Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

12/09/2021
S.A.S Sede Centrale - 64° Campionato Sociale S.A.S di Allevamento - Lombardia - Cl. Cuccioloni e Juniores Maschi e Femmine

cuccioloni maschi

Giudici

  • Macaluso Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Vulkan v.Amasis Zac dei Precision Octavia v.Amasis
2 Molto promettente Tommy del Re Kokalos Tom di Santa Venere Sally del Re Kokalos
3 Molto promettente Romelu di Casa Nobili Henko v.Holtkamper Hof Osiride v.Aussehen Black
4 Molto promettente Braddock v.Schonen Rosen Omen v.Zenteiche Charline di Casa Palomba
5 Molto promettente Ian dei Monti della Laga Mosè dei Monti della Laga Pepa v.Haus Matri
6 Molto promettente Mozart degli Achei Jacksen v.La' Mirage Iena d'Ulmental
7 Molto promettente Melbourne di Casa Blois Ibor v.Huhnegrab Veda di Casa Mary
8 Molto promettente Eduard di Camporeale Maikus v.Contra Haus Oscia di Corte Corona
9 Molto promettente Huragano di Ca' San Marco Sastor v.Hühnegrab Ziba di Casa Max
10 Molto promettente Oker della Genia Osca Leon di Casa Beggiato Dalla della Genia Osca
11 Molto promettente Seth di Casa Dani Elvis di Casa Rosy Sunny dei Campi Robbiati
12 Molto promettente Oro dei Monti della Laga Hank d'Ulmental Luna dei Monti della Laga
13 Molto promettente Urk del Can Can Brianza Ilko della Gens Pontina Bella del Can Can Brianza
14 Molto promettente Theo di Casa Dani Diablo di Aurelius Victor Ariel di Casa Dani
15 Molto promettente Jago di Serra d'Alto Finn v.d.Piste Trophe Oprha di Serra d'Alto
16 Molto promettente Franz v.Jemifel Ahlborn di Casa Beggiato Ambra
17 Molto promettente Ics di Valpoggio Ciarli del Gupo Eva di Valpoggio
18 Molto promettente Thor di Casa Danieli Kymbo della Terrazza Dixi di Casa Danieli
19 Ritirato Orion di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Furba della Valle del Liri

cuccioloni femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Fanta dell’Utveggio Opus v.Team Baierblick Susy dei Micelius
2 Molto promettente Ria di Casa Nobili Henko v.Holtkamper Hof Osiride v.Aussehen Black
3 Molto promettente Thora di Casa Beggiato Quaskal di Casa Beggiato Lara di Casa Beggiato
4 Molto promettente Tikka di Casa Dani Diablo di Aurelius Victor Ariel di Casa Dani
5 Molto promettente Dana di Camporeale Maikus v.Contra Haus Dea di Casa Luca
6 Molto promettente Isabel dei Monti della Laga Mosè dei Monti della Laga Pepa v.Haus Matri
7 Molto promettente Genifer Madegras Xsiro di Casa Nobili Ania di Casa Nobili
8 Molto promettente Nimue del Rione Antico Wacron del Rione Antico Sara di Casa Parziale
9 Molto promettente Betty di Casa El-Ma Wacron del Rione Antico Zora di Casa El-Ma
10 Molto promettente Grace di Casa Schwarz Pakros di Casa Schwarz Xaba di Casa Schwarz
11 Molto promettente Olivia di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Yasabel di Casa Beggiato
12 Molto promettente Oxana di Casa Scarpelli Omen v.Zenteiche Cocò di Ca' San Marco
13 Molto promettente Athena dei Campi Robbiati Wacron del Rione Antico Thundra dei Campi Robbiati
14 Molto promettente Juliette di Ca’ San Marco Pancho di Ca' San Marco Yira del Re di Denari
15 Molto promettente Helga dei Lupi d'Irpinia Xsiro di Casa Nobili Mayla degli Iapigi
16 Molto promettente Hiana dei Lupi D'irpinia Xsiro di Casa Nobili Mayla degli Iapigi
17 Molto promettente Ina di Valpoggio Ciarli del Gupo Eva di Valpoggio
18 Molto promettente Wanita di Poggio del Sole Ahlborn di Casa Beggiato Haike di Poggio del Sole
19 Molto promettente Iro' di Casa Blois Urik di Casa Mary Dasha d'Ulmental
20 Molto promettente Geena v.Jemifel Ubak Tramella Oksana di Borgo Molara
21 Molto promettente Bonnye di Casa Dani Diablo di Aurelius Victor Fara di Casa Dani
22 Molto promettente Udi del Can Can Brianza Ilko della Gens Pontina Bella del Can Can Brianza
23 Molto promettente Dea di Caput Boreanum Harrys d'Ulmental Sophie di Caput Boreanum
24 Molto promettente Irma del Monte Saraceno Ibor v.Huhnegrab Ghana del Monte Saraceno
25 Molto promettente Furba v.Jemifel Ahlborn di Casa Beggiato Ambra
26 Molto promettente Marlen dell'Elvide Gost dell'Elvide Iris dell'Elvide
27 Molto promettente Endora di Casa Jose Wacron del Rione Antico Burdy v.Aurelius
28 Molto promettente Vispa delle Coste di Agnano Ulas v.Wildsteiger Land Eris delle Coste di Agnano
29 Molto promettente Janka del Campo Ai Lupi Yango aus Agrigento Edda del Campo ai Lupi
30 Ritirato Anoukina di Casa Ardigo' Anouk di Casa Ardigo' Marlena di Casa Ardigo'
31 Ritirato Dalma degli Achei Naldo v.Vierhundert Hertz Xena v.Goldenen Strand

juniores maschi

Giudici

  • Capelli Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Huck v.Yugerschof Tom di Santa Venere Natalie
2 Molto promettente Nico di Casa Fiorentino Leon di Casa Beggiato Etna di Casa Fiorentino
3 Molto promettente Thor Yago di Casa Palomba Vilma d'Ulmental
4 Molto promettente Falcon di Camporeale Maikus v.Contra Haus July di Casa Beggiato
5 Molto promettente Cooper del Ceresio Diablo di Aurelius Victor Luce del Ceresio
6 Molto promettente Duca del Giarizzo Gionni del Giarizzo Zambia del Giarizzo
7 Molto promettente Fantom v.Aurelius Wacron del Rione Antico Sina v.Aurelius
8 Molto promettente Rolex del Passator Cortese Warrior v.Media Naomi del Passator Cortese
9 Molto promettente Harley del Colle Verde Zeus del Colle Verde Una Team Carrubba
10 Molto promettente Kiss di Valpoggio Ciarli del Gupo Diva di Valpoggio
11 Molto promettente Angry di Casa Veronica Leon di Casa Beggiato Meggy v.Burg Lockenhaus
12 Molto promettente Vegas v.Aussenen Black Dylan d'Ulmental Hanna v.Aussehen Black
13 Ritirato Oro di Val Sant'Anna Usher aus der Brunnenstraße Cora del Sito Reale

juniores femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Mia d'Ulmental Usher aus der Brunnenstraße Hellis d'Ulmental
2 Molto promettente Petra della Genia Osca Leon di Casa Beggiato Xana della Genia Osca
3 Molto promettente Fendy di Camporeale Maikus v.Contra Haus July di Casa Beggiato
4 Molto promettente Sparta d'Ulmental Wacron del Rione Antico Asia d'Ulmental
5 Molto promettente Neta di Casa Fiorentino Leon di Casa Beggiato Etna di Casa Fiorentino
6 Molto promettente Roxy dei Monti della Laga Vax di Casa Lupo Dana del Re di Persia
7 Molto promettente Cara del Ceresio Diablo di Aurelius Victor Luce del Ceresio
8 Molto promettente Delta del Ceresio Ibor v.Huhnegrab Tosca del Ceresio
9 Molto promettente Roccapina Vizzavona Uber del Rione Antico Indy Vizzavona
10 Molto promettente Carol Mater Domini Omen v.Pendler Ljuba Mater Domini
11 Molto promettente Venus di Casa Mary Iro di Casa Mary Persia di Casa Mary
12 Molto promettente Lara di Serra d'Alto Vax di Casa Lupo Gessy di Serra d'Alto
13 Molto promettente Fatima v.Aurelius Wacron del Rione Antico Sina v.Aurelius
14 Molto promettente Yule di Poggio del Sole Ilko della Gens Pontina Erika di Poggio del Sole
15 Molto promettente Gorislava v.Paraj Auta Omen v.Pendler Nana di Casa Schwarz
16 Molto promettente Ketty di Valpoggio Ciarli del Gupo Diva di Valpoggio
17 Molto promettente Vilma di Casa Monte Corvino Perry di Casa Monte Corvino Tosca di Casa Schwarz
18 Molto promettente Molly di Valpoggio Ciarli del Gupo Fina di Valpoggio
19 Molto promettente Fama v.Aurelius Wacron del Rione Antico Sina v.Aurelius
20 Molto promettente Eva del Giarizzo Lucka v.Buchenland Iside del Giarizzo
21 Promettente Viola v.Aussehen Black Dylan d'Ulmental Hanna v.Aussehen Black
22 Promettente Ussi di Casa Mary Iro di Casa Mary Ulka di Casa Mary
23 Ritirato Gaia Team Ferrer Wuller Team Leiksaid D-Asia v.Ezenthal

© copyright 2021 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362