Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

01/09/2019
S.A.S Sede Centrale - 9° Campionato Giovani di Allevamento

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Haldo di Ca' San Marco Kronos v.Nurburgring Finny di Ca' San Marco Schipani Vincenzo
2 Eccellente Fedez del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo Martin Jan
3 Eccellente Mosè dei Monti della Laga Omen v.Pendler Clea dei Monti della Laga Martin Brauch
4 Eccellente Esko Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei Raniolo Enrico
5 Eccellente Quaskal di Casa Beggiato Robin di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato Cascino Giuseppe
6 Eccellente Fill Ferrari Bolt del Colle Guasco Dolly Caterina Alberto
7 Eccellente Gionni del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio Schipani Pasquale
8 Eccellente Egidio degli Achei Haiko v.Haus Gerstenberg Hade v.Gerianian Hoff Albanese Francesco
9 Eccellente Teddy di Castel Cerreto Quiz di Castel Cerreto Patti di Castel Cerreto Caschera Mattia
10 Eccellente Meck dei Campi Robbiati Omen v.Pendler Fiona dei Campi Robbiati Capitano Daniele
11 Eccellente Anouk di Casa Ardigo' Fred v.Rumbachtal Asia di Camporeale Prezioso Monica
12 Eccellente Athos di Val Rufina Oscar dei Verdi Colli Viky di Val Rufina Danese Matteo
13 Eccellente Vaiko di Casa Pastori Juwika Destroyer Molly di Casa Pastori Nocera Gessica
14 Eccellente Quero di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Selly di Casa Massarelli Soro Matteo
15 Eccellente Carlo dei Monti della Laga Djambo v.Fichtenschlag Frisbi di Ca' San Marco Rimoldi Milena
16 Eccellente Kronos del Branco della Rosa Canina Tor del Branco della Rosa Canina Dolly dell' Antico Feudo Guadagno Sofia
Assente Brendo Terrae Messapiae Ulkan v.Maikhus Bolla 2 del Rione Antico
Assente Isko d'Ulmental Gary v.Hühnegrab Tora d'Ulmental
Assente Rum dei Murolo Ulkan v.Maikhus Chiara del Colle del Pagliaccetto
Assente Uran di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo

lavoro femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Uma Team Gaudi Groovy di Casa Massarelli Irys Team Gaudi Martin Jan
2 Eccellente Tosca del Ceresio Ken v.Haus Unid Greta del Ceresio Schipani Vincenzo
3 Eccellente Paris di Gibilmanna Renzo v.Holtkamper See Nadine di Torre San Carlo
4 Eccellente Ocra dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare Sala Martino
5 Eccellente Zena dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati De Capitani Michele
6 Eccellente Queen del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Abracadabra del Rione Antico
7 Eccellente Fendi dei Verdi Colli Goran v.Bierstadter Hof Lira dei Verdi Colli Brauch Martin
8 Eccellente Daesy v.Haus Giulia Raul Veneze Frida del Team Reggino
9 Eccellente Holly di Casa Nobili Demon di Casa Maiorano Bambi di Casa Villani Josy
10 Eccellente Iunda di Casa Beggiato Ulkan v.Maikhus Ruby dei Templari Preziosi Monica
11 Eccellente Daila di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Paris di Casa Massarelli Franceschi Monica
12 Eccellente Furba v.Blankanera Groovy di Casa Massarelli Fanny della Culla di Venere
13 Eccellente Reder del Rione Antico Omen v.Pendler Alis del Rione Antico Semeraro Anna
14 Eccellente Qilin Perlaelle Quoll della Valcuvia Fedoraperla
15 Eccellente Jole del Castello Fienga Quark di Val Sant'Anna Gilda di Val Calore
16 Eccellente Oki di Poggio Morello Vaiko v.Suentelstein Ira della Val Sangro
17 Eccellente Dania d'Umental Zorro v.la'Mirage Lory d'Ulmental Curcio Salvatore
18 Eccellente Arya Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi Kaicop Ivan
19 Eccellente Lola della Bocca del Vesuvio Gin v.Frankengold Connie della Bocca del Vesuvio Abruzzese Francesco
20 Eccellente Veda di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
21 Eccellente Zarina di Casa Pastori Cronos del Seprio Quana di Casa Pastori Caterina Alberto
22 Eccellente Reina v.Fedelia Spike dei Colli Storici Guia dei Colli Storici
23 Eccellente Zucca del Frutteto Ares dei Verdi Colli Dana del Frutteto Pocillo Vittorio
24 Eccellente Taiga dei Verdi Colli Vasco dei Verdi Colli Zora dei Verdi Colli Mazzasette Lorenzo
Assente Xena v.Goldenen Strand Groovy di Casa Massarelli Michele v.Goldenen Strand
Assente Vrogna del Ceresio Ken v.Haus Unid Lea del Ceresio
Assente Viola di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
Assente Tracy di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Nadia della Bocca del Vesuvio
Assente Thundra dei Campi Robbiati Willas v.Grafenbrunn Cris
Assente Onny di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
Assente Nora di Casa Gloria Bolt del Colle Guasco Shina della Valle dei Rovi
Assente Kila dei Lotito Remo dei Lotito Mia dei Lotito
Assente Ivonne di Casa Palomba Urk della Valcuvia Romy degli Achei
Assente Fiona di Casa Beggiato Kimbo v.d.Tempelhoeve Trisha di Casa Beggiato
Assente Emy Boa d'Ulmental Dasy
Assente Concita degli Ampetilly Landos v.Quartier Latin Fosca della Grande Valle

libera maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Drake Laran di Villa Cordero Quina

libera femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Kalimba v.Webachtal Dalì v.Webachtal Cina v.Webachtal
2 Molto Buono Ofelia Vasco dei Monti della Laga Penny dei Monti della Laga

giovani maschi

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Iron Vasco dei Monti della Laga Asia dei Profeti Sala Martino
2 Molto Buono Wilko Galateus Ulkan v.Maikhus Banana del Seprio Bianco Denis
3 Molto Buono Ciarli del Gupo Herri di Valpoggio Ghana del Gupo Cascino Giuseppe
4 Molto Buono Nek di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole Raniolo Enrico
5 Molto Buono Vito della Genia Osca Coran di Casa Palomba Tania della Genia Osca Abruzzese Francesco
6 Molto Buono Mito delle Colonne d'Ercole Finn v.d.Piste Trophe Farah v.Webachtal Paccino Vittorio
Assente Landos Monmusò Larry v.Bierstadter Hof Udie del Mauriziano
Assente Stash del Re di Denari Bolt del Colle Guasco Petra d'Ulmental
Assente Sven di Ca' San Marco Haldo di Ca' San Marco Didi di Casa Preti

giovani femmine

Giudici

  • Quoll Lothar
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Tania di Casa d'Aloia Blanco Ghindero's Farnia di Casa d'Aloia Semeraro Arianna
2 Molto Buono Tempesta di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato Martin Jan
3 Molto Buono Malena del Ceresio Thomas di Casa Beggiato Hilary del Ceresio Schipani Vincenzo
4 Molto Buono Xsenia dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus D-Asia v.Ezenthal Martin Brauch
5 Molto Buono Petra dei Campi Robbiati Zasko v.Kuckucksland Thundra dei Campi Robbiati De Capitani Michele
6 Molto Buono Nina Casa Orsola Wolf di Casa Nobili Isa-Bel di Casa Raimondo Gallo Domenico
7 Molto Buono Hexe del Lago Val Noci Saro d'Ulmental Vanta d'Ulmental Farrugia Angelica
8 Molto Buono Nayka de La Cour des Kiwis Hugo v.Radhaus Ronja v.Weitherturchen Josi
9 Molto Buono Daga Lucka v.Buchenland Extra dei Colli Storici Martino Sala
10 Molto Buono Samantha di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Lara di Casa Beggiato Caterina Alberto
11 Molto Buono Mary del Sito Reale Quenn v.d.Piste Trophe Wanna del Sito Reale Zuanska Anetha
12 Molto Buono Luna Vasco dei Monti della Laga Ambra Prezioso Monica
13 Molto Buono Juma dell'Ambra Selvaggia Ulkan v.Maikhus Gea dell'Ambra Selvaggia Pugliese Karen
14 Molto Buono Yuma Vasco dei Monti della Laga Asia dei Profeti Rimolli Milena
Assente Emma degli Ampetilly Willy v.Kuckucksland Concita degli Ampetilly
Assente Geia di Casa Nobili Dalì v.Webachtal Anto di Casa Nobili
Assente Lana del Ceresio Uran di Casa Cesira Cliò del Ceresio
Assente Wera Galateus Ulkan v.Maikhus Banana del Seprio

giovanissimi maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Marco degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Kenya dei Lotito Semeraro Arianna
2 Molto Buono Totti Team Ferrer Boss di Casa Schwarz Meghi del Laghetto dei Sogni Cascino Giuseppe
3 Molto Buono Ilko della Gens Pontina Gary v.Hühnegrab Lisa della Gens Pontina Schippano Pasquale
4 Molto Buono Baru' dell'Alto Ofanto Zenit di Casa Palomba Moana degli Achei Brauch Martin
5 Molto Buono Vulcan di Casa Pellicani Borg del Lago Ihreo Raika di Casa Pellicani Abruzzese Francesco
6 Molto Buono Ivok di Gibilmanna Demon di Casa Maiorano Mora della Real Favorita Gnoffo Domenico
7 Molto Buono Senna del Giarizzo Fedez del Giarizzo Bella della Valcuvia Curcio Salvatore
8 Sufficiente Luisbauh Apache Evil Guadagno Sofia
Assente Leo del Sito Reale Dalì v.Webachtal Criss del Sito Reale

giovanissimi femmine

Giudici

  • Caputi Roberto
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Fiamma il Mercabah Fedez del Giarizzo Tina il Mercabah Zwans Aneta
2 Molto Buono Quana di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole Ragnolo Enrico
3 Molto Buono Ambra Goran dei Colli Storici Oksana di Borgo Molara Nocera Ambra
4 Molto Buono Zuma di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma Martin Brauch
5 Molto Buono Tempesta Team Ferrer Boss di Casa Schwarz Meghi del Laghetto dei Sogni Cascino Giuseppe
6 Molto Buono Gipsy di Casa Mary Benno v.Mahlstein Perla della Selva Scura Zerlon Mattia
7 Molto Buono Ianira della Gens Pontina Gary v.Hühnegrab Lisa della Gens Pontina Bianco Denis
8 Molto Buono Engi il Mercabach Omen v.Pendler Penny il Mercabah Corti Angelo
9 Molto Buono Belinda della Val Sangro Max du Val D'Anzin Irussian della Val Sangro Martin Jan
10 Molto Buono Zara di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma Farruga Nicole
11 Molto Buono Lisa di Casa Ines Figo della Valcuvia Uma di Casa Ines Danese Matteo
12 Molto Buono Sigla del Murnighello Fedez del Giarizzo Dana del Frutteto Paccino Vittorio
13 Molto Buono Terra d'Ulmental Viho di Shebiza Linda d'Ulmental Baccari Salvatore
14 Molto Buono Uska v.Paraj Auta Enriko Team Torretta Hedge del Frutteto Fumarolo Martina
15 Molto Buono Mia Elliot del Desiderio Daphnee del Desiderio Farrugo Angelica
Assente Ester di Ca'san Marco Uranus v.Wildsteiger Land India del Murnighello
Assente Hida di Gibilmanna Remo di Villa Andrei Illary dei Micelius
Assente Nera v.Blankanera Mardok del Seprio Emy della Domus Acacie
Assente Sofia del Murnighello Fedez del Giarizzo Dana del Frutteto

cuccioloni maschi

Giudici

  • Van Dorssen Margit
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Emil di Casa Rosy Uran di Casa Cesira Dea d'Ulmental Gallo Domenico
2 Molto promettente Divo di Valpoggio Nero v.Ghattas Emy di Valpoggio Prezioso Monica
3 Molto promettente Asko di Castel Ruggero Dalì v.Webachtal Villa di Castel Ruggero Zerlotini Mattia
4 Molto promettente Jo della Bocca del Vesuvio Mardok del Seprio Shana della Bocca del Vesuvio Martin Jan
Assente Unico Odin v.Gerianian Hoff Holly di Casa Nobili
Assente Odin degli Iapigi Larry v.Bierstadter Hof Zedy degli Iapigi
Assente Nygher di Chiaromantello Fedez del Giarizzo Valeska di Chiaromantello
Assente Enko dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Vania dell'Alto Pino

cuccioloni femmine

Giudici

  • Caputi Roberto
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Rose di Casa Beggiato Kik Crveni Mayestoso Dana di Casa Beggiato Schipani Vincenzo
2 Molto promettente Africa v.Haus Ruggiero Uran di Casa Cesira Rosa Dilaros Martin Brauch
3 Molto promettente Mischia di Casa Mary Dingo di Casa Mary Gilia della Valle d'Itria Semeraro Arianna
4 Molto promettente Aika delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio Prezioso Monica
5 Molto promettente Elsa di Casa Rosy Uran di Casa Cesira Dea d'Ulmental Cascino Giuseppe
6 Molto promettente Ginger della Val Zoldana Vasco dei Verdi Colli Zilly della Val Zoldana Martin Jan
7 Molto promettente Zuma della Bocca del Vesuvio Mardok del Seprio Connie della Bocca del Vesuvio Sala Martino
8 Molto promettente Wuana della Bocca del Vesuvio Mardok del Seprio Mina della Bocca del Vesuvio Tessy Letizia
9 Molto promettente Lola v.Grauroten Granit Nox Tiroler Unterland Yuri v.Aurelius Auspurger Josy
10 Promettente Ranya di Poggio del Sole Tom di Santa Venere Haike di Poggio del Sole Ragnolo Enrico
Assente Melany v.Team Scaligero Dalì v.Webachtal Zama del Murnighello

juniores maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Ray del Sito Reale Mondo di Casa Palomba Kesia del Sito Reale Martin Brauch
2 Molto promettente Hursus dei Monti della Laga Vasco dei Monti della Laga Elsa di Casa Lupo Pugliese Kari
3 Molto promettente Vello dei Due Fiumi Mondo di Casa Palomba Bella del Frutteto Raniolo Enrico
4 Molto promettente Urus v.Webachtal Dalì v.Webachtal Isolina v.Webachtal Prezioso Monica
5 Molto promettente Vinni del Ceresio Mondo di Casa Palomba Lea del Ceresio Schipani Vincenzo
6 Molto promettente Hurricane Team Carrubba Falco v.Farhantal Sandra di Casa Vizzato Schipani Pasquale
7 Molto promettente Odin di Ca' San Marco Fedez del Giarizzo Herta della Roveda Semeraro Angelo
8 Molto promettente Iago dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Onda dei Monti della Laga Farruggia Nicole
9 Molto promettente Lex della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental Sala Martino
10 Molto promettente Zip del Murnighello Omen v.Pendler Ofelia del Murnighello Pacino Vittorio
11 Molto promettente Storm Team Carrubba Falco v.Farhantal Sandra di Casa Vizzato Nocera Jessica
12 Molto promettente Willy Mater Domini Hilton Team Marlboro Ljuba Mater Domini Martin Jan
13 Molto promettente Ronaldo v.Schloss Balgheim Kik Crveni Mayestoso Vesna v.Bad-Boll Tacciù Beatrice
14 Molto promettente Storm dei Campi Robbiati Nero v.Ghattas Thundra dei Campi Robbiati De Capitani Daniele
15 Promettente Uracan v.Webachtal Dalì v.Webachtal Isolina v.Webachtal Farruggia Angelica
16 Promettente Yanko del Re di Denari Kaspar v.Tronje Ck 's Boogie Woogie Persico Michela
Assente Zeus di Casa Pellicani Borg del Lago Ihreo Raika di Casa Pellicani
Assente Valdo del Giarizzo Thomas di Casa Beggiato Fanta del Giarizzo
Assente Uran dell Alto Ofanto Mondo di Casa Palomba Moana degli Achei
Assente Udinì v.Webachtal Dalì v.Webachtal Isolina v.Webachtal
Assente Remo dei Cimmeri Mondo di Casa Palomba Cindy di Casa Corvaia
Assente Orson van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme van Contra
Assente Carlos Galaetus Nox v.Tiroler Unterland Bella Terrae Messapiae
Assente Bruce di Ca San Marco Haldo di Ca' San Marco Yira del Re di Denari

juniores femmine

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Nera il Mercabah Lucka v.Buchenland Fedra il Mercabah Follino Federica
2 Molto promettente Reja dei Cimmeri Mondo di Casa Palomba Cindy di Casa Corvaia Raniolo Enrico
3 Molto promettente Grace di Casa Merola Mondo di Casa Palomba Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte Martin Jan
4 Molto promettente Nola della Valcuvia Mondo di Casa Palomba Honey del Rione Antico Martin Brauch
5 Molto promettente Evra della Val Sangro Mondo di Casa Palomba Zara della Val Sangro
6 Molto promettente Italia dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Onda dei Monti della Laga Musolino Roberto
7 Molto promettente Qyn della Culla di Venere Chevin d'Ulmental Ivonne della Culla di Venere Santoriello Sofia
8 Molto promettente Ezel della Val Sangro Mondo di Casa Palomba Zara della Val Sangro Chasero Matia
9 Molto promettente Viky del Ceresio Mondo di Casa Palomba Lea del Ceresio Schippa Vincenzo
10 Molto promettente Leda dei Monti della Laga Vasco dei Monti della Laga Sprite Zerlotin Mattia
11 Molto promettente Uffa v.Webachtal Dalì v.Webachtal Isolina v.Webachtal Schipani Pasquale
12 Molto promettente Oscia di Corte Corona Johnny di Ca' San Marco Abracadabra del Rione Antico Gallo Domenico
13 Molto promettente Uma della Valle dell'Arno Vasco dei Monti della Laga Daila di Casa Massarelli Prezioso Monica
14 Molto promettente Aliki di Ca'san Marco Kampus v.Drei Birkenzwinger Osaka di Ca' San Marco Semeraro Angelo
15 Molto promettente Viola dei Due Fiumi Mondo di Casa Palomba Bella del Frutteto Tetedsco Josy
16 Molto promettente Wendy del Branco della Rosa Canina Dalì v.Webachtal Zara del Branco della Rosa Canina Guadagno Sofia
17 Molto promettente Youma del Re di Denari Kaspar v.Tronje Ck 's Boogie Woogie Periso Micaele
Assente Zambia del Giarizzo Figo della Valcuvia Delia del Giarizzo
Assente Vinny del Giarizzo Thomas di Casa Beggiato Fanta del Giarizzo
Assente Titti dei Campi Robbiati Thomas di Casa Beggiato Zena dei Campi Robbiati
Assente Quis della Culla Di Venere Chevin d'Ulmental Ivonne della Culla di Venere
Assente Quenty della Culla di Venere Chevin d'Ulmental Ivonne della Culla di Venere
Assente Nitta Team Carrubba Falco v.Farhantal Sandra di Casa Vizzato
Assente Nica di Casa Borriello Gas di Casa Palomba Sendi di Casa Mary
Assente Linda della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
Assente Kora Vasco dei Monti della Laga Suamy dei Monti della Laga
Assente Iussi della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia

baby maschi

Giudici

  • Massarelli Andrea
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Cash del Ceresio Finn v.d.Piste Trophe Cora del Ceresio Schipani Vincenzo
2 Molto promettente Harry del Frutteto Mondo di Casa Palomba Aria dei Verdi Colli Pacinno Vittorio
3 Molto promettente Solo dei Lotito Athos di Casa Massarelli Blume dei Lotito Semearo Arianna
4 Molto promettente Elthon Team Gaudi Mondo di Casa Palomba Uma Team Gaudi Gallo Domenico
5 Molto promettente Igor one v.Urselspiel Teddy di Castel Cerreto Sushi Urselspiel Caschero Mattia
6 Molto promettente Wargas dei Due Fiumi Mito della Valle del Seveso Giada dei Due Fiumi Gragnolo Enrico
7 Molto promettente Mito dei Monti della Laga Vasco dei Monti della Laga Luna dei Monti della Laga Naldini Chiara
8 Molto promettente Quincy di Casa Ardigo' Anouk di Casa Ardigo' Aska della Rocca Malatestiana Semeraro Angelo
9 Molto promettente Gesu’ di Casa Rosy Dalì v.Webachtal Nusa di Casa Veronica Fumarolo Martina
Assente Toro del Ceresio Toro Veneze Tosca del Ceresio
Assente Queen degli Iapigi Nox v.Tiroler Unterland Gioia di Casa d'Aloia
Assente Oliver del Monte d'Ercole Mondo di Casa Palomba Fujiko del Monte Poliziano

baby femmine

Giudici

  • Massarelli Andrea
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Gioia di Casa Pastori Falco v.Farhantal Quana di Casa Pastori Schipani Vincenzo
2 Molto promettente Zena del Re di Denari Stash del Re di Denari Tecna del Re di Denari Persico Michela
3 Molto promettente Numa della Gens Pontina Athos di Casa Massarelli Giada dei Lupi di Mare Semeraro Arianna
4 Molto promettente Alfa Atelier ma Maison Cyrus v.Osterberger Land Breeze del Re di Denari Guadagno Sofia
5 Molto promettente Esther Team Gaudi Mondo di Casa Palomba Uma Team Gaudi Gallo Domenico
6 Molto promettente Evita di Casa Nobili Asso di Casa Nobili Franka v.Frosten Abruzzese Francesco
7 Molto promettente Niky v.Tiddiz Dorthmund di Casa Schwarz Margot del Caiatino Dessì Letizia
8 Molto promettente Ida di Val Rufina Asso di Casa Nobili Tannie di Val Rufina Danesi Matteo
9 Molto promettente Carla di Castel Cerreto Teddy di Castel Cerreto Fata del Colle Guasco Aschera Mattia
10 Molto promettente Yuma delle Belle Torri Haldo di Ca' San Marco Sole delle Belle Torri Prezioso Monica
11 Molto promettente Anuk Dalì v.Webachtal Mia di Casa Santoro Vergani Alessia
12 Molto promettente Ruspa di Casa Ardigo' Anouk di Casa Ardigo' Molly della Rocca Malatestiana Sinini Flavio
13 Molto promettente Reika di Casa Ardigo' Anouk di Casa Ardigo' Molly della Rocca Malatestiana Rimolli Massimo
14 Molto promettente Wella del Ceresio Dalì v.Webachtal Zelda del Ceresio Nocera Jessica
15 Molto promettente Ferrer di Casa Rosy Dalì v.Webachtal Nusa di Casa Veronica Fumarola Martina
Assente Nacha della Gens Pontina Athos di Casa Massarelli Giada dei Lupi di Mare
Assente Tayga Blackhof Helmo Blackhof Lusy Zwarzkopf

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Kibor Sony dei Colli Storici Alice dei Colli Assisiani Attanasio Francesco

lavoro femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Dafne di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Giada di Casa Beggiato Cascino Giuseppe
2 Eccellente Asia dei Monti della Laga Bolt del Colle Guasco Onda dei Monti della Laga Nardini Chiara
3 Eccellente Zoe di Casa Ines Gaggio di Casa Ines Quixi di Casa Ines Danesi Matteo

libera maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Levante v.Webachtal Dalì v.Webachtal Cina v.Webachtal Fumarola Martina
2 Molto Buono Yashin Onex di Casa Romeo Msole dei Lupi di Mare Caterina Alberto

libera femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Bimba di Casa Ines Pakos della Gens Pontina Fanta di Casa Ines Guadagno Sofia
2 Molto Buono Xena Gaggio di Casa Ines Brina di Casa Ines Santoriello Sofia

giovani femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Xebi di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Hara di Chiaromantello Rocca Alessia

cuccioloni maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Eros dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Vania dell'Alto Pino Pugliese Karen

cuccioloni femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Emi dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Vania dell'Alto Pino Farruggia Angelica
2 Molto promettente Elodie di Chiaromantello Kibor Zumba del Ceresio Rocca Alessia
3 Molto promettente Asia di Castel Ruggero Dalì v.Webachtal Villa di Castel Ruggero Vergani Alessia

juniores maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Ugolino v.Webachtal Dalì v.Webachtal Isolina v.Webachtal Farruggia Nicole
2 Molto promettente Odor van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme v.Contra Soru Matteo

juniores femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Ophra van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme v.Contra Soru Matteo
Assente Umpa v.Webachtal Dalì v.Webachtal Isolina v.Webachtal

baby maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
Assente Igor del Caiatino Dalì v.Webachtal Rene' degli Achei

baby femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Promettente Xenia delle Belle Torri Haldo di Ca' San Marco Jolina di Caput Boreanum

© copyright 2021 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362

Informativa: Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di piú o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.