Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

09/09/2007
S.A.S. Macerata

lavoro maschi

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Hero di Camporeale Ghildo Caty dei Lupi della Maddalena
2 Eccellente Bred delle Terre Matildiche Elliot v.Noort Ulme del Giarizzo
3 Eccellente Xandro v.Hause Monika Erik v.d.Ehrenfeste Biene v.Burgerspital
4 Eccellente Tony degli Achei Larus v.Batu' Quali v.Arminius
5 Eccellente Oro di Camporeale Pascha v.d.Jahnhohe Betty
6 Eccellente Gondor dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
7 Eccellente Kenzo v.Brauneck Orbit v.Tronje Isa v.Brauneck
8 Eccellente Natz del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
9 Eccellente Baron di Poggio Morello Wallace aus Agrigento Celly Ca' San Marco
10 Eccellente Taurus dei Monti della Laga Zamp v.Thermodos Chiara d'Ulmental
11 Eccellente Gerry Val Crash Xerro v.Fichtenschlag Milla della Valcuvia
12 Eccellente Ghindero's Dark Ghandi v.Arlett Arkane V. Kodiak
13 Eccellente Demon Goccia d'Oro Yoker Karat's Hellen Goccia D ‘oro
14 Eccellente Viking v.d.Odalrune Xadro V. Bad-Boll Skadi V. Der Odalrune
15 Eccellente Kimbor Zellwaldrand
16 Eccellente Saro degli Arvali Oregon degli Arvali Helly degli Arvali
17 Eccellente Mater Domini Tito Burschy z.Alten Eichenhof Mater Domini Frida
18 Eccellente Bocsich dell'Alta Vetta Cibas di Turboland Pupa della Valle dei Rovi
19 Eccellente Onko di Casa Kaiser Monte dell 'Ambra Selvaggia Herta di Casa Kaiser
20 Eccellente Enea delle Antiche Muse Dux de Cuatro Flores Oxia di Val Calore
21 Eccellente Vilas del Monte Domini Gazza v.Bad-Boll Unda della Valcuvia
22 Eccellente Payos dell'Ambra Selvaggia Solo v.Frutteto Meta dell'Ambra Selvaggia
23 Eccellente Omar dell'Alpe Adria Bono degli Achei Randi dell'Alpe Adria
24 Eccellente Immo v.Thermodos Zamp v.Thermodos Fanny della Foppa dei Boschi
25 Eccellente Gustl dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
26 Eccellente Horan dell'Emma Condor dell'Emma Gora dell’Emma
27 Eccellente Arus degli Osci Solo v.Frutteto Vera di Casa Ines
28 Eccellente Tom di Casa Adamo Irk il Condor Peggi Casa Adamo
29 Eccellente Zoran della Legenda Aurea Quadro delle Tamerici Salmastre Xina di Casa Beggiato
30 Eccellente Zorro del Criale Quick v.Gletschertopf Honda del Criale
31 Eccellente Aiko Argo Beta
32 Molto Buono Quax degli Arvali Aiax di Casa Pastori Cristiangior Ola

giovani maschi

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Xaro dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
2 Molto Buono Pablo degli Arvali Fimo degli Arvali Dana della Valle del Sarno
3 Molto Buono Barrow di Casa Faranda Mardok della Valle del Lujo Holly della Valcuvia
4 Molto Buono Roy Viso v.Escheneck Gina v.Grenzganger
5 Molto Buono Gino di Casa Nobili Teo della Valcuvia Dea di Casa Nobili
6 Molto Buono Sean del Rione Antico Mardok della Valle del Lujo Exe del Rione Antico
7 Molto Buono Bax di Casa Pellicani Organ della Valle dei Cervi Conny degli Archi
8 Molto Buono Blitz di Casa El-Ma Eros della Cerza Cira di Casa Mary
9 Molto Buono Mater Domini Halan Aron della Terra dei Forti Mater Domini Frida
10 Molto Buono Basko Valentinientis Nicos v.Leithawald Oxsa d'Ulmental
11 Molto Buono Fanto della Loggia dei Medici Ansel di San Pierino Creta del Colle Guasco
12 Molto Buono Aslan di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Desj di Korak
13 Molto Buono Yanos dei Monti della Laga Mardok della Valle del Lujo Iris dei Monti della Laga
14 Molto Buono Ghildo di Catacium Argus di Casa Pennacchia Tessa d'Emil

giovani femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Alma di Casa El-Ma Eikor v.d.Liebeswarte Quina di Casa El-Ma
2 Molto Buono Felli di Camporeale Hero di Camporeale Ilde di Camporeale
3 Molto Buono Odessa del Colle Guasco Ghandi v.Arlett Engie del Colle Guasco
4 Molto Buono Ari del Poggio Mardok della Valle del Lujo Enni di Casa Mary
5 Molto Buono Pamira degli Arvali Fimo degli Arvali Dana della Valle del Sarno
6 Molto Buono Hira di Camporeale Hero di Camporeale Iuma della Valle dei Cervi
7 Molto Buono Ingrid Mater Domini Nero del Caiatino Mater Domini Dea
8 Molto Buono Astrid Saro degli Arvali Taffi della Bella Galiana
9 Molto Buono Osanna del Colle Guasco Gandi v.Arlett Engie del Colle Guasco
10 Molto Buono Ursula v.Lucky Canto v.Arlett Mia v.Lucky
11 Molto Buono Morgana di Turboland Figo di Turboland Murnie di Casa Ardigò
12 Molto Buono Megghy degli Japigi Arro delori Canada della Loggia dei Mercanti
13 Molto Buono Phedra del Caiatino Fimo degli Arvali Beatrice del Caiatino
14 Molto Buono Ida di Casa Cisa Hercules v.d.Perle Hardt Zara --

cuccioloni maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Marek Goccia d'Oro Demon Goccia d'Oro Lana della Torretta
2 Molto Buono Ramon della Selva Antica Mardok della Valle del Lujo Emy degli Archi
3 Molto Buono Sandro di Casa Nobili Quantum v.Arminius Ambra di Casa Nobili
4 Molto Buono Chevin della Grande Valle Nero del Caiatino Bania dei Patrizi
5 Molto Buono Vegas di Camporeale Lexus v.Batu Tania dei Blasonati
6 Molto Buono Jimmy degli Japigi Jimmy v.Contra Sharon del Mauriziano
7 Molto Buono Haemon dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Havana dei Monti della Laga
8 Molto Buono Taigo di Casa Massarelli Nando della Valcuvia Masha di Casa Massarelli
9 Ritirato Indios dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja

cuccioloni femmine

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Fiamma Valentinientis Quartz di Fossombrone Elektra od Svete Klare
2 Molto Buono Jerry Val Reina Hero di Camporeale Chira della Valcuvia
3 Molto Buono Raissa della Selva Bruzia Mardok della Valle del Lujo Emy degli Archi
4 Molto Buono Beijing Adlon v.Olivenhain Beijing
5 Molto Buono Isa dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
6 Molto Buono Iris degli Japigi Nando della Valcuvia Canada della Loggia dei Mercanti
7 Molto Buono Quency dei Lupi di Mare Baron di Poggio Morello Winny dei Lupi di Mare
8 Molto Buono Yuma degli Japigi Nando della Valcuvia Canada della Loggia dei Mercanti
9 Molto Buono Ella v.Deutschen Eck Andrjuscha v.Noort Yessie v.Deutschen Eck
10 Molto Buono Luna degli Osci Natz del Caiatino Tesy d'Ulmental

juniores maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Quai dell'Ambra Selvaggia Tex del Murnighello Kenia dell'Ambra Selvaggia
2 Molto promettente Aiko di Campo REale Hannibal v.Stieglerhof Vera di Camporeale
3 Molto promettente Pakros del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
4 Molto promettente Blasco di Cariddi Aro di Cariddi Genny di Borgo Marin
5 Molto promettente Elvis di Santa Venere Chuck del Criale Cindi di Santa Venere
6 Molto promettente Fanto dell'Alpe Adria Scott aus Agrigento Assia
7 Molto promettente Sergio della Valle del Liri Arro delori Ussi della Valle del Liri
8 Molto promettente Rocky Asch Peggy dei Lupi della Maddalena
9 Molto promettente Traky dei Verdi Colli Quantum v.Arminius Wicky dei Verdi Colli
10 Molto promettente Robur dei Lupi di Mare Baron di Poggio Morello Gaia de Lupi di Mare
11 Molto promettente Mytho dell'Antico Feudo Waiko di Casa Massarelli Ghinderos Nina
12 Molto promettente Goran di Casa Sergio Eikor v.Liebeswarte Wonny di Casa Sergio
13 Molto promettente Golia di Casa Sergio Eikor v.Liebeswarte Wonny di Casa Sergio
14 Molto promettente Spitz Devil di Casa Massarelli Queny di Casa Massarelli
15 Molto promettente Iago di Casa Sergio Eikor v.d.Liebeswarte Enya di Casa Sergio

juniores femmine

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Anita di Casa Nobili Mardok della Valle del Lujo Flora di Casa Nobili
2 Molto promettente Sandy della Valle del Liri Arro delori Ussi della Valle del Liri
3 Molto promettente Perla del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
4 Molto promettente Priska del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
6 Molto promettente Bonny del Gruppo Aiko v.Goldenen Zweig Ulla del Murnighello
8 Molto promettente Ghaia di Casa Schwarz Fimo degli Arvali Desy dei Lupi della Maddalena
9 Molto promettente Mindy di Casa Adamo Hannibal v.Stieglerhof Raissa di Casa Adamo
10 Molto promettente Mihura dell'Antico Feudo Waiko di Casa Massarelli Ghindero's Nina
11 Molto promettente Supra Gerry Val Ero di Camporeale Angy
12 Molto promettente Bonnie dei Colli Storici Aiko v.Goldenen Zweig Fah dei Colli Storici
13 Molto promettente Gipsy v.Maikhus Kimbor v. Zellwaldrand Fiù della Baia Imperiale
14 Molto promettente Bessy della Bella Galiana Yumbo v.d.Barenschlucht Isabel Beta Pictoris
15 Molto promettente Dolly Dax di Casa Appula Ambra
16 Molto promettente Unica dei Verdi Colli Tex del Murnighello Alina dei Verdi Colli
17 Molto promettente Uva dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Ica v.Magisterdamm
18 Molto promettente Bella di Casa Raimondo Xaro dei Monti della Laga Bamby di Casa Raimondo
19 Molto promettente Miss dell'Antico Feudo Waiko di Casa Massarelli Nina Ghindero’s
20 Molto promettente Wunder v.Haust Ladi Gustl dei Monti della Laga Hexie v.Kaibach
21 Molto promettente Perla del Timius Waiko di Casa Massarelli Herle della Valle del Liri
22 Molto promettente Vania di Casa Massarelli Mardok della Valle del Lujo Gina dei Patrizi
23 Molto promettente Ina del Ligusto Immo v. Thermodos Oxa del Ligusto
24 Molto promettente Quena del Crinale dei Piceni Eikor Liebeswarte Peggy dei Lupi della Maddalena
25 Molto promettente Fenja delle Belle Torri Aiko v.Goldenen Zweig Greta
26 Molto promettente Xandra di Casa Kaiser Chuck del Criale Tonia di Casa Kaiser
27 Molto promettente Demy Dax di Casa Appula Ambra
28 Molto promettente Viky della Baia Imperiale Baron di Poggio Morello Vaneska del Catone
29 Molto promettente Bagna di Casa Nobili Mardok della Valle del Lujo Titty di Casa Nobili
30 Molto promettente Susy Asso v.Magisterdamm Lupi Temperari Fina
31 Molto promettente Ulme dei Lupi di Mare Cimon Roten Matter Lady

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362