Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

25/04/2007
S.A.S Del Sannio

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Mardok della Valle del Lujo Don di Casa Nobili Brina Ca' San Marco
2 Eccellente Arro delori Marko della Valcuvia Nora del Rione Antico
3 Eccellente Ghildo Aron Gaby della Baia Imperiale
4 Eccellente Owen del Rione Antico Arro delori Zira di Casa Appula
5 Eccellente Baron di Poggio Morello Wallace aus Agrigento Celly Ca' San Marco
6 Eccellente Tony degli Achei Larus v.Batu' Quali v.Arminius
7 Eccellente Zar del Murnighello Zeno del Murnighello Cris degli Azzoni
8 Eccellente Urk della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Daily della Valle del Liri
9 Eccellente Natz del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
10 Eccellente Niro del Caiatino Ghildo Xaba delle Colonne d'Ercole
11 Eccellente Gordon dell'Isola di Megaride Pascha v.d.Jahnhohe Polly di Casa d''Aloia
12 Eccellente Asso di Positano Jalu degli Achei Gilda d'Ulmental
13 Eccellente Boss della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Urma dei Monti della Laga
14 Eccellente Turbo degli Achei Larus v.Batu' Quali v.Arminius
15 Eccellente Lord di Casa Nobili Don di Casa Nobili Kei degli Achei
16 Eccellente Vasco di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
17 Eccellente Demon Goccia d'Oro Yoker Karat's Hellen Goccia D ‘oro
18 Eccellente Saphir aus Agrigento Quantum v.Arminius Kamilla v.Romerland
19 Eccellente Livio dei Rosacroce Teo della Valcuvia Clara di Casa Nobili
20 Eccellente Zagor di Casa Anthea Marko della Valcuvia Quik di Casa Anthea
21 Eccellente Argo di Casa Silvia Xaron v.Isidora Bessy della Bocca del Vesuvio
22 Molto Buono West della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
23 Molto Buono Quino di Casa Parziale Cello Alfavlk Quina di Casa Parziale
24 Molto Buono Asko della Culla di Venere Brast Fenia della Loggia dei Mercanti
25 Molto Buono Ronaldo di Val del Lambro Cello Alfavlk Chanel di Casa Beggiato

lavoro femmine

Giudici

  • Rieker Hans-Peter
  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Flora della Gens Pontina Teo della Valcuvia Eisha v.Bann
2 Eccellente Asia Kora Brian di Casa Piellier Cora
3 Eccellente Peggi dell'Alto Pino Zamp v.Thermodos Selly dell'Alto Pino
4 Eccellente Terry di Casa Parziale Polar d'Ulmental Onda dell''Antuba Sannita
5 Eccellente Cipsi Delori Bodo di Casa Appula Puma Delori
6 Eccellente Puma dei Monti della Laga Waiko di Casa Massarelli Bea d'Ulmental
7 Eccellente Rudy di Shebiza Iuri di Shebiza Bonnie
8 Eccellente Una della Genia Osca Max della Loggia dei Mercanti Vilma v.Haus Dexel
10 Eccellente Wilma della Macchia Verde Elton dell'Onda di Rial Alina della Macchia Verde
11 Eccellente Vera degli Japigi Solo v.Frutteto Oscia degli Iapigi
12 Eccellente Bina di Casa Rosy Don di Casa Nobili Venya della Grande Valle

libera maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Buono Leo di Casa Corvaia Dick v.Schwarzen Gilla di Santa Venere

libera femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Natalie dei Vinfeli Fax Dumest Palme dei Vinfeli
2 Molto Buono Lena di Camporeale Mars della Valcuvia Olga di Camporeale
3 Molto Buono Astra di Casa Parziale Polar d'Ulmental Dorle di Casa Salerno
4 Molto Buono Aika di Casa Mary Sarko di Casa Mary Brina Ca' San Marco
5 Molto Buono Bella di Casa Paone Pato di Casa Beggiato Karma di Casa Paone
6 Molto Buono Bruk di Casa Rosy Marko della Valcuvia Desy dell’Isola di Megaride
7 Molto Buono Bessy di Casa Brummel Axel di Casa Brummel Nixe di Casa Brummel
8 Molto Buono Quitta dell'Alto Ofanto Ando v.Altenberger Land Quali v.Arminius

giovani maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Paco della Bella Galiana Gino Vom Delta Force Zone V. Bad Boll
2 Molto Buono Bax di Casa Pellicani Organ della Valle dei Cervi Conny degli Archi
3 Molto Buono Nakros della Genia Osca Pakros d'Ulmental Biba
4 Molto Buono Dex della Macchia Verde Davis dei Due Fiumi Wilma della Macchia Verde
5 Molto Buono Natz dell'Emma Condor dell'Emma Francy di Casa Frabel
6 Molto Buono Aslan di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Desj di Korak
7 Molto Buono Tito dell'Alto Pino Sirio dell'Alto Pino Rina v.Wutachtal
8 Molto Buono Thorn di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Ulilla
9 Molto Buono Lapo Xeno v.Zellwaldrand Xena
10 Buono Torum di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Ulilla

giovani femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
  • Arth Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ussia dell’Alto Pino Fimo degli Arvali Alba dell’Alto Pino
2 Molto Buono Werisa v.Huhnegrab Xaro d'Ulmental Karla v.Haus Acton
3 Molto Buono Oriana Ca' San Marco Dux della Valcuvia Xita Ca' San Marco
4 Molto Buono Gabi dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Ica v.Magisterdamm
5 Molto Buono Ronda della Bella Galiana Shon di Terra Scura Assia della Bella Galiana

giovanissimi maschi

Giudici

  • Rieker Hans-Peter
  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Atos dell'Alto Pino Odin v.Holtkamper See Sara dell'Alto Pino
2 Molto Buono Roy Terrae Lupiae Zlatko v.Arminius Remi del Rione Antico
3 Molto Buono Pablo degli Arvali Fimo degli Arvali Dana della Valle del Sarno
4 Molto Buono Vento di Casa Beggiato Hill v.Farbenspiel Sofy di Casa Beggiato
5 Molto Buono Urkan dell'Isolotto Nando della Valcuvia Romina di Santa Venere
6 Molto Buono Marco della Gens Pontina Aiko v.Goldenen Zweig Corsa della Gens Pontina
7 Molto Buono Yanos dei Monti della Laga Mardok della Valle del Lujo Iris dei Monti della Laga
8 Molto Buono Curt di Casa Salerno Italo della Valle del Liri Efra di Casa Salerno
9 Molto Buono Narkos del Miglio d'Oro Quantum v.Arminius Toska del Miglio d'Oro
10 Molto Buono Bax dell'Alto Pino Orbit v.Huhnegrab Moris dell'Alto Pino
11 Molto Buono Santos di Casa Farina Quantum v.Arminius Vari v.Batu
12 Molto Buono Ful di Casa Nobili Waiko di Casa Massarelli Chipsy d'Altavilla
13 Molto Buono Cico Valentinientis Parko d'Ulmental Quinarius Asia
14 Molto Buono Nich del Caiatino Nero del Caiatino Mery del Caiatino
15 Molto Buono Baru dell'Alto Pino Orbit v.Huhnegrab Moris dell'Alto Pino

giovanissimi femmine

Giudici

  • Arth Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Hani di Casa Nobili Tor di Casa Nobili Linda dei Toraja
2 Molto Buono Fenia degli Achei Baru v.haus Yu Arlet
3 Molto Buono Asia di Torrelunga Tony degli Achei Henya
4 Molto Buono Eden dell'Utveggio Bero dell'Isola dei Baroni Nataly
5 Molto Buono Bania dell'Alto Ofanto Mardok della Valle del Lujo Exel dell'Alpe Adria
6 Molto Buono Joly degli Achei Yimmy van Contra Exstra degli Arvali
7 Molto Buono Conny di Federico II di Svevia Bred delle Terre Matildiche Ulme di Federico II di Svevia
8 Molto Buono Tatiama di Monte Arkinto Mars della Valcuvia Gaia di Monte Arkinto
9 Molto Buono Astrid Saro degli Arvali Taffi della Bella Galiana
10 Molto Buono Boa di Cariddi Oregon degli Arvali Banda dell'Isola dei Baroni
11 Molto Buono Tatiana Villa dei Cedri Giovanni v. Kapellemberg Bora Villa dei Cedri
12 Molto Buono Alma di Casa El-Ma Eikor v.d.Liebeswarte Quina di Casa El-Ma
13 Molto Buono Minni dei Colli Albani Nando della Valcuvia Quana dei Colli Albani
14 Molto Buono Phedra del Caiatino Fimo degli Arvali Beatrice del Caiatino
15 Molto Buono Tessy di Casa Paone Aiko v.d.Egauperle Fendi di Casa Paone
16 Molto Buono Romina dei Verdi Colli Tor di Casa Nobili Alina dei Verdi Colli
17 Molto Buono Bamby di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Ulilla
18 Molto Buono Xara dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
19 Molto Buono Axtra di Casa Salerno Aslan di Casa Salerno Cora di Casa Salerno
20 Molto Buono Bila v.d.Wienerau Odin v.Holtkamper Hof Wega v.d.Wienerau
21 Molto Buono Eni di Casa Nobili Teo della Valcuvia Tania di Casa Nobili
22 Molto Buono Badja v.Holtkamper See Ilbo v.Holtkamper See Jafra v.Holtkamper See
23 Molto Buono Sasckia di Casa Cisa Thorum della Baia Imperiale Reika di Casa Cisa
24 Buono Titti di Casa Rosy Mardok della Valle del Lujo Criss di Casa Rosy
25 Buono Asia Kora Brian di Casa Piellier Cora
26 Buono Beby di Valcalore Ghildo Quera v.d.Dolomiten

cuccioloni maschi

Giudici

  • Rieker Hans-Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Devon Blackhof Nox d'Ulmental Desy
2 Molto Buono Fimo di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Terry di Casa Parziale
3 Molto Buono Erasmus dei Lupi della Maddalena Nero del Caiatino Lea degli Achei
4 Molto Buono Zeus del Ceresio Scott aus Agrigento Xara v.Frutteto
5 Molto Buono Itan di Catacium Dux de Cuatro Flores Arlet di Catacium
6 Molto Buono Regas del Tessitore Ascko del Tessitore Nora del Tessitore
7 Molto Buono Uran degli Iapigi Furbo degli Achei Ekika di Casa Cacozza
8 Molto Buono Kay v.d.Bertenan Dux de Cuatro Flores Palma v.Feble
9 Molto Buono Hito della Valcuvia Zlatko v.Arminius Polli della Valcuvia
10 Molto Buono Daglas v.Bluoysters Kimbor v.Zellwalndrand Chira
11 Molto Buono Ayukas Boris Giovanni v. Kapellemberg Asia di Val Calore
12 Molto Buono Boss del Lucrino Fimo degli Arvali Venche degli Achei
13 Buono Hettel di Catacium Nemo Alfons David Tessa d'Emil
14 Buono Daimon di Terra Scura Ghero di Val Calore India di Terra Scura

cuccioloni femmine

Giudici

  • Arth Peter
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Ussy di Monte Arkinto Odin v.Holtkamper See Matty di Monte Arkinto
2 Molto Buono Yamie del Rione Antico Fimo degli Arvali Nora del Rione Antico
3 Molto Buono Tosca della Gens Pontina Pascha v.Zellwaldrand Bona della Valcuvia
4 Molto Buono Giusy Ghildo Giada di Casa Lupo
5 Molto Buono Diva dei Monti della Laga Teo della Valcuvia Laky dei Toraia
6 Molto Buono Malù degli Alburni Mardok della Valle del Lujo Zela degli Alburni
7 Molto Buono Ulla di Monte Arkinto Odin v.Holtkamper See Matty di Monte Arkinto
8 Molto Buono Hanna dei Cimmeri Bero dell'Isola dei Baroni Alba di Fossombrone
9 Molto Buono Alba del Catone Ilko del Catone Tina del Catone
10 Molto Buono Usca degli ARvali Bono degli Achei Ester del Lucrino
11 Molto Buono Robbie v.Kirschental
12 Molto Buono Ines di Villa Rostom Athos Villa Rosthom Sila di Villa Ronco
13 Molto Buono Urma del Caiatino Nero del Caiatino Brema d’Ulmental
14 Molto Buono Noa di Casa Miscimarra Ugo della Valcuvia Helghe di Casa d'Aloia
15 Molto Buono Asia Kora Brian di Casa Piellier Cora
16 Molto Buono Erle Elliot v.Noort Asia di Casa Frabel
17 Molto Buono Conny di Terra Scura Waiko di Casa Massarelli Gora di Val Calore
18 Molto Buono Erika di Casa Veronica Waiko di Casa Massarelli Isa
19 Molto Buono Dorama Mission Blackhof Nox d'Ulmental Desy
20 Molto Buono Quanita dei Rosacroce Arro delori Edda dei Rosacroce
21 Molto Buono Moira di Casa Itri Uxel di Casa Itri Wanda di Casa Itri
22 Molto Buono Erta dei Vinfeli Fimo degli Arvali Spaky di Camporeale
23 Molto Buono Elen di catacium Nemo Alfons David Tessa d'Emil
24 Molto Buono Connye Teo della Valcuvia Tesy v.d.Wirtsdorf
25 Molto Buono Cora di Terra Scura Waiko di Casa Massarelli Gora di Val Calore
26 Molto Buono Grappa dell'Aquila del Sirente David v.Elzmundungsraum Chia
27 Buono Vera del Caiatino Gustl dei Monti della Laga Elly d'Ulmental
28 Buono Gilda dei Lupi della Maddalena Tito Mater Domini Zambaja v.Batu

juniores maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Marek Goccia d'Oro Demon Goccia d'Oro Lana della Torretta
2 Molto promettente Ramon della Sella Antica Mardok della Valle del Lujo Emy degli Archi
3 Molto promettente Khun Blackhof Jaguar Blackhof Taiga Blackhof
4 Molto promettente Mick del Timius Italo della Valle del Liri Vanni del Seprio
5 Molto promettente Barù di Casa Pennacchia Kodri della Genia Osca Ada
6 Molto promettente Piotr della Valle del Liri Solo v.Frutteto Yuma della Valle del Liri
7 Promettente Bzuegg della Torre dei Vescovi Brad della Torre dei Vescovi Foxi della Torre dei Vescovi

juniores femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Vera dell'Emma Condor dell'Emma Palme dell'Emma
2 Molto promettente Gea delle Colonne d'Ercole Ghildo Alga delle Colonne d'Ercole
3 Molto promettente Eva v.Maikhus Mardok della Valle del Lujo Werallia aus Agrigento
4 Molto promettente Luana di Casa Falbo Tor di Casa Nobili Bessy
5 Molto promettente Dhana di Casa Massarelli Tor di Casa Nobili Fah dei Colli Storici
6 Molto promettente Grazie di Val Sant'Anna Lux di Casa Lupo Minka dell'Isola dei Baroni
7 Molto promettente Hada degli Achei Waiko di Casa Massarelli Puma
8 Molto promettente Baby di Casa Beggiato Aiko v.Goldenen Zweig Alba di Casa Beggiato
9 Molto promettente Miscia Ugo della Valcuvia Asia
11 Molto promettente Onda di Casa Itri Uxel di Casa Itri Duna di Casa Itri
12 Molto promettente Tessi di Camporeale Hero di Camporeale Erca della Bocca del Vesuvio
13 Molto promettente Tina di Camporeale Hero di Camporeale Erka della Bocca del Vesuvio
14 Molto promettente Emma delle Colonne d'Ercole Ghildo Xaba delle Colonne d'Ercole
15 Molto promettente Megan One di Casa Appula Dana Villa dei Cedri
17 Molto promettente Raissa della Selva Antica Mardok della Valle del Lujo Emyi degli Archi
18 Molto promettente Honda degli Achei Dax degli Achei Fina
19 Molto promettente Ombra della Rocca dei Savelli Italo della Valle del Liri Ambra della Rocca dei Savelli
20 Promettente Aika Yimmy van Contra Winner degli Achei

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362