Manifestazioni > Risultati raduni nazionali

25/04/2023
S.A.S Sede Centrale - 40° Trofeo Walter Gorrieri - in coll. con Regione SAS Emilia

lavoro maschi

Giudici

  • Hohmann Harald
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Quero di Casa Beggiato Asap v.Aldamar Dana di Casa Beggiato
2 Eccellente Eron di Camporeale Maikus van Contra Haus Oscia di Corte Corona
3 Eccellente Ermes del Giarizzo Lucka v.Buchenland Iside del Giarizzo
4 Eccellente Boom di Casa Palomba Asap v.Aldamar Nita della Valcuvia
5 Eccellente Hungry di Casa Ardigo' Xsiro di Casa Nobili Amelie di Casa Ardigò
6 Eccellente Xamo il Mercabah Quinto v.Klostermoor Fedra il Mercabah
7 Eccellente Braddock v.Schonen Rosen Omen v.d.Zenteiche Charline di Casa Palomba
8 Eccellente Quinto dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
9 Eccellente Vinston Team Marlboro Hilton Team Marlboro Mi Roca Xorba Bolivia
10 Eccellente Lampo della Gens Pontina Toro Veneze Astra Valentinientis
11 Eccellente Zip del Murnighello Omen v.Pendler Ofelia del Murnighello
12 Eccellente Spencer del Sito Reale Mondo di Casa Palomba Lara del Sito Reale
13 Eccellente Tristano di Casa Beggiato Chevin d'Ulmental Nina di Casa Beggiato
14 Eccellente Igor Ahlborn di Casa Beggiato Hiuma di Casa Ardigò
15 Eccellente Nero il Mercabah Lucka v.Buchenland Fedra il Mercabah
16 Eccellente Tako di Casa Abagnale Tyson di Casa Scognamiglio Bella del Finkenwerder
17 Eccellente Larry del Finkenwerder Mondo di Casa Palomba Galicia v.Bierstadter Hof
18 Eccellente Massa di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Kiwi di Casa Massarelli
19 Eccellente Kampus v.Haus Milesevac Kampus v.Drei Birkenzwinger Dorothy Team Falvavolgyi
20 Ritirato Tevez dell'Alto Ofanto Cyrus v.Osterberger Land Praga v.Pizzorusso
21 Assente Berlino di Casa d'Aloia Wacron del Rione Antico Sexi di Casa d'Aloia
22 Assente Borg Galateus Willy v.Kuckucksland Queen del Rione Antico
23 Assente Len di Camporeale Maikus van Contra Haus Vanda della Roveda
24 Assente Melbourne di Casa Blois Ibor v.Hühnegrab Veda di Casa Mary
25 Assente Ugo di Cartoceto Spencer di Casa Massarelli Mia di Cartoceto
26 Assente Vulkan v.Amasis Zac dei Precision Octavia v.Amasis

lavoro femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Dina dei Murolo Wacron del Rione Antico Lady dei Murolo
2 Eccellente Xanti v.Sendling Ogi v.d.Wolfstratte Mango v.Sendling
3 Eccellente Maya di Casa Mary Dingo di Casa Mary Gilia della Valle d'Itria
4 Eccellente Trinity di Casa Massarelli Nero v.Ghattas Varma del Monte Poliziano
5 Eccellente Arya della Val Sangro Max du Val D'Anzin Oki di Poggio Morello
6 Eccellente Quiche del Ceresio Figo della Valcuvia Prada del Ceresio
7 Eccellente Zora di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
8 Eccellente Virna di Casa Lupo Tom di Santa Venere Elly di Casa Lupo
9 Eccellente Dea di Casa Ferranath Fill Ferrari Petra di Casa Nobili
10 Eccellente Frida il Mercabah Quinto v.Klostermoor Fedra il Mercabah
11 Eccellente Rosa dell'Ecclesia Prisca Omen v.Pendler Dania d'Umental
12 Eccellente Zuma di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
13 Eccellente Kuma Wolf di Casa Nobili Ronda v.Templa Paestum
14 Eccellente Puma della Val Sangro Finn v.d.Piste Trophe Zoe della Val Sangro
15 Eccellente Anny degli Iapigi Paer della Vecchia Torre Imperia del Rione Antico
16 Eccellente Xitta dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Fiona dei Campi Robbiati
17 Eccellente Honda di Ca' Venier Wacron del Rione Antico Sissi di Ca' Venier
18 Eccellente Grace di Casa Merola Mondo di Casa Palomba Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte
19 Eccellente Holly di Val Rufina Gary v.Hühnegrab Yanka aus Wattenscheid
20 Eccellente Atene dell'Emma Niso dell'Emma Queen dell'Emma
21 Eccellente Elen il Lupo Di Giovi Asso di Casa Nobili Feli di Casa Speranza
22 Eccellente Xuan di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Iunda di Casa Beggiato
23 Molto Buono Arya di Casa Pucci Kody v.Wolfsfriede Vicky v.Vogelsberger Sudhang
24 Assente Arlet Team v.Helden Groovy di Casa Massarelli Ivett v.Bad-Boll
25 Assente Bya Galateus Willy v.Kuckucksland Queen del Rione Antico
26 Assente Princess di Casa Nobili Xsiro di Casa Nobili Demona di Casa Nobili

libera femmine

Giudici

  • Barbieri Gaetano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Ginevra di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Samantha di Casa Beggiato

giovani maschi

Giudici

  • Pertl Edgar
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Fritz di Casa Beggiato Spencer di Casa Massarelli Hisa di Casa Beggiato
2 Molto Buono Lhammer di Casa Schwarz Yoris v.Osterberger-Land Calista v.Ostenberger Land
3 Molto Buono Dark di Casa Mary Henko v.Holtkamper Hof Persia di Casa Mary
4 Molto Buono Paul dei Murolo Uvo dell'Alto Ofanto Unique dei Murolo
5 Molto Buono Unkas del Rione Antico Asap v.Aldamar Reder del Rione Antico
6 Molto Buono Usain del Rione Antico Asap v.Aldamar Reder del Rione Antico
7 Molto Buono Whisky v.Team Fürstenbrunn Fantom v.Pallas Athene Eska Team del Sol Nascente
8 Molto Buono Gallo del Ceresio Nodo del Ceresio Irany v.Fichtenschlag
9 Molto Buono Lhais di Casa Schwarz Yoris v.Osterberger-Land Calista v.Ostenberger Land
10 Molto Buono Hguero Ilko della Gens Pontina Angel Capitano
11 Ritirato Baldur di Casa Ayax Greik d'Ulmental Isabel di Casa Beggiato
13 Assente Cross d'Ulmental Tell d'Ulmental Tora d'Ulmental

giovani femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Karma Casilinum Ray del Sito Reale Grace dei Colli Storici
2 Molto Buono Amy del Colle Eletto Elkan di Casa Max Rally delle Antiche Muse
3 Molto Buono Paris dei Murolo Uvo dell'Alto Ofanto Unique dei Murolo
4 Molto Buono Esca Mater Domini Usher aus der Brunnenstraße Tootsie Mater Domini
5 Molto Buono Nataly della Bocca del Vesuvio Usher aus der Brunnenstraße Blis della Bocca del Vesuvio
6 Molto Buono Perla dell'Isolotto Spencer di Casa Massarelli Enya dell'Isolotto
7 Molto Buono Quenny di Casa Beggiato Usher aus der Brunnenstraße Liu-jo di Casa Beggiato
8 Molto Buono Tea Ghindero's Omen v.Pendler Ghindero's Ciska
9 Molto Buono Luce del Colle Verde Ronaldo v.d.Jahnhohe Terra del Colle Verde
10 Molto Buono Inez di Casa Beggiato Ahlborn di Casa Beggiato Lara di Casa Beggiato
11 Molto Buono Gheghe' di Casa Ardigo' Asap v.Aldamar Amelie di Casa Ardigò
12 Molto Buono Aria dei Passum Templi Tom di Santa Venere Ursula della Loggia dei Mercanti
13 Molto Buono Fenia v.Haus Boccia Ares Grunemont Asia della Selva Bruzia
14 Molto Buono Hally v.Jemifel Sastor v.Hühnegrab Oksana di Borgo Molara
15 Molto Buono Brina di Aurelius Victor Diablo di Aurelius Victor Lana del Ceresio
16 Molto Buono Cina dell'Isola di Megaride Omen v.Pendler Ira dell'Isola di Megaride
17 Molto Buono Hiris v.Jemifel Sastor v.Hühnegrab Oksana di Borgo Molara
18 Molto Buono Persia di Santa Venere Elkan di Casa Max Roma Zagheria's
19 Molto Buono Holly Greik d'Ulmental Bora
20 Molto Buono Bijoux dei Murolo Elkan di Casa Max Venis dei Murolo
21 Molto Buono Alga di Borgo Molara Aky di Croce Santo Spirito Lalita v.Aurelius
22 Molto Buono Uana Casa Luca Usher aus der Brunnenstraße Dana di Casa Luca
23 Molto Buono Ariel Team Casale Bull dell'Alto Ofanto Yura della Real Favorita
24 Molto Buono Priska Team v.Helden Warrior v.Media Edda Team v.Helden
25 Molto Buono Furba di Korak Furbo del Rione Antico Dory v.Haus Rudiae
26 Assente Jasmine di Cà San Marco Ganassa di Ca'San Marco Yira del Re di Denari
27 Assente Viola della Genia Osca Egidio degli Achei Tania della Genia Osca

giovanissimi maschi

Giudici

  • Pertl Edgar
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Loris dell'Isola di Monte Cristo Quint della Valcuvia Ursa di Casa Palomba
2 Molto Buono Olex Galateus Reno v.Angelius Team Carrie della Gens Pontina
3 Molto Buono Roy di Cartoceto Hungry di Casa Ardigo' Quina di Cartoceto
4 Molto Buono Lothar di Casa Beggiato Quero di Casa Beggiato Annabelle Leri
5 Molto Buono Matrix dei Due Fiumi Bull dell'Alto Ofanto Quara dei Due Fiumi
6 Molto Buono Jacobo v.Aurelius Quantos v.Kanisfluh Xanadu v.Aurelius
7 Molto Buono Focus di Casa Sara Fanto di Cà San Marco Oxa di Casa Lupo
8 Molto Buono Zigo della Culla di Venere Omen v.Pendler Maya della Culla di Venere
9 Ritirato Duardo di Casa Ferranath Vesco v.Radhaus Wenda di Casa Ferranath
10 Assente Chato della Rocca Malatestiana Quero di Casa Beggiato Quina di Castel del Rio
11 Assente Gad di Casa Beggiato Quero di Casa Beggiato Zima di Casa Mary
12 Assente Mio v.Pizzorusso Bull dell'Alto Ofanto Musa v.Pizzorusso
13 Assente René di Cartoceto Hungry di Casa Ardigo' Quina di Cartoceto
14 Assente Sonny dell'Alto Ofanto Mondo di Casa Palomba Samba Allemania
15 Assente Vargo di Casa Merola Achilleus v.Kapellenberg Quexa di Casa Maiorano

giovanissimi femmine

Giudici

  • Hohmann Harald
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Zaylka del Rione Antico Spencer di Casa Massarelli Follie del Rione Antico
2 Molto Buono Bella di Casa Massarelli Mondo di Casa Palomba Ophra di Casa Massarelli
3 Molto Buono Reyna dei Murolo Reno v.Angelius Team Lady dei Murolo
4 Molto Buono Tabata di Casa Falcone Usher aus der Brunnenstraße Rania di Casa Falcone
5 Molto Buono Imperia v.Ex Imperium Chic degli Achei Bijoux
6 Molto Buono Sonja v.Yugerschof Vax di Casa Lupo Natalie
7 Molto Buono Jside di Casa Beggiato Zet v.Napte-Emmer-Eck Happy di Casa Beggiato
8 Molto Buono Randy Team v.Helden Mosè dei Monti della Laga Arlet Team v.Helden
9 Molto Buono Unique di Casa Ferranath Vesco v.Radhaus Wenda di Casa Ferranath
10 Molto Buono Perla Team Ferrer Quaskal di Casa Beggiato Anita di Casa Palomba
11 Molto Buono Mia v.Pizzorusso Bull dell'Alto Ofanto Musa v.Pizzorusso
12 Molto Buono Astra dei Verdi Colli Naldo v.Vierhundert Hertz Fendi dei Verdi Colli
13 Molto Buono Pepsi Team Ferrer Quaskal di Casa Beggiato Anita di Casa Palomba
15 Molto Buono Zoe del Rione Antico Spencer di Casa Massarelli Follie del Rione Antico
16 Molto Buono Miryam v.Mater Salvatoris Asap v.Aldamar Elen v.Mater Salvatoris
17 Molto Buono Ola del Ceresio Quantum v.Schonen Rosen Crilli del Ceresio
18 Molto Buono Iside Bardulos Quero di Casa Beggiato Zita
20 Molto Buono Ollie di Casa Maggiore Tom di Santa Venere Belen di Casa Maggiore
21 Molto Buono Zara del Seprio Asap v.Aldamar Jamila della Bocca del Vesuvio
22 Molto Buono Saky dei Murolo Quantum v.Schonen Rosen Arte dei Murolo
23 Molto Buono Pita Kampus v.Haus Milesevac Dama del Duca di York
24 Molto Buono Gali dell'Alto Ofanto Zaron dei Murolo Bonnie dell'Alto Ofanto
25 Molto Buono Fendi di Poggio del Sole Quint della Valcuvia Una di Poggio del Sole
26 Molto Buono Cocaine v.Rimebac Bull dell'Alto Ofanto Ulme v.Rimebac
27 Molto Buono Sole Team v.Helden Furbo del Rione Antico Irina Team v.Helden
28 Molto Buono Huma v.Blankanera Quero di Casa Beggiato Simba v.Blankanera
29 Molto Buono Mora del Ceresio Coro del Ceresio Vrogna del Ceresio
30 Molto Buono Fiona Team Colonna Giove di Rosacambra Lea di Casa d'Aloia
31 Molto Buono Delta Maria Stella Maris Ober v.Aussehen Black Maria jr Maria Stella Maris
32 Molto Buono Dana di Casa Aiax Esko della Bocca del Vesuvio Fara di Casa Dani
33 Molto Buono Roma di Cartoceto Hungry di Casa Ardigo' Quina di Cartoceto
34 Molto Buono Jane Bardulos Ciarli del Gupo Bo della Corte Fiorita
35 Buono Grace dei Real Nardi Ax v.d.Wanner Hohen Vranziska v.Elsernen Kreuz
36 Ritirato Reena della Gens Pontina Ilko della Gens Pontina Ginny del Frutteto
37 Ritirato Yasmine del Rione Antico Quint della Valcuvia Giada
38 Ritirato Kelly dei Colli di Uzzano Spencer di Casa Massarelli Iuma di Casa Ugolini
39 Assente Alba di Ca' San Marco Vasco dei Verdi Colli Laika v.Adeloga
40 Assente Belen v.Maurizius Achilleus v.Kapellenberg Leila Maurizius
41 Assente Eva di Casa Beggiato Zeus del Colle Verde Zara di Casa Beggiato
42 Assente Ginny di Casa Beggiato Quero di Casa Beggiato Zima di Casa Mary
43 Assente Jodie della Real Favorita Quint della Valcuvia Orsa della Real Favorita
44 Assente Kiwi dei Campi Robbiati Esko della Bocca del Vesuvio Fendi dei Campi Robbiati
45 Assente Lizbeth dei Due Fiumi Maikus van Contra Haus Quara di Castel del Rio
46 Assente Marie di Casa Beggiato Usher aus der Brunnenstraße Raika di Casa Beggiato
47 Assente Milady Galateus Wilko Galateus Carma Galateus
48 Assente Modena Team Carrubba Coro del Ceresio Crios della Valle del Seveso
49 Assente Quenda Galateus Furbo del Rione Antico Diletta Galateus
50 Assente Utha de La Nacio Catalana Reno v.Angelius Team Natalie de La Nació Catalana
51 Assente Quette dei Murolo Bull dell'Alto Ofanto Zoe dei Murolo
52 Assente Violet della Valle dei Rovi Vax di Casa Lupo Quiri v.Hauswalder Bach

cuccioloni maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Saul Casilinum Noris di Casa Merola Grace dei Colli Storici
2 Molto promettente Echo di Borgo Molara Spencer di Casa Massarelli Quess di Borgo Molara
3 Molto promettente Sastor Team Ferrer Mondo di Casa Palomba Candy Team Ferrer
4 Molto promettente Sky del Passator Cortese Uvo dell'Alto Ofanto Naomi del Passator Cortese
5 Molto promettente Zeus di Camporeale Maikus van Contra Haus Zara v.d.Alexander
6 Molto promettente Back Fibrenvs Uvo dell'Alto Ofanto Pepa v.Haus Matri
7 Molto promettente Maiko della Real Favorita Wacron del Rione Antico Selly della Real Favorita
8 Molto promettente Axel di Casa Dani Coro del Ceresio Shakyra d'Ulmental
9 Promettente Morris Lebron degli Achei Lolita di Casa Beggiato
10 Promettente Ursus di Camporeale Cronos del Seprio Dana di Camporeale
11 Promettente Hunter Hellboy Sinergy Dog Quantum v.Schonen Rosen Quy Sinergy Dog
12 Promettente Snoopy di Casa Guidolin Fritz v.Mater Salvatoris Roxi del Seprio
13 Promettente Artax di Casa Dani Coro del Ceresio Shakyra d'Ulmental
14 Assente Bart di Gibilmanna Ben hur dell'Isola di Monte Cristo Perla di Gibilmanna
15 Assente Jar del Colle Guasco Gordon Ghindero's Neva del Colle Guasco

cuccioloni femmine

Giudici

  • Barbieri Gaetano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Tina di Santa Venere Giove di Rosacambra Virna di Casa Lupo
2 Molto promettente Siria Casilinum Noris di Casa Merola Grace dei Colli Storici
3 Molto promettente Medea del Primopineto Hungry di Casa Ardigo' Holly del Primopineto
4 Molto promettente Jolie di Casa Massarelli Whillo v.d.Zenteiche Prada di Casa Massarelli
5 Molto promettente Hailey di Casa Massarelli Mio v.Team Hühnegrab Ester Campioni Siciliani
6 Molto promettente Nilla Terrae Maris Ethan Terrae Maris Chanel del Ceresio
7 Molto promettente Frida di Casa Nando Quero di Casa Beggiato Nita di Casa Nando
8 Molto promettente Belen di Casa Beltrami Quero di Casa Beggiato Zara dei Colli Albani
9 Molto promettente Unka di Camporeale Cronos del Seprio Dana di Camporeale
10 Molto promettente Una v.Layut Quero di Casa Beggiato Greta v.Layut
11 Molto promettente Aria il Condor Horson di Ca' San Marco Reika il Condor
12 Assente Naomi v.Yugerschof Natz Terrae Lupiae Bonny v.Yugerschof
13 Assente Nora bardulos Ciarli del Gupo Zita

juniores maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Iago dei Lupi d'Irpinia Spencer di Casa Massarelli Mayla degli Iapigi
2 Molto promettente Xaro di Casa Pastori Maikus van Contra Haus Cloe di Casa Pastori
3 Molto promettente Mark di Valpoggio Reno v.Angelius Team Eva di Valpoggio
4 Molto promettente Kaos di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Wanilia del Rione Antico
5 Molto promettente Elvis di Casa Di Cecco Quantum v.Schonen Rosen Aanto di Casa D'Aloia
6 Molto promettente Aron di Casa Beggiato Quero di Casa Beggiato Samantha di Casa Beggiato
7 Molto promettente Quartz il Mercabah Boom di Casa Palomba Tina il Mercabah
8 Molto promettente Bred del Mauriziano Quero di Casa Beggiato Nina del Mauriziano
9 Molto promettente Ale di Aurelius Victor Quantum v.Schonen Rosen Darla di Aurelius Victor
10 Assente Erik di Casa di Cecco Quantum v.Schonen Rosen Aanto di Casa D'Aloia
11 Assente Omar di Casa Mary Tell v.Ghattas Ulka di Casa Mary
12 Assente Tinny Team Colonna Quantum v.Schonen Rosen Lara di Poggio del Sole

juniores femmine

Giudici

  • Barbieri Gaetano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Vita dei Murolo Quantum v.Schonen Rosen Ushuaya dei Murolo
2 Molto promettente Thaiti di Casa Falcone Mio v.Team Hühnegrab Rania di Casa Falcone
3 Molto promettente Jonjene di Casa Ferranath Welfan di Casa Ferranath Aika delle Tre Basiliche
4 Molto promettente Nikita di Casa Mary Rio du Val d'Anzin Maya di Casa Mary
5 Molto promettente Kenia di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Wanilia del Rione Antico
6 Molto promettente Amelie di Aurelius Victor Quantum v.Schonen Rosen Darla di Aurelius Victor
7 Molto promettente Queen dei Monti della Laga Usher aus der Brunnenstraße Vega dei Monti della Laga
8 Molto promettente Valery dei Murolo Quantum v.Schonen Rosen Ushuaya dei Murolo
9 Molto promettente Ledy dell'Alpe Adria Zamp v.Aurelius Ester v.Mater Salvatoris
10 Molto promettente Laika dell'Alpe Adria Zamp v.Aurelius Ester v.Mater Salvatoris
11 Molto promettente Ambra Condor di Val Calore Zora v.Maikhus
12 Molto promettente Ombra di Casa Brandi Furbo del Rione Antico Vinny di Casa Lupo
13 Molto promettente Queen il Mercabah Boom di Casa Palomba Tina il Mercabah
14 Molto promettente Luna dell'Alpe Adria Zamp v.Aurelius Ester v.Mater Salvatoris
15 Molto promettente Ombra Allevamento del Rais Oro di Val Sant'Anna India Allevamento del Rais
16 Molto promettente Lara della Corte Fiorita Quero di Casa Beggiato Nelly del Mauriziano
17 Molto promettente Zara v.Schalcris Mio v.Team Hühnegrab Xamba v.Osterberger-Tal
18 Assente Eva di Capo Colonna Spencer di Casa Massarelli Terri di Camporeale
19 Assente Mira del Techna Zamp v.Aurelius Gaia del Techna
20 Assente Notte il Mercabah Boom di Casa Palomba Fedra il Mercabah
21 Assente Oblio degli Achei Mio v.Team Hühnegrab Alys Team Gaudi
22 Assente Otty il Mercabah Boom di Casa Palomba Yuma il Mercabah
23 Assente Patty il Mercabah Boom di Casa Palomba Eva il Mercabah
24 Assente Prada degli Achei Bolt del Colle Guasco Lupa
25 Assente Vanda v.Layut Maikus van Contra Haus Oti v.Layut

Pelo lungo

lavoro maschi

Giudici

  • Hohmann Harald
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Pro Oxygen d'Ulmental Asap v.Aldamar Helma d'Ulmental
2 Eccellente Pesko del Ceresio Esko Team Colonna Vrogna del Ceresio

lavoro femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Attacco
1 Eccellente Guapa di Camporeale Maikus van Contra Haus Waikiki v.Maikhus
2 Eccellente Dea Kibor Thema di Casa Massarelli

libera maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Hiro del Ceresio Thiago della Valle del Seveso Vrogna del Ceresio
2 Molto Buono Njanix Eron d'Ulmental Brenda
3 Molto Buono Myrex il Mercabah Mars v.Aurelius Nera di Zenevredo
4 Buono Yashin Onex di Casa Romeo Msole dei Lupi di Mare

giovani maschi

Giudici

  • Pertl Edgar
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
12 Assente Cleo del Gupo Quinto v.Klostermoor Ghana del Gupo

giovani femmine

Giudici

  • Teubert Thomas
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Sarabi Jan Ghattas del Rione Antico Tabata

giovanissimi maschi

Giudici

  • Pertl Edgar
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Virus v.Empiere Uberto v.Klostemoor Pretty v.Empiere
2 Molto Buono Oscar del Ceresio Quantum v.Schonen Rosen Crilli del Ceresio

giovanissimi femmine

Giudici

  • Hohmann Harald
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto Buono Queen v.Altsteirerhof Mongrif Legacy Kiwi v.d.Tscheppaschlucht
2 Molto Buono Cassy Nera Kibor Nea dei Monti della Laga

juniores maschi

Giudici

  • Bricchi Luigi
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Apache di Chiaromantello Pesko del Ceresio Elodie di Chiaromantello
2 Assente Nash il Mercabah Boom di Casa Palomba Fedra il Mercabah

juniores femmine

Giudici

  • Barbieri Gaetano
Class. Qualifica Cane Padre Madre Conduttore
1 Molto promettente Duffy di Casa Borriello Yuri degli Achei Thelma di Casa Mary
2 Molto promettente Adidas House v.Green Esko della Bocca del Vesuvio Nera di Val Calore

© copyright 2024 Società Amatori Schäferhunde - P. Iva 00764080362