Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

19/07/2015
S.A.S Walter Gorrieri - 34° Trofeo

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Kimbo v.d.Tempelhoeve Cobra d'Ulmental Brixie v.d.Tempelhoeve
2 Eccellente Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
3 Eccellente Jehu Primo Grande Fulz di Zenevredo Dala Primo Grande
4 Eccellente Basko della Real Favorita Wulkano v.d.Jahnhohe Naomi della Real Favorita
5 Eccellente Figo v.Nordteich Remo v.Fichtenschlag Aida v.Nordteich
6 Eccellente Ulk v.Maikhus Landos v.Quartier Latin Nera di Casa Nobili
7 Eccellente Nagatomo Dilaros Barù di Croce Santo Spirito Dama degli Achei
8 Eccellente Ari Zam dell'Alpe Adria Quina
9 Eccellente Don di Casa Maiorano Vegas du Haut Mansard Ambra
10 Eccellente Zello delle Colonne d'Ercole Unzo v.Noort Hella delle Colonne d'Ercole
11 Eccellente Nilo del Murnighello Arex v.d.Wilhelmswarte Carla del Murnighello
12 Eccellente Ruy Ferro v.d.Hohenzeile Betty
13 Eccellente Nox dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Lana Team Torretta
14 Eccellente Dark della Domus Acacie Arko della Grande Valle Thai dei Vulcani di Vejo
15 Eccellente Lasko di Ripoli Porto zum Gigelsfelsen Desy della Loggia dei Medici
16 Eccellente Bono Sony dei Colli Storici Bessy degli Achei
17 Eccellente Carlos Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
18 Eccellente Ojeck della Valle dei Rovi Wallaby v.Kapellenberg Leny di Valmadrera
19 Eccellente Nero Sedlaski Quenn v.Loher Weg Joga v.Panoniansee
20 Eccellente Apo del Gupo Iliano v.Fichtenschlag Bimba del Gupo
21 Eccellente Perseo di Casa El-Ma Figo Hagadahls Frida dei Colli di Uzzano
22 Eccellente Xaro del Rombo Nero Onyx Karanberg Neda del Rombo Nero
23 Molto Buono Aron dell'Antico Formale Genny Valentinientis Flicka v.Moorbeck
24 Molto Buono Hody di Casa Nobili Urbo v.Leithawald Nora di Casa Nobili
25 Molto Buono Joe Black Moravia Campanella Cid v.d.Schiffslache Courage Moravia Campanella
26 Ritirato Arek del Gupo Iliano v.Fichtenschlag Bimba del Gupo

lavoro femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Paris di Casa Massarelli Quark di Val Sant'Anna Honda dei Lotito
2 Eccellente Zima di Casa Mary Saabat v.Aurelius Ondra di Casa Mary
3 Eccellente Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
4 Eccellente Ina delle Antiche Muse Sony dei Colli Storici Juma delle Antiche Muse
5 Eccellente Zuppa Mascar Tryp della Baia Imperiale Vittoria dei Cimmeri
6 Eccellente Fedra dei Lupi di Mare Idol dell'Utveggio Isabel dei Lupi di Mare
7 Eccellente Cindy di Casa Corvaia Hetò Gerry Val Zuppa Mascar
8 Eccellente Eden della Valle dei Rovi Saabat v.Aurelius Loren della Valle dei Rovi
9 Eccellente Jude di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Perla dell'Isola dei Baroni
10 Eccellente Ellen di Terra Scura Icon v.Bad-Boll Nelly di Terra Scura
11 Eccellente Lira dei Verdi Colli Quandro v.Barendika Quendy dei Verdi Colli
12 Eccellente Cherry Ghindero's Vegas du Haut Mansard Brava Ghindero's
13 Eccellente Onda dei Monti della Laga Sony dei Colli Storici Petra dei Monti della Laga
14 Eccellente Carma degli Achei Landos v.Quartier Latin Kocca degli Achei
15 Eccellente Orgia del Murnighello Kondor del Catone Pina del Murnighello
16 Eccellente Dalia di Camporeale Vitor di Casa Adamo Vera di Camporeale
17 Eccellente Danka di Serra d'Alto Uran degli Iapigi Arlet di Camporeale
18 Eccellente Cleo d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
19 Eccellente Chira di Casa Max Sony dei Colli Storici Emyperla
20 Eccellente Corena d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
21 Eccellente Lara v.Asics Arex v.d.Wilhelmswarte Diva v.Asics
22 Eccellente Tessa di Casa Beggiato Fulz di Zenevredo Rania di Casa Beggiato
23 Eccellente Cipsy di Camporeale Messi degli Achei Conny di Federico II di Svevia
24 Eccellente Belina v.Juventus Ober v.Bad-Boll Naddel v.Kuramathi
25 Eccellente Jinger di Caput Boreanum Sony dei Colli Storici Jasmine dell'Antico Maniero
26 Molto Buono Naomy dei Profeti Gordon dei Colli di Uzzano Patty dei Monti della Laga
27 Molto Buono Tea Erimax Parko d'Ulmental Erimax Hilary
28 Sufficiente Ghesha di Oroval Kenai v.d.Schwarzen Natter Fiona
29 Ritirato Afra di Casa Paone Aro di Cariddi Kelly di Casa Paone
31 Ritirato Hina di Poggio del Sole Homar dei Colli di Uzzano Yoanna di Poggio del Sole
32 Ritirato Wiky d'Ulmental Miko della Grande Pianura Viky d'Ulmental
32 Ritirato Afra del Lago Ihreo Ghost della Bella Galiana Alischa dell’Alta Costa
33 Ritirato Gaia del Lago Val Noci Vegas du Haut Mansard Brenda

libera maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Gandor dei Lupi della Maddalena Ex d'Ulmental Gabi dei Lupi della Maddalena
2 Molto Buono Rex Aron del Crinale Dei Piceni Giuky del Settimo Giorno

libera femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Sola della Ronna Landos v.Quartier Latin Tinnie v.Haus Yu
2 Molto Buono Xava della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Cina dei Cimmeri
3 Molto Buono Assia dell'Utveggio Carlo dell'Utveggio Giuly dell'Utveggio

giovani maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Roco di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
2 Molto Buono Zagor del Catone Remo v.Fichtenschlag Elen del Catone
3 Molto Buono Self della Valle dei Rovi Rothco's Ashan Kahn Loren della Valle dei Rovi
4 Molto Buono Mark dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
5 Molto Buono Bosco del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
6 Molto Buono Urk della Valcuvia Fanto del Ceresio Rauba v.Ropal
7 Molto Buono Octans del Frutteto Paer Blue-Iris Brenda del Frutteto
8 Molto Buono Zlatan v.Fedelia Nando v.Welsetal Tina v.Fedelia
9 Molto Buono Gauner v.d.Kupferhalde Nino v.Tronje Baffie v.d.Kupferhalde
10 Molto Buono Rubber di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
11 Molto Buono Boss del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
12 Molto Buono Stok della Valle dei Rovi Rothco's Ashan Kahn Loren della Valle dei Rovi
13 Molto Buono Icaro Team Carrubba Quark di Val Sant'Anna Wana di Casa Beggiato
14 Molto Buono Rudy di Val Calore Remo v.Fichtenschlag Paula di Val Calore
15 Molto Buono Roland di Ponte d'Arli Lider dell'Ambra Selvaggia Lelia di Ponte d'Arli
16 Buono Eros di Campo Reale Hoogan degli Achei Oira di Camporeale

giovani femmine

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Malu' di Casa Nobili Paer v.Hasenborn Vanta di Casa Parziale
2 Molto Buono Meghi di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
3 Molto Buono Giada della Real Favorita Basko della Real Favorita Ledy v.Maikhus
4 Molto Buono Ofelia del Murnighello Sony dei Colli Storici Orgia del Murnighello
5 Molto Buono Dolores v.Empiere Paer Blue-Iris Cessy in Regnum Marianum
6 Molto Buono Napoli degli Achei Dux del Maglio Bijoux degli Achei
7 Molto Buono Ester di Casa Corvaia Landos v.Quartier Latin Zuppa Mascar
8 Molto Buono Luce dell'Agordino Ruy Mater Domini Ingrid
9 Molto Buono Carma Galateus Quark di Val Sant'Anna Ziska della Gens Pontina
10 Molto Buono Guia dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Alma dei Colli Storici
11 Molto Buono Ima v.Pendler Figo v.Nordteich Nika v.Pendler
12 Molto Buono Vinny di Ca' San Marco Dux del Maglio Yashita v.Zellwaldrand
13 Molto Buono Uma della Selva Magna Nilo del Murnighello Kerry dell'Ambra Selvaggia
14 Molto Buono Quela di Ponte d'Arli Lider dell'Ambra Selvaggia Lamber di Ponte d'Arli
15 Molto Buono Quality di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
16 Molto Buono Rosy dell'Ecclesia Prisca Vargas d'Ulmental Stella delle Terre Matildiche
17 Molto Buono Gannie del Seprio Saabat v.Aurelius Ragia del Seprio
18 Molto Buono Gessy di Serra d'Alto Messi degli Achei Annet di Camporeale
19 Molto Buono Tikka di Zenevredo Tyson v.Köttersbusch Dallas il Mercabah
20 Molto Buono Nera di Casa Mary Landos v.Quartier Latin Tammy di Casa Mary
21 Molto Buono Meggy dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici

giovanissimi maschi

Giudici

  • Mayer Johann
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Pavel di Casa Palomba Nilo del Murnighello Luce v.Goldenen Strand
2 Molto Buono Fill degli Achei Kronos v.Nurburgring Bessy degli Achei
3 Molto Buono Henosche dei Monti Della Laga Kimbo v.d.Tempelhoeve Onda dei Monti della Laga
4 Molto Buono Basco di Casa Pieller Landos v.Quartier Latin Milla di Casa Piellier
5 Molto Buono Thiago Dilaros Groovy di Casa Massarelli Havana Dilaros
6 Molto Buono Solo del Timius Willas v.Grafenbrunn Iatta v.Tamaraspitze
7 Molto Buono Geronimo di Casa Max Landos v.Quartier Latin Emyperla
8 Molto Buono Urbo di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
9 Molto Buono Tom di Ponte d'Arli Lider dell'Ambra Selvaggia Megan di Casa Nobili
10 Molto Buono Hiro di Casa Dani Fuego Team Carrubba Iside del Seprio
11 Molto Buono Ballack dell'Archeotipo Arko della Grande Valle Corena d'Altavilla
12 Molto Buono Zico della Selva Scura Jerry del Colle Verde Kelly della Selva Scura
13 Molto Buono Hero Madegras Gin v.Frankengold Perle Madegras
14 Molto Buono Oki Team Carrubba Basko della Real Favorita Xira di Casa Beggiato
15 Buono Sogno del Murnighello Nilo del Murnighello Dana del Frutteto
16 Buono Indio dei Lupi Invicti Dragon v.d.Teufelskehle Floy
17 Ritirato Nicholas di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
18 N.T.G. Morfeo del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari

giovanissimi femmine

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Kaya v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
2 Molto Buono Siria della Genia Osca Sony dei Colli Storici Hade v.Gerianian Hoff
3 Molto Buono Zoe di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Cristal di Casa Massarelli
4 Molto Buono Diana Dux del Maglio Beatrice
5 Molto Buono Noa di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
6 Molto Buono Kappa v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
7 Molto Buono Olly di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Niki di Casa Beggiato
8 Molto Buono Nulla di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
9 Molto Buono Mercoledì del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
10 Molto Buono Viola del Gupo Remo v.Fichtenschlag Lara del Gupo
11 Molto Buono Nessie Yavi v.Atlas Land Cora di Napael
12 Molto Buono Ruby di Casa Nobili Enosch v.Amasis Odessa v.Zellergrund
13 Molto Buono Rena del Murnighello Nilo del Murnighello Pinta del Murnighello
14 Molto Buono Unica di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
15 Molto Buono Nora Yavi v.Atlas Land Cora di Napael
16 Molto Buono Margot del Caiatino Asics degli Achei Syria
17 Molto Buono Laika del Seprio Landos v.Quartier Latin Elly del Seprio
18 Molto Buono Nausicaa di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
19 Molto Buono Quendy Terrae Lupiae Dux del Maglio Fibi di Cariddi
20 Molto Buono Mati Jago della Selva Magna Haki dei Colli Storici
21 Molto Buono Thelma dei Colli Albani Vasco dei Colli Albani Ratta della Rocca dei Savelli
22 Buono Flavia dell'Archeotipo Oscar dei Verdi Colli Titti
23 Buono Gea Erimax Quark di Val Sant'Anna Tea Erimax

cuccioloni maschi

Giudici

  • Mayer Johann
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Dingo di Casa Mary Pacco v.Langenbungert Nadia di Casa Mary
2 Molto Buono Raul Veneze Willas v.Grafenbrunn Lily v.Haus Tredy
3 Molto Buono Dax di Casa Nobili Enosch v.Amasis Tiffany di Casa Nobili
4 Molto Buono Vince del Murnighello Nilo del Murnighello California v.Kirschental
5 Molto Buono Jt de la Maison du Prince Danko di Casa Beggiato Tessa di Casa Beggiato
6 Molto Buono Zadok Terrae Lupiae Groovy di Casa Massarelli Miska Terrae Lupiae
7 Molto Buono Harcybald di Cà San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
8 Molto Buono Kimon v.Goldenen Strand Risco v.Suentelstein Maricò v.Goldenen Strand
9 Molto Buono Thor dei Campi Robbiati Willas v.Grafenbrunn Cris
11 Buono Don Hody di Casa Nobili Queen della Real Favorita

cuccioloni femmine

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Herta di Cà San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
2 Molto Buono Rauba della Real Favorita Basko della Real Favorita Terry della Real Favorita
3 Molto Buono Pegghy dei Colli Storici Guardian del Branco Selvaggio Perla Alfons David
4 Molto Buono Titti del Primopineto Alex della Valle d'Itria Syrha del Primopineto
5 Molto Buono Z.ornella di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ornella v.Haus Christa
6 Molto Buono Nina della Domus Acacie Blasko della Domus Acacie Desy della Domus Acacie
7 Molto Buono Afrodite degli Achei Arre v.Hühnegrab Qualy degli Achei
8 Molto Buono Ulma del Re di Persia Nero Team Gaudi Isi v.Tunibergerland
9 Molto Buono Bella di Casa Nobili Pepe v.Kuckucksland Chanel Madegras
10 Molto Buono Flora della Valle dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Lyana di Valmadrera
11 Molto Buono Daisy Hody di Casa Nobili Queen della Real Favorita

juniores maschi

Giudici

  • Mayer Johann
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Ios dei Murolo Fred v.Rumbachtal Calla degli Arvali
2 Molto promettente Hoss di Casa Mary Schumann v.Tronje Naila di Casa Mary
3 Molto promettente Sisko del Gupo Groovy di Casa Massarelli Milly del Gupo
4 Molto promettente Olmo del Ceresio Remo v.Fichtenschlag Frida del Ceresio
5 Molto promettente Quentin di Casa Ines Pacco v.Langenbungert Nanja v.Kirschental
6 Molto promettente Lamm della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
7 Molto promettente Dorian dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Isabel dei Lupi di Mare
8 Molto promettente Adolf v.Aussenen Black Kimbo v.d.Tempelhoeve Nera d'Ulmental
9 Molto promettente Alex dell'Antica Calatia Kimbo v.d.Tempelhoeve Emma degli Osci
10 Molto promettente Hiron delle Fiamme Nere Momo degli Achei Zantak di Turboland
11 Promettente Byron di Casa Beggiato Memphis v.Solebrunnen Rania di Casa Beggiato
12 Promettente Forest di Casa Beggiato Kimbo v.d.Tempelhoeve Trisha di Casa Beggiato
13 Promettente Brandon di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Reeva di Casa Vizzato

juniores femmine

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Hellen d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
2 Molto promettente Oti di Casa Salerno Groovy di Casa Massarelli Onda di Casa Salerno
3 Molto promettente Giada dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Bruxia il Condor
4 Molto promettente Fiona di Casa Beggiato Kimbo v.d.Tempelhoeve Trisha di Casa Beggiato
5 Molto promettente Lava della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
6 Molto promettente Leyla della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
7 Molto promettente Atena v.Aussenen Black Kimbo v.d.Tempelhoeve Nera d'Ulmental
8 Molto promettente Tina del Re di Denari Risco v.Suentelstein Tecna del Re di Denari
9 Molto promettente Hilanda d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
10 Molto promettente Iuma di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
11 Molto promettente Whiky della Corte Fiorita Buk di Casa Spataro Perla delle Terre Matildiche
12 Molto promettente Qenta di Casa Ines Pacco v.Langenbungert Nanja v.Kirschental
13 Molto promettente Fendy del Pascoletto Remo v.Fichtenschlag Flora del Maglio
14 Molto promettente Jewel v.Artlett Fred v.Rumbachtal Limba v.Arlett
15 Molto promettente Dada del Colle Guasco Ari Una del Colle Guasco
16 Molto promettente Altea v.Aussenen Black Kimbo v.d.Tempelhoeve Nera d'Ulmental
17 Molto promettente Karma di Casa Serman Cimbo del Ceresio Maia di Casa Serman
18 Molto promettente Huma di Casa Mary Schumann v.Tronje Naila di Casa Mary
19 Molto promettente Bea delle Antiche Muse Groovy di Casa Massarelli Ina delle Antiche Muse
20 Molto promettente Ellen della Valle dell'Arno Jako del Monte Poliziano Chira della Grande Ilde
21 Molto promettente Una della Loggia de' Medici Cronos del Seprio Helen della Loggia de Medici
22 Molto promettente Ghenda dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Bruxia il Condor
23 Molto promettente Ida di Valpoggio Remo v.Fichtenschlag Gina di Belpoggio
24 Ritirato Quella Team Carrubba Groovy di Casa Massarelli Xira di Casa Beggiato
Assente Danus di Casa Duello Asus v.Pizzorusso Raika di Casa Duello

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Yabo d'Ulmental Labo v.Schollweiher Karma d'Ulmental

lavoro femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Lady Vasco di Casa El-Ma Odessa del Tessitore

giovani maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Rafam di Ponte D'Arli Lider dell'Ambra Selvaggia Lelia di Ponte d'Arli

giovanissimi femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Jolly Villa dei Cedri Alex della Valle d'Itria Polly Villa dei Cedri
2 Molto Buono Bea di Borgo Molara Basko della Real Favorita Bianca della Walchiria

juniores femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Paris del Seprio Cronos del Seprio Cora di Castel del Rio

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362