Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

26/09/2021
S.A.S Sede Centrale - 64° Campionato Sociale S.A.S di Allevamento - Emilia - cl. Lavoro M. e F.- Tutte le classi a Pelo Lungo

Figuranti

  • Dalle Mulle Gabriele
  • Magnati Vincenzo
  • Girardin Manuel
  • Stanislao Marco

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente-Auslese Usher aus der Brunnenstraße Willy v.Kuckucksland Ugne v.Valtenberg
2 Eccellente-Auslese Spencer di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Kiwi di Casa Massarelli
3 Eccellente-Auslese Ibor v.Hühnegrab Spencer di Casa Massarelli Gayla v.Hühnegrab
4 Eccellente-Auslese Tom di Santa Venere Groovy di Casa Massarelli Giorgia di Santa Venere
5 Eccellente-Auslese Mosè dei Monti della Laga Omen v.Pendler Clea dei Monti della Laga
6 Eccellente-Auslese Marco degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Kenya dei Lotito
7 Eccellente-Auslese Esko della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Michelle della Bocca del Vesuvio
8 Eccellente-Auslese Maikus v.Contra Haus Demon di Casa Maiorano Padme v.Contra
9 Eccellente-Auslese Diablo di Aurelius Victor Omen v.Pendler Ambra di Aurelius Victor
10 Eccellente-Auslese Orkan dei Lupi Di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
1 Eccellente Ahlborn di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Natasha di Casa Beggiato
2 Eccellente Quinto dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
3 Eccellente Furbo del Rione Antico Nero v.Ghattas Noemy v.Pizzorusso
4 Eccellente Xamo di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ria di Casa Nobili
5 Eccellente Kim Delori Hugo v.Radhaus Quelle del Rione Antico
6 Eccellente Chico v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
7 Eccellente Kong Aukstagirio Aidas Digger v.Edelweiss Xari v.Türkenkopf
8 Eccellente Zeus del Colle Verde Wolf di Casa Nobili Ruby Terrae Lupiae
9 Eccellente Dylan d'Ulmental Kaspar v.Tronje Tora d'Ulmental
10 Eccellente Ray del Sito Reale Mondo di Casa Palomba Kesia del Sito Reale
11 Eccellente Ciarli del Gupo Herri di Valpoggio Ghana del Gupo
12 Eccellente Carlos della Macchia Verde Etro' degli Achei Lyra d'Ulmental
13 Eccellente Nadal di Casa Falcone Gary v.Hühnegrab Macey v.Eichenplaz
14 Eccellente Niko della Real Favorita Demon di Casa Maiorano Diska della Real Favorita
15 Eccellente Lex della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
16 Eccellente Zero di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
17 Eccellente Spencer del Sito Reale Mondo di Casa Palomba Lara del Sito Reale
18 Eccellente Onore del Murnighello Watson v.Thermodos Rena del Murnighello
19 Eccellente Vegas del Monte Poliziano Kimbo v.d.Tempelhoeve Grace del Monte Poliziano
20 Eccellente Sharik il Condor Bolt del Colle Guasco Olli il Condor
21 Eccellente Eddy Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
22 Eccellente Urlo v.Pierverhaus Momo degli Achei Terry della Torre dello Sperone
23 Eccellente Lars di Casa Mary Dingo di Casa Mary Lara di Casa Mary
24 Eccellente Orlo di Borgo Molara Ulkan v.Maikhus Onya di Gibilmanna
25 Eccellente Attila di Casa Petrina Lupin III di Casa Corvaia Gana dell'Utveggio
26 Eccellente Oscar dell'Isola di Megaride Uran di Casa Cesira Dory dei Colli Storici
27 Eccellente Erin dell'Acqua della Roccia Bolt del Colle Guasco Beby di Fortumbel
28 Eccellente Ares delle Terre Verdiane Mito della Valle del Seveso Ary di Casa Vizzato
29 Eccellente Ken Champ del Seprio Naike v.Fedelia
30 Molto Buono Deus Azuro del Camino Duro Andromeda
35 Fuori controllo Rambo dei Colli Albani Harcybald di Cà San Marco Maya dei Colli Albani
31 Ritirato Ganassa di Ca'San Marco Nero v.Ghattas Janka di Ca' San Marco
32 Ritirato Robby v.d.Gnitzer Hohen Kaspar v.Tronje Ivy v.Zisawinkel
33 Ritirato Yago di Casa Palomba Falco v.Farhantal Nita della Valcuvia
34 Ritirato Borg Galateus Willy v.Kuckucksland Queen del Rione Antico
Prova caratteriale insufficiente Eros di Casa Veronica Pakos della Gens Pontina Xana della Grande Medina
Prova caratteriale insufficiente Graf del Murnighello Boa d'Ulmental Dana del Frutteto
Prova caratteriale insufficiente Hecki Zwinger v.Maraxel Gary v.Hühnegrab Natalie v.Arlett
Prova caratteriale insufficiente Renzo di Borgo Molara Matrix della Real Favorita Marika di Torre Lunga
Prova caratteriale insufficiente Roy dei Monti della Laga Groovy di Casa Massarelli Onda dei Monti della Laga

lavoro femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente-Auslese Clea dell'Ecclesia Prisca Blu degli Achei Rosy dell'Ecclesia Prisca
2 Eccellente-Auslese Corinne di Casa Massarelli Ulkan v.Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
3 Eccellente-Auslese Mira d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
4 Eccellente-Auslese Etna di Casa Fiorentino Natan di Casa Arcaro Aida di Casa Cesira
5 Eccellente-Auslese Mares d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
6 Eccellente-Auslese Ivonne di Casa Palomba Urk della Valcuvia Romy degli Achei
7 Eccellente-Auslese Diamante v.Team Scaligero Whillo v.Kostermoor Ulme dei Colli Storici
8 Eccellente-Auslese Megan di Casa Nando Demon di Casa Maiorano Praga v.Pizzorusso
9 Eccellente-Auslese Bea di Casa Pastori Gary v.Hühnegrab Quana di Casa Pastori
10 Eccellente-Auslese Tania di Casa d'Aloia Blanco Ghindero's Farnia di Casa d'Aloia
1 Eccellente Harriet d'Ulmental Lucka v.Buchenland Schyla d'Ulmental
2 Eccellente Elena Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
3 Eccellente Nanà Ghindero's Omen v.Pendler Ramona Ghindero’s
4 Eccellente Tracy di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Nadia della Bocca del Vesuvio
5 Eccellente Arlet Team v.Helden Groovy di Casa Massarelli Ivett v.Bad-Boll
6 Eccellente Queen del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Abracadabra del Rione Antico
7 Eccellente Udy di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
8 Eccellente Steffy v.Ezenthal Tell v.Ghattas Daila di Valpoggio
9 Eccellente Maya di Casa Mary Dingo di Casa Mary Gilia della Valle d'Itria
10 Eccellente Polka il Mercabah Nero v.Ghattas Ronda il Mercabah
11 Eccellente Nicole de Felgueiras Goofy de Caviclum Egga de Felgueiras
12 Eccellente Arya della Val Sangro Max du Val D'Anzin Oki di Poggio Morello
13 Eccellente Lana dei Monti della Laga Nox v.Tiroler Unterland Jenny dei Monti della Laga
14 Eccellente Quina di Castel del Rio Ken v.Haus Unid Vania d'Ulmental
15 Eccellente Quana di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
16 Eccellente Cloe del Colle Verde Jerry del Colle Verde Terra del Colle Verde
17 Eccellente Carla di Castel Cerreto Teddy di Castel Cerreto Fata del Colle Guasco
18 Eccellente Selly della Real Favorita Larry v.Bierstadter Hof Venus della Real Favorita
19 Eccellente Zora di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
20 Eccellente Heidi v.Schnitzerteam Mondo di Casa Palomba Happy v.Schnitzerteam
21 Eccellente Crios della Valle del Seveso Ondrej v.Amasis Mia della Valle del Seveso
22 Eccellente Emma dell'Acqua della Roccia Bolt del Colle Guasco Beby di Fortumbel
23 Eccellente Uendy dell'Alto Ofanto Mondo di Casa Palomba Moana degli Achei
24 Eccellente Petra dei Campi Robbiati Zasko v.Kuckucksland Thundra dei Campi Robbiati
25 Eccellente Irina dei Colli Storici Willy v.Kuckucksland Extra dei Colli Storici
26 Eccellente Mayla degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Kenya dei Lotito
27 Eccellente Patty di Casa Rimedio Duro del Ceresio Usita del Catone
28 Eccellente Dana v.Pizzorusso Benno v.Mahlstein Mina degli Achei
29 Eccellente Xenta di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Hara di Chiaromantello
30 Eccellente Nataly v.Goldenen Strand Zack v.Goldenen Strand Catlea v.Goldenen Strand
31 Eccellente Nadine dei Monti della Laga Mosè dei Monti della Laga Zara dei Monti della Laga
32 Eccellente Uva di Casa Palmulli Thiago della Valle del Seveso Xena di Casa Palmulli
33 Eccellente Onda di Chiara Sorgente Ken v.Haus Unid Belen di Chiara Sorgente
34 Eccellente Quara di Castel del Rio Ken v.Haus Unid Vania d'Ulmental
35 Eccellente Brenda di Casa Fra Dingo di Casa Mary Quixi di Casa Fra
36 Eccellente Faia dell’Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
37 Eccellente Ultra v.Fedelia Mondo di Casa Palomba Dayana v.Fedelia
38 Eccellente Endy Milady v.Maraxel Goran v.Bierstadter Hof Natalie v.Arlett
39 Eccellente Enya di Cà San Marco Uranus v.Wildsteiger Land India del Murnighello
40 Eccellente Musa v.Pizzorusso Mondo di Casa Palomba Afrodite degli Achei
41 Eccellente Lady Maurizius Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
42 Eccellente Aifa v.Hingabe Iwo v.d.Plassenburg Haifa v.Fichtenschlag
43 Eccellente Leila Maurizius Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
44 Eccellente Ania della Torre Dei Vescovi Goran v.Bierstadter Hof Conny della Valle d'Itria
45 Eccellente Belen di Casa Maggiore Ulkan v.Maikhus Leda dell'Isolotto
46 Eccellente Bijoux di Federico Il di Svevia Omen v.Pendler Vienna di Catacium
47 Eccellente Leika della Val Sangro Willy v.Kuckucksland Irussian della Val Sangro
48 Eccellente Aki della Val Sangro Max du Val D'Anzin Oki di Poggio Morello
49 Eccellente Palme di Ca' de Pace Raul Veneze Berta di Torre Guardia
50 Eccellente Paz Vegas Delori Paer Blue-Iris Quelle del Rione Antico
51 Eccellente Gloria Zwinger v.Maraxel Cronos del Seprio Faya d'Ulmental
52 Eccellente Dior Cheri Nora v.Starke Schloss Tex v.Starke Schloss Belen di Chiara Sorgente
53 Insufficiente Crilli del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
54 Insufficiente Nora il Mercabah Lucka v.Buchenland Fedra il Mercabah
55 Insufficiente Rania di Casa Falcone Nox v.Tiroler Unterland Ohara v.Reuschenberger Land
56 Insufficiente Desy v.Haus Portofino Haldo di Ca' San Marco Birba dell'Altopiano
57 Ritirato Zuma di Santa Venere Omen v.Pendler Karine di Santa Venere
58 Ritirato Demona di Casa Nobili Jehu Primo Grande Lux di Casa Nobili
59 Attacco presente-Ritirato Debby Team Torretta Dingo di Casa Mary Inkana v.Konigsadler
60 Attacco presente-Ritirato Holly di Casa Nobili Demon di Casa Maiorano Bambi di Casa Villani

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Paddy v.Schloss Balgheim Duran di Casa Cirillo Indy v.Schloss Balgheim
2 Eccellente Kibor Sony dei Colli Storici Alice dei Colli Assisiani
3 Eccellente Theodore di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ariel di Casa Dani

lavoro femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Arlette v.d.Dolomiten Champion v.Kapellenberg Sandra della Roggia Castellana
2 Eccellente Rara dei Murolo Ulkan v.Maikhus Chiara del Colle del Pagliaccetto

giovani maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Cheby Kibor Brenda
2 Molto Buono Jan Ghattas del Rione Antico Mondo di Casa Palomba Wanilia del Rione Antico
Assente Pro Oxygen d'Ulmental Asap v.Aldamar Helma d'Ulmental

giovani femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Tracy dei Monti della Laga Rick di Casa Massarelli Asia dei Monti della Laga
2 Molto Buono Chanel Kibor Brenda
Assente Cheope Kibor Brenda

giovanissimi maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Elkan d'Ulmental Usher aus der Brunnenstraße Selin d'Ulmental
2 Molto Buono Orson Maikus v.Contra Haus Paola van Contra Haus
3 Molto Buono Johndeere Zwinger v.Maraxel Kymbo della Terrazza Natalie v.Arlett

giovanissimi femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Blu di Casa Ines Wacron del Rione Antico Jude di Casa Ines
2 Molto Buono Becky di Aurelius Victor Diablo di Aurelius Victor Lupi
3 Molto Buono Ussara di Casa Ralli Chico v.Lambro-Tal Cassandra di Casa Ralli
4 Molto Buono Duma Rick di Casa Massarelli Gilla dei Monti del Duca
5 Molto Buono Zea Maikus v.Contra Haus Paola van Contra Haus
6 Molto Buono Nera del Rione Antico Wacron del Rione Antico Sara di Casa Parziale
7 Molto Buono Kitty Winger v.Maraxel Spencer di Casa Massarelli Endy Milady v.Maraxel

cuccioloni femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Lolita v.Maraxel Nero v.Ghattas Natalie v.Arlett
2 Molto promettente Tanja Team Scaligero Mosè dei Monti della Laga Airin v.Team Scaligero
3 Molto promettente Pleia di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Demona di Casa Nobili
4 Molto promettente Miss lyra d'Ulmental Usher aus der Brunnenstrasse Hellis d'Ulmental
5 Molto promettente Yunkhelika Wolfenkraft Avatar de Orse Mak Flai Yustina wolfenkraft
6 Molto promettente Silent Mary Kobe del Monte Poliziano Shere Khan

juniores maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Ren di Casa Corti Krisu v.Patzenberg Aika di Ca' San Marco

juniores femmine

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Uma dei Monti della Laga Theodore di Casa Dani Asia dei Monti della Laga
2 Molto promettente Guapa di Camporeale Maikus v.Contra Haus Waikiki v.Maikhus

© copyright 2021 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362