Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

21/09/2018 - 23/09/2018
S.A.S Sede Centrale - 62° Campionato Sociale di Allevamento

Figuranti

  • Buoncuore Calogero
  • De Benedictis Ario
  • Bompani Simone
  • Laloni Giacomo
  • Magnati Vincenzo
  • Patanè Giovanni
  • Stanislao Marco
  • Valentini Piero

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Dingo di Casa Mary Pacco v.Langenbungert Nadia di Casa Mary
2 Eccellente-Auslese Bolt del Colle Guasco Blanco Ghindero's Carma del Colle Guasco
3 Eccellente-Auslese Kik Crveni Mayestoso Sass Crveni Mayestoso Dila Crveni Mayestoso
4 Eccellente-Auslese Thiago v.d.Piste Trophe Willy v.Kuckucksland Cibaly v.d.Piste Trophe
5 Eccellente-Auslese Demon di Casa Maiorano Ulkan v.Maikhus Arlet
6 Eccellente-Auslese Lars du Val d''Anzin Vaiko v.Suentelstein Fina du Val d'Anzin
7 Eccellente-Auslese Ken v.Haus Unid Schumann v.Tronje Cris
8 Eccellente-Auslese Haldo di Ca' San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
9 Eccellente-Auslese Uran di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
10 Eccellente-Auslese Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
11 Eccellente-Auslese Mitschigan Primo Grande Omen v.Radhaus Dala Primo Grande
12 Eccellente-Auslese Quantum di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Selly di Casa Massarelli
13 Eccellente-Auslese Uslan v.Bad-Boll Romero v.Bad-Boll Vesna v.Bad-Boll
1 Eccellente Fedez del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
2 Eccellente Boss di Casa Schwarz Max della Val Sangro Enny di Casa Schwarz
3 Eccellente Isac dei Micelius Quoll della Valcuvia Tea della Real Favorita
4 Eccellente Thiago della Valle del Seveso Kronos v.Nurburgring Vilma del Ceresio
5 Eccellente Vasco dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus Miss Corte Corona
6 Eccellente Chevin d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
7 Eccellente Gas di Casa Palomba Uran di Casa Cesira Tania di Casa Nobili
8 Eccellente Figo della Valcuvia Willy v.Kuckucksland Zara della Valcuvia
9 Eccellente Natan di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
10 Eccellente Iasko d'Ulmental Kapitan Team Leiksand Lana d'Ulmental
11 Eccellente Ondrej v.Amasis Ballack v.d.Brucknerallee Ariana v.d.Brettachau
12 Eccellente Ferro di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
13 Eccellente Amos Terrae Lupiae Marlo v.Baccara Criss Terrae Lupiae
14 Eccellente Benji del Re di Persia Saabat v.Aurelius Xandra dei Monti della Laga
15 Eccellente Pedro del Sito Reale Pepe v.Kuckucksland Lara del Sito Reale
16 Eccellente Fill Ferrari Bolt del Colle Guasco Dolly
17 Eccellente Haro di Casa Nobili Ulkan v.Maikhus Desy di Casa Nobili
18 Eccellente Roy del Re Kokalos Wallace della Terrazza Rosy di Casa Diliberto
19 Eccellente Quant Klein-Leithawald Kimbo v.d.Tempelhoeve Balerina v.Leithawald
20 Eccellente Teddy di Castel Cerreto Quiz di Castel Cerreto Patti di Castel Cerreto
21 Eccellente Slug dei Templari Paer v.Hasenborn Erta dei Templari
22 Eccellente Landos di Casa Nando Figo v.Nordteich Lara di Casa Nando
23 Eccellente Brando degli Achei Groovy di Casa Massarelli Giada di Casa Vizzato
24 Eccellente Lloyd de la Maison du Prince Kimbo v.d.Tempelhoeve Tessa di Casa Beggiato
25 Eccellente Athos di Val Rufina Oscar dei Verdi Colli Viky di Val Rufina
26 Eccellente Hummer v.Team Milford Zombi Feetback Sava v.Team Milford
27 Eccellente Cobra del Mauriziano Eros di Napael Trixi di Casa Libardi
28 Eccellente Oggy v.Mater Salvatoris Groovy di Casa Massarelli Tati di Santa Venere
29 Eccellente Ulk della Loggia de' Medici Cronos del Seprio Helen della Loggia de Medici
30 Eccellente Poldo di Ca' San Marco Xaron di Ca' San Marco Janka di Ca' San Marco
31 Eccellente Waldo del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
32 Eccellente Van Dick Team v.Helden Adolph Giada Team v.Helden
33 Eccellente Fox di Ca' San Marco Vegas du Haut Mansard Desy dell'Isola d'Adda
34 Eccellente Josh v.Paraja Auta Boss di Casa Schwarz Hedge del Frutteto
35 Ritirato Nero dei Due Fiumi Vello d'Ulmental Bella del Frutteto
36 Ritirato Omen v.Pendler Arre v.Hühnegrab Cookie v.Pendler
37 Ritirato Rocco dell'Isolotto Vasco dei Verdi Colli Ellen dell'Alto Pino
38 Ritirato Tom di Santa Venere Groovy di Casa Massarelli Giorgia di Santa Venere
39 Ritirato Amos dei Colli Storici Finn v.Zellwaldrand Alma dei Colli Storici
40 Ritirato Harcybald di Cà San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco
41 Ritirato Kymbo della Terrazza Vargo di Zenevredo Wanda della Terrazza
42 Ritirato Uras di Casa Pastori Esko Team Agrigento Molly di Casa Pastori
43 Ritirato Urbo di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
44 Ritirato X-Drago v.Goldenen Strand Groovy di Casa Massarelli Michele v.Goldenen Strand
45 Ritirato Dorthmund di Casa Schwarz Boss di Casa Schwarz Maggie v.Osterberger-Tal
Prova caratteriale insufficiente Brendo Terrae Messapiae Ulkan v.Maikhus Bolla (detta Boccia) del Rione Antico
Prova caratteriale insufficiente Lothar di Gibilmanna Remo v.Fichtenschlag Mora della Real Favorita
Prova caratteriale insufficiente Vigor Vegas Igor il Mercabah Bella il Mercabah
Prova caratteriale insufficiente Quan v.Mater Salvatoris Fox di Ca' San Marco Fridabraunbaren

lavoro femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente-Auslese Lila v.Haus Thalie Pacco v.Langenbungert Izeult v.Haus Thalie
2 Eccellente-Auslese Princess dei Murolo Willy v.Kuckucksland Danka dei Murolo
3 Eccellente-Auslese Leonarda v.Bad-Boll Memphis v.Solebrunnen Nina v.Bad-Boll
4 Eccellente-Auslese Emina v.Kapellenberg Campari v.Haus Schwerzel Juri v.Schollweiher
5 Eccellente-Auslese Giada dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Bruxia il Condor
6 Eccellente-Auslese Julietta du Val d'Anzin Gordon du Clos de Patmisand Flora du Val d' Anzin
7 Eccellente-Auslese Susy d'Ulmental Cronos del Seprio Lory d'Ulmental
8 Eccellente-Auslese Nina della Bocca del Vesuvio Fanto del Ceresio Connie della Bocca del Vesuvio
9 Eccellente-Auslese Atena dei Verdi Colli Groovy di Casa Massarelli Flora dei Verdi Colli
1 Eccellente Ully di Valpoggio Herri di Valpoggio Daila di Valpoggio
2 Eccellente Elis v.Mars Italy Sony dei Colli Storici Bessi del Caiatino
3 Eccellente Erika di Poggio del Sole Ulkan v.Maikhus Conny di Poggio del Sole
4 Eccellente Zena dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati
5 Eccellente Zenta della Walchiria Ulkan v.Maikhus Bruna della Walchiria
6 Eccellente Diva di Casa Maiorano Ulkan v.Maikhus Arlet
7 Eccellente Yasabel di Casa Beggiato Groovy di Casa Massarelli Rania di Casa Beggiato
8 Eccellente Winny di Poggio del Sole Landos v.Quartier Latin Herta di Poggio del Sole
9 Eccellente Edda del Campo ai Lupi Oscar dei Verdi Colli Dafne di Casa Beggiato
10 Eccellente Ninja dei Colli di Uzzano Bolt del Colle Guasco Mora dei Colli di Uzzano
11 Eccellente Paris di Gibilmanna Renzo v.Holtkamper See Nadine di Torre San Carlo
12 Eccellente Xiu' della Genia Osca Dux del Maglio Prima delle Colonne d'Ercole
13 Eccellente Quera di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
14 Eccellente Qadina v.Fichtenschlag Quoran d'Ulmental Tzara v.Fichtenschlag
15 Eccellente Queen del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Abracadabra del Rione Antico
16 Eccellente Iuma di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
17 Eccellente Laika Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
18 Eccellente Bella Terrae Messapiae Ulkan v.Maikhus Bolla (detta Boccia) del Rione Antico
19 Eccellente Diamante v.Team Scaligero Whillo v.Kostermoor Ulme dei Colli Storici
20 Eccellente Tosca del Ceresio Ken v.Haus Unid Greta del Ceresio
21 Eccellente Catlea v.Goldenen Strand Filipp v.Adelschlag Belen degli Achei
22 Eccellente Malu di Casa Salerno Remo v.Fichtenschlag Onda di Casa Salerno
23 Eccellente Dory dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Lara v.Acs Haus
24 Eccellente Qubi di Casa Ines Pacco v.Langenbungert Nanja v.Kirschental
25 Eccellente Afra dell'Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Lea di Camporeale
26 Eccellente Fuxia Dilaros Ulkan v.Maikhus Ariel v.Pizzorusso
27 Eccellente Ania dell'Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Lea di Camporeale
28 Eccellente Diva Mascar Ilko da Casa do Bento Odusca di Villa Andrei
29 Eccellente Ussi d'Ulmental Boa d'Ulmental Dana d'Ulmental
30 Eccellente Walery dei Due Fiumi Barù di Croce Santo Spirito Karma del Samengio
31 Eccellente Evita di Casa Beggiato Ballack v.d.Brucknerallee Rania di Casa Beggiato
32 Eccellente Quella v.Pierverhaus Groovy di Casa Massarelli Hella II de Machland
33 Eccellente Due dei Monti della Laga Eloy v.d.Lentfert Hoeve Una dei Monti della Laga
34 Eccellente Effen Delori Jehu Primo Grande Quelle del Rione Antico
35 Eccellente Penny dei Monti della Laga Esko Team Agrigento Una dei Monti della Laga
36 Eccellente Fendi dei Campi Robbiati Risco v.Suentelstein Gilda dei Campi Robbiati
37 Eccellente Vrogna del Ceresio Ken v.Haus Unid Lea del Ceresio
38 Eccellente Queen di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ola del Samengio
39 Eccellente Lupi Narro di Casa Piellier Comet di Aurelius Victor
40 Eccellente Quanita Team v.Helden Danko di Casa Beggiato Ivett v.Bad-Boll
41 Eccellente Venus Team v.Helden Adolph Giada Team v.Helden
42 Ritirato India del Murnighello Remo v.Fichtenschlag Carla del Murnighello
43 Ritirato Isolina v.Webachtal Willy v.Kuckucksland Daffy v.Webachtal
44 Ritirato Sandy degli Achei Mentos v.Osterberger Nelly Haus Ottimi
45 Ritirato Olly dell'Isola di Megaride Uran di Casa Cesira Dory dei Colli Storici

giovani maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Urex v.Gebenbacher Land Netzer v.Aducht Jana v.Gebenbacher Land
2 Molto Buono Ahlborn di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Natasha di Casa Beggiato
3 Molto Buono Porto du Parc à Mitrailles Groovy di Casa Massarelli Nevia du Parc à Mitrailles
4 Molto Buono Quinto dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
5 Molto Buono Geko di Casa Massarelli Zenit di Casa Palomba Cristal di Casa Massarelli
6 Molto Buono Nadir di Casa Piellier Quoll della Valcuvia Nora di Casa Piellier
7 Molto Buono Indio aus Villaland Willy v.Kuckucksland Kriss degli Achei
8 Molto Buono Trinità' di Ca'san Marco Haldo di Ca' San Marco Janka di Ca' San Marco
9 Molto Buono Iulio di Casa Vizzato Groovy di Casa Massarelli Reeva di Casa Vizzato
10 Molto Buono Asso di Casa Nobili Whillo v.Kostermoor Ester di Casa Nobili
11 Molto Buono Xamo di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ria di Casa Nobili
12 Molto Buono Qumo di Casa d'Aloia Bolt del Colle Guasco Beta di Casa d'Aloia
13 Molto Buono Eros d'Altavilla Natan di Casa Arcaro Lara d'Altavilla
14 Molto Buono Chase Xibor Fransisco di Casa Gregori Bianca v.Gleisen Ank Schloss
15 Molto Buono Esko Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
16 Molto Buono Logan v.Haus Ruggiero Ulk v.Maikhus Juma della Torre dei Vescovi
17 Molto Buono Enriko Team Torretta Boss di Casa Schwarz Polly Team Torretta
18 Molto Buono Max di Cartoceto Thor il Mercabah Gigia zum Cereto
19 Molto Buono Goran dei Colli Storici Goran v.Bierstadter Hof Fly dei Colli Storici
20 Molto Buono Emanuel di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Rania di Casa Beggiato
21 Molto Buono Mosè dei Monti della Laga Omen v.Pendler Clea dei Monti della Laga
22 Molto Buono Boku v.Haus Jurincie Willy v.Kuckucksland Raja zum Gigelsfelsen
23 Molto Buono Falcon v.Goldenen Strand Margman Taifun Simona v.Goldenen Strand
24 Molto Buono Play degli Achei Romero v.Bad-Boll Barbi degli Achei
25 Molto Buono Ursus del Maglio Mardok del Seprio Xelli di Casa Beggiato
26 Molto Buono Bolt v.Pizzorusso Willy v.Kuckucksland Nataly v.Pizzorusso
27 Molto Buono Carlos della Macchia Verde Etro' degli Achei Lyra d'Ulmental
28 Molto Buono Arek di Cariddi Johnny di Ca' San Marco Dany dei Cimmeri
29 Molto Buono Uber del Rione Antico Omen v.Pendler Noemy v.Pizzorusso
30 Molto Buono Achtung di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Natasha di Casa Beggiato
31 Molto Buono Cronos di Valguarnera Uran di Casa Cesira Una
32 Molto Buono Oliver del Re di Denari Johnny di Ca' San Marco Tecna del Re di Denari
33 Molto Buono Nick della Bocca del Vesuvio Raul Veneze Helen della Bocca del Vesuvio
34 Molto Buono Edison della Valle dei Rovi Lucka v.Buchenland Ambra della Valle dei Rovi
35 Molto Buono Kenzo of Marathon Land Jax dei Precision Bayu of Marathon Land
36 Molto Buono Aron Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi
37 Molto Buono Marlo del Re di Denari Ken v.Haus Unid Nancy del Seprio
38 Molto Buono Gallo del Colle Guasco Bolt del Colle Guasco Una del Colle Guasco
39 Molto Buono Eros di Ripoli Lasko di Ripoli Meggy dei Lupi di Toscana
40 Molto Buono Eddy Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
41 Molto Buono Logan di Casa Soder Dalì v.Webachtal Chanel Casa Soder
42 Molto Buono Sancho van Contra Haus Mardok del Seprio Padme v.Contra
43 Molto Buono Gigolò di Casa Rosy Boss di Casa Schwarz Nusa di Casa Veronica
44 Molto Buono Nox di Napael Ulkan v.Maikhus Lara v.Acs Haus
45 Molto Buono Athos v.Haus Portofino Bolt del Colle Guasco Debby del Gupo
46 Molto Buono Astro dell'Ambra Selvaggia Ken v.Haus Unid Uma della Selva Magna
47 Ritirato Fanto di Cà San Marco Haldo di Ca' San Marco India del Murnighello
48 Ritirato Niso dell'Emma Ulivo del Rione Antico Fiona dell'Archeotipo
49 Ritirato Nox d'Ulmental Boa d'Ulmental Susy d'Ulmental
50 Ritirato Turbo di Casa Tagliamonte Demon di Casa Maiorano India di Casa Tagliamonte
51 Ritirato Graf del Murnighello Boa d'Ulmental Dana del Frutteto
52 Ritirato Ugo delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio

giovani femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Clea dell'Ecclesia Prisca Blu degli Achei Rosy dell'Ecclesia Prisca
2 Molto Buono Lara v.Haus Ruggiero Ulk v.Maikhus Juma della Torre dei Vescovi
3 Molto Buono Corinne di Casa Massarelli Ulkan v.Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
4 Molto Buono Samira van Contra Mardok del Seprio Padme van Contra
5 Molto Buono Ulme delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
6 Molto Buono Armata Team del Sol Nascente Yan Margman Oakley Team del Sol Nascente
7 Molto Buono Crilli del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
8 Molto Buono Alys Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi
9 Molto Buono Cora del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
10 Molto Buono Bea di Ca' Venier Bolt del Colle Guasco Isa di Ca' Venier
11 Molto Buono Lola della Bocca del Vesuvio Gin v.Frankengold Connie della Bocca del Vesuvio
12 Molto Buono Nala dei Due Vulcani Cochise di Casa Arcaro Gemy di Cariddi
13 Molto Buono Lady d'Ulmental Chevin d'Ulmental Linda d'Ulmental
14 Molto Buono Ursula delle Fiamme Nere Paer Gerry Val Giuly di Cariddi
15 Molto Buono Sasha dell'Elvide Chlaus v.Pizzorusso Yuma
16 Molto Buono Emma dell'Acqua della Roccia Bolt del Colle Guasco Beby di Fortumbel
17 Molto Buono Rubi della Val Sangro Freddi v.Modithor Ira della Val Sangro
18 Molto Buono Sonia v.Mars Italy Quoll della Valcuvia Bessi del Caiatino
19 Molto Buono Oksana di Borgo Molara Ulkan v.Maikhus Onya di Gibilmanna
20 Molto Buono Giuly di Casa Massarelli Zenit di Casa Palomba Cristal di Casa Massarelli
21 Molto Buono Dana di Casa Massarelli Omen v.Pendler Giada dei Lupi di Mare
22 Molto Buono Iris dei Colli Storici Willy v.Kuckucksland Extra dei Colli Storici
23 Molto Buono Lesca del Gupo Omen v.Pendler Milly del Gupo
24 Molto Buono Velvet della Valle dei Rovi Quazar della Valle dei Rovi Haudrey della Valle dei Rovi
25 Molto Buono Ania di Casa Parziale Benno v.Mahlstein Nica di Casa Parziale
26 Molto Buono Aura Team Edelweiss Leo v.d.Zenteiche Leni v.Trkenkopf
27 Molto Buono Chasa di Casa Massarelli Ulkan v.Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
28 Molto Buono Trixy delle Antiche Muse Runney della Valle dei Rovi Zola di Casa Nobili
29 Molto Buono Crios della Valle del Seveso Ondrej v.Amasis Mia della Valle del Seveso
30 Molto Buono Desy v.Haus Portofino Haldo di Ca' San Marco Birba dell'Altopiano
31 Molto Buono Sahara dei Murolo Dingo di Casa Mary Moana degli Achei
32 Molto Buono Mia v.Maikhus Ulk v.Maikhus Frida dell'Isolotto
33 Molto Buono Saba dei Murolo Dingo di Casa Mary Moana degli Achei
34 Molto Buono Mafia della Valle d'Itria Raul Veneze Gilia della Valle d'Itria
35 Molto Buono Dayana v.Fedelia Nex v.Osterberger-Tal Chery v.Fedelia
36 Molto Buono Tecla di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Orma della Valle dei Rovi
37 Molto Buono Eva v.Pizzorusso Groovy di Casa Massarelli Chey v.Pizzorusso
38 Molto Buono Lola di Poggio del Sole Gondor v.Regina Pacis Winny di Poggio del Sole
39 Molto Buono Hulma Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Quendy Terrae Lupiae
40 Molto Buono Quixa di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Quickie v.Pendler
41 Molto Buono Furia d'Altavilla Natan di Casa Arcaro Lara d'Altavilla
42 Molto Buono Furba v.Blankanera Groovy di Casa Massarelli Fanny della Culla di Venere
43 Molto Buono Maggie di Casa Itri Benno v.Mahlstein Fiona di Casa Itri
44 Molto Buono Holly del Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
45 Molto Buono Belen di Casa Parziale Paer Gerry Val Sara di Casa Parziale
46 Molto Buono Unday del Rione Antico Omen v.Pendler Noemy v.Pizzorusso
47 Molto Buono Onny di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
48 Molto Buono Mia di Cartoceto Thor il Mercabah Gigia zum Cereto
49 Molto Buono Dana v.Pizzorusso Benno v.Mahlstein Mina degli Achei
50 Molto Buono Quassia dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
51 Molto Buono Ludmilla di Casa Schwarz Boss di Casa Schwarz Oxa d'Ulmental
52 Molto Buono Honda Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Quendy Terrae Lupiae
53 Molto Buono Elodie di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Rania di Casa Beggiato
54 Molto Buono Olanda v.Maikhus Roy del Re Kokalos Fendy v.Maikhus
55 Molto Buono Quenda di Casa d'Aloia Bolt del Colle Guasco Beta di Casa d'Aloia
56 Molto Buono Zara d'Altavilla Natan di Casa Arcaro Lara d'Altavilla
57 Molto Buono Gea di Ripoli Lasko di Ripoli Furia di Ripoli
58 Molto Buono Quma di Casa d'Aloia Bolt del Colle Guasco Beta di Casa d'Aloia
59 Molto Buono Kira Stella del Salento Arko della Grande Valle Diva
60 Molto Buono Dolly di Ca'san Marco Haldo di Ca' San Marco Herta della Roveda
61 Molto Buono Ilka d'Ulmental Gary v.Hühnegrab Tora d'Ulmental
62 Molto Buono Hermine aus Wattenscheid Kaspar v.Tronje Xava v.Huhnegrab
63 Molto Buono Briscola di Val Sant'Anna Nex Osterberger-Land Voilà di Val Sant'Anna
64 Molto Buono Dolly v.Haus Portofino Haldo di Ca' San Marco Birba dell'Altopiano
65 Molto Buono Whitney di Turboland Vasto della Valle d'Itria Xinte di Turboland
66 Molto Buono Chanel di Casa Nando Uran di Casa Cesira Brina di Torrelunga
67 Molto Buono Arlet Team v.Helden Groovy di Casa Massarelli Ivett v.Bad-Boll
68 Molto Buono Asia di Casa Gregori Boss di Casa Schwarz Lanna di Casa Gregori
69 Molto Buono Taylor Perlaelle Ulkan v.Maikhus Hortensia Perlaelle
70 Molto Buono Waikiki del Ceresio Pepe v.Kuckucksland Quina del Ceresio
71 Molto Buono Ghera di Rosacambra Ulk v.Maikhus Dora di Rosacambra
72 Molto Buono Trilly di Ca' San Marco Haldo di Ca' San Marco Janka di Ca' San Marco
73 Molto Buono Brina della Valle del Seveso Thiago della Valle del Seveso Quendi della Valle del Seveso
74 Molto Buono Taylor di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Orma della Valle dei Rovi
75 Molto Buono Zara di Casa Arcaro Ulk v.Maikhus Nanì di Casa Arcaro
76 Molto Buono Reika il Condor Quex della Valcuvia Olli il Condor
77 Ritirato Penny di Gibilmanna Lothar di Gibilmanna Musa di Gibilmanna
78 Ritirato Urma della Selva Scura Ulkan v.Maikhus Paggy del Sito Reale
79 Ritirato Lady di Casa Cirillo Finn v.d.Piste Trophe Elsa di Casa Lupo
80 Ritirato Eris delle Coste di Agnano Don di Casa Maiorano Misha
81 Ritirato Zaira Leon di Casa Beggiato Nessie

giovanissimi maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ekaraj Team del Sol Nascente Mardok del Seprio Oakley Team del Sol Nascente
2 Molto Buono Zenit v.Schnitzerteam Zenit di Casa Palomba Ixy van Contra
3 Molto Buono Quanto di Cà San Marco Goran v.Bierstadter Hof Taiga di Ca' San Marco
4 Molto Buono Diablo di Aurelius Victor Omen v.Pendler Ambra di Aurelius Victor
5 Molto Buono Gordon Ghindero's Raul Veneze Ghindero's Ciska
6 Molto Buono Tako della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Shana della Bocca del Vesuvio
7 Molto Buono Nalic de La Presqu'ile Guérandaise Lars du Val d''Anzin Elza de La Presqu'ile Guérandaise
8 Molto Buono Agos di Monte Catalfano Demon di Casa Maiorano Ellen di Borgo Molara
9 Molto Buono Aro della Valle del Sele Conan dei Murolo Delfi
10 Molto Buono Urik di Casa Mary Dingo di Casa Mary Nera di Casa Mary
11 Molto Buono Bora Fill Ferrari Dixi di Valpoggio
12 Molto Buono Nestor del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
13 Molto Buono Ray v.Templa Paestum Uran di Casa Cesira Belen del Lago di Ihreo
14 Molto Buono Nadal di Casa Falcone Gary v.Hühnegrab Macey v.Eichenplaz
15 Molto Buono Nixon del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
16 Molto Buono Apo Apo del Gupo Venus di Casa Mary
17 Molto Buono Wild del Rione Antico Gary v.Hühnegrab Ginevra del Rione Antico
18 Molto Buono Arek di Casa Zerilli Falco di Casa Nando Fanta del Balzo Rosso
19 Molto Buono Pepe v.Templa Paestum Dilan di Casa Massarelli Bella v.Templa Paestum
20 Molto Buono Orus d'Ulmental Chevin d'Ulmental Lana d'Ulmental
21 Molto Buono Messi di Casa Nando Demon di Casa Maiorano Praga v.Pizzorusso
22 Molto Buono Demon della Madama d'Austria Bolt del Colle Guasco Xara della Madama d'Austria
23 Molto Buono Rusich Kim Zonnenberg Mitschigan Primo Grande Triniti Kim Zonnenberg
24 Molto Buono Pancho di Ca' San Marco Haldo di Ca' San Marco Zarin della Valcuvia
25 Molto Buono Otto v.Rotae Land Ulkan v.Maikhus Yeri Fixfrutta
26 Molto Buono Jango di Zenevredo Johnny di Ca' San Marco Aika di Casa Plano
27 Molto Buono Horson di Ca' San Marco Haldo di Ca' San Marco Xenia d'Ulmental
28 Molto Buono Ares del Vecchio Mulino Hugo v.Radhaus Roma del Sito Reale
29 Molto Buono Dark v.Haus Giulia Raul Veneze Frida del Team Reggino
30 Molto Buono Arek delle Fiamme Nere Fedez del Giarizzo Hemy delle Fiamme Nere
31 Molto Buono Marley di Ca' San Marco Haldo di Ca' San Marco Mascha di Ca' San Marco
32 Molto Buono Gray Campioni Siciliani Fanto di Casa Nando Leila di Gibilmanna
33 Molto Buono Ober v.Gerianian Hof Dingo di Casa Mary Melinda v.Solenbrunnen
34 Molto Buono Artu' il Mercabah Omen v.Pendler Flo' della Valle dei Rovi
35 Molto Buono Tor della Val Sangro Lucka v.Buchenland Gaia della Val Sangro
36 Molto Buono Asso di Casa Appula Omen v.Pendler Ritzi del Rione Antico
37 Molto Buono Timo di Serra d'Alto Amos Terrae Lupiae Oprha di Serra d'Alto
38 Molto Buono Ballack Team v.Helden Ulivo del Rione Antico Quanita Team v.Helden
39 Molto Buono Henk Team Zilber Wasserfall Mike v.Schloss Rugland Anka Team Zilber Wasserfall
40 Molto Buono Delmar di Casa Ferranath Fill Ferrari Petra di Casa Nobili
41 Molto Buono Tom di Torre Guardia Vimo zum Gigelsfelsen Bonni v.Flughafen
42 Molto Buono Zagor della Valle del Liri King dei Rospigliosi Hilda di Casa Nobili
43 Molto Buono Ghandi v.Blankanera Lyon del Seprio Emy della Domus Acacie
44 Molto Buono Leo delle Colonne d'Ercole Wolf di Casa Nobili Denise della Bocca del Vesuvio
45 Molto Buono Ramon della Genia Osca Fedez del Giarizzo Quixa della Genia Osca
46 Molto Buono Demon Valle dei Nebrodi Goran v.Bierstadter Hof Kora di Villa Andrei
48 N.T.G. Jacksen v.La' Mirage Vaiko v.Suentelstein Laila v.Schollweiher
47 Ritirato Axel del Mulino Hugo v.Radhaus Roma del Sito Reale

giovanissimi femmine

Giudici

  • Zygadto Karl-heinz 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nera du Val d'Anzin Optimus v.Pendler Julie du Val d'Anzin
2 Molto Buono Sina v.Aurelius Goran v.Bierstadter Hof Burdy Aurelius
3 Molto Buono Hanna del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Lara del Sito Reale
4 Molto Buono Sophie v.Aurelius Goran v.Bierstadter Hof Burdy Aurelius
5 Molto Buono Baby del Duca di York Benno v.Mahlstein Ramona di Casa Vizzato
6 Molto Buono Bea di Casa Pastori Gary v.Hühnegrab Quana di Casa Pastori
7 Molto Buono Astra dei Profeti Optimus v.Pendler Alexandra v.La'Mirage
8 Molto Buono Iunda di Casa Beggiato Ulkan v.Maikhus Ruby dei Templari
9 Molto Buono Wanilia del Rione Antico Gary v.Hühnegrab Ginevra del Rione Antico
10 Molto Buono Quenda du Parc à Mitrailles Willy v.Kuckucksland Ilena du Val d'Anzin
11 Molto Buono Daesy v.Haus Giulia Raul Veneze Frida del Team Reggino
12 Molto Buono Floy Team Colonna Ulkan v.Maikhus Lea di Casa d'Aloia
13 Molto Buono Dea di Casa Ferranath Fill Ferrari Petra di Casa Nobili
14 Molto Buono Nala v.Schloss Rosenfels Uranus zum Gigelsfelsen Kiwi v.Schloss Rosenfels
15 Molto Buono Tracy di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Nadia della Bocca del Vesuvio
16 Molto Buono Holly di Casa Nobili Demon di Casa Maiorano Bambi di Casa Villani
17 Molto Buono Tina Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Nelly Terrae Lupiae
18 Molto Buono Ulka di Casa Mary Dingo di Casa Mary Nera di Casa Mary
19 Molto Buono Ola d'Ulmental Chevin d'Ulmental Lana d'Ulmental
20 Molto Buono Viola di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
21 Molto Buono Loren del Monte Poliziano Napo del Monte Poliziano Ellen del Monte Poliziano
22 Molto Buono Tora del Lago Ihreo Zenit di Casa Palomba Breda del Lago Ihreo
23 Molto Buono Megan di Casa Nando Demon di Casa Maiorano Praga v.Pizzorusso
24 Molto Buono Emy Boa d'Ulmental Dasy
25 Molto Buono Darla di Aurelius Victor Omen v.Pendler Ambra di Aurelius Victor
26 Molto Buono Edi del Primo Pineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
27 Molto Buono Iris v.Schonen Rosen Zenit di Casa Palomba Karma Grof Bobi
28 Molto Buono Umma Galateus Demon di Casa Maiorano Vania del Seprio
29 Molto Buono Brenda v.Hingabe Haldo di Ca' San Marco Haifa v.Fichtenschlag
30 Molto Buono Patty Maurizius Boa d'Ulmental Leila Maurizius
31 Molto Buono Desy degli Ampetilly Demon di Casa Maiorano Anita degli Ampetilly
32 Molto Buono Clyde dell'Ichnos Momo degli Achei Malù di Casa Ines
33 Molto Buono Perla dei Monti della Laga Lucka v.Buchenland Bonny del Caiatino
34 Molto Buono Milva del Gupo Thiago della Valle del Seveso Fluse del Gupo
35 Molto Buono Veda di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
36 Molto Buono Betty della Bocca dell'Etna Remo v.Fichtenschlag Flora di Casa Nobili
37 Molto Buono Fanhya Campioni Siciliani Groovy di Casa Massarelli Paris di Gibilmanna
38 Molto Buono Gretel del Monte Saraceno Goran v.Bierstadter Hof Iris della Selva Scura
39 Molto Buono Lady v.Goldenen Strand Marlo v.Baccara Belen degli Achei
40 Molto Buono Destiny Sehicco del Catone Inca Ghindero's
41 Molto Buono Wally di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ola del Samengio
42 Molto Buono Bessy di Federico II di Svevia Omen v.Pendler Vienna di Catacium
43 Molto Buono Quina di Castel del Rio Ken v.Haus Unid Vania d'Ulmental
44 Molto Buono Giada dei Due Fiumi Vello d'Ulmental Bella del Frutteto
45 Molto Buono Suamy dei Monti della Laga Finn v.d.Piste Trophe Hanka d'Ulmental
46 Molto Buono Valda di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
47 Molto Buono Hashura della Valle dell'Arno Ulkan v.Maikhus Iona di Casa Massarelli
48 Molto Buono Bell di Casa Arcaro Cochise di Casa Arcaro Quendi dell' Isolotto
49 Molto Buono Dea Anubi Clea della Valle dei Rovi
50 Molto Buono Allyson di Casa Cacozza Jerry del Colle Verde Anevay di Val Calore
51 Molto Buono Olaf di Ca’ de Pace Amos Terrae Lupiae Genny degli Iapigi
52 Molto Buono Tiffany di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Nadia della Bocca del Vesuvio
53 Molto Buono Holly di Casa Ferranath Fill Ferrari Vanta del Gupo
54 Molto Buono Ambra di Casa Zerilli Falco di Casa Nando Fanta del Balzo Rosso
55 Molto Buono Irys v.Haus Willy Wonka Ulkan v.Maikhus Victoria Madegras
56 Molto Buono Ivonne dei Monti del Duca Dilan di Casa Massarelli Strada del Rione Antico
57 Molto Buono Africa della Valle del Liri Quiz di Castel Cerreto Witney della Genia Osca
58 Molto Buono Angel Bolt del Colle Guasco Zoe della Torre dello Sperone
59 Molto Buono Unica di Casa Melillo Raul Veneze Dora degli Arvali
60 Molto Buono Diva Valle dei Nebrodi Goran v.Bierstadter Hof Kora di Villa Andrei
61 Molto Buono Wendy Cochise di Casa Arcaro Ola dell'Isolotto
62 Molto Buono Evian del Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
63 Molto Buono Delfin il Lupo di Giovi Netzer v.Aducht Feli di Casa Speranza
64 Molto Buono Usita del Catone Sehicco del Catone Xara di Croce Santo Spirito
65 Molto Buono Fendy del Sito Reale Demon di Casa Maiorano Rosi del Sito Reale
66 Molto Buono Tessy di Serra d'Alto Amos Terrae Lupiae Oprha di Serra d'Alto
67 Molto Buono Ussy Furio v.Sendling Xena di Casa Pozzoli
68 Molto Buono Kassia Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Calla Terrae Lupiae
69 Molto Buono Quara di Castel del Rio Ken v.Haus Unid Vania d'Ulmental
70 Molto Buono Yuma del Seprio Cronos del Seprio Calotta del Seprio
71 Molto Buono Tekna dei Ripdiango Bolt del Colle Guasco Cristal il Mercabah
72 Molto Buono Desy il Lupo di Giovi Netzer v.Aducht Feli di Casa Speranza
73 Molto Buono Yoko del Branco della Rosa Canina Oscar dei Verdi Colli Zara del Branco della Rosa Canina
74 Molto Buono Africa delle Fiamme Nere Fedez del Giarizzo Hemy delle Fiamme Nere
75 Buono Kiwi del Sol Nascente Thiago della Valle del Seveso Amur del Sole Nascente
76 Buono Quilly della Genia Osca Leon di Casa Beggiato Yara della Genia Osca
80 N.T.G. Tyra d'Ulmental Lucka v.Buchenland Conny d'Ulmental
81 N.T.G. Natasha de La Nacio Catalana Willy v.Kuckucksland Charlott de La Nacio Catalana
77 Ritirato Una del Catone Sehicco del Catone Xara di Croce Santo Spirito
78 Ritirato Tabata dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Diva di Aurelius Victor
79 Ritirato Diki degli Ampetilly Demon di Casa Maiorano Anita degli Ampetilly
Assente Andy della Valle del Sele Conan dei Murolo Delfi

cuccioloni maschi

Giudici

  • Husain Imran
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Lennox de La Nacio Catalana Ulkan v.Maikhus Nicole de La Nacio Catalana
2 Molto promettente Queno di Casa Schwarz Boss di Casa Schwarz Luna di Casa Schwarz
3 Molto promettente Chikò di Catacium Demon di Casa Maiorano Alma di Catacium
4 Molto promettente Uran della Val Sangro Finn v.d.Piste Trophe Irussian della Val Sangro
5 Molto promettente Claus di Casa Merola Jazz de Auringis Vanessa v.Pendler
6 Molto promettente Vidocq Perlaelle Ulkan v.Maikhus Hortensia Perlaelle
7 Molto promettente Dallas di Casa Pastori Lucka v.Buchenland Quina di Casa Pastori
8 Molto promettente Chili della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Ora della Valcuvia
9 Molto promettente Web dei Monti della Laga Goran v.Bierstadter Hof Bessy del Caiatino
10 Molto promettente Dani della Valcuvia Gary v.Hühnegrab Carma degli Achei
11 Molto promettente Galy di Casa Borriello Boss di Casa Schwarz Sendi di Casa Mary
12 Molto promettente Triumph v.Aurelius Mars v.Aurelius Emina v.Kapellenberg
13 Molto promettente Ian del Pascoletto Haldo di Ca' San Marco Fendy del Pascoletto
14 Molto promettente Iron Vasco dei Monti della Laga Asia dei Profeti
15 Molto promettente Quamar v.Amasis Jax dei Precision Ariana v.d.Brettachau
16 Molto promettente Argos Orak di Ca' San Marco Brixie dell'Antico Formale
17 Molto promettente Bello di Valpoggio Goran v.Bierstadter Hof Ully di Valpoggio
18 Molto promettente Hugo dell'Isolotto Bolt del Colle Guasco Nora dell'Isolotto
19 Molto promettente Onore del Murnighello Watson v.Thermodos Rena del Murnighello
20 Molto promettente Nike della Terrazza Benno v.Mahlstein Wanda della Terrazza
21 Molto promettente Bax della Selva Scura Ulk v.Maikhus Stephanie
22 Molto promettente Nek di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
23 Molto promettente Carlo di Casa Mary Thomas di Casa Beggiato Quanta di Casa Mary
24 Molto promettente Crisso Bardulos Ianko di Valpoggio Hanna v.Haus Unid
25 Molto promettente Lord del Ceresio Uran di Casa Cesira Cliò del Ceresio
26 Molto promettente Stash del Re di Denari Bolt del Colle Guasco Petra d'Ulmental
27 Molto promettente Clem della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Ora della Valcuvia
28 Molto promettente Nilsen di Casa Gueli Gino de La Cité d’Emeraude Jafra du Pavillon Chinois
29 Molto promettente Lago dell'Uscamarin Cronos del Seprio Dora di Casa Speranza
30 Ritirato Frei dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
31 Ritirato Hettel v.Starke Schloss Jazz de Auringis Lea v.Starke Schloss
32 Ritirato Tiger della Valle dei Rovi Goran v.Bierstadter Hof Venny v.d.Buchecke

cuccioloni femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Etna di Casa Fiorentino Natan di Casa Arcaro Aida di Casa Cesira
2 Molto promettente Hisa dell'Isolotto Bolt del Colle Guasco Nora dell'Isolotto
3 Molto promettente Megan v.Schonen Rosen Nagatomo Dilaros Masha delle Fiamme Nere
4 Molto promettente Martina v.Schonen Rosen Nagatomo Dilaros Masha delle Fiamme Nere
5 Molto promettente Tempesta di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato
6 Molto promettente Birba di Castel Cerreto Larry v.Bierstadter Hof Quera di Castel Cerreto
7 Molto promettente Alisha iz Fortuna Merdi Lucifer Antenor Hof Magiya iz Fortuna Merdi
8 Molto promettente Luce del Ceresio Uran di Casa Cesira Cliò del Ceresio
9 Molto promettente Helena della Walchiria Haldo di Ca' San Marco Bruna della Walchiria
10 Molto promettente Petra dei Campi Robbiati Zasko v.Kuckucksland Thundra dei Campi Robbiati
11 Molto promettente Tata di Casa Nobili Wolf di Casa Nobili Mora di Casa Nobili
12 Molto promettente Lara degli Achei Wolf di Casa Nobili Dea Casa Orsola
13 Molto promettente Ulka della Genia Osca Ulkan v.Maikhus Terka della Genia Osca
14 Molto promettente Nina Casa Orsola Wolf di Casa Nobili Isa-Bel di Casa Raimondo
15 Molto promettente Alpha v.Haus Klimasch Groovy di Casa Massarelli Monty v.Schloss Balgheim
16 Molto promettente Luna Vasco dei Monti della Laga Ambra
17 Molto promettente Nora di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
18 Molto promettente Samantha di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Lara di Casa Beggiato
19 Molto promettente Iala del Pascoletto Haldo di Ca' San Marco Fendy del Pascoletto
20 Molto promettente Tania di Casa d'Aloia Blanco Ghindero's Farnia di Casa d'Aloia
21 Molto promettente Nera della Terrazza Benno v.Mahlstein Wanda della Terrazza
22 Molto promettente Aika v.Haus Klimasch Groovy di Casa Massarelli Monty v.Schloss Balgheim
23 Molto promettente Jaquelyne di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Nausicaa di Casa Beggiato
24 Molto promettente Ilona del Ceresio Wolf di Casa Nobili Raya del Ceresio
25 Molto promettente Catalana de La Nacio Catalana Ulkan v.Maikhus Finni di Casa Massarelli
26 Molto promettente Oriana di Chiara Sorgente Ken v.Haus Unid Belen di Chiara Sorgente
27 Molto promettente Arya di Casa Ardigo' Fred v.Rumbachtal Cloe di Casa Ardigo'
28 Molto promettente Fendi v.Haus Portofino Thiago della Valle del Seveso Debby del Gupo
29 Molto promettente Genny dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Pania Casa Silvia
30 Molto promettente Lady v.Ezenthal Gary v.Hühnegrab Daila di Valpoggio
31 Molto promettente Ester Team v.Helden Aaron di Borgo Molara Uma Delori
32 Molto promettente A'Marstebe v.Paraj Auta Uran di Casa Cesira Odette del Cascinale
34 Molto promettente Faia dell’Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
34 Molto promettente Jamila di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Nausicaa di Casa Beggiato
35 Molto promettente Naomi del Passator Cortese Ken v.Haus Unid Angie del Passator Cortese
36 Molto promettente Raika v.Mars Italy Boss di Casa Schwarz Tania v.Mars Italy
37 Molto promettente Lana del Ceresio Uran di Casa Cesira Cliò del Ceresio
38 Molto promettente Fiona della Grande Medina Pakos della Gens Pontina Vanny della Grande Medina
39 Molto promettente Hupe dell'Isolotto Bolt del Colle Guasco Nora dell'Isolotto
40 Molto promettente Orna di Chiara Sorgente Ken v.Haus Unid Belen di Chiara Sorgente
41 Molto promettente Stralis Freddi v.Modithor Zambia v.Pizzorusso
42 Molto promettente Ester di Valguarnera Fedez del Giarizzo Una
43 Molto promettente Endy Milady v.Maraxel Goran v.Bierstadter Hof Natalie v.Areltt
44 Molto promettente Venus del Monte Poliziano Enosh del Monte Poliziano Britta
45 Molto promettente Edda Team v.Helden Aaron di Borgo Molara Uma Delori
46 Molto promettente Nasha Casa Orsola Wolf di Casa Nobili Isa-Bel di Casa Raimondo
47 Molto promettente Eva dell'Antica Calatia Hugo v.Radhaus Emma degli Osci
48 Molto promettente Iris degli Japigi Fedez del Giarizzo Romina Corte Corona
49 Molto promettente Helghe v.Starke Schloss Jazz de Auringis Lea v.Starke Schloss
50 Molto promettente Yuma Vasco dei Monti della Laga Asia dei Profeti
51 Molto promettente Cristel Bardulos Ianko di Valpoggio Hanna v.Haus Unid
52 Ritirato Bella della Selva Scura Ulk v.Maikhus Stephanie

juniores maschi

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Neymar du Val d'Anzin Asap v.Aldamar Julietta du Val d'Anzin
2 Molto promettente Wilko Galateus Ulkan v.Maikhus Banana del Seprio
3 Molto promettente Salvatore v.Grafenwald Mars v.Aurelius Lila Haus Thalie
4 Molto promettente Zeus del Colle Verde Wolf di Casa Nobili Ruby Terrae Lupiae
5 Molto promettente Xsandro dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus D-Asia v.Ezenthal
6 Molto promettente Niki di Casa Nando Demon di Casa Maiorano Vania di Casa Vizzato
7 Molto promettente Will Galateus Ulkan v.Maikhus Banana del Seprio
8 Molto promettente Apache del Rione Antico Cronos del Seprio Alis del Rione Antico
9 Molto promettente Lord v.Pizzorusso Mars v.Aurelius Nataly v.Pizzorusso
10 Molto promettente Heus della Gens Pontina Demon di Casa Maiorano Giada dei Lupi di Mare
11 Molto promettente Erg di Casa Mary Michel du Val d'Anzin Quada di Casa Mary
12 Molto promettente Ciarli del Gupo Herri di Valpoggio Ghana del Gupo
13 Molto promettente Enok il Mercabah Omen v.Pendler Penny il Mercabah
14 Molto promettente Lewis di Casa Vizzato Bolt del Colle Guasco Reeva di Casa Vizzato
15 Molto promettente Nodo del Ceresio Fedez del Giarizzo Zeta del Ceresio
16 Molto promettente Charro di Casa Beggiato Bolt del Colle Guasco Olly di Casa Beggiato
17 Molto promettente Marco degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Kenya dei Lotito
18 Molto promettente Hanniball Lecter del Seprio Mardok del Seprio Aura Jonson
19 Molto promettente Metal degli Achei Demon di Casa Maiorano Alessia degli Achei
20 Molto promettente Kim Delori Hugo v.Radhaus Quelle del Rione Antico
21 Molto promettente Lotus terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Enigma Zavist Bogov
22 Molto promettente Zorro di Casa Palomba Wolf di Casa Nobili Hester di Casa Palomba
23 Molto promettente Vasco di Serra d'Alto Vimo zum Gigelsfelsen Gessy di Serra d'Alto
24 Molto promettente Marko v.d.Stösserbank Bodo v.Urnersee Athene v.Urnersee
25 Molto promettente Sharik il Condor Bolt del Colle Guasco Olli il Condor
26 Molto promettente Faust il Mercabah Fedez del Giarizzo Tina il Mercabah
27 Molto promettente Obama v.Goldenen Strand Nagatomo Dilaros Nere' degli Achei
28 Molto promettente Ulkan II v.Templa Paestum Wolf di Casa Nobili Belen del Lago di Ihreo
29 Molto promettente Athos Fedez del Giarizzo Mia di Casa Salerno
30 Molto promettente Figo della Madama d'Austria Bolt del Colle Guasco Varinka della Madama d'Austria
31 Molto promettente Quick dell'Emma Dilan di Casa Massarelli Kia dell'Emma
32 Molto promettente Nox dei Cimmeri Bolt del Colle Guasco Una dei Cimmeri
33 Molto promettente Ares Guardian del Branco Selvaggio Birke
34 Molto promettente Mamba del Sito Reale Queen v.d.Piste Trophe Wanna del Sito Reale
35 Molto promettente Golmar del Riace Antico Jerry del Colle Verde Fay del Riace Antico
37 N.T.G. Omen del Sito Reale Bolt del Colle Guasco Kesia del Sito Reale
36 Ritirato Zehn dei Monti della Laga Wolf di Casa Nobili Alba del Riace Antico

juniores femmine

Giudici

  • Motz Henri
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Nobel du Val d'Anzin Asap v.Aldamar Julietta du Val d'Anzin
2 Molto promettente Annie della Valle dei Cervi Brendo Terrae Messapiae Ohara dell’Isola di Megaride
3 Molto promettente Wera Galateus Ulkan v.Maikhus Banana del Seprio
4 Molto promettente Sally del Re Kokalos Demon di Casa Maiorano Rosy di Casa Diliberto
5 Molto promettente Mira d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
6 Molto promettente Samira v.Grafenwald Mars v.Aurelius Lila Haus Thalie
7 Molto promettente Bijeux di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Bella di Cariddi
8 Molto promettente Petra v.Goldenen Strand Asap v.Aldamar Michele v.Goldenen Strand
9 Molto promettente Kalisi Ulkan v.Maikhus Fujiko del Monte Poliziano
10 Molto promettente Fiamma il Mercabah Fedez del Giarizzo Tina il Mercabah
11 Molto promettente Kenda del Monte d'Ercole Ulkan v.Maikhus Fujiko del Monte Poliziano
12 Molto promettente Ornella del Sito Reale Bolt del Colle Guasco Kesia del Sito Reale
13 Molto promettente Aga della Torre dei Vescovi Goran v.Bierstadter Hof Conny della Valle d'Itria
14 Molto promettente Mares d''Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
15 Molto promettente Chanel Capitano Chico v.Lambro-Tal Chanel del Pobur
16 Molto promettente Shyva v.Webachtal Dalì v.Webachtal Mia dei Colli Storici
17 Molto promettente Xandra dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus D-Asia v.Ezenthal
18 Molto promettente Beby del Rione Antico Demon di Casa Maiorano White del Rione Antico
19 Molto promettente Ginger dei Fermass Bolt del Colle Guasco Cora v.Haus Ziegler
20 Molto promettente Nita di Casa Nando Demon di Casa Maiorano Vania di Casa Vizzato
21 Molto promettente Nina di Casa Rosy Neymar v.Aducht Dea d'Ulmental
22 Molto promettente Xena della Genia Osca Dingo di Casa Mary Yara della Genia Osca
23 Molto promettente Xsenia dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus D-Asia v.Ezenthal
24 Molto promettente Odessa del Sito Reale Bolt del Colle Guasco Kesia del Sito Reale
25 Molto promettente Nera del Monte Saraceno Thomas di Casa Beggiato Iris della Selva Scura
26 Molto promettente Bora Monmusò Bolt del Colle Guasco Afra Mon Musò
27 Molto promettente Laika Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Enigma Zavist Bogov
28 Molto promettente Alin della Valle dei Rovi Lamm della Valle dei Rovi Elisir della Valle dei Rovi
29 Molto promettente Yndia della Genia Osca Bolt del Colle Guasco Siria della Genia Osca
30 Molto promettente Nelly dei Due Fiumi Zenit di Casa Palomba Genny dei Due Fiumi
31 Molto promettente Xana della Genia Osca Dingo di Casa Mary Yara della Genia Osca
32 Molto promettente Cristal di Gibilmanna Demon di Casa Maiorano Varma del Monte Poliziano
33 Molto promettente Pamela dei Lupi di Toscana Cronos del Seprio Mia dei Lupi di Toscana
34 Molto promettente Ada Karimi Thor dell'Isolotto Lady Maurizius
35 Molto promettente Hemma della Gens Pontina Demon di Casa Maiorano Giada dei Lupi di Mare
36 Molto promettente Nora dei Due Fiumi Zenit di Casa Palomba Genny dei Due Fiumi
37 Molto promettente Brenda di Casa Fra Dingo di Casa Mary Quixi di Casa Fra
38 Molto promettente Zaira dei Monti della Laga Wolf di Casa Nobili Alba del Riace Antico
39 Molto promettente Cleopatra Delori Paer Gerry Val Paz Vegas Delori
40 Molto promettente Malika di Casa Liberti Demon di Casa Maiorano Aisha di Casa Liberti
41 Molto promettente Nadia di Casa Rosy Neymar v.Aducht Dea d'Ulmental
42 Molto promettente Vania di Serra d'Alto Vimo zum Gigelsfelsen Gessy di Serra d'Alto
43 Molto promettente Hayley della Torre dello Sperone Bolt del Colle Guasco Isi della Torre dello Sperone
44 Molto promettente Zara di Casa Palomba Wolf di Casa Nobili Hester di Casa Palomba
45 Molto promettente Hope v.Aussehen Black Lucka v.Buchenland Nera d'Ulmental
46 Molto promettente Kenya Delori Hugo v.Radhaus Quelle del Rione Antico
47 Molto promettente Emy il Mercabah Omen v.Pendler Penny il Mercabah
48 Molto promettente Honda del Seprio Mardok del Seprio Aura Jonson
49 Molto promettente Vera di Serra d'Alto Vimo zum Gigelsfelsen Gessy di Serra d'Alto
50 Molto promettente Vale Lucerna Vello d'Ulmental Nikita v.Pizzorusso
54 N.T.G. Onny del Ceresio Omen v.Pendler Ramba del Ceresio
55 N.T.G. Liz della Casoletta Dankan di Casa Sciazz X-File dell'Alpe Adria
56 N.T.G. Elisa della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Michelle della Bocca del Vesuvio
51 Ritirato Hanna del Seprio Mardok del Seprio Aura Jonson
52 Ritirato Xenta di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Hara di Chiaromantello
53 Ritirato Vicky di Casa Falcone Jax dei Precision Ohara v.Reuschenberger Land
Assente Aria di Forteriva Bolt del Colle Guasco Zafira di Fossombrone

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Aron di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Hade v.Gerianian Hoff
2 Eccellente Rick di Casa Massarelli Gary v.Hühnegrab Kalia di Casa Massarelli
3 Eccellente Eiko v.Linzertor Ivan Karat's Lexi v.Agilolfinger
4 Eccellente Kojak v.Schloss Balgheim Kronos v.Nurburgring Bonny v.Schloss Balgheim
5 Eccellente Iago dei Murolo Fred v.Rumbachtal Calla degli Arvali
6 Eccellente Eiko dei Fermass Edoardo dei Fermass Sissi dei Fermass

lavoro femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Issy v.Empiere Hero v.Schnitzerteam Dolores v.Empiere

giovani maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Almond di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Natasha di Casa Beggiato
2 Molto Buono Eros Team Torretta Boss di Casa Schwarz Polly Team Torretta
3 Molto Buono Quozack le Domaine de Diane Diaz v.Veterinaria Orka de l'Ezechel
4 Molto Buono Dingo di Val Rufina Groovy di Casa Massarelli Viky di Val Rufina
5 Molto Buono Zoltan dei Fermass Mardok del Seprio Cora v.Haus Ziegler
6 Molto Buono Thor v.Mars Italy Eros v.Mars Italy Vera v.Mars Italy
7 Molto Buono Fenix di Casa Nobili Goran v.Bierstadter Hof Jenny di Casa Nobili
8 Molto Buono Yashin Onex di Casa Romeo Msole dei Lupi di Mare

giovani femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Vera v.Mars Italy Hogan v.Mars Italy Conny dei Campi Robbiati
2 Molto Buono Rara dei Murolo Ulkan v.Maikhus Chiara del Colle del Pagliaccetto
3 Molto Buono Prada by Black Night Baldrsens Frosten Rusland Tsalvador Versace Baldrsens
4 Molto Buono Helen di Casa Massarelli Quant Klein-Leithawald Susanna
5 Molto Buono Dafne di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Giada di Casa Beggiato
6 Molto Buono Gilda della Fogore Nera Zasko v.Kuckucksland Elettra del Frutteto
7 Molto Buono Lucy di Val Calore Omen v.Pendler Pakira di Val Calore
8 Molto Buono Aria della Valle dei Fiori Roco di Casa El-Ma Quana di Casa El-Ma
9 Molto Buono Bora Ianko di Valpoggio Nitta di Valpoggio

giovanissimi maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Lenny v.Team Armada Miracle v.Shepherdland Gabana Feetback
2 Molto Buono Paddy v.schloss Balgheim Duran di Casa Cirillo Indy v.Schloss Balgheim
3 Molto Buono Theodore di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ariel di Casa Dani
4 Molto Buono Nango du Petit Monde de Britten Pedro v.Langenbungert Linda du Petit Monde de Britten

giovanissimi femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Cuna di Casa Ines Luke v.d.Liebeswarte Uma di Casa Ines
2 Molto Buono Q-Aiacciu le Domaine de Diane Omalley le Domaine de Diane Moly de l'Ezechel
3 Molto Buono Kenta di Ca’ San Marco Haldo di Ca' San Marco Hilena di Ca' San Marco
4 Molto Buono Queen di Casa Ines Haldo di Ca' San Marco Jude di Casa Ines
5 Molto Buono Bimba di Casa Ines Pakos della Gens Pontina Fanta di Casa Ines
6 Molto Buono Bagheera Boogie Dandi dux Diamond Lovely Lorelay Lariel Piana d'Argento

cuccioloni maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Promettente Rex Oscar Galateus Fanny della Val Sangro

cuccioloni femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Zoe dì Casa Nobili Wascko v.Kapellenberg Belen dell'Appio
2 Molto promettente Clariss di Turboland John Snow dei Lupi Invicti Cheyenne di Turboland

juniores femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Unica v.Templa Paestum Wolf di Casa Nobili Belen del Lago di Ihreo
2 Molto promettente Astrid di Caput Boreanum Dalì v.Webachtal Karma di Caput Boreanum
3 Molto promettente Eta di Casa Mary Michel du Val d'Anzin Quada di Casa Mary
4 Molto promettente Urka del Castello Fienga Jazz de Auringis Lola degli Achei


Gruppi riproduttori

    1* Gruppo
  • Groovy di Casa Massarelli
  • Ulkan von Maikhus
  • Bolt del Colle Guasco
  • Willy von Kuckucksland

  • 2* Gruppo
  • Leon di Casa Beggiato
  • Dingo di Casa Mary
  • Haldo di Ca' San Marco
  • Ken von Haus Unid
  • Uran di Casa Cesira
  • Demon di Casa Maiorano

  • 3* Gruppo
  • Goran von Bierstadter Hof
  • Omen von Pendler
  • Boss di Casa Schwarz
  • Amos Terrae Lupiae

Gruppi di allevamento

  • Casa Beggiato
  • Monti della Laga
  • Ceresio
  • Poggio del Sole
  • V. Goldenen Strand
  • Team v. Helden
  • Casa Schwarz
  • Casa Nando

© copyright 2019 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362