Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

24/10/2004
Trofeo W. Gorrieri

lavoro maschi

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Nett di Casa Massarelli Quero Hatris Kriss
2 Eccellente Jalu degli Achei Alex Miki degli Achei
3 Eccellente Cello Alfavlk Zello v.d.Steinhagerquelle A-Ulme Saurus
4 Eccellente Tex del tessitore Kevin Von Murtal Fanata
5 Eccellente Esko v.Dänischen Hof Xife di Zenevredo
6 Eccellente Rocco dei Verdi Colli Rikkor v.Bad-Boll Alina dei Verdi Colli
7 Eccellente Allan dell'Ambra Selvaggia Hettel della Grande Valle Yala dell’Ambra Selvaggia
8 Eccellente Xerro v.Fichtenschlag Layos v.Thermodos Paddie v.Fichtenschlag
9 Eccellente Italo della Valle del Liri Quanko del Miglio D'Oro Bali di Casa Salerno
10 Eccellente Natan dei Toraja Jello v.Michaelstadter Rathaus Quina della Valcuvia
11 Eccellente Villar della Valle dei Rovi Max della Loggia dei Mercanti Evy della Valle dei Rovi
12 Eccellente Argus delle Colonne d'Ercole Don di Casa Nobili Elli di Casa D'Aloia
13 Eccellente Kimbor v. Zellwaldrand Larus v.Batu' Ofra v.Zellwaldrand
14 Eccellente Lux di Casa Lupo Kevin v.d.Dolomiten Carla di Casa Britta
15 Eccellente Herman dei Lupi di Mare Max della Loggia dei Mercanti Lady
16 Eccellente Joy della Rena Nera Max della Loggia dei Mercanti Chessy della Rena Nera
17 Eccellente Gunar della Valle dei Rovi Schultz della Valle dei Rovi Rakel della Valle dei Rovi
18 Eccellente Ralf di Casa Parziale Polar d'Ulmental Ulilla
19 Eccellente Canto dei Lupi Temperari Urk V. der Wienerau Kelly
20 Eccellente Aron Furbo degli Achei Tessy di Casa Paone
21 Eccellente Mark Quendi di Re Kokalos
22 Eccellente Gundo di Castel del Rio Zanto V. Der Roten Matter Arkane V. Kodiak
23 Eccellente Asslan dell'Ambra Selvaggia Kevin Von Murtal Anna dell'Ambra Selvaggia
24 Eccellente Akim dell'Ambra Selvaggia Kevin Von Murtal Anna dell'Ambra Selvaggia
25 Molto Buono Foxi di Casa Lupo Alex Mira di Casa Mary

lavoro femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Nora del Giarizzo Davis del Giarizzo Doris di Casa Tondelli
2 Eccellente Saskia del Gorger du Fier Lex dell 'Isola dei Baroni Orphee de Promery
3 Eccellente Nika Apoll Ornis-Bohemia Anja della Grande Valle
4 Eccellente Assia di Val Nervia Irk della Valcuvia Ela di Casa Beggiato
5 Eccellente Gaby della Grande Valle Don di Casa Nobili Ola della Grande Valle
6 Eccellente Ica del Colle Guasco Ito del Mauriziano Tatja v.Monchberg
7 Eccellente Frau della Loggia dei Mercanti Karly v.Arminius Xiu della Loggia dei Mercanti
8 Eccellente Kora di Casa Ines Chrischan v.Datschpark Rumba di Casa Ines
9 Eccellente Onda d'Ulmental Sax d'Ulmental Elit d'Ulmental
10 Eccellente Birka dell'Ambra Selvaggia Moro dell'Ambra Selvaggia Yura dell’Ambra Selvaggia
11 Eccellente Xiu del Miglio d'Oro
12 Eccellente Sofy di Casa Beggiato Kevin Von Murtal Bischou dell'Ambra Selvaggia
13 Eccellente Conny dei Lupi della Maddalena
14 Eccellente Lady dell'Alpe Adria Rai dell'Alpa Adria Jo di Ca' Paris
15 Molto Buono Nene della Carlotta Xeres della Carlotta Holly di Casa Max
16 Molto Buono Yoschi degli Achei Kuoll di Casa Nobili Bini degli Achei

libera maschi

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nico degli Ezzelini Kevin Von Murtal Erta degli Ezzelini
2 Molto Buono Bak Dustin di Casa Beggiato Aline del Dosso
3 Molto Buono Songoku Arro d'Ulmental Jasmin d’Ulmental
4 Molto Buono Olgo z Politanu Honza Okal Gaja z Politanu
5 Molto Buono Darko Falko di Oroval Yaska dell'Agordino
6 Buono Buk Anko Esteviva Esposa

libera femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Kettie v.d.Mausespitz Zamp v.Schloss Runding Quantoli v.Silber Haus
2 Molto Buono Jasmine del Desiderio Killy v.Dolomiten Malta del Desiderio

giovani maschi

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Mardok della Valle del Lujo Don di Casa Nobili Brina Ca' San Marco
2 Molto Buono Arry di Casa Ossola Mars della Valcuvia Quina dei Tonduli
3 Molto Buono Waiko di Casa Massarelli Zycco v.Arminius Oxa di Casa Massarelli
4 Molto Buono Namber dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Genny dell’Ambra Selvaggia
5 Molto Buono Ralf di Valmadrera Xello del Catone Zelly d''Ulmental
6 Molto Buono Oberon v.Titania Borg Yoker v.Lechtal Queer del Murnighello
7 Molto Buono Xadro dei Monti della Laga Oregon degli Arvali Quila d’Ulmental
8 Molto Buono Fanto dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Alba
9 Molto Buono Heron di Casa Mary Ursus v.Batu Palie di Casa Mary
10 Molto Buono Asiks del Giarizzo Wallace aus Agrigento Nora del Giarizzo
11 Molto Buono Quei dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari Olli v.Grande Valle Germania
12 Molto Buono Cobra dell 'Ambra Selvaggia Allan dell 'Ambra Selvaggia Gaya della Grande Valle
13 Molto Buono Frey di Chiara Sorgente Basso v.d.Kahler Heide Cleopatra di Chira Sorgente
14 Buono Alex Lupi Temperari Kanto dei Lupi Temperari Molly della Grande Valle

giovani femmine

Giudici

  • Scheerer Heinz
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Perla del Grenico Zibo del Grenico Mamy del Grenico
2 Molto Buono Neda di Croce Santo Spirito Esko v.Dänischen Hof Ira del Catone
3 Molto Buono Anette del Gairizzo Wallace aus Agrigento Nora del Giarizzo
4 Molto Buono Elfi dei Moradan Jango v.Adelplatz Udi dei Moradan
5 Molto Buono Tania del Tonduli Bax v.d.Luisenstrasse Lara Vom Moltkamper See
6 Molto Buono Rudy di Shebiza Iuri di Shebiza Bonnie
7 Molto Buono Helfi del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Vinny del Murnighello
8 Molto Buono Brenda di Casa Massarelli Zycco V. Arminius Vonny del Miglio d'Oro
9 Molto Buono Bella di Casa Ossola Xadro v.Bad Boll Ania di Casa Assi
10 Molto Buono Sunrise v.d.Valle Darek Hohe Erasmus van Noort Kikki v.Steffen Haus
11 Molto Buono Juma di CA' Paris Kevin Von Murtal Ulma di Ca' Paris
12 Molto Buono Kritt v.Murrtal Rasko d'Ulmental Illi v.d.Waldheide
13 Molto Buono Lulu dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Meta dell'Ambra Selvaggia
14 Molto Buono Key Arro d’Ulmental Jasmin d’Ulmental
15 Molto Buono Zara v.Layut Mars della Valcuvia Quin v.d.Gera Kolonade
16 Molto Buono Asia dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari Molly della Grande Valle
17 Molto Buono Lussy del Murnighello Yoker v.Lechtal Bine del Murnighello
18 Molto Buono Quitta del Desiderio Jango v.Adelplatz Brigitte del Desiderio
19 Molto Buono Grit di Casa Mary Manto di Casa Mary Elfy di Casa Mary
20 Molto Buono Sally del Colle Verde Cibas di Turboland Bora del Colle Verde

giovanissimi maschi

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Marco dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia Ester del Lucrino
2 Molto Buono Abram della Loggia dei Medici Ansel di San Pierino Leila dei Profeti
3 Molto Buono Devis di Casa Paparella Ghandi v.Arlett The di Casa Paparella
4 Molto Buono Bax dei Vichinghi Nils v.Wildsteiger Land Vera dei Vichinghi
5 Molto Buono Ghandi dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett Connie dei Lupi della Maddalena
6 Molto Buono Axel Mardok della Valle del Lujo Alin
7 Molto Buono Max di Casa Corti Lux di Casa Lupo Desiree V. Der Noriswand
8 Molto Buono Arry della Foppa dei Boschi Lux di Casa Lupo Asia della Foppa dei Boschi
9 Molto Buono Kento Elia del Mauriziano Fendy della Valle dei Mulini
10 Molto Buono Pedro degli Japigi Ox degli Iapigi Nelly degli Iapigi
11 Molto Buono Zar del Potovio Feldo delle Cinque Terre Ambra del Murnighello
12 Molto Buono Cello dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari Bonnie v.d.Burg Reichenstein
13 Molto Buono Esko dlla Vignazzola Ikars v.d.Waldle Guia della Foppa dei Boschi
14 Molto Buono Hugo delle Cinque Terre Feldo delle Cinque Terre Bea d'Ulmental
15 Molto Buono Enku di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Anta di Casa Cacozza
16 Molto Buono Vasco di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
17 Buono March degli Japigi Marko della Valcuvia Una degli Japigi
18 Buono Lion del Mauriziano

giovanissimi femmine

Giudici

  • Scheerer Heinz
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Prisca del Colle Guasco Til v.Lechtal Coda del Lucrino
2 Molto Buono Mandy dell'Isola dei Baroni Lex dell 'Isola dei Baroni Orphee de Promery
3 Molto Buono Joga dell'Altovir Til v.Lechtal Misca di Casa Piellier
4 Molto Buono Vilma di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
5 Molto Buono Maxi v.Moorbeck Ando v.Altenberger Land Vonia v.Moorbeck
6 Molto Buono Conni di Casa Piellier Brik di Casa Piellier Fendi di Casa Piellier
7 Molto Buono Zorna del Ceresio Teo della Valcuvia Ronja del Frutteto
8 Molto Buono Hely v.Kleinen Holzchen Larus v.Batu' karla v.Hammelsbacher Hof
9 Molto Buono Gea dei Moradan Asslam dell'Ambra Selvaggia Nicol dei Moradan
10 Molto Buono Noa del Murnighello Graham del Murnighello Darla del Murnighello
11 Molto Buono Jody di Ripoli Mark Daffy del Giarizzo
12 Molto Buono Gaby dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett Connie dei Lupi della Maddalena
13 Molto Buono Cira di Casa Mary Til v.Lechtal Schila di Casa Mary
14 Molto Buono Ida di Chiara Sorgente Voodoo v.Oschsentor Illa di Casa Guidolin
15 Molto Buono Rosi degli Achei Erasmus v.Noorton Pretty degli Achei
16 Molto Buono Bora della Cerza Til v.Lechtal Eden del Murnighello
17 Molto Buono Winnie dell'Ambra Selvaggia Kevin Von Murtal Jala dell'Ambra Selvaggia
18 Molto Buono Fendy Ger Val Mack v. Aducht Eva di Casa Aliverta
19 Molto Buono Marghit del Felciaio Mack v. Aducht Una
20 Molto Buono Patty dell'Ambra Selvaggia Nito v.Sendling Ketti dell'ambra Selvaggia
21 Molto Buono Thea v.Kreuzbaum Yasko v.Farbenspiel Nicola von Kreuzbaum
22 Molto Buono Elly di Casa Parziale Fanto della Loggia dei Mercanti Desj di Korak
23 Molto Buono Xara v.Magisterdamm Til v.Lechtal Ira v.Magisterdamm
24 Molto Buono Ranja del Grenico Til v.Lechtal Nara d'Ulmental
25 Molto Buono Fuxi di Casa Parziale Pascha v.d.Jahnhohe Ulilla
26 Molto Buono Donka di Casa Ayax Quartz dell'Isolotto Hute di Casa Pozzoli
27 Molto Buono Mimi di Casa Corti Lux di Casa Lupo Desiree v.Noriswand
28 Molto Buono Juba Kanto dei Lupi Temperari Indiana della Grande Valle
29 Molto Buono Hira della Voce della Luna Uvo di Casa Mary Corina dell'Anael
30 Molto Buono Ghana dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett Conni dei Lupi della Maddalena
31 Molto Buono Dora Lasco Westfalensposs Jina v.Hause Santiages
32 Buono Megghi di Casa Corti Lux di Casa Lupo Desiree v.Noriswand
33 Buono Quolly dell'Alpe Adria Til v.Lechtal Gina di Casa Massarelli
34 Buono Bonny Cristianjor Dorian del Giarizzo Virna Cristianjor

cuccioloni maschi

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Zeus dell'Isola dei Baroni Marko della Valcuvia Saskia du Georger du Fier
2 Molto Buono Ice v.Steinhauerberg Yasko v.Farbenspiel Karin v. Wildsteiger Land
3 Molto Buono Boris dell'Ambra Selvaggia Niklas v.d.Herdersfarm Reya dell'Ambra Selvaggia
4 Molto Buono Brast dell'Ambra Selvaggia Niclas Herdesfarm Reya dell'Ambra Selvaggia
5 Molto Buono Kliff di Casa Mary Manto di Casa Mary Quendi della Valle del Lujo
6 Molto Buono Stone di Chiaromantello Marko della Valcuvia Nathalie
7 Molto Buono Thuran dei Vichinghi Urban v.Gleisenauer Schloss Laska v.Horand
8 Molto Buono Demon Lex dell 'Isola dei Baroni Nala di Casa Beggiato
9 Molto Buono Gap di Nervia Bekam di Zenevredo Angie di Val Nervia
10 Buono Sid della Valle del Lujo Quin della Valle del Lujo Sharon Golden Knopf
11 Buono Tango v.Dax Alberone Larus v.Batu' Giada dell'Alberone
12 Buono Alexander Zeno del Murnighello Indi del Murnighello
13 Buono Nutz di Casa Mary Canto di Casa Mary Queny di Casa Mary
14 Buono Sam Elzmundungsraum Esko v.Dänischen Hof Xantia v.Elzmundungsraum

cuccioloni femmine

Giudici

  • Scheerer Heinz
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Vally v.Aurelius Ghandi v.Arlett Prisca del Lagorai
2 Molto Buono Vanny v.Aurelius Ghandi v.Arlett Prisca del Lagorai
3 Molto Buono Foxy Lux di Casa Lupo Orna del Murnighello
4 Molto Buono Extra di Zenevredo Egon di Zenevredo Kassia di Zenevredo
5 Molto Buono Ute Ca' San Marco Chuck v.d.Lust Erlett
6 Molto Buono Margot di Casa Stefy Bax di Casa Stefy Isa dell'Antico Maniero
7 Molto Buono Victoria dei Profeti Fritz v.Farbenspiel Gaby dei Profeti
8 Molto Buono Kenta di Camporeale Chuck v.d.Lust Dalia di Camporeale
10 Molto Buono Jenni d'Ulmental Parko d'Ulmental Nara d'Ulmental
11 Molto Buono Asia dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari Molly della Grande Valle
12 Molto Buono Zara di Casa Itri Kuoll di Casa Nobili Hera Vom Unteren Zabergau
13 Molto Buono Kora del Pelliciao Ghildo Hanya di Turboland
14 Molto Buono Dadi di Casa Mary Wallace aus Agrigento Mery di Casa Mary
15 Molto Buono Fil di Casa Mary Dingo di Casa Mary Elfy di Casa Mary
16 Molto Buono Usak della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Daili della Valle del Liri
17 Molto Buono Sandra di Chiaromantello Marko della Valcuvia Nathalie
18 Molto Buono Erta Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari Lilli del Monte Domino
19 Molto Buono Emanuel Prezioso Mark Cindy de Machland
20 Molto Buono Desy della Bella Galiana Ghildo Cips della Bella Galiana
21 Molto Buono Desi v.Laiyut Kevin v.Dolomiten Judi v.Dolomiten
22 Molto Buono Bessy Sillo della Val Zoldana Quendy dell'Alpe Adria
23 Molto Buono Quilly del Murnighello Chuck v.d.Lust Darla del Murnighello
24 Buono Ultra Ca' San Marco Chuck v.d.Lust Erlett
25 Buono Quinarius Asia Xylor Vom Murrtal Oxsa d'Ulmental
26 Buono Baia dell'Isola dei Baroni Ghandi v.Arlett Aica
27 Buono Desy della Torretta Quantum v.Arminius Maika
28 Buono Venus dei Profeti Fritz v.Farbenspiel Gaby dei Profeti
29 Buono Anastasia Zeno del Murnighello Indi del Murnighello

juniores maschi

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Bodo dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia Ettel di Casa Max
2 Molto promettente Fritz degli Achei Ugo della Valcuvia Arlett
3 Molto promettente Baron di Poggio Morello Wallace aus Agrigento Celly Ca' San Marco
4 Molto promettente Flaki del Cerbero Xadro v.Bad Boll Randi del Catone
5 Molto promettente Nicor dell'Ertanova Allan dell'Ambra Selvaggia Gabs dell'Ertanova
6 Molto promettente Tanko di Castel del Rio Quantum v.Arminius Diva d'Ulmental
7 Molto promettente Giove dell'Ambra Selvaggia Jago della Selva Magna Nada dell'Ambra Selvaggia
8 Molto promettente Jago dei Monti della Laga Chuck v.d.Lust Chiara d'Ulmental
9 Molto promettente Quebo della Loggia dei Mercanti Marko della Valcuvia Milù di Casa Cacozza
10 Promettente Danko dei Lupi della Maddalena Til v.Lechtal Ica v.Magisterdamm
11 Buono Fanto della Padana Apoll Mia della Padana

juniores femmine

Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Akita dell'Alpe Adria Ghildo Gale dell'Alpe Adria
2 Molto promettente Valla v.d.Odalrume Xadro V. Bad-Boll Skadi V. Der Odalrune
3 Molto promettente Fendi v.Gerianian Hoff Hill v.Farbenspiel Ellen della Grande Valle
4 Molto promettente Aisha Team Torretta Marko della Valcuvia Tanny della Torretta
5 Molto promettente Avana dei Monti della Laga Xandro v.Bad Boll Barbie Ca' San Marco
6 Molto promettente Bixe della Val Sangro Xadro v.Bad Boll Schiba di Casa Corti
7 Molto promettente Ania della Bocca del Vesuvio Mack v.Aducht Draga di Casa Campanelli
8 Molto promettente Tigre di Casa Zannol Iablo della Val Zoldana Zanfin dell'Agordino
9 Molto promettente Uta del Murnighello Zeno del Murnighello Daffy del Murnighello
10 Molto promettente Onda di Camporeale
11 Molto promettente Carol Mater Domini Xadro v.Bad Boll Mater Domini Frida
12 Molto promettente Bella del Colle Guasco Xadro v.d. St. Julian Quelle Gilda d'Ulmental
13 Molto promettente Valery del Catone Rochy del Catone Freda di Valmadrera
14 Molto promettente Ulme del Calafato Lux di Casa Lupo Zeta di Casa Paparella
15 Molto promettente Cristianjor Penny Lido di Casa Preti Cristianjor Venus
16 Molto promettente Ulke del Calafato Lux di Casa Lupo Zeta di Casa Paparella
17 Molto promettente Sendi di Croce Santo Spirito Stenley v.Lehnhof Ivi del Catone
18 Molto promettente Hatya dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Yura dell’Ambra Selvaggia
19 Molto promettente Dalia Goccia D'Oro Yoker Karat's Ellen Goccia d'Oro
20 Molto promettente Gioia Ghero di Casa Nobili Emy v.Blu Oysters
21 Molto promettente Rina del Castel del Rio Omar di Castel del Rio Olivia del Mauriziano
22 Molto promettente Ira di Val Nervia Beckam di Zenevredo Cer delle Rubine del Sole
23 Molto promettente Carin dei Lupi Temperari Canto Lupi Temperari Erka della Marca Gioiosa
24 Molto promettente Era della Padana Zambi Sabatini Agi v.Schloss Richthof

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362