Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

29/06/2008
S.A.S Regione Emilia

lavoro maschi

Giudici

  • Buss Helmut  
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Jumbo di Zenevredo Janos v.d.Noriswand Gilda di Casa Mary
2 Eccellente Tex del Murnighello Quantum v.Arminius Litz del Murnighello
3 Eccellente Gorbi di Casa Mary Orbit v.Huhnegrab Enni di Casa Mary
4 Eccellente Owen del Rione Antico Arro delori Zira di Casa Appula
5 Eccellente Dick di Villa Ronco Solo v.Frutteto Lola dell'Isola dei Baroni
6 Eccellente Oregon della Gens Pontina Pascha v.Zellwaldrand Vonny del Miglio d’Oro
7 Eccellente Scott di Casa Farina Quantum v.Arminius Vari v.Batu
8 Eccellente Whisky Solo v.Team Fiemereck Ania della Bella Galiana
9 Eccellente Igor v.Mailandermann Asslan v.Mailandermann Gitta v.Fichtenbach
10 Eccellente Livio dei Rosacroce Teo della Valcuvia Clara di Casa Nobili
11 Eccellente Hobby dell'Alpe Adria Dux della Valcuvia Elfi dell'Alpe Adria
12 Eccellente Yaxel di Turboland Cibas di Turboland Viva v.Aurelius
13 Molto Buono Bladeblu Adlon v.Olivenhain Viki del Gupo
14 Molto Buono Condor dei Patrizi Sax dei Patrizi Nancy
15 Molto Buono Xiro del Seprio Quantum v.Arminius Week di Casa Beggiato

lavoro femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Herta dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari Lilli dei Monti Domini
2 Eccellente Saskya di Casa Mary Pakros d'Ulmental Enni di Casa Mary
3 Eccellente Odessa del Colle Guasco Ghandi v.Arlett Engie del Colle Guasco
4 Eccellente Aidin di Casa Ines Ulfos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
5 Eccellente Megghy degli Iapigi Arro delori Canada della Loggia dei Mercanti
6 Eccellente Jris Teo della Valcuvia Fendy del Quercus Suber
7 Eccellente Beta Valentinientis Nicos v.Leithawald Oxsa d'Ulmental
8 Eccellente Genny degli Achei Giovanni v. Kapellemberg Fenia della Gens Pontina
9 Eccellente Afra v.Asics Eros della Cerza Nera del Tessitore
10 Eccellente Titti di Val del Lambro Erasmus van Noort Duffyduk di Val del Lambro
11 Eccellente Zeta del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Avana
12 Eccellente Fenia degli Achei Baru v.haus Yu Arlet
13 Eccellente Puma dei Monti della Laga Waiko di Casa Massarelli Bea d'Ulmental
14 Eccellente Margot v.Mailandermann Xadro v.Bad Boll Cunda V. Mailandermann
15 Eccellente Csreoi Cita Farina-Reami Falko Wolf Star Bya
16 Eccellente Milinda v.Bergmannshof Bax v.d.Luisenstrasse Vroni Vom Schlob Regendorf
17 Eccellente Vari aus Agrigento
18 Molto Buono Winner degli Achei Nero del Caiatino Fendy della Foppa dei Boschi

libera maschi

Giudici

  • Elia Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Xambo dell'Alpe Adria Yimmy van Contra Fata dell'Alpe Adria

giovani maschi

Giudici

  • Elia Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Mork dei Profeti Yimmy van Contra Venus dei Profeti
2 Molto Buono Alì Bosi Quentin Karanberg Naja v.Arlett
3 Molto Buono Enrico v.Deutschen Eck Andrjuscha v.Noort Yessie v.Deutschen Eck
4 Molto Buono Sandro di Casa Nobili Quantum v.Arminius Ambra di Casa Nobili
5 Molto Buono Ulyo dei Moradan Nero del Caiatoni Nicol dei Moradan
6 Molto Buono Devon Blackhof Nox d'Ulmental Desy
7 Molto Buono Ramon della Selva Antica Mardok della Valle del Lujo Emy degli Archi
8 Molto Buono Sol del Primopineto Bero dell'Isola dei Baroni Asia di Cariddi
9 Molto Buono Giocher di Casa Pozzoli Pass di Casa Pozzoli Gipsy di Casa Pozzoli
10 Molto Buono Quero di Valmadrera Kliff di Casa Mary Penny di Valmadrera
11 Molto Buono Indios dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
12 Buono Fimo dei Due Camini Nox d'Ulmental Dea dei Due Camini

giovani femmine

Giudici

  • Buss Helmut  
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Malù Mardok della Valle del Lujo Zela degli Alburni
2 Molto Buono Syrha del Primopineto Bero dell'Isola dei Baroni Asia di Cariddi
3 Molto Buono Isa dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
4 Molto Buono Hella delle Colonne d'Ercole Dux de Cuatro Flores Lissie di Val Calore
5 Molto Buono Eva delle Belle Torri Xadro v.Bad Boll Laurie dei Verdi Colli
6 Molto Buono Raissa della Selva Antica Mardok della Valle del Lujo Emyi degli Archi
7 Molto Buono Cristal del Caiatino Mardok della Valle del Lujo Vammy del Pozzo Antico
8 Molto Buono Luge del Murnighello Zeit del Murnighello Tosca del Murnighello
9 Molto Buono Dorama Mission Blackhof Nox d'Ulmental Desy
10 Molto Buono Honda del Gran Delta Aiko v.Goldenen Zweig Asia del Gran Delta
11 Molto Buono Lara di Casa Zanin Sonny Vanessa di Casa Zanin
12 Molto Buono Indiana di Turboland Viking v.d.Odalrune Kirby di Turboland
13 Buono Baia di Casa Ines Quentin Karanberg Perla dell’Isola dei Baroni

giovanissimi maschi

Giudici

  • Rudolph Andreas 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Dado degli Achei Tex del Murnighello Polli di Santa Venere
2 Molto Buono Kimon Odin dell’Isola di Megaride Genny v.Haus Irto
3 Molto Buono Aly di Camporeale Hannibal v.Stieglerhof Vera di Camporeale
4 Molto Buono Dino di Casa Nobili Xaro dei Monti della Laga Bona di Casa Nobili
5 Molto Buono Ghandi di Cariddi Aro di Cariddi Banda dell'Isola dei Baroni
6 Molto Buono Lar dei Monti della Laga Ghildo Lucy dei Toraja
7 Molto Buono Gin Valentinientis Yimmy van Contra Quinarius Asia
8 Molto Buono Puk della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Quendi della Valle del Lujo
9 Molto Buono Cormack v.d.Odarlune Herman dei Lupi di Mare Skadi V. Der Odalrune
10 Molto Buono Indio dell'Ambra Selvaggia Waiko di Casa Massarelli Patty dell’Ambra Selvaggia
11 Molto Buono Xiù di Casa Monica Omar di Casa Monica Tina di Valguarnera
12 Molto Buono Mater Domini Mito Mater Domini Tito Dea d'Altovir
13 Molto Buono Cronos d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Aline dell'Isola di Megaride
14 Molto Buono Back Tor di Casa Nobili Asia della Voce della Luna
15 Molto Buono Ciro del Murnighello Zeit del Murnighello Tosca 2 del Murnighello
16 Molto Buono Kiuros Fimo degli Arvali Zelly della Bella Galiana
17 Molto Buono Silvio della Selva Antica Rash dei Toraja Vamp dei Toraja
18 Molto Buono Hascko di Casa Libardi Aiko v.Goldenen Zweig Isi del Seprio
19 Molto Buono Odin v.Frutteto Solo v.Frutteto Flay di Valcalore
20 Molto Buono Tito di Casa Luca Arro delori Mara Beta Pictoris
21 Molto Buono Nano di Croce Santo Spirito Falk del Catone Betty di Croce Santo Spirito
22 Molto Buono Silver Selva Antica Bash di Toraja Vamp di Toraja
23 Molto Buono Eros di Casa Cip Alex delle Robinie del Sole Laika della Vignazzola
24 Molto Buono Basco di Camporeale Fait di Camporeale Catrin
25 Buono Rudy del Timius Solo v.Frutteto Conny dei Patrizi
26 Sufficiente Bagri dfi Casa Schreiber Lepo di Casa Schreiber Ronda di Casa Schreiber
27 Ritirato Aiko di Camporeale Hannibal v.Stieglerhof Vera di Camporeale
28 Ritirato Ivan della Loggia de'Medici Ansel di San Pierino Brina Valentinientis

giovanissimi femmine

Giudici

  • Noto Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nicki di Croce Santo Spirito Falk del Catone Betty di Croce Santo Spirito
2 Molto Buono Blanka della Gens Pontina Ymmy van Contra Kimba di Casa Monica
3 Molto Buono Birra v.Lucky Animals Canto v.Arlett Maria v.Lucky Animals
4 Molto Buono Isa Fimo degli Arvali Zelly della Bella Galiana
5 Molto Buono Liola di Primopineto Aragon di Cariddi Norma di Primopineto
6 Molto Buono Ambrablu Dux de Cuatro Flores Giada di Casa Guidolin
7 Molto Buono Zora dei Verdi Colli Eros della Cerza Ginger dei Verdi Colli
8 Molto Buono Isa di Casa Pozzoli Lasso di Casa Pozzoli Vanna di Camporeale
9 Molto Buono Connie v.d.Odalrune Herman dei Lupi di Mare Skadhi v.d.Odalrune
10 Molto Buono Megghi del Ceresio Mardok della Valle del Lujo Xara V. Frutteto
11 Molto Buono Hexe di Val Rufina Fimo degli Arvali Kora di Casa Ines
12 Molto Buono Hindia Valentinientis Aiko v.Goldenen Zweig Oxsa d'Ulmental
13 Molto Buono Isabo di Casa Piellier Zar del Murnighello Fendi di Casa Piellier
14 Molto Buono Xascha v.Kirschental Sherry v.Kirschental Zeckie v.Kirschental
15 Molto Buono Aica Alfons David Asslan v.Mailandermann Eden del Murnighello
16 Molto Buono Baffy di Camporeale Hannibal v.Stieglerhof Ica di Casa Appula
17 Molto Buono Tracy degli Iapigi Mardok della Valle del Lujo Oxa degli Iapigi
18 Buono Dana dei Fermass Orbit v.Huhnegrab Zelda del Seprio
19 Buono Brina dei Lupi di Mare Quadro delle Tamerici Salmastre Milinda v.Bergmannshof
20 Buono Vicky di Val Dentro Mardok della Valle del Lujo Dixi
21 Sufficiente Vera v.Fichtenbach Orbit v.Huhnegrab Imba v.Fichtenbach

cuccioloni maschi

Giudici

  • Rudolph Andreas 
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Yango dell'Alto Ofanto Quenn v.Loher Weg Queen dell'Alto Ofanto
2 Molto Buono Black Hills Erick v.d.Ehrenfeste Ulme di Ca' Paris
3 Molto Buono Jaron dell'Alto Ofanto Quenn v.Loher Weg Quinn dell'Alto Ofanto
4 Molto Buono Tino degli Achei Yimmy van Contra Vera di Casa Cacozza
5 Molto Buono Irok dell'Utveggio Don dell'Utveggio Bora di Torre Normanna
6 Molto Buono Demon Lex dell 'Isola dei Baroni Nala di Casa Beggiato
7 Molto Buono Zidan della Valle del Liri Baron di Poggio Morello Nathalie della Valle del Liri
8 Molto Buono Bisko del Murnighello Zar del Murnighello Noa del Murnighello
9 Molto Buono Marvin del Felciaio Mexx v.Hauswalder Bach Calla v.Friesenblick
10 Molto Buono Okan di Casa Libardi Zar del Murnighello Dolli
11 Buono Queen v.Arlett Ritmo v.Arlett Pisa v.Tronje

cuccioloni femmine

Giudici

  • Noto Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Evita del Samengio Ritmo v.Arlett Vanna di Casa Artoni
2 Molto Buono Ambra della Genia Osca Winner v.Assaut Una della Genia Osca
3 Molto Buono Ivy di Ripoli Hannibal v.Stieglerhof Desy della Loggia dei Medici
4 Molto Buono Nora di Casa Nobili Owen del Rione Antico Dea di Casa Nobili
5 Molto Buono Fanny di Casa Piellier Brik di Casa Piellier Romi di Casa Piellier
6 Molto Buono Gabby Sasko di Casa Mary Gioia
7 Molto Buono Giada Cordon z Danaru Cs Elli v.d.Vill

juniores maschi

Giudici

  • Noto Luigi
  • Elia Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Lux Valentinientis Nick v.Moorbeck Beta Valentinientis
2 Molto promettente Kimon di Val Calore Sven v.Zellergrund Kora v.Poxdorfer Tannenhof
3 Molto promettente Lesko Valentinientis Nick v.Moorbeck Beta Valentinientis
4 Molto promettente Imbo di Camporeale Pablo degli Arvali Vera di Camporeale
5 Molto promettente Tyron di Casa Beggiato Tor di Casa Nobili Ramona di Casa Beggiato
6 Molto promettente Art degli Achei Yimmy van Contra Fenia della Gens Pontina
7 Molto promettente Gomez v.Burg Lockenhaus Aiko v.Goldenen Zweig Kelly v.Spitalfeld
8 Molto promettente Sirk dell'Isola dei Baroni Fimo degli Arvali Era dell'Isola dei Baroni
9 Molto promettente Giampi dei Fermass Uncino dei Templari Zelda del Seprio
10 Molto promettente Turbo dei Colli Albani Drago dei Colli Albani Vanni del Seprio
11 Molto promettente Red del Pobur Nick v.Moorbeck Alin del Pobur
12 Molto promettente Faber di Casa Ossola Tiras v.Roten Feld Viona v.Elzmundungsraum
13 Molto promettente Gibson del Murnighello Tex del Murnighello Zoe del Murnighello
14 Promettente Grex dell'Emma Condor dell'Emma Pirone dell'Emma
15 Promettente Bruno di Casa Preti Baron di Poggio Morello Tati di Casa Preti
16 Promettente Axel del Grenico Sasko di Casa Mary Rania del Grenico

juniores femmine

Giudici

  • Capetti Salvatore
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Issi v.Osterberger Land Norik dei Colli Storici Trimpy v.Osterberger Land
2 Molto promettente Arlet degli Achei Yimmy van Contra Fenia della Gens Pontina
3 Molto promettente Jodi di Cariddi Aro di Cariddi Judi dei Toraja
4 Molto promettente Affy Nemini Secundus Arry di Casa Ossola Cora Nemini Secundus
5 Molto promettente Quali degli Japigi Yimmy van Contra Xantia della Gens Pontina
6 Molto promettente Gala del Murnighello Tex del Murnighello Zoe del Murnighello
7 Molto promettente Petra dei Monti della Laga Taurus dei Monti della Laga Puma dei Monti della Laga
8 Molto promettente Fendy dell'Emma Condor dell'Emma Palme dell'Emma
9 Molto promettente Alba dell'Alta Costa Pablo degli Arvali Fulvia Haus Irto
10 Molto promettente Cloe Vito di Casa Nobili Quendi del Pozzo Antico
11 Molto promettente Viva del Miglio d'Oro Aro di Cariddi Beverly Blue Oysters
12 Molto promettente Bea Zeit del Murnighello Tosca 2 del Murnighello
13 Molto promettente Lara del Gran Delta Jumbo di Zenevredo Asia del Gran Delta
13 Molto promettente Gerryval Tina Tryp della Baia Imperiale Quana di Camporeale
15 Molto promettente Alisca dell'Alta Costa Pablo degli Arvali Fulvia Haus Irto
16 Molto promettente Inka di Casa Giovannini Nils v.Wildsteiger Land Andrea di Casa Giovannini
17 Molto promettente Akira dell'Alta Costa Pablo degli Arvali Fulvia Haus Irto

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362