Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

17/06/2007
S.A.S Sede Centrale

lavoro maschi

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Hannibal v.Stieglerhof Hill v.Farbenspiel Xena v.Stieglerhof
2 Eccellente Zar del Murnighello Zeno del Murnighello Cris degli Azzoni
3 Eccellente Tony degli Achei Larus v.Batu' Quali v.Arminius
4 Eccellente Bero dell'Isola dei Baroni Ghandi v.Arlett Aica
5 Eccellente Baron di Poggio Morello Wallace aus Agrigento Celly Ca' San Marco
6 Eccellente Fill di Casa Nobili Ugo della Valcuvia Dea di Casa Nobili
7 Eccellente King dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Meta dell'Ambra Selvaggia
8 Eccellente Fanto dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Alba
9 Eccellente Kenzo v.Brauneck Orbit v.Tronje Isa v.Brauneck
10 Eccellente Fred della Torre dello Sperone Mack v. Aducht Cina della Grande Valle
11 Eccellente Bred dell'Ambra Selvaggia Nauti v.d.Wienerau Ola di Casa Ines
12 Eccellente Number dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Yenni dell'Ambra Selvaggia
13 Eccellente Barros del Murnighello
14 Eccellente Zagor di Casa Anthea Marko della Valcuvia Quik di Casa Anthea
15 Eccellente Borgh di Casa Riccomi Quartz di Fossombrone Zara di Casa Riccomi
16 Eccellente Sax di Valmadrera Alex Donna v.Uhlbachtal
17 Eccellente Zorro del Criale Quick v.Gletschertopf Honda del Criale
18 Eccellente Viking v.d.Odalrune Xadro V. Bad-Boll Skadi V. Der Odalrune
19 Eccellente Davis di Casa Paparella Ghandi v.Arlett Thea di Casa Paparella

lavoro femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Flora di Casa Nobili Ugo della Valcuvia Dea di Casa Nobili
2 Eccellente Mara dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia Ester del Lucrino
3 Eccellente Asia Kora Brian di Casa Piellier Cora
4 Eccellente Zeta del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Avana
5 Eccellente Puma dei Monti della Laga Waiko di Casa Massarelli Bea d'Ulmental
6 Eccellente Asia Lupi Temperari Canto Lupi Temperari Molli della Grande Valle
7 Eccellente Prisca del Colle Guasco Til v.Lechtal Coda del Lucrino
8 Eccellente Axel della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Norma della Valle del Lujo
9 Eccellente Gina del Cerbero File del Cerbero Hiuna del Cerbero
10 Eccellente Vilma di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
11 Eccellente Uniquesimo Arex del Giarizzo Ange dei Colli di Uzzano
12 Eccellente Ronda del Murnighello Nils v.Wildsteiger Land Yane di Casa Britta
13 Eccellente Xara del Seprio Quantum v.Arminius Week di Casa Beggiato
14 Eccellente Ulke del Calafato Lux di Casa Lupo Zeta di Casa Paparella
15 Eccellente Meghy Ulk di Ca' Paris Meghy
16 Eccellente Assia Xadro v.Bad Boll Olga di Casa Mary
17 Eccellente Valla v.d.Odalrume Xadro V. Bad-Boll Skadi V. Der Odalrune
18 Eccellente Xena del Criale Quick Vom Gletschertopf Tosca del Criale
19 Ritirato Tinka Ghindero's Aiko v.Goldenen Zweig Arkane v.Kodiak

libera maschi

Giudici

  • Elia Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Basco di San Cristoforo

libera femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Cristi dell'Erta Nova Ansel di San Pierino Beny dell'Erta Nova
2 Molto Buono Lola di Casa Nobili Max della Loggia dei Mercanti Ruha dei Toraja

giovani maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nakros della Genia Osca Pakros d'Ulmental Biba
2 Molto Buono Odin v.Mailandermann Xadro v.Bad Boll Asca v.Mailandermann
3 Molto Buono Fanto della Loggia dei Medici Ansel di San Pierino Creta del Colle Guasco
4 Molto Buono Scott di Casa Farina Quantum v.Arminius Vari v.Batu
5 Molto Buono Quantum dell'Alpe Adria Mardok della Valle del Lujo Scendy
6 Molto Buono Aslan di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Desj di Korak
7 Molto Buono Quebeck di Casa Beggiato Dux della Valcuvia Frilli di Casa Beggiato
8 Molto Buono Barrow di Casa Faranda Mardok della Valle del Lujo Holly della Valcuvia
9 Molto Buono Rasko di Casa Mary Sasko di Casa Mary Endy di Casa Mary
10 Molto Buono Roy Lucky di Val Rufina Renè
11 Molto Buono Hero dell'Ertanova Vasco del Gupo Terry dell'Ertanova
12 Insufficiente Chivas dell'Isola d'Adda Lasso di Casa Pozzoli Laika della Valle del Lujo

giovani femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Alma di Casa El-Ma Eikor v.d.Liebeswarte Quina di Casa El-Ma
2 Molto Buono Carol del Seprio Tor di Casa Nobili Dada della Loggia dei Mercanti
3 Molto Buono Immi v.d.Steinhägerquelle Yoker Karat's Cleo v.d.Steinhagerquelle
4 Molto Buono Giada di Camporeale Mark di Camporeale Cris di Camporeale
5 Molto Buono Cristal Zeno del Murnighello Tina del Tessitore
6 Molto Buono Ursula v. Lucky Animals Canto v.Arlett Mia v.Lucky Animals
7 Molto Buono Aika Yimmy van Contra Winner degli Achei
8 Molto Buono Hira di Camporeale Hero di Camporeale Iuma della Valle dei Cervi
9 Molto Buono Margot v.Mailandermann Xadro v.Bad Boll Cunda V. Mailandermann
10 Molto Buono Quina della Baia Imperiale Thorum della Baia Imperiale Waneska del Catone
11 Molto Buono Amala v.d.Odalrune Ghandi v.Arlett Skadhi v.d.Odalrune
12 Molto Buono Erica Taurus dei Monti della Laga Belen degli Achei
13 Buono Patty del Murnighello Solo v.Frutteto Mania del Murnighello

giovanissimi maschi

Giudici

  • Pettinaroli Gabriele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Deko dell'Utveggio Zamp v.Thermodos Asia dell'Ambra Selvaggia
2 Molto Buono Xampo dell'Alpe Adria Yimmy van Contra Fata dell'Alpe Adria
3 Molto Buono Nex dell'Isola dei Baroni Vasko v.d.Maximiliansquelle Hora dell'Isola dei Baroni
4 Molto Buono Oregon della Gens Pontina Pascha v.Zellwaldrand Vonny del Miglio d’Oro
5 Molto Buono Klaus v.Germinus Park Echo v.Arlett Cuma v.Geminus-Park
6 Molto Buono Idol di Casa Falbo Mardok della Valle del Lujo Polly di Santa Venere
7 Molto Buono Derby del Criale Waiko di Casa Massarelli Xena del Criale
8 Molto Buono Daimon di Terra Scura Ghero di Val Calore India di Terra Scura
9 Molto Buono Zeus
10 Ritirato Sean del Rione Antico Mardok della Valle del Lujo Exe del Rione Antico

giovanissimi femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Dolli v.Karlsfelder Hof Vegas du Haut Mansard Quenn v.Hause Monika
2 Molto Buono Cindyblu Xaro d'Ulmental Giada di Casa Guidolin
3 Molto Buono Brigitte di Santa Venere Mardok della Valle del Lujo Ania dell'Utveggio
4 Molto Buono Blanka del Catone Fedor del Catone Freda di Valmadrera
5 Molto Buono Afra Alfons David Yimmy van Contra Cindy Alfons David
6 Molto Buono Lina di Casa Nobili Arro delori Sissi di Casa Nobili
7 Molto Buono Rommi dell'Ambra Selvaggia Dux de Cuatro Flores Yura dell'Ambra Selvaggia
8 Molto Buono Asia del Colle Verde Mars della Valcuvia Xila dell'Isolotto
9 Molto Buono Kora v.Poxdorfer Tannenhof Orbit v.Huhnegrab Palli v.d.Jahnhohe
10 Molto Buono Gilda di Casa Mary Orbit v.Huhnegrab Enni di Casa Mary
11 Molto Buono Lexina di Fossombrone Orlando v.d.Magistrale Ledy di Turboland
12 Molto Buono Fanta Quaros v.Arminius Dea
13 Molto Buono Dea di Ca' San Marco Yimmy van Contra Erlett
14 Molto Buono Bania dell'Alto Ofanto Mardok della Valle del Lujo Exel dell'Alpe Adria
15 Molto Buono Ira della Valle dei Rovi Quenn v.Loher Weg Nera della Valle dei Rovi
16 Molto Buono Badja v.Holtkamper See Ilbo v.Holtkamper See Jafra v.Holtkamper See
17 Molto Buono Candy della Real Favorita Naxos v.Holtkamper See Tabea v.d.Goldperle
18 Molto Buono Conny di Federico II di Svevia Bred delle Terre Matildiche Ulme di Federico II di Svevia
19 Molto Buono Osanna del Colle Guasco Gandi v.Arlett Engie del Colle Guasco
20 Molto Buono Eden dell'Utveggio Bero dell'Isola dei Baroni Nataly
21 Molto Buono Tania dei Colli Storici Aron della Terra dei Forti René degli Ezzelini
22 Molto Buono Yna del Ceresio Zlatko v.Arminius Yessila v.Schiewer
23 Molto Buono Samara della Baia Imperiale Thorum della Baia Imperiale Ghandi della Baia Imperiale
24 Molto Buono Giusy Ghildo Giada di Casa Lupo
25 Molto Buono Wicke di Casa Beggiato Giovanni v. Kapellemberg Alba
26 Molto Buono Holly v.Haus Irto Pedro aus Agrigento Filly di Val Calore
27 Molto Buono Coni Ansel di San Pierino Quet
28 Molto Buono Elsa dell'Isola d'Adda Oro del Murnighello Zambia del Murnighello
29 Molto Buono Praga v.Gerianian Hof Dux de Cuatro Flores Hellen della Grande Valle
30 Ritirato Dina delle Tamerici Salmastre Yimmy van Contra Osi delle Tamerici Salmastre
31 Ritirato Ambra Ghindero's Yenno v.Huhnegrab Arkane v.Kodiak
32 Ritirato Celine della Real Favorita Naxos v.Holtkamper See Tabea v.d.Goldperle

cuccioloni maschi

Giudici

  • Elia Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Mork dei Profeti Yimmy van Contra Venus dei Profeti
2 Molto Buono Ciccio di Belpoggio Crol di Casa Mary Uta di Casa Mondelaco
3 Molto Buono Kevin delle Antiche Muse Eros delle Antiche Muse Zora delle Antiche Muse
4 Molto Buono Lampo del Murnihgello Zeit del Murnighello Tosca del Murnighello
5 Molto Buono Devon Blackhof Nox d'Ulmental Desy
6 Molto Buono Lillo di Croce Santo Spirito Falk del Catone Onia di Croce Santo Spirito
7 Molto Buono Cole v.d. Wienerau Giovanni v. Kapellemberg Xalome v. d. Wienerau
8 Molto Buono Asso Quan della Torre dello Sperone Kuma
9 Molto Buono Kriss di Croce Santo Spirito Fedor del Catone Neda di Croce Santo Spirito
10 Buono Faro delle Tamerici Salmastre Pedro aus Agrigento Zampa v.Fridenspark

cuccioloni femmine

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre
2 Molto Buono Malù degli Alburni Mardok della Valle del Lujo Zela degli Alburni
3 Molto Buono Robbie v. Kirschental Dux de Cuatro Flores Aischa v. Kirschental
4 Molto Buono Hanna dei Cimmeri Bero dell'Isola dei Baroni Alba di Fossombrone
5 Molto Buono Rumpa di Casa Cacozza Zlatko v.Arminius Anta di Casa Cacozza
6 Molto Buono Elghe di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Fuxi di Casa Parziale
7 Molto Buono Grazie di Val Sant'Anna Lux di Casa Lupo Minka dell'Isola dei Baroni
8 Molto Buono Marby della Valle dei Rovi Scott aus Agrigento Quiri della Valle dei Rovi
9 Molto Buono Karina delle Antiche Muse Eros delle Antiche Muse Zora delle Antiche Muse
10 Molto Buono Irma Casa Bisceglia Basco di S. Cristoforo Zora v.Dax all’Alberone
11 Molto Buono Carin Ferdinand v.Essweiler Tal Zeudi del Pozzo Antico
12 Molto Buono Floryn v. Weide Land Dex della Valcuvia Bona degli Achei
13 Molto Buono Annie dell'Antuba Sannita Lorenz dell'Antuba Sannita Trea

juniores maschi

Giudici

  • Elia Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Alì Arro delori Bania del Colle Guasco
2 Molto promettente Marek Goccia d'Oro Demon Goccia d'Oro Lana della Torretta
3 Molto promettente Queno del Seprio Yimmy van Contra Hexe di Casa Mary
4 Molto promettente Wolf di Fossombrone Dolf di Fossombrone Joga di Fossombrone
5 Molto promettente Rasko di Casa Mary Sasko di Casa Mary Endy di Casa Mary
6 Molto promettente Sol del Primopineto Bero dell'Isola dei Baroni Asia di Cariddi
7 Molto promettente Vegas di Camporeale Lexus v.Batu Tania dei Blasonati
8 Molto promettente Astor dell'Isola dei Baroni Nando v.Gollerweiher Dey di Casa Piellier
9 Molto promettente Ennox v. Deutchen Eck Andrjuscha v.Noort Yessie v.Deutschen Eck
10 Molto promettente Grent di Casa Piellier Zeno del Murnighello Gilda di Casa Piellier
11 Molto promettente Giò dell'Ambra Selvaggia Namber dell'Ambra Selvaggia Lolita dell'Ambra Selvaggia
12 Molto promettente Zamp Rocky v.Zellergrund Bella di Casa Ossola
13 Promettente Khun Blackhof Jaguar Blackhof Taiga Blackhof
14 Promettente Jimmy degli Iapigi Jimmy Contra Sharon del Mauriziano

juniores femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Aghi Quentin Karanberg Naja v.Arlett
2 Molto promettente Fiamma Valentinientis Quartz di Fossombrone Elektra od Svete Klare
3 Molto promettente Darma dei Patrizi Natz del Caiatino Holly dei Patrizi
4 Molto promettente Ariel Tarsus v.Batu Schira
5 Molto promettente Greta degli Japigi Jimmy v.Contra Sharon del Mauriziano
6 Molto promettente Gabi degli Iapigi Yimmy van Contra Sharon del Mauriziano
7 Molto promettente Sandra Gerrival Hero di Camporeale Angy
8 Molto promettente Zambia Gold di Valledoria Dixi d'Ulmental
9 Molto promettente Cristal del Caiatino Mardok della Valle del Lujo Vammy del Pozzo Antico
10 Molto promettente Kelly del Finkerwerder Zeno del Murnighello Evita del Murnighello
11 Molto promettente Honda del Gran Delta Aiko v.Goldenen Zweig Asia del Gran Delta
12 Molto promettente Kamila del Finkenwerder Zeno del Murnighello Evita del Murnighello
13 Molto promettente Fenia della Valle d'Arno Ansel di San Pierino Emanuel Prezioso
14 Molto promettente Selly di Chiaromantello Scott aus Agrigento Sandra di Chiaromantello
15 Molto promettente Fly dell'Isola d'Adda Quin della Valle del Lujo Quendi della Valle del Lujo
16 Molto promettente Quicky v.Steinhauberg Xeno v.Elzmundungsraum Maxi v.Salzertblick
17 Molto promettente Elly del Criale Chuck del Criale Olga del Criale
18 Molto promettente Nora di Valle Zelys Erik v.d.Ehrenfeste Harsal di Valle Zelys
19 Molto promettente Eicka del Catone Yimmy van Contra Valery del Catone
20 Molto promettente Roly v.Gerianian Hof Natz del Caiatino Gaby della Grande Valle
21 Molto promettente Fanta della Valle dell'Arno Ansel di San Pierino Emanuel Prezioso
22 Molto Buono Syrha del Primopineto Bero dell'Isola dei Baroni Asia di Cariddi
23 Molto promettente Gerry Val Supra Hero di Camporeale Angy
24 Molto promettente Nicol Goccia d'Oro Demon Goccia d'Oro Isa Goccia d'Oro
25 Molto promettente Indiana di Turboland Viking v.d.Odalrune Kirby di Turboland
26 Promettente Cheope Lerry v.Gravius Caren di Casa Paola
27 Promettente Flora del Criale Zorro del Criale Tosca del Criale
28 Promettente Numa della Val Sangru Baron di Poggio Morello Helly della Val Sangro

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362