Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

07/08/2004
S.A.S. Aprilia

lavoro maschi

Giudici

  • De Cillis Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Oregon degli Arvali Rickor V. Arlett Alba della Macchia Verde
2 Eccellente Kuoll di Casa Nobili Don di Casa Nobili Polka dell’Onda di Rial
3 Eccellente Fanto della Loggia dei Mercanti Karly v.Arminius Xiu della Loggia dei Mercanti
4 Eccellente Teo della Valcuvia Mack v. Aducht Simba della Valcuvia
5 Eccellente Jalu degli Achei Alex Miki degli Achei
6 Eccellente Sirio dell'Alto Pino Ursus v.Batu Hanny dell'Alto Pino
7 Eccellente Solo v.Frutteto Ursus v.Batu Connie v.Farbenspiel
8 Eccellente Boss degli Achei Dux della Valcuvia Herta
9 Eccellente David v.Elzmundungsraum Esko v.Dänischen Hof Xena v.Elzmundungsraum
10 Eccellente Fimo degli Arvali Oregon degli Arvali Raissa degli Arvali
11 Eccellente Mars della Valcuvia Dux della Valcuvia Simba della Valcuvia
12 Eccellente Rocco dei Verdi Colli Rikkor v.Bad-Boll Alina dei Verdi Colli
13 Eccellente Italo della Valle del Liri Quanko del Miglio D'Oro Bali di Casa Salerno
14 Eccellente Natan dei Toraja Jello v.Michaelstadter Rathaus Quina della Valcuvia
15 Eccellente Iwan degli Arvali Oregon degli Arvali Mizar degli Arvali
16 Eccellente Alex di Santopaolo Hettel della Grande Valle Lancia v.d.Wienerau
17 Eccellente Indio dei Lupi della Maddalena Jack Waterloo Ussi dei Patrizi
18 Eccellente Baxter Canto di Casa Massarelli Follie
19 Eccellente Niko dei Vinfeli Mango di Camporeale Amhi dei Vinfeli
20 Eccellente Urkan zum Turmacker Ursus v.Batu Hara V.der Wienerau

lavoro femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Celly Ca' San Marco Pascha v.d.Jahnhohe Evy di Ca’ San Marco
2 Eccellente Nunka di Casa Cacozza Max della Loggia dei Mercanti Antha
3 Eccellente Sara dell'Alto Pino Ursus v.Batu Hanny dell'Alto Pino
4 Eccellente Nika Apoll Ornis-Bohemia Anja della Grande Valle
5 Eccellente Moni v.Schlehenbusch Esko v.Dänischen Hof Donna V.den Zwei Steinen
6 Eccellente Fenia della Gens Pontina Pascha v.d.Jahnhohe Pretty degli Achei
7 Eccellente Margot di Casa Beggiato Quartz dei Templari Halma dei Guappi
8 Eccellente Quina degli Achei Zamp v.Schloss Runding Miky degli Achei
9 Eccellente Haika Alex v.Farbenspiel Dolly
10 Eccellente Dolly di Val Rufina Apoll Ornis-Bohemia Nicca di Casa Ines
11 Eccellente Nora del Rione Antico Schany v.Monchberg Sash della Torre dei Vescovi
12 Eccellente Lara di Casa Nobili Max della Loggia dei Mercanti Ruha dei Toraja
13 Eccellente An di Casa Nobili Kuoll di Casa Nobili Rosy di Casa Nobili
14 Eccellente Onda delle Tamerici Salmastre Yasko v.Farbenspiel Zampa v.Fridenspark
15 Eccellente Olga del Criale Lerik della Grande Valle Yali
16 Eccellente Zisca di Casa Appula Bodo di Casa Appula Naomi di Santa Venere
17 Eccellente Conny di Casa Nobili Alex v.Farbenspiel Delta di Casa Nobili
18 Eccellente Genny di Casa Itri Elio di Casa Itri Karina di Casa Itri
19 Eccellente Honda del Criale Hiro della Valcuvia Kim

giovani maschi

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Bono degli Achei Don di Casa Nobili Bimy degli Achei
2 Molto Buono Waiko di Casa Massarelli Zycco v.Arminius Oxa di Casa Massarelli
3 Molto Buono Nigno dell'Isolotto Cyco della Grande Valle Chira degli Achei
4 Molto Buono Dex della Valcuvia Teo della Valcuvia Ira della Valcuvia
5 Molto Buono Zagor di Casa Anthea Marko della Valcuvia Quik di Casa Anthea
6 Molto Buono Sasko Don di Casa Nobili Isa
7 Molto Buono Shon di Terra Scura Ursus v.Batu Vicky dei Condotti
8 Molto Buono Condor dell'Emma Ursus v.Batu Greca dell'Emma
9 Molto Buono Iro di Casa Massarelli Haribo v.Arminius Maya d'Ulmental
10 Molto Buono Marko delle Antiche Muse Haribo v.Arminius Maya d'Ulmental
11 Molto Buono Quedro dellaValle dell'Iri Omar delle Antiche Muse Zora delle Antiche Muse
12 Molto Buono Ulk dei Monti della Laga Doug Van Noort Eden del Murnighello
13 Molto Buono Yasko di Casa Cacozza Fanto della Loggia dei Mercanti Tenny
14 Buono Blank degli Achei Don di Casa Nobili Bimy degli Achei
15 Buono Uno dei Verdi Colli Don di Casa Nobili Bini degli Achei
16 Buono Vgunther dei Monti della Laga Bax v.d.Luisenstrasse Agnes dei Verdi Colli

giovani femmine

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Wicky dei Verdi Colli Oregon degli Arvali Aika dei Verdi Colli
2 Molto Buono Ellis del Sito Reale Yen dell'Onda di Rial Carla di Terra Scura
3 Molto Buono Jessi della Selva Bruzia Dux della Valcuvia Milly dell'Ambra Selvaggia
4 Molto Buono Wendy di Val Calore Wallace aus Agrigento Ola di Val Calore
5 Molto Buono Brenda di Casa Massarelli Zycco V. Arminius Vonny del Miglio d'Oro
6 Molto Buono Jasmin della Selva Bruzia Dux della Valcuvia Milly dell'Ambra Selvaggia
7 Molto Buono Welle v.Arlett Gandi v.Arlett Anabel V.D. Dolomiten
8 Molto Buono Valery della Toretta Mango di Camporeale Tanny della Torretta
9 Molto Buono Wendy di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Xonda della Loggia dei Mercanti
10 Molto Buono Yama degli Achei Ory v.Haus Erlebach Assia
11 Molto Buono Vinca dei Toraja Fanto della Loggia dei Mercanti Tania degli Archi
12 Molto Buono Chia Kuoll di Casa Nobili Follie
13 Molto Buono Quelle della Valle del Liri Marko della Valcuvia Bali di Casa Salerno
14 Molto Buono Vamp dei Toraja
15 Molto Buono Henka dell'Archetipo Zycco V. Arminius Andj dell'Archetipo

giovanissimi maschi

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Saro degli Arvali Oregon degli Arvali Helly degli Arvali
2 Molto Buono Sax di Valmadrera Alex Donna v.Uhlbachtal
3 Molto Buono Ascko del Tessitore Yasko v.Farbenspiel Fanata
4 Molto Buono Miro del Caiatino Ghildo Xaba delle Colonne d'Ercole
5 Molto Buono Gus della Valcuvia Dux della Valcuvia Raissa degli Arvali
6 Molto Buono Adam di Casa Faranda Ursus v.Batu Holly della Valcuvia
7 Molto Buono Warth da Cupersanum Pascha v.d.Jahnhohe Vanna da Cupersanum
8 Molto Buono Nico dell'Alpe Adria Boss degli Achei Oxsa d'Ulmental
9 Molto Buono Axel Mardok della Valle del Lujo Alin
10 Molto Buono Fedro degli Iapigi Ox degli Iapigi Nelly degli Iapigi
11 Molto Buono Assan del Tessitore Yasko v.Farbenspiel Fanata
12 Molto Buono Dax di Casa Appula Bodo di Casa Appula Ussi di Casa Appula
13 Molto Buono Bart dei Toraja Quando v.Sofienwald Ruha dei Toraja
14 Molto Buono Goran della Valcuvia Dux della Valcuvia Raissa degli Arvali
15 Molto Buono Peter di Casa Pastori Wallace aus Agrigento Naomi dell'Isola di Megaride
16 Molto Buono Zorro del Criale Quick v.Gletschertopf Honda del Criale

giovanissimi femmine

Giudici

  • Mantellini Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Gilda della Valcuvia Dux della Valcuvia Raissa degli Arvali
2 Molto Buono Prisca del Colle Guasco Til v.Lechtal Coda del Lucrino
3 Molto Buono Mara dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia Ester del Lucrino
4 Molto Buono Hexe del Rione Antico Quai v.Thermodos Sash della Torre dei Vescovi
5 Molto Buono Mega della Valle del Lujo Don di Casa Nobili Brina Ca' San Marco
6 Molto Buono Isa di Camporeale Indo V. Der Bildeiche Fanta di Camporeale
7 Molto Buono Peggy di Casa Ugolini Goran della Cerza Karen di Casa Ugolini
8 Molto Buono Heidi della Grande Valle Stanley des Collines d.Boischaut Brenda della Grande Valle
10 Molto Buono Quendy di Casa Pastori Teo della Valcuvia Fessa Vom Team Fiemereck
11 Molto Buono Jodi di Ripoli Mark Daffy del Giarizzo
12 Molto Buono Akita della Baia Imperiale Kevin Von Murtal Goeba della Baia Imperiale
13 Molto Buono Elia v.Hause Reho Oregon degli Arvali Zora di Casa Kaiser
14 Molto Buono Elsa di Casa Appula Bodo di Casa Appula Oxa degli Japigi
15 Molto Buono Bessi Dikkor di Casa Cacozza Aline
16 Molto Buono Uke dell'Isolotto Teo della Valcuvia Gea dell’Isolotto
17 Molto Buono Mery del Caiatino Ghildo Xaba delle Colonne d'Ercole
18 Molto Buono Silvy della Valle del iri Italo della Valle del Liri Romina v.Mittenhauser
19 Molto Buono Marta del Caiatino Ghildo Xaba delle Colonne d'Ercole
20 Molto Buono Frida della Voce della Luna Uvo di Casa Mary Fenny dell'Anael
21 Molto Buono Hira della Voce della Luna Uvo di Casa Mary Corina dell'Anael
22 Molto Buono Bella Ghildo
23 Molto Buono Erka v.Hause Reho Oregon degli Arvali Zora di Casa Kaiser
24 Molto Buono Frida Ursud di Casa Mary Slenda di Valmadrera

cuccioloni maschi

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Tor di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
2 Molto Buono Teo del Rianico Gorbi del Rianico Huna di Nepetiae
3 Molto Buono Marco degli Japigi Marco della Valcuvia Una degli Japigi
4 Molto Buono Vasco di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
5 Molto Buono Tito della Genas Pontina Zycco V. Arminius Crilly della Valcuvia
6 Molto Buono Ugo del Rianico Gorbi del Rianico Dolly dei Cinque Colli
7 Molto Buono Quanko degli Achei Quirin v.Hochmoor Palma di Casa Campanelli
8 Molto Buono Sato dell'Alpe Adria Don di Casa Nobili Debby della Grande Valle
9 Molto Buono Zap Timo dei Vinfeli Yara Villa dei Cedri
10 Molto Buono Ghandi dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett Connie dei Lupi della Maddalena
11 Molto Buono Croll del Rombo Nero Teo della Valcuvia Jessi della Loggia dei Mercanti
12 Molto Buono Ghemon del Lucrino Dando Natalia degli Achei
13 Molto Buono Moritz della Valcuvia Zycco v.Arminius Evi della Valcuvia
14 Molto Buono Dylan del Giarizzo Kuoll di Casa Nobili Iera del Giarizzo
15 Molto Buono Ted Villa dei Cedri Oregon degli Arvali André Villa dei Cedri
16 Buono Sasko dell'Isola dei Baroni Bax v.d.Luisenstrasse Nava dell'Isola dei Baroni
17 Buono Bak dell'Isolotto Quarz dell'Isolotto Sile dell'Isolotto
18 Buono Boss dell'Aquila del Sirente Lubec degli Achynes Brixa

cuccioloni femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Tina di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
2 Molto Buono Puma Don di Casa Nobili Isa
3 Molto Buono Tea di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
4 Molto Buono Sandra della Macchia Verde
5 Molto Buono Piuma Don di Casa Nobili Isa
6 Molto Buono Meghi della Valcuvia Zycco v.Arminius Evi della Valcuvia
7 Molto Buono Eska dell'Isolotto Zycco v.Arminius Siria del Rione Antico
8 Molto Buono Dafne dei Monti della Laga Xadro v.Bad Boll Jane Ca' San Marco
9 Molto Buono Blanca di Casa Rosy Don di Casa Nobili Venja della Grande Valle
10 Molto Buono Desy della Torretta Quantum v.Arminius Maika
11 Molto Buono Prika v.d.Dolomiten Brando v.Baccarà Loise v.d.Dolomiten
12 Molto Buono Senta dell'Isola dei Baroni Bax v.d.Luisenstrasse Nava dell’Isola dei Baroni

juniores maschi

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Canto dei Blasonati Marko della Valcuvia Sara dei Blasonati
2 Molto promettente Dilan dei Verdi Colli Yoker Karat's Aika dei Verdi Colli
3 Molto promettente Mark di Casa Mary Filipp v.Arlett Osana v.d.Tannenburg
4 Molto promettente Adum di Casa Salerno Marco della Valcuvia Cora di Casa Salerno
5 Molto promettente Fank di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
6 Molto promettente Baru del Vesuvio Ghildo Kenia di Casa Campanelli
7 Molto promettente Brix di Casa Rosy Marko della Valcuvia Desy dell'Isola di Megaride
8 Molto promettente Zasko di Casa El-Ma Ugo della Valcuvia Ruska di Casa El-Ma
9 Molto promettente Yello della Gens Pontina Marko della Valcuvia Banita Junior
10 Molto promettente Esko Albertini Mark Cindy de Machland
11 Molto promettente Yasko della Gens Pontina Marko della Valcuvia Banita Junior
12 Molto promettente Arro della Torretta Marko della Valcuvia Tanny della Torretta
13 Molto promettente Bart Fanto della Padana Vescovana Bea
14 Promettente Levis v.Haus Lady David v.Elzmundungsraum Ghindero's Vale
15 Promettente Dox di Casa Gregori Ero di Casa Gregori Debby

juniores femmine

Giudici

  • Schweikert Leonhard
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Fenja di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
2 Molto promettente Gila dell’Isolotto Marko della Valcuvia Xila dell'Isolotto
3 Molto promettente Brina degli Achei Hiro della Valcuvia Sandy della Valcuvia
4 Molto promettente Aisha Team Torretta Marko della Valcuvia Tanny della Torretta
5 Molto promettente Dea degli Alburni Marko della Valcuvia Feli dell'Isola di Megaride
6 Molto promettente Ellen della Cerza Kevin Von Murtal Selly della Cerza
7 Molto promettente Dixi v.Geranian Hoff Natz v.d.Herdersfart Ola della Grande Valle
8 Molto promettente Welka della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
9 Molto promettente Chenta di Camporeale Chuck v.d.Lust Dalia di Camporeale
10 Molto promettente Ania della Bocca del Vesuvio Mack v.Aducht Draga di Casa Campanelli
11 Molto promettente Genny dell'Isolotto Marko della Valcuvia Xila dell'Isolotto
12 Molto promettente Milla di Casa Mary Flipp v.Arlett Osana v.d.Tannenburg
13 Molto promettente Caty degli Achei
14 Molto promettente Emanuel Prezioso Mark Cindy de Machland
15 Molto promettente Desy dellaBella Galiana Ghildo Cips della Bella Galiana
16 Molto promettente Brenda di Casa Anthea Til v.Lechtal Land
17 Molto promettente Mina dell'Alta Valle Rocco dei Verdi Colli Rendy dell'Alta Valle
18 Molto promettente Enny di Casa Mary Canto di Casa Mary Ronna di Casa Mary
19 Molto promettente Karma degli Achei Fimo degli Arvali Milla di Casa d'Aloia
20 Molto promettente Kina delle Terre Magiche Urkna z.Turmacher Desy degli Arvali
21 Molto promettente Ussi della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Daily della Valle del Liri
22 Molto promettente Biba Dark Besi della Genia Osca
23 Molto promettente Elly Ceccarelli Mark Cindy de Machland
24 Molto promettente Alice del Colle Guasco Til v.Lechtal Ambra dei Patrizi
25 Molto promettente Mary del re kokalos Quendi del Re Kokalos
26 Molto promettente Jada del Rione Antico Ugo della Valcuvia Zira di Casa Appula
27 Molto promettente Bruna della Rocca dei Savelli Urkna z.Turmacher Brenda di Lorefral
28 Molto promettente Dixi dell'Isola dei Baroni Hill v.Farbenspiel Liz dell’Isola dei Baroni
29 Molto promettente Brina di Casa Rosy Marko della Valcuvia Desy dell'Isola di Megaride
30 Molto promettente Scher del Caiatino Ghildo Beatrice del Caiatino
31 Promettente Desy Albertini Arex del Giarizzo Mandy de Machland

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362