Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

02/04/2023
S.A.S Vicenza

lavoro maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Maikus van Contra Haus Demon di Casa Maiorano Padme v.Contra
2 Eccellente Zamp v.Aurelius Usher aus der Brunnenstraße Bella di Casa Merola
3 Eccellente Hanton della Val Sangro Falco v.Farhantal Zara della Val Sangro
4 Eccellente Quero di Casa Beggiato Asap v.Aldamar Dana di Casa Beggiato
5 Eccellente Hero dei Verdi Colli Mosè dei Monti della Laga Iris dei Verdi Colli
6 Eccellente Tony degli Achei Demon di Casa Maiorano Iena d'Ulmental
7 Eccellente Cesco di Cà San Marco Omen v.Pendler Janka di Ca' San Marco
8 Eccellente Ares dei Campi Robbiati Wacron del Rione Antico Thundra dei Campi Robbiati
9 Eccellente Falcon di Camporeale Maikus van Contra Haus July di Casa Beggiato
10 Eccellente Lex della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
11 Eccellente Ciro dei Due Platani Hummer v.Team Milford Dana dei Due Platani
12 Assente Esko della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Michelle della Bocca del Vesuvio
13 Assente Nico di Casa Fiorentino Leon di Casa Beggiato Etna di Casa Fiorentino
14 Assente Noris di Casa Merola Achilleus v.Kapellenberg Vanessa v.Pendler
15 Assente Tristano di Casa Beggiato Chevin d'Ulmental Nina di Casa Beggiato
16 Assente Xamo il Mercabah Quinto v.Klostermoor Fedra il Mercabah
17 Assente Zip del Murnighello Omen v.Pendler Ofelia del Murnighello

lavoro femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Dina dei Murolo Wacron del Rione Antico Lady dei Murolo
2 Eccellente Ursel v.Schnitzerteam Jacksen v.La' Mirage Felicita v.Schnitzerteam
3 Eccellente Rosa dell'Ecclesia Prisca Omen v.Pendler Dania d'Umental
4 Eccellente Dea di Casa Ferranath Fill Ferrari Petra di Casa Nobili
5 Eccellente Maya di Casa Mary Dingo di Casa Mary Gilia della Valle d'Itria
6 Eccellente Zora di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
7 Eccellente Blanka dei Verdi Colli Hilton Team Marlboro Atena dei Verdi Colli
8 Eccellente Trinity di Casa Massarelli Nero v.Ghattas Varma del Monte Poliziano
9 Eccellente Xuan di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Iunda di Casa Beggiato
10 Eccellente Quara dei Due Fiumi Nero dei Due Fiumi Harmony Perlaelle
11 Eccellente Xara il Mercabah Quinto v.Klostermoor Fedra il Mercabah
12 Eccellente Fina di Croce Santo Spirito Fedez del Giarizzo Zara della Valcuvia
13 Eccellente Fanta di Casa Mary Henko v.Holtkamper Hof Lola di Casa Mary
14 Eccellente Brenda il Mercabah Thor il Mercabah Jordan il Mercabah
15 Eccellente Bella v.Sal Chanel Ubiz v.Klostermoor Megan del Caiatino
16 Buono Xina di Casa Nosella Nightmare v.d.Teufelskehle Opel di Casa Nosella
17 Buono Astrid dei Trevigi Noxxx di Casa Nosella Roulette dell'Altopiano
18 Buono Rose z Lomeckého Polesí Bandiro daria Reda Perla z Vojanky
19 Ritirato Udy di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
20 Assente Belen Mater Domini Titan v.Widsteiger Land Tootsie Mater Domini
21 Assente Raja Renesme di Chiara Sorgente Falco v.Farhantal Vilma della Valle del Seveso
23 Assente Honda di Ca' Venier Wacron del Rione Antico Sissi di Ca' Venier
24 Assente Xitta dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Fiona dei Campi Robbiati

libera femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Ellen v.Haus Portofino Thiago della Valle del Seveso Conny di Ca' di Villa
2 Molto Buono Eren di Chiara Sorgente Quinto v.Klostermoor Vilma della Valle del Seveso
3 Assente Taffy Quino di Castel del Rio Inka v.Layut

giovani maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Fritz di Casa Beggiato Spencer di Casa Massarelli Hisa di Casa Beggiato
2 Molto Buono Lhais di Casa Schwarz Yoris v.Osterberger-Land Calista v.Ostenberger Land
3 Molto Buono Bork di Casa Paola Nadir di Casa Piellier Hilma del Ceresio
4 Sufficiente Vip di Casa Danieli Ilk dell'Altopiano Vampiria di Casa Daneli
5 Assente Darko v.Blankanera Ibor v.Hühnegrab Ziva d'Ulmental
6 Assente Ugo di Cartoceto Spencer di Casa Massarelli Mia di Cartoceto

giovani femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Bella dei Murolo Elkan di Casa Max Venis dei Murolo
2 Molto Buono Esca Mater Domini Usher aus der Brunnenstraße Tootsie Mater Domini
3 Molto Buono Amy del Colle Eletto Elkan di Casa Max Rally delle Antiche Muse
4 Molto Buono Perla dell'Isolotto Spencer di Casa Massarelli Enya dell'Isolotto
5 Molto Buono Quenny di Casa Beggiato Usher aus der Brunnenstraße Liu-jo di Casa Beggiato
6 Molto Buono Inez di Casa Beggiato Ahlborn di Casa Beggiato Lara di Casa Beggiato
7 Molto Buono Nataly della Bocca del Vesuvio Usher aus der Brunnenstraße Blis della Bocca del Vesuvio
8 Molto Buono Hiris v.Jemifel Sastor v.Hühnegrab Oksana di Borgo Molara
9 Molto Buono Exter di Casa Nobili Spencer di Casa Massarelli Furba della Valle del Liri
10 Molto Buono Nasci di Casa Danieli Kymbo della Terrazza Lana di Casa Danieli
11 Molto Buono Gora wundervoller Asap v.Aldamar Cory Wundervoller
12 Molto Buono Maya dei Due Platani Mark di Casa Ines Bini dei Due Platani
13 Molto Buono Gaia Wundervoller Asap v.Aldamar Cory Wundervoller
15 Assente Ariel Quino di Castel del Rio Inka v.Layut
16 Assente Brina di Aurelius Victor Diablo di Aurelius Victor Lana del Ceresio
17 Assente Thea Villa Rostom Usher aus der Brunnenstraße Nada Villa Rostom

giovanissimi maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Art Fibrenvs Uvo dell'Alto Ofanto Nanà Ghindero's
2 Molto Buono Dark di Casa Mary Henko v.Holtkamper Hof Persia di Casa Mary
3 Molto Buono Jacobo v.Aurelius Quantos v.Kanisfluh Xanadu v.Aurelius
4 Molto Buono Roy della Val Zoldana Diablo di Aurelius Victor Zilly della Val Zoldana
5 Molto Buono Chato della Rocca Malatestiana Quero di Casa Beggiato Quina di Castel del Rio
6 Molto Buono Ali della Carrara Cupa Maikus van Contra Haus Farah di Casa Blois
7 Assente Mancio di Casa Beggiato Usher aus der Brunnenstraße Raika di Casa Beggiato
8 Assente René di Cartoceto Hungry di Casa Ardigo' Quina di Cartoceto
9 Assente Vegas v.Team Scaligero Chap v.Hanneß Salsa il Mercabah

giovanissimi femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Paris dei Murolo Uvo dell'Alto Ofanto Unique dei Murolo
2 Molto Buono Lisandra di Cà San Marco Esko della Bocca del Vesuvio Megan del Colle Guasco
3 Molto Buono Hansa Aurelius Quantos v.Kanisfluh Sina v.Aurelius
4 Molto Buono Aria di Casa Massarelli Uvo dell'Alto Ofanto Crilly di Casa Massarelli
5 Molto Buono Aria dei Passum Templi Tom di Santa Venere Ursula della Loggia dei Mercanti
6 Molto Buono Paris Elkan di Casa Max Paris di Gibilmanna
7 Molto Buono Zara del Seprio Asap v.Aldamar Jamila della Bocca del Vesuvio
8 Molto Buono Olga v.Haus Portofino Usher aus der Brunnenstraße Ellen v.Haus Portofino
9 Molto Buono Kelly dei Colli di Uzzano Spencer di Casa Massarelli Iuma di Casa Ugolini
10 Molto Buono Voce del Murnighello Diablo di Aurelius Victor Rena del Murnighello
11 Molto Buono Miryam v.Mater Salvatoris Asap v.Aldamar Elen v.Mater Salvatoris
12 Molto Buono Rosy della Val Zoldana Diablo di Aurelius Victor Zilly della Val Zoldana
13 Molto Buono Baghera v.Maurizius Achilleus v.Kapellenberg Leila Maurizius
14 Molto Buono Jane Bardulos Ciarli del Gupo Bo della Corte Fiorita
15 Molto Buono Violet della Valle dei Rovi Vax di Casa Lupo Quiri v.Hauswalder Bach
16 Molto Buono Bessy dei Achynes Wacron del Rione Antico Desireé della Ciavasca
17 Molto Buono Alba di Ca' San Marco Vasco dei Verdi Colli Laika v.Adeloga
18 Buono Brenda dell'Altopiano Vertex aus der Königshöhle Cheyenne dell'Altopiano
19 Buono Nigella Vikar Nico z Lomeckeho Polesi Belle v.d.Siegermacht
20 Assente May di Camporeale Maikus van Contra Haus Flora della Valle dei Rovi
21 Assente Ully v.Grauroten Granit Uvo dell'Alto Ofanto Lola v.Grauroten Granit

cuccioloni maschi

Giudici

  • Pesole Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Unzo di Camporeale Cronos del Seprio Dana di Camporeale
2 Molto promettente Duardo di Casa Ferranath Vesco v.Radhaus Wenda di Casa Ferranath
3 Molto promettente Echo di Borgo Molara Spencer di Casa Massarelli Quess di Borgo Molara
4 Molto promettente Apollo v.Hoerndl Zamp v.Aurelius Wannja v.Aurelius
5 Molto promettente Leonida di Casa d'Aloia Promo v.Osterberger -Land Tosca di Casa d'Aloia
6 Assente Sastor Team Ferrer Mondo di Casa Palomba Candy Team Ferrer

cuccioloni femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Unique di Casa Ferranath Vesco v.Radhaus Wenda di Casa Ferranath
2 Molto promettente Amsel v.Hoerndl Zamp v.Aurelius Wannja v.Aurelius
3 Molto promettente Honey Moon Sinergy Dog Quantum v.Schonen Rosen Quy Sinergy Dog
4 Molto promettente Bamby di Casa Danieli Iro di Casa Mary Dixi di Casa Danieli

juniores maschi

Giudici

  • Pesole Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Aron di Casa Beggiato Quero di Casa Beggiato Samantha di Casa Beggiato
2 Molto promettente Thiago dell'Ambra Selvaggia Divo di Valpoggio Jenny dell'Ambra Selvaggia
3 Assente Kevin v.Hingabe Saul della Valcuvia Garda v.Hingabe

juniores femmine

Giudici

  • Pesole Francesco
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Jonjene di Casa Ferranath Welfan di Casa Ferranath Aika delle Tre Basiliche
2 Molto promettente Ledy dell'Alpe Adria Zamp v.Aurelius Ester v.Mater Salvatoris
3 Molto promettente Luna dell'Alpe Adria Zamp v.Aurelius Ester v.Mater Salvatoris
4 Molto promettente Laika dell'Alpe Adria Zamp v.Aurelius Ester v.Mater Salvatoris
5 Assente Kyra v.Hingabe Saul della Valcuvia Garda v.Hingabe

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Argo Romano Ghildò Mascar Zuleyka Romano

lavoro femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Guapa di Camporeale Maikus van Contra Haus Waikiki v.Maikhus

libera maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Hiro del Ceresio Thiago della Valle del Seveso Vrogna del Ceresio

libera femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Zea Maikus van Contra Haus Paola van Contra Haus
2 Assente Vera Ulkan del Colle Verde Ambra Stella del Salento

giovani femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Yakimo v.Bienenwald Wacron del Rione Antico Ocean v.Bienenwald

giovanissimi maschi

Giudici

  • Paffoni Giuseppe
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Oscar del Ceresio Quantum v.Schonen Rosen Crilli del Ceresio

giovanissimi femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Tosca di Casa Lombardo & C. Kibor Ariel di Casa Lombardo & C.

cuccioloni femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Cassy Nera Kibor Nea dei Monti della Laga

© copyright 2024 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362