Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

16/09/2016 - 18/09/2016
S.A.S. Sede Centrale - 60° Campionato Sociale di Allevamento

Figuranti

  • Addati Dario
  • Barbanera Enrico
  • Bompani Simone
  • Castaldi Simone
  • Girardin Manuel
  • Magnati Vincenzo
  • Risica Giuseppe Riccardo
  • Vitale Nicola

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Groovy di Casa Massarelli Vegas du Haut Mansard Kalia di Casa Massarelli
2 Eccellente-Auslese Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
3 Eccellente-Auslese Ulk v.Maikhus Landos v.Quartier Latin Nera di Casa Nobili
4 Eccellente-Auslese Oscar dei Verdi Colli Paer Blue-Iris Frency dei Verdi Colli
5 Eccellente-Auslese Neymar v.Aducht Ballack v.d.Brucknerallee Czassa v.Aducht
6 Eccellente-Auslese Romero v.Bad-Boll Enosch v.Amasis Elly del Seprio
7 Eccellente-Auslese Uran di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
8 Eccellente-Auslese Bolt del Colle Guasco Blanco Ghindero's Carma del Colle Guasco
9 Eccellente-Auslese Ken v.Haus Unid Schumann v.Tronje Cris
1 Eccellente Leon di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
2 Eccellente Zack v.Goldenen Strand Barù di Croce Santo Spirito Aika v.Goldenen Strand
3 Eccellente Margman Taifun Atos aus Agrigento Margman Wiezel
4 Eccellente Roco di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
5 Eccellente Bosco del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
6 Eccellente Reale del Seprio Arex v.d.Wilhelmswarte Wanda del Seprio
7 Eccellente Etro' degli Achei Pepe v.Kuckucksland Barby degli Achei
8 Eccellente Omen v.Pendler Arre v.Hühnegrab Cookie v.Pendler
9 Eccellente Boss di Casa Schwarz Max della Val Sangro Enny di Casa Schwarz
10 Eccellente Vimo zum Gigelsfelsen Iliano v.Fichtenschlag Raja zum Gigelsfelsen
11 Eccellente Ultimo della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Afra di Cariddi
12 Eccellente Ferro di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
13 Eccellente Natan di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
14 Eccellente Zadok Terrae Lupiae Groovy di Casa Massarelli Miska Terrae Lupiae
15 Eccellente Mike v.Schloss Rugland Djambo v.Fichtenschlag Ronja v.Schloss Rugland
16 Eccellente Remo di Villa Andrei Simon no Bartas Krasta Karma della Real Favorita
17 Eccellente Tito degli Achei Ober v.Bad-Boll Rumba degli Achei
18 Eccellente Mark dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
19 Eccellente Odin v.Haus Unid Dasty v.Melanchthon Carma v.Haus Unid
20 Eccellente Pakos della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Zambia della Gens Pontina
21 Eccellente Giove dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
22 Eccellente Totti degli Achei Labo v.Schollweiher Anto di Casa Nobili
23 Eccellente Urbo di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
24 Eccellente Mythos v.Arminius Ballack v.d.Brucknerallee Letizia v.Arminius
25 Eccellente Esteban di Casa Parziale Zizu' di Casa Parziale Siria di Casa Parziale
26 Eccellente Urk della Valcuvia Fanto del Ceresio Rauba v.Ropal
27 Eccellente Quiz di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
28 Eccellente Tyson dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Isa dei Monti della Laga
29 Eccellente Brando degli Achei Groovy di Casa Massarelli Giada di Casa Vizzato
30 Eccellente Zorro dei Verdi Colli Barù di Croce Santo Spirito Quendy dei Verdi Colli
31 Eccellente Jako del Monte Poliziano Yndios d'Ulmental Trisha del Monte Poliziano
32 Eccellente Tornado dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Isa dei Monti della Laga
33 Eccellente Gomez del Sito Reale Aro di Cariddi Luna
34 Eccellente Henosche dei Monti Della Laga Kimbo v.d.Tempelhoeve Onda dei Monti della Laga
35 Eccellente Key di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Aidin di Casa Ines
36 Eccellente Octans del Frutteto Paer Blue-Iris Brenda del Frutteto
37 Eccellente Axel Corte Corona Karol dei Lotito Ada
38 Eccellente Marly v.Haus Trendy Schumann v.Tronje Pischa v.d.Zenteiche
39 Eccellente Fox di Ca' San Marco Vegas du Haut Mansard Desy dell'Isola d'Adda
40 Eccellente Apo del Gupo Iliano v.Fichtenschlag Bimba del Gupo
41 Eccellente Faust Team v.Helden Cobra d'Ulmental Ivett v.Bad-Boll
42 Eccellente Leonard del Crinale dei Piceni Porto zum Gigelsfelsen Viky del Crinale dei Piceni
43 Eccellente Atlas dell'Archeotipo Ballack v.d.Brucknerallee Vanda di Casa Beggiato
44 Eccellente Atos dell'Isola d'Adda Nilo del Murnighello Brilly di Croce Santo Spirito
54 N.T.G. P-Aaron del Caiatino Landos v.Quartier Latin Tiga del Caiatino
55 N.T.G. Wallaby dei Lupi Della Maddalena Wallaby v.Kapellenberg Gana v.Gerianian Hoff
56 N.T.G. Watz Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Briska Villa dei Cedri
57 N.T.G. Max della Val Sangro Miro v.Zellergrund Angie della Val Sangro
58 N.T.G. Elan della Valle dei Rovi Saabat v.Aurelius Loren della Valle dei Rovi
45 Ritirato Xaro il Mercabah Nando v.Welsetal Asia del Seprio
46 Ritirato Vasco dei Verdi Colli Symon di Casa Massarelli Cina dei Verdi Colli
47 Ritirato Thiago Dilaros Groovy di Casa Massarelli Havana Dilaros
48 Ritirato Zello delle Colonne d'Ercole Unzo v.Noort Hella delle Colonne d'Ercole
49 Ritirato King dei Rospigliosi Moro Gerry Val Zisca della Valle del Liri
50 Ritirato Cobra del Seprio Remo v.Fichtenschlag Afra del Seprio
51 Ritirato Nox dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Lana Team Torretta
52 Ritirato Nex v.Osterberger-Tal Aslan v.Turkenkopf Anka v.Osterberger-Tal
53 Ritirato Zagor di Colmarina Momo degli Achei Nera d'Ulmental
59 Non lascia Quark del Ceresio Vasco del Ceresio Uxe v.Bad Boll
Prova caratteriale insufficiente Sabor v.Frosten Labo v.Schollweiher Nayrobi Manik du Maison
Prova caratteriale insufficiente Quanto della Real Favorita Kimbo v.d.Tempelhoeve Frida di Cariddi
Prova caratteriale insufficiente Lork di Casa Luca Larus di Casa Luca Mery di Casa Luca
Prova caratteriale insufficiente Enea Madegras Gin v.Frankengold Quuen
Prova caratteriale insufficiente Sem dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Fly dei Colli Storici

lavoro femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Cristal di Casa Massarelli Gin v.Frankengold Page v.Butjenter Land
2 Eccellente-Auslese Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
3 Eccellente-Auslese Paris di Casa Massarelli Quark di Val Sant'Anna Honda dei Lotito
4 Eccellente-Auslese Lysa d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Karma d'Ulmental
5 Eccellente-Auslese Ester di Casa Nobili Enosch v.Amasis Raika Terrae Lupiae
6 Eccellente-Auslese Pedra v.Pizzorusso Labo v.Schollweiher Chei degli Achei
7 Eccellente-Auslese Page di Casa Massarelli Ballack v.d.Brucknerallee Uska dell'Alto Piano
8 Eccellente-Auslese Kiwi di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Merret v.Frankengold
9 Eccellente-Auslese Cora del Sito Reale Landos v.Quartier Latin Tesy del Sito Reale
1 Eccellente Zima di Casa Mary Saabat v.Aurelius Ondra di Casa Mary
2 Eccellente Natasha di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
3 Eccellente Nelly di Zenevredo Nando v.Welsetal Janda di Zenevredo
4 Eccellente Aida delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Michelle delle Antiche Muse
5 Eccellente Ohara v.Reuschenberger Land Schumann v.Tronje Heavy v.Eichenplatz
6 Eccellente Daly Crveni Mayestoso Kronos v.Nurburgring Micra Crveni Mayestoso
7 Eccellente Cipsy di Camporeale Messi degli Achei Conny di Federico II di Svevia
8 Eccellente Tania della Genia Osca Dux del Maglio Darma della Genia Osca
9 Eccellente Hilanda du Clos d'Azieu Yndios d'Ulmental Gélinotte du Clos D'Azieu
10 Eccellente Herta di Cà San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
11 Eccellente Naomy v.Aducht Ballack v.d.Brucknerallee Czassa v.Aducht
12 Eccellente Macey v.Eichenplaz Leo v.d.Zenteiche Unique v.Eichenplaz
13 Eccellente Malu di Casa Salerno Remo v.Fichtenschlag Onda di Casa Salerno
14 Eccellente Corena d'Altavilla Idol di Casa Falbo Fon degli Arvali
15 Eccellente India del Murnighello Remo v.Fichtenschlag Carla del Murnighello
16 Eccellente Emy della Domus Acacie Arko della Grande Valle Quuen
17 Eccellente Tikka di Zenevredo Tyson v.Köttersbusch Dallas il Mercabah
18 Eccellente Candy dei Verdi Colli Oscar dei Verdi Colli Lira dei Verdi Colli
19 Eccellente Fiona dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell'Isola dei Baroni
20 Eccellente Quera di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
21 Eccellente Bruge v.Urselspiel Tino degli Achei Anavel
22 Eccellente Nanda di Casa Ines Paer Blue-Iris Conny Black
23 Eccellente Giava Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zara di Casa Giovannini
24 Eccellente Gessy di Serra d'Alto Messi degli Achei Annet di Camporeale
25 Eccellente Jade di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Sunny di Casa Beggiato
26 Eccellente Belina v.Juventus Ober v.Bad-Boll Naddel v.Kuramathi
27 Eccellente Daila di Valpoggio Landos v.Quartier Latin Gina di Belpoggio
28 Eccellente Bassy del Sito Reale Viktor v.Westervenn Tracy del Sito Reale
29 Eccellente Sandy Madegras Nando v.Welsetal Anita
30 Eccellente Holly della Valle del Sele Duce Pamy d'Ulmental
31 Eccellente Rosa Dilaros Barros v.d.Furstenau Anna
32 Eccellente Gigia di Val Sant'Anna Boomer v.Polarstern Xira di Casa Beggiato
33 Eccellente Etna Madegras Gin v.Frankengold Quuen
34 Eccellente Xamir dell'Alta Costa Alex della Valle d'Itria Bruxia il Condor
35 Eccellente Sophie degli Iapigi Scooter v.Pendler Soraya Terrae Lupiae
36 Eccellente Olly di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Niki di Casa Beggiato
37 Eccellente Quena Team Gaudi Dux del Maglio Lara Team Gaudi
38 Eccellente Quana di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
39 Eccellente Ira Madegras Gin v.Frankengold Anita
40 Eccellente Strada del Rione Antico Figo Hagadahls Yasmin del Rione Antico
41 Eccellente Viska dell'Archeotipo Pitt Fea di Camporeale
42 Ritirato Hola dei Lupi Di Mare Lemon dei Lupi di Mare Afra v.Asics
Attacco presente Dafne di Casa Chiechi Groovy di Casa Massarelli Wvilla' Villa dei Cedri
Attacco presente Birk di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
Prova caratteriale insufficiente Birba dell'Alto Pino Etoo aus Wattenscheid Fina dell'Alto Pino
Prova caratteriale insufficiente Zandy Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
Prova caratteriale insufficiente Zaira no Bartas Krasta Dasty v.Melanchthon Hardena no Bartas Krasta
Prova caratteriale insufficiente Xandra dei Monti della Laga Zerxis v.Osterberger Land Baby
Prova caratteriale insufficiente Wanda della Terrazza Landos v.Quartier Latin Stefy di Casa Beggiato
Prova caratteriale insufficiente Vita della Selva Magna Oscar dei Verdi Colli Kerry dell'Ambra Selvaggia
Prova caratteriale insufficiente Tina de Villalazan Enosch v.Amasis Rania de Villalazan
Prova caratteriale insufficiente Quina di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
Prova caratteriale insufficiente Perla della Selva Scura Tino v.d.Rieser Perle Sara
Prova caratteriale insufficiente Luce Mascar Hal di Casa Nobili Asia dell'Ambra Selvaggia
Prova caratteriale insufficiente Kiko v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
Prova caratteriale insufficiente Diva di Aurelius Victor Zico delle Cinque Ville Nika di Casa Schwarz
Prova caratteriale insufficiente Dama di Casa Chiechi Groovy di Casa Massarelli Wvilla' Villa dei Cedri
Prova caratteriale insufficiente Conny di Terra Scura Eros delle Colonne d'Ercole Elly di Terra Scura

giovani maschi

Giudici

  • Koenig Helmut
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ontario v.Panoniansee Yukon v.Randegger Kora v.Fern-Tal
2 Molto Buono Collin Groovy v.d.Ybajo Hoeve Groovy di Casa Massarelli Quanta Opal v.d.Ybajo Hoeve
3 Molto Buono Huper Team Semper Victor Basko della Real Favorita Haiti zur Medbaher Muhle
4 Molto Buono Dilan di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Paris di Casa Massarelli
5 Molto Buono Selfie Team Carrubba Hurricane Team Carrubba Zoe dell'Alpe Adria
6 Molto Buono Iasko d'Ulmental Kapitan Team Leiksand Lana d'Ulmental
7 Molto Buono Benji del Re di Persia Saabat v.Aurelius Xandra dei Monti della Laga
8 Molto Buono Full della Val Sangro Cronos del Seprio Angie della Val Sangro
9 Molto Buono Chevin d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
10 Molto Buono Zizuo del Murnighello Groovy di Casa Massarelli Carla del Murnighello
11 Molto Buono Sax d'Ulmental Cronos del Seprio Lory d'Ulmental
12 Molto Buono Darko degli Achei Ballack v.d.Brucknerallee Duna del Timius
13 Molto Buono Buddy di Casa Beggiato Memphis v.Solebrunnen Rania di Casa Beggiato
14 Molto Buono Tango di Croce Santo Spirito Kimbo v.d.Tempelhoeve Orgia del Murnighello
15 Molto Buono Asso d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Venus d'Ulmental
16 Molto Buono Lamm della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
17 Molto Buono Simon di Casa Arcaro Eros delle Colonne d'Ercole Ussy di Casa Falbo
18 Molto Buono David di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Paris di Casa Massarelli
19 Molto Buono Hettel di Casa Mary Schumann v.Tronje Naila di Casa Mary
20 Molto Buono Artù Cristiangior Miko della Grande Pianura Emily di Casa Preti
21 Molto Buono Ondrej v.Amasis Ballack v.d.Brucknerallee Ariana v.d.Brettachau
23 Molto Buono Teo di Coppo Ari Carol di Fossombrone
24 Molto Buono Uran del Colle Verde Ulk v.Maikhus Nina del Colle Verde
25 Molto Buono Lago dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Vicky dell'Ambra Selvaggia
26 Molto Buono Argo di Borgo Siepi Clint d'Altavilla Laika dell'Isola dei Baroni
27 Molto Buono Caffè del Rione Antico Dux del Maglio Vega del Rione Antico
28 Molto Buono Ingo della Macchia Verde Danko di Casa Beggiato Alba della Macchia Verde
29 Molto Buono Ikor della Culla di Venere Xamp d'Ulmental Buena della Domus Acacie
30 Molto Buono Oggy v.Mater Salvatoris Groovy di Casa Massarelli Tati di Santa Venere
31 Molto Buono Landos di Casa Nando Figo v.Nordteich Lara di Casa Nando
32 Molto Buono Vuelo de Los Madriles Cristiano Ronaldo de Los Madriles Zimba de Los Madriles
33 Molto Buono Dyuran-Dyuran De Orse Mak Flai Willas v.Grafenbrunn Coca Cola v.Hause Schlosser
34 Molto Buono Yes degli Achei Groovy di Casa Massarelli Nere' degli Achei
35 Molto Buono Ulkan del Colle Verde Ulk v.Maikhus Nina del Colle Verde
36 Molto Buono Goran del Sito Reale Remo v.Fichtenschlag Pedra del Caiatino
37 Molto Buono Athos di Val Rufina Oscar dei Verdi Colli Viky di Val Rufina
38 Molto Buono Hanto d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
39 Molto Buono Wolf Rambo di Casa Cesira Beba
40 Molto Buono Sony di Gibilmanna Nitor di Torre San Carlo Queen della Real Favorita
41 Molto Buono Viho di Shebiza Groovy di Casa Massarelli Gabri di Shebiza
42 Molto Buono Jumbo Mater Domini Fransisco di Casa Gregori Etna d'Ulmental
43 Molto Buono Kevino v.Aurelius Risco v.Suentelstein Burdy v.Aurelius
44 Molto Buono Wulf Devil di Mezza Torre Dora
45 Ritirato Bush di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Reeva di Casa Vizzato
46 Ritirato Fuoco degli Achei Pepe v.Kuckucksland Anto di Casa Nobili
47 Ritirato Sundar Framato Rolau Finn v.Zellwaldrand Utta Framato Rolau
48 Ritirato Ianko di Valpoggio Remo v.Fichtenschlag Gina di Belpoggio

giovani femmine

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Crilly di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Catania di Casa Massarelli
2 Molto Buono Emina v.Kapellenberg Campari v.Haus Schwerzel Juri v.Schollweiher
3 Molto Buono Freda delle Colonne d'Ercole Ober v.Bad-Boll Mila delle Colonne d'Ercole
4 Molto Buono Xiu' della Genia Osca Dux del Maglio Prima delle Colonne d'Ercole
5 Molto Buono Zeta di Casa Palomba Groovy di Casa Massarelli Carma degli Achei
6 Molto Buono Jenny di Casa Nobili Ober v.Bad-Boll Queen di Chiara Sorgente
7 Molto Buono Anny d'Ulmental Remo v.Fichtenschlag Venus d'Ulmental
8 Molto Buono Giada dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Bruxia il Condor
9 Molto Buono Terra del Colle Verde Ulk v.Maikhus Diana dei Colli Storici
10 Molto Buono Sandra di Casa Vizzato Gin v.Frankengold Hella di Casa Vizzato
11 Molto Buono Ega di Zenevredo Etoo aus Wattenscheid Hellen di Zenevredo
12 Molto Buono Greta della Valle dei Rovi Jehu Primo Grande Elisir della Valle dei Rovi
13 Molto Buono Demma Delori Dan Delori Sidney del Rione Antico
14 Molto Buono Chiara del Colle del Pagliaccetto Conan dei Murolo Aura Jonson
15 Molto Buono Diva del Colle Guasco Ari Una del Colle Guasco
16 Molto Buono Hilanda d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
17 Molto Buono Dakota dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Isabel dei Lupi di Mare
18 Molto Buono Roma Gerry Val Groovy di Casa Massarelli Reina Gerry Val
19 Molto Buono Oksa dei Verdi Colli Ballack v.d.Brucknerallee Flora dei Verdi Colli
20 Molto Buono Ola dell'Isolotto Ulk v.Maikhus Nessy di Casa Arcaro
21 Molto Buono Hellen d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Pretty d'Ulmental
22 Molto Buono Susy d'Ulmental Cronos del Seprio Lory d'Ulmental
23 Molto Buono Mater Domini Jada Fransisco di Casa Gregori Etna d'Ulmental
24 Molto Buono Simba d'Ulmental Cronos del Seprio Lory d'Ulmental
25 Molto Buono Riwa Framato Rolau Ursus v.Martelsberg Senta Framato Rolau
26 Molto Buono Liskan Mater Domini Esko Team Agrigento Gaia Mater Domini
27 Molto Buono Lea di Casa d'Aloia Remo v.Fichtenschlag Beta di Casa d'Aloia
28 Molto Buono Miracle di Val Calore Eros delle Colonne d'Ercole Pakira di Val Calore
29 Molto Buono Lava della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
30 Molto Buono Rauba d'Ulmental Heros d'Ulmental Yara d'Ulmental
31 Molto Buono Fendi di Zenevredo Figo v.Nordteich Monik di Casa Plano
32 Molto Buono Jessy d'Ulmental Kapitan Team Leiksand Prada d'Ulmental
33 Molto Buono Nica di Casa Parziale Zizu' di Casa Parziale Nica dell'Alto Pino
34 Molto Buono Onia di Casa Salerno Groovy di Casa Massarelli Onda di Casa Salerno
35 Molto Buono Yodi Terre Lupiae Remo v.Fichtenschlag Criss Terrae Lupiae
36 Molto Buono Lara Enosch v.Amasis Qenta v.Kirschental
37 Molto Buono Una della Loggia de' Medici Cronos del Seprio Helen della Loggia de Medici
38 Molto Buono Eva del Giarizzo Ulk v.Maikhus Marit della Valcuvia
39 Molto Buono Chey v.Pizzorusso Saabat v.Aurelius Qualy degli Achei
40 Molto Buono Fendy del Pascoletto Remo v.Fichtenschlag Flora del Maglio
41 Molto Buono Flora di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Desy di Casa Nobili
42 Molto Buono Uly od Tiganjice Puky Tigback Hof Naomi v.Kanisfluh
43 Molto Buono Astra Valentinientis Groovy di Casa Massarelli Zala Valentinientis
44 Molto Buono Yara della Genia Osca Desperados v.Pendler Terka della Genia Osca
45 Molto Buono Bady delle Coste di Agnano Fight v.Holtkamper Hof Anet delle Coste di Agnano
46 Molto Buono Penny dei Monti della Laga Esko Team Agrigento Una dei Monti della Laga
47 Molto Buono Iulia del Fabiomassimo Groovy di Casa Massarelli Tiga del Caiatino
48 Molto Buono Gaia del Sito Reale Remo v.Fichtenschlag Pedra del Caiatino
49 Molto Buono Ines dell'Ambra Selvaggia Jenky Vac-Vagvolgyi Kerry dell'Ambra Selvaggia
50 Molto Buono Elly di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ulla di Casa Parziale
51 Molto Buono Zena dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati
52 Molto Buono Cindy d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
53 Molto Buono Faya del Pascoletto Remo v.Fichtenschlag Flora del Maglio
54 Molto Buono Renee di Valmadrera Tornado dei Monti della Laga Zita di Positano
55 Molto Buono Cloe Mike della Bocca del Vesuvio Fina di Casa Beggiato
56 Molto Buono Elli Galateus Jerry del Colle Verde Soraya Terrae Lupiae
57 Molto Buono Lalita v.Aurelius Campari v.Haus Schwerzel Yava v.Aurelius
58 Molto Buono Vanta di Casa Nobili Zorro v.la Mirage Furba della Valle del Liri
59 Molto Buono Quena del Ceresio Marko della Valle del Seveso Prada del Ceresio
60 Molto Buono Iuma di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
61 Molto Buono Nya Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Pinky Villa dei Cedri
62 Molto Buono Hemy delle Fiamme Nere Momo degli Achei Zantak di Turboland
63 Molto Buono Fiona di Casa Beggiato Kimbo v.d.Tempelhoeve Trisha di Casa Beggiato
64 Molto Buono Hope dei Murolo Remo v.Fichtenschlag E' dei Murolo
65 Molto Buono Orena dell'alta Valle Mike della Bocca del Vesuvio Adele del Monte Poliziano
66 Molto Buono Raika di Casa Pellicani Karol dei Lotito Aisha
67 Molto Buono Sasha Dux di Valpoggio Bewa v.Aggepdactiv
68 Molto Buono Brooke di Casa Raimondo Remo v.Fichtenschlag Alma dei Colli Storici
69 Molto Buono Arlet di Val Rufina Oscar dei Verdi Colli Viky di Val Rufina
70 Molto Buono Alia del Gupo Oscar dei Verdi Colli Ginna del Gupo
71 Molto Buono Beatrice di Casa Beggiato Memphis v.Solebrunnen Rania di Casa Beggiato
72 Molto Buono Yira del Re di Denari Bruno di Casa Preti Xenia d'Ulmental
73 Molto Buono Nelly della Rocca d'Asolo Campari v.Haus Schwerzel Ciwi del Gupo
74 Molto Buono Cristiangior Anita Miko della Grande Pianura Emily di Casa Preti
75 Ritirato Giada della Roggia Castellana Marco di Croce Santo Spirito Sindi v.d.Dolomiten
76 Ritirato Schyla d'Ulmental Cronos del Seprio Lory d'Ulmental
77 Ritirato Afrodite degli Achei Arre v.Hühnegrab Qualy degli Achei

giovanissimi maschi

Giudici

  • Caputi Roberto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Demon di Casa Maiorano Ulkan v.Maikhus Arlet
2 Molto Buono Wolf di Casa Nobili Ulkan v.Maikhus Roma del Sito Reale
3 Molto Buono Lapo dei Murolo Willy v.Kuckucksland E' dei Murolo
4 Molto Buono Amos Terrae Lupiae Marlo v.Baccara Criss Terrae Lupiae
5 Molto Buono Attila di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Hade v.Gerianian Hoff
6 Molto Buono Hunter del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Uva del Rione Antico
7 Molto Buono Hulk v.Maikus Desperados v.Pendler Wafa v.Maikhus
8 Molto Buono Vasco dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus Miss Corte Corona
9 Molto Buono Fedez del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
10 Molto Buono Brendo Terrae Messapiae Ulkan v.Maikhus Bolla (detta Boccia) del Rione Antico
11 Molto Buono Maicon Ulk v.Maikhus Ghana Villa Rostom
12 Molto Buono Duran di Casa Cirillo Dux del Maglio Hera di Casa Lupo
13 Molto Buono Gandhi Casa Adamo Doson di Casa Sciazz Quina Casa Adamo
14 Molto Buono Argus di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Finny di Ca' San Marco
15 Molto Buono Jaguar di Casa Scognamiglio Ulkan v.Maikhus Zelly v.Team Zellwaldrand
16 Molto Buono Iork di Casa Beggiato Saabat v.Aurelius Geisha di Casa Beggiato
17 Molto Buono Sonny Olimpic Terrae Lupiae Ulk v.Maikhus Blanka Terrae Lupiae
18 Molto Buono Dark di Casa Maiorano Ulkan v.Maikhus Arlet
19 Molto Buono Hoss del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Uva del Rione Antico
20 Molto Buono Hiro del Monte Saraceno Ulkan v.Maikhus Iris della Selva Scura
21 Molto Buono Uran dei Monti Della Laga Ondo di Casa Salerno Cassia della Grande Medina
22 Molto Buono Baki di Val Gaddira Ultimo della Real Favorita Vera v.Goldenen Strand
23 Molto Buono Cen dei Colli Albani Ulkan v.Maikhus Maya dei Colli Albani
24 Molto Buono Super Terrae Lupiae Ulk v.Maikhus Blanka Terrae Lupiae
25 Molto Buono Zigo dell'Altopiano Ken v.Team Baierblick Frenzy v.Haus Portofino
26 Molto Buono Ciak della Quercia Vallonea Zello delle Colonne d'Ercole Aisha
27 Molto Buono Cairo della Real Favorita Basko della Real Favorita Thessa della Real Favorita
28 Molto Buono Solo di Castel Cerreto Quiz di Castel Cerreto Valerie di Fossombrone
29 Molto Buono Blade del Seprio Cronos del Seprio Ely del Seprio
30 Molto Buono Brus di Casa Maggiore Ulkan v.Maikhus Leda dell'Isolotto
31 Molto Buono Tyson di Casa Scognamiglio Quark Wendy degli Achei
32 Molto Buono Xander di Catacium Kimbo v.d.Tempelhoeve Puma
33 Molto Buono Zyron v.d.Tempelhoeve Kimbo v.d.Tempelhoeve Dalia Van Noort
34 Molto Buono Yguros di Casa Nobili Piros di Casa Vizzato Queen di Chiara Sorgente
35 Molto Buono Mast di Casa d''Aloia Remo v.Fichtenschlag Farnia di Casa d'Aloia
36 Molto Buono Ugo Zagheria's Ulk v.Maikhus Quana della Gens Pontina
37 Molto Buono Ares Bad del Caiatino C-Sasha del Caiatino
38 Molto Buono Oliver Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Pinky Villa dei Cedri
39 Molto Buono Sonny di Casa El-Ma Oscar dei Verdi Colli Oxi di Casa El-Ma
40 Molto Buono Marhek delle Fiamme Nere Ulkan v.Maikhus Alisia
41 Molto Buono Benhur dell'Antico Formale Latko v.Aducht Flicka v.Moorbeck
42 Molto Buono Derator v.Damjan Hof Cronos del Seprio Himbeere v.Mining
43 Molto Buono Santo di Casa Pellicani Larro Team Gaudi Duna
44 Molto Buono Safir di Val Sant'Anna Oscar dei Verdi Colli Quantas di Val Sant'Anna
45 Ritirato Burgos di Ca' San Marco Schumann v.Tronje Susy di Ca' San Marco
46 Ritirato Quan di Casa Mary Willy v.Kuckucksland Naila di Casa Mary

giovanissimi femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Erika di Poggio del Sole Ulkan v.Maikhus Conny di Poggio del Sole
2 Molto Buono Fanta del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
3 Molto Buono Venus dei Due Fiumi Jordan di Castel del Rio Bella del Frutteto
4 Molto Buono Edel v.Melanchthon Pepe v.Kuckucksland Daisy v.Melanchthon
5 Molto Buono Irma del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Lara del Sito Reale
6 Molto Buono Kesia del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Luna
7 Molto Buono Effen Delori Jehu Primo Grande Quelle del Rione Antico
8 Molto Buono Zenta della Walchiria Ulkan v.Maikhus Bruna della Walchiria
9 Molto Buono Xenya d'Ulmental Cronos del Seprio Venus d'Ulmental
10 Molto Buono Iona di Casa Massarelli Gary v.Hühnegrab Kalia di Casa Massarelli
11 Molto Buono Mery di Casa Nobili Labo v.Schollweiher Belen di Casa Nobili
12 Molto Buono Sierra v.Silvalacus Finn v.Zellwaldrand Xara v.Silvalacus
13 Molto Buono Honey del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Uva del Rione Antico
14 Molto Buono Bella v.Ezenthal Ulkan v.Maikhus Iatta v.Tamaraspitze
15 Molto Buono Ulme di Casa Arcaro Jerry del Colle Verde Tess della Valcuvia
16 Molto Buono Oki di Poggio Morello Vaiko v.Suentelstein Ira della Val Sangro
17 Molto Buono Natalie Ulk v.Maikhus Ghana Villa Rostom
18 Molto Buono Masha delle Fiamme Nere Ulkan v.Maikhus Alisia
19 Molto Buono Zariya De Orse Mak Flai Ilkanto De Orse Mak Flai Yasmin De Orse Mak Flai
20 Molto Buono Valeri de Auringis Gory de Auringis Berta de Auringis
21 Molto Buono Anny del Murnighello Esko Team Agrigento Luge del Murnighello
21 Molto Buono Gina Casa Orsola Ulkan v.Maikhus Cora di Casa Nobili
23 Molto Buono Ussy dei Verdi Colli Ulkan v.Maikhus Quendy dei Verdi Colli
24 Molto Buono Vega dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus Miss Corte Corona
25 Molto Buono Baly del Seprio Cronos del Seprio Ely del Seprio
26 Molto Buono Luna di Casa Schwarz Nex Osterberger-Land Genua v.Osterberger-Land
27 Molto Buono Cinderella de Interbarbarossa Groovy di Casa Massarelli Sunny di Casa Beggiato
28 Molto Buono Shana della Bocca del Vesuvio Groovy di Casa Massarelli Connie della Bocca del Vesuvio
29 Molto Buono Emily Delori Jehu Primo Grande Quelle del Rione Antico
30 Molto Buono Giuly Ghindero's Bolt del Colle Guasco Carla Ghindero's
31 Molto Buono Fay v.Maikhus Ulkan v.Maikhus Resy dell'Alto Pino
32 Molto Buono Gioia del Passator Cortese Jordan di Castel del Rio Tofee
33 Molto Buono Widia van Contra Haus Cronos del Seprio Padme v.Contra
34 Molto Buono Mascia di Val Gaddira Ultimo della Real Favorita Vera v.Goldenen Strand
35 Molto Buono Barby di Casa Fiorentino Ulkan v.Maikhus Tecla della Selva Bruzia
36 Molto Buono Urma di Casa Scarpelli Oscar dei Verdi Colli Orena Valentinientis
37 Molto Buono Namika v.Arminius Ballack v.d.Brucknerallee Letizia v.Arminius
38 Molto Buono Xenia dell'Altopiano Campari v.Haus Schwerzel Laikaluna di Casa Josè
39 Molto Buono Queen di Val Sant' Anna Harlock di Val Sant'Anna Afra del Re di Denari
40 Molto Buono Iris Casa Adamo Doson di Casa Sciazz Tracy Casa Adamo
41 Molto Buono Kelly del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Luna
42 Molto Buono Iole del Tessitore Ulkan v.Maikhus Pinta del Tessitore
43 Molto Buono Xara della Grande Medina Groovy di Casa Massarelli Dana degli Achei
44 Molto Buono Sila di Val Sant'Anna Oscar dei Verdi Colli Quantas di Val Sant'Anna
45 Molto Buono Astra dell'Ecclesia Prisca Yndios d'Ulmental Luce di Fossombrone
46 Molto Buono Lisa di Valpoggio Dux di Valpoggio Baby
47 Molto Buono Virta Framato Rolau Zeus V.Bierstadter Hof Dayra Pasha´s Bet
48 Molto Buono Ice di Bella Gioconda Desperados v.Pendler Eva di Bella Gioconda
49 Molto Buono Quanita Team v.Helden Danko di Casa Beggiato Ivett v.Bad-Boll
50 Molto Buono Ester di Poggio del Sole Ulkan v.Maikhus Conny di Poggio del Sole
51 Molto Buono Taiga dei Verdi Colli Vasco dei Verdi Colli Zora dei Verdi Colli
52 Molto Buono Ussy Zagheria's Ulk v.Maikhus Quana della Gens Pontina
53 Molto Buono Unda Zagheria's Ulk v.Maikhus Quana della Gens Pontina
54 Molto Buono Sandra degli Achei Remo v.Fichtenschlag Barbi degli Achei
55 Molto Buono Natalie di Casa Gregori Fransisco di Casa Gregori Miss di Poggio Morello
56 Molto Buono Duna v.Pizzorusso Labo v.Schollweiher Ariel v.Pizzorusso
57 Molto Buono Desy della Vignola Natan di Casa Arcaro Tunka v.d.Holledau
58 Molto Buono Nikita Gico di Casa d'Aloia Maya dell'Isola di Megaride
59 Molto Buono Sissy v.Pierverhaus Carlo Dilaros Lola della Torre dello Sperone
64 N.T.G. Bazi v.d.Tempelhoeve Willy v.Kuckucksland Ramina v.Goedinghofer Weg
65 N.T.G. Uska d'Ulmental Marlo v.Baccara Clea d'Ulmental
66 N.T.G. Vanja di Casa Pastori Juwika Destroyer Molly di Casa Pastori
60 Ritirato Camila di Ca' San Marco Xaron di Ca' San Marco Taiga di Ca' San Marco
61 Ritirato Ina del Catone Nilo della Gens Pontina Selly del Catone
62 Ritirato Bibbi v.Eichenplatz Groovy di Casa Massarelli Nelli v.Zellergrund
63 Ritirato Zera dei Cimmeri Dago dei Cimmeri Luna dei Cimmeri

cuccioloni maschi

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Figo della Valcuvia Willy v.Kuckucksland Zara della Valcuvia
2 Molto promettente Thor dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
3 Molto promettente Lucho du Clos d'Azieu Zorro v.la'Mirage Hilanda du Clos d'Azieu
4 Molto promettente Maranello del Caiatino Ulkan v.Maikhus Tiga del Caiatino
5 Molto promettente Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
6 Molto promettente Asso degli Achei Labo v.Schollweiher Bijoux degli Achei
7 Molto promettente Ulk di Casa Mary Dalì v.Webachtal Truxi di Casa Mary
8 Molto promettente Tex di Federico II di Svevia Ken v.Haus Unid Vienna di Catacium
9 Molto promettente Jack dei Lotito Karol dei Lotito Reina di Federico II di Svevia
10 Molto promettente Ayax di Villa Alba Gin v.Frankengold Grace dei Colli Storici
11 Molto promettente Rocco dell'Isolotto Vasco dei Verdi Colli Ellen dell'Alto Pino
12 Molto promettente Everest di Casa Cirillo Groovy di Casa Massarelli Afra di Casa Paone
13 Molto promettente Victor team Carrubba Hurricane Team Carrubba Frau dell'Altopiano
14 Molto promettente Paco della Selva Scura Kimko v.Hagerbrugen Dany dei Cimmeri
15 Molto promettente Falko d'Ulmental Willy v.Kuckucksland Bella d' Ulmental
16 Molto promettente Abram della Valle Dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Onix della Valle dei Rovi
17 Molto promettente Web del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
18 Molto promettente Lapo del Monte Saraceno Ulkan v.Maikhus Iris della Selva Scura
19 Molto promettente Nocs delle Fiamme Nere Ulivo del Rione Antico Mira Gerry Val
20 Molto promettente Teo di Camporeale Willy v.Kuckucksland Cina di Camporeale
21 Molto promettente Walter del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
22 Molto promettente Zero Team Carrubba Willas v.Grafenbrunn Dama Team Carrubba
23 Molto promettente Black dei Cimmeri Kimbo v.d.Tempelhoeve Afra
24 Molto promettente Lloyd de la Maison du Prince Kimbo v.d.Tempelhoeve Tessa di Casa Beggiato
25 Molto promettente Erik d'Ulmental Quoran d'Ulmental Raika v.Starke Schloss
26 Molto promettente Waldo del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
27 Molto promettente Quarin di Casa Gregori Dux del Maglio Mila di Casa Gregori
28 Molto promettente Jeko di Casa Simo Oscar dei Verdi Colli Alma
29 Molto promettente Tango di Camporeale Willy v.Kuckucksland Cina di Camporeale
30 Molto promettente Amir della Valle dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Onix della Valle dei Rovi
31 Molto promettente Gordon Martinberg Ojeck della Valle dei Rovi Aika Martinberg
32 Molto promettente Daisuke v.Zarhue Ballack v.d.Brucknerallee Molly v.d.Asmheim
33 Ritirato Navaro v.Aurelius Willy v.Kuckucksland Burdy Aurelius
34 Ritirato Thiago di Camporeale Willy v.Kuckucksland Cina di Camporeale

cuccioloni femmine

Giudici

  • Wehinger Helmut
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Selly di Casa Palomba Risco v.Suentelstein Carma degli Achei
2 Molto promettente Leyla del Monte Saraceno Ulkan v.Maikhus Iris della Selva Scura
3 Molto promettente Furba del Finkenwerder Tex del Murnighello Tytty degli Achei
4 Molto promettente Nice v.Bad Boll Memphis v.Solebrunnen Ester di Casa Nobili
5 Molto promettente Georgia v.Osterberger Land Yuri v.Osterberger-Land Elektra v.Turkenkopf
6 Molto promettente Leila Maurizius Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
7 Molto promettente Vera di Casa Mary Dalì v.Webachtal Zima di Casa Mary
8 Molto promettente Diva delle Antiche Muse Boa d'Ulmental Michelle delle Antiche Muse
9 Molto promettente Nanna v.Aurelius Willy v.Kuckucksland Burdy Aurelius
10 Molto promettente Ninja dei Colli di Uzzano Bolt del Colle Guasco Mora dei Colli di Uzzano
11 Molto promettente Zilly della Val Zoldana Jago della Selva Magna Fanta della Val Zoldana
12 Molto promettente Indiana Ghindero's Bolt del Colle Guasco Hoxa di Casa Gregori
13 Molto promettente Zara di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Nausicaa di Casa Beggiato
14 Molto promettente Asia di Casa Nobili Campari v.Haus Schwerzel Mora di Casa Nobili
15 Molto promettente Imperia del Rione Antico Natan della Valcuvia White del Rione Antico
17 Molto promettente Ursa v.Pendler Duncan v.Messina Dori v.Pendler
18 Molto promettente Emma d'Ulmental Quoran d'Ulmental Raika v.Starke Schloss
19 Molto promettente Naomi di Casa Massarelli Dux del Maglio Olly di Casa Massarelli
20 Molto promettente Gaga v.Rublevka Hof Quoll della Valcuvia Babka v.Klobenwalde
21 Molto promettente Fia della Valcuvia Willy v.Kuckucksland Zara della Valcuvia
22 Molto promettente Megan del Caiatino Ulkan v.Maikhus Tiga del Caiatino
23 Molto promettente Latisha no Bartas Krasta Yes Margman Zaira no Bartas Krasta
24 Molto promettente Tundra del Lago Val Noci Boa d'Ulmental Alina d'Ulmental
25 Molto promettente Laika Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
26 Molto promettente Qantas il Mercabah Ian di Ca' San Marco Yada v.Osterberger Land
27 Molto promettente Petra delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Mathy delle Antiche Muse
28 Molto promettente Army di Casa Barghigiani Bolt del Colle Guasco Abby v.Haus Dexel
29 Molto promettente Ohara di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Charisse di Chiaromantello
30 Molto promettente Tosca del Ceresio Ken v.Haus Unid Greta del Ceresio
31 Molto promettente Ambra v.Haus Axel Nilo della Gens Pontina Britta
32 Molto promettente Dalla della Genia Osca Willy v.Kuckucksland Prima delle Colonne d'Ercole
33 Molto promettente Praga v.Pizzorusso Zorro v.la Mirage Musa v.Pizzorusso
34 Molto promettente Praga delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Mathy delle Antiche Muse
35 Molto promettente Xena v.Goldenen Strand Groovy di Casa Massarelli Michele v.Goldenen Strand
36 Molto promettente Sara di Casa Parziale Zizu' di Casa Parziale Nica dell'Alto Pino
37 Molto promettente Daffy di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Brenda del Cascinale
38 Molto promettente Ansia degli Achei Labo v.Schollweiher Bijoux degli Achei
39 Molto promettente Nelly v.Grande Valle Germania Netzer v.Aducht Ida Team Gaudi
40 Molto promettente Calla Terrae Lupiae Ulk v.Maikhus Pam terrae Lupiae
41 Molto promettente Ellen di Borgo Molara Remo di Villa Andrei Olga di Piano Erice
42 Molto promettente Emma Wimo di Casa Bisceglia Nala di Casa Bisceglia
43 Molto promettente Panja di Ca' San Marco Xaron di Ca' San Marco Janka di Ca' San Marco
44 Molto promettente Asia dei Verdi Colli Oscar dei Verdi Colli Quendy dei Verdi Colli
45 Molto promettente Nicole v.Mars Italy Dalì v.Webachtal Vanny di Zenevredo
46 Molto promettente Dalila di Borgo Siepi Xino di Borgo Siepi Cleo d'Altavilla
47 Molto promettente Heidy di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Xira del Seprio
48 Molto promettente Druina di Borgo Siepi Xino di Borgo Siepi Cleo d'Altavilla
49 Molto promettente Evlampiya Ljustikhof Cronos del Seprio Nagayna Ljustikhof
50 Molto promettente Olah delle Fiamme Nere Doson di Casa Sciazz Betty
51 Molto promettente Ybla di Castel Ruggero Roco di Casa El-Ma Villa di Castel Ruggero
52 Molto promettente Orma di Serra d'Alto Beric di Serra d'Alto Arlet di Camporeale
53 Molto promettente Brenda di Borgo Siepi Clint d'Altavilla Xina di Borgo Siepi
54 Molto promettente Fendi dei Campi Robbiati Risco v.Suentelstein Gilda dei Campi Robbiati
55 Molto promettente Xenia dei Monti della Laga Momo degli Achei Broche Lee
56 Molto promettente Lara del Monte Saraceno Ulkan v.Maikhus Iris della Selva Scura
57 Molto promettente Asia Kimko v.Hagerbrugen Cloe del Riace Antico
61 N.T.G. Leika della Val Sangro Willy v.Kuckucksland Irussian della Val Sangro
62 N.T.G. Divina d'Ulmental Zorro v.la Mirage Lory d'Ulmental
58 Ritirato Wictoria di Casa Pastori Quoll della Valcuvia Quality di Casa Pastori
59 Ritirato Nissaka di Ca' San Marco Ian di Ca' San Marco Osaka di Ca' San Marco
60 Ritirato Rosi degli Achei Willy v.Kuckucksland Barby degli Achei

juniores maschi

Giudici

  • Rudin Rene
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Pepe v.Haus Ruggiero Ulk v.Maikhus Juma della Torre dei Vescovi
2 Molto promettente Alaska di Casa Schwarz Pakros di Casa Schwarz Miley v.Ostenberger Land
3 Molto promettente Fuego del Monte d'Ercole Goran di Casa Nobili Fujiko del Monte Poliziano
4 Molto promettente Gordon la Mirage Benno v.Mahlstein Vadessa v.Aurelius
5 Molto promettente Xusò Mascar Cochise di Casa Arcaro Herriet Gerry Val
6 Molto promettente Axel di Casa Mary Dalì v.Webachtal Lara di Casa Mary
7 Molto promettente Bello degli Achei Risco v.Suentelstein Quena di Caput Boreanum
8 Molto promettente Max della Bocca del Vesuvio Ballack v.d.Brucknerallee Connie della Bocca del Vesuvio
9 Molto promettente Ombre dei Murolo Conan dei Murolo Lama dell'Isola dei Baroni
10 Molto promettente Isko v.Haus Gerstenberg Willy v.Kuckucksland Eva degli Achei
11 Molto promettente Larus Casa Luca Boa d'Ulmental Olly Casa Luca
12 Molto promettente Goliat de Los Madriles Pacco v.Langenbungert Zimba de Los Madriles
13 Molto promettente Eliot della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Liuba della Valle dei Rovi
14 Molto promettente Wex di Val Sant'Anna Pacco v.Langenbungert Zora di Val Sant'Anna
15 Molto promettente Mad Max de la Maison du Prince Memphis v.Solebrunnen Iki de la Maison du Prince
16 Molto promettente Xen di Casa Pastori Quoll della Valcuvia Molly di Casa Pastori
17 Molto promettente Gizzu di Casa Chiechi Bolt del Colle Guasco Wvilla' Villa dei Cedri
18 Molto promettente Ulkan della Bocca dell'Etna Jerry del Colle Verde Quanita del Timius
19 Molto promettente Quartz dell'Archeotipo Ballack v.d.Brucknerallee Titti
20 Molto promettente Byron del Ceresio Quoll della Valcuvia Zeta del Ceresio
21 Molto promettente Xeno di Casa Pastori Quoll della Valcuvia Molly di Casa Pastori
22 Molto promettente Azz della Rocca dei Savelli Boa d'Ulmental Kelly di Casa Luca
23 Molto promettente Aiko dei Monti della Laga Bolt del Colle Guasco Onda dei Monti della Laga
24 Molto promettente Lupin III di Casa Corvaia Groovy di Casa Massarelli Zuppa Mascar
25 Molto promettente Juran d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
26 Molto promettente Oscar di Terra Scura Uran di Casa Cesira Sasha dell'Isola di Megaride
27 Molto promettente Eros Totti degli Achei Blow del Lago Ihreo
28 Molto promettente Byte di Casa Barghigiani Max d'Ulmental Asia dell'Antico Maniero
29 Molto promettente Gandhi del Pascoletto Cronos del Seprio Flora del Maglio
30 Molto promettente Perez v.Haus Matri Uran di Casa Cesira Nere' degli Achei
31 Molto promettente Quantum del Maglio Ulk v.Maikhus Pania Casa Silvia
32 Molto promettente Optimus del Maglio Ken v.Haus Unid Xelli di Casa Beggiato
33 Molto promettente Rusty Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Raya dell'Alta Costa
34 Molto promettente Orkan dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
35 Molto promettente Poker v.Haus Matri Uran di Casa Cesira Nere' degli Achei
36 Molto promettente Vlad Team v.Helden Adolph Giada Team v.Helden
37 Molto promettente Uran Team v.Helden Adolph Paula v.d.Blautalhalle
38 Molto promettente Erwin della Genia Osca Quoll della Valcuvia Ketty Casa Luca
39 Molto promettente Kliff del Felciaio Ken v.Haus Unid Zora v.Arminius 2000
40 Molto promettente Xiro dei Due Fiumi Vasco dei Verdi Colli Genny dei Due Fiumi
41 Molto promettente Van Dick Team v.Helden Adolph Giada Team v.Helden
42 Molto promettente Jack Totti degli Achei Blow del Lago Ihreo
43 Molto promettente Nocs del Castello Svevo Ulkan v.Maikhus Connie del Castello Svevo
45 N.T.G. Zamp Zagheria's Sabor v.Frosten Frida dell'Isolotto
46 N.T.G. Quantum di Terra Scura Baru' di Terra Scura Fiamma
44 Ritirato King degli Achei Willy v.Kuckucksland Monica degli Achei

juniores femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Edda del Campo ai Lupi Oscar dei Verdi Colli Dafne di Casa Beggiato
2 Molto promettente Vica del Ceresio Ken v.Haus Unid Lea del Ceresio
3 Molto promettente Ada di Ca'San Marco Johnny di Ca' San Marco Hilena di Ca' San Marco
4 Molto promettente Vrogna del Ceresio Ken v.Haus Unid Lea del Ceresio
5 Molto promettente Adel Team Colonna Ulkan v.Maikhus Pacha della Cerza
6 Molto promettente Pakhi di Poggio Morello Zorro v.la Mirage Ira della Val Sangro
7 Molto promettente Kate degli Achei Willy v.Kuckucksland Monica degli Achei
8 Molto promettente Nera di Casa d'Aloia Whillo v.Kostermoor Gaia di Casa d'Aloia
9 Molto promettente Palma v.Haus Matri Uran di Casa Cesira Nere' degli Achei
10 Molto promettente Aria di Casa Ines Gondor v.Regina Pacis Nanja v.Kirschental
11 Molto promettente Kiss Valentinientis Conan dei Murolo Birk di Casa Ugolini
12 Molto promettente Maia dell'Isola dei Baroni Ulkan v.Maikhus Danka dei Murolo
13 Molto promettente Alba della Rocca dei Savelli Boa d'Ulmental Kelly di Casa Luca
14 Molto promettente Elen v.Grauroten Granit Risco v.Suentelstein Fiona di Bella Gioconda
15 Molto promettente Beauty Team Torretta Bolt del Colle Guasco Inkana v.Konigsadler
16 Molto promettente Gitta v.La 'Mirage Benno v.Mahlstein Vadessa v.Aurelius
17 Molto promettente Ester v.Grauroten Granit Risco v.Suentelstein Fiona di Bella Gioconda
18 Molto promettente Pedra v.Haus Ruggiero Ulk v.Maikhus Juma della Torre dei Vescovi
19 Molto promettente Emma della Genia Osca Quoll della Valcuvia Ketty Casa Luca
20 Molto promettente Beauty di Casa Falcone Gin v.Frankengold Quena di Casa Falcone
21 Molto promettente Hilda del Seprio Mardok del Seprio Anouk del Seprio
22 Molto promettente Cindy degli Achei Messi degli Achei Zala Valentinientis
23 Molto promettente delle Terre Verdiane Asia Mito della Valle del Seveso India del Murnighello
24 Molto promettente Ocra dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
25 Molto promettente Vicki di Ca' Venier Homar di Ca' Venier Kleo di Casa Mary
26 Molto promettente Gina del Re di Denari Pacco v.Langenbungert Tecna del Re di Denari
27 Molto promettente Zora di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
28 Molto promettente Zoe de la Naciò Catalana Gin v.Frankengold Finni di Casa Massarelli
29 Molto promettente Lola Villa Rostom Ulk v.Maikhus Ghena Villa Rostom
30 Molto promettente Alma di Catacium Groovy di Casa Massarelli Sally di Catacium
31 Molto promettente Quixi del Maglio Ulk v.Maikhus Pania Casa Silvia
32 Molto promettente Betty del Basso Piave Homar di Ca' Venier Xara di Casa Mary
33 Molto promettente Belen della Rocca dei Savelli Paer Blue-Iris Astra della Rocca dei Savelli
34 Molto promettente Mini de la Maison du Prince Memphis v.Solebrunnen Iki de La Maison du Prince
35 Molto promettente Cloè v.Schonen Rosen Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lara v.Gerianian Hoff
36 Molto promettente Uma de La Nacio Catalana Gin v.Frankengold Finni di Casa Massarelli
37 Molto promettente Nura dell'Archeotipo Doson di Casa Sciazz Viska dell'Archeotipo
38 Molto promettente Dasy di Val Calore Jerry del Colle Verde Benny di Casa Lupo
39 Molto promettente Tina il Mercabah Benno v.Mahlstein Jenny il Mercabah
40 Molto promettente Honda di Ca' San Rocco Ulkan v.Maikhus Emma v.Geranian Hoff
41 Molto promettente Oxa del Team Reggino Kimko v.Hagerbrugen Frida del Team Reggino
42 Molto promettente Desy del Seprio Cronos del Seprio Corena d'Altavilla
43 Molto promettente Daddy di Val Calore Jerry del Colle Verde Benny di Casa Lupo
44 Molto promettente Clea v.Starke Schloss Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lea v.Starke Schloss
45 Molto promettente Ola di Casa Nando Blanco della Real Favorita Brina di Torrelunga
46 Molto promettente Conny Dankan di Casa Sciazz Eisha di Casa Pastori
47 Molto promettente Pepa v.Haus Matri Uran di Casa Cesira Nere' degli Achei
48 Molto promettente Fanta di Casa Santoro Goran di Casa Nobili Venus di Casa Parziale
49 Molto promettente Dama dei Ripdiango Bolt del Colle Guasco Benny della Padana Vescovana
50 Molto promettente Chanel v.Starke Schloss Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lea v.Starke Schloss
51 Molto promettente Molly Valtreja Loris della Fonte Vecchia Jina degli Achei
52 Molto promettente Andy v.Goldenen Strand Margman Taifun Belen degli Achei
53 Molto promettente Callista Baldersens Margman Yan Zilber Vasserfal Charutti
54 Molto promettente Gemma del Re di Denari Pacco v.Langenbungert Tecna del Re di Denari
55 Molto promettente Fedra di Casa Santoro Goran di Casa Nobili Venus di Casa Parziale
56 Molto promettente Queen di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ola del Samengio
57 Molto promettente Quarta v.Bad-Boll Larus v.Amasis Indy v.Schloss Balgheim
58 Molto promettente Yuma v.Goldenen Strand Jerry del Colle Verde Birke v.Babylon
59 Molto promettente Joyce d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
60 Molto promettente Gana v.Rotae Land Eloy v.d.Lentfert Hoeve Yeri Fixfrutta
61 Molto promettente Sophie di Casa Danieli Gim di Casa Mary Sole di Casa Danieli
62 Molto promettente Mora delle Belle Torri Oscar dei Verdi Colli Jolina di Caput Boreanum
63 Molto promettente Giada delle Colonne d'Ercole Ulkan v.Maikhus Denise della Bocca del Vesuvio
64 Molto promettente Cheyenne di Casa Danieli Gim di Casa Mary Sole di Casa Danieli
65 Molto promettente Connie v.Starke Schloss Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lea v.Starke Schloss
66 Molto promettente Greta Orak di Ca' San Marco Maggy di Tubran
67 Molto promettente Cuba v.Starke Schloss Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lea v.Starke Schloss
68 Molto promettente Quessy di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ola del Samengio
69 Molto promettente Ocean Team Reggino Kymko v.Hägerbrunnen Frida del Team Reggino
70 Molto promettente Walla di Val Sant'Anna Pacco v.Langenbungert Zora di Val Sant'Anna
71 Molto promettente Ambrah Madegras Hendry Madegras Ira Madegras
72 Molto promettente Karen della Terrazza Vargo di Zenevredo Wanda della Terrazza
73 Molto promettente Gerda dei Ripdiango Ian di Ca' San Marco Cristal il Mercabah
74 Molto promettente Anita v.Goldenen Strand Margman Taifun Belen degli Achei
75 N.T.G. Quali' di Terra Scura Baru' di Terra Scura Fiamma
76 N.T.G. Athena v.Lambro-Tal Nex Osterberger-Land Fenia di Ca' San Marco
77 N.T.G. Evita di Casa Beggiato Ballack v.d.Brucknerallee Rania di Casa Beggiato
78 N.T.G. Fiona di Casa Vizzato Bolt del Colle Guasco Reeva di Casa Vizzato

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Prius Framato Rolau Kimbo v.d.Tempelhoeve Indy Framato Rolau
2 Eccellente York v.Weide Land Grips v.Riedschlurgi Glory v.Weide Land
3 Eccellente Ballack de La Nació Catalana Boomer v.Polarstern Odett v.Butjenter Land
Prova caratteriale insufficiente Eiko dei Fermass Edoardo dei Fermass Sissi dei Fermass

lavoro femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Lisa v.Silvalacus Enosch v.Amasis Xara v.Silvalacus

giovani maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
22 Molto Buono Maximus Antenor Hof Imperator Rus Briskazi Nerika iz Doma Allens

giovani femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Hapa v.Fichtenschlag Yoker v.Pendler Damina v.Fichtenschlag

giovanissimi maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Mike delle Fiamme Nere Ulkan v.Maikhus Alisia
2 Molto Buono Elvis dei Monti del Duca Ober degli Achei Uma della Valle d'Itria

giovanissimi femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Aika di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Finny di Ca' San Marco
2 Molto Buono Oceania di Casa Beggiato Cronos del Seprio Niki di Casa Beggiato
3 Molto Buono Pupa dei Fermass Amore v.d.Stosserbank Erta dei Fermass
4 Molto Buono Onda dei Fermass Rosso dei Fermass Iara dei Fermass
5 Molto Buono Zelda dei Ripdiango Gomez lupina House Vera dei Colli Storici

cuccioloni maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Aslan Valium Valentinientis Inga dell'Erta delle Chiuse

cuccioloni femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Quina di Casa Gregori Dux del Maglio Mila di Casa Gregori

juniores maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Wiliam Feetback Willy v.Kuckucksland Vega v.Feetback

juniores femmine

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Kate degli Achei Whillo v.Kostermoor Emy degli Achei
2 Molto promettente Asia dei Monti della Laga Bolt del Colle Guasco Onda dei Monti della Laga
3 Molto promettente Elsa di Villa Bilangione Carlo Dilaros Persia del Caiatino
4 Molto promettente Ginevra Wolf del Seprio Emma di Val Nervia
5 Molto promettente Pepesy di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Katerina v.Asics
6 Promettente Sailor di Casa Ayax Nike Amber


GRUPPI RIPRODUTTORI

1° Gruppo
  • Groovy di Casa Massarelli
  • Remo von Fichtenschlag
  • Ballack von der Brucknerallee
  • Ulkan von Maikhus
  • Landes von Quartier Latin
  • Dux del Maglio
2° Gruppo
  • Cronos del Seprio
  • Ulk von Maikhus
  • Oskar dei Verdi Colli
  • Dando di Casa Beggiato
  • Kimbo von der Tempelhoeve

GRUPPI DI ALLEVAMENTO

  • Casa Massarelli
  • Verdi colli
  • Terre Lupiae
  • Rione Antico
  • Genia Osca
  • Villa dei Cedri
  • Borgo Siepi

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362