Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

02/06/2016
S.A.S. Sede Centrale - 35 Trofeo Walter Gorrieri

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Groovy di Casa Massarelli Vegas du Haut Mansard Kalia di Casa Massarelli
2 Eccellente Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
3 Eccellente Romero v.Bad-Boll Enosch v.Amasis Elly del Seprio
4 Eccellente Johnny di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Julia di Ca' San Marco
5 Eccellente Oscar dei Verdi Colli Paer Blue-Iris Frency dei Verdi Colli
6 Eccellente Ken v.Haus Unid Schumann v.Tronje Cris
7 Eccellente Bolt del Colle Guasco Blanco Ghindero's Carma del Colle Guasco
8 Eccellente Uran di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
9 Eccellente Ares dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
10 Eccellente Ferro di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
11 Eccellente Mark dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
12 Eccellente Bosco del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
13 Eccellente Zello delle Colonne d'Ercole Unzo v.Noort Hella delle Colonne d'Ercole
14 Eccellente Etro' degli Achei Pepe v.Kuckucksland Barby degli Achei
15 Eccellente Zack v.Goldenen Strand Bar di Croce Santo Spirito Aika v.Goldenen Strand
16 Eccellente Odin v.Haus Unid Dasty v.Melanchthon Carma v.Haus Unid
17 Eccellente Rubber di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
18 Eccellente Blanco della Real Favorita Landos v.Quartier Latin Hella della Real Favorita
19 Eccellente Totti degli Achei Labo v.Schollweiher Anto di Casa Nobili
20 Eccellente Natan di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
21 Eccellente Dux di Casa Nando Henco di Gibilmanna Lara di Casa Nando
22 Eccellente Remo di Villa Andrei Simon no Bartas Krasta Karma della Real Favorita
23 Eccellente Nilo della Gens Pontina Paer v.Hasenborn Fakira della Gens Pontina
24 Eccellente Giove dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
25 Eccellente Guarin dei Colli Albani Zizu' di Casa Parziale Genny dei Colli Albani
26 Eccellente Thor di Castel Ruggero Cobra d'Ulmental Zara del Murnighello
27 Eccellente Brando degli Achei Groovy di Casa Massarelli Giada di Casa Vizzato
28 Eccellente Quark del Ceresio Vasco del Ceresio Uxe v.Bad Boll
29 Eccellente Eric di Casa Corvaia Landos v.Quartier Latin Zuppa Mascar
30 Buono Bolt Bonny Nina
31 Buono Wolf dei Lupi Invicti Black-Jack v.d.Teufelskehle Roxy della Decima Mas
32 Ritirato Bono Sony dei Colli Storici Bessy degli Achei

lavoro femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Lory d'Ulmental Omen v.Radhaus Venus d'Ulmental
2 Eccellente Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
3 Eccellente Cora del Sito Reale Landos v.Quartier Latin Tesy del Sito Reale
4 Eccellente Tosca d'Ulmental Cobra d'Ulmental Ully d'Ulmental
5 Eccellente Hilanda clos D'azieu Yndios d'ulmental Gelinotte clos D'azieu
6 Eccellente Aida delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Michelle delle Antiche Muse
7 Eccellente Kiko v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
8 Eccellente Macey v.Eichenplaz Leo v.d.Zenteiche Unique v.Eichenplaz
9 Eccellente Meghi di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
10 Eccellente Corena d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
11 Eccellente Lanna di Casa Gregori Moro Gerry Val Mila di Casa Gregori
12 Eccellente Sera dell'Alpe Adria Paer Blue-Iris Bea dell'Alto Ofanto
13 Eccellente Nan di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
14 Eccellente Praga v.Pizzorusso Labo v.Schollweiher Chei degli Achei
15 Eccellente Quera di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
16 Eccellente Rena del Murnighello Nilo del Murnighello Pinta del Murnighello
17 Eccellente Emy della Domus Acacie Arko della Grande Valle Quuen
18 Eccellente Candy dei Verdi Colli Oscar dei Verdi Colli Lira dei Verdi Colli
19 Eccellente Birba dell'Altopiano Vegas du Haut Mansard Frenzy v.Haus Portofino
20 Eccellente Tania della Genia Osca Dux del Maglio Darma della Genia Osca
21 Eccellente Diana Dux del Maglio Beatrice
22 Eccellente Jolie dei Campi Robbiati Sony dei Colli Storici Heidi di Casa Beggiato
23 Eccellente Luce Mascar Hal di Casa Nobili Asia dell'Ambra Selvaggia
24 Eccellente Elda dell'Anfiteatro Romano Pacco v.Langenbungert Stella
25 Eccellente Raika v.Starke Schloss Cherry v.Haus Unid Lea v.Starke Schloss
26 Eccellente Asha Barone dell'Ambra Selvaggia Loga del Gupo
27 Eccellente Terry del Murnighello Pepe v.Kuckucksland Carla del Murnighello
28 Eccellente Afra di Casa Paone Aro di Cariddi Kelly di Casa Paone
29 Eccellente Nausicaa di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
30 Eccellente Olly di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Niki di Casa Beggiato
31 Eccellente Perla della Selva Scura Tino v.d.Rieser Perle Sara
32 Eccellente Vienna di Catacium Alex della Valle d'Itria Arlet di Catacium
33 Eccellente Nenzy Casa Luca Ziko della Vignazzola Mara Beta Pictoris
34 Eccellente Pakira di Val Calore Roger di Val Calore Gaia di Val Calore
35 Eccellente Desi Paer v.Hasenborn Quina
36 Eccellente Quena di Caput Boreanum Sony dei Colli Storici Peti v.Grafenbrunn
37 Eccellente Ivett v.Bad-Boll Pizzarro v.Bad-Boll Ninja del Seprio
38 Eccellente Cora v.Haus Ziegler Pacco v.Langenbungert Jina v.Haus Munsingerdunn
39 Eccellente Iki de la Maison du Prince Danko di Casa Beggiato Gulli de la Maison du Prince
40 Eccellente Fiona dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
41 Eccellente Wendy degli Achei Aslan v.Turkenkopf Arlet degli Achei
42 Eccellente Leyla di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
43 Eccellente Ylena Team v.Helden Ober v.Bad-Boll Paula v.d.Blautalhalle
44 Eccellente Afra Eros della Cerza Sara
45 Molto Buono Josky v.Osterberger Land Ustinov v.Romerland Arany v.Osterberger Land
46 Ritirato Bea Erimax Xento v.Elzmundungsraum Tea Erimax

libera femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Jole Belle dei Due Fiumi Remo v.Fichtenschlag Ynca di Croce Santo Spirito

giovani maschi

Giudici

  • Koenig Helmut
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Falco di Casa Nando Renzo v.Holtkamper See Fina team Torretta
2 Molto Buono Darko degli Achei Ballack v.d.Brucknerallee Duna del Timius
3 Molto Buono Art Cristiangior Miko della Grande Pianura Emily di Casa Preti
4 Molto Buono Hiron delle Fiamme Nere Momo degli Achei Zantak di Turboland
5 Molto Buono Viho di Shebiza Groovy di Casa Massarelli Gabri di Shebiza
6 Molto Buono Eros dell'Isola di Megaride Remo v.Fichtenschlag Zora dell'Isola di Megaride
7 Molto Buono Connor di Casa Santoro Bad del Caiatino Nadia di Casa Farina

giovani femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Herta di C San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
2 Molto Buono Dafne di Casa Chiechi Groovy di Casa Massarelli Wvilla' Villa dei Cedri
3 Molto Buono Fedra il Mercabah Nando v.Welsetal Flo' della Valle dei Rovi
4 Molto Buono Jiulia di Voghenza Willas v.Grafenbrunn Gina du Val d'Anzin
5 Molto Buono Asia della Selva Bruzia Groovy di Casa Massarelli Ute della Selva Bruzia
6 Molto Buono Titti del Primopineto Alex della Valle d'Itria Syrha del Primopineto
7 Molto Buono Quira Zagheria's Landos v.Quartier Latin Tera della Gens Pontina
8 Molto Buono Elly di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ulla di Casa Parziale
9 Molto Buono Sasha Dux di Valpoggio Bewa v.Aggepdactiv
10 Molto Buono Yara della Genia Osca Desperados v.Pendler Terka della Genia Osca
11 Molto Buono Berta di Torre Guardia Larro Team Gaudi Zoe di Ca' de Pace
12 Molto Buono Sandra di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Hella di Casa Vizzato
13 Molto Buono Nara Ghindero's Blanco Ghindero's Hoxa di Casa Gregori
14 Molto Buono Dea di Casa Luca Kronos v.Nurburgring Jenny Casa Luca
15 Molto Buono Ega di Zenevredo Etoo aus Wattenscheid Hellen di Zenevredo
16 Molto Buono Vita della Selva Magna Oscar dei Verdi Colli Kerry dell'Ambra Selvaggia
17 Molto Buono Hasel del Maglio Falcao del Maglio Chipsy del Maglio
18 Molto Buono Rimini di Casa Abagnale Remo v.Fichtenschlag Kikka di Zenevredo
19 Molto Buono India di Casa d'Aloia Remo v.Fichtenschlag Wanda degli Achei
20 Molto Buono Eike di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ulla di Casa Parziale
21 Molto Buono Dama di Casa Chiechi Groovy di Casa Massarelli Wvilla' Villa dei Cedri
22 Molto Buono Flora di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Desy di Casa Nobili
23 Molto Buono Doris dell'Archeotipo Ober v.Bad-Boll Fiesta dell'Isola di Megaride
24 Molto Buono Fiona dell'Archeotipo Oscar dei Verdi Colli Titti
25 Molto Buono Beatrice di Casa Beggiato Memphis v.Solebrunnen Rania di Casa Beggiato

giovanissimi maschi

Giudici

  • Koenig Helmut
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fedez del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
2 Molto Buono David di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Paris di Casa Massarelli
3 Molto Buono Full della Val Sangro Cronos del Seprio Angie della Val Sangro
4 Molto Buono Hettel di Casa Mary Schumann v.Tronje Naila di Casa Mary
5 Molto Buono Tycho di Casa Falcone Mito di Casa Maiorano Fede del Monte Poliziano
6 Molto Buono Goran del Sito Reale Remo v.Fichtenschlag Pedra del Caiatino
7 Molto Buono Zorro della Walchiria Ulkan v.Maikhus Bruna della Walchiria
8 Molto Buono Ingo della Macchia Verde Danko di Casa Beggiato Alba della Macchia Verde
9 Molto Buono Tango di Croce Santo Spirito Kimbo v.d.Tempelhoeve Orgia del Murnighello
10 Molto Buono Solo di Castel Cerreto Quiz di Castel Cerreto Valerie di Fossombrone
11 Molto Buono Hans v.Fedelia Esko Team Agrigento Chery v.Fedelia
12 Molto Buono Vich della Val Zoldana Remo v.Fichtenschlag Fanta della Val Zoldana
13 Molto Buono Lapo di Forteriva Cronos del Seprio Zafira di Fossombrone
14 Molto Buono Landos di Casa Nando Figo v.Nordteich Lara di Casa Nando
15 Molto Buono Bush di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Reeva di Casa Vizzato
16 Buono Hulkan Cass Asta di Camporeale

giovanissimi femmine

Giudici

  • Arth Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ines dell'Ambra Selvaggia Jenky Vac-Vagvolgyi Kerry dell'Ambra Selvaggia
2 Molto Buono Giada dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Bruxia il Condor
3 Molto Buono Ilka del Catone Nilo della Gens Pontina Selly del Catone
4 Molto Buono Ina del Catone Nilo della Gens Pontina Selly del Catone
5 Molto Buono Zenta della Walchiria Ulkan v.Maikhus Bruna della Walchiria
6 Molto Buono Fina del Balzo Rosso Figo v.Nordteich Ariel del Balzo Rosso
7 Molto Buono Zaira dei Cimmeri Dago dei Cimmeri Luna dei Cimmeri
8 Molto Buono Zara del Seprio Reale del Seprio Inka di Catacium
9 Molto Buono Nina di Casa Parziale Zizu' di Casa Parziale Nica dell'Alto Pino
10 Molto Buono Camilla di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Merret v.Frankengold
11 Molto Buono Yana dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Senta dell'Isola dei Baroni
12 Molto Buono Aura Paschia di Casa Mary Xara di Casa Mary
13 Molto Buono Shuska Corte Corona Enrico v.Deutschen Eck Puma di Corte Corona
14 Molto Buono Nelly della Rocca d'Asolo Campari v.Haus Schwerzel Ciwi del Gupo
15 Molto Buono Yira del Re di Denari Bruno di Casa Preti Xenia d'Ulmental
16 Molto Buono Thelma di Caput Boreanum Oscar dei Verdi Colli Emma di Caput Boreanum
17 Insufficiente Fiamma di Vittorio Veneto Landos v.Quartier Latin Conny dei Moradan
18 Ritirato Doris del Campo ai Lupi Cronos del Seprio Dafne di Casa Beggiato

cuccioloni maschi

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Wolf di Casa Nobili Ulkan v.Maikhus Roma del Sito Reale
2 Molto promettente Maicon Ulk v.Maikhus Ghana Villa Rostom
3 Molto promettente Froi v.Haus Naide Homar dei Colli di Uzzano Ines v.Maida
4 Molto promettente Blade del Seprio Cronos del Seprio Ely del Seprio
5 Molto promettente Sax di Casa El-Ma Oscar dei Verdi Colli Oxi di Casa El-Ma
6 Molto promettente Hoss del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Uva del Rione Antico
7 Molto promettente Nano degli Iapigi Groovy di Casa Massarelli Iuma degli Iapigi
8 Molto promettente Arex Mon Mus Eros di Napael Raia Domus Remota
9 Molto promettente First del Passator Cortese Remo v.Fichtenschlag Criss di Croce Santo Spirito

cuccioloni femmine

Giudici

  • Arth Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Lady dei Murolo Willy v.Kuckucksland E' dei Murolo
2 Molto promettente Vega dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus Miss Corte Corona
3 Molto promettente Chiara v.Ezenthal Gary v.Hhnegrab Ren v.Maikhus
4 Molto promettente Danessa Wolfsratte Groovy di Casa Massarelli Burdy Aurelius
5 Molto promettente Natalie Ulk v.Maikhus Ghana Villa Rostom
6 Molto promettente Urka dell'Alpe Adria Pares Blue Iris Astra del Caiatino

juniores maschi

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Figo della Valcuvia Willy v.Kuckucksland Zara della Valcuvia
2 Molto promettente Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
3 Molto promettente Thor dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
4 Molto promettente Esko degli Achei Willy v.Kuckucksland Mina degli Achei
5 Molto promettente Victor team Carrubba Hurricane Team Carrubba Frau dell'Altopiano
6 Molto promettente Paco della Selva Scura Kimko v.Hagerbrugen Dany dei Cimmeri
7 Molto promettente Volo Team Carrubba Hurricane Team Carrubba Frau dell'Altopiano
8 Molto promettente Quarin di Casa Gregori Dux del Maglio Mila di Casa Gregori
9 Molto promettente Aron della Val Zoldana Oliver della Val Zoldana Nina della Val Zoldana
10 Molto promettente Tex di Federico II di Svevia Ken v.Haus Unid Vienna di Catacium
11 Molto promettente Ayax di Villa Alba Gin v.Frankengold Grace dei Colli Storici
12 Molto promettente Walter del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
13 Molto promettente Jeko di Casa Simo Oscar dei Verdi Colli Alma
14 Molto promettente Erik d'Ulmental Quoran d'Ulmental Raika v.Starke Schloss
15 Molto promettente Gordon Martinberg Ojeck della Valle dei Rovi Aika Martinberg
16 Molto promettente Lloyd de La Maison du Prince Kimbo v.d.Tempelhoeve Tessa di Casa Beggiato

juniores femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Vera di Casa Mary Dal v.Webachtal Zima di Casa Mary
2 Molto promettente Vera di Casa Beggiato Willy v.Kuckucksland Orma della Valle dei Rovi
3 Molto promettente Emma d'Ulmental Quoran d'Ulmental Raika v.Starke Schloss
4 Molto promettente Fia della Valcuvia Willy v.Kuckucksland Zara della Valcuvia
5 Molto promettente Zilly della Val Zoldana Jago della Selva Magna Fanta della Val Zoldana
6 Molto promettente Lana di Voghenza Zarus d'Ulmental Hamnesia di Voghenza
7 Molto promettente Selly di Casa Palomba Risco v.Suentelstein Carma degli Achei
8 Molto promettente Leyla del Monte Saraceno Ulkan v.Maikhus Iris della Selva Scura
9 Molto promettente Army di Casa Barghigiani Bolt del Colle Guasco Abby v.Haus Dexel
10 Molto promettente Desy di Casa Palomba Willy v.Kuckucksland Roma del Sito Reale
11 Molto promettente Peppa di Valpoggio Ari Vladimira di Zenevredo
12 Molto promettente Valcuvia Team Carrubba Hurricane Team Carrubba Frau dell'Altopiano
13 Molto promettente Xena di Casa Pozzoli Urban di Casa Massarelli Kiwi di Casa Pozzoli
14 Molto promettente Conny dei Campi Robbiati Ghost v.Mars Italy Senta dell'Isola dei Baroni
15 Promettente Panna dei Fermass Amore v.d.Stosserbank Erta dei Fermass
16 Promettente Orma di Serra d'Alto Beric di Serra d'Alto Arlet di Camporeale
17 Promettente Ellen di Borgo Molara Remo di Villa Andrei Olga di Piano Erice

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Argo di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Folli di Casa Raimondo
2 Eccellente Eiko dei Fermass Edoardo dei Fermass Sissi dei Fermass
3 Eccellente Yabo d'Ulmental Labo v.Schollweiher Karma d'Ulmental

libera femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
2 Molto Buono Jaipur de la Maison du Prince Sony dei Colli Storici Ellia de la Maison du Prince

giovanissimi maschi

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Liroy du Domaine de Janasse Gusty de la Cascade Enchantee Galyss du Domaine de Janasse
2 Molto Buono Freddy Gin v.Frankengold Evita di Casa Adamo

giovanissimi femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Aika di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Finny di Ca' San Marco
2 Molto Buono Paris del Seprio Cronos del Seprio Cora di Castel del Rio
3 Molto Buono Onda dei Fermass Rosso dei Fermass Iara dei Fermass
4 Molto Buono Tosca di Caput Boreanum Oscar dei Verdi Colli Emma di Caput Boreanum
5 Molto Buono Betty Turko de Gold Shark Eisha di Casa Pastori

cuccioloni femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Amy d'Ulmental Cronos del Seprio Pretty d'Ulmental

juniores femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Quina di Casa Gregori Dux del Maglio Mila di Casa Gregori
2 Molto promettente Pupa dei Fermass Amore v.d.Stosserbank Erta dei Fermass

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362