Manifestazioni > Calendario > prove di lavoro

04/11/2022 - 06/11/2022
S.A.S Sede Centrale - 65° Campionato di Addestramento - IGP3 - 29° Campionato cani Nati e All.ti in Italia

Data chiusura iscrizioni: 23/10/2022 23:30:00

IGP 1.2.3

Giudici

  • Di Girolamo Alfredo
  • Roman Leonardo
  • Fretta Carlo
  • Barbanera Daniele
  • Floris Massimo
  • Mayerl Peter

Figuranti

  • Frattaroli Gianni 
  • Frisoli Antonino 
  • Ravaioli Andrea 
  • Bonadonna Giuseppe 
  • Brandi Giovanni 
  • Breitenberger Klaus 
  • Bellandi Nicola 

IGP3
Majer Peter sezione "A"
Di Girolamo Alfredo sezione "B"
Roman Leonardo sezione "C"

valido per la 1° selezione W.M.-WUSV 2023

IGP 1.2
Fretta Carlo sezione "A"
Barbanera Daniele sezione "B"
Floris Massimo sezione "C"


Figuranti
IGP3

Frisoli Antonino, Frattaroli Gianni, Ravaioli Andrea

IGP1.2
Brandi Giovanni, Bonadonna Giuseppe, Bellandi Nicola, Breitenberger Klaus

Delegato ENCI

  • Ginevra Giuseppe

Cani iscritti

IGP-1

Cane Loi Microchip Conduttore
Agata di Casa Pucci  2032508   380260140208956   Sacco Barbara 
Arak Blue Rock Ranch  2138235   380260101755472   Risica Giuseppe Riccardo 
Baghera della Decima Mas  1981021   380260101146718   Ben Belaid Simona 
Caos di Casa Nosella  1977383   380260043745520   Carnemolla Paolo 
Cosmo della Decima Mas  1998506   985154000200734   Rossi Claudia 
Covid della Decima Mas  2058735   380260101245059   Lena Mauro 
Dark del Maniscalco  2057389   380260004240636   Di Martino Mariangela 
Dep della Decima Mas  1825132   380260100723819   Genovese Gerardo 
Enny dei Realnardi  18141784   380260043939385   Bergamini Sonia 
Extreme della Decima Mas  16169990   380260002788112   Carradori Sara 
Happy della Decima Mas  2087713   380260101539473   Lo Brutto Marcello Maria 
Haska Maranaberg  2066913   380260140204947   Bragagnolo Eddy 
Hercules  2042191   380260043791934   Najjar Othmane 
Iago della Decima Mas  19123053   380260101564971   Loverre Salvatore 
Icarus Tempesta del Nordest  1945946   380260043791407   Fiorilli Amedeo 
Igor della Decima Mas  19123049   380260101146344   Ceccarelli Samuele 
Lady dei Grandi Neri Italia  1954676   380260004154079   Frisone Davide 
Lennox della Decima Mas  20119499   380260101692664   Torri Pier Luigi 
Leon della Decima Mas  19136003   380260101564645   Mastropietro Monica 
Lupen Decima Mas  19136005   380260101564654   Lucca Salvatore 
Ottawa v.Schwarzer Hahn  19132561   380260140172697   Noccioli Davide 
Pentrite di Casa del Beato  1861141   380260101028033   Owczarek Josephine 
Peter Pan della Decima Mas  19212525   380260004261524   Cianfa Simona 
Pippo Team della Decima Mas  19212521   380260004261517   Pompei Mauro 
Quasar della Decima Mas  211577   380260101783960   Aprea Orlando 
Utak dell'Altopiano  203674   3800260140200149   Daniele Emanuele 
Vasco di Casa Nosella  1682332   380260042871659   Hausteiner Andreas 
Vento della Decima Mas  2030556   380260140094176   Begarelli Bruno 
Vivien della Decima Mas  2030552   380260140093948   Capitanio Giuseppe 
Wolverine dei Lupi Invicti  19188341   380260101436122   Rossi Andrea 

IGP-2

Cane Loi Microchip Conduttore
Akira  1860005   380260101127873   Delucchi Roberto 
Ambra  19101350   380260043710160   Fucarino Giada 
Black Mamba della Decima Mas  19175515   380260101418394   Moscatelli Giulia 
Blondy v.d.Rabenbrucke  1799626   380260043145342   Morri Romina 
Dana di Casa Nosella  19141316   380260004203843   Fasolato Luca 
Die dell'Ichnos  1843058   380260043475001   Soletta Ilaria 
Dylan della Decima Mas  1825126   380260100723817   Sacchini Alberto 
Eris Olimpo 2000  1760083   380260042921344   Ragazzon Matteo 
Febe  17173112   380260043020270   Burroni Elisa 
Fiamma di Casa Brandi  19180974   380260004049720   Marcone Giovanni 
Gandalf di Panthosia  1946681   380260004114566   Chiazzese Jessica 
Hannibal v.d.Rabenbrucke  213680   380260160144663   Cavallaro Marco 
Ivan dei Lupi Invicti  17126466   380260100649267   Linguerri Cristian 
Kira  1922664   380260140159572   Ciracì Silvia 
Ludwig della Torre dello Sperone  1948816   380260110069761   Muzzu Francesco 
Raid del Calatino  1919192   380260101083806   Tafani Pietro 
Rasti dei Sovrani di Pianezza  17149516   380260042965331   Gessago Luciano 
Sebastian della Decima Mas  1776692   380260100546101   Di Mauro Marisa 
Vjana  2017363   380260004240319   Maldotti Edi 
Wild di Casa Romeo  1874962   380260100655104   Simone Michele 
X v.Hause Meraner  17172721   380260042901767   Di Giuliomaria Alessandro 

IGP-3

Cane Loi Microchip Conduttore
Alfa  17162678   380260002753795   Skorobahatko Lyudmyla 
Amur  17162677   380260002890492   Skorobahatko Lyudmyla 
Apache detto Kliff  1955996   380260043510769   Cavallin Graziano 
Athos Giovepluvio  1613745   380260100322831   Mastrapasqua Paolo 
Axel  15100223   380260002340126   Gumina Francesco 
Axel v.Vildav  16158471   380260140016802   Solina Antonino 
Axel  1955956   380260043510423   Benassi Tonino 
Ayla v.Bamboo  16195836   380260042878969   Ellade Davide 
Bart di Casa Nosella  194674   380260043472332   Girardin Manuel 
Becks  19160903   380260101411748   Sollo Giuseppe 
Blue Sky Dpred  18128545   380260101302377   Sereni Fabrizio 
Bonnie di Casa Nosella  194677   380260043465559   Albachiaro Nury 
Brand v.Haus Dexel  2064103   981189900107599   Magnati Vincenzo 
Bruce v.d.Rabenbrucke  1799622   380260043145463   Scotto Isabella 
Bruce v.Haus Ganz  19113814   380260101403051   Panini Vincenzo 
Chako v.Grauroten Granit  15189018   380260042628278   Peruzzo Maurizio 
Dart v.Wolfsgraben  SZ2344706   981189900087906   Gaiser Florian 
Deus  1748793   380260042920677   Garatti Giacomo 
Diablo  17151975   380260140019361   Cantoni Melanie 
Easy Maranaberg  1740172   380260042851395   Antonellini Alessandro 
Erik Maranaberg  1740169   380260042850605   Bottazzo Raffaello 
Ermes v.Haus Leonard  1750349   380260002742664   Vetrugno Samuel 
Eva  18167139   380260140105373   Mascoli Enzo 
Fuoco v.Grauroten Granit  16128847   380260042964710   Gessago Mauro 
G-Drover dell'Altopiano  1765460   380260042855352   Spremolla Irene 
G-Indra dell'Altopiano  1765453   380260042854859   Birti Alice 
Gustl v.Haus Pixner  20123491   981189900091726   Moccia Alessandro 
Gyo della Decima Mas  14134362   380260042299648   Barbato Beatrice 
Hektor zo Zeleneho Haja  1749909   941000017343245   Vendrametto Fabio 
Ianco della Decima Mas  1847067   380260100546714   Zannini Luca 
Ilk dell'Altopiano  17141168   380260042851409   Darimont Michelle 
India v.Hause Meraner  15144852   380260042453483   Alberganti Laura 
Indio dell'Altopiano  17141169   380260042854653   Frison Mauro 
Irma della Decima Mas  1847063   380260100546818   Balsami Silvana 
Iron dell'Altopiano  17141172   380260042850829   Baldo Bruno 
Italo di Villa Saracena  165606   380260100322867   Campanella Angelo 
Jackson dell'Altopiano  17177652   380260140069241   Zampieri Massimo 
Joschy dell'Altopiano  17177654   380260140069245   Diamanti Pierluigi 
Kontekiasso dei Rebicesca  1683993   38026010030179   Mussa Ivaldi Anna 
Larry Stella del Salento  1797331   380260020173503   Macrì Carmelo Giovanni 
Leone della Decima Mas  1865187   380260101007235   Bartolini Valentina 
Lotto della Decima Mas  1865184   380260101007448   De Simoni Marco 
Lux Lucis  16198429   380260100563425   Franchini Allegra Giorgia Maria 
Mafia v.Schwarzer Hahn  1796465   380260140040948   Cei Sara 
Michigan di Casa Toso  163873   380260100296176   Dilettoso Roberto 
Nadir della Decima Mas  1758591   380260100594025   Passudetti Gabriella 
Nocs della Decima Mas  1758593   380260100594211   Pescini Claudio 
Nyx v.Wolfsheim  20130748   981189900101606   Munaretto Marta 
Orcan z Lomeckèho Polesi  CMKUDS11653619   941000022999867   Fuoco Silvio 
Oregon della Decima Mas  1881965   380260101006532   Barbanera Enrico 
Phoebe Lengy  1854804   941000019814011   Ciomei Cinzia 
Pike  16109221   380260002593658   Ferraioli Andrea 
Promezio Loviselli  17136394   380260140019335   Loviselli Damiano 
Radom  1766472   380260002645762   Frattaroli Roberto 
Rigo Umbria Land  1664473   380260100325539   Bonanno Adriano 
Risa v.Hause Meraner  1724371   380260043124401   Cappelletti Daniele 
Sidan v.Leipheimer Moor  1822189   981189900083929   Prizzon Romeo 
Sten  1779625   380260100573939   Nilo William 
Sym Sinergy Dog Bionictitan  15114135   380260010259632   Violi Leo 
T-Lothar v.Hause Meraner  1755739   380260043025139   Fontana William 
Tari della Decima Mas  1776666   3802601005460   Annunziata Vigilante 
Tati della Decima Mas  1776672   380260100546112   Pozzi Paolo 
Tyson v.Sattelberg  17148012   981189900081184   Castellari Romano 
Uran dei Realnardi  1690600   380260100316832   Izzo Andrea 
Vasco delle Ire Nere  17194476   380260043423587   Monti Silvia 
Xerro v.Patscherkofel  1913257   981189900074264   Bianchi Davide 
Xhantos-Max v.Pentavita  2344461   981189900094721   Bellato Maurizio 
Zenit dei Realnardi  1789013   380260100454290   Lo Buono Donato 
Zigo della Decima Mas  17150365   380260042984647   Bellandi Luca 
Ziva v.Pentavita  1953654   981189900100179   Colucci Giuseppe 
Zuma  16188206   380260042950209   Zinzeri Andrea 

Dati organizzatore

  • Telefono:
  • 059-354197
  • Fax:
  • 059-354638

Dati manifestazione

  • Indirizzo:
  • Campo Comunale Massimo Chiaventi - Strada Pedagno 58 - 46044, Goito (MN)
  • Informazioni:
  • Hotel nella zona di Goito:
    Hotel "Corte Petacchi" - Via dei Boschi, 3A, 46049 Volta mantovana MN-0376 803005
    Hotel "Bortolino" - Via Al Ponte, 6, 46019 Viadana MN - 0375 82640
    Hotel "Corte Civica" - Via Roma, 120, 46049 Volta Mantovana MN- 348 004 4085
    Hotel "Buca Bacco" - Via S. Martino, 131/B, 46049 Volta Mantovana MN - 0376 801277
    Hotel "Corte Zuccone" - Via Roma, 120, 46049 Volta Mantovana MN-348 004 4085
    Hotel "I Cimbri" - Volta Mantovana (MN) - 334 1029792
    Hotel "Abacus" - strada Martorelli 92/94 - 46047 Porto Mantovano -tel 0376/392903 (specificare "socio SAS")




E-mail   Password
 
Ricordami  
Pagamento online
Sezioni SAS
Cuccioli disponibili

© copyright 2022 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362