Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

19/09/2021
S.A.S Sede Centrale - 64° Campionato Sociale S.A.S di Allevamento - Toscana - Cl. Giovanissimi e Giovani maschi e femmine

giovani maschi

Giudici

  • Gazzetta Fausto
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Noris di Casa Merola Achilleus v.Kapellenberg Vanessa v.Pendler
2 Molto Buono Quero di Casa Beggiato Asap v.Aldamar Dana di Casa Beggiato
3 Molto Buono Hanton della Val Sangro Falco v.Farhantal Zara della Val Sangro
4 Molto Buono Eloy Galateus Tell v.Ghattas Widia van Contra Haus
5 Molto Buono Peter Villa Rostom Tom di Santa Venere Nada Villa Rostom
6 Molto Buono Hero dei Verdi Colli Mosè dei Monti della Laga Iris dei Verdi Colli
7 Molto Buono Carlo v.Maikhus Tell v.Ghattas Karma v.Maikhus
8 Molto Buono Tristano di Casa Beggiato Chevin d'Ulmental Nina di Casa Beggiato
9 Molto Buono Insigne del Rione Antico Mondo di Casa Palomba D-Asia v.Ezenthal
10 Molto Buono Furbo di Val Calore Tom di Santa Venere Tiffany di Casa Palomba
11 Molto Buono Zatoichi Perlaelle Omen v.Zenteiche Qilin Perlaelle
12 Molto Buono Panter d'Ulmental Asap v.Aldamar Helma d'Ulmental
13 Molto Buono Kondor di Valguarnera Tom di Santa Venere Fenia di Valguarnera
14 Molto Buono Kody della Quercia Vallonea Mondo di Casa Palomba Amy v.Haus Rudiae
15 Molto Buono Vento v.Ezenthal Mosè dei Monti della Laga Lady v.Ezenthal
16 Molto Buono Xamo il Mercabah Quinto v.Klostermoor Fedra il Mercabah
17 Molto Buono Pakros di Casa Gloria Tom di Santa Venere Emy
18 Molto Buono Ante della Real Favorita Niko della Real Favorita Olly di Casa Nando
19 Molto Buono William di Fortumbel Quaskal di Casa Beggiato Emma dell'Acqua della Roccia
20 Molto Buono Full aus Weibem Stein Tom di Santa Venere Quixi del Maglio
21 Molto Buono Xaro il Mercabah Quinto v.Klostermoor Fedra il Mercabah
22 Molto Buono Enosch aus Weibem Stein Tell v.Ghattas Sasha della Grande Medina
23 Molto Buono Lork Delori Omen v.Pendler Effen Delori
24 Molto Buono Vettel di Poggio del Sole Mosè dei Monti della Laga Haike di Poggio del Sole
25 Molto Buono Seven v.Blankanera Wacron del Rione Antico Ziva d'Ulmental
26 Buono Lucky di Casa Pastori Wacron del Rione Antico Quana di Casa Pastori
27 Ritirato Chivas di Casa Veronica Xsiro di Casa Nobili Africa degli Achei
28 Insufficiente Patrik Villa Rostom Tom di Santa Venere Nada Villa Rostom

giovani femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Amy dell’Isola di Monte Cristo Mondo di Casa Palomba Quanita del Monte Saraceno
2 Molto Buono Una di Poggio del Sole Tom di Santa Venere Erika di Poggio del Sole
3 Molto Buono Cotta del Murnighello Mardok del Seprio Ofelia del Murnighello
4 Molto Buono Honda di Ca' Venier Wacron del Rione Antico Sissi di Ca' Venier
5 Molto Buono Kuma Wolf di Casa Nobili Ronda v.Templa Paestum
6 Molto Buono Anita di Casa Palomba Mondo di Casa Palomba Nadia della Bocca del Vesuvio
7 Molto Buono Wenda di Casa Ferranath Omen v.Pendler Vanta del Gupo
8 Molto Buono Priska di Casa Gloria Tom di Santa Venere Emy
9 Molto Buono Nova della Macchia Verde Mondo di Casa Palomba Olivia del Frutteto
10 Molto Buono Elisa Galaetus Tell v.Ghattas Widia van Contra Haus
11 Molto Buono Vallery Delori Mosè dei Monti della Laga Emily Delori
12 Molto Buono Twilight di Casa Beggiato Chevin d'Ulmental Nina di Casa Beggiato
13 Molto Buono Erta di Casa Myco Ciarli del Gupo Holly di Casa Ferranath
14 Molto Buono Helen di Casa Gregori Orkan dei Lupi Di Mare Lanna di Casa Gregori
15 Molto Buono Juka Terrae Maris Wacron del Rione Antico Ambra di Aurelius Victor
16 Molto Buono Alba Vasco dei Monti della Laga Iackie del Desiderio
17 Molto Buono Simba v.Blankanera Wacron del Rione Antico Ziva d'Ulmental
18 Molto Buono Nala della Grande Medina Rum dei Murolo Zoe della Grande Medina
19 Molto Buono Thanya d'Ulmental Chevin d'Ulmental Emma d'Ulmental
20 Molto Buono Xitta dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Fiona dei Campi Robbiati
21 Molto Buono Perla d'Ulmental Asap v.Aldamar Helma d'Ulmental
22 Molto Buono Vicky v.Schonen Rosen Omen v.Zenteiche Rosy di Casa Tagliamonte
23 Molto Buono Ariel della Real Favorita Niko della Real Favorita Olly di Casa Nando
24 Molto Buono Bella di Casa Beggiato Mondo di Casa Palomba Yasabel di Casa Beggiato
25 Molto Buono Wafer il Mercabah Quinto v.Klostermoor Ronda il Mercabah
26 Molto Buono Baby di Camporeale Mondo di Casa Palomba Vanda della Roveda
27 Molto Buono Nadia di Casa Merola Achilleus v.Kapellenberg Vanessa v.Pendler
28 Molto Buono Brenda di Casa Nando Spencer di Casa Massarelli Vania di Casa Vizzato
29 Molto Buono Wibranda di Casa Ferranath Omen v.Pendler Vanta del Gupo
30 Molto Buono Vicky della Valcuvia Omen v.Zenteiche Unday del Rione Antico
31 Molto Buono Liù Delori Omen v.Pendler Effen Delori
32 Molto Buono Pania di Casa Gloria Tom di Santa Venere Emy
33 Molto Buono Ania della Real Favorita Niko della Real Favorita Olly di Casa Nando
34 Molto Buono Lea di Casa Pastori Wacron del Rione Antico Quana di Casa Pastori
35 Molto Buono Ania di Casa Palomba Tako della Bocca del Vesuvio Corsica delle Pastenelle
36 Molto Buono Petra v.Aussehen Black Spencer di Casa Massarelli Blondi v.Aussehen Black
37 Molto Buono Eva della Selva Bruzia Harrys d'Ulmental Nora dell'Isolotto
38 Molto Buono Galadriel di Turboland Nero dei Due Fiumi Whitney di Turboland
39 Molto Buono Playa v.Aussehen Black Spencer di Casa Massarelli Blondi v.Aussehen Black
40 Molto Buono Elsa di Casa Myco Ciarli del Gupo Holly di Casa Ferranath
41 Molto Buono Ester il Lupo di Giovi Asso di Casa Nobili Feli di Casa Speranza
42 Molto Buono Marta della Macchia Verde Quaskal di Casa Beggiato Lyra d'Ulmental
43 Buono Arma Bardulos Achilleus v.Kapellenberg Asia
46 Ritirato Karma di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Corinne di Casa Massarelli

giovanissimi maschi

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Italo di Casa Beggiato Spencer di Casa Massarelli Dana di Casa Beggiato
2 Molto Buono Cesco di Ca’ San Marco Omen v.Pendler Janka di Ca' San Marco
3 Molto Buono Axell d'Ulmental Usher aus der Brunnenstraße Zumba d'Ulmental
4 Molto Buono Iak di Santa Venere Tom di Santa Venere Quinzi di Casa Lupo
5 Molto Buono Ozil di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Ester Campioni Siciliani
6 Molto Buono Ugo dei Lotito Mondo di Casa Palomba Randy dei Lotito
7 Molto Buono Igor Ahlborn di Casa Beggiato Hiuma di Casa Ardigò
8 Molto Buono Nick di Val Rufina Iulio di Casa Vizzato Yanka aus Wattenscheid
9 Molto Buono Boris degli Iapigi Marco degli Iapigi Betty degli Iapigi
10 Molto Buono King Zwinger v.Maraxel Spencer di Casa Massarelli Endy Milady v.Maraxel
11 Molto Buono Aldo di Casa d’Aloia Wacron del Rione Antico Quma di Casa d'Aloia
12 Molto Buono Uber di Ca' De Pace Mondo di Casa Palomba Nera di Ca'de Pace
13 Molto Buono Gulliver del Murnighello Graf del Murnighello Fitta del Murnighello
14 Molto Buono Asso di Casa d'Aloia Wacron del Rione Antico Quma di Casa d'Aloia
15 Molto Buono Brown Axel Bardulos Ghero del Monte Saraceno Zita
16 Molto Buono Karoll di Val Calore Spencer di Casa Massarelli Daddy di Val Calore
17 Molto Buono Gioele aurelius Victor Urex v.Gebenbacher Land Conny v.Juventus
18 Molto Buono Urban v.Blankanera Spencer di Casa Massarelli Emy della Domus Acacie
19 Molto Buono Pablo di Casa Merola Mondo di Casa Palomba Zora v.Maikhus
20 Sufficiente Chapo di Val Calore Tom di Santa Venere Quana del Desmo 16
21 Ritirato Redondo des Loups de l'Etoile Wacron del Rione Antico Indy Vizzavona

giovanissimi femmine

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Axa d’Ulmental Usher aus der Brunnenstraße Zumba d'Ulmental
2 Molto Buono Zhiwa d'Ulmental Usher aus der Brunnenstraße Hellis d'Ulmental
3 Molto Buono Betti del Giarizzo Mondo di Casa Palomba Fiamma del Giarizzo
4 Molto Buono Uefa v.Blankanera Spencer di Casa Massarelli Emy della Domus Acacie
5 Molto Buono Paris degli Achei Wacron del Rione Antico Cory di Maisto
6 Molto Buono Reeva des Loups de l'Etoile Wacron del Rione Antico Indy Vizzavona
7 Molto Buono Kira dell'Alto Ofanto Mitschigan Primo Grande Sandra dei Murolo
8 Molto Buono Waika v.Ezenthal Tell v.Ghattas Lady v.Ezenthal
9 Molto Buono Italia Galaetus Wacron del Rione Antico Widia van Contra Haus
10 Molto Buono Shakira della Bocca del Vesuvio Spencer di Casa Massarelli Nina della Bocca del Vesuvio
11 Molto Buono Palme v.Haus Giulia Wacron del Rione Antico Nikita
12 Molto Buono Thea v.Layut Figo della Valcuvia Fiona v.Layut
13 Molto Buono Irma di Santa Venere Tom di Santa Venere Quinzi di Casa Lupo
14 Molto Buono Belle di Casa Regina Nixon del Giarizzo Hurma del Giarizzo
15 Molto Buono Bea del Giarizzo Mondo di Casa Palomba Fiamma del Giarizzo
16 Molto Buono Helga di Casa Beggiato Ahlborn di Casa Beggiato Lara di Casa Beggiato
17 Molto Buono Ginevra di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Samantha di Casa Beggiato
18 Molto Buono Anny degli Iapigi Paer della Vecchia Torre Imperia del Rione Antico
19 Molto Buono Quenna di Casa Gloria Mondo di Casa Palomba Nora di Casa Gloria
20 Molto Buono Fanta di Casa Mary Henko v.Holtkamper Hof Lola di Casa Mary
21 Molto Buono Geisha d'Ulmental Usher aus der Brunnenstraße Zaira d'Ulmental
22 Molto Buono Harlette di Casa Blois Rio dei Colli Storici Kira Blondihof
23 Molto Buono Frida il Mercabah Quinto v.Klostermoor Fedra il Mercabah
24 Molto Buono Apple di Casa d’Aloia Wacron del Rione Antico Quma di Casa d'Aloia
25 Molto Buono Carla del Giarizzo Mondo di Casa Palomba Fanta del Giarizzo
26 Molto Buono India di Casa Fiorentino Leon di Casa Beggiato Fay del Riace Antico
27 Molto Buono Valery dei Ripdiango Quinto v.Klostermoor Gerda dei Ripdiango
28 Molto Buono Tara v.Grafenwald Jacksen v.La' Mirage Uma della Valle dei Rovi
29 Molto Buono Rossy Villa Rostom Tom di Santa Venere Nada Villa Rostom
30 Molto Buono Brunilde di Castel Ruggero Dalì v.Webachtal Villa di Castel Ruggero
31 Molto Buono Akira di Casa Zicari Mondo di Casa Palomba Alma di Catacium
32 Molto Buono Chanel dei Due Fiumi Figo della Valcuvia Venus dei Due Fiumi
33 Molto Buono Lusy del Rione Antico Wacron del Rione Antico D-Asia v.Ezenthal
34 Molto Buono Farah di Aurelius Victor Diablo di Aurelius Victor Amy v.Haus Rudiae
36 Ritirato Destiny Team Casale Omen v.Pendler Hogan Terrae Lupiae
37 Ritirato Antonella v.Goldenen Strand Spencer di Casa Massarelli Maricò v.Goldenen Strand
35 Non identificabile Ginevra dei Murolo Wacron del Rione Antico Orka v.Geranian Hoff

© copyright 2021 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362