Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

20/09/2019 - 22/09/2019
S.A.S Sede Centrale - 63° Campionato Sociale di Allevamento

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente-Auslese Willy v.Kuckucksland Opus v.Radhaus Milla v.Kuckucksland
2 Eccellente-Auslese Lucka v.Buchenland Quoran d'Ulmental Bella d' Ulmental
3 Eccellente-Auslese Finn v.d.Piste Trophe Yankee v.Feuermelder Hilary v.d.Piste Trophe
4 Eccellente-Auslese Falco v.Farhantal Freddi v.Modithor Wikky Farhantal
5 Eccellente-Auslese Quax v.Carrara Elkan dell'Isolotto Olga v.Zellergrund
6 Eccellente-Auslese Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
7 Eccellente-Auslese Mosè dei Monti della Laga Omen v.Pendler Clea dei Monti della Laga
8 Eccellente-Auslese Fedez del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
9 Eccellente-Auslese Draco v.Roosvec Jimmy v.d.Zenteiche Esmeralda v.Tronje
10 Eccellente-Auslese Iulio di Casa Vizzato Groovy di Casa Massarelli Reeva di Casa Vizzato
11 Eccellente-Auslese Tom di Santa Venere Groovy di Casa Massarelli Giorgia di Santa Venere
1 Eccellente Isac dei Micelius Quoll della Valcuvia Tea della Real Favorita
2 Eccellente Fire v.Finkenschlag Willy v.Kuckucksland Lexi zur Worringer Rheinaue
3 Eccellente Eskan v.Winnloh Marlo v.Baccarà Danja v.Winnloh
4 Eccellente Ahlborn di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Natasha di Casa Beggiato
5 Eccellente Quinto dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
6 Eccellente Onyx v.d.Zenteiche Ulkan v.Maikhus Hadja v.d.Zenteiche
7 Eccellente Esko Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
8 Eccellente Coran di Casa Palomba Marlo v.Baccara Hade v.Gerianian Hoff
9 Eccellente Quaskal di Casa Beggiato Robin di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato
10 Eccellente Diablo di Aurelius Victor Omen v.Pendler Ambra di Aurelius Victor
11 Eccellente Fill Ferrari Bolt del Colle Guasco Dolly
12 Eccellente Neil di Casa Falcone Gary v.Hühnegrab Macey v.Eichenplaz
13 Eccellente Odin dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
14 Eccellente Athos di Casa Massarelli Hugo v.Radhaus Chanel della Valle dei Rovi
15 Eccellente Egidio degli Achei Haiko v.Haus Gerstenberg Hade v.Gerianian Hoff
16 Eccellente Gionni del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio
17 Eccellente Roy del Re Kokalos Wallace della Terrazza Rosy di Casa Diliberto
18 Eccellente Amos dei Colli Storici Finn v.Zellwaldrand Alma dei Colli Storici
19 Eccellente Brendo Terrae Messapiae Ulkan v.Maikhus Bolla 2 del Rione Antico
20 Eccellente Sky Negev Land Quoran d'Ulmental Alpina Endrefalva
21 Eccellente Carlo dei Monti della Laga Djambo v.Fichtenschlag Frisbi di Ca' San Marco
22 Eccellente Vegas del Monte Poliziano Kimbo v.d.Tempelhoeve Grace del Monte Poliziano
23 Eccellente Athos di Val Rufina Oscar dei Verdi Colli Viky di Val Rufina
24 Eccellente Vaiko di Casa Pastori Juwika Destroyer Molly di Casa Pastori
25 Eccellente Quero di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Selly di Casa Massarelli
26 Eccellente Kronos del Branco della Rosa Canina Tor del Branco della Rosa Canina Dolly dell' Antico Feudo
27 Eccellente Ettore dell'Aureliano Djambo v.Fichtenschlag Bacardy v.Westervenn
28 Non Giudicabile Hoben dei Micelius Eloy v.d.Lentfert Hoeve Aschley degli Achei
29 N.T.G. Diego di Casa Beggiato Bolt del Colle Guasco Nulla di Casa Beggiato
30 Ritirato Wolf di Casa Nobili Ulkan v.Maikhus Roma del Sito Reale
31 Ritirato Xsiro di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ria di Casa Nobili
32 Ritirato Isko d'Ulmental Gary v.Hühnegrab Tora d'Ulmental
33 Ritirato Orkan dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
34 Ritirato Uras di Casa Pastori Esko Team Agrigento Molly di Casa Pastori
35 Ritirato Paer della Vecchia Torre Groovy di Casa Massarelli Kelly del Sito Reale
Prova caratteriale insufficiente Zenit v.Schnitzerteam Zenit di Casa Palomba Ixy van Contra
Prova caratteriale insufficiente Vasco dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus Miss Corte Corona
Prova caratteriale insufficiente Porto du Parc à Mitrailles Groovy di Casa Massarelli Nevia du Parc à Mitrailles
Prova caratteriale insufficiente Connor di Casa Santoro Bad del Caiatino Nadia di Casa Farina
Prova caratteriale insufficiente Vigor Vegas Igor il Mercabah Bella il Mercabah

lavoro femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente-Auslese Goldie v.d.Karl-May Hoehle Quoran d'Ulmental Wanny Karl-May Hoele
2 Eccellente-Auslese Princess dei Murolo Willy v.Kuckucksland Danka dei Murolo
3 Eccellente-Auslese Diva delle Antiche Muse Boa d'Ulmental Michelle delle Antiche Muse
4 Eccellente-Auslese Atena dei Verdi Colli Groovy di Casa Massarelli Flora dei Verdi Colli
5 Eccellente-Auslese Uma Team Gaudi Groovy di Casa Massarelli Irys Team Gaudi
6 Eccellente-Auslese Yasabel di Casa Beggiato Groovy di Casa Massarelli Rania di Casa Beggiato
7 Eccellente-Auslese Guinda de Caviclum Willas v.Grafenbrunn Betty de Canisvall
8 Eccellente-Auslese Yill z.Gigelsfelsen Neymar v.Aducht Nicki v.Ortskern
9 Eccellente-Auslese Ocra dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
1 Eccellente Tosca del Ceresio Ken v.Haus Unid Greta del Ceresio
2 Eccellente Paris di Gibilmanna Renzo v.Holtkamper See Nadine di Torre San Carlo
3 Eccellente Fendi dei Verdi Colli Goran v.Bierstadter Hof Lira dei Verdi Colli
4 Eccellente Ivonne di Casa Palomba Urk della Valcuvia Romy degli Achei
5 Eccellente Zena dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati
6 Eccellente Queen del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Abracadabra del Rione Antico
7 Eccellente Juanita v.Webachtal Whillo v.Kostermoor Boogie v.Webachtal
8 Eccellente Tracy di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Nadia della Bocca del Vesuvio
9 Eccellente Reder del Rione Antico Omen v.Pendler Alis del Rione Antico
10 Eccellente Zambia v.Pizzorusso Zorro v.la Mirage Nataly v.Pizzorusso
11 Eccellente Dana di Casa Massarelli Omen v.Pendler Giada dei Lupi di Mare
12 Eccellente Emy Boa d'Ulmental Dasy
13 Eccellente Iunda di Casa Beggiato Ulkan v.Maikhus Ruby dei Templari
14 Eccellente Furba v.Blankanera Groovy di Casa Massarelli Fanny della Culla di Venere
15 Eccellente Qilin Perlaelle Quoll della Valcuvia Fedoraperla
16 Eccellente Oki di Poggio Morello Vaiko v.Suentelstein Ira della Val Sangro
17 Eccellente Thundra dei Campi Robbiati Willas v.Grafenbrunn Cris
18 Eccellente Fendi dei Campi Robbiati Risco v.Suentelstein Gilda dei Campi Robbiati
19 Eccellente Octavia v.Amasis Ballack v.d.Brucknerallee Ariana v.d.Brettachau
20 Eccellente Lara dei Micelius Raul Veneze Aschley degli Achei
21 Eccellente Honda di Ca' San Rocco Ulkan v.Maikhus Emma v.Geranian Hoff
22 Eccellente Dania d'Umental Zorro v.la'Mirage Lory d'Ulmental
23 Eccellente Shana della Bocca del Vesuvio Groovy di Casa Massarelli Connie della Bocca del Vesuvio
24 Eccellente Crystal v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
25 Eccellente Lana di Voghenza Zarus d'Ulmental Hamnesia di Voghenza
26 Eccellente Alba del Riace Antico Vasto della Valle d'Itria Vania dell'Alto Pino
27 Eccellente Fedra il Mercabah Nando v.Welsetal Flo' della Valle dei Rovi
28 Eccellente Cloe v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
29 Eccellente Arya Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi
30 Eccellente Ginevra dei Lotito Jerry del Colle Verde Randy dei Lotito
31 Eccellente Dana v.Pizzorusso Benno v.Mahlstein Mina degli Achei
32 Eccellente Conny dei Campi Robbiati Ghost v.Mars Italy Senta dell'Isola dei Baroni
33 Eccellente Alma di Catacium Groovy di Casa Massarelli Sally di Catacium
34 Eccellente Taiga dei Verdi Colli Vasco dei Verdi Colli Zora dei Verdi Colli
35 Eccellente Greta dell'Emilius Vasco del Ceresio Dulcinea dell'Emilius
36 Eccellente Lola della Bocca del Vesuvio Gin v.Frankengold Connie della Bocca del Vesuvio
37 Eccellente Oprha di Serra d'Alto Beric di Serra d'Alto Arlet di Camporeale
38 Eccellente Wolke di Poggio del Sole Landos v.Quartier Latin Herta di Poggio del Sole
39 Eccellente Clyde dell'Ichnos Momo degli Achei Malù di Casa Ines
40 Eccellente Emily Delori Jehu Primo Grande Quelle del Rione Antico
41 Eccellente Leila Maurizius Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
42 Eccellente Lara di Poggio del Sole Gondor v.Regina Pacis Winny di Poggio del Sole
43 Eccellente Nina di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Quixi di Casa Beggiato
44 Eccellente Fina del Balzo Rosso Figo v.Nordteich Ariel del Balzo Rosso
45 Eccellente Xena v.Goldenen Strand Groovy di Casa Massarelli Michele v.Goldenen Strand
46 Eccellente Lupi Narro di Casa Piellier Comet di Aurelius Victor
47 Eccellente Reina v.Fedelia Spike dei Colli Storici Guia dei Colli Storici
48 Eccellente Happy della Valle dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Flay della Valle dei Rovi
49 Eccellente Unica di Casa Melillo Raul Veneze Dora degli Arvali
50 Eccellente Zucca del Frutteto Ares dei Verdi Colli Dana del Frutteto
51 Ritirato Ania dell'Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Lea di Camporeale
52 Ritirato Clea dell'Ecclesia Prisca Blu degli Achei Rosy dell'Ecclesia Prisca
53 Ritirato Amelie di Casa Ardigò Fred v.Rumbachtal Asia di Camporeale
54 Ritirato Hiuma di Casa Ardigò Fred v.Rumbachtal Kelly di Casa Pozzoli

giovani maschi

Giudici

  • Stiegler Joachim
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Hammer d'Ulmental Lucka v.Buchenland Schyla d'Ulmental
2 Molto Buono Chili della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Ora della Valcuvia
3 Molto Buono Carlos della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Ora della Valcuvia
4 Molto Buono Maikus van Contra Haus Demon di Casa Maiorano Padme v.Contra
5 Molto Buono Quenn di Casa Josè Lucka v.Buchenland Ulli di Casa Josè
6 Molto Buono Quinto v.Klostermoor Kaspar v.Tronje Ombra v.Büsenbachtal
7 Molto Buono Nole du Domaine de Faune Juninho Du Domaine de Faune Jasmine du Domaine de Faune
8 Molto Buono Greik d'Ulmental Lucka v.Buchenland Zara d'Ulmental
9 Molto Buono Mylord di Casa Liberti Demon di Casa Maiorano Aisha di Casa Liberti
10 Molto Buono Sven di Ca' San Marco Haldo di Ca' San Marco Didi di Casa Preti
11 Molto Buono Marco degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Kenya dei Lotito
12 Molto Buono Ciarli del Gupo Herri di Valpoggio Ghana del Gupo
13 Molto Buono Kevin della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Shana della Bocca del Vesuvio
14 Molto Buono Lord v.Pizzorusso Mars v.Aurelius Nataly v.Pizzorusso
15 Molto Buono Frei dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
16 Molto Buono Kim Delori Hugo v.Radhaus Quelle del Rione Antico
17 Molto Buono Nek di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
18 Molto Buono Mito delle Colonne d'Ercole Finn v.d.Piste Trophe Farah v.Webachtal
19 Molto Buono Onore del Murnighello Watson v.Thermodos Rena del Murnighello
20 Molto Buono Enok il Mercabah Omen v.Pendler Penny il Mercabah
21 Molto Buono Hugo dell'Isolotto Bolt del Colle Guasco Nora dell'Isolotto
22 Molto Buono Zeus del Colle Verde Wolf di Casa Nobili Ruby Terrae Lupiae
23 Molto Buono Vito della Genia Osca Coran di Casa Palomba Tania della Genia Osca
24 Molto Buono Ian del Pascoletto Haldo di Ca' San Marco Fendy del Pascoletto
25 Molto Buono Eros il Mercabah Omen v.Pendler Penny il Mercabah
26 Molto Buono Bruto di Casa Merola Mars v.Aurelius Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte
27 Buono Tango di Casa Maiorano Demon di Casa Maiorano India di Casa Tagliamonte
28 Insufficiente Carlo di Casa Mary Thomas di Casa Beggiato Quanta di Casa Mary
29 Ritirato Esko della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Michelle della Bocca del Vesuvio
30 Ritirato Natan del Monte Saraceno Thomas di Casa Beggiato Iris della Selva Scura
31 Ritirato Nodo del Ceresio Fedez del Giarizzo Zeta del Ceresio

giovani femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Samira v.Grafenwald Mars v.Aurelius Lila Haus Thalie
2 Molto Buono Nickel du Val d'Anzin Asap v.Aldamar Julietta du Val d'Anzin
3 Molto Buono Mira d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
4 Molto Buono Nirvâna du Val d'Anzin Asap v.Aldamar Julietta du Val d'Anzin
5 Molto Buono Mares d''Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
6 Molto Buono Afra Terrae Lupiae Willy v.Kuckucksland Nelly Terrae Lupiae
7 Molto Buono Felicita v.Schnitzerteam Whillo v.Kostermoor Honey v.Schnitzerteam
8 Molto Buono Etna di Casa Fiorentino Natan di Casa Arcaro Aida di Casa Cesira
9 Molto Buono Rally delle Antiche Muse Chevin d'Ulmental Trixy delle Antiche Muse
10 Molto Buono Tania di Casa d'Aloia Blanco Ghindero's Farnia di Casa d'Aloia
11 Molto Buono Nita di Casa Nando Demon di Casa Maiorano Vania di Casa Vizzato
12 Molto Buono Megan v.Schonen Rosen Nagatomo Dilaros Masha delle Fiamme Nere
13 Molto Buono Wilma della Genia Osca Whillo v.Kostermoor Xiu' della Genia Osca
14 Molto Buono Nera della Terrazza Benno v.Mahlstein Wanda della Terrazza
15 Molto Buono Bella di Casa Merola Mars v.Aurelius Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte
16 Molto Buono Kenda del Monte d'Ercole Ulkan v.Maikhus Fujiko del Monte Poliziano
17 Molto Buono Nina casa Orsola Wolf di Casa Nobili Isa-Bel di Casa Raimondo
18 Molto Buono Martina v.Schonen Rosen Nagatomo Dilaros Masha delle Fiamme Nere
19 Molto Buono Selly della Real Favorita Larry v.Bierstadter Hof Venus della Real Favorita
20 Molto Buono Fiamma il Mercabah Fedez del Giarizzo Tina il Mercabah
21 Molto Buono Olligan du Domaine du Parc Asap v.Aldamar Istamboul du Domaine du Parc
22 Molto Buono Malena del Ceresio Thomas di Casa Beggiato Hilary del Ceresio
23 Molto Buono Nera del Monte Saraceno Thomas di Casa Beggiato Iris della Selva Scura
24 Molto Buono Xsenia dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus D-Asia v.Ezenthal
25 Molto Buono Hisa dell'Isolotto Bolt del Colle Guasco Nora dell'Isolotto
26 Molto Buono Helena della Walchiria Haldo di Ca' San Marco Bruna della Walchiria
27 Molto Buono Milly d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
28 Molto Buono Lana del Ceresio Uran di Casa Cesira Cliò del Ceresio
29 Molto Buono Xana della Genia Osca Dingo di Casa Mary Yara della Genia Osca
30 Molto Buono Elisa della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Michelle della Bocca del Vesuvio
31 Molto Buono Hilma del Ceresio Thiago della Valle del Seveso Vrogna del Ceresio
32 Molto Buono Lilly dei Due Fiumi Thomas di Casa Beggiato Bella del Frutteto
33 Molto Buono Naomi del Passator Cortese Ken v.Haus Unid Angie del Passator Cortese
34 Molto Buono Alpha v.Haus Klimasch Groovy di Casa Massarelli Monty v.Schloss Balgheim
35 Molto Buono Xenta di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Hara di Chiaromantello
36 Molto Buono Nutella Vizzavona Juninho Du Domaine de Faune Lucciana Vizzavona
37 Molto Buono Juma dell'Ambra Selvaggia Ulkan v.Maikhus Gea dell'Ambra Selvaggia
38 Molto Buono Fara di Casa Dani Hacker di Casa Dani Isabel di Casa Beggiato
39 Molto Buono Grace v.d.Dornishohe Cyrus v.Osterberger Land Beverly v.Feuermelder
40 Molto Buono Arya di Casa Ardigo' Fred v.Rumbachtal Cloe di Casa Ardigo'
41 Molto Buono Gloria Zwinger v.Maraxel Cronos del Seprio Faya d'Ulmental
42 Molto Buono Maxima di Casa Ines Mythos v.Arminius Jude di Casa Ines
43 Molto Buono Alisha iz Fortuna Merdi Lucifer Antenor Hof Magiya iz Fortuna Merdi
44 Molto Buono Hexe del Lago Val Noci Saro d'Ulmental Vanta d'Ulmental
45 Molto Buono Zara del Colle Verde Wolf di Casa Nobili Ruby Terrae Lupiae
46 Molto Buono Tosca di Casa d'Aloia Blanco Ghindero's Farnia di Casa d'Aloia
47 Molto Buono Zarina delle Antiche Muse Chevin d'Ulmental Ina delle Antiche Muse
48 Molto Buono Luna Vasco dei Monti della Laga Ambra
49 Molto Buono Nelly dei Due Fiumi Zenit di Casa Palomba Genny dei Due Fiumi
50 Molto Buono Clara Dumest Zadok Terrae Lupiae Annette della Torre dei Vescovi
51 Molto Buono Viki Galateus Demon di Casa Maiorano Carma Galateus
52 Molto Buono Moana del Ceresio Thomas di Casa Beggiato Hilary del Ceresio
53 Molto Buono Priska dei Campi Robbiati Zasko v.Kuckucksland Thundra dei Campi Robbiati
54 Molto Buono Onda di Chiara Sorgente Ken v.Haus Unid Belen di Chiara Sorgente
55 Molto Buono Engi il Mercabach Omen v.Pendler Penny il Mercabah
56 Molto Buono Rachal dell'Alta Costa Wolf di Casa Nobili Dea dell'Alta Costa
57 Molto Buono Helghe v.Starke Schloss Jazz de Auringis Lea v.Starke Schloss
58 Molto Buono Nora di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
59 Molto Buono Chanel Capitano Chico v.Lambro-Tal Chanel del Pobur
60 Molto Buono Brenda di Casa Fra Dingo di Casa Mary Quixi di Casa Fra
61 Molto Buono Alin della Valle dei Rovi Lamm della Valle dei Rovi Elisir della Valle dei Rovi
62 Molto Buono Ornella del Sito Reale Bolt del Colle Guasco Kesia del Sito Reale
63 Molto Buono Fiona degli Ampetilly Oggy v.Mater Salvatoris Alba degli Ampetilly
64 Ritirato Bijeux di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Bella di Cariddi
65 Ritirato Nala du Val d'Anzin Willy v.Kuckucksland Lady du Val d'Anzin

giovanissimi maschi

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Obama du Montigison Asap v.Aldamar Josy du Montgison
2 Molto Buono Ibor v.Hühnegrab Spencer di Casa Massarelli Gayla v.Hühnegrab
3 Molto Buono Ubiz v.Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida v.Klostermoor
4 Molto Buono Wuller Team Leiksaid Gary v.Hühnegrab Vasilisa Team Leiksaid
5 Molto Buono Uberto v.Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida v.Klostermoor
6 Molto Buono Tony degli Achei Demon di Casa Maiorano Iena d'Ulmental
7 Molto Buono Ganassa di Ca' San Marco Nero v.Ghattas Janka di Ca' San Marco
8 Molto Buono Thor di Casa Lupo Demon di Casa Maiorano Peggy di Casa Lupo
9 Molto Buono Uso v.Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida v.Klostermoor
10 Molto Buono Jargon di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Zaira dei Cimmeri
11 Molto Buono Uran Team Verbunden Issa Tierra Verbunbden Kira Team Verbunden
12 Molto Buono Filou di Croce Santo Spirito Fedez del Giarizzo Zara della Valcuvia
13 Molto Buono Totti Team Ferrer Boss di Casa Schwarz Meghi del Laghetto dei Sogni
14 Molto Buono Glock v.Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v.Mining
15 Molto Buono Harlock di Casa Beggiato Hilton Team Marlboro Nulla di Casa Beggiato
16 Molto Buono Bazy d.Rote Krieger Dingo di Casa Mary Sara d.Rote Krieger
17 Molto Buono Hiron di Casa Beggiato Hilton Team Marlboro Nulla di Casa Beggiato
18 Molto Buono Nadir di Cà San Rocco Demon di Casa Maiorano Dasy di Val Calore
19 Molto Buono Vulcan di Casa Pellicani Borg del Lago Ihreo Raika di Casa Pellicani
20 Molto Buono Emil di Casa Rosy Uran di Casa Cesira Dea d'Ulmental
21 Molto Buono Senna del Giarizzo Fedez del Giarizzo Bella della Valcuvia
22 Molto Buono Cronos del Colle Verde Jerry del Colle Verde Terra del Colle Verde
23 Molto Buono Flick del Torrente Mars v.Aurelius Luna di Casa Beggiato
24 Molto Buono Kay Alkorstar Sky Negev Land Coco v.Messina
25 Molto Buono Clayton di Casa Brando Walter del Duca di York Ulla di Val Calore
26 Buono Ramon del Giarizzo Fedez del Giarizzo Delia del Giarizzo
27 Buono Gordon della Valle del Liri Zagor della Valle del Liri Valery di Castel Cerreto
28 Ritirato Kobra del Sito Reale Demon di Casa Maiorano Yana del Sito Reale

giovanissimi femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Orezza Vizzavona Mars v.Aurelius Indy Vizzavona
2 Molto Buono Jamie di Ca'San Marco Nero v.Ghattas Finny di Ca' San Marco
3 Molto Buono Perugia Rafaye Spencer di Casa Massarelli Bianca v.Gleisenaur Schloss
4 Molto Buono Unique dei Murolo Max du Val d'Anzin Danka dei Murolo
5 Molto Buono Hisa di Casa Beggiato Hilton Team Marlboro Nulla di Casa Beggiato
6 Molto Buono Arya della Val Sangro Max du Val d'Anzin Oki di Poggio Morello
7 Molto Buono Cloe del Colle Verde Jerry del Colle Verde Terra del Colle Verde
8 Molto Buono Zora di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
9 Molto Buono Sabina dei Micelius Henko v.Hotkamper Hof Aschley degli Achei
10 Molto Buono Liu-Jo di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Hiuma di Casa Ardigò
11 Molto Buono Coca Delori Vimo zum Gigelsfelsen Effen Delori
12 Molto Buono Elsa di Ca' San Marco Uranus v.Wildsteiger Land India del Murnighello
13 Molto Buono Anna de La Naciò Catalana Thiago v.d.Piste Trophe Nita della Valcuvia
14 Molto Buono Tempesta Team Ferrer Boss di Casa Schwarz Meghi del Laghetto dei Sogni
15 Molto Buono Giulia v.Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v.Mining
16 Molto Buono Quina dei Lotito Dilan di Casa Massarelli Randy dei Lotito
17 Molto Buono Tessy v.Maikhus Wolf di Casa Nobili Ely del Seprio
18 Molto Buono Annie Team Casale Leon di Casa Beggiato Hogan Terrae Lupiae
19 Molto Buono Herta v.Neu Garmond Demon di Casa Maiorano Indira v.Empiere
20 Molto Buono Gipsy di Casa Mary Benno v.Mahlstein Perla della Selva Scura
21 Molto Buono Suri di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Gala v.Damjan Hof
22 Molto Buono Gioia di Ca'San Marco Nero v.Ghattas Janka di Ca' San Marco
23 Molto Buono Happy di Casa Beggiato Hilton Team Marlboro Nulla di Casa Beggiato
24 Molto Buono Katyusha Team del Sol Nascente Hilton Team Marlboro Quenny v.d.Rochele-Ranch
25 Molto Buono Raia del Giarizzo Fedez del Giarizzo Delia del Giarizzo
26 Molto Buono Quana di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
27 Molto Buono Sofia del Murnighello Fedez del Giarizzo Dana del Frutteto
28 Molto Buono Aisha Chevin d'Ulmental Priscilla della Loggia dei Mercanti
29 Molto Buono Jala di Cà San Marco Nero v.Ghattas Finny di Ca' San Marco
30 Molto Buono Raja d'Ulmental Lucka v.Buchenland Helma d'Ulmental
31 Molto Buono Quara dei Due Fiumi Nero dei Due Fiumi Harmony Perlaelle
32 Molto Buono Heidi della Valle dei Rovi Lamm della Valle dei Rovi Lara v.Acs Haus
33 Molto Buono Omessa Vizzavona Mars v.Aurelius Indy Vizzavona
34 Molto Buono Raja Casa Orsola Wolf di Casa Nobili Isa-Bel di Casa Raimondo
35 Molto Buono Leti di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Hiuma di Casa Ardigò
36 Molto Buono Safira dei Micelius Henko v.Hotkamper Hof Aschley degli Achei
37 Molto Buono Hera della Valle del Liri Harcybald di Cà San Marco Cola del Colle Janulo
38 Molto Buono Zuma di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
39 Molto Buono Zara di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
40 Molto Buono Fina di Croce Santo Spirito Fedez del Giarizzo Zara della Valcuvia
41 Molto Buono Quitta d'Ulmental Lucka v.Buchenland Raika v.Starke Schloss
42 Molto Buono Una di Casa Monte Corvino Annibal Qantas il Mercabah
43 Molto Buono Orphee de Parilly Asap v.Aldamar Jaia de Parilly
44 Molto Buono Conny delle Due Anime Mars v.Aurelius Kelly di Casa Pozzoli
45 Molto Buono Sigla del Murnighello Fedez del Giarizzo Dana del Frutteto
46 Molto Buono Boopy v.Haus Rudiae Demon di Casa Maiorano Sandra degli Achei
47 Molto Buono Gaga v.Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v.Mining
48 Molto Buono Terra d'Ulmental Viho di Shebiza Linda d'Ulmental
49 Molto Buono Kia di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Ruby dei Templari
50 Molto Buono Jalmha v.Starke Schloss Gary v.Hühnegrab Lea v.Starke Schloss
51 Molto Buono Dharma v.Mater Salvatoris Lucka v.Buchenland Miriam v.Mater Salvatoris
52 Sufficiente Nasa delle Colonne d'Ercole Omen v.Pendler Kiko v.Pendler
53 Sufficiente Dolly Terrae Maris Benji del Re di Persia Ambra di Aurelius Victor
54 Sufficiente Blue Demon di Casa Maiorano Bessy di Casa Villani
55 Ritirato Ambra Goran dei Colli Storici Oksana di Borgo Molara
56 Ritirato Josie v.Starke Schloss Gary v.Hühnegrab Lea v.Starke Schloss
57 Ritirato Divacapitano Chico v.Lambro-Tal Angel Capitano
58 Ritirato Gilda di Ca' San Marco Nero v.Ghattas Janka di Ca' San Marco
59 Ritirato Nitra delle Colonne d'Ercole Omen v.Pendler Kiko v.Pendler
60 Insufficiente Gaia di Casa Mary Benno v.Mahlstein Perla della Selva Scura
61 Insufficiente Musa dei Fermass Kymbo della Terrazza Taira dei Fermass

cuccioloni maschi

Giudici

  • Bochicchio Mario
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Vax di Casa Lupo Tom di Santa Venere Elly di Casa Lupo
2 Molto promettente Wallace v.Maikhus Mars v.Aurelius Ely del Seprio
3 Molto promettente Ray del Sito Reale Mondo di Casa Palomba Kesia del Sito Reale
4 Molto promettente Igor il grande della Grande Medina Pedro del Sito Reale Zoe della Grande Medina
5 Molto promettente Zantos di Casa Nobili Falco v.Farhantal Asia della Selva Bruzia
6 Molto promettente Urano dell'Alto Ofanto Mondo di Casa Palomba Moana degli Achei
7 Molto promettente Gas di Villa Hollingworth Demon di Casa Maiorano Moana
8 Molto promettente Crack di Casa Luca Hilton Team Marlboro Dana di Casa Luca
9 Molto promettente Quarz della Valle dei Cervi Brando degli Achei Rama dell'Isola di Megaride
10 Molto promettente Tacos di Casa Beggiato Gary v.Hühnegrab Yasabel di Casa Beggiato
11 Molto promettente Eros di Casa Veronica Pakos della Gens Pontina Xana della Grande Medina
12 Molto promettente Divo di Valpoggio Nero v.Ghattas Emy di Valpoggio
13 Molto promettente Iango della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia
14 Molto promettente Unico Odin v.Gerianian Hoff Holly di Casa Nobili
15 Molto promettente Esco v.Mater Salvatoris Max du Val d'Anzin Nike v.Mater Salvatoris
16 Molto promettente Ares delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
17 Molto promettente Zorro di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Gessy di Serra d'Alto
18 Molto promettente Jonas il Mercabah Thor il Mercabah Janis il Mercabah
19 Molto promettente Aron di Casa Salerno Mondo di Casa Palomba Malu di Casa Salerno
20 Molto promettente Urano di Casa Massarelli Bolt del Colle Guasco Yana di Casa Massarelli

cuccioloni femmine

Giudici

  • Caputi Roberto
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente O'dja-Dja du Domaine du Parc Asap v.Aldamar Mafiosa du Val d'Anzin
2 Molto promettente Africa v.Haus Ruggiero Uran di Casa Cesira Rosa Dilaros
3 Molto promettente Rose di Casa Beggiato Kik Crveni Mayestoso Dana di Casa Beggiato
4 Molto promettente Persia di Casa Mary Dingo di Casa Mary Urka del Desiderio
5 Molto promettente Heidi v.Schnitzerteam Mondo di Casa Palomba Happy v.Schnitzerteam
6 Molto promettente Zima della Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Gessy di Serra d'Alto
7 Molto promettente Waikiki v.Maikhus Mars v.Aurelius Ely del Seprio
8 Molto promettente Anna degli Achei Demon di Casa Maiorano Roma degli Achei
9 Molto promettente Reia di Poggio del Sole Tom di Santa Venere Haike di Poggio del Sole
10 Molto promettente Mischia di Casa Mary Dingo di Casa Mary Gilia della Valle d'Itria
11 Molto promettente Naike di Casa Mary Dingo di Casa Mary Cristiangior Anita
12 Molto promettente Quiche del Ceresio Figo della Valcuvia Prada del Ceresio
13 Molto promettente Daisy v.Haus Rudiae Cyrus v.Osterberger Land Sandra degli Achei
14 Molto promettente Joya della Bocca del Vesuvio Mardok del Seprio Shana della Bocca del Vesuvio
15 Molto promettente Elodi di Casa Palomba Demon di Casa Maiorano Nadia della Bocca del Vesuvio
16 Molto promettente Aika delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
17 Molto promettente Maya di Casa Mary Dingo di Casa Mary Gilia della Valle d'Itria
18 Molto promettente Titti v.Goldenen Strand Quito de Coroninas Simona v.Goldenen Strand
19 Molto promettente Siria del Ceresio Omen v.Pendler Cliò del Ceresio
20 Molto promettente Clotilde della Genia Osca Uslan v.Bad-Boll Yara della Genia Osca
21 Molto promettente Ezel della Val Sangro Mondo di Casa Palomba Zara della Val Sangro
22 Molto promettente Zuma della Bocca del Vesuvio Mardok del Seprio Connie della Bocca del Vesuvio
23 Molto promettente Pania dell'Isola Ferdinandea Tom di Santa Venere Tabata di Cariddi
24 Molto promettente Lana detta Vanda dei Monti della Laga Nox v.Tiroler Unterland Jenny dei Monti della Laga
25 Molto promettente Aida delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
26 Molto promettente Follie del Rione Antico Nero v.Ghattas Noemy v.Pizzorusso
27 Molto promettente Lena il Mercabah Mars v.Aurelius Ronda il Mercabah
28 Molto promettente Ilia della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia
29 Molto promettente Ester v.Mater Salvatoris Max du Val d'Anzin Nike v.Mater Salvatoris
30 Molto promettente Quina di Cartoceto Max di Cartoceto Jada dei Lotito
31 Molto promettente Virna di Casa Lupo Tom di Santa Venere Elly di Casa Lupo
32 Molto promettente Isa di Val Sant’Anna Asap v.Aldamar Zoe di Val Sant'Anna
33 Molto promettente Maya de La Nacio Catalana Hilton Team Marlboro Daisy Feetback
34 Molto promettente Nera Terrae Lupiae Vimo zum Gigelsfelsen Enigma Zavist Bogov
35 Molto promettente Hindia della Val Zoldana Figo della Valcuvia Nina della Val Zoldana
36 Molto promettente Fenia dei Monti della Laga Tom di Santa Venere Hanka d'Ulmental
37 Molto promettente Raya del Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
38 Molto promettente Nina dell'Altopiano Kevino v.Aurelius Lalita v.Aurelius
39 Molto promettente Resy del Sito Reale Mondo di Casa Palomba Kesia del Sito Reale
40 Molto promettente Irma della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia
41 Molto promettente Zuma di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Gessy di Serra d'Alto
42 Molto promettente Evra della Val Sangro Mondo di Casa Palomba Zara della Val Sangro
43 Molto promettente Elen v.Mater Salvatoris Max du Val d'Anzin Nike v.Mater Salvatoris
44 Molto promettente Stella Wolanderos Wolanderos Cindy d'Ulmental
45 Molto promettente Dea della Val Sangro Lars du Val d'Anzin Gaia della Val Sangro
46 Molto promettente Goldi v.d.Dolomiten Kaspar v.Tronje Grace della Roggia Castellana
47 Molto promettente Iussi della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia

juniores maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Ethan Terrae Maris Mondo di Casa Palomba Ambra di Aurelius Victor
2 Molto promettente Vello dei Due Fiumi Mondo di Casa Palomba Bella del Frutteto
3 Molto promettente Borg Galateus Willy v.Kuckucksland Queen del Rione Antico
4 Molto promettente Quantum v.Schonen Rosen Mondo di Casa Palomba Ima v.Pendler
5 Molto promettente Orno dell'Alto Pino Bolt del Colle Guasco Birba dell'Alto Pino
6 Molto promettente Tsonic Dilaros Falco v.Farhantal Diva di Aurelius Victor
7 Molto promettente Hurricane Team Carrubba Falco v.Farhantal Sandra di Casa Vizzato
8 Molto promettente Nicco de la Naciò Catalana Mondo di Casa Palomba Uma de La Nacio Catalana
9 Molto promettente Unzo v.Mafi Haus Mardok del Seprio Lotty v.Empiere
10 Molto promettente Pencer des Bergers de la Baumasse Spencer di Casa Massarelli Bella v.Ezenthal
11 Molto promettente Hursus dei Monti della Laga Vasco dei Monti della Laga Elsa di Casa Lupo
12 Molto promettente Thorro del Monte Saraceno Quentin v.Regina Pacis Iris della Selva Scura
13 Molto promettente Orson van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme van Contra
14 Molto promettente Nero il Mercabah Lucka v.Buchenland Fedra il Mercabah
15 Molto promettente Vargo del Primopineto Tom di Santa Venere Holly del Primopineto
16 Molto promettente Thor del Team Reggino Bolt del Colle Guasco Oxa del Team Reggino
17 Molto promettente Enjoy Terrae Maris Mondo di Casa Palomba Ambra di Aurelius Victor
18 Molto promettente Zip del Murnighello Omen v.Pendler Ofelia del Murnighello
19 Molto promettente Willy Mater Domini Hilton Team Marlboro Ljuba Mater Domini
20 Molto promettente Kay del Balzo Rosso Zorro della Walchiria Itaca del Balzo Rosso
21 Molto promettente Tell dei Due Fiumi Bolt del Colle Guasco Walery dei Due Fiumi
22 Molto promettente Papa Vizzavona Haldo di Ca' San Marco Negrita Roccapina
23 Molto promettente Lex della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
24 Molto promettente Natz Casa Orsola Finn v.d.Piste Trophe Isa-Bel di Casa Raimondo
25 Molto promettente Nero dell'Isola dei Baroni Max du Val d'Anzin Yana dei Campi Robbiati
26 Molto promettente Quasko di Casa Dani Thomas di Casa Beggiato Queen di Casa Dani
27 Molto promettente Quincy di Casa Ardigo' Anouk di Casa Ardigo' Aska della Rocca Malatestiana
28 Molto promettente Eto’ di Casa Petrina Eddy Team Colonna Diva Mascar
29 Molto promettente Pablo v.Ezenthal Kampus v.Drei Birkenzwinger Daila di Valpoggio
30 Molto promettente Athos v.vater Und Sohn Bolt del Colle Guasco Fina del Balzo Rosso
31 Molto promettente Ron della Bocca del Vesuvio Tako della Bocca del Vesuvio Kenya
32 Molto promettente Nilo Leon di Casa Beggiato Zara dei Colli Albani
33 Molto promettente Wong di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Elly del Balzo Rosso
34 Molto promettente Viktor del Giarizzo Thomas di Casa Beggiato Fanta del Giarizzo
35 Molto promettente Zulu del Ceresio Quina del Ceresio Quina del Ceresio

juniores femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente O'dja Dja Vizzavona Max du Val d'Anzin Indy Vizzavona
2 Molto promettente Emma Xibor Fransisco di Casa Gregori Ferina Kassieger
3 Molto promettente Norma della Valcuvia Mondo di Casa Palomba Honey del Rione Antico
4 Molto promettente Ellen Team Gaudi Mondo di Casa Palomba Uma Team Gaudi
5 Molto promettente Reja dei Cimmeri Mondo di Casa Palomba Cindy di Casa Corvaia
6 Molto promettente Unna v.Mafi Haus Mardok del Seprio Lotty v.Empiere
7 Molto promettente Toffi di Casa Josè Quantum di Casa Massarelli Burdy v.Aurelius
8 Molto promettente Musa v.Pizzorusso Mondo di Casa Palomba Afrodite degli Achei
9 Molto promettente Ursa di Casa Palomba Irone du Clos de Patmisand Onda della Valcuvia
10 Molto promettente Nola della Valcuvia Mondo di Casa Palomba Honey del Rione Antico
11 Molto promettente Mina del Colle Guasco Bolt del Colle Guasco Reeva di Casa Vizzato
12 Molto promettente Tosca di Casa Josè Quantum di Casa Massarelli Burdy v.Aurelius
13 Molto promettente Vinny del Giarizzo Thomas di Casa Beggiato Fanta del Giarizzo
14 Molto promettente Esther Team Gaudi Mondo di Casa Palomba Uma Team Gaudi
15 Molto promettente Megan del Colle Guasco Bolt del Colle Guasco Reeva di Casa Vizzato
16 Molto promettente Tessa Dilaros Falco v.Farhantal Diva di Aurelius Victor
17 Molto promettente Heidi del Torrente Cobra del Mauriziano Bibi dei Colli Storici
18 Molto promettente Grace di Casa Merola Mondo di Casa Palomba Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte
19 Molto promettente Kiss de la Naciò Catalana Asap v.Aldamar Sharon de la Naciò Catalana
20 Molto promettente Yuma delle Belle Torri Haldo di Ca' San Marco Sole delle Belle Torri
21 Molto promettente Urma v.Mafi Haus Mardok del Seprio Lotty v.Empiere
22 Molto promettente Uli dei Verdi Colli Quantum di Casa Massarelli Cina dei Verdi Colli
23 Molto promettente Bya Galateus Willy v.Kuckucksland Queen del Rione Antico
24 Molto promettente Sindy v.Amasis Max du Val d'Anzin Octavia v.Amasis
25 Molto promettente Terry del Team Reggino Bolt del Colle Guasco Oxa del Team Reggino
26 Molto promettente Nera il Mercabah Lucka v.Buchenland Fedra il Mercabah
27 Molto promettente Uma della Valle dell'Arno Vasco dei Monti della Laga Daila di Casa Massarelli
28 Molto promettente Umma v.Mafi Haus Mardok del Seprio Lotty v.Empiere
29 Molto promettente Zena del Re di Denari Stash del Re di Denari Tecna del Re di Denari
30 Molto promettente Cloe Galateus Nox v.Tiroler Unterland Bella Terrae Messapiae
31 Molto promettente Ankaa v.Giaspy Black Quentin v.Regina Pacis Fendy v.Maikhus
32 Molto promettente Oscia di Corte Corona Johnny di Ca' San Marco Abracadabra del Rione Antico
33 Molto promettente Quenna v.Schonen Rosen Mondo di Casa Palomba Ima v.Pendler
34 Molto promettente Ida di Val Rufina Asso di Casa Nobili Tannie di Val Rufina
35 Molto promettente Cuba di Serra d'Alto Mardok del Seprio Arlet di Camporeale
36 Molto promettente Eva Terrae Maris Mondo di Casa Palomba Ambra di Aurelius Victor
37 Molto promettente Ora di Corte Corona Johnny di Cà San Marco Abracadabra del Rione Antico
38 Molto promettente Leda dei Monti della Laga Vasco dei Monti della Laga Sprite
39 Molto promettente Amanda delle Antiche Muse Quantum di Casa Massarelli Aida delle Antiche Muse
40 Molto promettente Vaika del Giarizzo Thomas di Casa Beggiato Fanta del Giarizzo
41 Molto promettente Emma Team Gaudi Mondo di Casa Palomba Uma Team Gaudi
42 Molto promettente Numa della Gens Pontina Athos di Casa Massarelli Giada dei Lupi di Mare
43 Molto promettente Raja Renesme di Chiara Sorgente Falco v.Farhantal Vilma della Valle del Seveso
44 Molto promettente Asia v.Vater und Sohn Bolt del Colle Guasco Fina del Balzo Rosso
45 Molto promettente Anny von Vater Und Sohn Bolt del Colle Guasco Fina del Balzo Rosso
46 Molto promettente Italia dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Onda dei Monti della Laga
47 Molto promettente Queen v.Schonen Rosen Mondo di Casa Palomba Ima v.Pendler
48 Molto promettente Wendy Mater Domini Hilton Team Marlboro Ljuba Mater Domini
49 Molto promettente Sunny dei Campi Robbiati Nero v.Ghattas Thundra dei Campi Robbiati
50 Molto promettente Lyra della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
51 Molto promettente Nadin della Valle del Liri Paer Gerry Val Queen dell'Alpe Adria
52 Promettente Linda della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
53 Ritirato Gioia di Casa Pastori Falco v.Farhantal Quana di Casa Pastori
54 Insufficiente Niky v.Tiddiz Dorthmund di Casa Schwarz Margot del Caiatino

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Quozack le Domaine de Diane Diaz v.Veterinaria Orka de l'Ezechel
2 Eccellente Kibor Sony dei Colli Storici Alice dei Colli Assisiani
3 Eccellente Eiko v.Linzertor Ivan Karat's Lexi v.Agilolfinger
4 Eccellente Eiko dei Fermass Edoardo dei Fermass Sissi dei Fermass

lavoro femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Aika di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Finny di Ca' San Marco
2 Eccellente Pepsi de la Beadrie Ringo Crveni Mayestoso Babette v.Hof Aragorn
3 Eccellente Zoe di Casa Ines Gaggio di Casa Ines Quixi di Casa Ines
4 Eccellente Zara dell'Ertanova Mark dell'Ertanova Zora dell'Ertanova
5 Eccellente Cristal di Casa Barghigiani Bolt del Colle Guasco Abby v.Haus Dexel
6 Eccellente Dafne di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Giada di Casa Beggiato

giovani maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Rocky v.Haus Dejali Fantom Team Ulmental Finny v.Haus Gleissner
2 Molto Buono Hiro del Ceresio Thiago della Valle del Seveso Vrogna del Ceresio

giovani femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Zoe dì Casa Nobili Wascko v.Kapellenberg Belen dell'Appio
2 Molto Buono Kendy del Monte d'Ercole Ulkan v.Maikhus Fujiko del Monte Poliziano
3 Molto Buono Xebi di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Hara di Chiaromantello
4 Molto Buono Nacre des Princes De Sarvar Optimus v.Pendler Hamanda des Princes De Sarvar

giovanissimi maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono San-Jerome no Bartas Krasta Max du Val d'Anzin Jumprava no Bartas Krasta
2 Molto Buono Superman di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Gala v.Damjan Hof
3 Molto Buono Vento v.Templa Paestum Bolt del Colle Guasco Bella v.Templa Paestum
4 Molto Buono Eros dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Vania dell'Alto Pino
5 Molto Buono Gvido v.Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v.Mining

giovanissimi femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Eva Markus di Torre Guardia Thema di Casa Massarelli

cuccioloni maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Magor v.Neu Garmond Quarz di Casa Massarelli Olympia v.Schnitzerteam

cuccioloni femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Tijuana v.Webachtal Willy v.Kuckucksland Juanita v.Webachtal
2 Molto promettente Elodie di Chiaromantello Kibor Zumba del Ceresio
3 Molto promettente Filly di Casa Dani Zelig di Casa Mary Gannie del Seprio

juniores maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Odor van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme v.Contra
2 Molto promettente Quarry di Casa Dani Thomas di Casa Beggiato Queen di Casa Dani

juniores femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Ophra van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme v.Contra
2 Molto promettente Bora v.Templa Paestum Mondo di Casa Palomba Lysa d'Ulmental
3 Molto promettente Prunelle des Bergers de la Baumasse Spencer di Casa Massarelli Bella v.Ezenthal
4 Molto promettente Raischa di Chiara Sorgente Falco v.Farhantal Vilma della Valle del Seveso
5 Molto promettente Perlina des Bergers de la Baumasse Spencer di Casa Massarelli Bella v.Ezenthal
6 Molto promettente Levante Lauren L Piana d'Argento Thor il Mercabah Liù del Murnighello


GRUPPI RIPRODUTTORI

1° Gruppo
  • Groovy di Casa Massarelli
  • Willy v.Kuckucksland
  • Ulkan v. v.Maikhus
  • Bolt del Colle Guasco
  • Omen v.Pendler
  • Jerry del Colle Verde
2° Gruppo
  • Mars v.Aurelius
  • Spencer di Casa Massarelli
  • Lucka v.Buchenland
  • Thomas di Casa Beggiato
  • Fedez del Giarizzo
  • Leon di Casa Beggiato
  • Dingo di Casa Mary
  • Demon di Casa Maiorano
  • Wolf di Casa Nobili

GRUPPI DI ALLEVAMENTO

  • 1) dei Campi Robbiati
  • 2) dei Micelius
  • 3) di Poggio del Sole
  • 4) del Ceresio
  • 5) della Bocca del Vesuvio
  • 6) il Mercabah
  • 7) di Vizzavona

© copyright 2019 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362