Manifestazioni > Risultati raduni sezionali

12/09/2004
S.A.S. Napoli Centro

lavoro maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Oregon degli Arvali Rickor V. Arlett Alba della Macchia Verde
2 Eccellente Xerro v.Fichtenschlag Layos v.Thermodos Paddie v.Fichtenschlag
3 Eccellente Muz di Casa Mary Ursus v.Batu Scil di Casa Mary
4 Eccellente Boss degli Achei Dux della Valcuvia Herta
5 Eccellente Esko v.Dänischen Hof Xife di Zenevredo
6 Eccellente Fimo degli Arvali Oregon degli Arvali Raissa degli Arvali
7 Eccellente Mars della Valcuvia Dux della Valcuvia Simba della Valcuvia
8 Eccellente Nett di Casa Massarelli Quero Hatris Kriss
9 Eccellente David v.Elzmundungsraum Esko v.Dänischen Hof Xena v.Elzmundungsraum
10 Eccellente Natan dei Toraja Jello v.Michaelstadter Rathaus Quina della Valcuvia
11 Eccellente Dado di Casa Nobili Dux della Valcuvia Ginny di Casa Nobili
12 Eccellente Ory v.Haus Erlebach

lavoro femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Eccellente Sara dell'Alto Pino Ursus v.Batu Hanny dell'Alto Pino
2 Eccellente Milinda v.Bergmannshof Bax v.d.Luisenstrasse Vroni Vom Schlob Regendorf
3 Eccellente Isabel della Gens Pontina Marko della Valcuvia Sonia degli Achei
4 Eccellente Nora del Rione Antico Schany v.Monchberg Sash della Torre dei Vescovi
5 Eccellente Gaby della Grande Valle Don di Casa Nobili Ola della Grande Valle
6 Eccellente Lea degli Achei Yen dell'Onda di Rial Honda degli Achei
7 Eccellente Laika della Bella Galiana Fanto della Loggia dei Mercanti Chips della Bella Galiana
8 Eccellente Luna Sultan v.d.Night Quina dell'Isola di Zeus
9 Eccellente Olga del Criale Lerik della Grande Valle Yali
10 Eccellente Gisa dell'Isola di Megaride

giovani maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Bono degli Achei Don di Casa Nobili Bimy degli Achei
2 Molto Buono Gordon dell'Isola di Megaride Pascha v.d.Jahnhohe Polly di Casa d''Aloia
3 Molto Buono Saro degli Arvali Oregon degli Arvali Helly degli Arvali
4 Molto Buono Pasca di Camporeale Quai v.Thermodos Oshia di Camporeale
5 Molto Buono Ulk dei Monti della Laga Doug Van Noort Eden del Murnighello
6 Molto Buono Quedro della Valle del Liri Marko della Valcuvia Bali di Casa Salerno
7 Molto Buono Xadro dei Monti della Laga Oregon degli Arvali Quila d’Ulmental
8 Molto Buono Dex della Valcuvia Teo della Valcuvia Ira della Valcuvia
9 Molto Buono Arco v.Geranian Hof Dux della Valcuvia Ola della Grande Valle
10 Molto Buono Doc degli Achei Kari v.Fiemereck Emili degli Achei
11 Molto Buono Dylan King di Casa Campanelli Leoy v.d.Wirtsdorf

giovani femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Henka dell'Archetipo Zycco V. Arminius Andj dell'Archetipo
2 Molto Buono Chia Kuoll di Casa Nobili Follie
3 Molto Buono Asia v.Gerianian Hof Dux della Valcuvia Ola della Grande Valle
4 Molto Buono Cipsy Delori Bodo di Casa Appula Puma Delori
5 Molto Buono Terry dell'Ertanova Fritz v.Farbenspiel Beny dell'Ertanova
6 Molto Buono Elfi della Valcuvia Wallace aus Agrigento Mary della Valcuvia
7 Molto Buono Vamp dei Toraja
8 Molto Buono Piragna v.Bad-Boll Pit v.Du Clos Du Chaunberg Frau della Loggia dei Mercanti

giovanissimi maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Naz del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
2 Molto Buono Nero del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
3 Molto Buono Marco dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia Ester del Lucrino
4 Molto Buono Ghandi dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett Connie dei Lupi della Maddalena
5 Molto Buono Wart da Cupersanum Pascha v.d.Jahnhohe Vanna da Cupersanum
6 Molto Buono Nico dell'Alpe Adria Boss degli Achei Oxsa d'Ulmental
7 Molto Buono Edison Delori Dodò Delori Genny della Torre dei Vescovi
8 Molto Buono Konrad di Villa dei Cedri Pascha v.d.Jahnhohe Vanny v.Pister Trophe
9 Molto Buono Fedro degli Iapigi Ox degli Iapigi Nelly degli Iapigi
10 Molto Buono Scott degli Achei Pascha v.d.Jahnhohe Eika
11 Molto Buono Marco degli Japigi Marco della Valcuvia Una degli Japigi
12 Molto Buono Max degli Achei Pascha v.d.Jahnhohe Astrid
13 Molto Buono Lord di Positano Mark Ca' San Marco Rommy
14 Molto Buono Marc degli Japigi Marko della Valcuvia Una degli Japigi
15 Buono Sasko dell'Isola dei Baroni Bax v.d.Luisenstrasse Nava dell'Isola dei Baroni
16 Buono Sisko dell'Isolotto Quarz dell'Isolotto Lara di Ca' de Pace
17 Ritirato Sax di Valmadrera Alex Donna v.Uhlbachtal

giovanissimi femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Anette del Giarizzo Wallace aus Agrigento Nora del Giarizzo
2 Molto Buono Nex del Rione Antico Quai v.Thermodos Saci del Rione Antico
3 Molto Buono Frufru v.Goldenen Strand Lillo del Frutteto Betty dei Cimmeri
4 Molto Buono Fendy v.Goldenen Strand Lillo del Frutteto Betty dei Cimmeri
5 Molto Buono Gaby dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett Connie dei Lupi della Maddalena
6 Molto Buono Mara dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia Ester del Lucrino
7 Molto Buono Fanya del Lucrino Jalu degli Achei Enschi del Lucrino
8 Molto Buono Heidi della Grande Valle Stanley des Collines d.Boischaut Brenda della Grande Valle
9 Molto Buono Orin di Positano Pascha v.d.Jahnhohe Lutzi dell''Isola di Megaride
10 Molto Buono Birta v.Gerianian Hof Stanley de Collines du Bois Quera v.d.Dolomiten
11 Molto Buono Prisca v.d.Dolomiten Brando v.Baccarà Loise v.d.Dolomiten
12 Molto Buono Diva degli Archi Rash dei Toraja Tanja degli Archi
13 Molto Buono Xede dell'Isolotto Fanto della Loggia dei Mercanti Ola dell'Isolotto
14 Molto Buono Zelly della Bella Galiana Urkan zum Turmacker Denni della Bella Galiana
15 Molto Buono Shila della Gens Pontina Marko della Valcuvia Fandie v.Schloss Rundg.
16 Molto Buono Diana Ghero di Casa Nobili Fendi di Casa Nobili
17 Molto Buono Senta dell'Isola dei Baroni Bax v.d.Luisenstrasse Nava dell’Isola dei Baroni

cuccioloni maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Nando della Valcuvia Wallace aus Agrigento Raissa degli Arvali
2 Molto Buono West della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
3 Molto Buono Moritz della Valcuvia Zycco v.Arminius Evi della Valcuvia
4 Molto Buono Taco di Casa Nobili Marko della Valcuvia Dea di Casa Nobili
5 Molto Buono Ron Shon di Terra Scura India v.d.Stadt Mosbach
6 Molto Buono Erik Prometeo dell'Arco Etrusco Giada della Valle del Liri
7 Molto Buono Organ della Valle dei Cedri Marko della Valcuvia Ussy della Valle dei Cervi
8 Molto Buono Enku di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Anta di Casa Cacozza
9 Molto Buono Urto degli Achei Quantum Fenia degli Achei
10 Molto Buono Sato dell'Alpe Adria Don di Casa Nobili Debby della Grande Valle
11 Molto Buono Ghost degli Achei Oregon degli Arvali Aica v.d.Wienerau

cuccioloni femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Eska dell'Isolotto Zycco v.Arminius Siria del Rione Antico
2 Molto Buono Meghi della Valcuvia Zycco v.Arminius Evi della Valcuvia
3 Molto Buono Emmavi di Casa Cacozza Teo della Valcuvia Anta di Casa Cacozza
4 Molto Buono Canada della Loggia dei Mercanti Quantum v.Arminius Asya di Val Calore
5 Molto Buono Evy dell'Emma Marko della Valcuvia Palme dell'Emma
6 Molto Buono Winnie della Gens Pontina Teo della Valcuvia Sonia degli Achei
7 Molto Buono Eva Harco di Camporeale Isa di Camporeale
8 Molto Buono Ulze Schon di Terra Scura Gora di Casa Lupo

juniores maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Bodo dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia Ettel di Casa Max
2 Molto promettente Baron di Poggio Morello Wallace aus Agrigento Celly Ca' San Marco
3 Molto promettente Gondor dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
4 Molto promettente Fank di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
5 Molto promettente Jeio degli Achei Quoll di Casa Nobili Illary d'Ulmental
6 Molto promettente Asso di Positano Jalu degli Achei Gilda d'Ulmental
7 Molto promettente Victor delle Colonne d'Ercole Til v.Lechtal Freda dei Toraja
8 Molto promettente Borg di Villa dei Cedri Euro v.Media Bora Villa dei Cedri
9 Molto promettente Adut di Casa Salerno Marko della Valcuvia Cora di Casa Salerno
10 Molto promettente Darco di Terra Scura Cesco del Miglio d'Oro Quina degli Achei
11 Molto promettente Zorro Ugo della Valcuvia Ira v.d.Maximilianquelle
12 Molto promettente Fimo degli Achei Ugo della Valcuvia Arlet
13 Molto promettente Slash dei Lupi di Mare Erik v.d.Ehrenfeste Rose
14 Molto promettente Ago degli Achei Jalu degli Achei Fendy

juniores femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Gila dell’Isolotto Marko della Valcuvia Xila dell'Isolotto
2 Molto promettente Queen dell'Alto Ofanto Ando v.Altenberger Land Quali v.Arminius
3 Molto promettente Fenya di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
4 Molto promettente Xantia della Gens Pontina Teo della Valcuvia Kimba di Casa Monica
5 Molto promettente Fatty di Casa Cacozza Marko della Valcuvia Nunka di Casa Cacozza
6 Molto promettente Ania della Bocca del Vesuvio Mack v.Aducht Draga di Casa Campanelli
7 Molto promettente Gaby della Baia Imperiale Thorum della Baia Imperiale Waneska del Catone
8 Molto promettente Havana dei Monti della Laga Xadro v.Bad Boll Barbie Ca' San Marco
9 Molto promettente Onda di Camporeale
10 Molto promettente Angie del Criale Teo della Valcuvia Olga del Criale
11 Molto promettente Zorra Ugo della Valcuvia Iva v.d.Maximilianquelle
12 Molto promettente Bloom di Poggio Marino Wallace aus Agrigento Selly Ca' San Marco
13 Molto promettente Jerry Val Litz Mack v. Aducht Ginga degli Achei
14 Molto promettente Betty v.Blu Oysternn Kimbor Zellwandrand Diana
15 Molto promettente Jade del Rione Antico Ugo della Valcuvia Zina di Casa Appula
16 Molto promettente Corinne degli Achei Fimo degli Arvali Milla di Casa d'Aloia
17 Molto promettente Aline del Criale Teo della Valcuvia Olga del Criale
18 Molto promettente Fenny
20 Molto promettente Carina degli Achei Fimo degli Arvali Milla di Casa d'Aloia
21 Molto promettente Dixi dell'Isola dei Baroni Hill v.Farbenspiel Liz dell’Isola dei Baroni
22 Molto promettente Fimi dell'Isolotto Jalu degli Achei Polly dell'Isolotto
23 Ritirato Ester degli Achei Ando v.Alten Beller Land Bessy di Casa d'Aloia
24 Ritirato Ilaria dei Monti della Laga Jalu degli Achei Terry dei Monti della Laga

baby maschi

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Dux dei Colli Albani Marko della Valcuvia Zira del Tulliano
2 Molto promettente Anko della Grande Medina Italo della Valle del Liri Uka v.d.Ernetranch
3 Molto promettente Jago dei Monti della Laga Chuck v.d.Lust Chiara d'Ulmental
4 Molto promettente Dragpo dei Colli Albani Marko della Valcuvia Zira del Tulliano
5 Molto promettente Kimi del Rione Antico Marko della Valcuvia Nora del Rione Antico
6 Molto promettente Eros v.Geranian Hof Til v.Lechtal Quina della Valcuvia
7 Molto promettente Bac di Casa Salerno Quand v.Dironca Assia
8 Molto promettente Dedo di Colle Guasco Til v.Lechtal Ivane v. Golden Knopf
9 Molto promettente Dac della Villa Cedri Ugo della Valcuvia Iris Villa dei Cedri
10 Molto promettente Duk Cxio v.Mitterausr Hof Mallorca v.Bad-Boll
11 Molto promettente Horan della Genia Osca Flipp v.Arlett Xiu del Miglio d'Oro
12 Molto promettente Ando Nené Asia Kora
13 Molto promettente Xanto della Valle del Liri Italo della Valle del Liri Iris della Grande Valle
14 Molto promettente Visum del Ruedo Mack v.Aducht Marit del Pasquino
15 Ritirato Zarko del Pozzo Antico Marko della Valcuvia Isa

baby femmine

Giudici

  • Musolino Luciano
Class. Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto promettente Magia degli Achei Yoker Karat's Ida del Lucrino
2 Molto promettente Hedy di Casa Cacozza Ugo della Valcuvia Maia di Casa Cacozza
3 Molto promettente Karla del Rione Antico Marko della Valcuvia Nora del Rione Antico
4 Molto promettente Zaira delle Antiche Muse Yoker Karat's Oxia di Val Calore
5 Molto promettente Kendy del Rione Antico Marko della Valcuvia Nora del Rione Antico
6 Molto promettente Zeudi del Pozzo Antico Marko della Valcuvia Lisa
7 Molto promettente Ina dell'Isolotto Marko della Valcuvia Ola dell'Isolotto
8 Molto promettente Alexia di Casa Campanelli Ugo della Valcuvia Daggi v.Luisenstrasse
9 Molto promettente Dolly dei Colli Albani Marko della Valcuvia Gita del Tulipano
10 Molto promettente Bessy degli Arvali Pablo degli Arvali Rimona degli Arvali
11 Molto promettente Ellen v.Geranian Hoff Til v.Lechtal Quina della Valcuvia
12 Molto promettente Herfa della Genia Osca Flipp v.Arlett Xiu del Miglio d'Oro
13 Molto promettente Bella degli Arvali Fimo degli Arvali Lulla degli Achei
14 Molto promettente Kenia dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
15 Molto promettente Malù degli Achei Yoker Karat's Natalie degli Achei
16 Molto promettente Hiska della Genia Osca Flipp v.Arlett Xiu del Miglio d'Oro
17 Molto promettente Bimba del Colle Guasco Larus v.Batu' Xenia di Valguarnera
18 Molto promettente Honja della Genia Osca Flipp v.Arlett Xiu del Miglio d'Oro
19 Molto promettente Creta dell'Aquila del Sirenta Ugo della Valcuvia Follie
20 Molto promettente Hafa della Genia Osca Flip v.Arlett Xiu del Miglio d'Oro
21 Molto promettente Fendi dell'Emma Marko della Valcuvia Ossy dell’Emma
22 Promettente Ultima Bono degli Achei Donna del Miglio d'Oro
23 Promettente Milli degli Achei Caratiss Ida del Lucrino

© copyright 2018 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362