Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

15/09/2017 - 17/09/2017
S.A.S. Sede Centrale - 61° Campionato Sociale di Allevamento

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Quoran d'Ulmental Barù di Croce Santo Spirito Clea d'Ulmental
2 Eccellente-Auslese Neymar v.Aducht Ballack v.d.Brucknerallee Czassa v.Aducht
3 Eccellente-Auslese Bolt del Colle Guasco Blanco Ghindero's Carma del Colle Guasco
4 Eccellente-Auslese Uran di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
5 Eccellente-Auslese Demon di Casa Maiorano Ulkan v.Maikhus Arlet
6 Eccellente-Auslese Ken v.Haus Unid Schumann v.Tronje Cris
7 Eccellente-Auslese Beker v.Roosvec Arre v.Hühnegrab Esmeralda v.Tronje
8 Eccellente-Auslese Leon di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
1 Eccellente Collin Groovy v.d.Ybajo Hoeve Groovy di Casa Massarelli Quanta Opal v.d.Ybajo Hoeve
2 Eccellente Remo di Villa Andrei Simon no Bartas Krasta Karma della Real Favorita
3 Eccellente Fedez del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
4 Eccellente Wolf di Casa Nobili Ulkan v.Maikhus Roma del Sito Reale
5 Eccellente Mitschigan Primo Grande Omen v.Radhaus Dala Primo Grande
6 Eccellente Nagatomo Dilaros Barù di Croce Santo Spirito Dama degli Achei
7 Eccellente Pakos della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Zambia della Gens Pontina
8 Eccellente Chevin d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
9 Eccellente Haldo di Ca' San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
10 Eccellente Vimo zum Gigelsfelsen Iliano v.Fichtenschlag Raja zum Gigelsfelsen
11 Eccellente Tolstoi v.Frankengold Omen v.Radhaus Werona v.Frankengold
12 Eccellente Ondrej v.Amasis Ballack v.d.Brucknerallee Ariana v.d.Brettachau
13 Eccellente Natan di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
14 Eccellente Ribocco Kleehuegel Uran di Val Rufina Prinzessin Frankie v.Kleehuegel
15 Eccellente Urbo di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
16 Eccellente Quant-Klein Leithawald Kimbo v.d.Tempelhoeve Balerina v.Leithawald
17 Eccellente Self della Valle dei Rovi Rothco's Ashan Kahn Loren della Valle dei Rovi
18 Eccellente Thiago Dilaros Groovy di Casa Massarelli Havana Dilaros
19 Eccellente Ajax del Sole Nascente Jhay do Mhuramel Quenny v.d.Rochele-Ranch
20 Eccellente Predo Framato Rolau Kimbo v.d.Tempelhoeve Indy Framato Rolau
21 Eccellente Nikel della Valle dei Rovi Risco v.Suentelstein Liuba della Valle dei Rovi
22 Eccellente Max della Val Sangro Miro v.Zellergrund Angie della Val Sangro
23 Eccellente Slug dei Templari Paer v.Hasenborn Erta dei Templari
24 Eccellente Mythos v.Arminius Ballack v.d.Brucknerallee Letizia v.Arminius
25 Eccellente Tito degli Achei Ober v.Bad-Boll Rumba degli Achei
26 Eccellente Xedgehog Solo Rigoletto Pacco v.Langenbungert Germany solo Rigoletto
27 Eccellente Chlaus v.Pizzorusso Landos v.Quartier Latin Qualy degli Achei
28 Eccellente Brando degli Achei Groovy di Casa Massarelli Giada di Casa Vizzato
29 Eccellente Lamm della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
30 Eccellente Enea Madegras Gin v.Frankengold Quuen
31 Eccellente Matrix della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Frida di Cariddi
32 Eccellente Quan v.Mater Salvatoris Fox di Ca' San Marco Fridabraunbaren
33 Eccellente Fox di Ca' San Marco Vegas du Haut Mansard Desy dell'Isola d'Adda
34 Eccellente Vip v.Starke Schloss Zello delle Colonne d'Ercole Kascha v.Starke Schloss
35 Eccellente Jago del Colle Janulo Enosch v.Amasis Elghe di Casa Parziale
36 Eccellente Tex v.Starke Schloss Sunyi v.Huhnegrab Lea v.Starke Schloss
37 Squalificato Zack v.Goldenen Strand Barù di Croce Santo Spirito Aika v.Goldenen Strand
38 Fuori controllo Marly v.Haus Trendy Schumann v.Tronje Pischa v.d.Zenteiche
39 Fuori controllo Kliff del Re di Denari Nando v.Welsetal Odusca della Grande Pianura
40 Ritirato Goemon v.Pizzorusso Nero Team Gaudi Ariel v.Pizzorusso
41 Ritirato Pakros di Casa Schwarz Landos v.Quartier Latin Quen di Casa Schwarz
Prova caratteriale insufficiente Viro Dilaros Fanto del Ceresio Anna
Prova caratteriale insufficiente Thiago della Valle del Seveso Kronos v.Nurburgring Vilma del Ceresio
Prova caratteriale insufficiente Quanto della Real Favorita Kimbo v.d.Tempelhoeve Frida di Cariddi
Prova caratteriale insufficiente Optimus Praym Taim Saryn Buster aus d.Brunnenstrasse Honda Taim Saryn
Prova caratteriale insufficiente Benji del Re di Persia Saabat v.Aurelius Xandra dei Monti della Laga
Prova caratteriale insufficiente Baron di Casa Schwarz Tom v.Land Mecklenburg Nada di Casa Schwarz

lavoro femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
2 Eccellente-Auslese Page di Casa Massarelli Ballack v.d.Brucknerallee Uska dell'Alto Piano
3 Eccellente-Auslese Aida delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Michelle delle Antiche Muse
4 Eccellente-Auslese Daly Crveni Mayestoso Kronos v.Nurburgring Micra Crveni Mayestoso
5 Eccellente-Auslese Danka di Casa Josè Kimbo v.d.Tempelhoeve Tiana di Casa Josè
6 Eccellente-Auslese Herta di Cà San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
7 Eccellente-Auslese Natasha di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
8 Eccellente-Auslese Ohara v.Reuschenberger Land Schumann v.Tronje Heavy v.Eichenplatz
1 Eccellente Emina v.Kapellenberg Campari v.Haus Schwerzel Juri v.Schollweiher
2 Eccellente Susy d'Ulmental Cronos del Seprio Lory d'Ulmental
3 Eccellente Giada dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Bruxia il Condor
4 Eccellente Nina della Bocca del Vesuvio Fanto del Ceresio Connie della Bocca del Vesuvio
5 Eccellente Kesia del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Luna
6 Eccellente Tania di Casa Nobili Barù di Croce Santo Spirito Roma del Sito Reale
7 Eccellente Kiko v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
8 Eccellente Giada della Real Favorita Basko della Real Favorita Ledy v.Maikhus
9 Eccellente Macey v.Eichenplaz Leo v.d.Zenteiche Unique v.Eichenplaz
10 Eccellente Cindy Crawford de Los Madriles Ballack v.d.Brucknerallee Jacinta de los Madriles
11 Eccellente Thundra dei Campi Robbiati Willas v.Grafenbrunn Cris
12 Eccellente Happy v.Schnitzerteam Sony dei Colli Storici Ixy van Contra
13 Eccellente Elis v.Mars Italy Sony dei Colli Storici Bessi del Caiatino
14 Eccellente Emy della Domus Acacie Arko della Grande Valle Quuen
15 Eccellente Winny di Poggio del Sole Landos v.Quartier Latin Herta di Poggio del Sole
16 Eccellente Orma della Valle dei Rovi Nando v.Welsetal Tessa della Valle dei Rovi
17 Eccellente Zaira no Bartas Krasta Dasty v.Melanchthon Hardena no Bartas Krasta
18 Eccellente Olly di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Niki di Casa Beggiato
19 Eccellente Astra dell'Ecclesia Prisca Yndios d'Ulmental Luce di Fossombrone
20 Eccellente Zena dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati
21 Eccellente Altea v.Aussenen Black Kimbo v.d.Tempelhoeve Nera d'Ulmental
22 Eccellente Helen della Bocca del Vesuvio Unzo v.Noort Carla di Camporeale
23 Eccellente Greta della Valle dei Rovi Jehu Primo Grande Elisir della Valle dei Rovi
24 Eccellente Giava Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zara di Casa Giovannini
25 Eccellente Chanel v.Goldenen Strand Filipp v.Adelschlag Belen degli Achei
26 Eccellente Franzi v.d.Schmietraenke Nanuk v.Vierhundert Hertz Quantina v.Elzmundungsraum
27 Eccellente Gea dell'Ambra Selvaggia Giove dell'Ambra Selvaggia Dana dell'Ambra Selvaggia
28 Eccellente Venus di Borgo Siepi Cos della Grande Valle Rena dell’Alto Pino
29 Eccellente Camila v.Pizzorusso Nino v.Pizzorusso Jessica degli Achei
30 Eccellente Molli v.d.Asmheim Yarus zur Medbacher Muhle Ribana v.d.Liebeswarte
31 Eccellente Isa degli Achei Asus v.Pizzorusso Monica degli Achei
32 Eccellente Raika di Casa Beggiato Kimbo v.d.Tempelhoeve Wendy di Casa Beggiato
33 Eccellente Gessy di Serra d'Alto Messi degli Achei Annet di Camporeale
34 Eccellente Afra del Lago Ihreo Ghost della Bella Galiana Alischa dell’Alta Costa
35 Eccellente Xamir dell'Alta Costa Alex della Valle d'Itria Bruxia il Condor
36 Eccellente Mia dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
37 Eccellente Riya Fire Lehmburg Baldersens Flash Fire Soola Lehmburg
38 Eccellente Zita Zizu' di Casa Parziale Dea dei Colli Albani
39 Eccellente Carla del Balzo Rosso Xitto della Walchiria Criss dell'Utveggio
Ritirato per infortunio Penny dei Monti della Laga Esko Team Agrigento Una dei Monti della Laga
Insuf-NTG Ambra della Selva Bruzia Groovy di Casa Massarelli Ute della Selva Bruzia
Prova caratteriale insufficiente Quella v.Pierverhaus Groovy di Casa Massarelli Hella II de Machland
Prova caratteriale insufficiente Tikka di Zenevredo Tyson v.Köttersbusch Dallas il Mercabah
Prova caratteriale insufficiente Lava della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
Prova caratteriale insufficiente Nora dell'Isolotto Olaf dell'Isolotto Eva dell'Isolotto
Prova caratteriale insufficiente Ruby Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Criss Terrae Lupiae
Prova caratteriale insufficiente Yeni v.d.Piste Trophe Agassy v.d.Piste Trophe Vaby v.Fiemereck
Prova caratteriale insufficiente Zandy Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
Prova caratteriale insufficiente Cocò di Ca' San Marco Groovy di Casa Massarelli Valli di Ca' San Marco
Prova caratteriale insufficiente Connie di Vittorio Veneto Paer v.Hasenborn Ussi di Vittorio Veneto
Prova caratteriale insufficiente Chey v.Pizzorusso Saabat v.Aurelius Qualy degli Achei
Prova caratteriale insufficiente Karla Prinzline Paule v.Zellwaldrand Vania v.Osterberger -Land

giovani maschi

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Quantum di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Selly di Casa Massarelli
2 Molto Buono Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
3 Molto Buono Maranello del Caiatino Ulkan v.Maikhus Tiga del Caiatino
4 Molto Buono Napoli v.Bad-Boll Memphis v.Solebrunnen Ester di Casa Nobili
5 Molto Buono Fill Ferrari Bolt del Colle Guasco Dolly
6 Molto Buono Victor team Carrubba Hurricane Team Carrubba Frau dell'Altopiano
7 Molto Buono Isac dei Micelius Quoll della Valcuvia Tea della Real Favorita
8 Molto Buono Thor dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
9 Molto Buono Walter del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
10 Molto Buono Rusty Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Raya dell'Alta Costa
11 Molto Buono Ayax di Villa Alba Gin v.Frankengold Grace dei Colli Storici
12 Molto Buono Odin dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
13 Molto Buono Zibo Framato Rolau Yoker v.Pendler Erna Framato Rolau
14 Molto Buono Mutz del Re Kokalos Ulk v.Maikhus Rosy di Casa Diliberto
15 Molto Buono Ettore di Borgo Molara Remo di Villa Andrei Olga di Piano Erice
16 Molto Buono Rocco dell'Isolotto Vasco dei Verdi Colli Ellen dell'Alto Pino
17 Molto Buono Ulk di Casa Mary Dalì v.Webachtal Truxi di Casa Mary
18 Molto Buono Cobra del Mauriziano Eros di Napael Trixi di Casa Libardi
19 Molto Buono Gizzu di Casa Chiechi Bolt del Colle Guasco Wvilla' Villa dei Cedri
20 Molto Buono Pacco di Casa Nando Blanco della Real Favorita Lara di Casa Nando
21 Molto Buono Goliat de Los Madriles Pacco v.Langenbungert Zimba de Los Madriles
22 Molto Buono Zamp v.Pizzorusso Zorro v.la Mirage Nataly v.Pizzorusso
23 Molto Buono Tex di Federico II di Svevia Ken v.Haus Unid Vienna di Catacium
24 Molto Buono Quero di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Selly di Casa Massarelli
25 Molto Buono Carlo dei Monti della Laga Djambo v.Fichtenschlag Frisbi di Ca' San Marco
26 Molto Buono Amir della Valle dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Onix della Valle dei Rovi
27 Molto Buono Waldo del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
28 Molto Buono X-Drago v.Goldenen Strand Groovy di Casa Massarelli Michele v.Goldenen Strand
29 Molto Buono Hoben dei Micelius Eloy v.d.Lentfert Hoeve Aschley degli Achei
30 Molto Buono Ice dell'Isola di Megaride Groovy di Casa Massarelli India di Casa d'Aloia
31 Molto Buono Xusò Mascar Cochise di Casa Arcaro Herriet Gerry Val
32 Molto Buono Amos dei Colli Storici Finn v.Zellwaldrand Alma dei Colli Storici
33 Molto Buono Oscar Galateus Reale del Seprio Carma Galateus
34 Molto Buono Lloyd de La Maison du Prince Kimbo v.d.Tempelhoeve Tessa di Casa Beggiato
35 Molto Buono Vegas dell'Isolotto Jason del Colle Verde Udi dell'Isolotto
36 Molto Buono Poldo di Ca'' San Marco Xaron di Ca' San Marco Janka di Ca' San Marco
37 Molto Buono Cronos il Lupo di Giovi Jerry del Colle Verde Feli di Casa Speranza
38 Molto Buono Erasmus della Walchiria Jerry del Colle Verde Bruna della Walchiria
39 Molto Buono Van Dick Team v.Helden Adolph Giada Team v.Helden
40 Molto Buono Jago Dankan di Casa Sciazz Eisha di Casa Pastori
41 Molto Buono William di Val Calore Ulivo del Rione Antico Pakira di Val Calore
42 Molto Buono Max dei Colli Albani Dux del Maglio Irina dei Colli Albani
43 Molto Buono Ivo di Poggio del Sole Vasco dei Verdi Colli Tea di Poggio del Sole
44 Molto Buono Blues Ulivo del Rione Antico Frù di Casa Parziale
45 Molto Buono Wex di Val Sant'Anna Pacco v.Langenbungert Zora di Val Sant'Anna
46 Ritirato Eliot della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Liuba della Valle dei Rovi
47 Non lascia Dux del Crinale dei Piceni Bolt del Colle Guasco Viky del Crinale dei Piceni

giovani femmine

Giudici

  • Goldlust Frank
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Diva delle Antiche Muse Boa d'Ulmental Michelle delle Antiche Muse
2 Molto Buono Drixi Team Gigelsfelsen Uranus zum Gigelsfelsen Quisela zum Gigelsfelsen
3 Molto Buono Emma d'Ulmental Quoran d'Ulmental Raika v.Starke Schloss
4 Molto Buono Ziba di Casa Max Eiko di Casa Max Chira di Casa Max
5 Molto Buono Joyce d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
6 Molto Buono Adel Team Colonna Ulkan v.Maikhus Pacha della Cerza
7 Molto Buono Rimini v.Arlett Max v.Team Arlett Peperoni v.Arlett
8 Molto Buono Uma Team Gaudi Groovy di Casa Massarelli Irys Team Gaudi
9 Molto Buono Ocra dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
10 Molto Buono Ania dell''Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Lea di Camporeale
11 Molto Buono Indiana Ghindero's Bolt del Colle Guasco Hoxa di Casa Gregori
12 Molto Buono Ninja dei Colli di Uzzano Bolt del Colle Guasco Mora dei Colli di Uzzano
13 Molto Buono Nitra v.Bad-Boll Memphis v.Solebrunnen Ester di Casa Nobili
14 Molto Buono Hilda del Seprio Mardok del Seprio Anouk del Seprio
15 Molto Buono Ambra v.Haus Axel Nilo della Gens Pontina Britta
16 Molto Buono Molly della Vignazzola Ballack v.d.Brucknerallee Sola della Ronna
17 Molto Buono Uma de La Nacio Catalana Gin v.Frankengold Finni di Casa Massarelli
18 Molto Buono Quixi del Maglio Ulk v.Maikhus Pania Casa Silvia
19 Molto Buono Penny il Mercabah Marlo v.Baccara Ronda il Mercabah
20 Molto Buono Laika Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
21 Molto Buono Karol v.Mater Salvatoris Jerry del Colle Verde Ester di Ca' San Marco
22 Molto Buono Evgeniya iz Belogo Jara Mitschigan Primo Grande Domiana iz Belogo Jara
23 Molto Buono Gemma del Re di Denari Pacco v.Langenbungert Tecna del Re di Denari
24 Molto Buono Zilly della Val Zoldana Jago della Selva Magna Fanta della Val Zoldana
25 Molto Buono Yasabel di Casa Beggiato Groovy di Casa Massarelli Rania di Casa Beggiato
26 Molto Buono Ola di Casa Nando Blanco della Real Favorita Brina di Torrelunga
27 Molto Buono Haike di Poggio del Sole Ulkan v.Maikhus Hina di Poggio del Sole
28 Molto Buono Ada di Ca' San Marco Johnny di Ca' San Marco Hilena di Ca' San Marco
29 Molto Buono Zara di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Nausicaa di Casa Beggiato
30 Molto Buono Furba del Finkenwerder Tex del Murnighello Tytty degli Achei
31 Molto Buono Sheena Ulkan v.Maikhus Kenya Nova Jamina
32 Molto Buono D-Asia v.Ezenthal Netzer v.Aducht Renè v.Maikhus
33 Molto Buono Aria di Casa Ines Gondor v.Regina Pacis Nanja v.Kirschental
34 Molto Buono Barby d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Dea d'Ulmental
35 Molto Buono Latisha no Bartas Krasta Yes Margman Zaira no Bartas Krasta
36 Molto Buono Tosca del Ceresio Ken v.Haus Unid Greta del Ceresio
37 Molto Buono Hyperia di Fosco Aidas Ulkan v.Maikhus Corsa all'Oro di Fosco Aidas
38 Molto Buono Queen di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ola del Samengio
39 Molto Buono Dalla della Genia Osca Willy v.Kuckucksland Prima delle Colonne d'Ercole
40 Molto Buono Honda di Ca' San Rocco Ulkan v.Maikhus Emma v.Geranian Hoff
41 Molto Buono Ira dell'Isola di Megaride Groovy di Casa Massarelli India di Casa d'Aloia
42 Molto Buono Amy dei Verdi Colli Groovy di Casa Massarelli Flora dei Verdi Colli
43 Molto Buono Olly di Casa Nando Blanco della Real Favorita Brina di Torrelunga
44 Molto Buono Odì dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
45 Molto Buono Petra delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Mathy delle Antiche Muse
46 Molto Buono Due dei Monti della Laga Eloy v.d.Lentfert Hoeve Una dei Monti della Laga
47 Molto Buono Army di Casa Barghigiani Bolt del Colle Guasco Abby v.Haus Dexel
48 Molto Buono Gaia di Casa Chiechi Bolt del Colle Guasco Wvilla' Villa dei Cedri
49 Molto Buono Inca Ghindero's Bolt del Colle Guasco Hoxa di Casa Gregori
50 Molto Buono Debra d'Ulmental Zorro v.la Mirage Lory d'Ulmental
51 Molto Buono Bania Xamp d'Ulmental Gaia di Fossombrone
52 Molto Buono Hoscana di Poggio del Sole Ulkan v.Maikhus Hina di Poggio del Sole
53 Molto Buono Jalta v.Osterberger-Land Gary v.Hühnegrab Bijou v.Drei Birkenzwinger
54 Molto Buono Genoveva de Los Madriles Pacco v.Langenbungert Zimba de Los Madriles
55 Molto Buono Fendi dei Campi Robbiati Risco v.Suentelstein Gilda dei Campi Robbiati
56 Molto Buono Conny Dankan di Casa Sciazz Eisha di Casa Pastori
57 Molto Buono Vida dei Templari Dylan v.Glaser Hexensturm Page dei Templari
58 Molto Buono Emma della Genia Osca Quoll della Valcuvia Ketty Casa Luca
59 Molto Buono Oxa del Team Reggino Kymko v.Hägerbrunnen Frida del Team Reggino
60 Molto Buono Vera dell'Isolotto Jason del Colle Verde Udi dell'Isolotto
61 Molto Buono Joy del Re di Denari Fimo del Ceresio Petra d'Ulmental
62 Molto Buono Lulù Izolamar Bolt del Colle Guasco Geny izolamar Izolamar
63 Molto Buono Juanita v.Webachtal Whillo v.Kostermoor Boogie v.Webachtal
64 Molto Buono Cloè v.Schonen Rosen Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lara v.Gerianian Hoff
65 Molto Buono Daddy di Val Calore Jerry del Colle Verde Benny di Casa Lupo
66 Molto Buono Pakhi di Poggio Morello Zorro v.la Mirage Ira della Val Sangro
67 Molto Buono Leika della Val Sangro Willy v.Kuckucksland Irussian della Val Sangro
68 Molto Buono Honda della Valcuvia Eloy v.d.Lentfert Hoeve Nesta della Valcuvia
69 Molto Buono Orma di Serra d'Alto Beric di Serra d'Alto Arlet di Camporeale
70 Molto Buono Nize del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Queen del Sito Reale
71 Molto Buono Lisky di Borgo Molara Basko della Real Favorita Onya di Gibilmanna
72 Molto Buono Vania di Casa Vizzato Uran di Casa Cesira Volga del Crinale dei Piceni
73 Molto Buono Cassia di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Rea di Casa Nobili
74 Molto Buono Wendy Team v.Helden Adolph Gixa Team v.Helden
75 Molto Buono Puma v.Haus Matri Uran di Casa Cesira Nere' degli Achei
76 Molto Buono Clea v.Starke Schloss Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lea v.Starke Schloss
77 Molto Buono Venus Team v.Helden Adolph Giada Team v.Helden
78 Molto Buono Connie v.Starke Schloss Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lea v.Starke Schloss
79 Ritirato Elekta della Walchiria Jerry del Colle Verde Bruna della Walchiria

giovanissimi maschi

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Spencer di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Kiwi di Casa Massarelli
2 Molto Buono Uslan v.Bad-Boll Romero v.Bad-Boll Vesna v.Bad-Boll
3 Molto Buono Fred dei Colli Storici Yes margman Mia dei Colli Storici
4 Molto Buono Gas di Casa Palomba Uran di Casa Cesira Tania di Casa Nobili
5 Molto Buono Pedro del Sito Reale Pepe v.Kuckucksland Lara del Sito Reale
6 Molto Buono Grovi del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio
7 Molto Buono Rombo di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Arlet di Camporeale
8 Molto Buono Iron di Casa Palomba Urk della Valcuvia Romy degli Achei
9 Molto Buono Gionni del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio
10 Molto Buono Castor dei Colli Storici Desperados v.Pendler Extra dei Colli Storici
11 Molto Buono Vento della Grande Ilde Pepe v.Kuckucksland Moana dei Profeti
12 Molto Buono Rocky di Terra Scura Groovy di Casa Massarelli Nadia della Bocca del Vesuvio
13 Molto Buono Pinto de Orse Mak Flai Pinto v.Turkenkopf Mazeratty Forsthaus Rais
14 Molto Buono Dark di Ripoli Lasko di Ripoli Ivonne di Ripoli
15 Molto Buono Dux Manicaro Groovy di Casa Massarelli Yank v.d.Kokaeli
16 Molto Buono Elvis di Casa Rosy Champion v.Kapellenberg Nusa di Casa Veronica
17 Molto Buono Cuper v.Blankanera Kymko v.Hägerbrunnen Buena della Domus Acacie
18 Molto Buono Black Zagheria's Jerry del Colle Verde Trudi della Gens Pontina
19 Molto Buono Chico v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
20 Molto Buono Oscar dell'Isola di Megaride Uran di Casa Cesira Dory dei Colli Storici
21 Molto Buono Farin Framato Rolau Bolt del Colle Guasco Haggy Framato Rolau
22 Molto Buono Nares della Val Sangro Pepe v.Leithawald Irussian della Val Sangro
23 Molto Buono Dux di Xara Homar di Ca' Venier Dolly di Xara
24 Molto Buono Remo del Rione Antico Omen v.Pendler Alis del Rione Antico
25 Molto Buono Kaos dell'Emilius Bruce di Casa Beggiato Dulcinea dell'Emilius
26 Molto Buono Queen dell'Elvide Harry dell'Elvide Emma Stella del Salento
27 Molto Buono Charlie Team Carrubba Jerry del Colle Verde Dunya Team Carrubba
28 Molto Buono Haico Conan dei Murolo Arlett dei Lotito
29 Molto Buono Panter v.Muikenshof Hugh v.Eichenplatz Wanape van de Herdersfarm
30 Molto Buono Quentin di Casa Lupo Ulk v.Maikhus Corin di Casa Lupo
31 Molto Buono Vegas del Monte Poliziano Kimbo v.d.Tempelhoeve Grace del Monte Poliziano
Insuf-NTG Zoran di Camporeale Quex della Valcuvia Arlet

giovanissimi femmine

Giudici

  • Dirk Gabriel
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ully di Valpoggio Herri di Valpoggio Daila di Valpoggio
2 Molto Buono Reder del Rione Antico Omen v.Pendler Alis del Rione Antico
3 Molto Buono Karma v.Maikhus Willy v.Kuckucksland Wendy v.Maikhus
4 Molto Buono Uschi v.Schnitzerteam Quoll della Valcuvia Daiquiri v. Schnitzerteam
5 Molto Buono Nora di Casa Gloria Bolt del Colle Guasco Shina della Valle dei Rovi
6 Molto Buono Rosy di Terra Scura Groovy di Casa Massarelli Nadia della Bocca del Vesuvio
7 Molto Buono Qadina v.Fichtenschlag Quoran d'Ulmental Tzara v.Fichtenschlag
8 Molto Buono Yana di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Cristal di Casa Massarelli
9 Molto Buono Delta della Gens Pontina Ares dei Verdi Colli Lara della Gens Pontina
10 Molto Buono Wanda del Colle Verde Ulk v.Maikhus Quana del Colle verde
11 Molto Buono Olly del Catone Ken v.Haus Unid Selly del Catone
12 Molto Buono Late della Genia Osca Monlow della Genia Osca Quixa della Genia Osca
13 Molto Buono Una di Casa El-Ma Ulkan v.Maikhus Ranja di Casa El-Ma
14 Molto Buono Dolly di Ripoli Lasko di Ripoli Ivonne di Ripoli
15 Molto Buono Olly dell'Isola di Megaride Uran di Casa Cesira Dory dei Colli Storici
16 Molto Buono Gaia di Casa Palomba Uran di Casa Cesira Tania di Casa Nobili
17 Molto Buono Orna della Valle dei Rovi Henky v.Aurelius Loren della Valle dei Rovi
18 Molto Buono Oney dell'Isola di Megaride Uran di Casa Cesira Dory dei Colli Storici
19 Molto Buono Dana di Casa Beggiato Bolt del Colle Guasco Nulla di Casa Beggiato
20 Molto Buono Oxa dell'Alta Costa Ulkan v.Maikhus Dea dell'Alta Costa
21 Molto Buono Nada Villa Rostom Jerry del Colle Verde Freda Villa Rostom
22 Molto Buono Venibbeth Baru' di Terra Scura Omela
23 Molto Buono Zispe v.d.Weinberg Siedlung Duran v.Team Huhnegrab Jenny v.d.Kanisfluh
24 Molto Buono Alena di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Brenda del Cascinale
25 Molto Buono Karisma di Casa Nobili Willas v.Grafenbrunn Lux di Casa Nobili
26 Molto Buono Iris di Casa Lusy Nils di Poggio del Sole Siria della Walchiria
27 Molto Buono Dzokonda Bernstein Hund Mcqeen Team Leiksaid Eagle Bee Chikoletti
28 Molto Buono Indi v.Holtkamper Tor Fight v.Holtkamper Hof Fenja v.Holtkamper Tor
29 Molto Buono Nora degli Achei Romero v.Bad-Boll Cipsy di Camporeale
30 Molto Buono Fenia v.Starke Schloss Netzer v.Aducht Gunda v.Starke Schloss
31 Molto Buono Quinzi di Casa Lupo Ulk v.Maikhus Corin di Casa Lupo
32 Molto Buono Hester di Casa Palomba Quoll della Valcuvia Desy di Casa Nobili
33 Molto Buono Cristal dei Colli Storici Desperados v.Pendler Extra dei Colli Storici
34 Molto Buono Fendy di Casa Nando Landos di Casa Nando Fina team Torretta
35 Molto Buono Vera degli Achei Ulkan v.Maikhus Dea Casa Orsola
36 Molto Buono Rauba dei Profeti Ibra della Grande Ilde Alexandra v.La'Mirage
37 Molto Buono Raika di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Arlet di Camporeale
38 Molto Buono Zaira dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Udi dell'Isolotto
39 Molto Buono Calja di Aureilus Victor Ulivo del Rione Antico Ambra di Aurelius Victor
40 Molto Buono Jasmin dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Charlotte di Chiaromantello
41 Molto Buono Queen del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Abracadabra del Rione Antico
42 Molto Buono Cloe v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
43 Molto Buono Peggy di Casa Lupo Kymko v.Hägerbrunnen Elly di Casa Lupo
44 Molto Buono Crystal v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
45 Molto Buono Fuska di Villa Bilangione Ulkan v.Maikhus Perla di Casa Scognamiglio
46 Molto Buono Zoele dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Udi dell'Isolotto
47 Molto Buono Zora di Camporeale Quex della Valcuvia Arlet
48 Molto Buono Luna Gelezinis Vilkas Xentos v.d.Wilhelmswarte Cola Gelezinis Vilkas
49 Molto Buono Fay del Riace Antico Ulk v.Maikhus Zena dei Monti della Laga
50 Molto Buono Angel Capitano Udall v.Bad-Boll Chanel del Pobur
51 Molto Buono Fuxia Dilaros Ulkan v.Maikhus Ariel v.Pizzorusso
52 Molto Buono Hilary di Casa Nobili Goran di Casa Nobili Aida di Casa Nobili
53 Molto Buono Lara Cristiangior Fimo del Ceresio Cristiangior Anita
54 Molto Buono Iva di Valpoggio Ari Elen
55 Molto Buono Bianca v.Goldenen Strand Jerry del Colle Verde Maricò v.Goldenen Strand
56 Molto Buono Noemi di Casa Adamo Vitor di Casa Adamo Malù dei Lotito
57 Molto Buono Joy dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Charlotte di Chiaromantello
58 Molto Buono Carol Team Carrubba Jerry del Colle Verde Dunya Team Carrubba
59 Molto Buono Hacca di Casa Lusy Ultimo della Real Favorita Urme di Villa Andrei
60 Molto Buono Delia delle Forti Orme Gin v.Frankengold Raya dell'Alta Costa
61 Molto Buono Mora del Colle Janulo Groovy di Casa Massarelli Heidi del Colle Janulo
62 Molto Buono Holly di Casa Palomba Quoll della Valcuvia Desy di Casa Nobili
63 Molto Buono Nera di Ca'de Pace Ulkan v.Maikhus Genny degli Iapigi
64 Molto Buono Musa del Colle Janulo Groovy di Casa Massarelli Heidi del Colle Janulo
65 Molto Buono Techila della Loggia dei Mercanti Groovy di Casa Massarelli Ester della Loggia dei Mercanti
66 Molto Buono Fanta v.Starke Schloss Netzer v.Aducht Gunda v.Starke Schloss
67 Molto Buono Elly di Casa Roveto Jagos del Desmo 16 Quina di Casa Gregori
68 Molto Buono Zara dei Colli Albani Groovy di Casa Massarelli Baby dei Colli Albani
69 Molto Buono Dixi di Casa Danieli Vello d'Ulmental Luna di Casa Danieli
70 Molto Buono Marta di Casa Scognamiglio Renault di Casa Scognamiglio Shakira
71 Molto Buono Fitta del Murnighello Nilo del Murnighello Pinta del Murnighello
72 Molto Buono Planet di Villa Andrei Cronos del Seprio Melissa v.d.Jahnhohe

cuccioloni maschi

Giudici

  • Hollenstein Felix
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Mondo di Casa Palomba Willy v.Kuckucksland Nita della Valcuvia
2 Molto promettente Yes di Casa Pastori Mardok del Seprio Quina di Casa Pastori
3 Molto promettente Quaskal di Casa Beggiato Robin di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato
4 Molto promettente Qumo di Casa d'Aloia Bolt del Colle Guasco Beta di Casa d'Aloia
5 Molto promettente Chase Xibor Fransisco di Casa Gregori Bianca v.Gleisenaur Schloss
6 Molto promettente Bac v.Rimebac Goran v.Bierstadter Hof Cina di Camporeale
7 Molto promettente Turbo di Casa Tagliamonte Demon di Casa Maiorano India di Casa Tagliamonte
8 Molto promettente Logan v.Haus Ruggiero Ulk v.Maikhus Juma della Torre dei Vescovi
9 Molto promettente Ritmo Team del Sol Nascente Groovy di Casa Massarelli Bo v.Eichsfeldia
10 Molto promettente Goran dei Colli Storici Goran v.Bierstadter Hof Fly dei Colli Storici
11 Molto promettente Carlos della Macchia Verde Etro' degli Achei Lyra d'Ulmental
12 Molto promettente Quinto dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
13 Molto promettente Hogan del Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
14 Molto promettente Graf del Murnighello Boa d'Ulmental Dana del Frutteto
15 Molto promettente Orlo di Borgo Molara Ulkan v.Maikhus Onya di Gibilmanna
16 Molto promettente Nadir di Casa Piellier Quoll della Valcuvia Nora di Casa Piellier
17 Molto promettente Lidro dei Micelius Raul veneze Aschley degli Achei
18 Molto promettente Zar di Casa Abagnale Zorro v.la Mirage Rimini di Casa Abagnale
19 Molto promettente Bolt v.Pizzorusso Willy v.Kuckucksland Nataly v.Pizzorusso
20 Molto promettente Caesar dell'Arco Etrusco Desperados v.Pendler Cara di Val Sant'Anna
21 Molto promettente Varko dell'Ambra Selvaggia Ulkan v.Maikhus Dana dell'Ambra Selvaggia
22 Molto promettente Lando di Casa Piellier Bork di Casa Piellier Olimpya del Cascinale
23 Molto promettente Xeus di Casa Arcaro Cochise di Casa Arcaro Ambra della Selva Bruzia
24 Molto promettente Victor dei Precision Zorro di Casa Massarelli Hadley dei Precision
25 Molto promettente Strazzo della Valle del Fucino Bolt del Colle Guasco Iala del Massimo Feudo
26 Molto promettente Marlo del Re di Denari Ken v.Haus Unid Nancy del Seprio
27 Ritirato Rico di Casa d'Aloia Quoran d'Ulmental Gaia di Casa d'Aloia
28 Ritirato Zero del Ceresio Pepe v.Kuckucksland Prada del Ceresio
29 Ritirato Wall il Mercabah Ulkan v.Maikhus Flo' della Valle dei Rovi
30 Ritirato Jesus di Casa Scognamiglio Renault di Casa Scognamiglio Nikita di Terra Scura

cuccioloni femmine

Giudici

  • Griffiths Malcolm
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Corinne di Casa Massarelli Ulkan v.Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
2 Molto promettente Oxa v.Grande Valle Germania Bolt del Colle Guasco Yuri v.Aurelius
3 Molto promettente Khaleesi de La Naciò Catalana Ulkan v.Maikhus Nathalie de la Naciò Catalana
4 Molto promettente Lara v.Haus Ruggiero Ulk v.Maikhus Juma della Torre dei Vescovi
5 Molto promettente Mafia della Valle d'Itria Raul veneze Gilia della Valle d'Itria
6 Molto promettente Osha della Val Sangro Freddi v.Modithor Zoe della Val Sangro
7 Molto promettente Holly del Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
8 Molto promettente Quanita del Monte Saraceno Dingo di Casa Mary Iris della Selva Scura
9 Molto promettente Onny di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
10 Molto promettente Tanya di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Orma della Valle dei Rovi
11 Molto promettente Trixy delle Antiche Muse Runney della Valle dei Rovi Zola di Casa Nobili
12 Molto promettente Nala dei Due Vulcani Cochise di Casa Arcaro Gemy di Cariddi
13 Molto promettente Chasa di Casa Massarelli Ulkan v.Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
14 Molto promettente Dayana v.Fedelia Nex v.Osterberger-Tal Chery v.Fedelia
15 Molto promettente Sasha Maurizius Bolt del Colle Guasco Queen dell'Antica Valle
16 Molto promettente Mia v.Maikhus Ulk v.Maikhus Frida dell'Isolotto
17 Molto promettente Lana di Poggio del Sole Gondor v.Regina Pacis Winny di Poggio del Sole
18 Molto promettente Desy di Casa Fiorentino Dingo di Casa Mary Vega del Rione Antico
19 Molto promettente Lara dei Micelius Raul veneze Aschley degli Achei
20 Molto promettente Bonny di Croce Santo Spirito Marco di Croce Santo Spirito Duska di Croce Santo Spirito
21 Molto promettente Berta di Casa Francesco Bosco Ulk v.Maikhus Ghana Villa Rostom
22 Molto promettente Oksana di Borgo Molara Ulkan v.Maikhus Onya di Gibilmanna
23 Molto promettente Hura di Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
24 Molto promettente Bella di Casa Guidolin Dingo di Casa Mary Besj dell'Altopiano
25 Molto promettente Hummer di Casa Santoro Ulivo del Rione Antico Bessy del Caiatino
26 Molto promettente Oria Borgo Molara Ulkan v.Maikhus Onya di Gibilmanna
27 Molto promettente Ola v.Grande Valle Germania Bolt del Colle Guasco Yuri v.Aurelius
28 Molto promettente Tecla di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Orma della Valle dei Rovi
29 Molto promettente Iside del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Marit della Valcuvia
30 Molto promettente Gaia dei Cimmeri Hetò Gerry Val Ester di Casa Corvaia
31 Molto promettente Linda del Seprio Mardok del Seprio Waneska v.Waterloo
32 Molto promettente Ambra v.Haus Portofino Bolt del Colle Guasco Debby del Gupo
33 Molto promettente Zofi della Mulignana Zadok Terrae Lupiae Conny v.Haus Ruggiero
34 Molto promettente Zoe Terrae Lupiae Zasko v.Kuckucksland Criss Terrae Lupiae
35 Molto promettente Lady di Casa Piellier Bork di Casa Piellier Olimpya del Cascinale
36 Molto promettente Alfa v.Chipsy Taim Solo v.Panonian Haus Kina v.Chipsy Taim
37 Molto promettente Quma di Casa d'Aloia Bolt del Colle Guasco Beta di Casa d'Aloia
38 Molto promettente Queen di Casa Beggiato Robin di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato
39 Molto promettente Deby dell'Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Tabata di Cariddi
40 Molto promettente Gea di Ripoli Lasko di Ripoli Furia di Ripoli
41 Molto promettente Emma vom Ezenthal Raul veneze Varma del Monte Poliziano
42 Molto promettente Jane della Mulignana Jerry del Colle Verde Sophie degli Iapigi
43 Molto promettente Saska del Maglio Ken v.Haus Unid Ega di Zenevredo
44 Molto promettente Caro v.Adeloga Ballack v.d.Brucknerallee Ypsi de Al Malaki
45 Molto promettente Quassia dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
46 Molto promettente Hanna di Casa Roveto Bravos di Casa Gregori Ethel Casa Horst
47 Molto promettente Grace Dilaros Zorro v.la Mirage Dea
48 Promettente Fenia v.Pizzorusso Zamp v.Pizzorusso Afrodite degli Achei
49 Ritirato Tania di Casa Tagliamonte Demon di Casa Maiorano India di Casa Tagliamonte
50 Ritirato Freddi v.Modithor Freddi v.Modithor Grazie v.Pendler
Insuf-NTG Volta v.Bad-Boll Romero v.Bad-Boll Paris hilton s Logoiskogo Trakta

juniores maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Harrys d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
2 Molto promettente Esko Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
3 Molto promettente Isko d'Ulmental Gary v.Hühnegrab Tora d'Ulmental
4 Molto promettente Eros d'Altavilla Natan di Casa Arcaro Lara d'Altavilla
5 Molto promettente Fill di Casa Nobili Goran v.Bierstadter Hof Jenny di Casa Nobili
6 Molto promettente Dick dei due Fiumi Boa d'Ulmental Genny dei Due Fiumi
7 Molto promettente Emanuel di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Rania di Casa Beggiato
8 Molto promettente Fanto di Ca'San Marco Haldo di Ca' San Marco India del Murnighello
9 Molto promettente Iulio di Casa Vizzato Groovy di Casa Massarelli Reeva di Casa Vizzato
10 Molto promettente Esco v.Pizzorusso Groovy di Casa Massarelli Chey v.Pizzorusso
11 Molto promettente Zoran della Valle dei Rovi Aaron di Borgo Molara Sheba della Valle dei Rovi
12 Molto promettente Maike del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio
13 Molto promettente Ugo del Rione Antico Omen v.Pendler Noemy v.Pizzorusso
14 Molto promettente Sonny della Rocca d'Asolo Haldo di Ca' San Marco Ciwi del Gupo
15 Molto promettente Astro dell'Ambra Selvaggia Ken v.Haus Unid Uma della Selva Magna
16 Molto promettente Boku v.Haus Jurincie Willy v.Kuckucksland Raja zum Gigelsfelsen
17 Molto promettente Eddy Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
18 Molto promettente Oliver del Re di Denari Johnny di Ca' San Marco Tecna del Re di Denari
19 Molto promettente Giove di Rosacambra Ulk v.Maikhus Dora di Rosacambra
20 Molto promettente Boris di Monteburrano Remo v.Fichtenschlag Lara
21 Molto promettente Sam dei Murolo Dingo di Casa Mary Moana degli Achei
22 Molto promettente Wandro v.Haus Zieglmayer Hugo v.Radhaus Quwinna v.Laabergau
23 Molto promettente Ugo delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
24 Molto promettente Tramp dell'Archeotipo Omen v.Pendler Viska dell'Archeotipo
25 Molto promettente Grimm Prinzline Groovy di Casa Massarelli Karla Prinzline
26 Molto promettente Gigolò di Casa Rosy Boss di Casa Schwarz Nusa di Casa Veronica
27 Molto promettente Dark v.Pizzorusso Benno v.Mahlstein Mina degli Achei
28 Molto promettente Jaguar d'Ulmental Lucka v.Buchenland Helma d'Ulmental
29 Molto promettente Efrem del Ceresio Eloy v.d.Lentfert Hoeve Milva della Valle del Seveso
30 Molto promettente Aron Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi
31 Molto promettente Haron Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Quendy Terrae Lupiae
32 Molto promettente Meck dei Campi Robbiati Omen v.Pendler Fiona dei Campi Robbiati
33 Molto promettente Uber del Rione Antico Omen v.Pendler Noemy v.Pizzorusso
34 Molto promettente Conte del Frutteto Quant-Klein Leithawald Aria dei Verdi Colli
35 Molto promettente Luger dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
36 Molto promettente Bolt di Valguarnera Johnny di Ca' San Marco Simba di Valguarnera
37 Molto promettente Athos Team v.Helden Groovy di Casa Massarelli Ivett v.Bad-Boll
38 Molto promettente Ursus del Maglio Mardok del Seprio Xelli di Casa Beggiato
39 Molto promettente Thor dell'Archeotipo Omen v.Pendler Viska dell'Archeotipo
40 Ritirato Hutch de Bi-Lagun Optimus v.Pendler Farah de Bi-Lagun
41 Ritirato Amos Gek v.Mars Italy Afrodite di Panthosia
42 Ritirato Peter v.Grande Valle Germania Troll di Casa Nobili Conny di Terra Scura
Insuf-NTG Don di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Ilary

juniores femmine

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Chanel del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
2 Molto promettente Ulme del Rione Antico Omen v.Pendler Noemy v.Pizzorusso
3 Molto promettente Utha della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Zeta di Casa Palomba
4 Molto promettente Cora del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
5 Molto promettente Uma della Valle dei Rovi Mardok del Seprio Greta della Valle dei Rovi
6 Molto promettente Crilly del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
7 Molto promettente Hellis d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
8 Molto promettente Urma della Selva Scura Ulkan v.Maikhus Paggy del Sito Reale
9 Molto promettente Fiona di Casa Nobili Mora di Casa Nobili
10 Molto promettente Elena Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
11 Molto promettente Heike d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
12 Molto promettente Ursula delle Fiamme Nere Paer Gerry Val Giuly di Cariddi
13 Molto promettente Alys Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi
14 Molto promettente Hibla di Rosacambra Demon di Casa Maiorano Quenda di Poggio del Sole
15 Molto promettente Ulme delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
16 Molto promettente Lady di Casa Cirillo Finn v.d.Piste Trophe Elsa di Casa Lupo
17 Molto promettente Zaira Leon di Casa Beggiato Nessie
18 Molto promettente Camilla del Frutteto Quant-Klein Leithawald Aria dei Verdi Colli
19 Molto promettente Scarlet delle Fiamme Nere Paer Gerry Val Hemy delle Fiamme Nere
20 Molto promettente Puma di Casa Mary Dingo di Casa Mary Perla della Selva Scura
21 Molto promettente Ghera di Rosacambra Ulk v.Maikhus Dora di Rosacambra
22 Molto promettente Minn Nemini Secundus Marlo v.Baccara Tikka di Zenevredo
23 Molto promettente Debby Team Torretta Dingo di Casa Mary Inkana v.Konigsadler
24 Molto promettente Armata Team del Sol Nascente Yan Margman Oakley Team del Sol Nascente
25 Molto promettente Bea di Ca' Venier Bolt del Colle Guasco Isa di Ca' Venier
26 Molto promettente Alin dell'Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Ginger dell'Elvide
27 Molto promettente Quuba dell'Alta Costa Margman Taifun Karma dell'Alta Costa
28 Molto promettente Muse Hsl team v.Helden Cronos del Seprio Ylena Team v.Helden
29 Molto promettente Asia di Casa Gregori Boss di Casa Schwarz Lanna di Casa Gregori
30 Molto promettente Wanda della Selva Scura Dago dei Cimmeri Stephanie
31 Molto promettente Quana di Borgo Molara Johnny di Ca' San Marco Beauty v.d.Schanzlache
32 Molto promettente Corinne della Madama d'Austria Pakos della Gens Pontina Uma della Madama d'Austria
33 Molto promettente Arya team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi
34 Molto promettente Lara dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
35 Molto promettente Sun Belen degli Achei Goran v.Bierstadter Hof Lea degli Achei
36 Molto promettente Luna dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
37 Molto promettente Zea Leon di Casa Beggiato Nessie
38 Molto promettente Crios della Valle Del Seveso Ondrej v.Amasis Mia della Valle del Seveso
39 Molto promettente Brenda di Cariddi Hetò Gerry Val Uefa Team Carrubba
40 Molto promettente Chanel del Frutteto Quant-Klein Leithawald Aria dei Verdi Colli
41 Molto promettente Dory Team Torretta Dingo di Casa Mary Inkana v.Konigsadler
42 Molto promettente Belen di Casa Parziale Paer Gerry Val Sara di Casa Parziale
43 Molto promettente Dana v.Pizzorusso Benno v.Mahlstein Mina degli Achei
44 Molto promettente Olanda v.Maikhus Roy del Re Kokalos Fendy v.Maikhus
45 Molto promettente Lexie dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
46 Molto promettente Chanel di Casa Nando Uran di Casa Cesira Brina di Torrelunga
47 Molto promettente Light dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
48 Molto promettente Raika il Condor Quex della Valcuvia Olli il Condor
49 Molto promettente Eva v.Pizzorusso Groovy di Casa Massarelli Chey v.Pizzorusso
50 Molto promettente Urstella del Maglio Mardok del Seprio Xelli di Casa Beggiato
51 Molto promettente Rubi della Val Sangro Freddi v.Modithor Ira della Val Sangro
52 Molto promettente Arlet Team v.Helden Groovy di Casa Massarelli Ivett v.Bad-Boll
53 Molto promettente Roxy Delori Dan Delori Elly Delori
54 Molto promettente Bijou di Casa Parziale Paer Gerry Val Sara di Casa Parziale
55 Molto promettente Ariel di Federico II di Svevia Omen v.Pendler Nancy della Torre dei Vescovi
56 Molto promettente Queena v.Regina Pacis Gary v.Hühnegrab Oxa v.Gerianian Hoff
57 Molto promettente Ambra di Ca' Venier Homar di Ca' Venier Sissi di Ca' Venier
58 Molto promettente Pepa v.Grande Valle Germania Troll di Casa Nobili Conny di Terra Scura
59 Molto promettente Lea dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
60 Molto promettente Reika il Condor Quex della Valcuvia Olli il Condor
61 Molto promettente Cardiaca del Frutteto Quant-Klein Leithawald Aria dei Verdi Colli
62 Molto promettente Kira Stella del Salento Arko della Grande Valle Diva
63 Molto promettente Raika Galateus Uran di Casa Cesira Widia van Contra Haus
64 Molto promettente Rei della Val Sangro Freddi v.Modithor Ira della Val Sangro
65 Molto promettente Barby di Casa Parziale Paer Gerry Val Sara di Casa Parziale
66 Molto promettente Mia della Terrazza Aaron di Borgo Molara Wanda della Terrazza
67 Molto promettente Mora Troll di Casa Nobili Bessy di Casa Villani
68 Molto promettente Greta di Casa Beggiato Hugh v.Eichenplatz Jade di Casa Beggiato
69 Molto promettente Vanja di Casa Nando Jerry del Colle Verde Ulme dei Verdi Colli
70 Molto promettente Kelly Stella del Salento Arko della Grande Valle Diva
71 Molto promettente Zeudi di Casa Pastori Cronos del Seprio Quana di Casa Pastori
72 Promettente Maita Fox di Ca' San Marco Gioj
73 Ritirato Hulma Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Quendy Terrae Lupiae

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Prius Framato Rolau Kimbo v.d.Tempelhoeve Indy Framato Rolau
2 Eccellente Argo di Villa Andrei Clark di Casa Lupo Folli di Casa Raimondo
3 Eccellente Eiko dei Fermass Edoardo dei Fermass Sissi dei Fermass
4 Eccellente Boss Solo Rigoletto Perry v.Regina Pacis Fiji Solo Rigoletto
5 Eccellente Astro Twin v.Weide Land Fosca Tosca
6 Fuori controllo Aron di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Hade v.Gerianian Hoff
Prova caratteriale insufficiente Liroy du Domaine de Janasse Gusty de la Cascade Enchantee Galyss du Domaine de Janasse

giovani maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Aslan Valium Valentinientis Inga dell'Erta delle Chiuse
2 Molto Buono Furious dei Micelius Figo v.Nordteich Tea della Real Favorita
3 Molto Buono Achille dei Monti della Laga Bolt del Colle Guasco Onda dei Monti della Laga
4 Molto Buono Aron della Grande Medina Moro Gerry Val Oj della Grande Medina

giovani femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Issy v.Empiere Hero v.Schnitzerteam Dolores v.Empiere
2 Molto Buono Medusa Mater Domini Willas v.Grafenbrunn Sky dei Colli Storici
3 Molto Buono Asia dei Monti della Laga Bolt del Colle Guasco Onda dei Monti della Laga
4 Molto Buono Xantiya lie Anne Lur Memphis v.Solebrunnen Raudy lie Anne Lur
5 Molto Buono Ginevra Wolf del Seprio Emma di Val Nervia
6 Molto Buono Quina di Casa Gregori Dux del Maglio Mila di Casa Gregori
7 Molto Buono Pepesy di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Katerina v.Asics

giovanissimi maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Artu' dei Due Fiumi Nero dei Due Fiumi Rosel dei Due Fiumi

giovanissimi femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Roxi del Laghetto dei Sogni Uranus zum Gigelsfelsen Ancy del Colle Guasco
2 Molto Buono Terza di Casa Ines Johnny di Ca' San Marco Uma di Casa Ines
3 Molto Buono Cristal di Casa Barghigiani Bolt del Colle Guasco Abby v.Haus Dexel
4 Molto Buono Xiu di Chiaromantello Pepe v.Kuckucksland Hara di Chiaromantello
5 Molto Buono Leda v.Maikhus Quoll della Valcuvia Nera di Casa Nobili
6 Molto Buono Bella Antenor Hof Lew v.Ritterberg Chili Antenor Hof
7 Molto Buono Naikiry Messi degli Achei Annet di Casa Piellier

cuccioloni maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Kibor Sony dei Colli Storici Alice dei Colli Assisiani

cuccioloni femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Zeta di Casa Paola Coks d'Ulmental Toffie di Casa Paola
2 Molto promettente Phara Madegras Gin v.Frankengold Dea

juniores femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Dafne di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Giada di Casa Beggiato
2 Molto promettente News Schwarz und Feuer Groovy di Casa Massarelli Harly di Casa Tagliamonte
3 Molto promettente Aria della Valle dei Fiori Roco di Casa El-Ma Quana di Casa El-Ma


Gruppi riproduttori

    1* Gruppo
  • Groovy di Casa Massarelli
  • Ulkan von Maikhus
  • Ballack von Bruckneallee
  • Kimbo von Tempelhoeve

  • 2* Gruppo
  • Willy von Kuckucksland
  • Bolt del Colle Guasco
  • Uran di Casa Cesira
  • Jerry del Colle Verde
  • Dux del Maglio
  • Ulk von Maikhus
  • Eloy von Lentfert Hoeve

Gruppi di allevamento

  • Valle dei Rovi
  • Val Sangro
  • Poggio del Sole
  • Casa Nando
  • Campi Robbiati
  • Micelius
  • Starke Schloss
  • Serra d'Alto
  • Dilaros

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362