Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

19/03/2023
S.A.S Dauna

lavoro maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Maikus van Contra Haus Demon di Casa Maiorano Padme v.Contra
2 Eccellente Hanton della Val Sangro Falco v.Farhantal Zara della Val Sangro
3 Eccellente Ilko della Gens Pontina Gary v.Hühnegrab Lisa della Gens Pontina
4 Eccellente Quint della Valcuvia Mondo di Casa Palomba Eva della Valcuvia
5 Eccellente Borg Galateus Willy v.Kuckucksland Queen del Rione Antico
6 Eccellente Rocco Omen v.Pendler Dania di Aurelius Victor
7 Eccellente Fill di Aurelius Victor Diablo di Aurelius Victor Amy v.Haus Rudiae
8 Eccellente Vax di Casa Lupo Tom di Santa Venere Elly di Casa Lupo
9 Eccellente Kampus v.Haus Milesevac Kampus v.Drei Birkenzwinger Dorothy Team Falvavolgyi
10 Eccellente Optimus du Val d' Anzin Optimus Team Agrigento Julie du Val d' Anzin
11 Eccellente Anno della Valle del Liri Teddy di Castel Cerreto Iana di Serra d'Alto
12 Eccellente Braddock v.Schonen Rosen Omen v.d.Zenteiche Charline di Casa Palomba
13 Eccellente Tevez dell'Alto Ofanto Cyrus v.Osterberger Land Praga v.Pizzorusso
14 Eccellente Kyros v.Haus Rudiae Usher aus der Brunnenstraße Amy v.Haus Rudiae
15 Eccellente Joker Team v.Helden Tom di Santa Venere Quanita Team v.Helden
16 Eccellente Yello dei Micelius Isac dei Micelius Safira dei Micelius
17 Eccellente Igor della Valle del Fucino Xsiro di Casa Nobili Page di Poggio Morello
18 Eccellente Fos di Federico II di Svevia Fedez del Giarizzo Bell di Federico II di Svevia
19 Molto Buono Fedel Galateus Wacron del Rione Antico Carma Galateus
20 Buono Iago della Decima Mas Naky di Casa del Beato Queen della Decima Mas
21 Assente Berlino di Casa d'Aloia Wacron del Rione Antico Sexi di Casa d'Aloia
22 Assente Bull dell'Alto Ofanto Spencer di Casa Massarelli Moana degli Achei
23 Assente Eron di Camporeale Maikus van Contra Haus Oscia di Corte Corona
24 Assente Ethan Terrae Maris Mondo di Casa Palomba Ambra di Aurelius Victor

lavoro femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Una di Poggio del Sole Tom di Santa Venere Erika di Poggio del Sole
2 Eccellente Zhiwa d'Ulmental Usher aus der Brunnenstraße Hellis d'Ulmental
3 Eccellente Steffy v.Ezenthal Tell v.Ghattas Daila di Valpoggio
4 Eccellente Atene dell'Emma Niso dell'Emma Queen dell'Emma
5 Eccellente Arya di Casa Palomba Mondo di Casa Palomba Nadia della Bocca del Vesuvio
6 Eccellente Fendy della Bocca dell'Etna Giove di Rosacambra Betty della Bocca dell'Etna
7 Eccellente Rendy v.Ezenthal Mondo di Casa Palomba Frida del Team Reggino
8 Eccellente Wanita di Poggio del Sole Ahlborn di Casa Beggiato Haike di Poggio del Sole
9 Eccellente Titty di Casa Falcone Usher aus der Brunnenstraße Sara di Casa Parziale
10 Eccellente Trinity di Casa Massarelli Nero v.Ghattas Varma del Monte Poliziano
11 Eccellente Lira Terrae Messapiae Mosè dei Monti della Laga Bella Terrae Messapiae
12 Eccellente Cloe Galateus Nox v.Tiroler Unterland Bella Terrae Messapiae
13 Eccellente Carla di Castel Cerreto Teddy di Castel Cerreto Fata del Colle Guasco
14 Eccellente Hisa dell'Isolotto Bolt del Colle Guasco Nora dell'Isolotto
15 Eccellente Tania di Poggio del Sole Mondo di Casa Palomba Erika di Poggio del Sole
16 Eccellente Bell di Federico II di Svevia Omen v.Pendler Vienna di Catacium
17 Eccellente Mayla degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Kenya dei Lotito
18 Eccellente Lara di Serra d'Alto Vax di Casa Lupo Gessy di Serra d'Alto
19 Eccellente Aga della Torre dei Vescovi Goran v.Bierstadter Hof Conny della Valle d'Itria
20 Eccellente Kasia v.Haus Rudiae Usher aus der Brunnenstraße Amy v.Haus Rudiae
21 Molto Buono Adel v.Rikonelli Sastor v.Hühnegrab Oriiginelle v.Reuschenberger Land
22 Molto Buono Tessy dei Lotito Mondo di Casa Palomba Randy dei Lotito
23 Molto Buono Zory di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Gessy di Serra d'Alto
24 Molto Buono Tiffani del Lago Ihreo Zenit di Casa Palomba Breda del Lago Ihreo
25 Molto Buono Funny della Torre dei Vescovi Vimo zum Gigelsfelsen Ania della Torre Dei Vescovi
26 Molto Buono Italy di Casa Merola Mondo di Casa Palomba Vanessa v.Pendler
27 Molto Buono Noemi di Casa Falcone Neil di Casa Falcone Ania di Casa Parziale
28 Molto Buono Luxia di Casa Maggiore Ettore dell'Aureliano Belen di Casa Maggiore
29 Buono Enia Maranaberg Xoltan v.Peroh Mia v.Mettersprung
30 Assente Eva v.Pizzorusso Groovy di Casa Massarelli Chey v.Pizzorusso
31 Assente Kira dell'Alto Ofanto Mitschigan Primo Grande Sandra dei Murolo
32 Assente Kuma Wolf di Casa Nobili Ronda v.Templa Paestum

libera maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Tex di Casa Adamo Gandhi Casa Adamo Cher di Federico II di Svevia
2 Molto Buono Klark v.Rimebac Raul di Serra d'Alto Isa v.Rimebac

giovani maschi

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono L'Orange di Casa Beggiato Spencer di Casa Massarelli Tempesta di Casa Beggiato
2 Molto Buono Ugo di Cartoceto Spencer di Casa Massarelli Mia di Cartoceto
3 Molto Buono Usain del Rione Antico Asap v.Aldamar Reder del Rione Antico
4 Molto Buono Zachi degli Achei Asap v.Aldamar Eva v.Pizzorusso
5 Molto Buono Igor Team Casale Leon di Casa Beggiato Wenda di Villa Andrei
6 Molto Buono Nox v.Haus Portofino Divo di Valpoggio Dolly v.Haus Portofino
7 Molto Buono Lewis Galateus Nero v.Ghattas Carrie della Gens Pontina
8 Molto Buono Black Worrior di Casa Pellicani Nero v.Ghattas Raika di Casa Pellicani
9 Molto Buono Gordon Asso di Casa Appula Riva dei Monti della Laga
10 Molto Buono Unkas del Rione Antico Asap v.Aldamar Reder del Rione Antico
11 Assente West dei Murolo Ethan Terrae Maris Danka dei Murolo

giovani femmine

Giudici

  • Di Festa Mauro
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Bella dei Murolo Elkan di Casa Max Venis dei Murolo
2 Molto Buono Lilibet v.Haus Rudiae Ibor v.Hühnegrab Sandra degli Achei
3 Molto Buono Ulme del Rione Antico Quint della Valcuvia Frida dell'Isolotto
4 Molto Buono Fiona Domus Lupiae Ethan Terrae Maris Isa v.Rimebac
5 Molto Buono Zirka degli Achei Asap v.Aldamar Eva v.Pizzorusso
6 Molto Buono Maya v.Haus Rudiae Naldo v.Vierhundert Hertz Era delle Fiamme Nere
7 Molto Buono Vera 2 del Rione Antico Marco degli Iapigi Wanilia del Rione Antico
8 Molto Buono Zora di Ca' De Pace Spencer di Casa Massarelli Nera di Ca'de Pace
9 Molto Buono Priska Team v.Helden Warrior v.Media Edda Team v.Helden
10 Buono Emma di Casa Appula Orry v.Haus Matri Patty
11 Buono Eva di Casa Appula Orry v.Haus Matri Patty
12 Assente Nina di Positano Ulas v.Wildsteiger Land Partenope v.Pizzorusso
13 Assente Zilla degli Achei Asap v.Aldamar Eva v.Pizzorusso
14 Assente Zoe di Cà De Pace Spencer di Casa Massarelli Nera di Ca'de Pace

giovanissimi maschi

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Nilo della Bocca del Vesuvio Usher aus der Brunnenstraße Blis della Bocca del Vesuvio
2 Molto Buono Loris dell'Isola di Monte Cristo Quint della Valcuvia Ursa di Casa Palomba
3 Molto Buono Dax di Casa Salerno Omen v.Pendler Malu di Casa Salerno
4 Molto Buono Roy di Cartoceto Hungry di Casa Ardigo' Quina di Cartoceto
5 Molto Buono Pakos dei Murolo Uvo dell'Alto Ofanto Unique dei Murolo
6 Molto Buono Titus Ghindero's Omen v.Pendler Ghindero's Ciska
7 Molto Buono Joker degli Achei Reno v.Angelius Team Alys Team Gaudi
8 Molto Buono Etó della Bocca del Vesuvio Boston v.Bierstadter Hof Shana della Bocca del Vesuvio
9 Molto Buono Nadir v.Haus Rudiae Tell v.Ghattas Amy v.Haus Rudiae
10 Molto Buono Aiko dei Toraja Ray del Sito Reale India di Casa d'Aloia
11 Molto Buono Oro di Camporeale Uvo dell'Alto Ofanto Dea di Casa Luca
12 Molto Buono Athos di Casa Tagliamonte Aky di Croce Santo Spirito Rosy di Casa Tagliamonte
13 Assente Best del Rione Antico Whillo v.d.Zenteiche Opplà della Valcuvia
14 Assente Full di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Baby del Duca di York
15 Assente Fury di Poggio del Sole Quint della Valcuvia Una di Poggio del Sole
16 Assente Quentin della Gens Pontina Chic degli Achei Ianira della Gens Pontina
17 Assente Quoran Team Gaudi Ethan Terrae Maris Zara Team Gaudi

giovanissimi femmine

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Tea Ghindero's Omen v.Pendler Ghindero's Ciska
2 Molto Buono Zoe del Rione Antico Spencer di Casa Massarelli Follie del Rione Antico
3 Molto Buono Tosca Stella del Salento Wilko Galateus Kira Stella del Salento
4 Molto Buono May di Camporeale Maikus van Contra Haus Flora della Valle dei Rovi
5 Molto Buono Fendi di Poggio del Sole Quint della Valcuvia Una di Poggio del Sole
6 Molto Buono Arte House v.Green Esko della Bocca del Vesuvio Arya di Casa Palomba
7 Molto Buono Eddy degli Achei Harrys d'Ulmental Nemy
8 Molto Buono Nataly del Duca di York Youles v.Aducht Charline di Casa Palomba
9 Molto Buono Sole Team v.Helden Furbo del Rione Antico Irina Team v.Helden
10 Molto Buono Yasmine del Rione Antico Quint della Valcuvia Giada
11 Molto Buono Quendi Team Gaudi Ethan Terrae Maris Zara Team Gaudi
12 Molto Buono Lulù di Federico II di Svevia Asso di Casa Appula Zilli di Camporeale
13 Molto Buono Maya della Torre dei Vescovi Furbo del Rione Antico Fanny Terrae Lupiae
14 Molto Buono Play dell'Elvide Cesare dell'Isola di Monte Cristo Yuma
15 Molto Buono Zoe dei Monti del Duca Omen v.Pendler Ivonne dei Monti del Duca
16 Molto Buono Gaga del Castello Svevo Furbo del Rione Antico Luna del Castello Svevo
17 Assente Quana di Camporeale Maikus van Contra Haus Meghi del Laghetto dei Sogni

cuccioloni maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Unzo di Camporeale Cronos del Seprio Dana di Camporeale
2 Molto promettente Leonida di Casa d'Aloia Promo v.Osterberger -Land Tosca di Casa d'Aloia
3 Molto promettente David del Vecchio Canneto Usher aus der Brunnenstraße Kenya dei Lotito
4 Molto promettente Vax di Camporeale Furbo del Rione Antico Flora della Valle dei Rovi
5 Molto promettente Pablo Galateus Ilko della Gens Pontina Fay del Riace Antico
6 Molto promettente Teo di Santa Venere Giove di Rosacambra Virna di Casa Lupo
7 Molto promettente Hamen di Poggio del Sole Giove di Rosacambra Annie Team Casale
8 Molto promettente Kurt v.Flughafen Nero v.Ghattas Qadina v.Fichtenschlag
9 Molto promettente Kylo v.Flughafen Nero v.Ghattas Qadina v.Fichtenschlag
10 Molto promettente Blanco Fedel Galateus Persia v.Templa Paestum
11 Assente Zac dell'Alto Ofanto Bull dell'Alto Ofanto Conny di Casa Palomba

cuccioloni femmine

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Tina di Santa Venere Giove di Rosacambra Virna di Casa Lupo
2 Molto promettente Cocaine v.Rimebac Bull dell'Alto Ofanto Ulme v.Rimebac
3 Molto promettente Divina del Vecchio Canneto Usher aus der Brunnenstraße Kenya dei Lotito
4 Molto promettente Mia v.Pizzorusso Bull dell'Alto Ofanto Musa v.Pizzorusso
5 Molto promettente Dolly v.Rimebac Diablo di Aurelius Victor Rina di Castel del Rio
6 Molto promettente Ollie di Casa Maggiore Tom di Santa Venere Belen di Casa Maggiore
7 Molto promettente Reina di Camporeale Maikus van Contra Haus Baby di Camporeale
8 Molto promettente Belen dei Monti del Duca Furbo del Rione Antico Ivonne dei Monti del Duca
9 Molto promettente Jade di Poggio del Sole Whillo v.d.Zenteiche Selly di Poggio del Sole
10 Assente Asia di Casa Cacozza Ilko della Gens Pontina Hisa dell'Isolotto
11 Assente Dasy v.Aussehen Black Uvo dell'Alto Ofanto Gipsy di Casa Mary
12 Assente Quenda Galateus Furbo del Rione Antico Diletta Galateus

juniores maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Enzo v.Ezenthal Lasso v.Grafenbrunn Hanny v.Grafenbrunn
2 Molto promettente Echo di Borgo Molara Spencer di Casa Massarelli Quess di Borgo Molara
3 Molto promettente Barù corte Corona Maikus van Contra Haus Queen Corte Corona
4 Molto promettente Tinny Team Colonna Quantum v.Schonen Rosen Lara di Poggio del Sole
5 Molto promettente Oscar di Casa Brandi Furbo del Rione Antico Vinny di Casa Lupo
6 Molto promettente Bull di Casa Zicari Uber di Ca' De Pace Alma di Catacium
7 Assente Jar del Colle Guasco Gordon Ghindero's Neva del Colle Guasco

juniores femmine

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Fanta v.Ezenthal Elkan di Casa Max Lady v.Ezenthal
2 Molto promettente Jolie di Casa Massarelli Whillo v.d.Zenteiche Prada di Casa Massarelli
3 Molto promettente Medea del Primopineto Hungry di Casa Ardigo' Holly del Primopineto
4 Molto promettente Queen dei Monti della Laga Usher aus der Brunnenstraße Vega dei Monti della Laga
5 Molto promettente Elody di Cà De Pace Furbo del Rione Antico Nera di Ca'de Pace
6 Molto promettente Ambra Condor di Val Calore Zora v.Maikhus
7 Molto promettente Hnoss dell'Emma Ahlborn di Casa Beggiato Andy della Valle del Sele
8 Molto promettente Oxa di Torre Guardia Zoran v.Pendler Betty di Casa Appula
9 Molto promettente Ombra di Casa Brandi Furbo del Rione Antico Vinny di Casa Lupo
10 Assente Cassandra della Genia Osca Noris di Casa Merola Yndia della Genia Osca
11 Assente Hailey di Casa Massarelli Mio v.Team Hühnegrab Ester Campioni Siciliani
12 Assente Tania Terrae Lupiae Ethan Terrae Maris Honda Terrae Lupiae

Pelo lungo

libera maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Tyson dell'Archeotipo Omen v.Pendler Viska dell'Archeotipo

giovanissimi maschi

Giudici

  • Renaud Marc
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Noah di Casa Maggiore Rick di Casa Massarelli Dea

© copyright 2024 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362