Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

23/09/2005
S.A.S Sede Centrale

lavoro maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Dux de Cuatro Flores Hill v.Farbenspiel Lina v.Arminius
1 Eccellente Mars della Valcuvia Dux della Valcuvia Simba della Valcuvia
2 Eccellente-Auslese Yanos v.d.Noriswand Yasko v.Farbenspiel Rimona v.d.Noriswand
2 Eccellente Fimo degli Arvali Oregon degli Arvali Raissa degli Arvali
3 Eccellente-Auslese Ugo della Valcuvia Zycco V. Arminius Simba della Valcuvia
3 Eccellente Nero del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
4 Eccellente-Auslese Flipp v.Arlett Ghandi v.Arlett Vienchen V. Arlett
4 Eccellente Bred delle Terre Matildiche Elliot v.Noort Ulme del Giarizzo
5 Eccellente-Auslese Pascha v.Zellwaldrand Larus v.Batu' Janny v.Fustenberg
5 Eccellente Natz del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
6 Eccellente-Auslese Mithos v.Magisterdamm Esko v.Dänischen Hof Burga del Vecchio Borgo
6 Eccellente Cello Alfavlk Zello v.d.Steinhagerquelle A-Ulme Saurus
7 Eccellente-Auslese Solo v.Frutteto Ursus v.Batu Connie v.Farbenspiel
7 Eccellente Natan dei Toraja Jello v.Michaelstadter Rathaus Quina della Valcuvia
8 Eccellente-Auslese Teo della Valcuvia Mack v. Aducht Simba della Valcuvia
8 Eccellente Italo della Valle del Liri Quanko del Miglio D'Oro Bali di Casa Salerno
9 Eccellente-Auslese Ghildo Aron Gaby della Baia Imperiale
9 Eccellente Willy di Casa Beggiato Valium v.Arminius Frilli di Casa Beggiato
10 Eccellente-Auslese Kuoll di Casa Nobili Don di Casa Nobili Polka dell’Onda di Rial
10 Eccellente Nett di Casa Massarelli Quero Hatris Kriss
11 Eccellente-Auslese Mardok della Valle del Lujo Don di Casa Nobili Brina Ca' San Marco
11 Eccellente Tex del tessitore Kevin Von Murtal Fanata
12 Eccellente-Auslese Waiko di Casa Massarelli Zycco v.Arminius Oxa di Casa Massarelli
12 Eccellente Wulkaano di Fossombrone Ursus v.Batu Arlett della Cerza
13 Eccellente Thorum della Baia Imperiale Quantum v.Arminius Goeba della Baia Imperiale
14 Eccellente Ulk dei Monti della Laga Doug Van Noort Eden del Murnighello
15 Eccellente Quin della Valle del Lujo Quai v.Thermodos Vera Ca' San Marco
16 Eccellente Uran v.Aurelius Nero v.Nobachtal Prisca del Lagorai
17 Eccellente Rocco dei Verdi Colli Rikkor v.Bad-Boll Alina dei Verdi Colli
18 Eccellente Bono degli Achei Don di Casa Nobili Bimy degli Achei
19 Eccellente Asslan v.Mailandermann Ursus v.Batu Renda di Val del Tiglio
20 Eccellente Sol di Casa Raimondo Don di Casa Nobili Genny di Casa Raimondo
21 Eccellente Kimbor v.Zellwaldrand Larus v.Batu' Ofra v.Zellwaldrand
22 Eccellente Mark degli Achei Esko v.Dänischen Hof Chey degli Achei
23 Eccellente Cyco della Grande Valle Comet v.Furstenberg Lilly dei Templari
24 Eccellente Mick di Casa d'Aloia Fanto della Loggia dei Mercanti Yra del Miglio d’Oro
25 Eccellente Viller della Valle dei Rovi Max della Loggia dei Mercanti Evy della Valle dei Rovi
26 Eccellente Morgan v.Kaufungerwald Emor v.Schimmerberg Carmen v.Federmelder
27 Eccellente Uxel di Casa Itri Max della Loggia dei Mercanti Jenny Vom Artemiszwinger
28 Eccellente Shon di Terra Scura Ursus v.Batu Vicky dei Condotti
29 Eccellente Tom di Casa Adamo Irk il Condor Peggi Casa Adamo
30 Eccellente Dudù Elio di Casa Itri Yamira v.Patersweg
31 Eccellente Akim dell'Ambra Selvaggia Kevin Von Murtal Anna dell'Ambra Selvaggia
32 Eccellente Waldo dei Verdi Colli Oregon degli Arvali Aika dei Verdi Colli
33 Eccellente Xadro dei Monti della Laga Oregon degli Arvali Quila d’Ulmental
34 Eccellente Ciko dell'Emma Ursus v.Batu Greca dell'Emma
35 Eccellente Quanto v.d.Dolomiten Yasko v.Farbenspiel Xitta v.d.Dolomiten
36 Eccellente Watz del Ruedo Maro del Timius Bali di Casa Salerno
37 Eccellente Uno dei Verdi Colli Don di Casa Nobili Bini degli Achei
38 Ritirato Saro degli Arvali Oregon degli Arvali Helly degli Arvali
39 Ritirato Prometeo dell'Arco Etrusco Nils v.Wildsteiger Land Katrin del Catone
40 Ritirato Pasca di Camporeale Quai v.Thermodos Oshia di Camporeale
41 Ritirato Zar di Casa Beggiato Xadro v.Bad Boll Frilli di Casa Beggiato
42 Ritirato Allan dell'Ambra Selvaggia Hettel della Grande Valle Yala dell’Ambra Selvaggia
43 Ritirato Ingo di Casa Pastori Holz di Casa Pastori Rende di Aurelius Victor

lavoro femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Kelly v.Maria Buch Bax v.d.Luisenstrasse
1 Eccellente Exstra degli Arvali Oregon degli Arvali Mizar degli Arvali
2 Eccellente-Auslese Nika Apoll Ornis-Bohemia Anja della Grande Valle
2 Eccellente Orin di Positano Pascha v.d.Jahnhohe Lutzi dell''Isola di Megaride
3 Eccellente-Auslese Ulli v.Aurelius Nero v.Nobachtal Prisca del Lagorai
3 Eccellente Milinda v.Bergmannshof Bax v.d.Luisenstrasse Vroni Vom Schlob Regendorf
4 Eccellente-Auslese Ira dei Profeti Ansel di San Pierino Quera di Fossombrone
4 Eccellente Carolin v.Fichtenschlag Yasko v.Farbenspiel Gunnie v.Fichtenschlag
5 Eccellente-Auslese Isabel della Gens Pontina Marko della Valcuvia Sonia degli Achei
5 Eccellente An di Casa Nobili Kuoll di Casa Nobili Rosy di Casa Nobili
6 Eccellente-Auslese Nike v.Magisterdamm Quinto v.Feuerball Ira v.Magisterdamm
6 Eccellente Fanja del Lucrino Jalu’ degli Achei Enschi del Lucrino
7 Eccellente-Auslese Ulme del Lagorai Fritz v.Farbenspiel Winni v.d.Weissensteiner Farm
7 Eccellente Gaby della Grande Valle Don di Casa Nobili Ola della Grande Valle
8 Eccellente-Auslese Fanny di Val del Lambro Ikarus v.Bad Wadle Margot di Casa Beggiato
8 Eccellente Desy di Casa Nobili Elio di Casa Itri Delta di Casa Nobili
9 Eccellente-Auslese Waikiki v.Arlett Ghandi v.Arlett Anabel V.D. Dolomiten
9 Eccellente Uma di Casa Beggiato Xadro v.Bad Boll Bischou dell'Ambra Selvaggia
10 Eccellente-Auslese Raska del Seprio Dux della Valcuvia Kelly Vom Murrtal
10 Eccellente Elga del Murnighello Oro del Murnighello Angie del Murnighello
11 Eccellente Gugia degli Arvali Oregon degli Arvali Fanta degli Arvali
12 Eccellente Quollie v.Batù Mack v. Aducht Alfa v.Batù
13 Eccellente Peggi Casa Adamo Diuk degli Iapigi Eva
14 Eccellente Palme dell'Emma Igor dell'Alto Pino Gora dell’Emma
15 Eccellente Ginka della Gens Pontina Solo della Valcuvia Eisha v.Bann
16 Eccellente Siria dei Monti della Laga
17 Eccellente Kym v.Haus Robinson Ursus v.Batu Arka v.Basilisk
18 Eccellente Wendy di Val Calore Wallace aus Agrigento Ola di Val Calore
19 Eccellente Duffyduk di Val del Lambro Xadro v.Bad Boll Bessy di Casa Appula
20 Eccellente Xiù della Macchia Verde Ingo dell'Alto Pino Britney V.der Piste Trophe
21 Eccellente Brenda di Casa Rimedio Pascha v.d.Jahnhohe Mika del Reventino
22 Eccellente Simba del Seprio Kevin Von Murtal Zara di Val Sangone
23 Eccellente Query Ca' San Marco Xadro v.Bad Boll Giada di Ca’ San Marco
24 Eccellente Vicky della Gens Pontina Marko della Valcuvia Kimba di Casa Monica
25 Eccellente Bessy Sillo della Val Zoldana Quendy dell'Alpe Adria
26 Eccellente Elly di Casa Parziale Fanto della Loggia dei Mercanti Desj di Korak
27 Eccellente Neda di Croce Santo Spirito Esko v.Dänischen Hof Ira del Catone
28 Eccellente Corsa della Gens Pontina Croll della Valcuvia Carol di Santa Venere
29 Eccellente Gilda di Croce Santo Spirito Mack v. Aducht Ivi del Catone
30 Eccellente Erin di Zenevredo Esko v.Dänischen Hof Petra Ca' San Marco
31 Eccellente Ringhia di Casa Beggiato Flax di Casa Beggiato Ica della Valcuvia
32 Eccellente Zanna di Casa Anthea Marko della Valcuvia Quik di Casa Anthea
33 Eccellente Terry dei Monti della Laga Don di Casa Nobili Vanny d'Ulmental
34 Eccellente Tasia dell'Ambra Selvaggia Nauti v.d.Wienerau Bianca
35 Eccellente Zambraja v.Batù Yasko v.Farbenspiel Jatta v.Batu
36 Eccellente Lara di Casa Nobili Max della Loggia dei Mercanti Ruha dei Toraja
37 Eccellente Ulme di Casa Parziale Alex Ulilla
38 Ritirato Erlett Genzo v.d.Wienerau Sami
39 Ritirato Birka dell'Ambra Selvaggia Moro dell'Ambra Selvaggia Yura dell’Ambra Selvaggia
40 Eccellente Nunka di Casa Cacozza Max della Loggia dei Mercanti Antha
41 Ritirato Cindy della Gens Pontina Croll della Valcuvia Carol di Santa Venere
42 Ritirato Frida della Valle dei Rovi Mars della Valcuvia Nera della Valle dei Rovi
43 Ritirato Zorna del Ceresio Teo della Valcuvia Ronja del Frutteto
44 Ritirato Ellys dell'Ambra Selvaggia Yango V. Adelplatz Yura dell’Ambra Selvaggia
45 Insufficiente Hexe del Rione Antico Quai v.Thermodos Sash della Torre dei Vescovi

giovani maschi

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Aron della Terra dei Forti Mack v.Aducht Alina
2 Molto Buono Baron di Poggio Morello Wallace aus Agrigento Celly Ca' San Marco
3 Molto Buono Nando della Valcuvia Wallace aus Agrigento Raissa degli Arvali
4 Molto Buono Asso v.Magisterdamm Markus v.Magisterdam Kina v.Magisterdamm
5 Molto Buono Kasper v.Arlett Ghandi v.Arlett Taiga v.Regina Pacis
6 Molto Buono Ice v.Steinhauerberg Yasko v.Farbenspiel Karin v. Wildsteiger Land
7 Molto Buono Barù della Bocca del Vesuvio Ghildo Kenya di Casa Campanelli
8 Molto Buono Victor delle Colonne d'Ercole Til v.Lechtal Freda dei Toraja
9 Molto Buono Chiyas Weiko Cello Alfavlk Chiyas Quana
10 Molto Buono Gondor dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
11 Molto Buono Boris dell'Ambra Selvaggia Niklas v.d.Herdersfarm Reya dell'Ambra Selvaggia
12 Molto Buono Zap Timo dei Vinfeli Yara Villa dei Cedri
13 Molto Buono Ted Villa dei Cedri Oregon degli Arvali André Villa dei Cedri
14 Molto Buono Nutz di Casa Mary Canto di Casa Mary Queny di Casa Mary
15 Molto Buono Asso di Positano Jalu degli Achei Gilda d'Ulmental
16 Molto Buono West della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
17 Molto Buono Vasco di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
18 Molto Buono Eros della Cerza Kevin Von Murtal Selly della Cerza
19 Molto Buono Zorro di Villa Mastai Zeno del Murnighello Pimpa di Villa Mastai
20 Molto Buono Best dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia Ettel di Casa Max
21 Molto Buono Nemo Alfons David Vax d'Ulmental Dana di Casa Negus
22 Molto Buono Eros v.Geranian Hof Til v.Lechtal Quina della Valcuvia
23 Molto Buono Urk della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Daily della Valle del Liri
24 Molto Buono Fank di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
25 Molto Buono Fax degli Achei Ugo della Valcuvia Arlet
26 Molto Buono Flaki del Cerbero Xadro v.Bad Boll Randi del Catone
27 Molto Buono Giustl dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
28 Molto Buono Horus dei Monti della Laga Xadro v.Bad Boll Barbie Ca' San Marco
29 Molto Buono Ibo dell'Ambra Selvaggia Xadro v.Bad Boll Katrin di Casa Guidolin
30 Molto Buono Aiko Argo Beta
31 Molto Buono Anko della Grande Medina Italo della Valle del Liri Uka v.d.Ernetranch
32 Molto Buono Slash dei Lupi del Mare Erik v.d.Ehrenfeste Rose
33 Buono Skot della Valle del Lujo Quin della Valle del Lujo Sharon Golden Knopf
34 Buono Ugo Janos degli Achei Nera di Terra Scura
35 Buono Elio di Casa Itri Uxel di Casa Itri Wanda di Casa Itri
36 Buono Brast dell'Ambra Selvaggia Niclas Herdesfarm Reya dell'Ambra Selvaggia
37 Ritirato Zamb di Casa Nobili Kuoll di Casa Nobili Cipsy d'Altavilla
38 Ritirato Esko dell'Isolotto Zycco v.Arminius Siria del Rione Antico
39 Ritirato Hobby v.d.Piratenschlucht Gonzalez v.Tronje Cara v.d.Piratenschlucht
40 Ritirato Tako di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili

giovani femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Carma degli Achei Fimo degli Arvali Milla di Casa d'Aloia
2 Molto Buono Tania di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
3 Molto Buono Bine v.Haus an d.Wern Urban v.Gleisenauer Schloss Urana v. Tronje
4 Molto Buono Tea di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
5 Molto Buono Vally v.Aurelius Ghandi v.Arlett Prisca del Lagorai
6 Molto Buono Asia Kora Brian di Casa Piellier Cora
7 Molto Buono Fenja di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
8 Molto Buono Ina dell'Alto Pino Quantum v.Arminius Sally dell'Alto Pino
9 Molto Buono Tina di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
10 Molto Buono Dadi di Casa Mary Wallace aus Agrigento Mery di Casa Mary
11 Molto Buono Cina della Loggia dei Mercanti Quantum v.Arminius Asya di Val Calore
12 Molto Buono Queen dell'Alto Ofanto Ando v.Altenberger Land Quali v.Arminius
13 Molto Buono Dada della Loggia dei Mercanti Quantum v.Arminius Yascha della Loggia dei Mercanti
14 Molto Buono Corin degli Achei Fimo degli Arvali Milla di Casa d'Aloia
15 Molto Buono Liz Gerry Val Mack v.Aducht Ginga degli Achei
16 Molto Buono Honda di Camporeale Ghandi v.Arlett Angy
17 Molto Buono Eska dell'Isolotto Zycco v.Arminius Siria del Rione Antico
18 Molto Buono Zilla di Casa Nobili Kuoll di Casa Nobili Chipsy d'Altavilla
19 Molto Buono Irma del Tulliano Italo della Valle del Liri Hilde di Casa Beggiato
20 Molto Buono Karma del Rione Antico Marko della Valcuvia Nora del Rione Antico
21 Molto Buono Vourasie du Val d'Anzin Flipp v.Arlett Tabata du Val d'Anzin
22 Molto Buono Quana di Castel del Rio Dux della Valcuvia Diva d''Ulmental
23 Molto Buono Foxy Lux di Casa Lupo Orna del Murnighello
24 Molto Buono Vilma di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
25 Molto Buono Fatty di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
27 Molto Buono Iris del Recreo Puskas del Recreo Marta del Recreo
28 Molto Buono Habana del Recreo Puskas del Recreo Enza del Recreo
29 Molto Buono Gennifer del Rione Antico Ugo della Valcuvia Zira di Casa Appula
30 Molto Buono Bona degli Achei Wallace aus Agrigento Pretty degli Achei
31 Molto Buono Zara di Villa Ronco Sirio dell'Alto Pino Freda di Villa Ronco
32 Molto Buono Jada del Rione Antico Ugo della Valcuvia Zira di Casa Appula
33 Molto Buono Frisbee v.Senling Ghildo Yoyo v.Batu
34 Molto Buono Xantia della Gens Pontina Teo della Valcuvia Kimba di Casa Monica
35 Molto Buono Ekika di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Antha
36 Molto Buono Emmavi di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Anta di Casa Cacozza
37 Molto Buono Wendy della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
38 Molto Buono Bixe della Val Sangro Xadro v.Bad Boll Schiba di Casa Corti
39 Molto Buono Alida v.Campaluna Cello Alfavlk Amy Dacon
40 Molto Buono Emmanu di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Antha
41 Molto Buono Ute Ca' San Marco Chuck v.d.Lust Erlett
42 Molto Buono Wicky Villa dei Cedri Pool Tea Villa dei Cedri
43 Molto Buono Kenia dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Ellys dell'Ambra Selvaggia
44 Molto Buono Havana dei Monti della Laga Xadro v.Bad Boll Barbie Ca' San Marco
45 Molto Buono Edy di Casa Mary Canto di Casa Mary Ronna di Casa Mary
46 Molto Buono Welka della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
47 Molto Buono Balma del Re Kokalos Yusko v.d.Hohen Erle Wendy di Re Kokalos
48 Molto Buono Hatya dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Yura dell’Ambra Selvaggia
49 Molto Buono Akita dell'Alpe Adria Ghildo Gale dell'Alpe Adria
50 Molto Buono Ultra Ca' San Marco Chuck v.d.Lust Erlett
51 Molto Buono Elly di Casa Mary Canto di Casa Mary Ronna di Casa Mary
52 Molto Buono Quendy dei Due Fiumi Canto di Casa Mary Selly
53 Molto Buono Ansci del Vecchio Ponte Quaros v.Arminius Maia del Vecchio Ponte
54 Molto Buono Diva di Casa Itri Esko del Miglio d'Oro Udi del Miglio d’Oro
55 Molto Buono Quilly del Murnighello Chuck v.d.Lust Darla del Murnighello
56 Molto Buono Havana dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Yura dell'Ambra Selvaggia
57 Molto Buono Beverly v.Blu Oysters Kimbor v.Zellwaldrand Diana
58 Molto Buono Emi di Casa Itri Uxel di Casa Itri Wanda di Casa Itri
59 Molto Buono Emanuel Prezioso Mark Cindy de Machland
60 Molto Buono Fimi dell'Isolotto Jalu degli Achei Polly dell'Isolotto
61 Molto Buono Nadia della Valcuvia Wallace aus Agrigento Raissa degli Arvali
62 Molto Buono Becky della Selva Magna Allan dell'Ambra Selvaggia Whoopy
63 Molto Buono Honda Clipper Galan Nalag Selly
64 Molto Buono Quinarius Asia Xylor Vom Murrtal Oxsa d'Ulmental
65 Molto Buono Dea degli Alburni Marko della Valcuvia Feli dell'Isola di Megaride
67 Ritirato Gunda di Casa Rimedio Ugo della Valcuvia Palme V. Frutteto
68 Insufficiente Fanny v.Sendling Ghildo Yoyo v.Batu
69 Insufficiente Haidi dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Yura dell'Ambra Selvaggia
70 Insufficiente Cuba dell'Ambra Selvaggia Chuck v.d.Lust Linda dell'Alpe Adria

giovanissimi maschi

Giudici

  • Rudolph Andreas 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Tony degli Achei Larus v.Batu' Quali v.Arminius
2 Molto Buono Nero dell'Alto Pino Marko della Valcuvia Sara dell'Alto Pino
3 Molto Buono Eiko v.Merkur-Stern Quentin Karanberg Anschi v.Merkur-Stern
4 Molto Buono Brazzo del Ceresio Asslan v.Mailandermann Fly di Casa Paola
5 Molto Buono Chuck del Criale Waiko di Casa Massarelli Xena del Criale
6 Molto Buono Nick dell'Alto Pino Marko della Valcuvia Sara dell'Alto Pino
7 Molto Buono Rudi di Casa Massarelli Waiko di Casa Massarelli Asha
8 Molto Buono Dark di Casa Nobili Kuoll di Casa Nobili Delfy di Casa Nobili
9 Molto Buono Apollo della Macchia Verde Quenn v.Loher Weg Rina v.Wutachtal
10 Molto Buono Fred della Torre dello Sperone Mack v. Aducht Cina della Grande Valle
11 Molto Buono Ursus di Casa Mary Esko v.Dänischen Hof Mery di Casa Mary
12 Molto Buono Getz degli Arvali Fimo degli Arvali Fanta degli Arvali
13 Molto Buono Argo di Casa Silvia Xaron v.Isidora Bessy della Bocca del Vesuvio
14 Molto Buono Siro della Valcuvia Ugo della Valcuvia Evi della Valcuvia
15 Molto Buono Flik di Val Calore Alex di Val Calore Zelda di Val Calore
16 Molto Buono Team di Casa Pastori Xadro v.Bad Boll Fessa v.Team Fiemereck
17 Molto Buono Gilles di Casa Beggiato Mars della Valcuvia Frilli di Casa Beggiato
18 Molto Buono Zeit del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Avana
19 Molto Buono Turbo degli Achei Larus v.Batu' Quali v.Arminius
20 Molto Buono Tosto del Reventino Macho del Reventino Zora
21 Molto Buono Notto del Recreo Puskas del Recreo Xitta de Auringis
22 Molto Buono Bobo di Casa Nobili Rio di Casa Nobili Dina di Casa Nobili
23 Molto Buono Kimbo v.Castell Grans Sasso Condor dell'Emma Carla v.Castell Gran Sasso
24 Molto Buono Itan della Terrazza Kuoll di Casa Nobili Elfe dei Cariddi
25 Molto Buono Kimon dei Monti della Laga Marco della Valcuvia Jane Ca' San Marco
26 Molto Buono Esko v.Dax all'Alberone Xampo v.Batu Ambra
27 Molto Buono Drago dei Colli Albani Marko della Valcuvia Zita del Tulliano
28 Molto Buono Xiro del Colle Verde Sirio dell'Alto Pino Onta del Colle Verde
29 Molto Buono Pall dell'Isola dei Baroni Cello Alfavlk Aica
30 Molto Buono Connor del Criale Waiko di Casa Massarelli Xena del Criale
31 Molto Buono Porto di Val del Lambro Mach v.Aducht Winny di Casa Beggiato
32 Molto Buono Vladi di Poggio del Sole Sarko di Casa Mary Oskana v.Wildsteiger Land
33 Molto Buono Dago Kris del Colle Verde Dee dell’Isolotto
34 Molto Buono Fox Team Torretta Yasko v.Farbenspiel Dana
35 Molto Buono Abe Prometeo dell'Arco Etrusco Zambia dell'Arco Etrusco
36 Molto Buono Jach del Murnighello Fritz v.Farbenspiel Bine del Murnighello
37 Molto Buono Pakos di Santa Venere Ugo della Valcuvia Quorri di Santa Venere
38 Molto Buono Pack dell'Isola dei Baroni Cello Alfavlk Aica
39 Molto Buono Irk del Seprio Mars della Valcuvia Nike di Villa Ronco
40 Molto Buono Maik della Bella Galiana Urkan zum Turmacker Isabel Beta Pictoris
41 Molto Buono Odin Esko v.Dänischen Hof Oky dell'Isola di Megaride
42 Molto Buono Fosko Terrae Lupiae Oregon degli Arvali Remi del Rione Antico
43 Molto Buono Quantro di Val del Lambro Lux di Casa Lupo Ughetta di Casa Beggiato
44 Molto Buono Ben della Gens Pontina Ugo della Valcuvia Luna della Loggia dei Mercanti
45 Molto Buono Dark di Terra Scura Esko del Miglio d'Oro Quina degli Achei
46 Molto Buono Kymon Esko v.Dänischen Hof Oky dell'Isola di Megaride
47 Molto Buono Ansel Prometeo dell'Arco Etrusco Zambia dell'Arco Etrusco
48 Molto Buono Veit di Casa Mary Rocky v.Haus Tepferd Elfy di Casa Mary
49 Molto Buono Namek v. Haus Lady David v.Elzmundungsraum Landa v.Magisterdamm
50 Insufficiente Hellmut Team Torretta Xerro v.Fichtenschlag Selly della Torretta

giovanissimi femmine

Giudici

  • Meyer Reinhardt
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fendi v.Gerianian Hoff Hill v.Farbenspiel Ellen della Grande Valle
2 Molto Buono Beky della Gens Pontina Ugo della Valcuvia Luna della Loggia dei Mercanti
3 Molto Buono Moris dell'Alto Pino Kuoll di Casa Nobili Samba dell’Alto Pino
4 Molto Buono Naja v.Arlett Rocco v.d.Herdersfarm Yella v.Arlett
5 Molto Buono Zita delle Colonne d'Ercole Italo della Valle del Liri Alga delle Colonne d'Ercole
6 Molto Buono Uta del Murnighello Zeno del Murnighello Daffy del Murnighello
7 Molto Buono Dolly dei Colli Albani Marko della Valcuvia Gita del Tulipano
9 Molto Buono Desy di Casa Scognamiglio Kuol di Casa Nobili Zemia degli Achei
10 Molto Buono Marlit di Fossombrone Hasslan di Fossombrone Ratta v.Elzmundungsraum
11 Molto Buono Cassia dei Colli di Uzzano Esko v.Dänischen Hof Dora delle Cinque Terre
12 Molto Buono Quolli del Seprio Nero v.Nobachtal Simba del Seprio
13 Molto Buono Bonnie Timo dei Vinfeli Yara Villa dei Cedri
14 Molto Buono Quena v.Faustbrunnen Quirin v.Hochmoor Oxana v.Faustbrunnen
15 Molto Buono Aiscia della Macchia Verde Nex v.d.Noriswand Rina v.Wutachtal
16 Molto Buono Frisa di Casa Beggiato Xadro v.Bad Boll Bishou dell'Ambra Selvaggia
17 Molto Buono Gaia di Casa Beggiato Mars della Valcuvia Frilli di Casa Beggiato
18 Molto Buono Praya dell'Ambra Selvaggia Solo v.Frutteto Meta dell'Ambra Selvaggia
19 Molto Buono Gina del Cerbero File del Cerbero Hiuna del Cerbero
20 Molto Buono Aloe Clever Canin Ywan v.Eulerstrasse Andalusia Clever Canin
21 Molto Buono Quenta di Val del Lambro Lux di Casa Lupo Ughetta di Casa Beggiato
22 Molto Buono Alpha Villa Rostom Flipp v.Arlett Freda di Villa Ronco
23 Molto Buono Hindia dei Verdi Colli Indo v.d.Bildeiche Aika dei Verdi Colli
24 Molto Buono Ambra di Ca' Venier Allan dell'Ambra Selvaggia Fendi degli Achei
25 Molto Buono Nensy di Casa Piellier Neno v.Farbenspiel Gilda di Casa Piellier
26 Molto Buono Fabienne di Casa Beggiato Xadro v.Bad Boll Bischou dell'Ambra Selvaggia
27 Molto Buono Fatty Framato Rolau Cello Alfavlk Pethra Framato Rolau
28 Molto Buono Asia della Gens Pontina Marko della Valcuvia Vancy del Pasquino
29 Molto Buono Xenia del Colle Verde Sirio dell'Alto Pino Onta del Colle Verde
30 Molto Buono Gintonic v.Sendling Ghildo Nixe V. Sendling
31 Molto Buono Axel della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Norma della Valle del Lujo
32 Molto Buono Zelda del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Avana
33 Molto Buono Avril della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Norma della Valle del Lujo
34 Molto Buono Dixie Mater Domini Tito Mater Domini Kreeke di Turboland
35 Molto Buono Zambia del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Avana
36 Molto Buono Giorgia v.Fedelia Natz Van de Herdersfarm Yoga della Foppa dei Boschi
37 Molto Buono Yoga del Murnighello Zeno del Murnighello Eva dei Templari
38 Molto Buono Mater Domini Dea Tito Mater Domini Kreeke di Turboland
39 Molto Buono Fanny Team Torretta Yasko v.Farbenspiel Dana
40 Molto Buono Vanna di Casa Artoni Uran del Mauriziano Brooke v.Trecianum
41 Molto Buono Zina di Casa Mary Ugo della Valcuvia Osana v.d.Tannenburg
42 Molto Buono Gina del Ceresio Junker V.Bierstadter Hof Gemma di Wareniu
43 Molto Buono Zuffa di Vigna Tajana Chuck v.d.Lust Ziba del Murnighello
44 Molto Buono Fina Delori Ugo della Valcuvia Zora di Casa Kaiser
45 Molto Buono Olly del Seprio Esko v.Dänischen Hof Ruma del Seprio
46 Molto Buono Perla dell'Isola dei Baroni Cello Alfavlk Aica
47 Molto Buono Connie del Criale Waiko di Casa Massarelli Xena del Criale
48 Molto Buono Bessy di Casa Massarelli Waiko di Casa Massarelli Kriss
49 Molto Buono Bania di Casa Nobili Rio di Casa Nobili Dina di Casa Nobili
50 Molto Buono Hilary Ca' San Marco Til v.Lechtal Giada Ca' San Marco
51 Molto Buono Betty di Casa Massarelli Waiko di Casa Massarelli Kriss
52 Molto Buono Conny di Poggio Normanno Enzo v.Krautschneise Emy dell'Utveggio
53 Molto Buono Lady degli Achei Jalu degli Achei Biny degli Achei
54 Molto Buono Virna di Poggio del Sole Sarko di Casa Mary Oskana v.Wildsteiger Land
55 Molto Buono Grace di Casa Beggiato Mars della Valcuvia Frilli di Casa Beggiato
56 Molto Buono Vrony di Casa Adamo Quai v.Thermodos Fenny
57 Molto Buono Polli dell'Isola dei Baroni Cello Alfavlk Aika
58 Molto Buono Carol Ugo della Valcuvia Masha dell'Alto Pino
59 Molto Buono Adler Prometeo dell'Arco Etrusco Zambia dell'Arco Etrusco
60 Molto Buono Gemma di Casa Beggiato Mars della Valcuvia Frilli di Casa Beggiato
61 Molto Buono Cora di Casa Aiax Zycco v.Arminius Hute di Casa Pozzoli
62 Molto Buono Alba della Valle Bianca Enzo v.d.Krautschneise Emy dell'Utveggio
63 Molto Buono Asia Kora Brian di Casa Piellier Cora
64 Molto Buono Astrid Saro degli Arvali Taffi della Bella Galiana
65 Ritirato Zeta del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Avana
66 Ritirato Quina di Monte Arkinto Quirin v.Hochmoor Matty di Monte Arkinto
67 Insufficiente Minny Rambo West Winer Arca

cuccioloni maschi

Giudici

  • Rudolph Andreas 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Demon della Loggia dei Medici Dux della Valcuvia Isa dei Profeti
2 Molto Buono Ray v.Fichtenschlag Dux de Cuatro Flores Carolin v.Fichtenschlag
3 Molto Buono Irk del Pascoletto Mardok della Valle del Lujo Angy del Pascoletto
4 Molto Buono Hobby dell'Alpe Adria Dux della Valcuvia Elfi dell'Alpe Adria
5 Molto Buono Hidic Solo v.Frutteto Tiana v.Gaesnwald
6 Molto Buono Arus degli Osci Solo v.Frutteto Vera di Casa Ines
7 Molto Buono Eddy di Casa Nobili Kuoll di Casa Nobili Cindy di Casa Nobili
8 Molto Buono Rigo v.Friedenspark Marko della Valcuvia Zampa v.Fridenspark
9 Molto Buono Hill dell'Alpe Adria Dux della Valcuvia Elfi dell'Alpe Adria
10 Molto Buono Sammy del Gruppo Chuck v.d.Lust Bine del Murnighello
11 Molto Buono Noris v.Schloss Weitmar Quantum v.Arminius Noris v.Schloss Weitmar
12 Molto Buono Falk del Catone Henry v.d.Dunieschenke Freda di Valmadrera
13 Molto Buono Quant di CAsa Kaiser Mark della Valcuvia Astra di Casa Kaiser
14 Molto Buono Cassius della Gens Pontina Teo della Valcuvia Honda della Torretta
15 Molto Buono Caster della Val Sangro Rocco v.d.Herdersfarm Senta dell'Alto Pino
16 Molto Buono Ronni di Camporeale Quirin v.Hochmoor Oshia di Camporeale
17 Molto Buono Drop Erimax Xadro v.Bad Boll Penny Erimax
18 Molto Buono Indio dei Verdi Colli Oregon degli Arvali Alina dei Verdi Colli
19 Molto Buono Macho di Casa Beggiato Dux della Valcuvia Uma di Casa Beggiato
20 Molto Buono Buch del Murnighello Zeno del Murnighello Elga del Murnighello
21 Molto Buono Lobo v.Burg Rotteln Dino v.General Guisanstrasse Fenya v.Burg Rotteln
22 Molto Buono Nichor dell'Archetipo Arro delori Enzy di Casa Pennacchia
23 Molto Buono Coco della Val Sangro Rocco v.d.Herdersfarm Senta dell'Alto Pino
24 Buono Ramses v.Haus Lady David v.Elzmundungsraum Hexie v.Kaibach
25 Buono Ulk Fedor del Catone Brenda del Gran Mogol

cuccioloni femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Emy di Casa Mary Fritz v.Farbenspiel Enni di Casa Mary
2 Molto Buono Uschy v.Aurelius Euro v.Media Prisca del Lagorai
3 Molto Buono Demy della Loggia dei Medici Dux della Valcuvia Isa dei Profeti
4 Molto Buono Isa degli Arvali Urkan zum Turmacker Debby della Grande Valle
5 Molto Buono Viki degli Japigi Solo v.Frutteto Oscia degli Iapigi
6 Molto Buono Hevia v.Frutteto Nek del Frutteto Kamille v.d.Romerland
7 Molto Buono Jegè dell'Isolotto Mars della Valcuvia Ola dell'Isolotto
8 Molto Buono Tania dei Cimmeri Timo v.d.Jahnhohe Arlett della Cerza
9 Molto Buono Betty Ralf di Casa Parziale Erka della Bocca del Vesuvio
10 Molto Buono Ingrid della Loggia dei Mercanti Zamp v.Thermodos Milù di Casa Cacozza
11 Molto Buono Hula dell'Alpe Adria Dux della Valcuvia Elfi dell'Alpe Adria
12 Molto Buono Gina dei Patrizi Waiko di Casa Massarelli Fanny dei Patrizi
13 Molto Buono Zambia aus Agrigento Wallace aus Agrigento Roxi v.Haus Intercanina
14 Molto Buono Tea dei Cimmeri Timo v.d.Jahnhohe Arlett della Cerza
15 Molto Buono Akia Rocco dei Verdi Colli Ula dei Verdi Colli
16 Molto Buono Nelsi Shon di Terra Scura Giada di Casa Lupo
17 Molto Buono Queka del Recreo Brando v.Baccarà Juna del Recreo
18 Molto Buono Lorna dei Colli Storici Wallace aus Agrigento Polly v.Wildsteiger Land
19 Molto Buono Rhonda v.Haus Lady David v.Elzmundungsraum Hexie v.Kaibach
20 Molto Buono Randy di Val del Lambro Cello Alfavlk Chanel di Casa Beggiato
21 Molto Buono Cipsy della Gens Pontina Teo della Valcuvia Honda della Torretta
22 Molto Buono Holà della Loggia dei Mercanti Parko d'Ulmental Winni v.d.Weissenssteiner Farm
23 Molto Buono Ghana dei Signorini Ingo di Casa Pastori Alka di Aurelius Victor
24 Molto Buono Ghira Emir v.Zellwaldband Moni v.Schlehenbusch
25 Molto Buono Nelly Ghindero's Yoker Karat's Arkane v.Kodiak
26 Molto Buono Gaia di Val Calore Oxal di Val Calore Runzel v.Arminius
27 Molto Buono Aida Rocco dei Verdi Colli Ula dei Verdi Colli
28 Molto Buono Zora del Re Kokalos Nero del Caiatino Quendy del Re Kokalos
29 Molto Buono Luna v.Burg Rotteln Dino v.General-Guisansstrasse Fenya v.Burg Rotteln
30 Molto Buono Diva della Bocca del Vesuvio Don di Casa Nobili Uma degli Achei
31 Molto Buono Nicki v.Schloss Weitmar Quantum v.Arminius Noris v.Schloss Weitmar
32 Molto Buono Cindy della Grande Medina Ugo della Valcuvia Nanka dell'Anael
33 Molto Buono Juli dell'Isolotto Mars della Valcuvia Ola dell'Isolotto
34 Molto Buono Desy della Loggia dei Medici Dux della Valcuvia Isa dei Profeti
35 Molto Buono Jamina dei Achynes Mardok della Valle del Lujo Dassy aus Agrigento
36 Molto Buono Quida di Casa Parziale Cello Alfavlk Quina di Casa Parziale
37 Molto Buono Jenny dell'Isolotto Mars della Valcuvia Ola dell'Isolotto
38 Molto Buono Helga v.Frutteto Nek del Frutteto Kamille v.d.Romerland
39 Molto Buono Ascia Chuck del Criale Hanny di Federico II di Svevia
40 Molto Buono Cora Nemini Secundus Chuck v.d.Lust Uelka Nemini Secundus
41 Molto Buono Konny dell'Isolotto Arro delori Luna dei Blasonati
42 Molto Buono Liz dei Vinfeli Niko dei Vinfeli Dixie dei Vinfeli
43 Molto Buono Emy Dando v.d.Konigstannen Mira Vom Lowehof
44 Molto Buono Catia della Valle Bianca Enzo v.d.Krautschneise Zilly di Casa Britta

juniores maschi

Giudici

  • Meyer Reinhardt
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Aiax di Casa Massarelli Waiko di Casa Massarelli Mischa di Casa Massarelli
2 Molto promettente Aro di Cariddi Dux della Valcuvia Asia dell'Ambra Selvaggia
3 Molto promettente Jumbo di Zenevredo Janos v.d.Noriswand Gilda di Casa Mary
4 Molto promettente Zar della Valcuvia Teo della Valcuvia Evi della Valcuvia
5 Molto promettente Iack del Ceresio Dux della Valcuvia Fly di Casa Paola
6 Molto promettente Ikarus Terrae Lupiae Ugo della Valcuvia Remi del Rione Antico
7 Molto promettente Don v.Team Zellwaldrand Zamp v.Thermodos Anni v.Haus Gawlich
8 Molto promettente Arek di Borgomarin Kuoll di Casa Nobili Dalma di Borgomarin
9 Molto promettente Snoopy di Monte Arkinto Ugo della Valcuvia Matty di Monte Arkinto
10 Molto promettente Boss della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Urma dei Monti della Laga
11 Molto promettente Bart degli Osci Natan dei Toraja Bessy di Val Calore
12 Molto promettente Owen del Rione Antico Arro delori Zira di Casa Appula
13 Molto promettente Gorbi v.Gerianian Hoff Larus v.Batu' Ola della Grande Valle
14 Molto promettente Robur dei Monti della Laga Dux de Cuatro Flores Barbie Ca' San Marco
15 Molto promettente Vito del Murnighello Perry del Murnighello Nataly
16 Molto promettente Livio dei Rosacroce Teo della Valcuvia Clara di Casa Nobili
17 Molto promettente Polar dei Monti della Laga Waiko di Casa Massarelli Bea d'Ulmental
18 Molto promettente Udo del Seprio Dux della Valcuvia Oscha dei Profeti
19 Molto promettente Gerry Val Astor Chuck v.d.Lust Mania del Murnighello
20 Molto promettente Zoran della Legenda Aurea Quadro delle Tamerici Salmastre Xina di Casa Beggiato
21 Molto promettente Valentino v.d.Hopfenhalle Zeppo v.Klabisger Schloss Chandra v.Arline
22 Molto promettente Hettel di Terra Scura Xampo v.Batu Assia del Reventino
23 Molto promettente Gerry Val Mariolo Mack v. Aducht Beba di Casa Aliverta
24 Molto Buono Kodri della Genia Osca Dux de Cuatro Flores Xiu del Miglio d'Oro
25 Molto promettente Zar del Murnighello Zeno del Murnighello Cris degli Azzoni
26 Molto promettente Irk di Terra Scura Solo v.Frutteto Ora di Terra Scura
27 Molto promettente Canto Ca' San Marco Till Ca' San Marco Qrini v. Aducht
28 Molto promettente Devil di CAsa Adamo Tom di Casa Adamo Raissa di Casa Adamo
29 Molto promettente Ronny Irk di Ororval Desy
30 Molto promettente Borg Solo v.Frutteto Alin
31 Molto promettente Bill Mark Ada v.Lucky Animals
32 Molto promettente Budda di Cariddi Untox di Cariddi Vroni di Casa Paone
33 Molto promettente Jones di Casa Cacozza Wallace aus Agrigento Nunka di Casa Cacozza
34 Molto promettente Indio di Casa Rosy Fimo degli Arvali Zita v.Luisenstrasse
35 Promettente Toto di Val del Lambro Erasmus van Noort Duffyduk di Val del Lambro
36 Promettente Konnors di Casa Cacozza Dux della Valcuvia Antha
37 Promettente Bonny di Cariddi Untox di Cariddi Vroni di Casa Paone
38 Promettente Larry dell'Isolotto Mars della Valcuvia Pela dell'Isolotto
39 Ritirato Idol Terrae Lupiae Ugo della Valcuvia Remi del Rione Antico
40 Ritirato Erik Prometeo dell'Arco Etrusco Giada della Valle del Liri

juniores femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Chanell degli Achei Zamp v.Thermodos Fenia degli Achei
2 Molto promettente Flora di Casa Nobili Ugo della Valcuvia Dea di Casa Nobili
3 Molto promettente Janda di Zenevredo Janos v.d.Noriswand Gilda di Casa Mary
4 Molto promettente Fiamma di Val del Tiglio Mater Domini Tito Male di Val del Tiglio
5 Molto promettente Sharon di Val del Lambro Lauser v.Emkendorfer Park Margot di Casa Beggiato
6 Molto promettente Vanta v.Trecianum Janos v.d.Noriswand Yaya della Foppa dei Boschi
7 Molto promettente Lolly dell'Isolotto Mars della Valcuvia Pela dell'Isolotto
8 Molto promettente Arlet degli Achei Yimmy van Contra Fenia della Gens Pontina
9 Molto promettente Pnadine dei Monti della Laga Waiko di Casa Massarelli Bea d'Ulmental
10 Molto promettente Bia dei Lotito Ugo della Valcuvia Una degli Japigi
11 Molto promettente Arlett di Casa Nobili Don di Casa Nobili Linda dei Toraja
12 Molto promettente Uniquesimo Arex del Giarizzo Ange dei Colli di Uzzano
13 Molto promettente Gisa dei Toraja Yack V. Waterloo Conny degli Achei
14 Molto promettente Vella di Camporeale Ugo della Valcuvia Ica di Casa Appula
15 Molto promettente Puma dei Monti della Laga Waiko di Casa Massarelli Bea d'Ulmental
16 Molto promettente Ilda Terrae Lupiae Ugo della Valcuvia Remi del Rione Antico
17 Molto promettente Hira dell'Ambra Selvaggia Til v.Lechtal Genny dell'Ambra Selvaggia
18 Molto promettente Zoe del Murnighello Zeno del Murnighello Cris degli Azzoni
19 Molto promettente Kora della Vecchia Torre Cello Alfavlk Siska
20 Molto promettente Giada dei Blasonati Quai di Casa Mary Yuxie
21 Molto promettente Lalla del Giarizzo Dux della Valcuvia Nora del Giarizzo
22 Molto promettente Flora della Gens Pontina Teo della Valcuvia Eisha v.Bann
23 Eccellente Dea della Selva Magna Namber dell'Ambra Selvaggia Whoopy
24 Molto promettente Jaky di Casa Cacozza Wallace v.Agrigento Nunka di Casa Cacozza
25 Molto promettente Dina della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Figy delle Antiche Muse
26 Molto promettente Quena dei Monti della Laga Vegas du Haut Mansard Isa dei Monti della Laga
27 Molto promettente Mary Mirko di Poggio del Sole Kelly
28 Molto Buono Conni Villa Rostom Solo v.Frutteto Freda di Villa Ronco
29 Molto promettente Wanda del Seprio Dux della Valcuvia Ciola di Casa Mary
30 Molto promettente Hanya del Sito Reale Kimbor v.Zellwaldrand Carla di Terra Scura
31 Molto promettente Fanta di Casa Miscimarra Dux della Valcuvia Zora di Casa Cacozza
32 Molto promettente Fiona della Gens Pontina Teo della Valcuvia Eisha v.Bann
33 Molto promettente Bell Sillo della Val Zoldana Quendy dell'Alpe Adria
34 Molto promettente Clover della Militia Templi Italo della Valle del Liri Ossi del Caiatino
35 Molto promettente Una di Val del Lambro Xadro v.Bad Boll Ringhia di Casa Beggiato
36 Molto promettente Birba della Macchia Verde Uran Yuxie v.Farbenspiel
37 Promettente Vera di Camporeale Ugo della Valcuvia Ica di Casa Appula
38 Promettente Lilly della Padana Vescovana Zambi Sabatini Sara della Padana Vescovana
39 Promettente Rena dei Monti della Laga Dux de Cuatro Flores Barbie Ca' San Marco
40 Promettente Rayssa di Casa Stefy Danko di Casa Stefy Brook di Casa Stefy
41 Promettente Vichy della Valle dei Rovi Quantum v.Arminius Asia della Valle dei Rovi
42 Promettente Mixy degli Arvali Fimo degli Arvali Birke degli Arvali
43 Promettente Iris dei Rosacroce Solo v.Frutteto Vancy del Pasquino
44 Promettente Beika di Casa Ringo Dux della Valcuvia Yessila v.Schiewer
45 Promettente Colet di Casa Adamo Chuck v.d.Lust Peggi Casa Adamo
46 Promettente Dana Til v.Lechtal Asia
47 Promettente Conny di Cariddi Mars della Valcuvia Ruth della Cerza
48 Promettente Dea di Casa Ossola Dux della Valcuvia Quina del Tonduli
49 Promettente Mascia del Ceresio Arro delori Onny del Tonduli
50 Promettente Meghy Ulk di Ca' Paris Meghy
51 Promettente Desy di Casa Adamo Tom di Casa Adamo Raissa di Casa Adamo
52 Promettente Dea di Valguarnera Mark degli Achei Jris
53 Promettente Aica di Cariddi Dux della Valcuvia Asia dell'Ambra Selvaggia
54 Promettente Irma del Ceresio Dux della Valcuvia Fly di Casa Paola
55 Sufficiente Arcinia Jeskor v.Moorbeck Scila della Bella Galiana
56 Sufficiente Erika della Rocca dei Montefiore Til v.Lechtal Quinte v.Dolomiten
57 Sufficiente Dorle della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Figy delle Antiche Muse
58 Sufficiente Elen della Rocca dei Montefiore Til v.Lechtal Quinte v.Dolomiten
59 Ritirato Chei degli Achei Zamp v.Thermodos Genny degli Achei
60 Ritirato Eva Harco di Camporeale Isa di Camporeale

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362