Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

28/11/2021
S.A.S Del Sannio

lavoro maschi

Giudici

  • Ludwig Christoph
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Orkan dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
2 Eccellente Bistrot di Casa Massarelli Quantum di Casa Massarelli Ester Campioni Siciliani
3 Eccellente Chico v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
4 Eccellente Tsonic Dilaros Falco v.Farhantal Diva di Aurelius Victor
5 Eccellente Dardo del Re di Persia Mondo di Casa Palomba Kiko v.Pendler
6 Eccellente Zantos di Casa Nobili Falco v.Farhantal Asia della Selva Bruzia
7 Eccellente Massa di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Kiwi di Casa Massarelli
8 Eccellente Frei dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
9 Eccellente Roy dei Monti della Laga Groovy di Casa Massarelli Onda dei Monti della Laga
10 Eccellente Igor il Grande della Grande Medina Pedro del Sito Reale Zoe della Grande Medina
11 Eccellente Egidio degli Achei Haiko v.Haus Gerstenberg Hade v.Gerianian Hoff
12 Eccellente Zeus del Colle Verde Wolf di Casa Nobili Ruby Terrae Lupiae
13 Eccellente Mowgli della Valcuvia Mondo di Casa Palomba Zeta di Casa Palomba
14 Molto Buono Efrem di Casa Nobili Hilton Team Marlboro Orka v.Geranian Hoff
15 Molto Buono Evan Casa Luca Spencer di Casa Massarelli Dana di Casa Luca
16 Molto Buono Natan di Casa Santoro Uran del Caiatino Bess di Casa Speranza
17 Buono Dody dei Miura Jabina Pascal Roulette dell'Altopiano
18 Sufficiente Theon Dilaros Falco v.Farhantal Diva di Aurelius Victor
19 Ritirato Furbo di Val Calore Tom di Santa Venere Tiffany di Casa Palomba
Assente Aron Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi
Assente Esco Delori Quoran d'Ulmental Nina di Casa Parziale
Assente Esko Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
Assente Gordon Ghindero's Raul Veneze Ghindero's Ciska
Assente Iulio di Casa Vizzato Groovy di Casa Massarelli Reeva di Casa Vizzato
Assente Kim Delori Hugo v.Radhaus Quelle del Rione Antico
Assente Orno dell'Alto Pino Bolt del Colle Guasco Birba dell'Alto Pino
Assente Quinto dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
Assente Spencer di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Kiwi di Casa Massarelli

lavoro femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Eccellente Tania di Casa d'Aloia Blanco Ghindero's Farnia di Casa d'Aloia
2 Eccellente Elena Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
3 Eccellente Tracy di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Nadia della Bocca del Vesuvio
4 Eccellente Steffy v.Ezenthal Tell v.Ghattas Daila di Valpoggio
5 Eccellente Edi del Primo Pineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
6 Eccellente Musa v.Pizzorusso Mondo di Casa Palomba Afrodite degli Achei
7 Eccellente Alisha v.Pizzorusso Gary v.Hühnegrab Chey v.Pizzorusso
8 Eccellente Carla di Castel Cerreto Teddy di Castel Cerreto Fata del Colle Guasco
9 Eccellente Mayla degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Kenya dei Lotito
10 Eccellente Queena degli Iapigi Nox v.Tiroler Unterland Gioia di Casa d'Aloia
11 Eccellente Diletta Galateus Thiago v.d.Piste Trophe Bella Terrae Messapiae
12 Eccellente Onda di Chiara Sorgente Ken v.Haus Unid Belen di Chiara Sorgente
13 Eccellente Ginger di Villa Hollingworth Demon di Casa Maiorano Moana
14 Eccellente Conny di Casa Palomba Marlo v.Baccarà Hade v.Gerianian Hoff
15 Eccellente Arya di Casa Palomba Mondo di Casa Palomba Nadia della Bocca del Vesuvio
16 Eccellente Gaia di Casa Merola Mondo di Casa Palomba Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte
17 Eccellente Opplà della Valcuvia Mondo di Casa Palomba Annie Team Colonna
18 Eccellente Joya della Bocca del Vesuvio Mardok del Seprio Shana della Bocca del Vesuvio
19 Eccellente Ulme v.Rimebac Cronos del Seprio Elly di Casa Nobili
20 Eccellente Luna di Casa Palomba Mondo di Casa Palomba Corsica delle Pastenelle
21 Eccellente Ulli v.Asics Lucka v.Buchenland Perla v.Asics
22 Eccellente Trisha dei Murolo Jax dei Precision Mali dell'Isola dei Baroni
23 Eccellente Qyn della Culla di Venere Chevin d'Ulmental Ivonne della Culla di Venere
24 Eccellente Evita di Casa Nobili Asso di Casa Nobili Franka v.Frosten
25 Eccellente Ida di Val Rufina Asso di Casa Nobili Tannie di Val Rufina
26 Eccellente Zlata di Casa Nobili Falco v.Farhantal Asia della Selva Bruzia
27 Eccellente Sissy del Castello Fienga Asso di Casa Nobili Clea dei Monti della Laga
28 Eccellente Quexa di Casa Palomba Jerry del Colle Verde Kenya dei Lotito
29 Eccellente Beatrice di Casa d'Aloia Falco v.Farhantal Olly v.Gerianian Hoff
30 Eccellente Blis della Bocca del Vesuvio Cronos del Seprio Nina della Bocca del Vesuvio
31 Eccellente Vanda di Casa Duello Finn v.d.Piste Trophe Raika di Casa Duello
32 Eccellente Zima di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Gessy di Serra d'Alto
33 Eccellente Orsa dell'Alto Pino Bolt del Colle Guasco Birba dell'Alto Pino
34 Molto Buono Diva di Catacium Gary v.Hühnegrab Sally di Catacium
35 Molto Buono Hengie d'Ulmental Lucka v.Buchenland Schyla d'Ulmental
36 Molto Buono Asia di Casa Appula Omen v.Pendler Ritzi del Rione Antico
37 Molto Buono Renza della Genia Osca Fedez del Giarizzo Quixa della Genia Osca
38 Molto Buono Venis dei Murolo Asap v.Aldamar Danka dei Murolo
39 Molto Buono Perla delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Mathy delle Antiche Muse
40 Molto Buono Vinny di Casa Lupo Tom di Santa Venere Elly di Casa Lupo
41 Molto Buono Victoria dei Murolo Asap v.Aldamar Danka dei Murolo
42 Molto Buono Taylor dell'Alto Ofanto Cyrus v.Osterberger Land Praga v.Pizzorusso
43 Molto Buono Kara Zor-El di Casa Raimondo Cai di Casa Raimondo Azzurra di Casa Raimondo
44 Buono Queen Corte Corona Wacron del Rione Antico Abracadabra del Rione Antico
45 Buono Eve di Casa Lucchese Beck Frau della Decima Mas
46 Buono Zoe del Re di Persia Zeus v.Schloss Solitude Fea di Casa Libardi
Assente Arya della Val Sangro Max du Val D'Anzin Oki di Poggio Morello
Assente Brenda di Casa Fra Dingo di Casa Mary Quixi di Casa Fra
Assente Corinne di Casa Massarelli Ulkan v.Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
Assente Holly di Val Rufina Gary v.Hühnegrab Yanka aus Wattenscheid
Assente Nita di Casa Nando Demon di Casa Maiorano Vania di Casa Vizzato
Assente Zora Madregas Mondo di Casa Palomba Ira Madegras
Assente Glenda dei Monti del Duca Omen v.Pendler Uma della Valle d'Itria

libera maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Mardok della Bocca del Vesuvio Mondo di Casa Palomba Connie della Bocca del Vesuvio
Assente Gaaron Orso delle Tamerici Salmastre Oasis Team v.Helden
Assente Sam dei Murolo Dingo di Casa Mary Moana degli Achei

libera femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Margot Nocs del Castello Svevo Sacha di Casa Salerno
Assente Rema v.Schonen Rosen Quentin v.Regina Pacis Regina di Casa Vizzato
Assente Nadia di Casa Veronica Quentin v.Regina Pacis Xana della Grande Medina
Assente Inka del Rione Antico Mondo di Casa Palomba D-Asia v.Ezenthal

giovani maschi

Giudici

  • Ludwig Christoph
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Hungry di Casa Ardigo' Xsiro di Casa Nobili Amelie di Casa Ardigò
2 Molto Buono Iak di Santa Venere Tom di Santa Venere Quinzi di Casa Lupo
3 Molto Buono Igor di Casa Muraca Ronaldo v.d.Jahnhohe Elly di Casa Muraca
4 Molto Buono Coran di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Gina Casa Orsola
5 Molto Buono Full detto Falco di Casa Hirta Quinto dell'Isola di Megaride Ronda v.Templa Paestum
6 Molto Buono Gaston dei Lupi d'Irpinia Tom di Santa Venere Filly v.Haus Ruggiero
7 Molto Buono Lork Delori Omen v.Pendler Effen Delori
Assente Chivas di Casa Veronica Xsiro di Casa Nobili Africa degli Achei
Assente Fedel Galateus Wacron del Rione Antico Carma Galateus
Assente Lord della Valle del Fucino Ulas v.Wildsteiger Land Hilary di Casa Nobili
Assente Urbo degli Achei Ulas v.Wildsteiger Land Lupa

giovani femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Juka Terrae Maris Wacron del Rione Antico Ambra di Aurelius Victor
2 Molto Buono Uefa v.Blankanera Spencer di Casa Massarelli Emy della Domus Acacie
3 Molto Buono Holly della Bella Galiana Spencer di Casa Massarelli Betty Casa Luca
4 Molto Buono Vallery Delori Mosè dei Monti della Laga Emily Delori
5 Molto Buono India di Casa Fiorentino Leon di Casa Beggiato Fay del Riace Antico
6 Molto Buono Mary Mondo di Casa Palomba Tiffany della Bocca del Vesuvio
7 Molto Buono Prisca delle Colonne d’Ercole Mondo di Casa Palomba Katia delle Colonne d'Ercole
8 Molto Buono Havana degli Achei Sastor v.Hühnegrab Mara
9 Molto Buono Chanel di Casa Veronica Xsiro di Casa Nobili Africa degli Achei
10 Molto Buono Bella v.Team Gemini Mondo di Casa Palomba Uva del Monte Poliziano
11 Molto Buono Musa Mondo di Casa Palomba Tiffany della Bocca del Vesuvio
12 Molto Buono Oky della Grande Medina Mondo di Casa Palomba Xara della Grande Medina
13 Molto Buono Cristal del Castello Svevo Lapo degli Alburni Margot
14 Molto Buono Bea di Casa Appula Xsiro di Casa Nobili Ritzi del Rione Antico
15 Molto Buono Lunica del Balzo Rosso Isac dei Micelius Carla del Balzo Rosso
16 Molto Buono Vera d'Ulmental Tell d'Ulmental Raika v.Starke Schloss
17 Molto Buono Nera del Caiatino Wolf di Casa Nobili Jessy v.Maikhus
18 Buono Andromeda Igor di Villa Saracena Dior
19 Buono Lise della Contea del Lupo Grigio Osco v.d.Hagenmuhle Dada della Contea del Lupo Grigio
20 Sufficiente Bachy della Decima Mas Iloy v.Haus Pixner Vilma della Decima Mas
Assente Ambra dell'Antico Portico Ray v.Templa Paestum Nicol di Val Calore
Assente Furba Terrae Lupiae Mondo di Casa Palomba Nina Terrae Lupiae
Assente Irma della Genia Osca Lucka v.Buchenland Conny di Casa Palomba
Assente Liv della Val Sangro Usher aus Der Brunnenstraße Zoe della Val Sangro
Assente Lira Terrae Messapiae Mosè dei Monti della Laga Bella Terrae Messapiae

giovanissimi maschi

Giudici

  • Ludwig Christoph
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Romelu di Casa Nobili Henko v.Holtkamper Hof Osiride v.Aussehen Black
2 Molto Buono Ibor del Monte Saraceno Ibor v.Huhnegrab Ghana del Monte Saraceno
3 Molto Buono Boris degli Iapigi Marco degli Iapigi Betty degli Iapigi
4 Molto Buono Igor della Valle del Fucino Xsiro di Casa Nobili Page di Poggio Morello
5 Molto Buono Eduard di Camporeale Maikus v.Contra Haus Oscia di Corte Corona
6 Molto Buono Odin della Bocca del Vesuvio Tako della Bocca del Vesuvio Wuana della Bocca del Vesuvio
7 Molto Buono Melbourne di Casa Blois Ibor v.Huhnegrab Veda di Casa Mary
8 Molto Buono Pablo di Casa Merola Mondo di Casa Palomba Zora v.Maikhus
9 Molto Buono Owen di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Furba della Valle del Liri
10 Buono Nir della Contea del Lupo Grigio Osco v.d.Hagenmuhle Dada della Contea del Lupo Grigio
11 Buono Mad About You della Contea del Lupo Grigio Osco v.d.Hagenmuhle Bezzy della Contea del Lupo Grigio
Assente Negus v.Starke Schloss Mondo di Casa Palomba Belen di Chiara Sorgente
Assente Prince degli Achei Wacron del Rione Antico Cory di Maisto
Assente Spike della Bocca del Vesuvio Spencer di Casa Massarelli Nina della Bocca del Vesuvio

giovanissimi femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Waika v.Ezenthal Tell v.Ghattas Lady v.Ezenthal
2 Molto Buono Shakira della Bocca del Vesuvio Spencer di Casa Massarelli Nina della Bocca del Vesuvio
3 Molto Buono Clea di Casa Salerno Wacron del Rione Antico Malu di Casa Salerno
4 Molto Buono Ria di Casa Nobili Henko v.Holtkamper Hof Osiride v.Aussehen Black
5 Molto Buono Helga dei Lupi d'Irpinia Xsiro di Casa Nobili Mayla degli Iapigi
6 Molto Buono Nadine del Rione Antico Wacron del Rione Antico Sara di Casa Parziale
7 Molto Buono Dalma degli Achei Naldo v.Vierhundert Hertz Xena v.Goldenen Strand
8 Molto Buono Rosa v.Bad Boll Tell v.Ghattas Nice v.Bad Boll
9 Molto Buono Isa di Casa Gregori Rio v.Logik Land Miss di Poggio Morello
10 Molto Buono Essen del Castello Svevo Nox d'Ulmental Quana del Castello Svevo
11 Molto Buono Lady 1 di Casa Blois Isko d'Ulmental Onda dei Monti della Laga
12 Molto Buono Dafne degli Achei Ulas v.Wildsteiger Land Ombra v.Rotae Land
13 Molto Buono Roma della Culla di Venere Isko d'Ulmental Quenty della Culla di Venere
14 Molto Buono Chanel v.Team Gemini Wacron del Rione Antico Uma del Monte Poliziano
15 Molto Buono Omega di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Furba della Valle del Liri
16 Molto Buono Ariel di Casa Lupo Simon di Casa Arcaro Patty di Casa Lupo
17 Molto Buono Atena v.Haus Boccia Xsiro di Casa Nobili Yris di Casa Nobili
18 Molto Buono Vispa delle Coste di Agnano Ulas v.Wildsteiger Land Eris delle Coste di Agnano
19 Molto Buono Sadalux Coran di Casa Palomba Blue
20 Molto Buono Quendy delle Colonne d’Ercole Asso di Casa Nobili Katia delle Colonne d'Ercole
21 Molto Buono Yuma Ultra Virus Dream Black Hope Vicusalbus Bora Bora Holiday V.A.
Assente Farah di Aurelius Victor Diablo di Aurelius Victor Amy v.Haus Rudiae
Assente Ira dei Monti della Laga Mosè dei Monti della Laga Pepa v.Haus Matri
Assente Juliette di Ca’ San Marco Pancho di Ca' San Marco Yira del Re di Denari
Assente Princess di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Demona di Casa Nobili
Assente Samba del Colle Janulo Harrys d'Ulmental Yara della Genia Osca

cuccioloni maschi

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Huck v.Yugerschof Tom di Santa Venere Natalie
2 Molto promettente Isko del Frutteto Ilko della Gens Pontina Aria dei Verdi Colli
3 Molto promettente Gaston di Federico II di Svevia Zac dei Precision Bessy di Federico II di Svevia
4 Molto promettente Ibra del Frutteto Ilko della Gens Pontina Aria dei Verdi Colli
5 Molto promettente Maxuel di Casa Maggiore Marco degli Iapigi Belen di Casa Maggiore
6 Molto promettente Lennox dei Murolo Usher aus Der Brunnenstraße Orka v.Geranian Hoff
7 Molto promettente Larry del Finkenwerder Mondo di Casa Palomba Galicia v.Bierstadter Hof
8 Promettente Cerbero Loki Falcone Ibra di Terra Scura Dany del Duca di York
Assente Mark di Casa Maggiore Marco degli Iapigi Belen di Casa Maggiore
Assente Oker della Genia Osca Leon di Casa Beggiato Dalla della Genia Osca
Assente Omen di Val Rufina Ilko della Gens Pontina Lady d'Ulmental
Assente Tancredi di Casa Massarelli Ibor v.Hühnegrab Chasa di Casa Massarelli

cuccioloni femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Neta di Casa Fiorentino Leon di Casa Beggiato Etna di Casa Fiorentino
2 Molto promettente Petra della Genia Osca Leon di Casa Beggiato Xana della Genia Osca
3 Molto promettente Roxy dei Monti della Laga Vax di Casa Lupo Dana del Re di Persia
4 Molto promettente Sparta d'Ulmental Wacron del Rione Antico Asia d'Ulmental
5 Molto promettente Clea v.Haus Boccia Ibor v.Huhnegrab Bania degli Achei
6 Molto promettente Virna del Lago Ihreo Perseo il Mercabah Breda del Lago Ihreo
7 Molto promettente Isa del Frutteto Ilko della Gens Pontina Aria dei Verdi Colli
8 Molto promettente Shakira v.Haus Giulia Egidio degli Achei Dory dei Colli Storici
9 Molto promettente Louvre dei Murolo Usher aus Der Brunnenstraße Orka v.Geranian Hoff
10 Molto promettente Wanda dei Monti del Duca Natz Terrae Lupiae Ivonne dei Monti del Duca
11 Molto promettente Nikita di Santa Venere Ilko della Gens Pontina Zuma di Santa Venere
12 Molto promettente Pay Pal del Rione Antico Kim Delori Follie del Rione Antico
13 Molto promettente Rina della Bocca del Vesuvio Ilko della Gens Pontina Helen della Bocca del Vesuvio
14 Molto promettente Vega del Lago Ihreo Omen v.Pendler Tora del Lago Ihreo
Assente Frida Swarzkopf Valdo Blackhof Ambra Paparelli Strasse
Assente Honda della Torre dei Vescovi Kim Delori Fanny Terrae Lupiae
Assente Zoe di Casa Cirillo Zeus del Colle Verde Tea di Casa Cirillo

juniores maschi

Giudici

  • Ludwig Christoph
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Hero di Terra Scura Asso di Casa Nobili Nelly di Terra Scura
2 Molto promettente Jack degli Achei Ibor v.Hühnegrab Rosa Dilaros
3 Molto promettente Len di Camporeale Maikus v.Contra Haus Vanda della Roveda
4 Molto promettente Aslan Fedel Galateus Nora di Ca' San Rocco
5 Molto promettente Gary v.Schonen Rosen Quantum v.Schonen Rosen Charline di Casa Palomba
6 Molto promettente Gabor del Caiatino Quinto dell'Isola di Megaride Fendi di Casa Nobili
7 Molto promettente Omen del Re di Persia Omen v.Pendler Hengie d'Ulmental
8 Molto promettente Kondor v.Haus Rudiae Usher aus Der Brunnenstraße Amy v.Haus Rudiae
9 Molto promettente Heros dell’Ululato Pirlo Amandia Lidderdali Nikita di Castel del Rio
10 Molto promettente Falcon Domus Auxilia Dyango degli Achei Carma v.Haus Giulia
Assente B-Ermes delle Cinque Ville Brando degli Achei Kesia del Sito Reale
Assente Black Worrior di Casa Pellicani Nero v.Gatthas Raika di Casa Pellicani
Assente Demon Tom di Santa Venere Adakarimi
Assente Ghildo di Casa Farina Ibor v.Huhnegrab Ester di Casa Farina
Assente Sax di Casa Merola Omen v.Pendler Quexa di Casa Maiorano

juniores femmine

Giudici

  • Beggiato Stefano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Renè della Genia Osca Quantum v.Schonen Rosen Xiu' della Genia Osca
2 Molto promettente Taika di Casa Falcone Usher aus Der Brunnenstraße Sara di Casa Parziale
3 Molto promettente Zilly di Ca’ De Pace Spencer di Casa Massarelli Nera di Ca'de Pace
4 Molto promettente Unica v.Haus Giulia Tom di Santa Venere Nikita
5 Molto promettente Zoe di Cà De Pace Spencer di Casa Massarelli Nera di Ca'de Pace
6 Molto promettente Zina v.d.Zenteiche Sasko v.d.Zenteiche Hadja v.d.Zenteiche
7 Molto promettente Quanta di Casa Blois Spencer di Casa Massarelli Kira Blondihof
8 Molto promettente Sincerity dell'Alto Ofanto Spencer di Casa Massarelli Ambra dell'Alto Ofanto
9 Molto promettente Titty di Casa Falcone Usher aus Der Brunnenstraße Sara di Casa Parziale
10 Molto promettente Tesla delle Fiamme Nere Lennon di Casa Nobili Lexy delle Fiamme Nere
11 Molto promettente Sissi della Grande Medina Vasap v.Nurbrurgring Xara della Grande Medina
12 Molto promettente Uma v.Haus Giulia Tom di Santa Venere Nikita
13 Promettente Diana dell’ Antico Portico Ray v.Templa Paestum Zoe degli Achei
14 Non identificabile Palme Team Colonna Giove di Rosacambra Elena Team Colonna
Assente Zafira Dilaros Naldo v.Vierhundert Hertz Gunda v.Rotae Land
Assente Belen delle Cinque Ville Brando degli Achei Kesia del Sito Reale
Assente Besy di Casa Pellicani Nero v.Gatthas Raika di Casa Pellicani
Assente Lilibet v.Haus Rudiae Ibor v.Hühnegrab Sandra degli Achei
Assente Tallinn delle Fiamme Nere Lennon di Casa Nobili Lexy delle Fiamme Nere
Assente Zira di Ca'de Pace Spencer di Casa Massarelli Nera di Ca'de Pace

Pelo lungo

libera femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
Assente Olga delle Colonne d’Ercole Finn v.d.Piste Trophe Catia delle Colonne d'Ercole
Assente Lula di Villa Bilangione Coran di Casa Palomba Perla di Casa Scognamiglio

giovani femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
Assente Elisa di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Karisma di Casa Nobili

giovanissimi femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Duma Rick di Casa Massarelli Gilla dei Monti del Duca
2 Molto Buono Olivya di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Furba della Valle del Liri
3 Molto Buono Tosca v.Kodërmühle Totti degli Achei Aisha
4 Sufficiente Elite di Terra Scura Jacksen v.La' Mirage Barbie di Torre Guardia

juniores femmine

Giudici

  • D'Alvano Michele
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Uthe v.haus Giulia Tom di Santa Venere Nikita

© copyright 2022 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362