Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

18/09/2015 - 20/09/2015
S.A.S. Sede Centrale - 59° Campionato Sociale di Allevamento

Figuranti

  • Barbanera Enrico
  • Magnati Vincenzo
  • Valentini Piero
  • Vitale Nicola
  • Bompani Simone
  • Castaldi Simone
  • Fretta Carlo

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Ballack v.d.Brucknerallee Figo Hagadahls Clea v.Königsadler
2 Eccellente-Auslese Willy v.Kuckucksland Opus v.Radhaus Milla v.Kuckucksland
3 Eccellente-Auslese Kimbo v.d.Tempelhoeve Cobra d'Ulmental Brixie v.d.Tempelhoeve
4 Eccellente-Auslese Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
5 Eccellente-Auslese Basko della Real Favorita Wulkano v.d.Jahnhohe Naomi della Real Favorita
6 Eccellente-Auslese Romero v.Bad-Boll Enosch v.Amasis Elly del Seprio
7 Eccellente-Auslese Ulk v.Maikhus Landos v.Quartier Latin Nera di Casa Nobili
8 Eccellente-Auslese Johnny di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Julia di Ca' San Marco
1 Eccellente Ken v.Haus Unid Schumann v.Tronje Cris
2 Eccellente Finn v.Bergmannsland Omen v.Radhaus Peppina de Intercanina
3 Eccellente Oscar dei Verdi Colli Paer Blue-Iris Frency dei Verdi Colli
4 Eccellente Jerry del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
5 Eccellente Nagatomo Dilaros Barù di Croce Santo Spirito Dama degli Achei
6 Eccellente Reale del Seprio Arex v.d.Wilhelmswarte Wanda del Seprio
7 Eccellente Margman Taifun Atos aus Agrigento Margman Wiezel
8 Eccellente Elkan dell'Isolotto Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
9 Eccellente Ari Zam dell'Alpe Adria Quina
10 Eccellente Ultimo della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Afra di Cariddi
11 Eccellente Simon no Bartas Krasta Quenn v.Loher Weg Hardena no Bartas Krasta
12 Eccellente Adolph Ronin del Rione Antico Ombra
13 Eccellente Zello delle Colonne d'Ercole Unzo v.Noort Hella delle Colonne d'Ercole
14 Eccellente Mito di Casa Maiorano Unzo v.Noort Arlet
15 Eccellente P-Aaron del Caiatino Landos v.Quartier Latin Tiga del Caiatino
16 Eccellente Tito degli Achei Ober v.Bad-Boll Rumba degli Achei
17 Eccellente Robin di Casa Beggiato Yoker v.Westervenn Fenia di Casa Beggiato
18 Eccellente Totti degli Achei Labo v.Schollweiher Anto di Casa Nobili
19 Eccellente Pacros degli Japigi Barros v.d.Furstenau Saba degli Iapigi
20 Eccellente Ruy Ferro v.d.Hohenzeile Betty
21 Eccellente Nox dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Lana Team Torretta
22 Eccellente Carlos Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
23 Eccellente Cristiano Ronaldo de Los Madriles Ballack v.d.Brucknerallee Jacinta de Los Madriles
24 Eccellente Furbo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell'Alto Piano
25 Eccellente Quiz di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
26 Eccellente Dan Delori Nando v.Gollerweiher Polin Delori
27 Eccellente Perseo di Casa El-Ma Figo Hagadahls Frida dei Colli di Uzzano
28 Eccellente Gico di Casa d'Aloia Omen v.Radhaus Beta di Casa d'Aloia
29 Eccellente Beric di Serra d'Alto Messi degli Achei Iara di Camporeale
30 Eccellente Cester di Casa Corvaia Hetò Gerry Val Zuppa Mascar
31 Eccellente Rooney della Corte Fiorita Karol dei Lotito Vera di Casa Mary
32 Eccellente Apo del Gupo Iliano v.Fichtenschlag Bimba del Gupo
33 Eccellente Xaro del Rombo Nero Onyx Karanberg Neda del Rombo Nero
34 Eccellente Furbo dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
35 Eccellente Kondor degli Achei Zico delle Cinque Ville Mary degli Achei
55 N.T.G. Frodo della Valle d'Itria Geros v.Fresumpf Urma del Timius
56 N.T.G. Pablo aus Agrigento Ego aus Agrigento Britta Team Agrigento
46 Ritirato Latko v.Aducht Schumann v.Tronje Czassa v.Aducht
47 Ritirato Boss dell'Antico Feudo Sony dei Colli Storici Miss dell'Antico Feudo
48 Ritirato Amore v.d.Stosserbank Figo Hagadahls Jina v.Haus Munsingerdunn
49 Ritirato Cobra del Seprio Remo v.Fichtenschlag Afra del Seprio
50 Ritirato Larro Team Gaudi Ulivo del Rione Antico Brenda Team Gaudi
51 Ritirato Gerd di Casa Lupo Ulivo del Rione Antico Corin di Casa Lupo
52 Ritirato Arko Vegas du Haut Mansard Conny
53 Ritirato Jehu Primo Grande Fulz di Zenevredo Dala Primo Grande
54 Ritirato Yavi v.Atlas Land Xavi del Giarizzo Eisy v.Haus Bettger
Attacco presente Marko della Valle del Seveso Landos v.Quartier Latin Vilma del Ceresio
Prova caratteriale insufficiente Fox di Ca' San Marco Vegas du Haut Mansard Desy dell'Isola d'Adda
Prova caratteriale insufficiente Gomez del Sito Reale Aro di Cariddi Luna
Prova caratteriale insufficiente Haro di Cariddi Aro di Cariddi Boa di Cariddi
Prova caratteriale insufficiente Lasko di Ripoli Porto zum Gigelsfelsen Desy della Loggia dei Medici
Prova caratteriale insufficiente Lork di Casa Luca Larus di Casa Luca Mery di Casa Luca
Prova caratteriale insufficiente Sisko zum Gigelsfelsen Enosch v.Amasis Hanni v.Schloss Rosenfels
Prova caratteriale insufficiente Thor di Castel Ruggero Cobra d'Ulmental Zara del Murnighello
Prova caratteriale insufficiente Tornado dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Isa dei Monti della Laga
Prova caratteriale insufficiente Zizu' di Casa Parziale Vegas du Haut Mansard Valla Delori
57 Non Giudicabile Hurricane Team Carrubba Landos v.Quartier Latin Pischa della Valcuvia

lavoro femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Lisa della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Raika della Gens Pontina
2 Eccellente-Auslese Prisca v.Bad Boll Elim v.Overledinger Land Viva v.d.Karstadter Strasse
3 Eccellente-Auslese Paris di Casa Massarelli Quark di Val Sant'Anna Honda dei Lotito
4 Eccellente-Auslese Terka della Genia Osca Sony dei Colli Storici Cara della Genia Osca
5 Eccellente-Auslese Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
6 Eccellente-Auslese Michele v.Goldenen Strand Paer Blue-Iris Anouk v.Goldenen Strand
7 Eccellente-Auslese Ina delle Antiche Muse Sony dei Colli Storici Juma delle Antiche Muse
8 Eccellente-Auslese Zuppa Mascar Tryp della Baia Imperiale Vittoria dei Cimmeri
1 Eccellente Zima di Casa Mary Saabat v.Aurelius Ondra di Casa Mary
2 Eccellente Lysa d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Karma d'Ulmental
3 Eccellente Nina del Colle Verde Jerry del Colle Verde Siria Veracruz
4 Eccellente Fedra dei Lupi di Mare Idol dell'Utveggio Isabel dei Lupi di Mare
5 Eccellente Cristal del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Perla del Colle Guasco
6 Eccellente Cindy di Casa Corvaia Hetò Gerry Val Zuppa Mascar
7 Eccellente Cina dei Verdi Colli Uwo dell'Alto Pino Flora dei Verdi Colli
8 Eccellente Lira dei Verdi Colli Quandro v.Barendika Quendy dei Verdi Colli
9 Eccellente Quera di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
10 Eccellente Cristal Baldrsens Zearo v.Zellwaldrand Narnia Zilber Vasserfal
11 Eccellente Ruby dei Templari Vargo di Zenevredo Nadine v.Bellissimo
12 Eccellente Diva di Casa Rosy Vegas du Haut Mansard Fiona del Rione Antico
13 Eccellente Chanel v.Goldenen Strand Filipp v.Adelschlag Belen degli Achei
14 Eccellente Xamir dell'Alta Costa Alex della Valle d'Itria Bruxia il Condor
15 Eccellente Cliò del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
16 Eccellente Ylena Team v.Helden Ober v.Bad-Boll Paula v.d.Blautalhalle
17 Eccellente Cicha degli Achei Ziko della Vignazzola Rumba degli Achei
18 Eccellente Onda dei Monti della Laga Sony dei Colli Storici Petra dei Monti della Laga
19 Eccellente Tuja di Casa Beggiato Fulz di Zenevredo Rania di Casa Beggiato
20 Eccellente Ellen di Terra Scura Icon v.Bad-Boll Nelly di Terra Scura
21 Eccellente Jude di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Perla dell'Isola dei Baroni
22 Eccellente Nera d'Ulmental Nino v.Tronje Lea d'Ulmental
23 Eccellente Daila di Valpoggio Landos v.Quartier Latin Gina di Belpoggio
24 Eccellente Fiona dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
25 Eccellente Reeva di Casa Vizzato Landos v.Quartier Latin Isa
26 Eccellente Tea Erimax Parko d'Ulmental Erimax Hilary
27 Eccellente Naomy dei Profeti Gordon dei Colli di Uzzano Patty dei Monti della Laga
28 Eccellente Keira del Rione Antico Ulivo del Rione Antico Vanì del Rione Antico
29 Eccellente Karma di Caput Boreanum Paer v.Hasenborn Hexe della Gens Pontina
30 Eccellente Tucsia Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
31 Molto Buono Cora di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
32 Molto Buono Gaia di Casa d'Aloia Omen v.Radhaus Beta di Casa d'Aloia
33 Molto Buono Ussy di Casa Pozzoli Hannibal v.Stieglerhof Gipsy di Casa Pozzoli
47 Ritirato Ester di Casa Nobili Enosch v.Amasis Raika Terrae Lupiae
48 Ritirato Gabry di Ca' San Marco Etoo aus Wattenscheid Musa di Ca' San Marco
49 Ritirato Mia dei Colli Storici Enosch v.Amasis Ziwa dei Colli Storici
Attacco presente Macey v.Eichenplaz Leo v.d.Zenteiche Unique v.Eichenplaz
Attacco presente Page di Casa Massarelli Ballack v.d.Brucknerallee Uska dell'Alto Piano
Attacco presente Belen del Vecchio Pontile Ferrari v.Agilolfinger Bessy degli Osci
Attacco presente Jade di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Sunny di Casa Beggiato
Attacco presente Tabata di Cariddi Paer v.Hasenborn Banda dell'Isola dei Baroni
Prova caratteriale insufficiente Geisha di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
Prova caratteriale insufficiente Brenda Omen v.Radhaus Ariel
Prova caratteriale insufficiente Aaliyah del Nuovo Borgo Sony dei Colli Storici Quendi
Prova caratteriale insufficiente Giada della Real Favorita Basko della Real Favorita Ledy v.Maikhus
Prova caratteriale insufficiente Wanda della Terrazza Landos v.Quartier Latin Stefy di Casa Beggiato
Prova caratteriale insufficiente Genny dei Due Fiumi Sony dei Colli Storici Hiris di Valdentro
Prova caratteriale insufficiente Wanna del Sito Reale Remo v.Fichtenschlag Quanda di Casa Nobili
Prova caratteriale insufficiente Orgia del Murnighello Kondor del Catone Pina del Murnighello

giovani maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Bolt del Colle Guasco Blanco Ghindero's Carma del Colle Guasco
2 Molto Buono Roco di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
3 Molto Buono Uran di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
4 Molto Buono Self della Valle dei Rovi Rothco's Ashan Kahn Loren della Valle dei Rovi
5 Molto Buono Ferro di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
6 Molto Buono Bosco del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
7 Molto Buono Urk della Valcuvia Fanto del Ceresio Rauba v.Ropal
8 Molto Buono Jakomo v.Pendler Ballack v.d.Brucknerallee Zara v.Pendler
9 Molto Buono Goran di Casa Nobili Landos v.Quartier Latin Roma del Sito Reale
10 Molto Buono Nicholas di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
11 Molto Buono Rubber di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
12 Molto Buono Joker d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Dea d'Ulmental
13 Molto Buono Paer Gerry Val Landos v.Quartier Latin Reina Gerry Val
14 Molto Buono Voodo v.Kapellenberg Saabat v.Aurelius Taffi v.Kapellenberg
15 Molto Buono Zagor del Catone Remo v.Fichtenschlag Elen del Catone
16 Molto Buono Dux di Casa Nando Henco di Gibilmanna Lara di Casa Nando
17 Molto Buono Mark dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
18 Molto Buono Oscar di Casa Rimedio Vasco del Ceresio Lea del Ceresio
19 Molto Buono Pakos della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Zambia della Gens Pontina
20 Molto Buono Olmo del Murnighello Sony dei Colli Storici Orgia del Murnighello
21 Molto Buono Nero dei Due Fiumi Vello d'Ulmental Bella del Frutteto
22 Molto Buono Urbo di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
23 Molto Buono Jeko d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Dea d'Ulmental
24 Molto Buono Buster di Casa Dani Hero di Casa Jose' Lady di Casa Dani
25 Molto Buono Eric di Casa Corvaia Landos v.Quartier Latin Zuppa Mascar
26 Molto Buono Nikos dei Due Fiumi Vello d'Ulmental Bella del Frutteto
27 Molto Buono Octans del Frutteto Paer Blue-Iris Brenda del Frutteto
28 Molto Buono Matri di Casa Salerno Remo v.Fichtenschlag Onda di Casa Salerno
29 Molto Buono Henosche dei Monti Della Laga Kimbo v.d.Tempelhoeve Onda dei Monti della Laga
30 Molto Buono Kliff del Re di Denari Nando v.Welsetal Odusca della Grande Pianura
31 Molto Buono Faust Team v.Helden Cobra d'Ulmental Ivett v.Bad-Boll
32 Molto Buono Nilo della Genia Osca Monlow della Genia Osca Magia degli Achei
33 Molto Buono Zlatan v.Fedelia Nando v.Welsetal Tina v.Fedelia
34 Molto Buono Tyr Nox dei Monti della Laga Dania di Aurelius Victor
35 Molto Buono Anno d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Dana d'Ulmental
36 Molto Buono Ganz della Valle del Sele Quark di Val Sant'Anna Dea
37 Molto Buono Rocky Madregas Gin v.Frankengold Dea
38 Molto Buono Mark delle Coste di Agnano Don di Casa Maiorano Zita di Positano
39 Molto Buono Morfeo del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
40 Molto Buono Cobra di Uria Vello d'Ulmental Quina della Baia Imperiale
41 Molto Buono Tex v.Starke Schloss Sunyi v.Huhnegrab Lea v.Starke Schloss
42 Molto Buono Aron Bled Madegras Nala
43 Molto Buono Yago dell' Archeotipo Scooter v.Pendler Fea di Camporeale
44 Molto Buono Rudy di Val Calore Remo v.Fichtenschlag Paula di Val Calore
45 Molto Buono Sabat della Grande Medina Kronos v.Nurburgring Dana degli Achei
46 Sufficiente Marvin del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
47 Insufficiente Siriusmil Bax v.Bonihaus Emmely v.Rosensee
48 Ritirato Coks d'Ulmental Cobra d'Ulmental Lizzy d'Ulmental
49 Ritirato Mythos v.Arminius Ballack v.d.Brucknerallee Letizia v.Arminius

giovani femmine

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Kiwi di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Merret v.Frankengold
2 Molto Buono Zoe di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Cristal di Casa Massarelli
3 Molto Buono Malu' di Casa Nobili Paer v.Hasenborn Vanta di Casa Parziale
4 Molto Buono Fanny d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Andie
5 Molto Buono Reina di Ca' San Marco Xaron di Ca' San Marco Taiga di Ca' San Marco
6 Molto Buono Ussy della Valcuvia Fanto del Ceresio Rauba v.Ropal
7 Molto Buono Meghi di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
8 Molto Buono Quina di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
9 Molto Buono Kappa v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
10 Molto Buono Natasha di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
11 Molto Buono Noa di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
12 Molto Buono Ima v.Pendler Figo v.Nordteich Nika v.Pendler
13 Molto Buono Carma Galateus Quark di Val Sant'Anna Ziska della Gens Pontina
14 Molto Buono Siria della Genia Osca Sony dei Colli Storici Hade v.Gerianian Hoff
15 Molto Buono Aida delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Michelle delle Antiche Muse
16 Molto Buono Uma della Selva Magna Nilo del Murnighello Kerry dell'Ambra Selvaggia
17 Molto Buono Peage del Timius Moro Gerry Val Shang del Timius
18 Molto Buono Luce dell'Agordino Ruy Mater Domini Ingrid
19 Molto Buono Uva della Valcuvia Fanto del Ceresio Rauba v.Ropal
20 Molto Buono Hilary del Ceresio Paer v.Hasenborn Cliò del Ceresio
21 Molto Buono Nessy degli Achei Dux del Maglio Bijoux degli Achei
22 Molto Buono Mia dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Dawa dell'Isolotto
23 Molto Buono Flora d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Andie
24 Molto Buono Rena del Murnighello Nilo del Murnighello Pinta del Murnighello
25 Molto Buono Luna di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
26 Molto Buono Gilda v.Mars Italy Landos v.Quartier Latin Vanny di Zenevredo
27 Molto Buono Rosy dell'Ecclesia Prisca Vargas d'Ulmental Stella delle Terre Matildiche
28 Molto Buono Mercoledì del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
29 Molto Buono Wolke di Poggio del Sole Landos v.Quartier Latin Herta di Poggio del Sole
30 Molto Buono Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte Yoker v.Pendler Osi v.d.Ostfriesischen Thingstätte
31 Molto Buono Gilia della Valle d'Itria Landos v.Quartier Latin Verga del Rione Antico
32 Molto Buono Berna degli Achei Groovy di Casa Massarelli Giada di Casa Vizzato
33 Molto Buono Emy di Valpoggio Nando v.Welsetal Betty di Casa Nobili
34 Molto Buono Viola del Gupo Remo v.Fichtenschlag Lara del Gupo
35 Molto Buono Quena Team Gaudi Dux del Maglio Lara Team Gaudi
36 Molto Buono Rania del Duca di York Blanco Ghindero's Arba del Colle Guasco
37 Molto Buono Gessy di Serra d'Alto Messi degli Achei Annet di Camporeale
38 Molto Buono Xelia del Rione Antico Zerxis v.Osterberger Land Vega del Rione Antico
39 Molto Buono Jole del Castello Fienga Quark di Val Sant'Anna Gilda di Val Calore
40 Molto Buono Ester di Casa Corvaia Landos v.Quartier Latin Zuppa Mascar
41 Molto Buono Shakira del Castello Fienga Uran di Val Rufina Casey dell'Alto Ofanto
42 Molto Buono Malu di Casa Salerno Remo v.Fichtenschlag Onda di Casa Salerno
43 Molto Buono Atene v.Pizzorusso Labo v.Schollweiher Chei degli Achei
44 Molto Buono Leyla di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
45 Molto Buono Barina v.Holtkamper Tor Yoker v.Pendler Beauty v.Lupl
46 Molto Buono Olly di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Niki di Casa Beggiato
47 Molto Buono Laika del Seprio Landos v.Quartier Latin Elly del Seprio
48 Molto Buono Fanny del Ceresio Dux del Maglio Iris del Ceresio
49 Molto Buono Nina della Bocca del Vesuvio Fanto del Ceresio Connie della Bocca del Vesuvio
50 Molto Buono Ambra del Colle Guasco Blanco Ghindero's Lea della Valle dei Rovi
51 Molto Buono Alì Madegras Gin v.Frankengold Dea
52 Molto Buono Diva di Casa Nando Henco di Gibilmanna Lara di Casa Nando
53 Molto Buono Oia delle Tamerici Salmastre Labo v.Schollweiher Dina delle Tamerici Salmastre
54 Molto Buono Britta del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
55 Molto Buono Nera di Casa Salerno Enosch v.Amasis Oxa di Casa Salerno
56 Molto Buono Betty Maurizius Groovy di Casa Massarelli Queen dell'Antica Valle
57 Molto Buono Unica di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
58 Molto Buono Frau di Cariddi Aro di Cariddi Banda dell'Isola dei Baroni
59 Molto Buono Emy Zizu' di Casa Parziale Zenda di Casa Parziale
60 Molto Buono Aike Moro Gerry Val Iala del Massimo Feudo
61 Molto Buono Ruby Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Criss Terrae Lupiae
62 Molto Buono Edda di Torrelunga Sneijder di Torrelunga Lara di Torrelunga
63 Molto Buono Quelly del Colle Verde Jerry del Colle Verde Diana dei Colli Storici
64 Molto Buono Julia Izolamar Dux del Maglio Geny Izolamar
65 Molto Buono Mia dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
66 Molto Buono Nora Blanco Ghindero's Asia
67 Molto Buono Dolly di Casa Abagnale Dux del Maglio Iasmin di Zenevredo
68 Molto Buono Mia delle Coste di Agnano Don di Casa Maiorano Zita di Positano
69 Molto Buono Mora del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
70 Molto Buono Gea Erimax Quark di Val Sant'Anna Tea Erimax
71 Molto Buono Holly della Valle del Sele Duce Pamy d'Ulmental
72 Ritirato Marilyn di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Scura di Casa Beggiato
73 Ritirato Phenelope Gerry Val Landos v.Quartier Latin Reina Gerry Val

giovanissimi maschi

Giudici

  • Mayer Johann
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Aaron di Borgo Molara Basko della Real Favorita Onya di Gibilmanna
2 Molto Buono Pavel di Casa Palomba Nilo del Murnighello Luce v.Goldenen Strand
3 Molto Buono Dingo di Casa Mary Pacco v.Langenbungert Nadia di Casa Mary
4 Molto Buono Troll di Casa Nobili Barù di Croce Santo Spirito Roma del Sito Reale
5 Molto Buono Zelig di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
6 Molto Buono Solo del Timius Willas v.Grafenbrunn Iatta v.Tamaraspitze
7 Molto Buono Raul Zagheria's Ulk v.Maikhus Trudi della Gens Pontina
8 Molto Buono Aslan di Aurelius Victor Remo v.Fichtenschlag Barby degli Achei
9 Molto Buono Sogno del Murnighello Nilo del Murnighello Dana del Frutteto
10 Molto Buono Solo Team Gaudi Enosch v.Amasis Vale degli Achei
11 Molto Buono Thiago Dilaros Groovy di Casa Massarelli Havana Dilaros
12 Molto Buono Figo del Reventino Diablo del Reventino Remy del Reventino
13 Molto Buono Bork di Casa Piellier Landos v.Quartier Latin Milla di Casa Piellier
14 Molto Buono Quanto della Real Favorita Kimbo v.d.Tempelhoeve Frida di Cariddi
15 Molto Buono Falco di Casa Nando Renzo v.Holtkamper See Fina team Torretta
16 Molto Buono Quenn Zagheria's Landos v.Quartier Latin Tera della Gens Pontina
17 Molto Buono Hiro di Casa Dani Fuego Team Carrubba Iside del Seprio
18 Molto Buono Parson Framato Rolau Kimbo v.d.Tempelhoeve Indy Framato Rolau
19 Molto Buono Kimon v.Goldenen Strand Risco v.Suentelstein Maricò v.Goldenen Strand
20 Molto Buono Enea Madegras Gin v.Frankengold Quuen
21 Molto Buono Efrat Zilber Vasserfal Finn v.Bergmannsland Atsel Hof Ohara
22 Molto Buono Carter dell'Uscamarin Fanto del Ceresio Fara dell'Alto Ofanto
23 Molto Buono Ballack dell'Archeotipo Arko della Grande Valle Corena d'Altavilla
24 Molto Buono Harry dell'Elvide Gost dell'Elvide Oxa Terrae Lupiae
25 Molto Buono Criss del Gruppo Vello d'Ulmental Desi v.Kirschental
26 Molto Buono Harcybald di Cà San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
27 Molto Buono Viper v.Team Scaligero Kimbo v.d.Tempelhoeve Zama del Murnighello
28 Molto Buono Brando del Catone Sehicco del Catone Milly del Catone
29 Molto Buono Geronimo di Casa Max Landos v.Quartier Latin Emyperla
30 Molto Buono Izor di Casa d'Aloia Remo v.Fichtenschlag Wanda degli Achei
31 Molto Buono Hero Madegras Gin v.Frankengold Perle Madegras
32 Molto Buono Atos di Casa Piellier Dux del Maglio Nora di Casa Piellier
33 Molto Buono Mirko di Casa Lupo Dux del Maglio Corin di Casa Lupo
34 Molto Buono Enko della Terrazza Fanto del Ceresio Stefy di Casa Beggiato
35 Molto Buono Ballantines Terrae Lupiae Gin v.Frankengold Frida Terrae Lupiae
36 Molto Buono Tom di Ponte d'Arli Lider dell'Ambra Selvaggia Megan di Casa Nobili
37 Molto Buono Jt de la Maison du Prince Danko di Casa Beggiato Tessa di Casa Beggiato
38 Molto Buono Viro Dilaros Fanto del Ceresio Anna
39 Molto Buono Tom del Primopineto Alex della Valle d'Itria Syrha del Primopineto
40 Molto Buono Lennox di Casa Dani Touch di Casa Dani Betty di Zenevredo
41 Molto Buono Vip v.Starke Schloss Zello delle Colonne d'Ercole Kascha v.Starke Schloss
43 Ritirato Timao di Casa Nobili Barù di Croce Santo Spirito Roma del Sito Reale
44 Ritirato Quark di Ca' Venier Homar di Ca' Venier Ziska della Valcuvia

giovanissimi femmine

Giudici

  • Brauch Richard 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Cora del Sito Reale Landos v.Quartier Latin Tesy del Sito Reale
2 Molto Buono Tessi Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Pam terrae Lupiae
3 Molto Buono Taiga di Casa Nobili Barù di Croce Santo Spirito Roma del Sito Reale
4 Molto Buono Ambra del Rione Antico Groovy di Casa Massarelli Vanì del Rione Antico
5 Molto Buono Fedra il Mercabah Nando v.Welsetal Flo' della Valle dei Rovi
6 Molto Buono Danka di Casa Josè Kimbo v.d.Tempelhoeve Tiana di Casa Josè
7 Molto Buono Esta Rustols Kimbo v.d.Tempelhoeve Ussie av Vinnvarg
8 Molto Buono Blanca dell'Archeotipo Arko della Grande Valle Corena d'Altavilla
9 Molto Buono Herta di Cà San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
10 Molto Buono Nora dell'Isolotto Olaf dell'Isolotto Eva dell'Isolotto
11 Molto Buono Tania della Genia Osca Dux del Maglio Darma della Genia Osca
12 Molto Buono Dafne di Casa Chiechi Groovy di Casa Massarelli Wvilla' Villa dei Cedri
13 Molto Buono Titti del Primopineto Alex della Valle d'Itria Syrha del Primopineto
14 Molto Buono Thundra dei Campi Robbiati Willas v.Grafenbrunn Cris
15 Molto Buono India di Casa d'Aloia Remo v.Fichtenschlag Wanda degli Achei
16 Molto Buono Tosca del Timius Zago del Timius Shang del Timius
17 Molto Buono Fendy di Casa Nando Renzo v.Holtkamper See Fina team Torretta
18 Molto Buono Alis del Rione Antico Groovy di Casa Massarelli Vanì del Rione Antico
19 Molto Buono Li di Zenevredo Landos v.Quartier Latin Selly di Casa Luca
20 Molto Buono Raika del Re Kokalos Remo v.Fichtenschlag Vicky del Re Kokalos
21 Molto Buono Regina di Casa Vizzato Pepe v.Kuckucksland Jenny di Casa Campanelli
22 Molto Buono Nikita Urban di Casa Massarelli Astra del Gruppo
23 Molto Buono Fendy di Terra Scura Fanto del Ceresio Germany
24 Molto Buono Aschley degli Achei Labo v.Schollweiher Michele v.Goldenen Strand
25 Molto Buono Cuba v.d.Piste Trophe Ballack v.d.Brucknerallee Diva
26 Molto Buono Dama di Casa Chiechi Groovy di Casa Massarelli Wvilla' Villa dei Cedri
27 Molto Buono Hasel del Maglio Falcao del Maglio Chipsy del Maglio
28 Molto Buono Bepsy v.Rotae Arnold v.Panoniansee Holly
29 Molto Buono Titta dei Cimmeri Odin di Villa Andrei Matty dei Cimmeri
30 Molto Buono Ambra di Aurelius Victor Remo v.Fichtenschlag Barby degli Achei
31 Molto Buono Lizzy di Zenevredo Landos v.Quartier Latin Selly di Casa Luca
32 Molto Buono Vita della Selva Magna Oscar dei Verdi Colli Kerry dell'Ambra Selvaggia
33 Molto Buono Diana Dux del Maglio Beatrice
34 Molto Buono Nike v.Mater Salvatoris Remo v.Fichtenschlag Shakira v.Regina Pacis
35 Molto Buono Jezabel des Terres de Peyriere Kimbo v.d.Tempelhoeve Diska v.Holtkamper Hof
36 Molto Buono Terry Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Pam terrae Lupiae
37 Molto Buono Aska della Rocca Malatestiana Landos v.Quartier Latin Saba v.Eichenplatz
38 Molto Buono Nessie Yavi v.Atlas Land Cora di Napael
39 Molto Buono Besca di Casa Piellier Landos v.Quartier Latin Milla di Casa Piellier
40 Molto Buono Cexa degli Ampetilly Landos v.Quartier Latin Fosca della Grande Valle
41 Molto Buono Chira del Gruppo Vello d'Ulmental Desi v.Kirschental
42 Molto Buono Tania Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Pam terrae Lupiae
43 Molto Buono Telma Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Pam terrae Lupiae
44 Molto Buono Cristy Remo v.Fichtenschlag Xola v.Moorbeck
45 Molto Buono Nancy della Torre dei Vescovi Alex della Valle d'Itria Emy della Torre dei Vescovi
46 Molto Buono Terry del Murnighello Pepe v.Kuckucksland Carla del Murnighello
47 Molto Buono Nusa di Casa Veronica Enosch v.Amasis Meggy v.Burg Lockenhaus
48 Molto Buono Elly del Balzo Rosso Jerry del Colle Verde Karma Feetback
49 Molto Buono Rauba della Real Favorita Basko della Real Favorita Terry della Real Favorita
50 Molto Buono Rosa Dilaros Barros v.d.Furstenau Anna
51 Molto Buono Nelly degli Osci Renzo v.Holtkamper See Emma degli Osci
52 Molto Buono Donna Pia Ghindero' S Fanto del Ceresio Cherry Ghindero's
53 Molto Buono Romy di Casa Fra Remo v.Fichtenschlag Raissa del Finkenwerder
54 Molto Buono Ira Madegras Gin v.Frankengold Anita
55 Molto Buono Ulla di Val Calore Roger di Val Calore Benny di Casa Lupo
56 Molto Buono Fanny della Culla di Venere Yndios d'Ulmental Flaka della Culla di Venere
57 Molto Buono Losca della Valle del Liri One di Villa Andrei Queda della Valle del Liri
58 Molto Buono Etna Madegras Gin v.Frankengold Quuen
59 Molto Buono Alin di Casa Piellier Dux del Maglio Nora di Casa Piellier
60 Molto Buono Vera Dilaros Fanto del Ceresio Anna
61 Molto Buono Harisa Erimax Landos v.Quartier Latin Wendy Erimax
62 Molto Buono Buffy di Borgo Molara Basko della Real Favorita Bianca della Walchiria
63 Molto Buono Brenda di Borgo Molara Basko della Real Favorita Bianca della Walchiria
64 Molto Buono Tronje Casa Luca Fanto del Ceresio Kelly di Casa Luca
65 Molto Buono Marghit del Ceresio Fimo del Ceresio Pia della Valcuvia
66 Molto Buono Hada Erimax Landos v.Quartier Latin Wendy Erimax
67 Molto Buono Elen dell'Alta Costa Zabak v.Bad-Boll Raya dell'Alta Costa
68 Sufficiente Ines della Valle del Sele Lapo degli Alburni Delfi
69 Ritirato Jana del Re di Persia Nero Team Gaudi Jennifer v.Maikhus

cuccioloni maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Raul Veneze Willas v.Grafenbrunn Lily v.Haus Tredy
2 Molto Buono Yago Terrae Lupiae Remo v.Fichtenschlag Criss Terrae Lupiae
3 Molto Buono Hoss di Casa Mary Schumann v.Tronje Naila di Casa Mary
4 Molto Buono Dax di Casa Nobili Enosch v.Amasis Tiffany di Casa Nobili
5 Molto Buono Vince del Murnighello Nilo del Murnighello California v.Kirschental
6 Molto Buono Bush di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Reeva di Casa Vizzato
7 Molto Buono Renault di Casa Scognamiglio Renzo v.Holtkamper See Zelly v.Team Zellwaldrand
8 Molto Buono Arre di Casa Nobili Kronos v.Nurburgring Roma del Sito Reale
9 Molto Buono Huper Team Semper Victor Basko della Real Favorita Haiti zur Medbaher Muhle
10 Molto Buono Darko degli Achei Ballack v.d.Brucknerallee Duna del Timius
11 Molto Buono Eros dell'Isola di Megaride Remo v.Fichtenschlag Zora dell'Isola di Megaride
12 Molto Buono Asso d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Venus d'Ulmental
13 Molto Buono Ianko di Valpoggio Remo v.Fichtenschlag Gina di Belpoggio
14 Molto Buono Chevin d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
15 Molto Buono Hero delle Fiamme Nere Momo degli Achei Zantak di Turboland
16 Molto Buono Arek Jaci's Style Arre v.Hühnegrab Unique v.Eichenplaz
17 Molto Buono Tano di Potovio Fuego Team Carrubba Inka dell'Alto Pino
18 Molto Buono Domus Mediolanum Kimbo v.d.Tempelhoeve Cimberly v.Juventus
19 Molto Buono Hector dell'Ambra Selvaggia Saabat v.Aurelius Patty dell'Ambra Selvaggia
20 Molto Buono Dankan di Casa Luca Kronos v.Nurburgring Jenny Casa Luca
21 Molto Buono Nek della Valle del Liri Fransisco di Casa Gregori Fefè della Valle del Liri
22 Molto Buono Thiago della Valle del Seveso Kronos v.Nurburgring Vilma del Ceresio
23 Molto Buono Diablo del Finkenwerder Yavi v.Atlas Land Miky di Casa El-Ma
24 Molto Buono Sisko del Gupo Groovy di Casa Massarelli Milly del Gupo
25 Molto Buono Sirio delle Rebaude Paer Blue-Iris Ira di Casa Ferrero
26 Molto Buono Bruce delle Antiche Muse Groovy di Casa Massarelli Ina delle Antiche Muse
27 Molto Buono Kruger di Serra d'Alto Scooter v.Pendler Hussy Casa Adamo
28 Molto Buono Asus di Casa Fiorentino Jerry del Colle Verde Tecla della Selva Bruzia
29 Molto Buono Geko del Sito Reale Remo v.Fichtenschlag Pedra del Caiatino
30 Molto Buono Haiko d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
31 Molto Buono Zeus di Casa Cesira Kimbo v.d.Tempelhoeve Era di Casa Lupo
32 Molto Buono Thor del Re di Denari Risco v.Suentelstein Tecna del Re di Denari
33 Molto Buono Hanto d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
34 Molto Buono Lapo di Casa d'Aloia Remo v.Fichtenschlag Beta di Casa d'Aloia
35 Molto Buono Queen di Casa Arcaro Moni di Casa Gargiullo Sasha di Casa Falbo
36 Molto Buono Gorby di Napael Eros di Napael Quana dei Colli Storici
37 Molto Buono Argo di Borgo Siepi Clint d'Altavilla Laika dell'Isola dei Baroni
38 Molto Buono Charly del Rione Antico Dux del Maglio Vega del Rione Antico

cuccioloni femmine

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Xiu' della Genia Osca Dux del Maglio Prima delle Colonne d'Ercole
2 Molto Buono Barby di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Reeva di Casa Vizzato
3 Molto Buono Kelli v.Aurelius Risco v.Suentelstein Burdy v.Aurelius
4 Molto Buono Hellen d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
5 Molto Buono Hilanda d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
6 Molto Buono Sandy degli Achei Mentos v.Osterberger Nelly Haus Ottimi
7 Molto Buono Sandra di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Hella di Casa Vizzato
8 Molto Buono Oti di Casa Salerno Groovy di Casa Massarelli Onda di Casa Salerno
9 Molto Buono Greta della Valle dei Rovi Jehu Primo Grande Elisir della Valle dei Rovi
10 Molto Buono Dora di Rosacambra Symon di Casa Massarelli Dora di Poggio del Sole
11 Molto Buono Afrodite degli Achei Arre v.Hühnegrab Qualy degli Achei
12 Molto Buono Oksa dei Verdi Colli Ballack v.d.Brucknerallee Flora dei Verdi Colli
13 Molto Buono Nisa di Camporeale Cronos del Seprio Eva di Camporeale
14 Molto Buono Ariel Terrae Lupiae Ulk v.Maikhus Nike di Casa Falbo
15 Molto Buono Jewel v.Artlett Fred v.Rumbachtal Limba v.Arlett
16 Molto Buono Chiara del Colle del Pagliaccetto Conan dei Murolo Aura Jonson
17 Molto Buono Eike di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ulla di Casa Parziale
18 Molto Buono Raika di Casa Pellicani Karol dei Lotito Aisha
19 Molto Buono Fiamma di Vittorio Veneto Landos v.Quartier Latin Conny dei Moradan
20 Molto Buono Milva v.Goldenen Strand Zack v.Goldenen Strand Simona v.Goldenen Strand
21 Molto Buono Harmonie d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
22 Molto Buono Simba di Valguarnera Dago dei Cimmeri Marley dei Campi Robbiati
23 Molto Buono Tundra di Croce Santo Spirito Kimbo v.d.Tempelhoeve Orgia del Murnighello
24 Molto Buono Yara Terrae Lupiae Remo v.Fichtenschlag Criss Terrae Lupiae
25 Molto Buono Tina del Re di Denari Risco v.Suentelstein Tecna del Re di Denari
26 Molto Buono Lara Enosch v.Amasis Qenta v.Kirschental
27 Molto Buono Layla d'Ulmental Quoran d'Ulmental Preta d'Ulmental
28 Molto Buono Iuma di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
29 Molto Buono Happy della Valle dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Flay della Valle dei Rovi
30 Molto Buono Beatrice di Casa Beggiato Memphis v.Solebrunnen Rania di Casa Beggiato
31 Molto Buono Hanka d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
32 Molto Buono Zara di Casa Cesira Kimbo v.d.Tempelhoeve Era di Casa Lupo
33 Molto Buono Flora della Valle dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Lyana di Valmadrera
34 Molto Buono Fendy del Pascoletto Remo v.Fichtenschlag Flora del Maglio
35 Molto Buono Mia di Casa Gregori Paer Blue-Iris Mila di Casa Gregori
36 Molto Buono Zanna Bianca di Casa Cesira Kimbo v.d.Tempelhoeve Era di Casa Lupo
37 Molto Buono Gaia di Napael Eros di Napael Quana dei Colli Storici
38 Molto Buono Greta della Terrazza Renzo v.Holtkamper See Wanda della Terrazza
38 Molto Buono Bellen d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Peggy d'Ulmental
40 Molto Buono Nina della Domus Acacie Blasko della Domus Acacie Desy della Domus Acacie
41 Molto Buono Kuba rey Dux del Maglio Ambramarie
42 Molto Buono Akira dell'Acero Rosso Helk Dustin di Casa Zerbini Altea
43 Molto Buono Karma di Casa Serman Cimbo del Ceresio Maia di Casa Serman
44 Molto Buono Halle Team Semper Victor Basko della Real Favorita Haiti zur Medbaher Muhle
45 Molto Buono Una dei Campi Robbiati Furbo dei Campi Robbiati Iuma dei Campi Robbiati
46 Molto Buono Oasi del Ceresio Remo v.Fichtenschlag Frida del Ceresio
47 Molto Buono Sasha Dux di Valpoggio Bewa v.Aggepdactiv
48 Molto Buono Elly di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ulla di Casa Parziale
49 Molto Buono Zara d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Palme d'Ulmental
50 Molto Buono Astra Valentinientis Groovy di Casa Massarelli Zala Valentinientis
51 Molto Buono Daphne Mediolanum Kimbo v.d.Tempelhoeve Cimberly v.Juventus
52 Molto Buono Zeta di Casa Raimondo Kimbo v.d.Tempelhoeve Beta di Casa Raimondo
53 Molto Buono Nina del Ceresio Fanto del Ceresio Milonga del Ceresio
54 Molto Buono Lara di Casa d'Aloia Remo v.Fichtenschlag Beta di Casa d'Aloia
55 Molto Buono Ellen della Valle dell'Arno Jako del Monte Poliziano Chira della Grande Ilde
56 Molto Buono Iris d'Umental Kapitan Team Leiksaid Lana d'Ulmental
57 Molto Buono Ellen Ron della Bocca del Vesuvio Alma di Ca' San Marco
58 Molto Buono Zaira di Casa Cesira Kimbo v.d.Tempelhoeve Era di Casa Lupo
60 Ritirato Dama del Finkenwerder Yavi v.Atlas Land Miky di Casa El-Ma

juniores maschi

Giudici

  • Hollenstein Felix
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente David di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Paris di Casa Massarelli
2 Molto promettente Full della Val Sangro Cronos del Seprio Angie della Val Sangro
3 Molto promettente Isko il Mercabah Ken v.Team Baierblick Quantana v.Fichtenschlag
4 Molto promettente Yro degli Achei Groovy di Casa Massarelli Nere' degli Achei
5 Molto promettente Quirin di Casa Ines Pacco v.Langenbungert Nanja v.Kirschental
6 Molto promettente Adolf v.Aussenen Black Kimbo v.d.Tempelhoeve Nera d'Ulmental
7 Molto promettente Iork di Casa Beggiato Saabat v.Aurelius Geisha di Casa Beggiato
8 Molto promettente Selfie Team Carrubba Hurricane Team Carrubba Zoe dell'Alpe Adria
9 Molto promettente Hans v.Fedelia Esko Team Agrigento Chery v.Fedelia
10 Molto promettente Yes degli Achei Groovy di Casa Massarelli Nere' degli Achei
11 Molto promettente Teo di Coppo Ari Carol di Fossombrone
12 Molto promettente Xiao Chen de Los Madriles Cronos del Seprio Jacinta de Los Madriles
13 Molto promettente Priamo del Seprio Cronos del Seprio Cora di Castel del Rio
14 Molto promettente Lago dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Vicky dell'Ambra Selvaggia
15 Molto promettente Oggy v.Mater Salvatoris Groovy di Casa Massarelli Tati di Santa Venere
16 Molto promettente Zody del Murnighello Groovy di Casa Massarelli Carla del Murnighello
17 Molto promettente Charly del Rione Antico Dux del Maglio Vega del Rione Antico
18 Molto promettente Lapo di Forteriva Cronos del Seprio Zafira di Fossombrone
19 Molto promettente Iago di Casa Ines Groovy di Casa Massarelli Uma di Casa Ines
20 Molto promettente Landos di Casa Nando Figo v.Nordteich Lara di Casa Nando
21 Molto promettente Jazz delle Belle Torri Oscar dei Verdi Colli Fata delle Belle Torri
22 Molto promettente Oscar della Valle Del Sele Landos v.Quartier Latin Delfi
23 Molto promettente Titan v.Widsteiger Land Ballack v.d.Brucknerallee Lilli v.Wildsteiger Land
24 Molto promettente Giove di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Uska dell'Alto Piano
25 Molto promettente Uran del Colle Verde Ulk v.Maikhus Nina del Colle Verde
26 Molto promettente Dorian dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Isabel dei Lupi di Mare
27 Molto promettente Sony di Gibilmanna Nitor di Torre San Carlo Queen della Real Favorita
28 Molto promettente Uras di Casa Pastori Esko Team Agrigento Molly di Casa Pastori
29 Molto promettente Alex di Casa Maggiore Hoogan degli Achei Leda dell'Isolotto
30 Molto promettente Vegas del As d'Or Kwantum di Torre San Carlo Ursula v.Goldenen Strand
31 Molto promettente Till di Coppo Ari Carol di Fossombrone
32 Molto promettente Uran di Casa Pastori Esko Team Agrigento Molly di Casa Pastori
33 Molto promettente Maverick Madregas Gin v.Frankengold Dea
34 Molto promettente Baloo di Casa Raimondo Remo v.Fichtenschlag Alma dei Colli Storici
35 Molto promettente Lamm della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
36 Molto promettente Caffè del Rione Antico Dux del Maglio Vega del Rione Antico
37 Molto promettente Tyson di Caput Boreanum Oscar dei Verdi Colli Emma di Caput Boreanum
38 Molto promettente Ulan di Casa Pastori Esko Team Agrigento Molly di Casa Pastori
39 Molto promettente Cicì della Valle del Noce Quark di Val Sant'Anna Ula di Casa Beggiato
40 Molto promettente Chicco di Borgo Molara Basko della Real Favorita Afra di Cariddi
41 Molto promettente Nero di Casa Lupo Jehu Primo Grande Corin di Casa Lupo
42 Molto promettente Soder Casa Soder Paer Blue-Iris Chanel Casa Soder
43 Molto promettente Symon de la Naciò Catalana Landos v.Quartier Latin Page v.Butjenter Land
45 Molto promettente Leon di Casa Nobili Pepe v.Kuckucksland Anto di Casa Nobili
47 N.T.G. Tito di Coppo Ari Carol di Fossombrone
46 Ritirato Patrick dell'Isolotto Danko di Casa Beggiato Bya dell'Isolotto

juniores femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Stella del Ceresio Marko della Valle del Seveso Palabra del Ceresio
2 Molto promettente Flirt degli Achei Pepe v.Kuckucksland Monica degli Achei
3 Molto promettente Terra del Colle Verde Ulk v.Maikhus Diana dei Colli Storici
4 Molto promettente Bella del Can Can Brianza Kimbo v.d.Tempelhoeve Lory v.Acs Haus
5 Molto promettente Giada dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Bruxia il Condor
6 Molto promettente Hurma Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Pam terrae Lupiae
7 Molto promettente Nicole de La Naciò Catalana Ballack v.d.Brucknerallee Finni di Casa Massarelli
8 Molto promettente Penny dei Monti della Laga Esko Team Agrigento Una dei Monti della Laga
9 Molto promettente Yuna degli Achei Groovy di Casa Massarelli Nere' degli Achei
10 Molto promettente Nina di Casa Parziale Zizu' di Casa Parziale Nica dell'Alto Pino
11 Molto promettente Katry di Casa Noibili Marlo v.Baccara Hira di Casa Nobili
12 Molto promettente Wendy della Grande Medina Udall v.Bad-Boll Oj della Grande Medina
13 Molto promettente Widia van Contra Haus Cronos del Seprio Padme v.Contra
14 Molto promettente Divina della Bocca del Vesuvio Ron della Bocca del Vesuvio Maria della Bocca del Vesuvio
15 Molto promettente Ramba del Ceresio Ballack v.d.Brucknerallee Milva della Valle del Seveso
16 Molto promettente Lava della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
17 Molto promettente Quena del Ceresio Marko della Valle del Seveso Prada del Ceresio
18 Molto promettente Honey di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
19 Molto promettente Fiona di Casa Beggiato Kimbo v.d.Tempelhoeve Trisha di Casa Beggiato
20 Molto promettente Kimi Izolamar Kimbo v.d.Tempelhoeve Geny Izolamar
21 Molto promettente Elli Galateus Jerry del Colle Verde Soraya Terrae Lupiae
22 Molto promettente Hope di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
23 Molto promettente Fendi di Zenevredo Figo v.Nordteich Monik di Casa Plano
24 Molto promettente Cuba di Borgo Molara Basko della Real Favorita Afra di Cariddi
25 Molto promettente Zara del Seprio Reale del Seprio Inka di Catacium
26 Molto promettente Leyla della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
27 Molto promettente Altea v.Aussenen Black Kimbo v.d.Tempelhoeve Nera d'Ulmental
28 Molto promettente Illary del Maglio Dux del Maglio Peppi Piste Trophe 2002
29 Molto promettente Whiky della Corte Fiorita Buk di Casa Spataro Perla delle Terre Matildiche
30 Molto promettente Cleo di Cariddi Aro di Cariddi Giada di Cariddi
31 Molto promettente Furia di Ripoli Cimbo del Ceresio Ivy di Ripoli
32 Molto promettente Lady di Casa Nando Figo v.Nordteich Lara di Casa Nando
33 Molto promettente Carol di Casa Veronica Saabat v.Aurelius Molly degli Achei
34 Molto promettente Toffie di Casa Paola Vargo di Zenevredo Bekasi-Hires Amidala
35 Molto promettente Edita Kapellemberg Campari v.Haus Schwerzel Juri v.Schollweiher
36 Molto promettente Demy di Maisto Don di Casa Maiorano Mara
37 Molto promettente Nelly di Casa Lupo Jehu Primo Grande Corin di Casa Lupo
38 Molto promettente Fanny Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Tabea v.Kapellenberg
39 Molto promettente Dia di Maisto Don di Casa Maiorano Mara
40 Molto promettente Yana dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Senta dell'Isola dei Baroni
41 Molto promettente Mater Domini Jada Fransisco di Casa Gregori Etna d'Ulmental
42 Molto promettente Zilla Uran degli Achei Giada
43 Molto promettente Maya di Serra d'Alto Beric di Serra d'Alto Oxi dei Blasonati
44 Molto promettente Ekaterina II Baldrsens Finn v.Bergmannsland Roksana Baldrsens
45 Molto promettente Atena v.Aussenen Black Kimbo v.d.Tempelhoeve Nera d'Ulmental
46 Molto promettente Nena v.d.Piste Trophe Romero v.Bad-Boll Cuba v.d.Piste Trophe
47 Molto promettente Sendi di Casa Paola Turko de Gold Shark Vera Nemini Secundus
48 Molto promettente Camilla di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Merret v.Frankengold
49 Molto promettente Elly Galateus Jerry del Colle Verde Soraya Terrae Lupiae
50 Molto promettente Yira del Re di Denari Bruno di Casa Preti Xenia d'Ulmental
51 Molto promettente Alia del Gupo Oscar dei Verdi Colli Ginna del Gupo
52 Molto promettente Thelma di Caput Boreanum Oscar dei Verdi Colli Emma di Caput Boreanum
53 Molto promettente Nicole Perlaelle Groovy di Casa Massarelli Elettraperla
54 Molto promettente Uma del Monte Poliziano Remo v.Fichtenschlag Ellen del Monte Poliziano
55 Molto promettente Inka il Mercabah Ken v.Team Baierblick Quantana v.Fichtenschlag
56 Molto promettente Uvex del Timius Leon v.Schollweiher Shang del Timius
57 Molto promettente Bruna Max della Val Sangro Tincha della Madama d'Austria
58 Molto promettente Vera del As d'Or Kwantum di Torre San Carlo Ursula v.Goldenen Strand
59 Molto promettente Ester del Colle Guasco Cronos del Seprio Morgana del Settimo Giorno
60 Molto promettente Donna di Cariddi Basko della Real Favorita Urna della Cerza
61 Molto promettente Azumba di Cariddi Aro di Cariddi Wendy della Grande Medina
62 Molto promettente Duna Gim di Casa Mary Candy di Casa Danieli
63 Molto promettente Fanny di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Elys di Camporeale
64 Molto promettente Asia della Rocca dei Savelli Leone del Caiatino Zenda della Valle del Liri
65 Promettente Ora della Valle del Sele Landos v.Quartier Latin Delfi
66 Promettente Lesta de Le Guenesterie Kimbo v.d.Tempelhoeve Marry v.Aschbachtal
67 Promettente Ysa Dilaros Carlo Dilaros Anna
68 Promettente Rania dei Verdi Colli Fred v.Rumbachtal Lira dei Verdi Colli
72 N.T.G. Paris dell'Isolotto Danko di Casa Beggiato Bya dell'Isolotto
69 Ritirato Hope dei Murolo Remo v.Fichtenschlag E' dei Murolo
70 Ritirato Yoshi Team Torretta Robin di Casa Beggiato Janina Team Torretta
71 Ritirato Xitta dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Bellamie v.Praester Land Addy v.Finkenschlag Gambana v.Haus Licher

lavoro femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Lady Vasco di Casa El-Ma Odessa del Tessitore
2 Eccellente Darma dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Lara v.Acs Haus

giovani maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Argo di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Folli di Casa Raimondo
2 Molto Buono Buck Pif di Casa Ardigo Vicky di Valmadrera
3 Molto Buono Cris di Casa Ayax Nike Naomi di Casa Ayax

giovanissimi maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Prius Framato Rolau Kimbo v.d.Tempelhoeve Indy Framato Rolau
2 Molto Buono Joshua Villa dei Cedri Alex della Valle d'Itria Polly Villa dei Cedri
3 Molto Buono Zeus della Vignola Eliot della Vignola Lucy della Vignola
4 Molto Buono Jalf du Méolion Kimbo v.d.Tempelhoeve Darkia du Méolion

giovanissimi femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Annarè di Casa Maiorano Vargo di Zenevredo Arlet
2 Molto Buono Blume v.Weide Land Grips v.Riedschlurgi Glory v.Weide Land
3 Molto Buono Bea di Borgo Molara Basko della Real Favorita Bianca della Walchiria
4 Molto Buono Jolly Villa dei Cedri Alex della Valle d'Itria Polly Villa dei Cedri

cuccioloni maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Zitan v.Repitition Willy v.Kuckucksland Holly v.Kuckucksland

cuccioloni femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Liuba Serra d'Alto Renzo v.Holtkamper See Arlet di Camporeale

juniores maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
44 Molto promettente Maximus Antenor Hof Imperator Rus Briskazi Nerika iz Doma Allens
1 Promettente Noè dell'Agordino Ulkan v.Maikhus Una del Frutteto

juniores femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Paris del Seprio Cronos del Seprio Cora di Castel del Rio
2 Molto promettente Tosca di Caput Boreanum Oscar dei Verdi Colli Emma di Caput Boreanum
3 Molto promettente Hapa v.Fichtenschlag Yoker v.Pendler Damina v.Fichtenschlag
4 Molto promettente Lana de La Guenesterie Kimbo v.d.Tempelhoeve Marry v.Aschbachtal


GRUPPI RIPRODUTTORI

1° Gruppo
  • Remo v.Fichtenschlag
  • Landos v.Quartier Latin
  • Sony dei Colli Storici
2° Gruppo
  • Groovy di Casa Massarelli
  • Dux del Maglio
  • Kimbo v.Tempelhoeve
  • Basko della Real Favorita
  • Jerry del Colle
3° Gruppo
  • Danko di Casa Beggiato
  • Fanto del Ceresio
  • Alex della Valle d'Itria
  • Gin v.Frankengold

GRUPPI DI ALLEVAMENTO

  • Dei Verdi Colli
  • Di Casa Massarelli
  • Del Colle Verde
  • Della Genia Osca
  • Di Casa Beggiato
  • Dei Campi Robbiati
  • Di Casa Corvaia
  • Di Casa Vizzato
  • Delle Terre Lupiae
  • Dilaros
  • Di Casa Nando
  • Di Casa Salerno
  • Della Valle del Sele

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362