Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

21/08/2016
S.A.S. Valpadana

lavoro maschi

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Ken v.Haus Unid Schumann v.Tronje Cris
2 Eccellente Key di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Aidin di Casa Ines
3 Eccellente Zack v.Goldenen Strand Barù di Croce Santo Spirito Aika v.Goldenen Strand
4 Eccellente Tyson dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Isa dei Monti della Laga
5 Eccellente Ferro di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
6 Eccellente Zlatan v.Fedelia Nando v.Welsetal Tina v.Fedelia
7 Eccellente Pakros di Casa Schwarz Landos v.Quartier Latin Quen di Casa Schwarz
8 Eccellente Atos dell'Isola d'Adda Nilo del Murnighello Brilly di Croce Santo Spirito
9 Eccellente Ulk villa dei Cedri Homar dei Colli di Uzzano Zara di Casa Giovannini
10 Molto Buono Gang di Casa Beggiato Labo v.Schollweiher Niki di Casa Beggiato
11 Buono Goemon dell'Alto Piano Atto v.Haus Salztalblick Vicky dell'Alto Piano

lavoro femmine

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Ina delle Antiche Muse Sony dei Colli Storici Juma delle Antiche Muse
2 Eccellente Quera di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
3 Eccellente Aida delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Michelle delle Antiche Muse
4 Eccellente Birba dell'Altopiano Vegas du Haut Mansard Frenzy v.Haus Portofino
5 Eccellente Quana di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
6 Eccellente Jade di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Sunny di Casa Beggiato
7 Eccellente Fiona dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
8 Eccellente Terry del Murnighello Pepe v.Kuckucksland Carla del Murnighello
9 Eccellente Nera di Casa Mary Landos v.Quartier Latin Tammy di Casa Mary
10 Eccellente Birk di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
11 Eccellente Rumba della Valle dei Rovi Saabat v.Aurelius Zena della Valle dei Rovi
12 Eccellente Schila della Val Sangro Saabat v.Aurelius Fedra della Val Sangro
13 Molto Buono Gilda di Fortumbel Dino di Casa Nobili Magda
14 Molto Buono Ypsilon di Turboland Highlander di Turboland Jojo di Turboland
15 Molto Buono Fendi del Maglio Landos v.Quartier Latin Xelli di Casa Beggiato
16 Molto Buono Aura Jonson Wallaby v.Kapellenberg Dany del Monte Poliziano
17 Buono Elisir v.Schwarzer Hahn B-Thor a.d.Königshöle Green dell'Alto Piano
18 Buono Holly del Frutteto Rosso Angsbacken's Dixi Giovepluvio

libera maschi

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Buster di Casa Dani Hero di Casa Jose' Lady di Casa Dani
2 Molto Buono Hiro di Casa Dani Fuego team Carrubba Iside del Seprio
3 Molto Buono Koblet di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Whoopie v.Status Quo
4 Molto Buono Roi il Mercabah Nando v.Welsetal Tula il Mercabah

giovani maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Chevin d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
2 Molto Buono Lamm della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
3 Molto Buono Buddy di Casa Beggiato Memphis v.Solebrunnen Rania di Casa Beggiato
4 Molto Buono Jumbo Mater Domini Fransisco di Casa Gregori Etna d'Ulmental
5 Molto Buono Tango di Croce Santo Spirito Kimbo v.d.Tempelhoeve Orgia del Murnighello
6 Molto Buono Koko d'Ulmental Garos d'Ulmental Helma d'Ulmental
7 Molto Buono Hanto d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
8 Molto Buono Soder Casa Soder Paer Blue-Iris Chanel Casa Soder
9 Buono Wulf Devil di Mezza Torre Dora
10 Buono Asko d' Ulmental Remo v.Fichtenschlag Venus d'Ulmental
11 Buono Barros di Aurelius Victor Vargo di Zenevredo Priska di Zenevredo

giovani femmine

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ramba del Ceresio Ballack v.d.Brucknerallee Milva della Valle del Seveso
2 Molto Buono Anny d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Venus d'Ulmental
3 Molto Buono Xiu' della Genia Osca Dux del Maglio Prima delle Colonne d'Ercole
4 Molto Buono Sandra di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Hella di Casa Vizzato
5 Molto Buono Hellen d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
6 Molto Buono Mater Domini Jada Fransisco di Casa Gregori Etna d'Ulmental
7 Molto Buono Ines dell'Ambra Selvaggia Jenky Vac-Vagvolgyi Kerry dell'Ambra Selvaggia
8 Molto Buono Lava della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
9 Molto Buono Una della Loggia de' Medici Cronos del Seprio Helen della Loggia de Medici
10 Molto Buono Jessy d'Ulmental Kapitan Team Leiksand Prada d'Ulmental
11 Molto Buono Chiara del Colle del Pagliaccetto Conan dei Murolo Aura Jonson
12 Molto Buono Greta della Valle dei Rovi Jehu Primo Grande Elisir della Valle dei Rovi
13 Molto Buono Lara Enosch v.Amasis Qenta v.Kirschental
14 Molto Buono Elly Galateus Jerry del Colle Verde Soraya Terrae Lupiae
15 Molto Buono Gaia del Sito Reale Remo v.Fichtenschlag Pedra del Caiatino
16 Molto Buono Penny dei Monti della Laga Esko Team Agrigento Una dei Monti della Laga
17 Molto Buono Astra Valentinientis Groovy di Casa Massarelli Zala Valentinientis
18 Molto Buono Yuna degli Achei Groovy di Casa Massarelli Nere' degli Achei
19 Molto Buono Fendy del Pascoletto Remo v.Fichtenschlag Flora del Maglio
20 Molto Buono Cindy d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
21 Molto Buono Orena dell'alta Valle Mike della Bocca del Vesuvio Adele del Monte Poliziano
22 Molto Buono Dakota dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Isabel dei Lupi di Mare
23 Molto Buono Honda il Mercabah Nando v.Welsetal Yana il Mercabah
24 Molto Buono Leyla della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
25 Molto Buono Iuma di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
26 Molto Buono Ariel di Casa Dani Carlos dell'Alto Pino Iside del Seprio
27 Molto Buono Arlet di Val Rufina Oscar dei Verdi Colli Viky di Val Rufina
28 Molto Buono Nala della Valle dei Rovi Risco v.Suentelstein Liuba della Valle dei Rovi
29 Molto Buono Thelma di Caput Boreanum Oscar dei Verdi Colli Emma di Caput Boreanum
30 Molto Buono Cris di Casa Maiorano Asus v.Pizzorusso Ambra
31 Molto Buono Zena dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati
32 Molto Buono Tania di Casa Palomba Enosch v.Amasis Asia v.Maikhus
33 Molto Buono Nera Valtreja Nino v.Pizzorusso Quina Valtreja
34 Molto Buono Mirò della Valle dei Rovi Pathos della Valle dei Rovi Quincy della Valle dei Rovi
35 Molto Buono Tascha aus Agrigento Memphis v.Solebrunnen Oxana aus Agrigento
36 Buono Assia dei Profeti Nando v.Welsetal Texa dei Profeti
37 Buono Grappa Mysic Megane Nero Vikar Hugi Kovari-Zuzo

giovanissimi maschi

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Zigo dell'Altopiano Ken v.Team Baierblick Frenzy v.Haus Portofino
2 Molto Buono Yguros di Casa Nobili Piros di Casa Vizzato Queen di Chiara Sorgente
3 Molto Buono Gandhi Casa Adamo Doson di Casa Sciazz Quina Casa Adamo
4 Molto Buono Borin Delori Dan Delori Heidi Delori
5 Molto Buono Solo di Castel Cerreto Quiz di Castel Cerreto Valerie di Fossombrone

giovanissimi femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fanta del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
2 Molto Buono Irma del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Lara del Sito Reale
3 Molto Buono Zenta della Walchiria Ulkan v.Maikhus Bruna della Walchiria
4 Molto Buono Xenya d'Ulmental Cronos del Seprio Venus d'Ulmental
5 Molto Buono Effen Delori Jehu Primo Grande Quelle del Rione Antico
6 Molto Buono Era della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Zara della Valcuvia
7 Molto Buono Oki di Poggio Morello Vaiko v.Suentelstein Ira della Val Sangro
8 Molto Buono Iona di Casa Massarelli Gary v.Hühnegrab Kalia di Casa Massarelli
9 Molto Buono Anny del Murnighello Esko Team Agrigento Luge del Murnighello
10 Molto Buono Gioia del Passator Cortese Jordan di Castel del Rio Tofee
11 Molto Buono Emily Delori Jehu Primo Grande Quelle del Rione Antico
12 Molto Buono Diva di Casa Maiorano Ulkan v.Maikhus Arlet
13 Molto Buono Iris Casa Adamo Doson di Casa Sciazz Tracy Casa Adamo
14 Molto Buono Iole del Tessitore Ulkan v.Maikhus Pinta del Tessitore
15 Molto Buono Xaira di Casa Nobili Finn v.Zellwaldrand Vanta di Casa Parziale
16 Molto Buono Urma di Casa Scarpelli Oscar dei Verdi Colli Orena Valentinientis
17 Molto Buono Yira del Re di Denari Bruno di Casa Preti Xenia d'Ulmental
18 Molto Buono Zeudi d'Ulmental Garos d'Ulmental Tora d'Ulmental
19 Molto Buono Queen di Val Sant' Anna Harlock di Val Sant'Anna Afra del Re di Denari
20 Molto Buono Sila di Val Sant'Anna Oscar dei Verdi Colli Quantas di Val Sant'Anna
21 Molto Buono Inka dell'Emma Remo v.Fichtenschlag Kia dell'Emma
22 Molto Buono Astra dell'Ecclesia Prisca Yndios d'Ulmental Luce di Fossombrone
23 Molto Buono Herta della Val Sangro Max della Val Sangro Zoe della Val Sangro
24 Molto Buono Eva della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Zara della Valcuvia
25 Molto Buono Grace della Roggia Castellana Marco di Croce Santo Spirito Sindi v.d.Dolomiten
26 Molto Buono Giada della Roggia Castellana Marco di Croce Santo Spirito Sindi v.d.Dolomiten
27 Molto Buono Melody di Ripoli Cimbo del Ceresio Rina di Ripoli
28 Molto Buono Jenis di Turboland Ober degli Achei Sweppes di Turboland
29 Molto Buono Yuma Vachon dei Due Fiumi Ines di roce santo Spirito

cuccioloni maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Walter del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
2 Molto Buono Abram della Valle Dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Onix della Valle dei Rovi
3 Molto Buono Ginger v.Rublevka Hof Quoll della Valcuvia Babka v.Klobenwalde

cuccioloni femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Furba del Finkenwerder Tex del Murnighello Tytty degli Achei
2 Molto promettente Army di Casa Barghigiani Bolt del Colle Guasco Abby v.Haus Dexel
3 Molto promettente Tundra del Lago Val Noci Boa d'Ulmental Alina d'Ulmental
4 Molto promettente Gaga v.Rublevka Hof Quoll della Valcuvia Babka v.Klobenwalde
5 Molto promettente Wendy di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga

juniores maschi

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Figo della Valcuvia Willy v.Kuckucksland Zara della Valcuvia
2 Molto promettente Axel di Casa Mary Dalì v.Webachtal Lara di Casa Mary
3 Molto promettente Perez v.Haus Matri Uran di Casa Cesira Nere' degli Achei
4 Molto promettente Eliot della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Liuba della Valle dei Rovi
5 Molto promettente Jeff Nemini Secundus Jenky Vac-Vagvolgyi Tikka di Zenevredo
6 Molto promettente Fill Ferrari Bolt del Colle Guasco Dolly
7 Molto promettente Alaska di Casa Schwarz Pakros di Casa Schwarz Miley v.Ostenberger Land
8 Molto promettente Oscar di Terra Scura Uran di Casa Cesira Sasha dell'Isola di Megaride
9 Molto promettente Guess di Val Sant'Anna Paco v.Lamberet Zora di Val Sant'Anna
10 Molto promettente Gandhi del Pascoletto Cronos del Seprio Flora del Maglio
11 Molto promettente Hacker di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Xira del Seprio
12 Molto promettente Xoro Mascar Cochise di Casa Arcaro Herriet Gerry Val
13 Promettente Marco del Catone Sehicco del Catone Xara di Croce Santo Spirito
14 Promettente Byte di Casa Barghigiani Max d'Ulmental Asia dell'Antico Maniero

juniores femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Edda del Campo ai Lupi Oscar dei Verdi Colli Dafne di Casa Beggiato
2 Molto promettente Vera di Casa Mary Dalì v.Webachtal Zima di Casa Mary
3 Molto promettente Erika della Genia Osca Quoll della Valcuvia Ketty di Casa Luca
4 Molto promettente Fia della Valcuvia Willy v.Kuckucksland Zara della Valcuvia
5 Molto promettente Nera di Casa d'Aloia Whillo v.Kostermoor Gaia di Casa d'Aloia
6 Molto promettente Fiona di Casa Vizzato Bolt del Colle Guasco Reeva di Casa Vizzato
7 Molto promettente delle Terre Verdiane Asia Mito della Valle del Seveso India del Murnighello
8 Molto promettente Foa Bolt del Colle Guasco Dolly
9 Molto promettente Vica del Ceresio Ken v.Haus Unid Lea del Ceresio
10 Molto promettente Nissaka di Ca' San Marco Ian di Ca' San Marco Osaka di Ca' San Marco
11 Molto promettente Honda di Ca' San Rocco Ulkan v.Maikhus Emma v.Geranian Hoff
12 Molto promettente Kiss Valentinientis Conan dei Murolo Birk di Casa Ugolini
12 Molto promettente Callista Baldersens Margman Yan Zilber Vasserfal Charutti
14 Molto promettente Emma della Genia Osca Quoll della Valcuvia Ketty Casa Luca
15 Molto promettente Nicole v.Mars Italy Dalì v.Webachtal Vanny di Zenevredo
16 Molto promettente Fendi dei Campi Robbiati Risco v.Suentelstein Gilda dei Campi Robbiati
17 Molto promettente Pepa v.Haus Matri Uran di Casa Cesira Nere' degli Achei
18 Molto promettente Vicki di Ca' Venier Homar di Ca' Venier Kleo di Casa Mary
19 Molto promettente Sara della Valle del Liri Jehu Primo Grande Iana di Serra d'Alto
20 Molto promettente Alba della Rocca dei Savelli Boa d'Ulmental Kelly di Casa Luca
21 Molto promettente Mora delle Belle Torri Oscar dei Verdi Colli Jolina di Caput Boreanum
22 Molto promettente Inka v.Layut Boa d'Ulmental Nikita
23 Molto promettente Ala di Ripoli Oscar dei Verdi Colli Ivy di Ripoli
24 Molto promettente Dama dei Ripdiango Bolt del Colle Guasco Benny della Padana Vescovana
25 Molto promettente Cheyenne di Casa Danieli Gim di Casa Mary Sole di Casa Danieli
26 Molto promettente Sophie di Casa Danieli Gim di Casa Mary Sole di Casa Danieli
27 Molto promettente Walla di Val Sant'Anna Pacco v.Langenbungert Zora di Val Sant'Anna
28 Molto promettente Annes di Casa Schwarz Pakros di Casa Schwarz Miley v.Ostenberger Land
29 Molto promettente Queen di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ola del Samengio
30 Molto promettente Heidy di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Xira del Seprio
31 Molto promettente Asia del Grenico Ken v.Haus Unid Cora di Napael
32 Molto promettente Due dei Monti della Laga Eloy v.d.Lentfert Hoeve Una dei Monti della Laga
33 Molto promettente Mokka di Casa Acquarelli Danko di Casa Beggiato Hangel della Valle dei Rovi

Pelo lungo

giovanissimi femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
  • Beggiato Stefano
  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
30 Buono Hera del Catone Marco di Croce Santo Spirito Romy del Catone

juniores femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
  • Beggiato Stefano
  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Ginevra Wolf del Seprio Emma di Val Nervia

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362