico Ugo della Valcuvia Zira di Casa Appula
14 Molto Buono Bona degli Achei Wallace aus Agrigento Pretty degli Achei
15 Molto Buono Gaia dell'Isolotto Marko della Valcuvia Xila dell'Isolotto
16 Molto Buono Wandy della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
17 Molto Buono Genny dell'Isolotto Marko della Valcuvia Xila dell'Isolotto
18 Molto Buono Fatty di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
19 Molto Buono Gunda di Casa Rimedio Ugo della Valcuvia Palme V. Frutteto
20 Molto Buono Beverly v.Blu Oysters Kimbor v.Zellwaldrand Diana
21 Molto Buono Karmen del Miglio d'Oro Yoker Karat's Giada del Miglio d’Oro
22 Molto Buono Wiki Villa dei Cedri Pool Tea Villa dei Cedri
23 Molto Buono Cora del Felciaio Ghildo Hanja di Turboland
24 Molto Buono Dea degli Alburni Marko della Valcuvia Feli dell'Isola di Megaride
25 Molto Buono Canada della Loggia dei Mercanti Quantum v.Arminius Asya di Val Calore
26 Molto Buono Fimi dell'Isolotto Jalu degli Achei Polly dell'Isolotto
27 Ritirato Daffy dei Verdi Colli Yoker Karat's Aike dei Verdi Colli
28 Ritirato Milla di Casa Mary Flipp v.Arlett Osana v.d.Tannenburg

giovanissimi maschi

Giudici

  • Rudolph Andreas 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Tony degli Achei Larus v.Batu' Quali v.Arminius
2 Molto Buono Nero dell'Alto Pino Marko della Valcuvia Sara dell'Alto Pino
3 Molto Buono Nick dell'Alto Pino Marko della Valcuvia Sara dell'Alto Pino
4 Molto Buono Argo di Casa Silvia Xaron v.Isidora Bessy della Bocca del Vesuvio
5 Molto Buono Dax Villa dei Cedri Ugo della Valcuvia Iris Villa dei Cedri
6 Molto Buono Apollo della Macchia Verde Quenn v.Loher Weg Rina v.Wutachtal
7 Molto Buono Pakos di Santa Venere Ugo della Valcuvia Quorri di Santa Venere
8 Molto Buono Kimon dei Monti della Laga Marco della Valcuvia Jane Ca' San Marco
9 Molto Buono Inco dei Blasonati Ugo della Valcuvia Sara dei Balsonati
10 Molto Buono Tosto del Reventino Macho del Reventino Zora
11 Molto Buono Bjorm Villa dei Cedri Euro v.Media Bora Villa dei Cedri
12 Molto Buono Kimi del Rione Antico Marko della Valcuvia Nora del Rione Antico
13 Molto Buono Ben della Gens Pontina Ugo della Valcuvia Luna della Loggia dei Mercanti
14 Molto Buono Aiko v.d.Egauperle Nero v.Nobachtal Odessa v.d.Egauperle
15 Molto Buono Fosko di Terra Lupiae Oregon degli Arvali Remi del Rione Antico
16 Molto Buono Horan dell'Emma Condor dell'Emma Gora dell’Emma
17 Molto Buono Max Nero v.Nobachtal Gea dell'Isolotto
18 Molto Buono Asso del Lolito Ugo della Valcuvia Una degli Japigi

giovanissimi femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Karma del Rione Antico Marko della Valcuvia Nora del Rione Antico
2 Molto Buono Moris dell'Alto Pino Kuoll di Casa Nobili Samba dell’Alto Pino
3 Molto Buono Bery dell Gens Pontina Ugo della Valcuvia Luna della Loggia dei Mercanti
4 Molto Buono Desy di Casa Scognamiglio Kuol di Casa Nobili Zemia degli Achei
5 Molto Buono Zita delle Colonne d'Ercole Italo della Valle del Liri Alga delle Colonne d'Ercole
6 Molto Buono Ania della Bocca del Vesuvio Mack v.Aducht Draga di Casa Campanelli
7 Molto Buono Cassia dei Colli di Uzzano Esko v.Dänischen Hof Dora delle Cinque Terre
8 Molto Buono Asia della Gens Pontina Marko della Valcuvia Vancy del Pasquino
9 Molto Buono Wanna di Casa Artoni Uran del Mauriziano Brouke
10 Molto Buono Lady degli Achei Jalu degli Achei Biny degli Achei
11 Molto Buono Diva di Piano Erice Mark degli Achei Dora di Alnitak
12 Molto Buono Frisa di Casa Beggiato Xadro v.Bad Boll Bishou dell'Ambra Selvaggia
13 Molto Buono Dimie di Cariddi Perry del Murnighello Ruth della Cerza
14 Molto Buono Kitti della Selva Bruzia Quando v.Sofienwald Iris della Selva Bruzia
15 Molto Buono Pia di Casa Kaiser Monte dell'Ambra Selvaggia Astra di Casa Kaiser
16 Molto Buono Xenia di Valguarnera Jack di Poggio Normanno Xantia di Valguarnera
17 Molto Buono Giada Villa dei Cedri Pool Tasha Villa dei Cedri
18 Buono Chipsi Ugo della Valcuvia Masha dell'Alto Pino
19 Buono Carol Ugo della Valcuvia Masha dell'Alto Pino
20 Ritirato Aiscia della Macchia Verde Nex v.d.Noriswand Rina v.Wutachtal

cuccioloni maschi

Giudici

  • Rudolph Andreas 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
2 Molto Buono Hidic Solo v.Frutteto Tiana v.Gaesnwald
3 Molto Buono Bobo di Casa Nobili Rio di Casa Nobili Dina di Casa Nobili
4 Molto Buono Dark di Casa Nobili Kuoll di Casa Nobili Delfy di Casa Nobili
5 Molto Buono Xiro del Colle Verde Sirio dell'Alto Pino Onta del Colle Verde
6 Molto Buono Jeremias v.Zellwaldrand Iso v.Zellwaldrand Orla v.Feuermelder
7 Molto Buono Ghero di Val Calore Oxal di Val Calore Runzel v.Arminius
8 Buono Adri di Valmadrera Alex Ina del Lucrino

cuccioloni femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Viki degli Japigi Solo v.Frutteto Oscia degli Iapigi
2 Molto Buono Xenia del Colle Verde Sirio dell'Alto Pino Onta del Colle Verde
3 Molto Buono Sai di Nepetiae Don di Casa Nobili Eirin v.Mausespitz
4 Molto Buono Dive della Bocca del Vesuvio Don di Casa Nobili Uma degli Achei
5 Molto Buono Nelsi Shon di Terra Scura Giada di Casa Lupo
6 Molto Buono Zora di Re Kokalos Nero del Caiatino Quendi di Re Kokalos
7 Molto Buono Nelly dell'Utveggio Morgan v.Kaufungerwald Lusy della Bella Galiana
8 Molto Buono Xara del Rianico Solo v.Frutteto Vera di Casa Cacozza
9 Molto Buono Gaia di Val Calore Oxal di Val Calore Runzel v.Arminius
10 Molto Buono Alba di Valmadrera Alex di Santopaolo Ina del Lucrino

juniores maschi

Giudici

  • Noto Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Aro di Cariddi Dux della Valcuvia Asia dell'Ambra Selvaggia
2 Molto Buono Egi degli Achei Solo v.Frutteto Ubra v.Wildsteiger Land
3 Molto promettente Owen del Rione Antico Arro delori Zira di Casa Appula
4 Molto promettente Chuck Don di Casa Nobili Gioia dell’Isola di Megaride
5 Molto promettente Gilt v.Geranian Hof Larus v.Batu'
6 Molto promettente Aragon di Cariddi Dux della Valcuvia Asia dell'Ambra Selvaggia
7 Molto promettente Vulcan dei Due Fiumi Chuck v.d.Lust Sissy
8 Molto promettente Fedor di Casa Miscimarra Dux della Valcuvia Zora di Casa Cacozza
9 Molto promettente Canto Ca' San Marco Till Ca' San Marco Qrini v. Aducht
10 Molto promettente Devil di CAsa Adamo Tom di Casa Adamo Raissa di Casa Adamo
11 Molto promettente Don Team Zellwaldrand Zamp v.Thermodos Anni v.H.Gawlich
12 Molto promettente Jions di Casa Cacozza Wallace aus Agrigento Nunka di Casa Cacozza
13 Molto promettente Quant di CAsa Kaiser Mark della Valcuvia Astra di Casa Kaiser
14 Molto promettente Raff Odin dell’Isola di Megaride Zambia dei Toraja
15 Promettente Rufus Odin dell’Isola di Megaride Zambia dei Toraja

juniores femmine

Giudici

  • Noto Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Giada dei Blasonati Quai di Casa Mary Yuxie
2 Molto promettente Arlet degli Achei Yimmy van Contra Fenia della Gens Pontina
3 Molto promettente Flora di Casa Nobili Ugo della Valcuvia Dea di Casa Nobili
4 Molto promettente Vera di Camporeale Ugo della Valcuvia Ica di Casa Appula
5 Molto promettente Dea di Valguarnera Mark degli Achei Jris
6 Molto promettente Colet di Casa Adamo Chuck v.d.Lust Peggi Casa Adamo
7 Molto promettente Cuba degli Achei Zamp v.Thermodos Fenia degli Achei
8 Molto promettente Vella di Camporeale Ugo della Valcuvia Ica di Casa Appula
9 Molto promettente Lossy degli Arvali Marko della Valcuvia Raissa degli Arvali
10 Molto promettente Jarafy di Casa Cacozza Wallace aus Agrigento Nunka di Casa Cacozza
11 Molto promettente Olli Delori Quai v.Thermodos Palì Delori
12 Molto promettente Clover della Milza Templi Italo della Valle del Liri Ossi del Caiatino
13 Molto promettente Desy di Casa Adamo Tom di Casa Adamo Raissa di Casa Adamo
14 Molto promettente Ania del Sito Real Kimbor v.Zollwaldran Carla di Terra Scura
15 Molto promettente Kora della Vecchia Torre Cello Alfavlk Siska
16 Molto promettente Sai Gimm Sciaron
17 Molto promettente Fanta di Casa Miscimarra Dux della Valcuvia Zora di Casa Cacozza
18 Molto promettente Vonny dei Due Fiumi Chuck v.d.Lust Sissy
19 Molto promettente Jaki di Casa Cacozza Wallace aus Agrigento Nunka di Casa Cacozza
20 Molto promettente Mila della Loggia dei Mercanti Dux de Cuatro Flores Ines di Santa Venere
21 Molto promettente Cassy Don di Casa Nobili Gioia dell'Isola di Megaride
22 Molto promettente Iris di Rosa Croce Solo v.Frutteto Vancy del Pasquino
23 Molto promettente Reise Odin dell’Isola di Megaride Zambia dei Toraja
24 Molto promettente Gilda Willo del Frutteto Festa della Cerza
25 Molto promettente Genny Full del Colle Verde Maxi v.d.Dolomiten
26 Molto promettente Akira des Jardins Mollesan Andos v.Frisenblick Rony de la Cour des Ecole

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362